Приговор в отношении Маколина В.Н. по ст. 112 ч. 1, ст. 30 ч. 3 - 158 ч. 1, ст. 167 ч. 2 УК РФ.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

03 сентября 2010 г.

Сергиевский

районный суд Самарской области

в составе председательствующего судьи Кажаева А.Н.

с участием:

государственного обвинителя Шарина С.С - помощника прокурора Сергиевского района,

подсудимого Маколина В.Н.

защитника Шихановой И.А. - адвоката филиала СОКА <адрес>, представившей ордер от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение ,

потерпевшего ФИО1

при секретаре Дериенко Е.Г.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Маколина Владислава Николаевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.112 ч.1; ст.30 ч.З- 158 ч.1; ст.167 ч.2 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Маколин В.Н. совершил умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекших последствий указанных в ст.112 ч.1 УК РФ.

Так он ДД.ММ.ГГГГ в период с 01 час. до 02 час., более точное время в ходе следствия не установлено, вместе с ФИО9 и ФИО18 проходили по <адрес> в <адрес>, в это время он решил сходить в гости к своей сестре ФИО11, которая проживает по <адрес> этого же села.

Подойдя к дому, он постучал в первую попавшуюся дверь, но дверь
ему никто не открыл и тогда он решил проникнуть в дом через окно. Он подошел к окну, расположенное с правой стороны от входной двери, руками толкнул форточку, онаI открылась, в результате чего оконная рама, не разбившись упала в комнату, и через открытую форточку проник в дом. После чего, он стал звать свою сестру, но на его крик в комнату вошла хозяйка дома ФИО19, которая стала кричать на него и попыталась еговытолкнуть из комнаты, в ответна ее действия он (Маколин В.Н.) с целью причинения телесных повреждений нанес ФИО19 более четырех ударов в область головы и другим частям тела кулаками рук, затем толкнул ФИО19, от чего она упала на пол, и он, продолжая причинять телесные повреждения, нанес ей еще не менее 11 ударов по различным частям тела.

В результате своих преступных действий он (Маколин В.Н.) причинил
ФИО19 следующие телесные повреждения:

ранки: в лобной области справа, у наружного угла левого глаза, имеют признаки повреждений повлекших легкий вред здоровью;

ссадина на левой щеке; кровоподтеки: вокруг левого глаза с переходом на левую щеку и левую височную область, на верхней губе слева, на подбородке слева, на нижнем веке правого глаза, на правом крыле носа, в лобной области справа, на передней поверхности грудной клетки слева, на правой щеке, которые не повлекли какого-либо здоровью,

и закрытый перелом левой скуловой кости, которое повлекло вред здоровью средней тяжести.

Он же совершил умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба, то есть преступление, предусмотренное ст. 167 ч.2 УК РФ.

Так он01 января 2010 года, в период времени с 01 час. 00 мин. до 02 час. 00 мин., более точное время в ходе следствия не установлено, в состоянии алкогольного опьянения находясь в квартире ФИО19, расположенной по <адрес> в <адрес>, непосредственно после причинения ей телесных повреждений, в том числе и повреждения средней тяжести в виде закрытого перелома левой скуловой кости, имея единый умысел уничтожить находящееся в квартире имущество, принадлежащее ФИО19, осознавая последствия совершаемых действий сложил на пол вещи ФИО19, находящиеся в квартире, спичками, находящимися при нем, умышленно поджог уничтожив следующее имущество, принадлежащего ФИО19: цветной телевизор, стоимостью 3000 руб., электрический счетчик - 4000 рублей, холодильник «Норд» - 1000 рублей, посуду, стоимостью 18 000 рублей, палас - 2000 рублей, постельное белье и одежду, стоимостью 15 000 рублей, платяной шифоньер - 10 000 рублей, тем самым причинив потерпевшему ФИО1 значительный ущерб на сего на общую сумму 60 000 рублей, После чего он (Маколин В.Н.) не предприняв никаких мер к тушению пожара, скрылся с места преступления.

Подсудимый Маколин В.Н. в судебном заседании виновным в совершении вменяемых ему преступлений не признал, пояснив что в ночь на ДД.ММ.ГГГГ он в квартиру потерпевшей ФИО19 не проникал, преступлений не совершал, оставаясь все время в своей квартире. Явку с повинной написал под давлением работников милиции.

В предыдущем судебном заседании ДД.ММ.ГГГГ подсудимый признавал себя виновным по ст. 112 ч.1 УК РФ, от дачи показаний отказался.

Несмотря на непризнание своей вины, вина подсудимого в совершении вменяемых ему преступлений по ст. 112 ч.1 и 167 ч.2 УК РФ подтверждается,

признательными показаниями подсудимого в ходе предварительного расследования, показаниями потерпевшего, свидетелей, материалами дела.

Так при предварительном расследовании подсудимый Маколин В.Н. допрошенный ДД.ММ.ГГГГ в качестве подозреваемого с соблюдением требований п.3 ч.4 ст. 47 УПК РФ показал, что ДД.ММ.ГГГГ он вместе со своей сожительницей ФИО9 и ее подругой ФИО27 праздновали новый год у себя в квартире по адресу: <адрес> он выпил 1 литр водки один, а девушки пили шампанское. Примерно в 2 часа ночи ДД.ММ.ГГГГ он и ФИО9 пошли ее провожать. На пересечении <адрес> и <адрес> он сказал им, что сходит к сестре ФИО11 которая проживает на <адрес> номер он не помнит, но дом расположен на пересечении улиц <адрес>; подошел к дому сестры, девушки пошли дальше по <адрес> подошел к дому сестры, постучал в первую попавшуюся дверь, но ему никто не открыл. Он подумал, что сестра спит, так как не видел свет в окнах. Он подошел к окну, которое расположено с правой стороны от входной двери, толкнул форточку, она открылась, при этом внутренняя оконная рама упала в комнату, но не разбилась. После этого он через форточку проник в комнату, где стал звать свою сестру, кричал: «Оксана, Оксана ты где?». На его крик в комнату вошла ранее знакомая на лицо бабушка, позже от сотрудников милиции он узнал, что ее зовут ФИО19. Она начала кричать на него и ругаться, крича: «вор залез, уходи, я сейчас вызову милицию». В комнате было темно. Он понял, что находится не у сестры в доме. ФИО1 подбежала к нему и начала выталкивать его из комнаты, так как он был сильно пьяный, то нанес 4 удара ей в область головы кулаками рук, причем правая рука у него находилась в гипсе, который наложили ему ДД.ММ.ГГГГ. Когда он нанес удары по лицу ФИО19, то у нее потекла кровь, он в ней испачкал куртку и гипс. Он толкнул ФИО1, от его толчка она упала на пол. Он подумал, что убил ФИО1. Он решил найти у нее в доме деньги, чтобы выпить еще, он искал деньги, обыскал шкаф, кровать, разбросав при этом на полу все вещи ФИО1. В этот момент она начала хрипеть на полу, он испугавшись, что ФИО1 может заявить в милицию, решил уничтожить следы преступления при помощи поджога дома, он собрал все вещи положил их кучей на пол, бабушка лежала на пороге между комнатами. Он поджег вещи, они начали гореть, он взял ключи от входной двери, закрыл ее на ключ и ушел домой, ключи выбросил в снег. Он пришел домой лег спать. Утром ДД.ММ.ГГГГ к нему в дом пришли сотрудники милиции и забрали его в ОВД по м.р. Сергиевский (т.1 л.д.63-66).

Допрошенный при предварительном расследовании так же с соблюдением требований п.3 ст. 167 ч.2 УК РФ вину свою признал полностью от дачи показаний отказался ( т.2, л.д. 33-34 )

Допрошенный при предварительном расследовании так же с соблюдением требований п.3 ст. 112 ч.1 УК РФ признал полностью, по ст. 30 ч.3- ст. 158 ч.1, 167 ч.2 УК РФ вину не признал и показал, что он хотел проникнуть в дом к сестре, стучал в дверь, но ему никто не открыл и тогда он решил залезть в дом через окно, но попал в дом бабушки ФИО1. Та ругалась на него, он ее ударил два раза по голове отчего та упала на пол. После этого он занервничал, закурил сигарету, спичку бросил на пол. Деньги в доме не искал, поджога не совершал, из дома ФИО1 вылез через окно.

Потерпевший ФИО1, в судебном заседании показал, что он проживает в <адрес>. ФИО19 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживавшая в с. ФИО2 доводилась ему родной сестрой.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 6 часов 30 мин. ему на домашний телефон позвонил житель с. ФИО2, и сообщил, что горит квартира сестры. Он приехал на место пожара и обнаружил сестру мертвой лежащей на матрасе рядом с домом в котором она жила, сестра была избита, пожарники тушили пожар в квартире сестры.

При жизни сестра рассказывала, что примерно в сентябре 2009 г. к ней в квартиру одетый в маску через форточку пытался проникнуть житель с. ФИО2 подсудимый ФИО11. Считает, что подсудимый совершил убийство сестры.

Свидетель ФИО3 в судебном заседании показала, что она является социальным работником и ФИО28.И. была у нее на обслуживании. ДД.ММ.ГГГГ она днем по графику навещала ФИО19 по месту ее жительства в пос. ФИО2 <адрес>. ФИО1 нуждалась в постороннем уходе, у нее болели ноги о она с трудом передвигалась с помощью палочки.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 6 час. 30 мин. ей позвонила соседка ФИО1 - ФИО30 и сообщила, что из квартиры ФИО1 идет дым. Она прибежала к ее квартире, стучала в дверь, но никто не открыл. После этого она сбегала к ФИО7 сестре ФИО1, взяла у той запасные ключи от квартиры ФИО1 и проникла в ее квартиру. В комнате было дымно и темно, она увидела кучу чего-то в которой были угольки, подумала, что это сгоревшая ФИО1. Она зашла к соседке ФИО1 ФИО21 взяла ведра и стала заливать угли, промочив валенки ушла домой переобуться а когда вернулась у дома уже была пожарная машина, соседи, ФИО1 мертвая лежала у дома на матрасе.

         Свидетель ФИО4 в судебном заседании показала, что ФИО20 одна проживала в соседней с ней квартире четырехквартирного дома. ДД.ММ.ГГГГ она примерно в 16 часов навещала ее, поздравила с наступающим Новым Годом. Повреждений у ФИО1 в это время не было.

             Примерно в 23 часа она легла спать и примерно 6 часов утра ДД.ММ.ГГГГ она проснулась от гари, слышала в квартире ФИО1 какой то стук. Она вышла на улицу и увидев, что из квартиры ФИО1 идет дым стала кричать людей на помощь. Со своего сотового телефона она позвонила своей дочери и сказала ей, чтобы она пришла к ней, так как у ФИО19 что-то горит. Потом попросила какого-то мужчину вызвать пожарную.. Примерно через 20 минут прибежала ее дочь и социальный работник, которая у сестры ФИО1 взяла запасные ключи и открыла квартиру ФИО1. Через 20 минут приехала пожарная машина и сотрудники милиции. Пожарники вынесли ФИО1 из квартиры мертвой, волосы на голове той были в крови.

Свидетель ФИО5 в судебном заседании показа, что ФИО19 была знакома ей как жительница <адрес>. ФИО1 в последнее время часто болела и мало выходила из дома. ДД.ММ.ГГГГ она весь день была дома и никуда не выходила. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 5-6 часов утра она услышала стук в дверь, и когда она вышла, то увидела соседку ФИО21, которая ей сказала, что ФИО1 горит и надо ей помочь. Кто-то из жителей села, открыл входную дверь в квартиру ФИО19 и она увидела в квартире много дыма, и пошла вызывать пожарных. До приезда пожарных, жители села тушили пожар. По приезду сотрудников милиции и пожарной части из квартиры вынесли мертвую ФИО19 на лице ее была кровь. Причина пожара в ее квартире ей неизвестна

Свидетель ФИО6 показала, что она работает начальником отделения почтовой связи с. ФИО2 и ФИО19 была знакома ей как жительница этого села, пенсионерка, которой она выдавала пенсию лично, последний раз ДД.ММ.ГГГГ в сумме 7440 руб. и пенсию за октябрь 2009 г. -6828 руб.

Свидетель ФИО7 в судебном заседании показал, что ФИО19 он знал как старшую сестру своей жены ФИО22 ДД.ММ.ГГГГ к нему домой прибежала социальный работник ФИО3 Наталья и сообщила, что квартиры ФИО1 горит, нужны ключи чтобы открыть квартиру. Он передал ей ключи и позже подошел на место пожара. В квартире ФИО1 он увидел на полу между залом и гостиной, она была, вся избитая и без признаков жизни. В квартире дымились обгоревшие вещи. Думает, что было совершено убийство ФИО1 и поджог ее квартиры, считает что это совершил подсудимый ФИО11.

Свидетель ФИО8 в судебном заседании показал, что подсудимый ФИО11 знаком ему как житель с. ФИО2, которого он никогда не видел трезвым. ФИО19 доводилась ему теткой. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 час. он навещал ее поздравив с наступающим Новым Годом. Повреждений у тетки в это время не было. ДД.ММ.ГГГГ ему позвонил житель села Абрашин Михаил и сообщил, что горит квартира ФИО1. Когда он приехал к ее дому там было уже много людей, пожарные, тетка лежала мертвой у калитки дома. Он с пожарниками заходил в квартиру и освещая ее фонариком видели, что матрас на кровати тетки, пол, ковер были в крови. На кухне была выбита рама окна, пожарники говорили, что это было до их приезда. Он понял, что было совершено преступление и вызвал милицию

Свидетель ФИО9 в судебном заседании показала, что она состоит в фактическом браке с подсудимым Маколиным В.Н., у них имеется общий ребенок сын Евгений возрастом 3 года. ДД.ММ.ГГГГ она с ФИО11 и своей подругой ФИО18 Еленой в 21 час сели за стол праздновать новый год. К ним гости заходил ФИО31 и ушел примерно в 22 часа. Примерно в 3 часа утра приходил ФИО32. ФИО11 в это время сильно опьянев спал под столом. Они втроем еще пили спиртное, затем ФИО12 ушел. Утром к ним в квартиру пришли работники милиции и задержали ФИО11, обвинив его в том, что он убил какую-то бабку.

В вязи с противоречиями данных в судебном заседании были оглашены показания свидетеля ФИО9 на предварительном расследовании, когда она допрошенная в качестве свидетеля ДД.ММ.ГГГГ показала, что ФИО11 примерно в 0 часов ДД.ММ.ГГГГ по телефону звонил своей матери поздравив с новым годом и сестре - ФИО33, хотел идти к ней в гости но они с ФИО18 его не пустили. Груздев ушел от них примерно в 1 час. 30 мин., следом за ним из дома уходил и ФИО11 и вернулся примерно через 20 минут, У Маколина в это время был напуганный вид, у него тряслись руки, он попросил водки, выпил и уснул тут же за столом и затем упал под стол. ФИО18 в это время спала. Примерно в 3 часа к ним приходил ФИО12, ФИО18 проснулась и они втроем еще пили спиртное. ФИО11 оставался спящим под столом. Примерно в 4 часа ФИО12 ушел. Кода ушла ФИО18 она не видела. Проснувшись в 8 часов 30 минут она застала ФИО11 спящим рядом с ней. В это время пришли работники милиции и задержали его. В Феврале 2010 г. ей звонила мать ФИО10, сообщила ей, что она наняла для защиты сына адвоката, и просила чтобы она говорила, что в ночь на ДД.ММ.ГГГГ ФИО11 из квартиры никуда не уходил, что кровь на его гипсе образовалась, когда он порезался поднимая разбившийся бокал, и что Груздев к ним не приходил (т.1, л.д. 170-173).

Показаниями свидетеля ФИО18 которая как в судебном заседании так и на предварительном расследовании дала показания аналогичные показаниям свидетеля ФИО9

Оглашенными показаниями свидетеля ФИО34 который показал, что в примерно до 23 часов был в гостях у подсудимого ФИО11, и тот собирался пойти поздравить свою сестру. От ФИО11 он вышел домой одни, но Кодда подходил к своему дому, то видел как ФИО11 шел к дому сестры на <адрес>, где жила и ФИО19 (т.1, л.д. 182)

Показаниями свидетелей ФИО23, ФИО24, которые показали что они ДД.ММ.ГГГГ в связи с разбирательством обстоятельств смерти Нместниковой и поджога ее квартиры они были приглашены в Сергиесвкий ОВД и находясь там в служебном кабинете вместе с сотрудниками милиции и подсудимым ФИО11, слышали как тот добровольно сообщал, что проникал в квартиру ФИО1, избил ее и поджог ее квартиру.

Показаниями свидетеля ФИО25 показавшего, что он в качестве понятого присутствовал при изъятии у подсудимого в здании Сергиевского ОВД среза с бурым пятном с гипса, который был на подсудимом, при этом тот пояснял, что оно образовалось в то время когда он ДД.ММ.ГГГГ в форточку пролазил в квартиру ФИО1, затем избил ее и поджог ее квартиру чтобы скрыть следы преступления.

Свидетель ФИО11 Татьяна Константиновна показала, что подсудимый ее сын. В ночь на ДД.ММ.ГГГГ сын звонил ей и поздравлял с новым годом. Утром он же позвонил и сообщил, что его задержали. Считает, что сын не совершал преступлений. Свидетелей ФИО18, ФИО9 она об изменении показаний не просила.

Свидетель ФИО11 показала, что подсудимый ее брат. В ночь на ДД.ММ.ГГГГ он поздравлял ее по телефону с новым годом, хотел прийти в гости, но она ему запретила, потому что по голосу поняла, что он сильно пьян.

Свидетель ФИО12 показал, что ДД.ММ.ГГГГ ему по телефону в 3 часа позвонил Подсудимый и пригласил в гости. Придя к нему, он застал подсудимого спящим под столом. До 4 часов выпивал спиртное с его сожительницей ФИО9 ее подругой ФИО18 и ушел домой. Позже узнал, что кто избил бабушку и поджог ее квартиру.

Свидетель ФИО13 показал, что ДД.ММ.ГГГГ сотрудники милиции приглашали его в Сергиевский РОВД в связи с поджогом квартиры ФИО1. Какие показания он давал на предварительном расследовании он не помнит.

По ходатайству стороны обвинения были оглашены показания свидетеля ФИО13 на предварительном расследовании, где он при допросе ДД.ММ.ГГГГ показал, что находясь в здании Сергиевского РОВД ДД.ММ.ГГГГ в служебном кабинете вместе со свидетелями ФИО25, ФИО23, Чеквановым и подсудимым ФИО11 слышал, как тот рассказывал что он в ночь на ДД.ММ.ГГГГ проникал в квартиру ФИО1 через форточку, избил ее и чтобы скрыть следы преступления поджог квартиру (т.1 л.д.179

Вина подсудимого кроме того подтверждается:

Заключением эксперта /Серг. исследования трупа ФИО19 в котором эксперт делает вывод о наличии у нее и прижизненностьи причинения повреждений в виде: ранки: в лобной области справа, у наружного угла левого глаза, имеют признаки повреждений повлекших легкий вред здоровью;

ссадина на левой щеке; кровоподтеки: вокруг левого глаза с переходом на левую щеку и левую височную область, на верхней губе слева, на подбородке слева, на нижнем веке правого глаза, на правом крыле носа, в лобной области справа, на передней поверхности грудной клетки слева, на правой щеке, которые не повлекли какого-либо здоровью,

и закрытого перелом левой скуловой кости, которое повлекло вред здоровью средней тяжести.

Согласно заключению имеющиеся у ФИО19 повреждения в виде полного закрытого перелома тела грудины на уровне 4-5 межреберья, полные закрытые переломы 2-8 правых ребер по передне-подмышечной линии, 2-9 левых ребер по средне-подмышечной линии являются посмертными.

Смерть ФИО1 последовала от ишемической болезни сердца в форме острой коронарной недостаточности, осложнившейся острой сердечно-сосудистой недостаточности (т.1, л.д. 109-112)

Явкой с повинной подсудимого в которой тот сообщает о том, что он ДД.ММ.ГГГГ в нетрезвом состоянии в п. ФИО2 избил ФИО1 и после этого поджог ее квартиру (т.1, л.д. 27).

Суд считает, что совокупностью приведенных доказательств вина Маколина В.Н. в совершении преступлений предусмотренных ст. 112 ч.1 и 167 ч.2 УК РФ в судебном заседании нашла полное подтверждение, действия подсудимого органом предварительного расследования квалифицированы правильно, а вину его в совершении данных преступлений считает установленной.

Доводы подсудимого Маколина В.Н. о том, что явка с повинной и признательные показания им даны в результате оказываемого на него давления работниками милиции суд отвергает, находя их надуманными и преследующими цель избежать наказания за содеянное, показания подсудимого на предварительном расследовании давались с соблюдением требований УПК РФ в присутствии защитника.

Доводы свидетелей ФИО9 и ФИО18 о том, что изобличающие подсудимого показания они дали под давлением работника милиции суд так же во внимание не принимает, так как они опровергаются материалами проверки заявлений свидетелей в адрес прокурора о неправомерных в отношении них действий сотрудников Сергиевого РОВД. По результатам проверки приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении должностного лица.

Изменение показаний свидетелей в судебном заседании суд расценивает как намерение облегчить участь подсудимого.

Органом предварительного расследования подсудимому Маколину В.Н. кроме тог вменялось совершение преступления предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 158 УК РФ а именно покушение на кражу 69 тыс. руб. из квартиры ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ

Суд считает, что по подсудимый ФИО26 в этой части обвинения подлежит оправданию, так как в ходе предварительного расследования так и в ходе судебного разбирательства, достаточных данных свидетельствующих о покушении его на совершение такого преступления установлено не было, сумма денежных средств покушение на хищение которой вменена подсудимому, наличие такой суммы в квартире ФИО1 органом предварительного расследования ничем не подтверждены.

По заключению судебно психиатрической экспертизы у подсудимого выявлены признаки легкого интеллектуального и эмоционального недоразвития, которые не лишали и не лишают его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность совершаемых им действий и руководить ими (т.1, л.д. 160).

При назначении наказания подсудимому Маколину В.Н. суд учитывает:

обстоятельства и общественную опасность совершенных им преступлений, которые относятся к категории преступлений средней тяжести.

смягчающие уголовное наказание обстоятельства- явку с повинной по обоим преступлениям, наличие у виновного малолетнего ребенка

Личность виновного - преступление совершил впервые, характеризуется удовлетворительно, на учетах психиатра и нарколога не состоит и

для цели уголовного наказания- исправления осужденного и социальной справедливости считает целесообразным назначить ему наказание в виде лишения свободы на определенный срок по ч.2 ст.69 УК РФ применить принцип полного сложения назначенных наказаний.

В соответствии с п.а ч.1 ст. 58 УК РФ подсудимому как лицу, осуждаемому за совершение преступлений средней тяжести и ранее не отбывавшему лишение свободы отбывание наказания следует определить в колонии-поселении

Руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Маколина Владислава Николаевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 112 ч.1 и 167 ч.2 УК РФ

и назначить наказание:

по ст. 112 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года

по ч.2 ст.69 УК РФ применив принцип полного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание по совокупности преступлений назначит в виде 5 (Пяти) лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Маколину Владиславу Николаевичу определить к самостоятельному следованию к месту отбывания наказания по вручении ему территориальным органом уголовно-исполнительной системы по вступлении приговора в законную силу Предписания о направлении к месту отбывания наказания.

срок отбывания наказания исчислять со дня прибытия в колонию-поселение,

меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения».

Маколина Владислава Николаевича по ст.30 ч.3; 158 ч.1 УК РФ - оправдать.

Вещественные доказательства- брюки, кроссовки, толстовку, куртку возвратить Маколину, халат, кофту, ватно-марлевый тампон, игольницу, упаковку с мылом, два выдвижных ящика, пододеяльник, покрывало, скалку - уничтожить,.

по вступлении приговора в законную силу уничтожить

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения

Судья                                                                                                   А.Н. Кажаев