Приговор в отношении К. по ст.ст. 228.1 ч.3 п. `г`, 228 ч.2 УК РФ.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

12 мая 2011 г.

Сергиевский

районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Кажаева А.Н.

с участием:

государственного обвинителя Умнаева А.И. - заместителя прокурора <адрес>,

подсудимого Константинова И.Н.

защитника Шихановой И.А. - адвоката филиала СОКА <адрес>,

при секретаре Дериенко Е.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Константинова ФИО21 <данные изъяты>

  1. <данные изъяты>
  2. <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 228.1 ч. 3 п. «г», 228 ч. 2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Константинов И.Н. совершил незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ.

Так он заведомо зная, что героин является наркотическим средством, и что наркотические средства запрещены в свободном обороте на территории РФ, при не установленных следствием обстоятельствах примерно ДД.ММ.ГГГГ, дата и время в ходе следствия не установлено, у не установленного в ходе следствия лица, в центре <адрес>, с целью дальнейшего сбыта и личного употребления, незаконно приобрел наркотическое средство - героин, общей массой 5,42 гр., которое спрятал у себя в квартире.

Часть приобретенного наркотического средства, а именно 2,87 гр. оставил для личного употребления, а оставшуюся часть наркотического средства массой 2,55 гр., которое согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - героин (диацетилморфин) включенным в список №1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением правительства РФ от 30.06.1998 года № 681, незаконно сбыл, что согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года, является особо крупным размером.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 10 минут он (Константинов И.Н.), реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, находясь около своей <адрес> за 1 000 рублей незаконно сбыл ФИО17 наркотическое средство, упакованное в два полиэтиленовых свертка розового цвета, перевязанные нитью оранжевого цвета, с находящимся внутри веществом, которое согласно справки эксперта от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - героин (диацетилморфин) массой 2,55 грамм, что согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года, является особо крупным размером.

Он же, Константинов И.Н., совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта, в особо крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 2 УК РФ.

Так он ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 часов 30 минут, находясь в <адрес>, где незаконно хранил для личного употребления, без цели сбыта наркотическое средство, расфасованное в 12 полиэтиленовых прозрачных свертках розового цвета, перевязанные нитью оранжевого цвета, которое согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - героин (диацетилморфин) общей массой 2,87 гр., что согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года, является особо крупным размером и ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 55 минут было изъято у Константинова И.Н. в ходе проведения обыска в его квартире сотрудниками милиции ОВД по муниципальному району <адрес>.

В судебном заседании подсудимый Константинов И.Н. виновным себя в предъявленном обвинении в совершении преступлений по ст.ст. 228 ч. 2 и 228.1 ч. 3 п. Г УК РФ не признал и пояснил, что он один проживает в квартире <адрес>.

<данные изъяты>.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Вечером ДД.ММ.ГГГГ когда он находился в своей квартире вместе с ФИО24 погас свет в квартире и кто-то стал ломится в дверь квартиры. Он испугался и не стал открывать. Однако минут через десять услышал за дверью, что в квартиру пытаются войти работники милиции, после чего сам открыл дверь.

В квартиру зашли работники <адрес> ОВД ФИО25, ФИО11, остальных он не знает, следователь и двое понятых. После этого он был ознакомлен с постановлением суда о производстве в его квартире обыска, ему было предложено выдать запрещенные предметы и наркотические средства. Таковых у него не было о чем он и заявил. После этого был начат обыск. Осмотрев одежду в коридоре, вся группа прошла в комнату, которую занимали его родители. Кто-то из работников милиции под металлическим отливом обнаружил полиэтиленовый сверток, в котором были 12 пакетиков с наркотическим средством. ФИО11 предлагал всем и ему потрогать пакет, чтобы убедиться что он холодный, но он отказался, так как пакет ему не принадлежал и он считает, что его ему подбросили работники милиции. Сам он наркотики не употребляет, никому в том числе и ФИО17 наркотики никогда не продавал, считает, что тот его оговаривает, так как он ДД.ММ.ГГГГ из <адрес> уехал в <адрес>, его провожала знакомая ФИО18. Вернулся в <адрес> только ДД.ММ.ГГГГ. В <адрес> он жил в одной из комнат коммунальной квартиры, которую снимает ФИО27. ФИО17 он видел только однажды когда его мать при жизни заказывала межкомнатную дверь, которую в квартиру тот доставил.

На предварительном расследовании при допросе в качестве подозреваемого он сообщал следователю, что изъятые у него при обыске ДД.ММ.ГГГГ наркотики он приобрел для личного употребления у незнакомого лица в <адрес> в ДД.ММ.ГГГГ. Это не соответствует действительности, такие показания он дал потому, что работники милиции ФИО12 и ФИО11 говорили ему, что если он не возьмет на себя ответственность за хранение обнаруженных и изъятых в его квартире наркотиков, то в этом обвинят ФИО1.

Несмотря на отрицание своей вины подсудимым вина его в полном объеме обвинения подтверждается показаниями свидетелей, материалами дела.

По обвинению по ст. 228 ч.2 УК РФ:

<данные изъяты>.

Ей известно, что примерно последний год ФИО21 употребляет наркотические средства, но какого вида она не знает. Об этом ей стало известно, когда она сама увидела пустой шприц в квартире, где проживает Константинов И.Н. Что это за шприц она у ФИО21 не спрашивала, и он сам ей ничего об этом не говорил.

Последний раз она была в гостях у ФИО21 примерно в ДД.ММ.ГГГГ Бывает и так, что она приезжает к ФИО21 с ночевкой, при ее присутствии в квартире ФИО21 никого посторонних лиц никогда не было.

Так ДД.ММ.ГГГГ она находилась в гостях у <данные изъяты> Константинова И.Н., время было вечернее, сколько точно было времени она не помнит, входную дверь квартиры ФИО21 стали взламывать, при этом она ничего не слышала, кто был на лестничной площадке и сама она к входной двери не подходила и кто и зачем стучатся в дверь квартиры она у ФИО21 не спрашивала. Через некоторое время ФИО21 открыл входную дверь квартиры, на лестничной площадке находились сотрудники милиции. После чего ФИО21 сотрудники милиции показали разрешение <адрес> районного суда на проведение обыска в его квартире, с которым он ознакомился и расписался. После чего сотрудниками милиции в присутствии двух понятых, ФИО21 было предложено добровольно выдать имеющиеся у него наркотики, на что ее ФИО21 сотрудникам милиции пояснил, что ничего запрещенного у него в квартире нет и сразу же сотрудниками милиции стали производиться обыск, и при осмотре спальни, которая расположена с левой стороны от входа в коридор, а именно при открытии пластикового окна, на подоконнике или под подоконником, точно она не видела, сотрудниками милиции были обнаружены прозрачные полиэтиленовые свертки, какого цвета они были и чем были перевязаны, она не обратила внимания. Внутри данных свертков находилось вещество белого цвета, свертки были в количестве 12 штук. После чего ФИО21 сказал сотрудникам милиции, что эти полиэтиленовые свертки с веществом белого цвета ему не принадлежат, что их подбросили. После чего данные полиэтиленовые свертки в количестве 12 шт. с веществом белого цвета были упакованы в бумажный белый конверт, клапан конверта был заклеен листом белой бумаги с печатью ОВД по <адрес>, заверен подписями следователя, двух понятых, участвующих лиц. Также в ходе обыска в квартире ФИО21 были обнаружены денежные средства, в какой сумме она точно не знает.

Показаниями свидетеля ФИО10, который в судебном заседании показал, он работает в должности <данные изъяты> ОВД по <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ он в группе со следователем ФИО13, работниками ОУР ФИО11, ФИО9, ФИО12, с участием понятых ФИО14, ФИО15 на основании судебного решения <адрес> районного суда от ДД.ММ.ГГГГ производил обыск в квартире подсудимого Константинова И.Н. по адресу: <адрес>.

Обыск проводился по уголовному делу по факту приобретения и хранения ФИО17 наркотического средства героин и в связи с тем, что тот утверждал, что героин приобрел у подсудимого ДД.ММ.ГГГГ

В ОУР ОВД по <адрес> имелась оперативная информация о том, что в квартире Константинова И.Н. могут находиться наркотические средства либо другие запрещенные предметы.

Квартира Константинова И.Н. находится на <адрес>. Прибыв всей группой ДД.ММ.ГГГГ к квартире подсудимого они примерно полчаса вынуждены были оставаться на лестничной площадке перед квартирой, так как дверь никто не открывал, но было слышно, что в квартире кто-то есть и в замочной скважине двери изнутри торчал ключ, поэтому было принято решение взломать дверь. После того как начали взламывать дверь подсудимый сам открыл дверь.

Кроме подсудимого в квартире была ФИО1.

Обыск стали производить после того как следователь под роспись объявил подсудимому постановление суда о разрешении производства обыска и после того как подсудимый на предложение следователя добровольно выдать имеющиеся в квартире запрещенные к обороту предметы и наркотические средства, заявил, что ничего запрещенного в квартире нет. Обыск начали с осмотра коридора, который длился примерно 15 минут, затем поочередно всей группой, в том числе и подсудимый переходили в помещения, слева направо.

Первой после коридора была спальня. В ходе ее осмотра он открыл окно в этой комнате осмотрел окно снаружи. Металлический отлив подоконника снаружи был несколько отогнут, он рукой что-то нащупал под ним объявив об этом участникам обыска. и достав обнаруженное, которое оказалось полиэтиленовым свертком, продемонстрировал это всем участникам обыска. В свертке оказались 12 свертков меньшего размера с порошкообразным веществом белого цвета, все перевязанные нитью оранжевого цвета,

На ощупь сверток был холодным, так как температура снаружи была минусовая и приплюснут от нахождения под отливом, он обратил внимание всех участников на это, так как подсудимый заявил, что этот сверток ему не принадлежит. Понятые ощупывали сверток.

Квартира подсудимого состояла из трех комнат, аналогичным образом с открывание и осмотром окон в них были осмотрены все комнаты.

Обыск производился более двух часов и в ходе его проведения так же были обнаружены и изъяты фрагменты оранжевых ниток, идентичных по окрасу с нитками, которыми были перевязаны 12 полиэтиленовых свертков с веществом белого цвета, также был обнаружен и изъят в ходе обыска полный моток точно таких же оранжевых ниток, и были изъяты также денежные средства в ходе обыска в общей сумме 2500 рублей купюрами по 500, по 50 рублей, а также сотовые телефоны. Все изъятое в ходе обыска следователем было упаковано соответствующим образом, в бумажные белые конверты, упаковки были опечатаны, с подписями участвующих лиц. О проведении обыска следователем был составлен протокол обыска, в котором после ознакомления с его содержанием, все участвующие лица расписались.

Показаниями свидетелей ФИО12, ФИО9, ФИО11, которые в судебном заседании показали, что они являются <данные изъяты> ОВД по <адрес> и ДД.ММ.ГГГГ совместно с ОУР ФИО10, следователем ФИО13, в присутствии понятых ФИО14, ФИО15, подсудимого Константинова И.Н. участвовали при производстве обыска в квартире подсудимого в ходе которого ОУР ФИО10 под отливом подоконника обнаружил свертки с порошкообразным белого цвета веществом перевязанные нитью оранжевого цвета.

Об обстоятельствах, основании и результатах обыска дали показания аналогичные показаниям свидетеля ФИО10

Показаниями свидетелей ФИО14, ФИО15, которые показали что они участвовали в качестве понятых при производстве обыска у подсудимого ДД.ММ.ГГГГ и подтвердившими обстоятельства его проведения сообщенные свидетелем ФИО10, кроме того сообщили, все действия сотрудники милиции, проводившие обыск осуществляли в их присутствии, правильность содержания протокола обыска составленного по результатам его проведения они удостоверили своими подписями.

Протоколом обыска от ДД.ММ.ГГГГ, в котором содержатся сведения о том, что обыск проведен в жилище и в присутствии подсудимого ФИО1 по адресу: <адрес>. Участники обыска оперуполномоченные ОВД по <адрес> ФИО11, ФИО9, ФИО12 и.о. начальника ОУР ФИО10, Следователь ФИО13, понятые ФИО14, ФИО15

Из протокола видно, что обыск производился с 18 час. 55 мин до 21 часа 23 мин., то есть более 2-х часов, в ходе обыска обнаружены и изъяты:

в подоконнике окна спальни 12 полиэтиленовых свертков, перевязанных нитью оранжевого цвета с порошкообразным веществом белого цвета;

под матрасом кровати - фрагменты полиэтилена розового цвета и оранжевой нити;

в зале на тумбочке- моток нити оранжевого цвета,

так же обнаружены и изъяты 5 сотовых телефонов, деньги в сумме 2500 руб, телевизор, плеер.

Все обнаруженное упакованы в конверты, и опечатаны, на конвертах произведены сопроводительные надписи заверенные подписями понятых, участников обыска.

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому содержащееся в 12 свертках, изъятых у подсудимого при обыске ДД.ММ.ГГГГ вещество является наркотическим средством героин (диацетилморфин) общей массой 2,87 г.

Выпиской из Списка №1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года, согласно которому наркотическое средство героин массой свыше 0,5 г. является крупным размером, свыше 2,5 г. - особо крупным размером, таким образом изъятые у подсудимого при обыске 2,87 г. героина является особо крупным размером

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому изъятые при обыске у подсудимого фрагменты нитей и моток нити оранжевого цвета одинаковы между собой по основным технологическим показателям (цвету, диаметру изделия и прядей направлению крутки, количеству витков).

Изъятое при обыске у подсудимого приобщено к материалам дела в качестве вещественных доказательств.

По обвинению по ст. 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ вина подсудимого подтверждается:

Показаниями свидетеля ФИО17, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ он употребляет наркотическое средство героин. Ему известно место жительства подсудимого Константинова И.Н. в <адрес> и то, что тот сбывает такое наркотическое средство. ДД.ММ.ГГГГ его друг ФИО16 на своей автомашине <данные изъяты> и по его просьбе привез его к дому подсудимого. Он проследовал туда для приобретения наркотиков, но ФИО16 об этом не говорил. ФИО16 остался в машине, а он поднялся к квартире подсудимого ФИО1 на <данные изъяты> этаже. Не заходя в квартиру, он передал Константинову 1000 руб., а тот передал ему два свертка с героином которые были перевязаны нитью оранжевого цвета. Когда он вышел из подъезда его задержали работники милиции, одного из них он знает был ФИО12. После этого его доставили в здание РОВД и там в присутствии понятых приобретенные у ФИО1 наркотики у него были изъяты. За приобретение этих наркотиков он был осужден к лишению свободы условно.

Протоколом очной ставки между свидетелем ФИО17 и подсудимым Константиновым И.Н., при которой свидетель подтвердил приведенные показания об обстоятельствах приобретения наркотических средств у подсудимого.

Оглашенными показаниями свидетеля ФИО16, который на предварительном расследовании показал, что ДД.ММ.ГГГГ он на личной автомашине <данные изъяты> подвозил ФИО17 к <адрес>. Оставаясь в машине, он видел как того при выходе из подъезда этого дома задержали работники милиции. Увидев это, он уехал. Цель поездки в <адрес> ФИО17 ему не сообщал и после этого он его не видел и не общался с ним.

Показаниями свидетеля ФИО5, который в судебном заседании ДД.ММ.ГГГГ показал, что в <адрес> на первом этаже живет ФИО5. Ему известно, что в этом же доме на <данные изъяты> этаже в <адрес> проживает подсудимый Константинов И.Н. Из разговоров своих знакомых, соседей <адрес> ему так же известно, что тот продает наркотические средства.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов 15 минут, точное время он не помнит, он находился у ФИО5 на обеде, в это время выходил на лестничную площадку покурить и видел как подсудимый Константинов И.Н. вошел в подъезд своего дома, и поднялся на <данные изъяты> этаж. Дату этого ДД.ММ.ГГГГ он запомнил хорошо, так как ДД.ММ.ГГГГ он вместе со <данные изъяты> получили ссуду в <адрес> отделении Сбербанка РФ.

Протоколом личного досмотра свидетеля ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ, из которого видно, что при нем находились два полиэтиленовых свертка перевязанных нитью оранжевого цвета, то есть аналогичной по цвету которыми были перевязаны такие же свертки с наркотическим средством изъятые у подсудимого при обыске ДД.ММ.ГГГГ

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого видно, что обнаруженное при личном досмотре ФИО17 средство является наркотическим средством героин массой 2,55 грамма, что согласно приведенному Списку так же является особо крупным размером.

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, из которого видно, что наркотическое средство героин, обнаруженное при личном досмотре и изъятое ДД.ММ.ГГГГ у ФИО17 и наркотическое средство героин обнаруженное и изъятое при обыске ДД.ММ.ГГГГ в жилище подсудимого Константинова И.Н. могли иметь общий источник происхождения по сырью и технологии изготовления на основе наркотически активного компонента

Допрошенная в судебном заседании свидетель на стороне защиты ФИО18 показала, что познакомилась с подсудимым ДД.ММ.ГГГГ и поддерживала с ним дружеские отношения. ДД.ММ.ГГГГ она примерно в 14 час. 30 мин. провожала подсудимого до автобуса в <адрес>. Вместе с ним подошла к автостанции в <адрес>. При ней Константинов билет на автобус не покупал, говорил ей, что едет в <адрес> на поиски работы. Когда подсудимый подошел к группе пассажиров у автобуса она зашла в магазин и не видела как тот садился в автобус, но когда вышла из магазина то ни автобуса, ни ФИО1 уже не было. ДД.ММ.ГГГГ Константинов звонил ей и говорил, что он вернулся из <адрес> и находится в <адрес>. Этот день она запомнила, так как ДД.ММ.ГГГГ день рождения ФИО49.

В судебном заседании были оглашены показания свидетеля на стороне защиты ФИО19, который на предварительном расследовании показал, что подсудимый Константинов доводится ему родным братом. Сам он с ДД.ММ.ГГГГ проживает в <адрес> и с братом практически не общался. Проживая в <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 час. он находился у себя в квартире, когда позвонил ФИО21 и сообщил что он приехал в <адрес>. Он встретил его у подъезда. При разговоре с ним ФИО21 сказал, что останется ночевать на его съемной квартире куда он его и отвел примерно в 19 час. Отдав ключи. ФИО21 говорил, что вернет ключи и вернется в <адрес> вечером ДД.ММ.ГГГГ, но вернул ключи только в 15 час. ДД.ММ.ГГГГ. Эту дату он запомнил, так как примерно за 18 дней до этого он выписался из больницы <данные изъяты>. О том употребляет ли ФИО21 наркотики ему ничего не известно.

Оценив приведенные показания свидетелей обвинения, материалы дела суд считает, что ими в своей совокупности вина подсудимого по обоим преступления подтверждается в полном объеме, действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.2 ст. 228 и п.Г ч.3 ст. 228.1 УК РФ, а вину его в совершении данных преступлений- установленной.

Доводы подсудимого о самооговоре по ч.2 ст. 228 УК РФ и оговоре его по ст. 228.1 ч.3 п. Г УК РФ свидетелем ФИО17 суд находит необоснованными и направленными на избежание ответственности за содеянное.

Показания свидетелей защиты ФИО18 и ФИО19, на которые как на алиби в совершении преступления по ст. 228.1 ч.3 п. Г УК РФ ссылается подсудимый суд оценивает критически, находя этих свидетелей лицами заинтересованным. Кроме того из показаний этих свидетелей достоверно не следует, что в день совершения преступления ДД.ММ.ГГГГ подсудимый не мог находиться в месте его совершения - квартире по месту жительства, кроме того показания этих свидетелей в этой части опровергаются показаниями свидетелей ФИО17, ФИО5, утверждавших, что ДД.ММ.ГГГГ подсудимый находился по месту своего жительства, оснований не доверять этим свидетелям суда не находит.

При назначении наказания Константинову И.Н. суд учитывает:

характер и обстоятельства, общественную опасность преступлений, совершенных подсудимым, которые относятся к категории тяжкого по ст. 228 ч.2 УК РФ и особо тяжкое по п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ и которое является преступным деянием, посягающим на особо ценное право человека - его здоровье, направленное против здоровья неопределенного круга лиц;

отсутствие смягчающих уголовное наказание обстоятельств;

отягчающее уголовное наказание - рецидив преступлений,

личность виновного - по месту жительства характеризуется отрицательно, не работает, поддерживает отношения с лицами ранее судимыми, лицами употребляющими спиртные напитки и наркотические средства.

<данные изъяты>

действие ч.2 ст. 68 УК РФ согласно которой при назначении наказания при любом виде рецидива преступлений срок наказания не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строго наказания, предусмотренного соответствующей санкцией Особенно части настоящего Кодекса,

исключительных обстоятельств для применения ст. 64 УК РФ суд не находит

и для достижения цели уголовного наказания - исправления осужденного считает возможным и достаточным назначить ему наказание в виде лишения свободы по обоим преступлениям к реальному отбыванию без назначения его на максимальный срок, предусмотренный их санкциями, кроме того по п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ - без назначения дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, по ч.3 ст. 69 УК РФ применить принцип частичного сложения наказаний.

В соответствии с п. «В» ч.1 ст. 58 УК РФ отбывание наказания подсудимому как осуждаемому при рецидиве преступлений и ранее отбывавшему лишение свободы надлежит определить в исправительной колонии строго режима.

Руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Константинова ФИО21 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 и п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и назначить наказание:

по ч. 2 ст. 228 УК РФ - 5 лет лишения свободы без штрафа,

по п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ - 9 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 000 руб. и без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ окончательное наказание по совокупности преступлений назначить в виде 10 (Десять) лет лишения свободы со штрафом в размере 100 000 (Сто тысяч) рублей, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Зачесть Константинову И.Н. в срок отбытия наказания срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заключения под стражу в период предварительного следствия и судебного разбирательства.

Меру пресечения Константинову ФИО21 до и после вступления приговора в законную силу сохранить прежней - заключение под стражу.

Вещественные доказательства - наркотическое средство героин по вступлении приговора в законную силу - уничтожить

Приговор может быть обжалован в <адрес> областной суд через Сергиевский районный суд <адрес> в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденной заключенной под сражу в тот же срок со дня получения либо вручения копии приговора.

Судья:                                                                                                                          А.Н. Кажаев

Определением судебной коллегии по уголовным делам <адрес> областного суда от ДД.ММ.ГГГГ постановлено: «Приговор Сергиевского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Константинова Ильи Николаевича изменить: снизить назначенное ему наказание по ст. 228-1 ч.3 п. «г» УК РФ до 8 лет лишения свободы, по ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний определить 8 лет 1 месяц лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Дополнительное наказание по ст. 228-1 ч.3 УК РФ в виде штрафа отменить.

В остальном приговор оставить без изменения, кассационные жалобы осужденного и адвоката Шихановой И.А. - без удовлетворения».