Приговор в отношении К. по ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес>                                                                                      ДД.ММ.ГГГГ

Сергиевский районный суд <адрес> в составе:

председательствующей судьи Шишовой Л.А.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора <адрес> Сендик И.С.,

подсудимого Кожевникова С.С.,

защитника в лице адвокатаЛевина Е.И.,удостоверение , ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Карягиной М.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Кожевникова Сергея Сергеевича ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ Сергиевским районным судом <адрес> по ст. ст. 158 ч. 2 п. «А», 70 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка № <адрес> по ч. 1 ст. 158 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком 10 месяцев,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3 ч. 1 228.1 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Кожевников С.С. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 10 минут, находясь около заброшенного дома по <адрес> <адрес>, незаконно сбыл за 300 рублей сотруднику милиции ФИО4, выступающему закупщиком при проведении оперативно-розыскного мероприятия проверочная закупка наркотиков, один сверток из полимера розового цвета, перевязанный нитью черного цвета, с находящимся внутри веществом, являющимся наркотическим средством - героин, массой 0,20 грамм.

При ознакомлении с материалами уголовного дела после окончания предварительного следствия Кожевников С.С. заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый Кожевников С.С. согласился с предъявленным ему обвинением, вину полностью признал и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке, пояснив, что ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, что он осознает последствия приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Левин Е.И. поддержал ходатайство подсудимого о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Сендик И.С. не возражает против удовлетворения ходатайства подсудимого и постановления приговора без судебного разбирательства.

Суд считает, что имеются основания, предусмотренные ст. 314 УПК РФ для применения особого порядка принятия судебного решения по уголовному делу в отношении подсудимого Кожевникова С.С.

Суд признает обвинение, предъявленное подсудимому Кожевникову С.С. по ст. 30 ч. 3 ч. 1 228.1 УК РФ в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств обоснованным и подтвержденным собранными в ходе следствия доказательствами.

При назначении вида и меры наказания Кожевникову С.С., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым тяжкого преступления личность подсудимого, характеризующегося удовлетворительно по месту жительства, судимого, в совершенном раскаявшегося, совершившего преступление в период условного отбытия наказания, и считает необходимым лишить его свободы для исправления и перевоспитания.

Обстоятельством смягчающим ответственность подсудимого Кожевникова С.С. суд признает явку с повинной.

Обстоятельств отягчающих ответственность подсудимого Кожевникова С.С. судом не установлено.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не находит.

Руководствуясь ст. ст. 302-304, 307-309 УПК РФ, суд

                                                      п р и г о в о р и л :

Кожевникова Сергея Сергеевича признать виновным по ст. 30 ч. 3 ч. 1 228.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 4 года. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного сложения окончательно назначить Кожевникову С.С. наказание в виде лишения свободы сроком 4 (четыре) года 1 (один) месяц с отбыванием наказания колонии строгого режима, исчисляя срок наказания с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Кожевникову С.С. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взяв под стражу в зале суда.

Вещественные доказательства по делу: денежные купюры в количестве 6 штук достоинством 100 рублей возвратить в бухгалтерию ОВД по муниципальному району Сергиевский, конверт со свертком из бумаги белого цвета с вложенным фрагментом полимерного материала розового цвета, фрагментом нити черного цвета, с порошком белого цвета, хранящиеся в ОВД по муниципальному району Сергиевский - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд через Сергиевский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения в связи с нарушением уголовно-процессуального закона, неправильным применением уголовного закона, не справедливостью приговора, установленные судом первой инстанции. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья:                                           Л.А. Шишова