Приговор в отношении А. по ст. ст. 228.1 ч. 2 п. `б`, 30 ч. 3, 228.1 ч. 1, 30 ч. 3, 228.1 ч. 1 УК РФ.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

<адрес>                                                                                                       30 мая 2011 года

Сергиевский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Яковлева И.А. с участием государственного обвинителя заместителя прокурора <адрес> Шпырева А.Г.

защитника Косарева В.Г., адвоката филиала <адрес> коллегии адвокатов, представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

подсудимого Андреева В.В.,

при секретаре Пройдак Е.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Андреева ФИО18, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 228.1 ч. 2 п. «Б», 30 ч. 3, 228.1 ч. 1, 30 ч.3, 228.1 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Андреев В.В., заведомо зная, что героин является наркотическим средством, и что наркотические средства запрещены в свободном обороте на территории Российской Федерации, ДД.ММ.ГГГГ, в светлое время суток, находясь около <адрес>, подобрал, то есть незаконно приобрел, с целью сбыта- вещество, которое согласно справки эксперта от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством- героином, включенным в список Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного постановлением правительства РФ от 30.06.1998 года № 681, общей массой 0, 53 грамма, что согласно Постановления Правительства Российской Федерации № 76 от 07.02.2006 года, является крупным размером. В этот же день, примерно в 12 часов, Андреев В.В. реализуя свой преступный умысел на незаконный сбыт наркотических средств, находясь на <адрес>, за 1000 рублей, незаконно сбыл ФИО6, один сверток из фольги, с находящимся внутри веществом белого цвета, которое согласно справки эксперта от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - героином, общей массой 0,53 грамм, которая является крупным размером. Впоследствии данное наркотическое средство- героин у ФИО6 было изъято сотрудниками милиции.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов, находился в <адрес>. В это время к нему обратился ФИО5, который выступал закупщиком при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» с просьбой изготовить, а потом продать последнему дезоморфин. В это время у Андреева В.В. возник преступный умысел на незаконное изготовление и в дальнейшем на незаконный сбыт наркотического средства (дезоморфин). В этот же день, примерно в 15 часов, Андреев В.В. находясь в своем доме по вышеуказанному адресу, с целью незаконного сбыта изготовил наркотическое средство- дезоморфин, технологию приготовления в ходе следствия установить не представилось возможным, которое согласно справки эксперта от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством- дезоморфином, включенным в список №1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного постановлением правительства РФ от 30.06.1998 года № 681, общей массой 0,04 грамма, что согласно Постановления Правительства Российской Федерации №76 от 07.02.2006 года, не является крупным размером. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 часов 10 минут, Андреев В.В., находясь <адрес>, продал за 500 рублей, то есть незаконно сбыл ФИО5, выступающему «закупщиком» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотиков, шприц с жидкостью светло-коричневого цвета, которая согласно справки эксперта от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством- дезоморфином, общей массой 0,04 грамма, которая не является крупным размером. Впоследствии данное наркотическое средство- дезоморфин, ФИО5 добровольно выдал сотрудникам милиции.

Он же, заведомо зная, что героин является наркотическим средством, и что наркотические средства запрещены в свободном обороте на территории Российской Федерации, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 17 часов, находясь около <адрес>, подобрал, то есть незаконно приобрел, с целью сбыта- вещество, которое согласно справки эксперта от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством- героином, включенным в список №1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного постановлением правительства РФ от 30.06.1998 года № 681, общей массой 0,14 грамма, что согласно Постановления Правительства Российской Федерации №76 от 07.02.2006 года, не является крупным размером. В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 часов, Андреев В.В. реализуя свой преступный умысел на незаконный сбыт наркотических средств, находясь в своем <адрес>, за 1000 рублей, незаконно сбыл ФИО5, выступающему «закупщиком» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотиков, один сверток из фольги, с находящимся внутри веществом белого цвета, которое согласно справки эксперта от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством- героином, общей массой 0,14 грамм, которая не является крупным размером. Впоследствии данное наркотическое средство- героин, ФИО5 добровольно выдал сотрудникам милиции.

В судебном заседании подсудимый Андреев В.В. вину свою в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 228.1 ч. 2 п. «Б», 30 ч. 3, 228.1 ч. 1, 30 ч.3, 228.1 ч. 1 УК РФ, признал полностью.

Подсудимый Андреев В.В. от дачи показаний на основании ст.51 Конституции РФ отказался, полностью подтвердил показания данные им на предварительном следствии.

Из оглашенных показаний Андреева В.В. на предварительном следствии видно, что <данные изъяты>. В ДД.ММ.ГГГГ ему позвонил ФИО6. В ходе разговора ФИО6 спросил у него, где можно приобрести героин. Он ему ответил, что перезвонит. Затем он нашел в своем телефоне номер одного из знакомых, имя и фамилию, его не знает, в телефоне был записан только номер абонента МТС. Он позвонил на данный номер и спросил у женщины, можно ли у нее приобрести героин 0,5 грамм за 1000 рублей. Женщина ответила, что героин можно будет забрать за <адрес>. Женщина сказала, что там будет лежать сверток. После чего он позвонил ФИО6 и договорился с ним встретиться минут через 40. К перекрестку они пришли с ФИО6 одновременно. От указанного магазина, со снега он взял коробок спичечный, в котором лежал героин в свертке. Он передал сверток ФИО6, ФИО6 передал ему деньги в сумме 1000 рублей, купюрами по 500 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, примерно после обеда, к нему домой пришел ФИО5. ФИО5 спросил у него, где можно приобрести наркотики. ФИО5 сказал, что у него имеются деньги 500 рублей, он сказал ФИО5, что у него есть спрятанный на улице около дома шприц с наркотическим веществом дезоморфин, который он нашел на <адрес> утром ДД.ММ.ГГГГ. Данный шприц с наркотическим средством он передал ФИО5, а ФИО5 передал ему деньги. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов, точно он не помнит, ему позвонил ФИО5. ФИО5 попросил его подъехать к <адрес>, в <адрес> ФИО5 спросил у него, где можно приобрести героин. Он ему сказал, давай деньги. ФИО5 передал ему деньги в сумме 1000 рублей купюрами по 500 рублей. Андреев ему сказал, что скоро приедет. Он позвонил на номер ФИО20, фамилию и адрес его проживания он не знает. Он спросил у ФИО20, есть ли у него героин. ФИО20 ему ответил, что есть и сказал, что за <адрес>, героин будет лежать в красной пачке от сигарет «Максим». Он пошел туда, на крыльце забрал пустую пачку от сигарет, в которой лежал сверток из фольги серебристого цвета. Он сверток с героином передал ФИО5. Придя домой, он положил деньги, полученные от продажи героина в выдвижной ящик кухонного стола. В ходе обыска на кухне в выдвижном ящике кухонного стола были обнаружены денежные купюры достоинством 500 рублей. Вину свою признает, в содеянном раскаивается.

Виновность подсудимого Андреева В.В. подтверждается следующими доказательствами.

Свидетель ФИО6 показал, что в ДД.ММ.ГГГГ в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.1 УК РФ по факту хранения наркотического средства-героина. Данный героин он приобрел у Андреева ФИО18. Он позвонил на сотовый телефон ФИО18 и попросил у него, где можно взять героин. ФИО18 ответил, что поможет приобрести героин. Через минут 15 они встретились и ФИО18 передал ему героин в свертке из фольги. Там было 0,5 грамма. Он за это отдал деньги 500 рублей. После этого его сразу же задержали работники милиции и изъяли героин.

Свидетель ФИО7 показала, <данные изъяты> вечером к ним пришли работники милиции и провели обыск. В ходе обыска в кухонном столе в ящике были обнаружены 2 купюры по 500 рублей, которые затем изъяли.

Свидетель ФИО8 показал, что в <адрес> ОВД поступила информация, что Андреев В.В. сбывает наркотические средства. Ими была запланирована «проверочная закупка» у Андреева В.В. ДД.ММ.ГГГГ они попросили ФИО13 и ФИО10 поучаствовать в качестве понятых при проведении проверочной закупки наркотиков у Андреева В.В. ФИО5 со своего телефона позвонил на сотовый телефон Андреева В.В., и сказал ему, что у него имеются деньги и нужно ему сварить дезоморфин. Закупщик и Андреев В.В. по телефону договорились встретиться около <адрес>. После разговора, они провели личный досмотр закупщика ФИО5 У закупщика в ходе досмотра ничего обнаружено не было. Они сделали ксерокопию денег и выдали ФИО5 для закупки деньги в сумме 500 рублей, одной купюрой. Они поехали на <адрес>. ФИО5 вылез из машины, там его уже ждал Андреев В.В. Андреев В.В. и закупщик пошли к стоянке такси, сели в автомашину и уехали, а они поехали в <адрес> и стали ждать закупщика. Когда закупщик вернулся, то выдал шприц с жидкостью светло-коричневого цвета. Закупщик пояснил, что он приобрел его у Андреева за 500 рублей. ДД.ММ.ГГГГ они попросили ФИО5 созвониться с Андреевым В.В. и договориться о продаже наркотиков. ФИО5 со своего сотового телефона позвонил и договорился с ним о покупке наркотиков. После этого они стали проводить личный досмотр ФИО5 В ходе досмотра у него ничего обнаружено не было. Потом сделали ксерокопию денег и выдали ФИО5 для закупки деньги в сумме 1000 рублей, купюрами по 500 рублей. Они поехали на <адрес>. Там ФИО5 вылез из машины, а они уехали с понятыми в отделение милиции. Потом ФИО5 позвонил. и сказал, что он передал Андрееву В.В. деньги на покупку наркотиков и что Андреев В.В. передаст героин ему в <адрес>. Позже ФИО5 выдал ему сверток из фольги белого цвета и сказал, что он купил его у Андреева на выданные деньги. В этот же день они провели обыск в доме Андреева ВВ., в ходе которого у Андреева В.В. были обнаружены две денежные купюры достоинством по 500 рублей.

Свидетель ФИО9 показал, что в <адрес> РОВД поступила информация, что Андреев В.В. сбывает наркотики. ДД.ММ.ГГГГ начальником ОВД было утверждено постановление о проведении проверочной закупки наркотиков у Андреева В.В. ДД.ММ.ГГГГ после обеда пригласили понятых, закупщика ФИО5. Закупщик позвонил на телефон Андреева В.В., и сказал, что у него имеются деньги и нужно ему сварить дезоморфин. Закупщик и Андреев В.В. по телефону договорились встретиться. После разговора, они сделали ксерокопию денег и выдали ФИО5 для закупки деньги в сумме 500 рублей, одной купюрой. После этого они поехали на <адрес>. ФИО5 вылез из машины и пошел к <адрес>. Когда закупщик вернулся, то выдал шприц с жидкостью светло-коричневого цвета. Закупщик пояснил, что он приобрел его у Андреева за 500 рублей, на деньги которые ему выдали для проведения закупки. ДД.ММ.ГГГГ они провели вторую закупку. ФИО5 позвонил Андрееву В.В., и договорился о покупке наркотиков. После телефонного разговора сделали ксерокопию денег и выдали ФИО5 для закупки деньги в сумме 1000 рублей, купюрами по 500 рублей. Затем они поехали на <адрес>. ФИО5 вышел из машины. Вернувшись, ФИО5 выдал сверток из фольги белого цвета и сказал, что он купил его у Андреева на выданные деньги. Данный сверток был осмотрен, в нем находилось вещество белого цвета. В этот же день они провели обыск в доме Андреева В.В. В ходе обыска в выдвижном ящике стола кухонного гарнитура были обнаружены две денежные купюры достоинством по 500 рублей. Обнаруженные денежные купюры сравнили с ксерокопией денежных купюр, выданные для проведения закупки, их номера и серии совпали.

Свидетель ФИО10 показал, что его пригласили участвовать в качестве понятого при закупке наркотиков. В отделении милиции сидел мужчина, который должен был быть закупщиком. Потом закупщик позвонил на телефон Андреева В.В. и договорился о покупке наркотиков. Далее сотрудники милиции сделали ксерокопию денег и выдали закупщику для закупки деньги в сумме 500 рублей, одной купюрой. Они поехали на <адрес>. Закупщик вышел из машины и встретился с парнем, сотрудники милиции сказали им, что это и есть Андреев. Когда закупщик вернулся то выдал сотрудникам милиции шприц с жидкостью светло-коричневого цвета. Закупщик пояснил, что он приобрел его у Андреева за 500 рублей, на деньги которые ему выдали для проведения закупки.

Из оглашенных в судебном заседании показаний ФИО11 видно, что ДД.ММ.ГГГГ им совместно с ФИО8, ФИО9 был проведен обыск у жилище Андреева В.В., проживающего по <адрес>. В ходе обыска в выдвижном ящике стола кухонного гарнитура были обнаружены две денежные купюры достоинством по 500 рублей. Следователь спросил у Андреева В.В., откуда денежные купюры и кому они принадлежат. Андреев В.В. пояснил, что деньги не его и как они оказались в доме, он не знает. Обнаруженные денежные купюры сравнили с ксерокопией денежных купюр, выданных для проведения закупки, их номера и серии совпали.

Из оглашенных показаний ФИО12 видно, что ДД.ММ.ГГГГ он участвовал в качестве понятого при закупке наркотиков у Андреева В.В. ФИО5 выступал в роли закупщика. ФИО5 при них позвонил Андрееву В.В. и сказал ему, что у него имеются деньги и нужно для него сварить дезоморфин. ФИО5 договорился встретиться с Андреевым В.В. в магазине <адрес>. Сотрудники милиции сделали ксерокопию денег и закупщику выдали деньги в сумме 1000 рублей, купюрами по 500 рублей. Они поехали на <адрес>. Закупщик вылез из машины и пошел к магазину «Пятерочка». Потом закупщик передал сотрудникам милиции в присутствии них сверток из фольги белого цвета и сказал, что он купил его у Андреева на выданные деньги. Сотрудники милиции в присутствии них осмотрели данный сверток, в нем находилось вещество белого цвета.

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО13 видно, что ДД.ММ.ГГГГ он участвовал в качестве понятого при закупке наркотиков. ФИО5 выступал в роли закупщика наркотиков у Андреева В.В. Закупщик позвонил на сотовый телефон Андреева В.В. и сказал, что у него есть деньги и нужно сварить дезоморфин. Они договорились встретиться. Сотрудники милиции сделали ксерокопию денег и выдали закупщику для закупки деньги в сумме 500 рублей, одной купюрой. Они поехали на <адрес>. Закупщик вышел из машины и направился к <адрес>, там он встретился с парнем, сотрудники милиции сказали им, что это и есть Андреев. Потом закупщик выдал сотрудникам милиции шприц с жидкостью светло-коричневого цвета и пояснил, что приобрел его у Андреева за 500 рублей, на деньги которые ему выдали для закупки.

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО14 видно, что ему предложили поучаствовать в качестве закупщика при проведении проверочной закупки наркотиков у Андреева В.В. Он позвонил Андрееву В.В. и сказал, что у него есть деньги и ему нужно сварить дезоморфин, Андреев согласился. Они договорились встретиться. После этого работники милиции сделали ксерокопию денег и выдали ему для закупки деньги в сумме 500 рублей, одной купюрой. Затем они поехали на <адрес>. Он вышел из машины и пошел к магазину, где уже стоял Андреев В.В. Андреев В.В. сказал, что сейчас они поедут к нему домой и он там сварит дезоморфин. Сварив дезоморфин, Андреев В.В. дал ему шприц с дезоморфином. Данный шприц он выдал сотрудникам милиции в присутствии понятых. ДД.ММ.ГГГГ он также выступал в роли закупщика. Он позвонил Андрееву В.В. и сказал ему, что у него есть деньги и нужно ему сварить дезоморфин. Андреев В.В.сказал, что дезоморфин варить не будет, а возьмет героин. Он согласился. Они договорились с ним встретиться в <адрес>. После этого сотрудники милиции сделали ксерокопию денег и выдали ему для закупки деньги в сумме 1000 рублей, купюрами по 500 рублей. Затем они поехали на <адрес>. Он вылез из машины и пошел к <адрес>. Примерно в 17 часов в магазин пришел Андреев В.В., он передал ему деньги. Позже Андреев передал ему сверток из фольги белого цвета, в котором лежал героин, сколько было там героина он не знает. Андреев сверток передавал ему около входной двери. Сверток с героином он передал работникам милиции и сказал, что он купил его у Андреева на выданные деньги.

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО15 видно, что ДД.ММ.ГГГГ он участвовал в качестве понятого при производстве обыске в доме у Андреева В.В. В ходе обыска в выдвижном ящике стола кухонного гарнитура были обнаружены две денежные купюры достоинством по 500 рублей. Найденные купюры сравнили с ксерокопией денежных купюр, выданных для проведения закупки, их номера и серии совпали.

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО16 видно, что ДД.ММ.ГГГГ он участвовал в качестве понятого при производстве обыске в доме у Андреева В.В. В ходе обыска в выдвижном ящике стола кухонного гарнитура были обнаружены две денежные купюры достоинством по 500 рублей. Найденные купюры сравнили с ксерокопией денежных купюр, выданных для проведения закупки, их номера и серии совпали.

Виновность Андреева В.В. подтверждается материалами уголовного дела:

Из заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ следует, что в веществе выданным ФИО5 после проведения проверочной закупки у гр-на Андреева В.В. обнаружено наркотическое средство дезоморфин, масса наркотического средства составили 0,04 грамма.

Из заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ следует, что вещество массой 0,12 грамм, выданное ФИО5 после проведения проверочной закупки наркотических средств у гр-на Андреева В.В. является наркотическим средством - героином (диацетилморфином).

Из протокола обыска от ДД.ММ.ГГГГ видно, что в ходе обыска из <адрес> с кухни из выдвижного ящика рабочего стола кухонного гарнитура были обнаружены и изъяты две купюры достоинством 500 рублей сериями и номерами: и .

Из явки с повинной Андреева В.В. от ДД.ММ.ГГГГ видно, что он ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> сбыл ФИО6 героин в свертке из фольги.

Из протокола осмотра и добровольной выдачи наркотических средств видно, что ФИО5 добровольно выдал сотрудникам милиции шприц с жидкостью светло-коричневого цвета.

Из протокола осмотра и добровольной выдачи наркотических средств, добровольно выданных после проведения проверочной закупки ДД.ММ.ГГГГ, видно, что ФИО5 добровольно выдал сотрудникам милиции сверток из фольги внутри которого находится вещество белого цвета.

Из явки с повинной Андреева В.В. от ДД.ММ.ГГГГ видно, что ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> он сбыл ФИО5 наркотическое средство дезоморфин за 500 рублей, в содеянном раскаивается.

Из явки с повинной Андреева В.В. от ДД.ММ.ГГГГ видно, что ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> он сбыл ФИО5 наркотическое средство героин в фольге серебристого цвета за 1000 рублей, в содеянном раскаивается.

Суд считает правильной квалификацию действий подсудимого Андреева В.В. по ст. 228.1 ч. 2 п. «Б» как незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, по ст. ст.30 ч. 3, 228.1 ч. 1, 30 ч.3, 228.1 ч. 1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

При назначении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, личность виновного, влияние назначаемого наказания на его исправление и условия жизни его семьи.

Андреев В.В. ранее судим, вновь в период условно-досрочного освобождения совершил особо тяжкое и тяжкие преступления, вину свою признал полностью, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, <данные изъяты>.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд считает: явки с повинной, полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном. Отягчающим наказание Андреева В.В. обстоятельством является рецидив преступлений.

Суд в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений считает необходимым назначить Андрееву В.В. наказание связанное с изоляцией от общества, так как не находит оснований для назначения ему наказания с применением ст.ст.64, 73 УК РФ.

На основании ст.69 ч.5 УК РФ к наказанию Андреева В.В. по настоящему приговору следует частично присоединить неотбытое наказание по приговору <адрес> районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ

Режим отбывания наказания Андрееву В.В. на основании п. «в» ч.1 ст.58 УК РФ следует назначить в колонии строгого режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Андреева ФИО18 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228.1 ч. 2 п. «Б» УК РФ и назначить ему наказание в виде 5 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

По эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ признать Андреева ФИО18 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 4 лет лишения свободы без ограничения свободы.

По эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ признать Андреева ФИО18 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3, 228.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 4 лет лишения свободы без ограничения свободы.

Окончательное наказание Андрееву В.В. на основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

По совокупности преступлений на основании ст.69 ч.5 УК РФ окончательно назначить Андрееву В.В. наказание путем частичного сложения наказаний по данному приговору и по приговору Сергиевского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ, определив к отбытию 5 лет 9 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания Андрееву В.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, в счет отбывания наказания зачесть наказание отбытое по приговору от ДД.ММ.ГГГГ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

Меру пресечения Андрееву В.В. в виде заключения под стражу оставить без изменения.

Вещественные доказательства по делу: сверток из фольги с порошкообразным веществом белого цвета, шприц, сверток белого цвета с сухим веществом светло-коричневого цвета - уничтожить, денежные купюры передать в введение ОВД по <адрес>.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес> областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня получения копии приговора.

Председательствующий судья                                          И.А.Яковлев