Приговор в отношении Г. по ст. 228 ч. 1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

10 декабря 2010 г.

Сергиевский

районный суд <адрес>

в составе председательствующего судьи Кажаева А.Н.

с участием:

государственного обвинителя Сендик И.С. - помощника прокурора <адрес>,

подсудимой Галановой К.Е.,

защитника Исаевой Р.А. - адвоката филиала <данные изъяты>, представившей ордер от ДД.ММ.ГГГГ, удостоверение

при секретаре Дериенко Е.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Галановой ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> гражданки <данные изъяты>, имеющей <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, не военнообязанной, юридически не судимой, проживающей по адресу: <адрес>,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Галанова К.Е. совершила незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта, то есть преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ.

Так она, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов, находясь около кладбища, расположенного по <адрес> в <адрес>, сорвала для личного пользования, то есть незаконно приобрела без цели сбыта наркотическое средство - маковую солому 35,0 гр.. что является крупным размером, которую сложила в черный полиэтиленовый пакет и незаконно без цели сбыта переносила и хранила вышеуказанное наркотическое средство при себе в пакете, до момента его изъятия сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ в 14 час. 30 мин. в <адрес>, расположенном в <адрес>.

Подсудимая Галанова К.Е. вину по ст. 228 ч. 1 УК РФ признала полностью и подтвердила, что обвинение ей понятно, она согласна с обвинением, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Исаева Р.А. в судебном заседании ходатайство подсудимой о постановлении приговора в особом порядке поддержал.

Государственный обвинитель в судебном заседании не возражали о рассмотрении дела в заявленном подсудимой порядке.

Суд, убедившись в судебном заседании, что ходатайство подсудимой заявлено добровольно после консультации с защитниками, обвинение ей понятно и она согласна с предъявленным обвинением, которое обоснованно, подтверждается доказательствами по уголовному делу, действия подсудимой правильно квалифицированы органом предварительного расследования по ст. 316 УПК РФ порядке.

При назначении наказания Галановой К.Е суд учитывает:

- характер, обстоятельства и общественную опасность ею содеянного, которое относится к категории преступлений средней тяжести;

- личность виновного, которая по месту жительства характеризуется отрицательно, не работает, проживает одна, лишена родительских прав на двух малолетних детей, поддерживает связи с лицами ранее судимыми и употребляющими наркотические средства;

по сведениям <адрес> ЦРБ состоит на учете по поводу алкоголизма 1-2 ст. с ДД.ММ.ГГГГ

- отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих уголовное наказание,

заверение подсудимой о раскаянии

и считает целесообразным и достаточным для достижения цели уголовного наказания - исправления осужденной, как лицу не имеющему основного места работы назначить наказание в виде исправительных работ без назначения их на максимальный срок предусмотренный санкцией ч.1 ст. 228 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316, 397- 399 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Галанову ФИО6 признать виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, по которой назначить ей наказание в виде 1 (Один) года лет 6 (Шести) месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Галановой К.Е. не применять, сохранив иную меру процессуального принуждения- обязательство о явке.

Вещественное доказательство - наркотическое средство изъятое у Галановой К.Е., по вступлении приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения, кроме как по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 УПК РФ (несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой или апелляционной инстанции), а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

                                                                                                                                                                                       Судья:                                                                                                                            А.Н. Кажаев