Приговор в отношении М. по ст. 158 ч. 2 п. `в` УК РФ.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес>                                                                                           ДД.ММ.ГГГГ

Сергиевский районный суд <адрес> в составе:

председательствующей судьи Шишовой Л.А.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора <адрес> Сендик И.С.,

потерпевшей ФИО6,

подсудимого Мясникова А.В.,

защитника в лице адвокатаЛевина Е.И.,удостоверение , ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Карягиной М.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Мясникова Анатолия Владимировича ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца поселка <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в <адрес> <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ Сергиевским районным судом <адрес> по ст. 30 ч. 3 п. «А» ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 134, 73 УК РФ к 2 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «В» УК РФ,

                                                       у с т а н о в и л:

Мясников А.В. в начале ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время в не установлены, совместно в ФИО4 при помощи привезенного с собой газового резака, разрезали и похитили металлический гараж, расположенный в гаражном массиве по <адрес> <адрес> стоимостью 10000 рублей, принадлежащий ФИО6, причинив ей значительный ущерб на указанную сумму. Похищенный металлический гараж Мясников А.В. обратил в свою пользу и впоследствии распорядился им по своему усмотрению.

При ознакомлении с материалами уголовного дела после окончания предварительного следствия Мясников А.В. заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый Мясников А.В. согласился с предъявленным ему обвинением, вину полностью признал и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке, пояснив, что ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, что он осознает последствия приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Левин Е.И. поддержал ходатайство подсудимого Мясникова А.В. о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Сендик И.С. не возражает против удовлетворения ходатайства подсудимого и постановления приговора без судебного разбирательства.

Потерпевшая ФИО6 не возражает против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд считает, что имеются основания, предусмотренные ст. 314 УПК РФ для применения особого порядка принятия судебного решения по уголовному делу в отношении подсудимого Мясникова А.В.

Суд признает обвинение, предъявленное подсудимому Мясникову А.В. по ст. 158 ч. 2 п. «В» УК РФ в совершении кражи, т.е. тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, обоснованным и подтвержденным собранными в ходе следствия доказательствами.

При назначении вида и меры наказания Мясникову А.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления средней тяжести, личность подсудимого, характеризующейся удовлетворительно по месту жительства, живущего случайным заработком, судимого, раскаявшегося в совершенном, не возместившего причиненный ущерб, явку с повинной, наличие на иждивении малолетнего ребенка, совершившего преступление в период условного отбытия наказания, и считает необходимым лишить его свободы для исправления и перевоспитания.

Обстоятельством смягчающим ответственность подсудимого Мясникова А.В. суд признает явку с повинной, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельств отягчающих ответственность подсудимого Мясникова А.В. судом не установлено.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не находит.

Руководствуясь ст. ст. 302-304, 307-309 УПК РФ, суд

                                                      п р и г о в о р и л :

Мясникова Анатолия Владимировича признать виновным по п. «В» ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного сложения окончательно назначить Мясникову А.В. наказание в виде лишения свободы сроком 2 (два) года 1 (один) месяц с отбыванием наказания колонии общего режима, исчисляя срок наказания с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Мясникову А.В. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взяв под стражу в зале суда.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд через Сергиевский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения в связи с нарушением уголовно-процессуального закона, неправильным применением уголовного закона, не справедливостью приговора, установленные судом первой инстанции. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья:                                           Л.А. Шишова