Приговор в отношении Япрынцевой Е.М. по ч. 3 ст. 30-ч. 1 ст. 228.1, ч3 ст. 30 - п. б ч. 2 ст. 228.1 КоАП РФ.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

24 августа 2010 г.

Сергиевский

районный суд Самарской области

в составе председательствующего судьи Кажаева А.Н.

с участием:

государственного обвинителя Шарина С.С. - помощника прокурора Сергиевского района,

подсудимой Япрынцевой Е.М.,

защитника Косарева В.Г. - адвоката филиала «СОКА», представившего ордер от ДД.ММ.ГГГГ, удостоверение

при секретаре Дериенко Е.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Япрынцевой Елены Михайловны ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты>, проживающей по адресу: <адрес>,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Япрынцева Е.М. совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ.

Так она, заведомо зная, что героин является наркотическим средством, и что наркотические средства запрещены в свободном обороте на территории РФ, при не установленных следствием обстоятельствах (время, место, лицо), с целью дальнейшего сбыта, незаконно приобрела вещество, которое согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - героин, включенным в список Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ массой не менее 0,16 граммов.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов 15 минут Япрынцева Е.М., реализуя преступный умысел на незаконный сбыт наркотических средств, находясь на приусадебном участке <адрес> в <адрес>, за 1 000 руб. незаконно сбыла сотруднику полиции ФИО9, выступившему «закупщиком»при проведении проверочной закупки наркотиков, один сверток из прозрачного полиэтилена светло-розового цвета, перевязанный у горловины фрагментом нити оранжевого цвета, с находящимся внутри веществом, которое согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - героин массой 0,16 граммов, совершив умышленные действия непосредственно направленные на совершение преступления - незаконный сбыт наркотических средств, которое не было доведено до конца по не зависящим от Япрынцевой Е.М. обстоятельствам, поскольку незаконное наркотическое средство - героин, было изъято сотрудниками полиции из незаконного оборота.

Она же совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ.

Так она, заведомо зная, что героин является наркотическим средством, и что наркотические средства запрещены в свободном обороте на территории РФ, при не установленных следствием обстоятельствах (время, место, лицо), с целью дальнейшего сбыта, незаконно приобрела вещество, которое согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, справки об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - героин, включенным в список Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ общей массой 1,64 грамма (0,20г. и 1,44г.), что согласно постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, является крупным размером.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 35 минут Япрынцева Е.М., реализуя преступный умысел на незаконный сбыт наркотических средств, находясь на приусадебном участке <адрес> в <адрес> за 1 000 руб. незаконно сбыла сотруднику полиции ФИО9, выступившему «закупщиком» при проведении проверочной закупки наркотиков, один сверток из полимерной пленки розового цвета, перевязанный у горловины фрагментом нити оранжевого цвета с находящимся внутри веществом, которое согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - героин массой 0,20 граммов.

Оставшееся вещество, согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, являющееся наркотическим средством - героином, включенным в список Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ за , общей массой 1,44 грамма (0,16г.; 3х0,17г.; 0,18г.; 2х0,19г.; 0,21г.), в крупном размере, с целью дальнейшего сбыта незаконно хранила при себе до 17 часов 03 минут ДД.ММ.ГГГГ, совершив умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления - незаконный сбыт наркотических средств, которое не было доведено до конца по не зависящим от Япрынцевой Е.М. обстоятельствам, так как ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 03 минут до 17 часов 53 минут в ходе проведения обследования проведенного на приусадебном участке <адрес> в <адрес> у Япрынцевой Е.М. сотрудниками полиции был изъят пакет (оболочка сигаретной пачки) из прозрачной полимерной пленки с находящимися внутри восемью свертками из полимерной пленки розового цвета, перевязанные у горловины фрагментом нити оранжевого цвета, с находящимся внутри веществом, являющимся наркотическим средством - героином общей массой 1,44 грамма (0,16г.; 3х0,17г.; 0,18г.; 2х019г.; 0.21г.), что является крупным размером.

В судебном заседании подсудимая Япрынцева Е.М. вину свою во вменяемых ей преступлениях признала полностью, от дачи пояснений по существу обвинения отказалась.

Кроме признания своей вины подсудимой Япрынцевой Е.М. вина ее во вменяемых ей преступлениях подтверждается, оглашенными в судебном заседании показаниями подсудимой на предварительном расследовании, показаниями свидетелей, материалами дела.

Так по обоим эпизодам обвинения вина подсудимой подтверждается:

Оглашенными в судебном заседании признательными показаниями подсудимой Япрынцевой Е.М., которая на предварительном расследовании, допрошенная ДД.ММ.ГГГГ в качестве обвиняемой вину свою по обоим эпизодам сбыта наркотических средств признала полностью и показала, что сбытом наркотического средства героин она начала заниматься примерно с начала ДД.ММ.ГГГГ <адрес> наркотики она не употребляет. Наркотики ей поставлял неизвестный ей мужчина, по 10 свертков, из которых 2 она могла оставить себе в качестве вознаграждения. Мужчина указывал ей место где оставит наркотики, она забирала их и оставляла там вырученные деньги. После задержания ДД.ММ.ГГГГ мужчина ей более не звонит и она героин не продает. У нее имеется сын возрастом 14 лет, родительских прав на которого она лишена и где он находится она не знает.

Сама она проживает по адресу: <адрес>, героин продавала на соседнем заброшенном участке . 24 и ДД.ММ.ГГГГ она каждый раз за 1000 руб. продала ФИО9 по одному свертку героин. ДД.ММ.ГГГГ через несколько минут после продажи ему героина там же на участке была задержана и на предложение сотрудников она выдала оставшиеся у нее 8 свертков с героином и выдала 1000 руб. купюру, которой с ней расплатился ФИО9 (л.д. 138-139).

Оглашенными в судебном заседании показаниями свидетеля ФИО5, который допрошенный на предварительном расследовании ДД.ММ.ГГГГ показал, что он работает в должности оперуполномоченного первой группы Кинельского МРО УФСКН России по <адрес>. В июне 2010 г. ему поступила оперативная информации о том, что неизвестная женщина по имени «Елена» осуществляет незаконный сбыт наркотических средств, на огороде заброшенного дома по адресу: <адрес>.

Для проверки информации было принято решение о проведение негласной проверочной закупки наркотического средства у этого лица. Проведение закупки было назначено на ДД.ММ.ГГГГ с участием сотрудников МРО ФИО9, которому в соответствии с законом об оперативно-розыскной деятельности была поручена роль «закупщика», ФИО6, которому поручалось вести наблюдение за ходом закупки с участием двух незаинтересованных гражданских лиц - ФИО7 и ФИО8

ДД.ММ.ГГГГ он в служебном помещении <адрес> со всеми участниками закупки обсудил детали ее проведения, разъяснил заинтересованным лицам их обязанность удостоверить фактические обстоятельства закупки, право делать замечания и примерно в 16 час. на автомашине АВТ1 прибыл с ним в <адрес>, остановив автомашину у <адрес>, недалеко от места проверочной закупки. На месте с составлением Актов в присутствии незаинтересованных лиц произвел исследование одежды и ее содержимое закупщика ФИО9, удостоверившись, что при нем не имеется посторонних предметов, передал ему для закупки одну купюру достоинством в 500 и 5-ть сторублевых купюр, всего 1000 руб., проверил соответствие номеров переданных купюр с номерами ксерокопий этих купюр, соответствие которых закупщик удостоверил своей подписью,. После этого ФИО9, ФИО6, Виногадов и ФИО8 проследовали к месту закупки и вернулись примерно через 15 мин., он ожидал их на месте у автомашины. По возвращении ФИО9 выдал ему сверток из полимера розового цвета перевязанный нить оранжевого цвета, в котором находилось светлое порошкообразное вещество, при этом пояснил, что этот сверток он приобрел у женщины по имени Елена на участке заброшенного <адрес> лица и наблюдающий ФИО6 удостоверили данный факт о чем он составил Акт, кроме того вновь исследовал одежду ФИО9, не обнаружив других предметов. Приобретенный ФИО9 сверток в присутствии заинтересованных лиц там же у автомашины упаковал в конверт, опечатав бумажным листком с оттиском печати УФСКН по <адрес> «для пакетов ». После этого все возвратились в служебное помещение <адрес>, где были опрошены заинтересованные лиц.

Исследованное содержимое свертка приобретенного ФИО9 ДД.ММ.ГГГГ оказалось наркотическим средством героин.

Также оперативным путем было установлено, что сбытчица наркотиков «Елена» на место сбыта проходила с соседнего участка <адрес> оказалась Япрынцевой Еленой Михайловной ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Так же было установлено, что к месту сбыта Япрынцева следует, имея при себе все количество наркотических средств, чтобы не возвращаться домой в случае приобретения их не одним покупателем.

В связи с полученной информацией было решено осуществить уже гласную проверочную закупку, тем же составом участников и с теми же ролями для чего все участники первой закупки уже ДД.ММ.ГГГГ на двух автомашинах АВТ1 и АВТ2 примерно в 15 час. прибыли на то же место у <адрес>. Он так же остался у автомашины, а все остальные участники проследовали к месту закупки. Перед этим он осуществил те же, предусмотренные законом об оперативно-розыскной деятельности действия, при этом выдал закупщику ФИО9 так же 1000 руб., но одной купюрой.

Примерно через десять минут участники закупки вернулись. ФИО9 выдал приобретенный такой же сверток из полимера, что и при закупке ДД.ММ.ГГГГ, пояснив, что приобрел его у подсудимой Япрынцевой на том же месте- участке <адрес> того сообщил, что он понял, что Япрынцева ожидает еще покупателя. Задокументировав аналогичным образом результаты закупки он с ФИО6 и незаинтересованными лицами ФИО7 и ФИО8 проследовал к месту закупки и застал Япрынцеву на участке <адрес>, где он представился сотрудником УФСКН и сообщив, что только что была проведена проверочная закупка предложил ей выдать имеющиеся у нее наркотические средства и полученные денежные средства. Япрынцева ничего не отрицала, из кармана своих шорт, в которые была одета, достала сверток из-под упаковки сигарет, в котором было восемь пакетиков с порошкообразным веществом, пакетики были аналогичные только что приобретенному Рзяниным- из розового полимерного материала, перевязанные оранжевой ниткой. Япрынцева при этом сообщила, что в свертках героин. Так же из надетого на наги носка Япрынцева достала тысячную купюру. На месте был сличен ее номер, который совпал с номером ксерокопии такой купюры выданной для закупки ФИО9. Выданное Япрынцевой так же было упаковано в конверты и опечатано бумажными листками с оттиском печати УФСКН по <адрес> «для пакетов » (л.д. 86-91).

Показаниями свидетеля ФИО6, который в судебном заседании об обстоятельствах проверочных закупок наркотических средств ФИО9 у подсудимой 24 и ДД.ММ.ГГГГ и выдаче подсудимой 8 свертков с героином и купюры в 1000 руб. непосредственно после второй проверочной закупки дал показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО5 и кроме того сообщил, что он так же состоит в должности оперуполномоченного Кинельского МРО УФСКН России по <адрес>. В обоих случаях он выполнял роль наблюдающего и с незаинтересованными лицами ФИО7 и ФИО8 скрытно из кустов в переулке наблюдали как ФИО9 через пролом в заборе проходил на участок заброшенного <адрес> и оставался там под яблоней несколько минут пока к нему не выходила через соседний участок подсудимая, которая с ФИО9 обменялись предметами, подсудимая присев что-то сунула в свой носок на ноге, а ФИО9 вышел с участка и он вместе с ним проследовали к автомашине, где их ожидал ФИО5, который осуществлял документирование результатов закупок.

ДД.ММ.ГГГГ непосредственно после того как ФИО9 выдал ФИО5 приобретенный у подсудимой сверок с порошкообразным веществом и сообщил, что подсудимая ожидает еще покупателя, ФИО9 остался у автомашин, а он с ФИО5 и незаинтересованными лицами ФИО7 и ФИО8 проследовали на место сбыта, где подсудимая на предложение ФИО5 выдала остававшиеся при ней еще 8 свертков с героином и купюру в 1000 руб., которой ФИО9 с ней только что расплатился за сверток с героином.

Показаниями свидетеля ФИО9 который в судебном заседании об обстоятельствах проверочных закупок наркотических средств у подсудимой 24 и ДД.ММ.ГГГГ и выдаче подсудимой 8 свертков с героином и купюры 1000 руб. непосредственно после второй проверочной закупки дал показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО5 и кроме того сообщил, что он так же состоит в должности оперуполномоченного Кинельского МРО УФСКН России по <адрес>. В обоих случаях он выполнял роль закупщика, и согласно имеющейся оперативно информации проникнув на участок заброшенного <адрес> оставался ожидать подсудимую на вытоптанной поляне под яблоней. При появлении подсудимой при первой закупке ДД.ММ.ГГГГ он обратился к ней по имени «Елена». После того как та подтвердила, что это именно она, предложил ей продать ему дозу героина, та вручила ему сверток из розового полимера перевязанный оранжевой ниткой, а он передал ей 1000 руб., о цене не говорили, так как он оперативно был информирован о том, что один сверток имеет массу один грамм и цена его составляет 1000 руб. В обоих случаях подсудимая деньги засовывала в свой носок на ноге.

Аналогичными друг другу показаниями свидетелей ФИО8 и ФИО7 которые в судебном заседании подтвердили приведенные в оглашенных показаниях свидетеля ФИО5 обстоятельства и результаты проверочных закупок у подсудимой 24 и ДД.ММ.ГГГГ наркотических средств ФИО9. Кроме того сообщили, что в обоих случаях они выступали в роли незаинтересованных лиц по просьбе оперуполномоченного ФИО5, который разъяснял им их права и обязанности. Результаты закупок они удостоверяли своими подписями на составляемых Актах и конвертах, в которых упаковывались приобретенные ФИО9 у подсудимой свертки с порошкообразным веществом и 8 таких же свертков, которые по предложению ФИО5 подсудимая выдала после второй закупки там же на участке заброшенного дома. Так же выдала купюру 1000 руб., которая была передана ФИО9 ФИО5 для закупки, ее номер совпал с номером на ксерокопии этой купюры, которая была изготовлена до передачи денег ФИО9.

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ , в котором эксперт дал заключение о том, что:

вещество, полученное в ходе проверочной закупки ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - героин (диацетилморфин) массой 0,14 г.

вещество, полученное в ходе проверочной закупки ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - героин (диацетилморфин) массой 0,18 г.

вещество, изъятое у Япрынцевой Е.М. ДД.ММ.ГГГГ, всего восемь объектов, является наркотическим средством - героин (диацетилморфин) общей массой 1,28 г. (0,14 г.;3х0,15 г.; 0,16 г.; 2х0,17 г; 0,19 г.) (л.д. 71-74).

Наркотические средства приобщены к материалам дела в качестве вещественных доказательств.

Вина подсудимой по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ, кроме того, подтверждается:

постановлением от ДД.ММ.ГГГГ и.о. начальника Кинельского МРО УФСКН России по <адрес> о проведении проверочной закупки, которым постановлено провести проверочную закупку наркотических средств героин у женщины по имени Елена в <адрес>. В постановлении содержатся сведения о том, что закупка осуществляется по оперативной информации о том, что это лицо на заброшенном участке <адрес> осуществляет незаконный сбыт наркотического средства героин по цене 1000 руб. за 1,0 грамм (л.д. 6);

Актами исследования предметов одежды закупщика ФИО9 до и после закупки от ДД.ММ.ГГГГ составленными оперуполномоченным ФИО5, в которых содержатся сведения о том, что исследование одежды осуществлялось в присутствии незаинтересованных лиц ФИО8 и ФИО7, при этом запрещенных к свободному обороту предметов и веществ не обнаружено (л.д. 7,11);

Актом от ДД.ММ.ГГГГ исследования денежных средств и удостоверения факта их выдачи для проведения проверочной закупки закупщику ФИО9, в котором содержатся сведения о том, что последнему ФИО5 в присутствии незаинтересованных лиц ФИО8 и ФИО7 выданы одной купюрой 500 руб., 5-ть купюр по 100 руб., ксерокопией этих купюр на отдельном листе, которые заверены всеми участниками закупки (л.д. 8,9);

Актом удостоверения факта передачи закупщиком наркотического средства полученного в ходе проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ составленным оперуполномоченным ФИО5, из которого видно, что в присутствии незаинтересованных лиц ФИО8 и ФИО7 закупщик ФИО9 выдал сверток из полимера розового цвета перевязанный оранжевой нитью с веществом светлого цвета, при этом сообщил, что приобрел этот сверток на выданные деньги у женщины по именит Елена на участке <адрес>. Содержание акта удостоверено подписями участников закупки (л.д.10).

По эпизоду ДД.ММ.ГГГГ вина подсудимой подтверждается аналогичными постановлениями и актами:

постановлением от ДД.ММ.ГГГГ и.о. начальника Кинельского МРО УФСКН России по <адрес> о проведении проверочной закупки, которым постановлено провести проверочную закупку наркотических средств героин у подсудимой Япрынцевой Елены Михайловны в <адрес>. В постановлении содержатся сведения о том, что закупка осуществляется по имеющимся сведениям о том, что Япрынцева Е.М. на заброшенном участке <адрес> осуществляет незаконный сбыт наркотического средства героин по цене 1000 руб. за 1,0 грамм (л.д. 35);

Актами исследования предметов одежды закупщика ФИО9 до и после закупки от ДД.ММ.ГГГГ составленных оперуполномоченным ФИО5, в которых содержатся сведения о том, что исследование одежды осуществлялось в присутствии незаинтересованных лиц ФИО8 и ФИО7, при этом запрещенных к свободному обороту предметов и веществ не обнаружено (л.д. 36,40);

Актом от ДД.ММ.ГГГГ исследования денежных средств и удостоверения факта их выдачи для проведения проверочной закупки закупщику ФИО9, в котором содержатся сведения о том, что последнему ФИО10 в присутствии незаинтересованных лиц ФИО8 и ФИО7 выданы одной купюрой 1000 руб. Серии ЛЯ , ксерокопией этой купюр на отдельном листе, которые заверены всеми участниками закупки (л.д. 37);

Актом удостоверения факта передачи закупщиком наркотического средства полученного в ходе проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ составленным оперуполномоченным ФИО5, из которого видно, что в присутствии незаинтересованных лиц ФИО8 и ФИО7 закупщик ФИО9 выдал сверток из полимера розового цвета перевязанный оранжевой нитью с веществом светлого цвета, при этом сообщил, что приобрел этот сверток на выданные деньги у Япрынцевой Елены Михайловны на участке <адрес>. Содержание акта удостоверено участниками закупки (л.д.39);

Актом обследования помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ в котором содержатся сведения о том, что подсудимая Япрынцева Е.М. по адресу: <адрес>, участок <адрес>, на предложение оперуполномоченного ФИО5 в присутствии незаинтересованных лиц ФИО8 и ФИО7, оперуполномоченного ФИО6, сообщила что при ней в кармане шорт находятся наркотические средства, в носке находится денежная купюра 1000 руб. и выдала их - восемь свертков из розового полимер с порошкообразным веществом, и из носка - купюру достоинством в 1000 руб. Серии ЛЯ , то есть купюру, выданную закупщику ФИО9

В акте содержатся сведения о том, что выданные подсудимой свертки и денежная купюра упакованы и опечатаны листками с оттиском печати «для пакетов » ( л.д. 41-42)

Денежная купюра в 1000 руб. Серии ЛЯ ,, выданная подсудимой приобщена к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.

Суд находит, что приведенные, исследованные в судном заседании доказательства, в своей совокупности в полном объеме подтверждают вину подсудимой Япрынцевой Е.М. во вменяемых ей преступлениях, действия подсудимой органом предварительно расследования правильно квалифицированы ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, вину подсудимой в совершении данных преступлений суд считает установленной.

При назначении наказания Япрынцевой Е.М. суд учитывает:

характер и обстоятельства преступлений, совершенных подсудимой, которые относятся к категории тяжкого и особо тяжкое, оба посягающие на особо ценное право человека- его здоровье, направленные против здоровья неопределенного круга лиц;

отсутствие отягчающих и смягчающих уголовное наказание обстоятельств;

личность виновной - по месту жительства характеризуется неудовлетворительно, жалоб и заявлений от жителей <адрес> в ее адрес в администрацию не поступали, не работает, лишена родительских прав, поддерживает связи с лицами склонными к употреблению спиртных напитков и наркотических средств;

действие ч.3 ст. 66 УК РФ согласно которой при назначении наказания за покушение на преступление срок и размер наказания не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строго наказания, предусмотренного соответствующей санкцией Особенно части настоящего Кодекса,

исключительных обстоятельств для применения ч.3 ст. 69 УК РФ применить принцип частичного сложения наказаний.

В связи с осуждением к лишению свободы к реальному отбыванию мера пресечения подсудимой в соответствии со ст. 108 УПК РФ с подписки о невыезде подлежит изменению на заключение под стражу в зале суда.

В соответствии с п. «Б» ч.1 ст. 58 УК РФ отбывание наказания подсудимой, как осуждаемой за совершение тяжкого и особо тяжкого преступлений надлежит определить в исправительной колонии общего режима.

Руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Япрынцеву Елену Михайловну признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ и назначить наказание

по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ - 5 лет лишения свободы без ограничения свободы,

по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ - 7 лет лишения свободы без ограничения свободы со штрафом в размере 50 000 руб.

В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ окончательное наказание по совокупности преступлений назначить в виде 9 (Девяти) лет лишения свободы без ограничения свободы со штрафом в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) руб. с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Япрынцевой Елене Михайловне изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства - наркотическое средство - героин, приобретенные у подсудимой 24 и приобретенные и выданные ДД.ММ.ГГГГ - уничтожить, денежную купюру 1000 руб. - возвратить Кинельскому МРО УФСКН России по <адрес> по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через Сергиевский районный суд <адрес> в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденной заключенной под сражу в тот же срок со дня получения либо вручения копии приговора..

Судья:                                                                                                                          А.Н. Кажаев