1-183/2011 Нарушение авторских прав, то есть незаконное использование, приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере ( по обвинению Федосова Н.К.)



Дело № 1-183/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

23 мая 2011 годагород Серпухов Московской области.

Серпуховский городской суд Московской области в составе:

председательствующего судьи Крючкова С.И., с участием:

государственного обвинителя – ст.помощника Серпуховского городского прокурора Жуковой Е.С.,

подсудимого Федосова Н.К.,

его защитника адвоката адвокатского кабинета <номер> Тырина А.В., имеющего регистрационный номер <номер> в реестре адвокатов Московской области, представившего ордер <номер> и удостоверение <номер>,

при секретаре судебного заседания Анциной А.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению

ФЕДОСОВА Н.К., <дата> года рождения, уроженца <данные изъяты>, русского, гражданина <данные изъяты>, образование высшее, <семейное положение>, на иждивении никого не имеющего, невоеннообязанного, не имеющего официальное место работы, военного пенсионера, проживающего по адресу: <адрес>, не имеющего официальной регистрации по месту жительства, ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст.146 ч. 3 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Федосов Н.К. совершил умышленное преступление, предусмотренное ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ - нарушение авторских прав, то есть незаконное использование, приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Федосов Н.К., являясь <данные изъяты>, имеющим свидетельство серия <номер> о государственной <данные изъяты>, в период времени с 01 июля 2009 года по 25.05.2010г. в нарушение ст.44 ч.1 Конституции РФ, требований ст. 1263 ГК РФ «Аудиовизуальные произведения», имея преступный умысел, направленный на незаконное, вопреки воле правообладателя, без заключения с ним договора, использование объектов авторского права с целью извлечения прибыли путем незаконного распространения контрафактных копий DVD - дисков с воспроизведенными на них экземплярами аудиовизуальных произведений, не разрешенных к свободному распространению, предвидя возможность причинения особо крупного ущерба правообладателям, допуская эти последствия, из корыстных побуждений незаконно приобрел у неустановленных следствием лиц в городе Москва, в неустановленных следствием местах, для последующей реализации контрафактные, то есть изготовленные нелегально, не менее 953 дисков формата DVD, с воспроизведенными на них экземплярами аудиовизуальных произведений, после чего перевез их в арендуемую им торговую точку, расположенную на универсальном розничном рынке «Центральный» по адресу: Московская область, г. Серпухов, ул. Водонапорная, на основании договора аренды <номер> от <дата>, заключенного между индивидуальным предпринимателем Федосовым Н.К. и управляющей рынком компанией - арендодателем ЗАО «Торговые ряды», где, продолжая реализовывать свой преступный умысел, хранил их с целью последующего сбыта вплоть до 25 мая 2010 года, когда, заведомо зная, что находящиеся в торговой точке DVD-диски являются контрафактными, осознавая, что своими действиями Федосов Н.К. причиняет особо крупный ущерб правообладателям, понимая, что его действия влекут уголовную ответственность, его <должность> Х., не поставленным Федосовым Н.К. в известность относительно контрафактности реализуемых дисков, были реализованы три контрафактных DVD-диска с записью фильмов «Пипец» (диск №l), «Книга Иллая» (диск №2), «Шрэк навсегда», «Завтра на рассвете», «Железный человек 2», «Робин Гуд», «Туман», «Глухарь в кино», «Синоптик», «Расшифрованный Нострадамус», «План Б», «Гринберг» (диск № 3) <должность> М., осуществлявшему в данной торговой точке в соответствии со ст. 6 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности», оперативно-розыскное мероприятие - «проверочная закупка», после чего в указанной торговой точке у Х. были изъяты хранившиеся с целью реализации 953 бокса с 950 DVD-дисками с воспроизведенными на них экземплярами аудиовизуальных произведений, принадлежащих Федосову Н.К., из которых, на 927 DVD дисках воспроизведены 4234 экземпляра аудиовизуальных произведений, из которых на 2980 экземпляров аудиовизуальных произведений правообладатели не установлены, а на 1177 экземпляров аудиовизуальных произведений установлены различные правообладатели, а именно: «13-Й РАЙОН»-1 шт.; «16 КВАРТАЛОВ»-2шт.;«31 КИЛОМЕТР»-1шт.; «АГЕНТ 117: МИССИЯ В РИО»-1 шт.; «АДРЕНАЛИН: ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ»- 7шт.; «АНГЕЛ-А»-1 шт., «АНТИКИЛЛЕР ДК»- 3 шт.; «АНТИХРИСТ»-4 шт.; «АПОКАЛИПСИС - 3 шт.; «АРАХНИД»-2шт.; «БАГРОВЫЕ РЕКИ-2»-1 шт.; «БАНДА КЕЛЛИ» - 2 шт.; «БАНДИТКИ»-3 шт.; «БЕШЕННЫЕ СКАЧКИ»-1 шт.: «БИЗНЕС НА КРОВИ»-1 шт.; «БЛОНДИНКА В ШОКОЛАДЕ»-1 шт.; «БЛЕЙД»-1 шт.; «БОГДАН-ЗИНОВИЙ ХМЕЛЬНИЦКИЙ»-1 шт.; «БРУКЛИНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ»-8 шт.; «БРУНО»-5 шт.; «ВАН ХЕЛЬСИНГ»-3 шт.; «ВАСАБИ»-1 шт.; «ВЕРОНИКА РЕШАЕТ УМЕРЕТЬ»- 2 шт.; «ВИКИ КРИСТИНА БАРСЕЛОНА»- 3 шт.; «ВИКИНГИ»- 1 шт.; «ВИРТУОЗ»- 1 шт.: «ВОДОПАД АНГЕЛА»- 1 шт.; «ВОЗВРАЩЕНИЕ В ШКОЛУ УЖАСОВ»- 1 шт.; «ВОЛКОДАВ (2006)»-1 шт.; «ВОЛНА-УБИЙЦА»-1 шт.; «ВРАГ ГОСУДАРСТВА №1» - 1 шт.; «ВРАГ ГОСУДАРСТВА №1/ЛЕГЕНДА»-3 шт.; «ГОЕМОН»-1 шт.; «ГОЛОВА В ОБЛАКАХ»-2 шт.; «ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ»-1 шт.; ГОНКИ «ПУШЕЧНОЕ ЯДРО»-1 шт.; «ГРАБЁЖ»-1 шт.; «ГРОМОБОЙ» - 1 шт.; «ДЕВОЧКИ ХОТЯТ ПОВЕСЕЛИТЬСЯ» - 1 шт.; «ДЕНЬ ПОБЕДЫ»- 1 шт.; «ДНЕВНИКИ НИМФОМАНКИ» - 1 шт.; «ДОМОВОЙ»-2 шт.; «ДОРОГА НА АРЛИНГТОН»- 1 шт.; «ДРУГОЙ МУЖЧИНА» - 4 шт.; «ЖЕНА АСТРОНАВТА»- 2 шт.; «ЗАПРЕЩЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ»-5 шт.; «ЗАТЕРЯННЫЕ В КОСМОСЕ»- 1 шт.; «ЗЛАТОВЛАСКА И ТРИ МЕДВЕДЯ» - 1 шт.; «ИГРА В ПРЯТКИ» - 1 шт.; «ИМПЕРАТРИЦА И ВОИНЫ» - 1шт.; «ИМПЕРИЯ ВОЛКОВ»- 2шт.; «КАЗАКИ-РАЗБОЙНИКИ»-1 шт.; «КАМУФЛЯЖ»-1шт.; «КАПИТАН АЛАТРИСТЕ»-1шт.; «КИДНЕППИНГ»- 1 шт.; «КИНОЗВЕЗДА В ПОГОНАХ» -1 шт.; «КОМОДО ПРОТИВ КОБРЫ» - 1шт.; «КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 1»- 1 шт.; «КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 2: МЕСТЬ ФРЕДДИ»- 1 шт.; «КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 3: ВОИНЫ СНОВИДЕНИЙ» - 1 шт.; «КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 4: ПОВЕЛИТЕЛЬ СНОВ- 1 шт.; КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 5: ДИТЯ СНА»- 1 шт.; «КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 6:ФРЕДДИ МЕРТВ»- 1 шт.; «КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 7: НОВЫЙ КОШМАР»- 1 шт.; «КРОМОВЪ» - 2 шт.; «ЛИКВИДАЦИЯ»- 1 шт.; «ЛОЖЬ И ИЛЛЮЗИИ» - 3 шт.; «ЛУНА 2112» - 1 шт.; «ЛУЧШИЙ ДРУГ» - 1 шт.; «ЛЮБОВНАЯ ЛИХОРАДКА» - 1 шт.; ЛЮБОВЬ И ДРУГИЕ КАТАСТРОФЫ» -1 шт.; «М+Ж/Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ» - 3 шт.; "МАГНОЛИЯ» - 2 шт.; «МАЛЕНЬКИЙ БУДДА» - 2 шт.; «МАСТЕР И МАРГАРИТА» - 1 шт.; «МИЛЛИОНЕР ИЗ ТРУЩОБ» -2 шт.; «МИСТЕР И МИССИС СМИТ»-1 шт.; «МОЙ КРОВАВЫЙ ВАЛЕНТИН 3D»- 1 шт.; «МУЖЧИНА В МОЕЙ ГОЛОВЕ» -1 шт.; «МЫ ИЗ БУДУЩЕГО»- 2 шт.; «МЫ ИЗ БУДУЩЕГО 2» -1 шт.; «НА БЕЗЫМЯННОЙ ВЫСОТЕ»- 1 шт., «НА КРАЮ СТОЮ»-1 шт.; «НА МОРЕ»-2 шт.; «НАЛЕВО ОТ ЛИФТА»-1 шт.; "НАША RUSSIA: ЯЙЦА СУДЬБЫ» - 5 шт.; "НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ" (4 серии)» -1 ШТ.; «НЕВЕЗУЧИЕ» - 1 шт.; «НЕВЕСТА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ»- 9 шт.; «НЕПОБЕДИМЫЙ»- 6 шт.; «НИККИ. ДЬЯВОЛ МЛАДШИЙ»-2 шт.; «НИЧЕГО КРОМЕ ПРАВДЫ/ПРАВДА И НИЧЕГО КРОМЕ»-1 шт.; «ОБРЕЧЕННЫЕ НА ВОЙНУ»-1 шт.; «ОГРАБЛЕНИЕ НА БЕЙКЕР-СТРИТ» - 1 шт.; «ОНГ БАК 2»- 1 шт.; «ОПЕРАТИВНЫЙ ПСЕВДОНИМ»-1 шт.; «ОПЕРАТИВНЫЙ ПСЕВДОНИМ 2. КОД ВОЗВРАЩЕНИЯ»- 1 шт.; «ОПЕРАЦИЯ «С НОВЫМ ГОДОМ» - 1 шт.; «ОСТРОВ СМЕРТИ»- 1 шт.; «ОСТРОВ СОКРОВИЩ» -1 шт.; ОТКРОВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ» - 1 шт.; «ОТПЕТЫЕ МОШЕННИКИ»-2 шт.; «ПАРИЖ»-1 шт.; «ПЕРЕВОЗЧИК 3» - 8 шт.; «ПЕРЕКРЕСТНЫЙ ОГОНЬ»-2 шт.; «ПЕРСОНАЖ» - 1 шт.; «ПИДЖАК» - 1 шт.; «ПЛОХОЙ ЛЕТЕНАНТ»-4 шт.; «ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ СЖЕЧЬ»- 2 шт.; «ПОСТАЛ» - 1 шт.; «ПОТОМУ ЧТО МЫ БАНДА» - 1 шт.; «ПОЦЕЛУЙ ДРАКОНА»-1 шт.; «ПОЭТ» - 1 шт.; «ПРИГОВОРЁННЫЕ» - 1 шт.; «ПРИКЛЮЧЕНИЯ БОБРЁНКА»-1 шт.; «ПРОДАВЩИЦА»-2 шт.; «ПРОРОК»-2 шт.; «ПРЯМОЙ КОНТАКТ» -1 шт.; «ПСИХОАНАЛИТИК» - 2 шт.; «ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ» - 1 шт.; «ПЯТАЯ ЗАПОВЕДЬ» - 1 шт.; «РАДИОВОЛНА»-2 шт.; «РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ» - 2 шт.; "РЕСТЛЕР» - 2 шт.; «РОДИНА ИЛИ СМЕРТЬ» - 1 шт.;: «РУСИЧИ» - 2 шт.; «САРМАТ» -1 шт.; «САХАРА (2005)» - 4 шт.; «СЕМЬ»- 2 шт.; «СЕНСАЦИЯ» - 2 шт.; «СМЕРТЬ В ЭФИРЕ» - 2 шт.; «СМЕРТЬ ШПИОНАМ» - 1 шт.; «СПИДИ ГОНЩИК» - 1 шт.; СПОКОЙНОЙ НОЧИ» - 2 шт.; «СТИЛЯГИ» - 2 шт.; «ТАЙНА ЧИНГИС ХАНА» - 4 _шт.; «ТАРАС БУЛЬБА» - 5 шт.; «ТАРИФ НОВОГОДНИЙ» - 1 шт.; «ТЕРРОРИСТКА ИВАНОВА»-1 шт.; «ТЕТРО» -1 шт.; «ТОТ, КТО ГАСИТ СВЕТ» - 1 шт.; «УЛИЦЫ КРОВИ»-7 шт.; «ФАР КРАЙ»-3 шт.; «ЧЕЛОВЕК. КОТОРЫЙ ЗНАЛ ВСЕ»-1 шт.; «ШАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ» - 2 шт.; «ЮЛЕНЬКА» - 2 шт.; «Я ОСТАЮСЬ» - 1 шт.; «Я ХОЧУ КОНФЕТКУ» -1 шт.; «ЯМАКАСИ» - 1 шт.; «ЯМАКАСИ 2: ДЕТИ ВЕТРА» - 1 шт., авторские права на изготовление, тиражирование и распространение которых на территории Российской Федерации принадлежит корпорации ООО "С." которая не имеет с Федосовым Н.К. договора на распространение аудиовизуальных произведений: всего 270 шт.;

«DARKEST OF DAYS» (PC GAMES) - 1 шт.; «P0STAL2» (PC GAMES) - 1 шт.; «P0STAL2 APOCALIPSIS WEEKEND EXP PACK P0STAL2 УИКЕНД)- 1 шт.; STOLEN STOLEN: ОГРАБЛЕНИЕ BEKA)(PC GAMES) - 1 шт., авторские права на изготовление, тиражирование и распространение которых на территории Российской Федерации принадлежит корпорации ООО "А." которая не имеет с Федосовым Н.К. договора на распространение аудиовизуальных произведений: всего 4 шт.;

«ИНФЕРНО» - 1 шт.; авторские права на изготовление, тиражирование и распространение которых на территории Российской Федерации принадлежит корпорации ООО "М." которая не имеет с Федосовым Н.К. договора на распространение аудиовизуальных произведений: всего 1 шт.;

«12 РАУНДОВ» - 2 шт.; «500 ДНЕЙ ЛЕТА» 1 шт.; «АВАТАР» - 4 шт.; «АВСТРАЛИЯ» - 2 шт.; «АГЕНТ КОДИ БЭНКС» - 1 шт.; «АГЕНТ КОДИ БЭНКС 2) - 1 шт.; «АНАСТАСИЯ» - 1 шт.; «БАФФИ-ИСТРЕБИТЕЛЬНИЦА ВАМПИРОВ» - 1 шт.;«БЕШЕННЫЙ БЫК» - 1 шт.; «БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ» - 1 шт.; «БОЛЬШОЙ» - 2 шт.; «БУДЬ КРУЧЕ» - 3 шт.; «ВЗВОД» - 1 шт.; «ВОЕННЫЙ НЫРЯЛЬЩИК» - 1 шт.; «ВОЙНА ХАРТА» - 2 шт.; «ВОСХОД ТЬМЫ» - 2 шт.; «ВОСХОДЯЩЕЕ СОЛНЦЕ» - 1 шт.; «ВРАГ МОЙ» - 2 шт.; «ВСЕ БЕЗ УМА ОТ МЭРИ» - 1 шт.; «ВУЛКАН» - 2 шт.; «ГНЕВ» - 2 шт.; «ГОРОДСКИЕ ДЕВОЧКИ» - 2 шт.; «ГОРЯЧИЕ ГОЛОВЫ» - 1 шт.; «ДЕЛОВАЯ ЖЕНЩИНА/РАБОТАЮЩАЯ ДЕВУШКА» - 1 шт.; «ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ» - 4 шт.; «ДЕНЬ, КОГДА ЗЕМЛЯ ОСТАНОВИЛАСЬ»-2 шт.; «ДРАКОНИЙ ЖЕМЧУГ: ЭВОЛЮЦИЯ» - 3 шт.; «ЖЕМЧУЖИНА НИЛА»-1 шт.; «ЗАЛОЖНИЦА» - 1 шт.; «ЗАЛОЖНИЦА /ПОХИЩЕННАЯ/» - 1 шт.; «ЗАСТРЯЛ В ТЕБЕ» - 1 шт.; «ЗЕРКАЛА» - 2 шт.; «ЗНАКОМСТВО СО СПАРТАНЦАМИ» - 2 шт.; «ЗНАКОМТЕСЬ: ДЕЙВ» - 1 шт.; «ЗУБНАЯ ФЕЯ» - 3 шт.; «ИЗО ВСЕХ СИЛ» - 2 шт.; «КАЖЕТСЯ. Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ» - 1 шт.; «КЛЕОПАТРА» - 1 шт.; «КОММАНДОС» - 2 шт.; «КОНАН-ВАРВАР» - 4 шт.; «КОРОЛИ УЛИЦ»- 2 шт.; «КРЕПКИЙ ОРЕШЕК 3: ВОЗМЕЗДИЕ»- 3 шт.; "ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД» - 3 шт.; «ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 2. ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ» - 1 шт.; «ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 2. ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ» -2 шт.; «ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 3. ЭРА ДИНОЗАВРОВ» - 10 шт.; «ЛИГА ВЫДАЮЩИХСЯ ДЖЕНТЕЛЬМЕНОВ» - 2 шт.; «ЛОХМАТЫЙ СПЕЦНАЗ» - 1 шт.; «ЛЬВЫ ДЛЯ ЯГНЯТ» - 2 шт.; «ЛЮБОВЬ ЗЛА...» - 1шт.; «ЛЮДИ ИКС» - 1 шт.; «ЛЮДИ ИКС 2» - 1 шт.; «ЛЮДИ ИКС. ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА - 1 шт.; «ЛЮДИ ИКС: НАЧАЛО. РОСОМАХА»- 5 шт.; «МАКС ПЭЙН» - 7 шт.; «МАРЛИ И Я» - 3 шт.; «МОЛОДОЖЕНЫ»-1 шт.; «МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ» - 1 шт.; «МОЯ СУПЕР БЫВШАЯ» - 1 шт.; «МСТИТЕЛИ» - 1 шт.; «МУЖЕСТВО В БОЮ» - 2 шт.; «МУХА» - 2 шт.; «МУХА 2» - 2 шт.: «НАСТОЯЩИЙ ГАРФИЛД» - 2 шт.; «НЕ ГОВОРИ НИ СЛОВА» - 1 шт.; «НЕМОЕ КИНО» - 1 шт.; «НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА» - 1 шт.; «НИЧЕГО СЕБЕ ПОЕЗДОЧКА» - 1 шт.; «НОЧЬ В МУЗЕЕ 2»- 2 шт.; «ОБЕЗЬЯНЬЯ КОСТЬ» - 1 шт.; «ОДИН ДОМА» - 1 шт.; «ОДИН ДОМА 2: ПОТЕРЯВШИЙСЯ В НЬЮ-ЙОРКЕ - 1 шт.; «ОДИН ДОМА 3»- 1 шт.; «ОДИН ДОМА 4» - 1 шт.; «ОДНАЖДЫ В ВЕГАСЕ» - 1 шт.; «ОДНАЖДЫ В ЛЕСУ» - 1 шт.; «ОПЕРАЦИЯ «ВАЛЬКИРИЯ» - 4 шт.; «ОПТОМ ДЕШЕВЛЕ» - 2 шт.; «ОПТОМ ДЕШЕВЛЕ 2» - 2 шт.; «ОСЛЕПЛЕННЫЙ ЖЕЛАНИЯМИ»-1 шт.; «ОСОБОЕ МНЕНИЕ» - 2 шт.; «ПАТТОН» - 1 шт.; «ПЕКЛО» - 1 шт.; «ПЕРЕВОЗЧИК»- 5 шт.; «ПЕРЕВОЗЧИК 2» - 5 шт.; «ПЕРЕКРЕСТОК МИЛЛЕРА» - 1 шт.; «ПЕРО МАРКИЗА ДЕ САДА» - 1 шт.; «ПЕРСИ ДЖЕКСОН И ПОХИТИТЕЛЬ МОЛНИЙ» - 5 шт.; «ПЛАНЕТА ОБЕЗЬЯН» - (2001) - 1 шт.; «ПЛЯЖ» - 1 шт.; «ПОВОРОТ НЕ ТУДА 3» - 4 шт.; «ПОДАЛЬШЕ ОТ ТЕБЯ» - 1 шт.; «ПОЖИРАТЕЛЬ ГРЕХА» - 2 шт.; «ПОЛЕТ ФЕНИКСА» - 3 шт.; «ПОП» - 5 шт.; «ПОСЛЕЗАВТРА» - 2 шт.; «ПРАВДИВАЯ ЛОЖЬ» - 2 шт.; «ПРИВЕТ СЕМЬЕ - 1 шт.; «ПРИШЕЛЬЦЫ НА ЧЕРДАКЕ/ОНИ СОШЛИ С НЕБЕС» - 5 шт.; «ПРОКЛЯТЫЙ ПУТЬ» - 1 шт.; «РОЗОВАЯ ПАНТЕРА 2» - 4 шт.; «РОККИ» - 2 шт.; «РОМАН С КАМНЕМ» - 1 шт.; «РОНИН» - 5 шт.; «СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ» - 1 шт.; «СЛЕДОПЫТ» - 1 шт.; «СОЛЯРИС» - 1 шт.; «СОРВИГОЛОВА» - 2 шт.; «СОСЕДКА» - 1 шт.; «СТИГМАТЫ» - 1 шт.; «ТЕЛЕПОРТ» - 4 шт.; «ТЕЛО ДЖЕННИФЕР» - 1 шт.; «ТЕРМИНАТОР» - 2 шт.; «ТОНКАЯ КРАСНАЯ ЛИНИЯ» - 2 шт.; «УБРАТЬ ПЕРИСКОП» - 2 шт.; «ФАНТОМЫ» - 2 шт.; «ФОНТАН» - 1 шт.; «ХИЩНИК» - 3 шт.; «ХИЩНИК 2» - 1 шт.; «ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ» - 2 шт.; «ЧЕЛОВЕК В ЖЕЛЕЗНОЙ МАСКЕ» - 2 шт.; «ЧЕЛОВЕК ДОЖДЯ» - 2 шт.; «ЭДВАРД РУКИ- НОЖНИЦЫ» - 1 шт.; «ЭЛВИН И БУРУНДУКИ» - 1 шт.; «ЭЛВИН И БУРУНДУКИ 2» - 2 шт.; «ЭРАГОН» - 1 шт.; «Я, РОБОТ» - 2 шт.; «ЯВЛЕНИЕ» - 1 шт., авторские права на изготовление, тиражирование и распространение которых на территории Российской Федерации принадлежит корпорации ООО "Д.", которая не имеет с Федосовым Н.К. договора на распространение аудиовизуальных произведений: всего 248 шт.;

«АЗУР И АЗМАР» - 2 шт.; «АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ» - 1 шт.; «АРАБЕЛЛА-ДОЧЬ ПИРАТА» - 2 шт.; «ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ БЛИЗ ДИКАНЬКИ» - 1 шт.; «ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПА АЛАДДИНА» -1 шт.; «ДЕРЕВНЯ УТКА»-1 шт.; «ДЕТСТВО БЕМБИ» - 1 шт.; «ЗОЛОТЫЕ Р0ГА»-1шт.; «КАЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ»-1 шт.; «КОЛЬЦА АЛЬМАНЗОРА»- 1 шт.: «КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ ЗЕРКАЛ» -1 шт.; «КОРОЛЬ ОЛЕНЬ» -1 шт.; «ЛЕГКАЯ ЖИЗНЬ» - 1 шт.: «МАРЬЯ ИСКУСНИЦА» - 1 шт.; «МОРОЗКО» -1 шт.; «ОГОНЬ, ВОДА И...МЕДНЫЕ ТРУБЫ»-1 шт.; «ОДИССЕЯ КАПИТАНА БЛАДА» - 2 шт.; «ОСТРОВ СОКРОВИЩ (1971)»- 1 шт.; «ОХ УЖ ЭТА НАСТЯ» - 1 шт.; «ПРИНЦЕССА НА ГОРОШИНЕ» - 1 шт.; «РАЗ, ДВА ГОРЕ - НЕ БЕДА» - 1 шт.; «РЫБКА ПОНЬО НА УТЕСЕ» - 1 шт.; «СКАЗКА, РАССКАЗАННАЯ НОЧЬЮ» - 1 шт.; «ФИНИСТ ЯСНЫЙ СОКОЛ» - 1 шт.; «ЧЕРНАЯ КУРИЦА. ИЛИ ПОДЗЕМНЫЕ ЖИТЕЛИ» - 1 шт.; «ШЛА СОБАКА ПО РОЯЛЮ» - 1 шт. авторские права на изготовление, тиражирование и распространение которых натерритории Российской Федерации принадлежит корпорации ООО "В." которая не имеет с Федосовым Н.К. договора на распространение аудиовизуальных произведений: всего 29 шт.; «АГОРА» - 5 шт.; «АЛЕКСАНДР» - 2 шт.; «АРТЕФАКТ» - 3 шт.; «АСТРОВОЙ»-8 шт.; «БАЗА КЛЕЙТОН» - 3 шт.; «БАНДЫ НЬЮ-ЙОРКА» - 2 шт.; «БЕЛЫЙ ШКВАЛ» - 1 шт.; «БРЮС ВСЕМОГУЩИЙ» - 1 шт.; «В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ» - 1 шт.; «ВЛАСТЬ ОГНЯ» - 1 шт.; ««ВОЗВРАЩЕНИЕ В БРАИДСХЕД» - 2 шт.; «ДЕНЬГИ НА ДВОИХ» - 2 шт.; «ДОКТОР Т И ЕГО ЖЕНЩИНА» - 1 шт.; «ЖИЗНЬ КАК ЧУДО» - 1 шт.; «ЗАМЕРШАЯ ИЗ МАЙАМИ» - 3 шт.; «ЗНАМЕНИЕ» - 3 шт.; «К-19» - 2 шт.; «КРУТАЯ КОМПАНИЯ» - 2 шт.; «ЛОЖНОЕ ИСКУШЕНИЕ» - 1 шт.; «ЛЮБОВЬ СЛУЧАЕТСЯ» - 1 шт.; «НА ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ /РЕШАЮЩИЙ ГОЛОС/ - 1 шт.; «НАС ДВОЕ» - 1 шт.; «НЕЗНАКОМЦЫ» - 1 шт.; «НОЧЬ БОЙЦА» - 4 шт.; «ОПАСНЫЙ БАНГКОК» - 1 шт.; «ПЛАНЕТА 51» - 8 шт.; «ПЛАНЕТА КА-ПЭКС» - 1 шт.; «ПЛАТОН» - 1 шт.; «ПРАВИЛА БОЯ» - 1 шт.; «ПРАЗДНИК ЛЮБВИ» - 1 шт.; «ПРИКЛЮЧЕНИЯ АЛЕНУШКИ И ЕРЕМЫ - 2 шт.; «ПРИНЦЕССА СОЛНЦА» - 2 шт.; «ПРОКЛЯТИЕ ЗОЛОТОГО ЦВЕТКА» - 1 шт.; «РЕВОЛЬВЕР» - 1 шт.; «СИТИ-АЙЛЕНД» - 1 шт.; «СПИСОК КОНТРАКТОВ- - 1 шт.; «СЫЩИК» - 1 шт.; «ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА» - 1 шт.; «ХОРОШАЯ ЖЕНЩИНА» - 1 шт.; «ХРОНИКИ РИДДИКА» - 2 шт.; «ШИРОКО ШАГАЯ» - 2 шт. авторские права на изготовление, тиражирование и распространение которых на территории Российской Федерации принадлежит корпорации ООО "П." которая не имеет с Федосовым Н.К. договора на распространение аудиовизуальных произведений: всего 80 шт.;

«10 000 ЛЕТ ДО НАШЕЙ ЭРЫ» - 2 шт.; « 11 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА» - 3 шт.; «12 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА» - 3 шт.; «13 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА» - 1 шт.; «300 СПАРТАНЦЕВ»-1 шт.; «АГЕНТ ПО КЛИЧКЕ СПОТ»- 1 шт.; «АДВОКАТДЬЯВОЛА» - 2 шт.; «АМЕРИКАНСКАЯ ИСТОРИЯ» - 2 шт.; «АМЕРИКАНСКАЯ ИСТОРИЯ: ЗАГАДКА НОЧИ» -2 шт.; «АМЕРИКАНСКАЯ ИСТОРИЯ: СОКРОВИША ОСТРОВА МАНХЭТТЕН»-2шт.; «АМЕРИКАНСКАЯ ИСТОРИЯ: ФИВЕЛ ЕДЕТ НА ЗАПАД» - 1 шт.; «АМЕРИКАНСКАЯ ИСТОРИЯ: ФИВЕЛ ЕДЕТ НА ЗАПАД»-1 шт.; «АМЕРИКАНСКИЙ ПИРОГ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПЕРЕПОЛОХ В ОБЩАГЕ» - 1шт.; «АМЕРИКАНСКИЙ ПИРОГ ПРЕДСТАВЛЯЕТ: ГОЛАЯ МИЛЯ»- 1 шт.; «АМЕРИКАНСКИЙ ПИРОГ ПРЕДСТАВЛЯЕТ: МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ» - 1 шт.; «АМЕРИКАНСКИЙ ПИРОГ: СВАДЬБА» - 1 шт.; «АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ» - 2 шт.; «АППОЛОН 13» - 1 шт.; «АТАКА ПАУКОВ» - 2 шт.; «АТТИЛА-ЗАВОЕВАТЕЛЬ» - 1 шт.; «БАЛТО» - 1 шт.; «БАЛТО 2: В ПОИСКАХ ВОЛКА» - 1 шт.; «БАЛТО 3: КРЫЛЬЯ ПЕРЕМЕН» - 1 шт.; «БАРБИ И ВОЛШЕБСТВО ПЕГАСА» - 1 шт.; «БАРБИ И ДРАКОН» - 1 шт.; «БАРБИ И ЛЕБЕДИННОЕ ОЗЕРО» - 1 шт.; «БАРБИ И ЩЕЛКУНЧИК» - 1 шт.; «БАРБИ: ПРИНЦЕССА и НИЩЕНКА» - 1 шт.; «БАРБИ: СКАЗОЧНАЯ СТРАНА» - 1 шт.; «БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ» - 1 шт.; «БЕЙ И КРИЧИ» - 1 шт.; «БЕОВУЛЬФ» - 3 шт.; «БЕССЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ» - 2 шт.; «БЕТХОВЕН» - 1 шт.; «БЕТХОВЕН 2» -1 шт.; «БЕТХОВЕН 3» - 1 шт.; «БЕТХОВЕН 4» - 1 шт.; «БЕТХОВЕН 5» - 1 шт.; БИ МУВИ: МЕДОВЫЙ ЗАГОВОР» - 2 шт.; «БИОНИКЛ: ЛЕГЕНДА ВОЗРОЖДАЕТСЯ» - 1 шт.; «БЛЭЙД 2» - 1 шт.; «БЛЭЙД: ТРОИЦА» - 1 шт.; «БОЙ БЕЗ ПРАВИЛ» - 1 шт.; «БОЛЬШАЯ ИГРА» - 2 шт.; «БРОСОК КОБРЫ» - 5 шт.; «БЭТМЕН: НАЧАЛО» - 1 шт.; «ВАНИЛЬНОЕ НЕБО» - 6 шт.; «ВЕЛИКОЛЕПНАЯ АФЕРА» - 2 шт.; «ВЗРОСЛАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ» - 1 шт.; «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: БРАТСТВО КОЛЬЦА» - 1 шт.; «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ВОЗВРАЩЕНИЕ КОРОЛЯ» - 1 шт.; «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ДВЕ КРЕПОСТИ» - 1 шт.; «ВО ИМЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ» - 1 шт.; «ВОСЬМАЯ МИЛЯ» -1 шт.; «ВТОРЖЕНИЕ» - 2 шт.; «ВЫБОР СУДЬБЫ» - 1 шт.; «ВЫХОД ДРАКОНА» - 1 шт.; «ВЫШИБАЛЫ» - 1 шт.; «ГАНГТЕРЫ» - 1 шт.; «ГАРОЛЬД И КУМАР 2: ПОБЕГ ИЗ ГУАНТАНАМО» - 1 шт.; «ГАРРИ ПОТТЕР И ПРИНЦ-ПОЛУКРОВКА» - 7 шт.; «ГЕРОИ. СЕЗОН 2» - 2 шт.; «ГЛУБОКОЕ СИНЕЕМОРЕ» - 1 шт.; «ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ» - 1 шт.; «ГОРДОСТЬ И СЛАВА» - 1 шт.; «ГРАНТ ТОРИНО» - 1 шт.; «ГРЯЗНАЯ ДЮЖИНА» - 1 шт.; «ДВОЙНОЙ ФОРСАЖ» - 1 шт.; «ДЕВЯТЬ» - 12 шт.; «ДЕЛО О ПЕЛИКАНАХ» - 2 шт.; «ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА» - 4 шт.; «ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ ЛЕТ ДО НАШЕЙ ЭРЫ» - 1 шт.; «ДЕТСАДОВСКИЙ ПОЛИЦЕСКИИ» - 3 шт.; «ДЖОН КЬЮ» - 2 шт.; «ДЖОННИ Д» - 10 шт.; «ДИКИЙ ДИКИЙ ВЕСТ» - 1 шт.; «ДИКИЙ ДИКИЙ ВЕСТ» - 1 шт.; «ДИТЯ ТЬМЫ» - 3 шт.; «ДИТЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ» - 2 шт.; «ДНЕВНОЙ СВЕТ» - 1 шт.; «ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЖИЗНИ» - 1 шт.; «ДОКТОР ХАУС. СЕЗОН 1» - 1 шт.; «ДОКТОР ХАУС. СЕЗОН 2» - 1 шт.; «ДОКТОР ХАУС. СЕЗОН 3» - 1 шт.; «ДОМ ВОСКОВЫХ ФИГУР» - 1 шт.; «ДОМ У ОЗЕРА» - 2 шт.; «ЕЩЕ ОДНА ИЗ РОДА БОЛЕЙН» - 1 шт.; «ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ» - 1 шт.; «ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК» - 4 шт.; «ЖЕНА ПУТЕШЕСТВЕННИКА ВО ВРЕМЕНИ» - 4 шт.; «ЗАГАДОЧНАЯ ИСТОРИЯ БЕНДЖАМИНА БАТТОНА» - 2 шт.; «ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ» -1 шт.; «ЗАТЕРЯННЫЙ МИР» - 8 шт.; «ЗАТЕРЯННЫЙ МИР: ПАРК ЮРСКОГО ПЕРИОДА» - 1 шт.; «ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ» - 5 шт.; «ЗЕЛЕНАЯ МИЛЯ» - 1 шт.; «ЗМЕИНЫЙ ПОЛЁТ» - 4 шт.; «ЗНАКОМСТВО С РОДИТЕЛЯМИ» - 1 шт.; «ЗНАКОМСТВО С ФАКЕРАМИ» - 1 шт.; «ЗНАКОМЬТЕСЬ. ДЖО БЛЭК» - 3 шт.; «ЗОЛОТО ДУРАКОВ» - 2 шт.; «ЗОЛОТОЙ ВЕК»-1 шт.; «ИГРА» - 1 шт.; «ИГРЫ ПАТРИОТОВ» - 1 шт.; «ИДЕАЛЬНЫЙ ШТОРМ» - 2 шт.; «ИДЕНТИФИКАЦИЯ БОРНА» - 3 шт.; «ИНОПЛАНЕТЯНИН» - 1 шт.; «ИНТЕРВЬЮ С ВАМПИРОМ. ВАМПИРСКИЕ ХРОНИКИ» - 2 шт.; «ИСТВИКСКИЕ ВЕДЬМЫ» - 1 шт.; «К-9».- 2 шт.; «К-911» - 1 шт.; «КАЗИНО» - 1 шт.; «КАСПЕР» - 2 шт.; «КЕНГУРУ ДЖЕКПОТ: НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ» - 1 шт.: «КИНГ-КОНГ» - 1 шт.; «КЛЕТКА 2» - 1 шт.; «КЛЮЧ ОТ ВСЕХ ДВЕРЕЙ» - 1 шт.; «КОБРА» - 1 шт.; «КОЗЫРНЫЕ ТУЗЫ» - 3 шт.; «КОНСТАНТИН» - 1 шт.; «КОРАЛИНА В СТРАНЕ КОШМАРОВ» - 3 шт.; «КОСМИЧЕСКИЙ ДЖЭМ» - 1 шт.; «КОШКИ ПРОТИВ СОБАК» - 1 шт.; «КРАСНАЯ ПЛАНЕТА» - 2 шт.; «КРАСНЫЙ ДРАКОН» - 1 шт.; «КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ» - 2 шт.; «КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ 2» - 2 шт.; «КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ 3» - 2 шт.; «КРОВАВЫЙ АЛМАЗ» - 1 шт.; «КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ» - 1 шт.; «КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ» - 1 шт.; «КУНГ-ФУ ПАНДА» - 2 шт.; «ЛАК ДЛЯ ВОЛОС» -1 шт.; «ЛЕЗВИЕ СЛАВЫ: ЗВЕЗДУНЫ НА ЛЬДУ» - 1 шт.; «ЛЕСНАЯ БРАТВА» - 1 шт.; «ЛИЦО СО ШРАМОМ» - 2 шт.; «ЛУНИ ТЮНЗ СНОВА В ДЕЛЕ» - 1 шт.; «ЛУЧШИЙ СТРЕЛОК» - 2 шт.; «ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЧУВАК» - 2 шт.; «ЛЮБОВЬ ПО ПРАВИЛАМ...И БЕЗ» - 2 шт.; «ЛЮБОВЬ С УВЕДОМЛЕНИЕМ» - 1 шт.; «ЛЮБОПЫТНЫЙ ДЖОРДЖ» - 1 шт.; «ЛЮБОПЫТНЫЙ ДЖОРДЖ 2: ПО СЛЕДАМ ОБЕЗЬЯНКИ» - 2 шт.; «МАДАГАСКАР 2» - 6 шт.; «МАЛЬЧИШНИК В ВЕГАСЕ» - 7 шт.; «MAMMA МИА!» MAMMA МИА!» - 2 шт.; «МАРС АТАКУЕТ!» - 1 шт.; «МАТРИЦА: ПЕРЕЗАГРУЗКА» - 1 шт.; «МАТРИЦА: РЕВОЛЮЦИЯ» - 1 шт.; «МЕЖДУ НЕБОМ И ЗЕМЛЁЙ» - 1 шт.; «МЕРЦАЮЩИЙ» - 1 шт.; «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА» - 3 шт.; «МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА 3» - 3 шт.; «МИССИЯ СЕРЕНИТИ» - 1 шт.; «МОНСТРЫ ПРОТИВ ПРИШЕЛЬЦЕВ» - 3 шт.; «МОРЕ СОЛТОНА» - 1 шт.; «МОРЕ СОЛТОНА» - 1 шт.; «МОРПЕХИ» - 1 шт.; «МОЯ УЖАСНАЯ НЯНЯ» - 2 шт.; «МУМИЯ» - 3 шт.; «МУМИЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ» - 3 шт.; «МУМИЯ: ГРОБНИЦА ИМПЕРАТОРА ДРАКОНОВ/МУМИЯ 3» - 2 шт.; «МЫ-ОДНА КОМАНДА» - 1 шт.; «МЭВЕРИК» - 1 шт.; «МЮНХЕН» - 2 шт.; «НАД ЗАКОНОМ» - 1 шт.; «НАЁМНЫЕ УБИЙЦЫ» - 2 шт.; "НАПРЯГИ ИЗВИЛИНЫ» - 3 шт.; «НАПРЯГИ ИЗВИЛИНЫ. БРЮС И ЛЛОЙД: БЕЗ ТОРМОЗОВ» - 3 шт.; «НЕ ПОЙМАН-НЕ ВОР» - 1 шт.; «НЕЗВАННЫЕ» - 3 шт.; «НЕПРИКАСАЕМЫЕ» - 3 шт.; «НИЧЕГО ЛИЧНОГО» - 2 шт.; «НОВЫЙ СВЕТ» - 1 шт.; «НОЧИ В РОДАНТЕ» - 2 шт.; «ОБЕЩАТЬ - НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ» - 3 шт.; «ОГНЕННАЯ СТЕНА» - 1 шт.; «ОГОНЬ ИЗ ПРЕИСПОДНЕЙ» - 1 шт.; «ОДИНОЧКА» - 1 шт.; «ОН. Я и ЕГО ДРУЗЬЯ» - 2 шт.; «ОПРАВДАННАЯ ЖЕСТОКОСТЬ» - 1 шт.; «ОСОБО ОПАСЕН» - 1 шт.; «ОСТРОВ» - 1 шт.; «ОТ КОЛЫБЕЛИ ДО МОГИЛЫ» - 1 шт.; «ОТЕЛЬ ДЛЯ СОБАК» - 1 шт.; «ОТПУСК ПО ОБМЕНУ» - 3 шт.: «ОХОТА ЗА КРАСНЫМ ОКТЯБРЁМ» - 1 шт.: «ПАПЕ СНОВА 17» - 3 шт.; «ПАРАНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ» - 2 шт.; «ПАРК, ЮРСКОГО ПЕРИОДА» - 1 шт.; «ПАРК ЮРСКОГО ПЕРИОДА 3» - 1 шт.; «ПАРОЛЬ «РЫБА-МЕЧ» - 1 шт.; «ПЕРЕГОВОРЩИК» - 4 шт.; «ПЕРЕЖИТЬ РОЖДЕСТВО» - 1 шт.; «ПЕРЕХВАТ» - 1 шт.; «ПЛАКСА» - 1 шт.; «ПОДМЕНА» - 1 шт.; «ПОЙМАЙ МЕНЯ. ЕСЛИ СМОЖЕШЬ» - 1 шт.; «ПОКА НЕ СЫГРАЛ В ЯЩИК» - 1 шт.; «ПОСЕЙДОН» - 2 шт.; «ПОСЛЕДНИЙ БОЙСКАУТ» - 1 шт.; «ПОСЛЕДНИЙ ВЫХОД» - 1 шт.; «ПОСЛЕДНИЙ ДОМ СЛЕВА» - 1 шт.; «ПОСЛЕДНИЙ САМУРАЙ» - 2 шт.; «ПОСЛЕДНЯЯ МИМЗИ ВСЕЛЕННОЙ» - 1 шт.; «ПОЦЕЛУЙ НАВЫЛЕТ» - 2 шт.; «ПРЕВОСХОДСТВО БОРНА» - 3 шт.; «ПРЕДМЕСТЬЕ» - 1шт.; «ПРЕСТИЖ» - 2 шт.; «ПРИЗРАКИ БЫВШИХ ПОДРУЖЕК» - 1 шт.; «ПРИКОЛИСТЫ» - 1 шт.; «ПРИСТРЕЛИ ИХ» - 2 шт.; «ПРОСТЫЕ СЛОЖНОСТИ» - 3 шт.; ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 2» - 1 шт.; «ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 3» - 1 шт.; «ПУНКТ-НАЗНАЧЕНИЯ: СМЕРТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ в 3 D» - 3 шт.; «ПУТЕШЕСТВИЕ К ЦЕНТРУ ЗЕМЛИ» - 3 шт.; «ПЯТНИЦА 13-е» - 4 шт.; «РАЗБОРКА В МАЛЕНЬКОМ ТОКИО» - 1 шт.; «РАЗРУШИТЕЛЬ» - 2 шт.; «РОБИН ГУД-ПРИНЦ ВОРОВ» - 1 шт.; «РОГА и КОПЫТА» - 1 шт.; «РОДИТЕЛИ» - 1 шт.; «РОЖДЕННАЯ ЧЕТВЕРТОГО ИЮЛЯ» - 2 шт.; «РОК-ВОЛНА» - 6 шт.; «РОК-ЗВЕЗДА» - 1 шт.; «РОК-Н-РОЛЫЦИК» - 2 шт.; «РОМЕО ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ» - 1 шт.; РЭМБО 2» - 1 шт.; «РЭМБО 3» - 1 шт.; «РЭМБО: ПЕРВАЯ КРОВЬ» - 3 шт.; «С ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ» - 3 шт.; «СЕКС В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ» - 2 шт.; «СИМОНА» - 1 шт.; «СИРИАНА» - 2 шт.; СКАЗКИ ЮГА» - 2 шт.; «СКВОЗНЫЕ РАНЕНИЯ» - 1 шт.; «СКУБИ-ДУ» - 1 шт.; «СКУБИ-ДУ И КОРОЛЬ ГОБЛИНОВ» - 1 шт.; «СКУБИ-ДУ: МОНСТРЫ НА СВОБОДЕ» - 1 шт.; «СЛАВНЫЕ ПАРНИ» - 2 шт.; «СЛАДКИЙ НОЯБРЬ» - 2 шт.; «СЛУЖИТЕЛИ ЗАКОНА» - 1 шт.; «СМЕРТЕЛЬНАЯ ГОНКА» - 3 шт.; «СМЕРТИ ВОПРЕКИ» - 1 шт.; «СОВОКУПНОСТЬ ЛЖИ» - 6 шт.; «СОЛДАТЫ НЕУДАЧИ» - 3 шт.; «СОТОВЫЙ» - 1 шт.; «СПАЙДЕРВИК: ХРОНИКИ» - 2 шт.; «СПАРТАК» - 2 шт.; «СПЕЦИАЛИСТ» - 2 шт.; «СПИРИТ-ДУША ПРЕРИЙ» - 1 шт.; «СПИСОК ШИНДЛЕРА» - 1 шт.; «СТАРИКАМ ТУТ НЕ МЕСТО» - 1 шт.; «СТИРАТЕЛЬ» - 2 шт.; «СТРАШИЛЫ» - 1 шт.; «СТРЕЛОК» - 2 шт.; «СУПЕРНАЧО» - 1 шт.; «ТАНГО И КЭШ» - 3 шт.; «ТЕЛЕВЕДУЩИЙ: ЛЕГЕНДА О РОНЕ БУРГУНДИ» - 1 шт.; «ТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ» - 1 шт.; «ТЕРМИНАЛ» - 1 шт.; «ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ» - 2 шт.; «ТИПА КРУТОЙ ОХРАННИК» - 3 шт.; «ТРАНСФОРМЕРЫ. МЕСТЬ ПАДШИХ» - 7 шт.; «ТРИ КОРОЛЯ» - 1 шт.; «ТРИ МУШКЕТЕРА» - 1 шт.; «ТРОЙНОЙ ФОРСАЖ: ТОКИЙСКИЙ ДРИФТ» - 1 шт.; «ТРОЯ»-1 шт.; «ТРУДНЫЙ РЕБЕНОК» - 1 шт.; «ТРУДНЫЙ РЕБЁНОК 2» - 1 шт.; «ТУК И ПЛЮХ Я БУДУ ДОМА К РОЖДЕСТВУ» - 1 шт.; «УЛЬТИМАТУМ БОРНА» - 2 шт.; «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ» - 4 шт.; «ФОРРЕСТ ГАМП» - 1 шт.; «ФОРСАЖ» - 1 шт.; «ФОРСАЖ»- 1 шт.; «ФОРСАЖ 4» - 8 шт.; «ФРЕДДИ ПРОТИВ ДЖЕЙСОНА» - 1 шт.; «ХОРОШИЙ НЕМЕЦ» - 1 шт.; «ХРАНИТЕЛИ» - 4 шт.; «ЦАРЬ СКОРПИОНОВ» - 4 шт.; «ЦАРЬ СКОРПИОНОВ:ВОСХОЖДЕНИЕ ВОИНА»- 2шт.; «ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ОБОЛОЧКА»- 1 шт.; «ЧАК И ЛАРРИ: ПОЖАРНАЯ СВАДЬБА» - 1 шт.; «ЧАРЛИ И ШОКОЛАДНАЯ ФАБРИКА» - 2 шт.; «ЧАС РАСПЛАТЫ»-1 шт.; «ЧЕРНАЯ ДЫРА» - 1 шт.; «ЧЕРНАЯ МОЛНИЯ» - 5 шт.; ЧЕРНИЛЬНОЕ СЕРДЦЕ» - 2 шт.; «ЧЕТЫРЕ РОЖДЕСТВА» - 1 шт.; «ЧОКНУТЫЙ ПРОФЕССОР 2»-1 шт.; «ШЕЛК» - 1 шт.; «ШЕРЛОК ХОЛМС» - 3 шт.; «ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ» - 1 шт.; «ШПИОНСКИЕ ИГРЫ» - 1 шт.; «ЭВАН ВСЕМОЕУЩИЙ» - 2 шт.; «ЭД ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА» - 1 шт.: «ЭЛЬФ» - 2 шт.; «ЭПИДЕМИЯ» - 1 шт.; «Я-ЛЕГЕНДА» - 3 шт. авторские права на изготовление, тиражирование и распространение которых на территории Российской Федерации принадлежит корпорации ООО "Ю.", которая не имеет с Федосовым Н.К. договора на распространение аудиовизуальных произведений: всего 545 шт.

На остальных DVD-дисках изъятых у ИП Федосова Н.К. содержатся аудиовизуальные произведения авторские права которых в РФ не заявлены и правообладатели не установлены.

Таким образом, Федосов Н.К. незаконно использовал объекты авторского права, а так же приобретал, перевозил, а также хранил контрафактные экземпляры произведений в целях сбыта, авторские права на которые принадлежат ООО "С." ООО "А.", ООО "М." ООО "Д.", ООО "В." ООО "П." ООО "Ю." в целях сбыта. Своими преступными действиями по нарушению авторских прав Федосов Н.К. причинил указанным компаниям ущерб в размере: ООО "С." на сумму ... рублей. ООО "М." на сумму ... рублей, ООО "Д." на сумму ... рублей. ООО "В." на сумму ... рублей. ООО "П." на сумму ... рублей, ООО "А." -... рублей, ООО "Ю." на сумму ... рублей, а всего на общую сумму ... рублей, что является особо крупным размером, то есть превышающую указанную в примечаниях к ст.146 ч. 2 УК РФ сумму в размере 50000 рублей.

Основаниями применения особого порядка принятия судебного решения, а именно: вынесение приговора без проведения судебного разбирательства, явилось ходатайство подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным ему обвинением в совершении преступления, наказание за совершение которого не превышает 6 лет лишения свободы, осознанием им характера и последствий заявленного ходатайства, которое он заявил добровольно и после проведения консультации с защитником, а также отсутствие возражений государственного обвинителя и представителей потерпевших.

Суд согласен с квалификацией действий подсудимого по ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ, поскольку он совершил умышленное преступление - нарушение авторских прав, то есть незаконное использование, приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного; обстоятельства, смягчающие наказание и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств; влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, а также требования ст.316 УПК РФ о размере наказания.

Подсудимый совершил тяжкое преступление, ранее не судим, на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, к административной ответственности не привлекался, в медицинском вытрезвителе не содержался, по месту жительства характеризуется положительно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, являются полное признание вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной.

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает.

Исходя из изложенного, учитывая мнения государственного обвинителя, защитника, представителей потерпевших, суд полагает возможным назначить наказание в пределах санкции, предусмотренной ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ в виде лишения свободы без штрафа. Оснований для применения к Федосову Н.К. ст.73 УК РФ.

Представителем потерпевшего по делу ООО "П." заявлен гражданский иск о взыскании с подсудимого ... рублей в качестве возмещения материального ущерба. Суд считает возможным в соответствии со ст.ст. 15, 1064 ГК РФ удовлетворить исковые требования представителя потерпевшего ООО "П." о возмещении материального ущерба в полном объёме, принимая во внимание, что гражданский иск подсудимым признан полностью. Суд считает возможным принять признание иска ответчиком, поскольку это не противоречит закону, не нарушает охраняемых прав и интересов сторон и иных лиц.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.316, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФЕДОСОВА Н.К. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.146 ч.3 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Федосову Н.К. наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.

Обязать осужденного в период испытательного срока систематически 1 (один) раз в месяц являться на регистрацию в специализированные государственные органы, осуществляющие исправление осужденного в дни, установленные данными государственными органами; без уведомления этих органов не менять постоянного места жительства и места работы.

Меру пресечения осужденному Федосову Н.К. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу не изменять, не отменять.

Гражданский иск ООО "П." удовлетворить. Взыскать с ответчика Федосова Н.К. в пользу истца ООО "П." ... рублей в качестве возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Вещественные доказательства по уголовному делу: 297 DVD диска, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СУ при УВД по городскому округу Серпухов и Серпуховскому муниципальному району -уничтожить; 23 лицензионных DVD диска и 6 пустых бокса, переданные на хранение Федосову Н.К.- оставить по принадлежности Федосову Н.К.; справка №96 от 05.06.2009 года, справка №55 от 13.02.2009 года от ООО "С." справка о средне-розничной стоимости одного лицензионного диска с записью аудиовизуальных произведений, права на которые принадлежат ООО "Д.", справка о средне-розничной стоимости одного лицензионного диска с записью аудиовизуальных произведений, права на которые принадлежат ООО "Ю." справка о средне-розничной стоимости одного лицензионного диска с записью аудиовизуальных произведений, права на которые принадлежат ООО "П." хранящиеся в материалах уголовного дела - хранить в уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Серпуховский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осуждённым, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также вправе в тот же срок обратиться с аналогичным ходатайством в случае принесения кассационного представления и (или) кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, со дня вручения ему копий указанных документов, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитником либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий судья:Крючков С.И.