ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Серов 15 сентября 2011 года. Серовский районный суд Свердловской области в составе: председательствующего – федерального судьи Семёнова В.В., с участием: государственного обвинителя Сидоренко С.С., защитника Филатова В.А., представившего ордер серии АГ № и удостоверение №, представителя потерпевшего ФИО11, при секретаре Максимовой М.А., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело №, по обвинению: КАРЛУКОВОЙ ТАТЬЯНЫ ГРИГОРЬЕВНЫ уроженки <адрес> <адрес>а <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>, проживаю- щей по адресу: <адрес>, ранее не судимой, в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3, ст. 292 ч. 1 УК РФ, УСТАНОВИЛ Карлукова Т.Г. будучи на основании приказа №л от ДД.ММ.ГГГГ назначенной на должность заместителя начальника больницы по общим вопросам ФГУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)»), а с ДД.ММ.ГГГГ в связи с переименованием - ФБУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)»), обладая в соответствие с должностной инструкцией организационно-распорядительными полномочиями, а именно - полномочиями по руководству подчиненными ей работниками и распределению между ними обязанностей, являясь ответственной за ведение табеля учёта использования рабочего времени подчиненного аппарата, то есть, являясь должностным лицом в государственном учреждении, используя своё служебное положение, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершила хищение денежных средств ФБУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)» в крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием, а также совершила служебный подлог, при следующих обстоятельствах. Так, в период до ДД.ММ.ГГГГ у Карлуковой Т.Г., знавшей об имевшейся в ФГУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по Свердловской области (<адрес>)» вакансии слесаря по ремонту технологических установок, возник умысел на хищение денежных средств учреждения путем фиктивного трудоустройства на указанную должность ФИО1, с последующим обращением в свою собственность всех полученных доходов (заработной платы, премий и т.п.), подлежащих выплате в соответствие с условиями трудового договора. Действуя с указанной корыстной целью, умышленно, реализуя преступный умысел, Карлукова Т.Г., находясь в помещении ФГУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)», расположенном в <адрес>, строение №, изготовила подложный документ - заявление от имени ФИО1 о приёме на работу на должность слесаря по ремонту технологических установок с ДД.ММ.ГГГГ, которое представила специалисту по кадрам ФГУ «Больница с поликлиникой I ГУФСИН России по <адрес>)» ФИО7, путём обмана введя последнюю в заблуждение относительно истинных намерений, а ФИО7, находясь в неведении, будучи уверенной в законности своих действий, представила заявление на подпись начальнику ФГУ «Объединение исправительных колоний № с особыми условиями хозяйственной деятельности ГУФСИН России по <адрес>», а затем после его согласия на трудоустройство ФИО1, составила трудовой договор (контракт), который передала Карлуковой Т.Г.. Карлукова Т.Г., реализуя свой преступный умысел, подделала подпись ФИО1 в трудовом договоре (контракте), после чего передала трудовой договор (контракт) специалисту по кадрам. Данный трудовой договор явился основанием для издания приказа №л от ДД.ММ.ГГГГ о приёме на работу ФИО1 на должность слесаря по ремонту технологических установок ФГУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)» с ДД.ММ.ГГГГ с оплатой по 5 разряду. Продолжая реализацию своего преступного умысла, Карлукова Т.Г., заведомо зная о том, что ФИО1 не осуществляет свою трудовую функцию, используя в силу служебного положения заместителя начальника больницы по общим вопросам полномочия по составлению табеля учета рабочего времени подчиненного аппарата, в том числе слесарей, систематически, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ вносила ложные сведения в табели учёта рабочего времени, указывая о выполнении ФИО1 трудовой функции, которые представляла в бухгалтерию учреждения. Представленные с целью обмана и введения в заблуждение должностных лиц ФГУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)», а затем ФБУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)», изготовленные Карлуковой Т.Г. подложные документы (заявление о приеме на работу, трудовой договор, табели учета рабочего времени), содержащие сведения, не соответствующие действительности, явились основанием для начисления и выплаты ФИО1 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработной платы (включая надбавки и премии) в размере 216 999 рублей 30 копеек, которые Карлукова Т.Г. получила лично в кассе сначала ФГУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)», а с ДД.ММ.ГГГГ - ФБУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)» по адресу: <адрес>, строение 68, и использовала впоследствии на личные нужды. Кроме этого, продолжая реализацию своего единого преступного умысла на хищение денежных средств ФГУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)», а затем - ФБУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)» путём фиктивного трудоустройства на вакантные должности различных лиц с последующим обращением в свою собственность всех полученных доходов (заработной платы, премий и т.п.), подлежащих выплате в соответствие с условиями трудового договора, действуя с указанной корыстной целью, умышленно, в период до ДД.ММ.ГГГГ Карлукова Т.Г., введя ФИО8 в заблуждение относительно своих намерений, склонила последнего к написанию заявления о приёме на работу на должность слесаря технологических установок ФГУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)» с ДД.ММ.ГГГГ, на имевшуюся вакансию. В период с 28 по ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> Свердловской области в дневное время Карлукова Т.Г. представила заявление ФИО8 специалисту по кадрам ФГУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по Свердловской области» ФИО7, путем обмана введя последнюю в заблуждение относительно истинных намерений, а ФИО7, находясь в неведении, будучи уверенной в законности своих действий, представила заявление на подпись на- чальнику ФГУ «Объединение исправительных колоний № с особыми условиями хозяйственной деятельности ГУФСИН России по <адрес>», а затем после его согласия на трудоустройство ФИО8, составила трудовой договор (контракт) и передала ФИО4, которая, реализуя свой преступный умысел, введя ФИО8 в заблуждение относительно своих намерений, склонила ФИО8 к подписанию трудового договора (контракта), после чего передала трудовой договор (контракт) специалисту по кадрам. Данный трудовой договор явился основанием для издания приказа №л от ДД.ММ.ГГГГ о приёме на работу ФИО8 на должность слесаря по ремонту технологических установок ФГУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>ва)» с ДД.ММ.ГГГГ с оплатой по 5 разряду. Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение имущества учреждения, ФИО4, заведомо зная о том, что ФИО8 не осуществляет свою трудовую функцию, используя в силу служебного положения заместителя начальника больницы по общим вопросам полномочия по составлению табеля учета рабочего времени подчиненного аппарата, в том числе слесарей, систематически, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ вносила ложные сведения в табели учета рабочего времени, указывая о выполнении ФИО8 трудовой функции, которые представляла в бухгалтерию учреждения. Представленные с целью введения в заблуждение должностных лиц ФГУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)», а затем ФБУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)», изготовленные Карлуковой Т.Г. подложные документы (заявление о приеме на работу, трудовой договор, табели учета рабочего времени, заявление на материальную помощь, на очередные отпуска за 2008-2010 г.), содержащие сведения, не соответствующие действительности, явились основанием для начисления и выплаты ФИО8 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработной платы (включая надбавки и премии) в размере 281 992 рубля 39 копеек, которые Карлукова Т.Г. получила лично как в кассе сначала ФГУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по Свердловской области», а с ДД.ММ.ГГГГ - ФБУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)» по адресу: <адрес>ва, <адрес>, строение 68, так и в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ путем использования банковской карты, оформленной на имя ФИО8 Полученные денежные средства Карлукова Т.Г. использовала на личные нужды по своему усмотрению. Кроме того, продолжая реализацию своего единого преступного умысла на хищение денежных средств ФБУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)» путём фиктивного трудоустройства на вакантные должности различных лиц с последующим обращением в свою собственность всех полученных доходов (заработной платы, премий и т.п.), подлежащих выплате в соответствие с условиями трудового договора, действуя с указанной корыстной целью, умышленно, Карлукова Т.Г., находясь в помещении ФБУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)», расположенном в <адрес>на, строение №, изготовила подложный документ - заявление от имени Еремеева С.П. о приеме на работу на должность сторожа-вахтёра с ДД.ММ.ГГГГ, которое представила начальнику ФБУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)» ФИО9, введя последнего в заблуждение относительно истинных намерений, а затем, получив согласие ФИО9 на трудоустройство ФИО2, лично подделала подпись ФИО2 в трудовом договоре (контракте), который явился основанием для издания приказа №лс от ДД.ММ.ГГГГ о приёме на работу ФИО2 на должность сторожа-вахтера ФБУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)» с ДД.ММ.ГГГГ. Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение имущества учреждения, Карлукова Т.Г., заведомо зная о том, что ФИО2 не осуществляет свою трудовую функцию, используя в силу служебного положения заместителя начальника больницы по общим вопросам полномочия по составлению табеля учета рабочего времени подчиненного аппарата, в том числе слесарей, систематически, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ вносила ложные сведения в табели учета рабочего времени, указывая о выполнении ФИО2 трудовой функции, которые представляла в бухгалтерию учреждения. Представленные с целью введения в заблуждение должностных лиц ФБУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)», изготовленные Карлуковой Т.Г. подложные документы (заявление о приеме на работу, табели учета рабочего времени, заявление на очередной отпуск за 2010 год, заявление на материальную помощь), содержащие сведения, не соответствующие действительности, явились основанием для начисления и выплаты ФИО2 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработной платы (включая надбавки и премии) в размере 98 380 рублей 28 копеек, которые Карлукова Т.Г. получила лично как в кассе ФБУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)» по адресу: <адрес>, строение 68, так в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ путем использования банковской карты, оформленной на имя ФИО2 Полученные денежные средства Карлукова Т.Г. использовала на личные нужды по своему усмотрению. Таким образом, путем обмана и злоупотреблением доверием, путём предоставления подложных документов, Карлуковой Т.Г., с использованием своего служебного положения были незаконно получены денежные средства в размере 597 371 рубль 97 копеек, чем ФБУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)» причинён ущерб в крупном размере. Кроме этого, Карлукова Т.Г., будучи на основании приказа №л от ДД.ММ.ГГГГ назначенной на должность заместителя начальника больницы по общим вопросам Федерального государственного учреждения ФГУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)»), а с ДД.ММ.ГГГГ в связи с переименованием - ФБУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)»), обладая в соответствие с должностной инструкцией организационно-распорядительными полномочиями, а именно - полномочиями по руководству подчиненными ей работниками и распределению между ними обязанностей, являясь ответственной за ведение табеля учёта использования рабочего времени подчиненного аппарата, то есть, являясь должностным лицом в государственном учреждении, используя своё служебное положение, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершила служебный подлог при следующих обстоятельствах. В период с октября 2006 года по апрель 2011 года, находясь в здании ФГУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>ва)», расположенном в <адрес>, строение №, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, заключающейся в получении дополнительного дохода, решила фиктивно трудоустроить, с последующим обращением в свою собственность всех полученных доходов (заработной платы, премий и т.п.), подлежащих выплате в соответствие с условиями трудового договора, в ФГУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>», а с ДД.ММ.ГГГГ - ФБУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)», ФИО1 на должность слесаря по ремонту технологических установок, ФИО8 на должность слесаря по ремонту технологических установок, ФИО2 на должность сторожа-вахтера. Так, ДД.ММ.ГГГГ в период с 9:00 до 18:00, Карлукова Т.Г., действуя с указанной корыстной целью, умышленно, реализуя преступный умысел, находясь в помещении ФГУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)», расположенном в <адрес>, строение №, изготовила подложный документ — заявление от имени ФИО1 о приеме на работу на должность слесаря по ремонту технологических установок с ДД.ММ.ГГГГ, которое представила специалисту по кадрам ФГУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)» ФИО7, путем обмана введя последнюю в заблуждение относительно истинных намерений, а Макарова О.А., находясь в неведении, будучи уверенной в законности своих действий, представила заявление на подпись начальнику ФГУ «Объединение исправительных колоний № с особыми условиями хозяйственной деятельности ГУФСИН России по <адрес>», а затем после его согласия на трудоустройство ФИО1, составила трудовой договор (контракт), который передала Карлуковой Т.Г. Карлукова Т.Г., реализуя свой преступный умысел, подделала подпись ФИО1 в трудовом договоре (контракте), после чего передала трудовой договор (контракт) специалисту по кадрам. Данный трудовой договор явился основанием для издания приказа №л от ДД.ММ.ГГГГ о приёме на работу ФИО1 на должность слесаря по ремонту технологических установок ФГУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)» с ДД.ММ.ГГГГ с оплатой по 5 разряду. Кроме этого, продолжая реализацию своего единого преступного умысла на служебный подлог из корыстной заинтересованности, в период до ДД.ММ.ГГГГ Карлукова Т.Г., введя ФИО8 в заблуждение относительно своих намерений, склонила последнего к написанию заявления о приёме на работу на должность слесаря технологических установок ФГУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)» с ДД.ММ.ГГГГ, на имевшуюся вакансию. В период с 28 по ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> Свердловской области в дневное время Карлукова Т.Г. представила заявление ФИО8 специалисту по кадрам ФГУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>) ФИО7, путем обмана введя последнюю в заблуждение относительно истинных намерений, а ФИО7, находясь в неведении, будучи уверенной в законности своих действий, представила заявление на подпись начальнику ФГУ «Объединение исправительных колоний № с особыми условиями хозяйственной деятельности ГУФСИН России по Свердловской области», а затем после его согласия на трудоустройство ФИО8, составила трудовой договор (контракт) и передала Карлуковой Т.Г., которая, введя в заблуждение относительно своих намерений, склонила ФИО8 к подписанию трудового договора (контракта), после чего передала трудовой договор (контракт) специалисту по кадрам. Данный трудовой договор явился основанием для издания приказа №л от ДД.ММ.ГГГГ о приёме на работу ФИО8 на должность слесаря по ремонту технологических установок ФГУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)» с ДД.ММ.ГГГГ года с оплатой по 5 разряду. Кроме того, продолжая реализацию своего единого преступного умысла на служебный подлог из корыстной заинтересованности, в один из дней января 2010 года Карлукова Т.Г., находясь в помещении ФБУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)», расположенном в <адрес>, строение №, изготовила подложный документ - заявление от имени ФИО2 о приеме на работу на должность сторожа-вахтёра с ДД.ММ.ГГГГ, которое представила начальнику ФБУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)» ФИО9, введя последнего в заблуждение относительно истинных намерений, а затем, получив согласие ФИО9 на трудоустройство ФИО2, подделала подпись последнего в трудовом договоре (контракте), который явился основанием для издания приказа №лс от ДД.ММ.ГГГГ о приёме на работу ФИО2 на должность сторожа-вахтера ФБУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>ва)» с ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО4 трудоустроенных ФИО1, ФИО8 и ФИО2 к выполнению своих функциональных обязанностей не привлекала, а в период с ноября 2006 года по ДД.ММ.ГГГГ совершила служебный подлог, находясь в здании сначала ФГУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>», а с ДД.ММ.ГГГГ - ФБУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)» по адресу: <адрес>, строение 68, путем умышленного внесения заведомо ложных сведений в официальные документы - табели учета использования рабочего времени подчиненного аппарата, в том числе слесарей (за ноябрь 2006 года; за декабрь 2006 года, за январь 2007 года, за февраль 2007 года, за март 2007 года, за апрель 2007 года, за май 2007 года, за июнь 2007 года, за июль 2007 года, за август года, за сентябрь 2007 года, за октябрь 2007 года; за ноябрь 2007 года; за декабрь 2007 года; за январь 2008 года; за февраль 2008 года; за март 2008 года; за апрель 2008 года; за май 2008 года; за июнь 2008 года; за июль 2008 года; за август года; за сентябрь 2008 года; за октябрь 2008 года; за ноябрь 2008 года; за декабрь 2008 года; за январь 2009 года; за февраль 2009 года; за март 2009 года; за апрель 2009 года; за май 2009 года; за июнь 2009 года; за июль 2009 года; за август года; за сентябрь 2009 года; за октябрь 2009 года; за ноябрь 2009 года; за декабрь 2009 года; за январь 2010 года; за февраль 2010 года; за март 2010 года; за апрель 2010 года; за май 2010 года; за июнь 2010 года; за июль 2010 года; за август 2010 года, за сентябрь 2010 года, за октябрь 2010 года, за ноябрь 2010 года, за де- кабрь 2010 года, за январь 2011 года, за февраль 2011 года, за март 2011 года, за апрель 2011 года), путём проставления отметок о фактическом отработанном времени слесарями по ремонту технологических установок ФИО1, Есаулко-вым А.Г., сторожем вахтером ФИО2 соответствующие установленной форме, но являющиеся ложными по содержанию, так как в действительности Карлукова Т.Г. ФИО1, ФИО8 и ФИО2 к трудовой деятельности в указанных должностях и в периоды времени в ФГУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>», а с ДД.ММ.ГГГГ - ФБУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)» не привлекала. Составленные табели учета использования рабочего времени, содержащие ложные сведения, Карлукова Т.Г. представляла к утверждению руководству и в бухгалтерию ФГУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>», а с ДД.ММ.ГГГГ - ФБУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)» для начисления и выплаты заработной платы. Представленные с целью обмана и введения в заблуждение должностных лиц ФГУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)», а затем ФБУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по Свердловской области (<адрес>)», изготовленные Карлуковой Т.Г. подложные документы (заявления о приеме на работу, трудовые договоры, табели учета рабочего времени), содержащие сведения, не соответствующие действительности, явились основанием для начисления и выплаты: - ФИО1 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработной платы (включая надбавки и премии) в размере 216 999 рублей 30 копеек; - ФИО8 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработной платы (включая надбавки и премии) в размере 281 992 рубля 39 копеек; - ФИО2 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заработной платы (включая надбавки и премии) в размере 98 380 рублей 28 копеек. Карлукова Т.Г., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свое служебное положение заместителя начальника ФГУ «Больница с поли- Таким образом, путем обмана и злоупотреблением доверием, а также посредством внесения в официальные документы заведомо ложных сведений Карлуковой Т.Г., были незаконно получены денежные средства в размере 597 371 рубль 97 копеек, чем ФБУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>)» причинён ущерб в крупном размере. На стадии предварительного расследования Карлукова Т.Г. заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении неё в особом порядке судебного разбирательства, которое она в судебном заседании поддержала и при этом пояснила, что полностью согласна с предъявленным ей обвинением и свою вину в инкриминируемых ей деяниях она признаёт полностью. Кроме этого в судебном заседании подсудимая Карлукова Т.Г. заявила, что ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении неё в особом порядке судебного разбирательства, она заявила добровольно, после консультации с защитником, и она осознаёт характер и последствия заявленного ею ходатайства. Участвующий в судебном разбирательстве государственный обвинитель Сидоренко С.С. заявил, что он как представитель обвинения не возражает против рассмотрения уголовного дела в отношении подсудимой Карлуковой Т.Г. в особом порядке судебного разбирательства. Защитник Филатов В.А. в судебном заседании заявил, что, по его мнению, имеются все основания для рассмотрения уголовного дела в отношении подсудимой Карлуковой Т.Г. в особом порядке судебного разбирательства, и он против рассмотрения уголовного дела в указанном порядке не возражает. Представитель потерпевшего ФИО11 в судебном заседании заявила, что она не возражает против рассмотрения уголовного дела в отношении подсудимой Карлуковой Т.Г. в особом порядке судебного разбирательства. Суд, заслушав позиции участников процесса по уголовному делу и заявленному подсудимой Карлуковой Т.Г. ходатайству, учитывая, что составы преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3, ст. 292 ч.1 УК РФ (в редакции УК РФ от ДД.ММ.ГГГГ) как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности. При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой и её отношение к совершённым преступлениям, признание ею своей вины. В качестве обстоятельств смягчающих наказание подсудимой Карлуковой Т.Г. суд признаёт то, что она ранее не судима, впервые привлекается к уголовной ответственности, в содеянном раскаялась, наличие у неё явки с повинной, принятие ею мер к возмещению причинённого ею ущерба, наличие исключительно положительных характеристик, состояние её здоровья, позицию представителя потерпевшего, не настаивающего на её строгом наказаниистаиваютсмягчающих егори ий заявление, в котором указал, чтоавонарушения была задержана оперативным дежурным УВД по Серовскому г. Обстоятельств отягчающих наказание подсудимой Карлуковой Т.Г. судом не установлено. Поэтому, анализируя совокупность обстоятельств смягчающих наказание подсудимой и отсутствие обстоятельств отягчающих её наказание, суд считает возможным и необходимым назначить Карлуковой Т.Г. наказание, не связанное с реальным лишением свободы, с применением требований ст. 64 УК РФ, по мнению суда, не имеется. В отношении гражданского иска, заявленного в интересах ФКУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН по <адрес>)», представителем ФИО11, из-за отсутствия достаточных обоснований, а также в связи допущенными процессуальными нарушениями, суд считает необходимым признать за гражданским истцом права на удовлетворение иска и передаче вопроса о его размере на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства. Руководствуясь ст. 296-299, 301-304, 307-310, 316, 317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ Признать КАРЛУКОВУ ТАТЬЯНУ ГРИГОРЬЕВНУ виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3, ст. 292 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказания: - по ст. 159 ч. 3 УК РФ в виде ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, на срок ДВА года ШЕСТЬ месяцев, со ШТРАФОМ в размере 7000 (семь тысяч) рублей, с ЛИШЕНИЕМ ПРАВА ЗАНИМАТЬ ДОЛЖНОСТИ связанные с материальной ответственностью и организационно-распорядительными полномочиями на срок ОДИН год ШЕСТЬ месяцев, без ограничения свободы. - по ст. 292 ч. 1 УК РФ в виде ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, на срок ОДИН год. В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ, путём частичного сложения наказаний, по совокупности преступлений, окончательно КАРЛУКОВОЙ ТАТЬЯНЕ ГРИГОРЬЕВНЕ к отбытию назначить наказание в виде ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, на срок ТРИ года, со ШТРАФОМ в размере 7000 (семь тысяч) рублей, с ЛИШЕНИЕМ ПРАВА ЗАНИМАТЬ ДОЛЖНОСТИ связанные с материальной ответственностью и организационно-распорядительными полномочиями на срок ОДИН год ШЕСТЬ месяцев, без ограничения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ, осуждение Карлуковой Т.Г., в части лишения свободы, считать условным, с испытательным сроком ДВА года. Дополнительное наказание в виде штрафа в отношении Карлуковой Т.Г. подлежит реальному исполнению. Меру пресечения в отношении подсудимой Карлуковой Т.Г. оставить прежнею, подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу. Возложить на подсудимую Карлукову Т.Г. дополнительные обязанности: - встать на учёт в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных. - регулярно, не менее одного раза в месяц, являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных. - без ведома, специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, не менять место работы и жительства. Контроль за поведением подсудимой Карлуковой Т.Г. возложить на специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных. Вещественные доказательства, бухгалтерско-финансовые и банковские документы, в том числе банковские карты, хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств МСО СУ СК РФ по <адрес>, в части документов, возвратить в ФБУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес>», а банковские карты уничтожить, возложив указанную обязанность на сотрудников МСО СК. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд, за исключением оснований указанных в п. 1 ст. 379 УПК РФ, в течение 10 дней, через суд его провозгласивший. В случае кассационного обжалования приговора, разъяснить подсудимой право, в течение 10 дней, заявления ходатайства, об её участии в судебном заседании при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий – федеральный судья Семёнов В.В. Приговор изготовлен на компьютере в совещательной комнате. Копия верна Судья Семёнов В.В.
клиникой ГУФСИН России по <адрес>)», а с ДД.ММ.ГГГГ
- ФБУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России по <адрес> (пос.
Сосьва)», совершая служебный подлог, находясь в здании учреждения по адресу:
<адрес>, строение 68, умышленно внесла
ложные сведения в офищгальные документы - платежные ведомости на получение
заработной платы работников ФГУ «Больница с поликлиникой ГУФСИН России
по <адрес>)», а с ДД.ММ.ГГГГ - ФБУ «Больница с поли-
клиникой ГУФСИН России по <адрес>)» за период с
октября 2006 года по май 2010 года, путем личного выполнения подписей от имени
ФИО1, ФИО8 и ФИО2 в соответствующей графе следующих платежных ведомостей: за ноябрь 2006 г., № за декабрь 2006 г., № за
январь 2007 г.. № за февраль 2007 г., № за февраль 2007 г., № за март
2007 г., № за апрель 2007 г., № за май 2007 г., № за май 2007 г., № за июнь 2007 г., № за июль 2007 г., № за август 2007 г., №
за август 2007 г., № за сентябрь 2007 г. № за сентябрь 2007 г., № за
октябрь 2007 г., за ноябрь 2007 г., № за ноябрь 2007 г., № за декабрь 2007
г., № за декабрь 2007 г., № за декабрь 2007 г., № за январь 2008 г., № за
январь 2008 г., № за январь 2008 г., № за февраль 2008 г., № за март
2008 г., № за март 2008 г., № за апрель 2008 г., № за апрель 2008 г., № за
май 2008 г.. № за июнь 2008 г., № за июль 2008 г., № за июль 2008 г., № за август 2008 г., № за январь 2009 г., № за апрель 2009 г., № за май 2009 г., № за июнь 2009 г., № за июль 2009 г., № за август 2009 г., № за август 2009 г., № за сентябрь 2009 г., № за сентябрь 2009 г., № за сентябрь 2009 г., № за октябрь 2009 г., № за октябрь 2009 г., № за ноябрь 2009 г., № за ноябрь 2009 г., № за декабрь 2009 г., № за декабрь 2009 г., № за декабрь 2009 г., № за январь 2010 г., № за январь 2010 г., № за февраль 2010 г., № за февраль 2010 г., № за март 2010 г., № за март 2009 г., № за апрель 2010 г., № за апрель 2010 г., № за апрель 2010 г., № за май 2010 г., № за май 2010 г., № за май 2010 г., - соответствующие установленной форме, но являющиеся ложными по содержанию, так как фактически указанные лица, начисленные им денежные средства не получали.