№1-100 Приговор в отношении О. по ст.292 ч.1, ст.159 ч.1 УК РФ.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес>                                                                          16 октября        2012 года

Сергиевский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Шохиной Т.Н.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора <адрес> Яковлева Р.В.,

подсудимой Осиповой Е.И.

защитника - адвоката Виноградова В.П., представившего ордер от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение

потерпевших Козловой И.М., Маркова Д.А., Растигаевой О.А., Труховой П.П., Чурсиной Н.В.

при секретаре Петряниной И.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела № 1-100/2012 в отношении

Осиповой ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> де<адрес>, <данные изъяты>: <адрес>, <адрес>, <адрес>,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

1) Осипова Е.И. совершила служебный подлог, то есть, внесение должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности, при следующих обстоятельствах.

Осипова Е.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ являлась федеральной государственной служащей, состоящей в должности судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, назначенной на указанную должность приказом исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, действующей на основании должностного регламента, утвержденного исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, методических рекомендаций о порядке учета денежных средств в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, а также нормативными правовыми актами Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации, индивидуальными правовыми актами руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес>, согласно которых обладала полномочиями по приему наличных денежных средств с должников в рамках находящихся у нее исполнительных производств, то есть обладала административно-хозяйственными функциями являясь, таким образом, должностным лицом.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 00 минут, Осипова Е.И., находясь при исполнении своих должностных полномочий по взысканию задолженности в рамках возбужденного исполнительного производства в отношении ФИО4, пришла по адресу проживания последней: <адрес>, и обратилась к ней с вопросом о взыскании с нее денежных средств в счет частичного погашения задолженности по возбужденному в отношении последней исполнительному производству о взыскании задолженности по налогам и сборам в пользу МРИ ИФНС в размере <данные изъяты>. Получив согласие Козловой И.М. о частичном погашении задолженности у Осиповой Е.И., преследующий цель личного обогащения, то есть из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, выражающегося во внесении в служебные документы заведомо ложной информации в сторону уменьшения суммы денежных средств, переданных по исполнительному листу, для дальнейшего хищения данных денежных средств путем обмана, с использованием своего служебного положения. Осипова Е.И. согласно п. 4.1 Методических рекомендаций о порядке учета денежных средств в структурных подразделениях управления федеральной службы судебных приставов по <адрес> , дающей полномочия в ходе исполнительных действий лично принимать денежные суммы от должников, приняла по квитанции ОСП от Козловой И.М. <данные изъяты>, в счет частичного погашения задолженности, собственноручно заполнив при этом квитанцию, без использования копировальной бумаги на сумму <данные изъяты>.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата и время не установлены, реализуя свой преступный умысел, Осипова Е.И., из корыстной заинтересованности, в целях дальнейшего хищения денежных средств Козловой И.М., действуя умышленно, вопреки интересам службы, собственноручно заполнила бланк строгой отчетности - корешок квитанции ОСП , то есть официальный документ, и внесла в него заведомо ложные сведения относительно погашенной должником суммы в рамках исполнительного производства , возбужденного в отношении Козловой И.М. о взыскании задолженности по налогам и сборам в пользу МРИ ИФНС указав при этом несоответствующую действительности сумму в размере <данные изъяты>, вместо принятой от Козловой И.М. суммы в размере <данные изъяты> рублей.

Своими указанными умышленными действиями Осипова ФИО2, совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 292 УК РФ.

2) Она же, Осипова Е.И. совершила мошенничество, то есть тайное хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ у Осиповой Е.И., являющейся в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ федеральной государственной служащей, состоящей в должности судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, назначенной на указанную должность приказом исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес> -ко от ДД.ММ.ГГГГ, действующей на основании должностного регламента, утвержденного исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, возник умысел на хищение денежных средств Козловой И.М., перечисленных в счет погашения задолженности перед МРИ ИФНС по исполнительному листу .

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата и время не установлены, Осипова Е.И., находясь в неустановленном в ходе следствия месте, в целях хищения денежных средств Козловой И.М., действуя умышленно, вопреки интересам службы, собственноручно заполнила бланк строгой отчетности - корешок квитанции ОСП , то есть официальный документ, и внесла в него заведомо ложные сведения относительно погашенной должником суммы в рамках исполнительного производства , возбужденного в отношении Козловой И.М. о взыскании задолженности по налогам и сборам в пользу МРИ ИФНС указав при этом несоответствующую действительности сумму в размере <данные изъяты>, вместо принятой от Козловой И.М. суммы в размере <данные изъяты>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно введения в заблуждение Козлову И.М. относительно принятой от последней денежной суммы в счет погашения задолженности по исполнительному производству, используя свое служебное положение вопреки интересам службы, с целью придания вида законности своих действий, передала денежные средства в сумме <данные изъяты> в банк для зачисления на депозитный счет отдела судебных приставов. После этого, продолжая реализовывать задуманное, Осипова Е.И. ДД.ММ.ГГГГ составила реестр сданных в кассу Сергиевского Расчётно-кассового центра денежных средств, полученных от Козловой И.М. которые передала специалисту отдела судебных приставов для распределения на счет взыскателю. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> Осипова Е.И. похитила, обратив их в свою пользу, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинила Козловой И.М. ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими указанными умышленными действиями, Осипова ФИО2, совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ.

3) Она же, Осипова Е.И. совершила служебный подлог, то есть, внесение должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности, при следующих обстоятельствах.

Осипова Е.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ являлась федеральной государственной служащей, состоящей в должности судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, назначенной на указанную должность приказом исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес> -ко от ДД.ММ.ГГГГ, действующей на основании должностного регламента, утвержденного исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, методических рекомендаций о порядке учета денежных средств в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, а также, нормативными правовыми актами Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации, индивидуальными правовыми актами руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес>, согласно которых обладала полномочиями по приему наличных денежных средств с должников в рамках находящихся у нее исполнительных производств, то есть обладала административно-хозяйственными функциями являясь, таким образом, должностным лицом.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 13 часов 00 минут по 14 часов 00 минут к Осиповой Е.И., находившейся в своем рабочем кабинете , расположенном по адресу: <адрес>, обратилась Козлова И.М. с вопросом принятия от нее денежных средств в счет частичного погашения задолженности по возбужденному в отношении нее исполнительному производству о взыскании задолженности по налогам и сборам в пользу МРИ ИФНС в размере <данные изъяты> копейки. В это время у Осиповой Е.И., наделенной должностными полномочиями по взысканию задолженности в рамках возбужденного исполнительного производства, преследующее й цель личного обогащения, то есть из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, выражающегося во внесение в служебные документы заведомо ложной информации в сторону уменьшения суммы денежных средств, переданных по исполнительному листу, для дальнейшего хищения данных денежных средств путем обмана, с использованием своего служебного положения. Осипова Е.И. согласно п. 4.1 Методических рекомендаций о порядке учета денежных средств в структурных подразделениях управления федеральной службы судебных приставов по <адрес> , дающих полномочия в ходе исполнительных действий лично принимать денежные суммы от должников, приняла по квитанции ОСП от Козловой И.М. <данные изъяты> в счет частичного погашения задолженности, собственноручно заполнив при этом квитанцию, без использования копировальной бумаги на сумму <данные изъяты>.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата и время не установлены, реализуя свой преступный умысел, Осипова Е.И. из корыстной заинтересованности, в целях дальнейшего хищения денежных средств Козловой И.М., действуя умышленно, вопреки интересам службы, собственноручно заполнила бланк строгой отчетности - корешок квитанции ОСП , то есть официальный документ и внесла в него заведомо ложные сведения относительно погашенной должником суммы в рамках исполнительного производства , возбужденного в отношении Козловой И.М. о взыскании задолженности по налогам и сборам, в пользу МРИ ИФНС , указав при этом несоответствующую действительности сумму в размере <данные изъяты> вместо принятой от Козловой И.М. суммы в размере <данные изъяты>

Своими указанными умышленными действиями Осипова ФИО2, совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 292 УК РФ.

4) Она же, Осипова Е.И. совершила мошенничество, то есть тайное хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ у Осиповой Е.И., являющейся в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ федеральной государственной служащей, состоящей в должности судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, назначенной на указанную должность приказом исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес> -ко от ДД.ММ.ГГГГ, действующей на основании должностного регламента, утвержденного исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, возник умысел на хищение денежных средств Козловой И.М., перечисленных в счет погашения задолженности перед МРИ ИФНС по исполнительному листу .

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата и время не установлены, реализуя свой преступный умысел, Осипова Е.И. из корыстной заинтересованности, в целях дальнейшего хищения денежных средств Козловой И.М., действуя умышленно, вопреки интересам службы, собственноручно заполнила бланк строгой отчетности - корешок квитанции ОСП , то есть официальный документ, и внесла в него заведомо ложные сведения относительно погашенной должником суммы в рамках исполнительного производства , возбужденного в отношении Козловой И.М. о взыскании задолженности по налогам и сборам в пользу МРИ ИФНС , указав при этом несоответствующую действительности сумму в размере <данные изъяты>, вместо принятой от Козловой И.М. суммы в размере <данные изъяты>

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно введения в заблуждение Козлову И.М. относительно принятой от последней денежной суммы в счет погашения задолженности по исполнительному производству, используя свое служебное положение вопреки интересам службы, с целью придания вида законности своих действий, передала денежные средства в сумме <данные изъяты> в банк для зачисления на депозитный счет отдела судебных приставов. После этого, продолжая реализовывать задуманное, Осипова Е.И. ДД.ММ.ГГГГ составила реестр сданных в кассу Сергиевского Расчётно-кассового центра денежных средств, полученных от Козловой И.М., которые передала специалисту отдела судебных приставов для распределения на счет взыскателю. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> Осипова Е.И. похитила, обратив их в свою пользу, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинила Козловой И.М. ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими указанными умышленными действиями, Осипова ФИО2, совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ.

5) Она же, Осипова Е.И. совершила служебный подлог, то есть, внесение должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности, при следующих обстоятельствах.

Осипова Е.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ являлась федеральной государственной служащей, состоящей в должности судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, назначенной на указанную должность приказом исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес> -ко от ДД.ММ.ГГГГ, действующей на основании должностного регламента, утвержденного исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, методических рекомендаций о порядке учета денежных средств в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, а также нормативными правовыми актами Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации, индивидуальными правовыми актами руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес>, согласно которых обладала полномочиями по приему наличных денежных средств с должников в рамках находящихся у нее исполнительных производств, то есть обладала административно-хозяйственными функциями являясь, таким образом, должностным лицом.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут к Осиповой Е.И., находившейся в своем рабочем кабинете , расположенном по адресу: <адрес>, обратилась Чурсина Н.В. с вопросом принятия от нее денежных средств в счет частичного погашения задолженности по возбужденному в отношении нее исполнительному производству о взыскании задолженности по страховым взносам в пользу ГУ УПФ РФ <адрес> в размере <данные изъяты>. В это время у Осиповой Е.И. наделенной должностными полномочиями по взысканию задолженности в рамках возбужденного исполнительного производства, преследующей цель личного обогащения, то есть из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, выражающегося во внесение в служебные документы заведомо ложной информации в сторону уменьшения суммы денежных средств, переданных по исполнительному листу для дальнейшего хищения данных денежных средств путем обмана, с использованием своего служебного положения. Осипова Е.И. согласно п. 4.1 Методических рекомендаций о порядке учета денежных средств в структурных подразделениях управления федеральной службы судебных приставов по <адрес> , дающих полномочия в ходе исполнительных действий лично принимать денежные суммы от должников, приняла по квитанции ОСП от Чурсиной Н.В. <данные изъяты> в счет частичного погашения задолженности, собственноручно заполнив при этом квитанцию без использования копировальной бумаги на сумму <данные изъяты>.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата и время не установлены, реализуя свой преступный умысел, Осипова Е.И., из корыстной заинтересованности, в целях дальнейшего хищения денежных средств Чурсиной Н.В., действуя умышленно, вопреки интересам службы, собственноручно заполнила бланк строгой отчетности - корешок квитанции ОСП , то есть официальный документ и внесла в него заведомо ложные сведения относительно погашенной должником суммы в рамках исполнительного производства о взыскании Чурсиной Н.В. задолженности по страховым взносам, в пользу ГУ УПФ РФ <адрес>, указав при этом несоответствующую действительности сумму в размере <данные изъяты>, вместо принятой от Чурсиной Н.В. суммы в размере <данные изъяты>.

Своими указанными умышленными действиями Осипова ФИО2, совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 292 УК РФ.

6) Она же, Осипова Е.И. совершила мошенничество, то есть тайное хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ у Осиповой Е.И., являющейся в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ федеральной государственной служащей, состоящей в должности судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, назначенной на указанную должность приказом исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес> -ко от ДД.ММ.ГГГГ, действующей на основании должностного регламента, утвержденного исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, возник умысел на хищение денежных средств Чурсиной Н.В., перечисленных в счет погашения задолженности перед ГУ УПФ РФ <адрес> по исполнительному листу .

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата и время не установлены, реализуя свой преступный умысел, Осипова Е.И. из корыстной заинтересованности, в целях дальнейшего хищения денежных средств Чурсиной Н.В., действуя умышленно, вопреки интересам службы, собственноручно заполнила бланк строгой отчетности - корешок квитанции ОСП , то есть официальный документ, и внесла в него заведомо ложные сведения относительно погашенной должником суммы в рамках исполнительного производства о взыскании Чурсиной Н.В. задолженности по страховым взносам, в пользу ГУ УПФ РФ <адрес>, указав при этом несоответствующую действительности сумму в размере <данные изъяты> копейки, вместо принятой от Чурсиной Н.В. суммы в размере <данные изъяты>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно введения в заблуждение Чурсину Н.В. относительно принятой от последней денежной суммы в счет погашения задолженности по исполнительному производству, используя свое служебное положение вопреки интересам службы, с целью придания вида законности своих действий, передала денежные средства в сумме <данные изъяты> в банк для зачисления на депозитный счет отдела судебных приставов. После этого, продолжая реализовывать задуманное, Осипова Е.И. ДД.ММ.ГГГГ составила реестр сданных в кассу Сергиевского Расчётно-кассового центра денежных средств, полученных от Козловой И.М., которые передала специалисту отдела судебных приставов для распределения на счет взыскателю. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> копеек Осипова Е.И. похитила, обратив их в свою пользу, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинила Чурсиной Н.В. ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими указанными умышленными действиями, Осипова ФИО2, совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ.

7) Она же, Осипова Е.И. совершила служебный подлог, то есть, внесение должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности, при следующих обстоятельствах.

Осипова Е.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ являлась федеральной государственной служащей, состоящей в должности судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, назначенной на указанную должность приказом исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес> -ко от ДД.ММ.ГГГГ, действующей на основании должностного регламента, утвержденного исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, методических рекомендаций о порядке учета денежных средств в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, а также, нормативными правовыми актами Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации, индивидуальными правовыми актами руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес>, согласно которых обладала полномочиями по приему наличных денежных средств с должников в рамках находящихся у нее исполнительных производств, то есть обладала административно-хозяйственными функциями являясь, таким образом, должностным лицом.

ДД.ММ.ГГГГ в примерно в 15 часов 00 минут к Осиповой Е.И., находившейся в своем рабочем кабинете , расположенном по адресу: <адрес>, обратилась Растигаева О.А. с вопросом принятия от нее денежных средств в счет частичного погашения задолженности по возбужденному в отношении нее исполнительному производству о взыскании задолженности по страховым взносам в размере <данные изъяты> в пользу ГУ УПФ РФ. В это время у Осиповой Е.И., наделенной должностными полномочиями по взысканию задолженности в рамках возбужденного исполнительного производства, преследующий цель личного обогащения, то есть из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, выражающегося во внесении в служебные документы заведомо ложной информации в сторону уменьшения суммы денежных средств, переданных по исполнительному листу, для дальнейшего хищения данных денежных средств путем обмана, с использованием своего служебного положения. Осипова Е.И. согласно п. 4.1 Методических рекомендаций о порядке учета денежных средств в структурных подразделениях управления федеральной службы судебных приставов по <адрес> , дающей полномочия в ходе исполнительных действий лично принимать денежные суммы от должников, приняла по квитанции ОСП от Растигаевой О.А. <данные изъяты> в счет частичного погашения задолженности, собственноручно заполнив при этом квитанцию без использования копировальной бумаги на сумму <данные изъяты>.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата и время не установлены, реализуя свой преступный умысел, Осипова Е.И. из корыстной заинтересованности, в целях дальнейшего хищения денежных средств Растигаевой О.А., действуя умышленно, вопреки интересам службы, собственноручно заполнила бланк строгой отчетности - корешок квитанции ОСП , то есть официальный документ и внесла в него заведомо ложные сведения относительно погашенной должником суммы в рамках исполнительного производства о взыскании задолженности по страховым взносам, в пользу ГУ УПФ РФ, указав при этом несоответствующую действительности сумму в размере <данные изъяты>, вместо принятой от Растигаевой О.А. суммы в размере <данные изъяты>.

Своими указанными умышленными действиями Осипова ФИО2, совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 292 УК РФ.

8) Она же, Осипова Е.И. совершила мошенничество, то есть тайное хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ у Осиповой Е.И., являющейся в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ федеральной государственной служащей, состоящей в должности судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, назначенной на указанную должность приказом исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес> -ко от ДД.ММ.ГГГГ, действующей на основании должностного регламента, утвержденного исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, возник умысел на хищение денежных средств Растигаевой О.А. перечисленных в счет погашения задолженности перед ГУ УПФ РФ по исполнительному листу .

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата и время не установлены, реализуя свой преступный умысел, Осипова Е.И. из корыстной заинтересованности, в целях дальнейшего хищения денежных средств Растигаевой О.А., действуя умышленно, вопреки интересам службы, собственноручно заполнила бланк строгой отчетности - корешок квитанции ОСП , то есть официальный документ и внесла в него заведомо ложные сведения относительно погашенной должником суммы в рамках исполнительного производства о взыскании задолженности по страховым взносам, в пользу ГУ УПФ РФ, указав при этом несоответствующую действительности сумму в размере <данные изъяты>, вместо принятой от Растигаевой О.А. суммы в размере <данные изъяты>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно введения в заблуждение Растигаеву О.А. относительно принятой от последней денежной суммы в счет погашения задолженности по исполнительному производству, используя свое служебное положение вопреки интересам службы, с целью придания вида законности своих действий, передала денежные средства в сумме <данные изъяты> в банк для зачисления на депозитный счет отдела судебных приставов. После этого, продолжая реализовывать задуманное, Осипова Е.И. ДД.ММ.ГГГГ составила реестр сданных в кассу Сергиевского Расчётно-кассовогоцентра денежных средств, полученных от Растигаевой О.А., которые передала специалисту отдела судебных приставов для распределения на счет взыскателю. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> Осипова Е.И. похитила, обратив их в свою пользу, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинила Растигаевой О.А. ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими указанными умышленными действиями, Осипова ФИО2, совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ.

9) Она же, Осипова Е.И. совершила служебный подлог, то есть, внесение должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности, при следующих обстоятельствах.

Осипова Е.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ являлась федеральной государственной служащей, состоящей в должности судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, назначенной на указанную должность приказом исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес> -ко от ДД.ММ.ГГГГ, действующей на основании должностного регламента, утвержденного исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, методических рекомендаций о порядке учета денежных средств в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, а также нормативными правовыми актами Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации, индивидуальными правовыми актами руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес>, согласно которых обладала полномочиями по приему наличных денежных средств с должников в рамках находящихся у нее исполнительных производств, то есть обладала административно-хозяйственными функциями являясь, таким образом, должностным лицом.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 13 часов 00 минут по 14 часов 30 минут, к Осиповой Е.И., находившейся в своем рабочем кабинете , расположенном по адресу: <адрес>, обратилась Козлова И.М. с вопросом принятия от нее денежных средств в счет частичного погашения задолженности по возбужденному в отношении нее исполнительному производству о взыскании с Козловой И.М. задолженности по налогам и сборам в пользу МРИ ИФНС в размере <данные изъяты> В это время у Осиповой Е.И., наделенной должностными полномочиями по взысканию задолженности в рамках возбужденного исполнительного производства, преследующий цель личного обогащения, то есть из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, выражающегося во внесении в служебные документы заведомо ложной информации в сторону уменьшения суммы денежных средств, переданных по исполнительному листу, для дальнейшего хищения данных денежных средств путем обмана, с использованием своего служебного положения. Осипова Е.И. согласно п. 4.1 Методических рекомендаций о порядке учета денежных средств в структурных подразделениях управления федеральной службы судебных приставов по <адрес> , дающих полномочия в ходе исполнительных действий лично принимать денежные суммы от должников, приняла по квитанции ОСП от Козловой И.М. <данные изъяты> рублей, в счет частичного погашения задолженности, собственноручно заполнив при этом квитанцию, без использования копировальной бумаги на сумму <данные изъяты>.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата и время не установлены, реализуя свой преступный умысел, Осипова Е.И. из корыстной заинтересованности, в целях дальнейшего хищения денежных средств Козловой И.М., действуя умышленно, вопреки интересам службы, собственноручно заполнила бланк строгой отчетности - корешок квитанции ОСП , то есть официальный документ и внесла в него заведомо ложные сведения относительно погашенной должником суммы в рамках исполнительного производства , возбужденного в отношении Козловой И.М. о взыскании задолженности по налогам и сборам в пользу МРИ ИФНС , указав при этом несоответствующую действительности сумму в размере <данные изъяты>, вместо принятой от Козловой И.М. суммы в размере <данные изъяты>

Своими указанными умышленными действиями Осипова ФИО2, совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 292 УК РФ.

10) Она же, Осипова Е.И. совершила мошенничество, то есть тайное хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ у Осиповой Е.И., являющейся в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ федеральной государственной служащей, состоящей в должности судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, назначенной на указанную должность приказом исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес> -ко от ДД.ММ.ГГГГ, действующей на основании должностного регламента, утвержденного исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, возник умысел на хищение денежных средств Козловой И.М., перечисленных в счет погашения задолженности перед МРИ ИФНС по исполнительному листу .

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата и время не установлены, реализуя свой преступный умысел, Осипова Е.И., из корыстной заинтересованности, в целях дальнейшего хищения денежных средств Козловой И.М., действуя умышленно, вопреки интересам службы, собственноручно заполнила бланк строгой отчетности - корешок квитанции ОСП , то есть официальный документ, и внесла в него заведомо ложные сведения относительно погашенной должником суммы в рамках исполнительного производства , возбужденного в отношении Козловой И.М. о взыскании задолженности по налогам и сборам, в пользу МРИ ИФНС , указав при этом несоответствующую действительности сумму в размере <данные изъяты>, вместо принятой от Козловой И.М. суммы в размере <данные изъяты>

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно введения в заблуждение Козлову И.М. относительно принятой от последней денежной суммы в счет погашения задолженности по исполнительному производству, используя свое служебное положение вопреки интересам службы, с целью придания вида законности своих действий, передала денежные средства в сумме <данные изъяты> в банк для зачисления на депозитный счет отдела судебных приставов. После этого, продолжая реализовывать задуманное, Осипова Е.И. ДД.ММ.ГГГГ составила реестр сданных в кассу Сергиевского Расчётно-кассового центра денежных средств, полученных от Козловой И.М., которые передала специалисту отдела судебных приставов для распределения на счет взыскателю. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> Осипова Е.И. похитила, обратив их в свою пользу, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинила Козловой И.М. ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими указанными умышленными действиями, Осипова ФИО2, совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ.

11) Она же, Осипова Е.И. совершила служебный подлог, то есть, внесение должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности, при следующих обстоятельствах.

Осипова Е.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ являлась федеральной государственной служащей, состоящей в должности судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, назначенной на указанную должность приказом исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес> -ко от ДД.ММ.ГГГГ, действующей на основании должностного регламента, утвержденного исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, методических рекомендаций о порядке учета денежных средств в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, а также нормативными правовыми актами Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации, индивидуальными правовыми актами руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес>, согласно которых обладала полномочиями по приему наличных денежных средств с должников в рамках находящихся у нее исполнительных производств, то есть обладала административно-хозяйственными функциями являясь, таким образом, должностным лицом.

ДД.ММ.ГГГГ, точное время не установлено, к Осиповой Е.И., находившейся в своем рабочем кабинете , расположенном по адресу: <адрес>, обратился Марков Д.А. с вопросом принятия от него денежных средств в счет частичного погашения задолженности по возбужденному в отношении него исполнительного производства, о взыскании с Маркова Д.А. задолженности в пользу ФИО9 денежных средств в размере <данные изъяты>. В это время у Осиповой Е.И., наделенной должностными полномочиями по взысканию задолженности в рамках возбужденного исполнительного производства, преследующей цель личного обогащения, то есть из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, выражающегося во внесении в служебные документы заведомо ложной информации в сторону уменьшения суммы денежных средств, переданных по исполнительному листу, для дальнейшего хищения данных денежных средств путем обмана, с использованием своего служебного положения. Осипова Е.И. согласно п. 4.1 Методических рекомендаций о порядке учета денежных средств в структурных подразделениях управления федеральной службы судебных приставов по <адрес> , дающих полномочия в ходе исполнительных действий лично принимать денежные суммы от должников, приняла по квитанции ОСП от Маркова Д.А. <данные изъяты> рублей, в счет частичного погашения задолженности, собственноручно заполнив при этом квитанцию, без использования копировальной бумаги на сумму <данные изъяты>.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата и время не установлены, реализуя свой преступный умысел, Осипова Е.И. из корыстной заинтересованности, в целях дальнейшего хищения денежных средств Маркова Д.А., действуя умышленно, вопреки интересам службы, собственноручно заполнила бланк строгой отчетности - корешок квитанции ОСП то есть официальный документ и внесла в него заведомо ложные сведения относительно погашенной должником суммы в рамках исполнительного производства о взыскании с Маркова Д.А. задолженности в пользу ФИО9 денежных средств, указав при этом несоответствующую действительности сумму в размере <данные изъяты>, вместо принятой от Маркова Д.А. суммы в размере <данные изъяты>.

Своими указанными умышленными действиями Осипова ФИО2, совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 292 УК РФ.

12) Она же, Осипова Е.И. совершила мошенничество, то есть тайное хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ у Осиповой Е.И., являющейся в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ федеральной государственной служащей, состоящей в должности судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, назначенной на указанную должность приказом исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес> -ко от ДД.ММ.ГГГГ, действующей на основании должностного регламента, утвержденного исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, возник умысел на хищение денежных средств Маркова Д.А., перечисленных в счет погашения задолженности перед ФИО9 по исполнительному листу .

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата и время не установлены, реализуя свой преступный умысел, Осипова Е.И. из корыстной заинтересованности, в целях дальнейшего хищения денежных средств Маркова Д.А., действуя умышленно, вопреки интересам службы, собственноручно заполнила бланк строгой отчетности - корешок квитанции ОСП , то есть официальный документ и внесла в него заведомо ложные сведения относительно погашенной должником суммы в рамках исполнительного производства о взыскании с Маркова Д.А. задолженности в пользу ФИО9 денежных средств, указав при этом несоответствующую действительности сумму в размере <данные изъяты>, вместо принятой от Маркова Д.А. суммы в размере <данные изъяты> рублей.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно введения в заблуждение Маркова Д.А. относительно принятой от последней денежной суммы в счет погашения задолженности по исполнительному производству, используя свое служебное положение вопреки интересам службы, с целью придания вида законности своих действий, передала денежные средства в сумме <данные изъяты> в банк для зачисления на депозитный счет отдела судебных приставов. После этого, продолжая реализовывать задуманное, Осипова Е.И. ДД.ММ.ГГГГ составила реестр сданных в кассу Сергиевского Расчётно-кассового центра денежных средств, полученных от Козловой И.М., которые передала специалисту отдела судебных приставов для распределения на счет взыскателю. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> Осипова Е.И. обратила в свою пользу, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинила Маркову Д.А. ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими указанными умышленными действиями, Осипова ФИО2, совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ.

13) Она же, Осипова Е.И. совершила служебный подлог, то есть, внесение должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности, при следующих обстоятельствах.

Осипова Е.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ являлась федеральной государственной служащей, состоящей в должности судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, назначенной на указанную должность приказом исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес> -ко от ДД.ММ.ГГГГ, действующей на основании должностного регламента, утвержденного исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, методических рекомендаций о порядке учета денежных средств в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, а также нормативными правовыми актами Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации, индивидуальными правовыми актами руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес>, согласно которых обладала полномочиями по приему наличных денежных средств с должников в рамках находящихся у нее исполнительных производств, то есть обладала административно-хозяйственными функциями являясь, таким образом, должностным лицом.

ДД.ММ.ГГГГ, точное время не установлено, к Осиповой Е.И., находившейся в своем рабочем кабинете , расположенном по адресу: <адрес>, обратился Марков Д.А. с вопросом принятия от него денежных средств в счет частичного погашения задолженности по возбужденному в отношении его супруги ФИО10 исполнительного производства, о взыскании с ФИО10 задолженности в пользу ФИО9 денежных средств в размере рублей. В это время у Осиповой Е.И., наделенной должностными полномочиями по взысканию задолженности в рамках возбужденного исполнительного производства, преследующей цель личного обогащения, то есть из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, выражающегося во внесении в служебные документы заведомо ложной информации в сторону уменьшения суммы денежных средств, переданных по исполнительному листу для дальнейшего хищения данных денежных средств путем обмана, с использованием своего служебного положения. Осипова Е.И. согласно п. 4.1 Методических рекомендаций о порядке учета денежных средств в структурных подразделениях управления федеральной службы судебных приставов по <адрес> , дающих полномочия в ходе исполнительных действий лично принимать денежные суммы от должников, приняла по квитанции ОСП от Маркова Д.А. <данные изъяты> в счет частичного погашения задолженности, собственноручно заполнив при этом квитанцию без использования копировальной бумаги на сумму <данные изъяты>.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата и время не установлены, реализуя свой преступный умысел, Осипова Е.И. из корыстной заинтересованности, в целях дальнейшего хищения денежных средств Маркова Д.А., действуя умышленно, вопреки интересам службы, собственноручно заполнила бланк строгой отчетности - корешок квитанции ОСП , то есть официальный документ, и внесла в него заведомо ложные сведения относительно погашенной должником суммы в рамках исполнительного производства о взыскании с ФИО10 задолженности в пользу ФИО9 денежных средств, указав при этом несоответствующую действительности сумму в размере <данные изъяты>, вместо принятой от Маркова Д.А. суммы в размере <данные изъяты> рублей.

Своими указанными умышленными действиями Осипова ФИО2, совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 292 УК РФ.

14) Она же, Осипова Е.И. совершила мошенничество, то есть тайное хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ у Осиповой Е.И., являющейся в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ федеральной государственной служащей, состоящей в должности судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, назначенной на указанную должность приказом исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес> -ко от ДД.ММ.ГГГГ, действующей на основании должностного регламента, утвержденного исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, возник умысел на хищение денежных средств Маркова Д.А., перечисленных в счет погашения задолженности перед ФИО9 по исполнительному листу .

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата и время не установлены, реализуя свой преступный умысел, Осипова Е.И. из корыстной заинтересованности, в целях дальнейшего хищения денежных средств Маркова Д.А., действуя умышленно, вопреки интересам службы, собственноручно заполнила бланк строгой отчетности - корешок квитанции ОСП , то есть официальный документ, и внесла в него заведомо ложные сведения относительно погашенной должником суммы в рамках исполнительного производства о взыскании с ФИО10 задолженности в пользу ФИО9 денежных средств, указав при этом несоответствующую действительности сумму в размере <данные изъяты>, вместо принятой от Маркова Д.А. суммы в размере <данные изъяты>

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно введения в заблуждение Маркова Д.А. относительно принятой от последнего денежной суммы в счет погашения задолженности по исполнительному производству, используя свое служебное положение вопреки интересам службы, с целью придания вида законности своих действий, передала денежные средства в сумме <данные изъяты> в банк для зачисления на депозитный счет отдела судебных приставов. После этого, продолжая реализовывать задуманное, Осипова Е.И. ДД.ММ.ГГГГ составила реестр сданных в кассу Сергиевского Расчётно-кассового центра денежных средств, полученных от Маркова Д.А., которые передала специалисту отдела судебных приставов для распределения на счет взыскателю. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> Осипова Е.И. обратила в свою пользу, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинила Маркову Д.А. ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими указанными умышленными действиями, Осипова ФИО2, совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ.

15) Она же, Осипова Е.И. совершила служебный подлог, то есть, внесение должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности, при следующих обстоятельствах.

Осипова Е.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ являлась федеральной государственной служащей, состоящей в должности судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, назначенной на указанную должность приказом исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес> -ко от ДД.ММ.ГГГГ, действующей на основании должностного регламента, утвержденного исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, методических рекомендаций о порядке учета денежных средств в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, а также нормативными правовыми актами Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации, индивидуальными правовыми актами руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес>, согласно которых обладала полномочиями по приему наличных денежных средств с должников в рамках находящихся у нее исполнительных производств, то есть обладала административно-хозяйственными функциями являясь, таким образом, должностным лицом.

ДД.ММ.ГГГГ, точное время не установлено, к Осиповой Е.И., находившейся в своем рабочем кабинете , расположенном по адресу: <адрес>, обратилась Растигаева О.А. с вопросом принятия от нее денежных средств в счет частичного погашения задолженности по возбужденному в отношении нее исполнительному производству о взыскании задолженности по страховым взносам в размере <данные изъяты> копеек в пользу ГУ УПФ РФ. В это время у Осиповой Е.И., наделенной должностными полномочиями по взысканию задолженности в рамках возбужденного исполнительного производства, преследующей цель личного обогащения, то есть из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, выражающегося во внесении в служебные документы заведомо ложной информации в сторону уменьшения суммы денежных средств, переданных по исполнительному листу, для дальнейшего хищения данных денежных средств путем обмана, с использованием своего служебного положения. Осипова Е.И. согласно п. 4.1 Методических рекомендаций о порядке учета денежных средств в структурных подразделениях управления федеральной службы судебных приставов по <адрес> , дающих полномочия в ходе исполнительных действий лично принимать денежные суммы от должников, приняла по квитанции ОСП от Растигаевой О.А. <данные изъяты> рублей, в счет частичного погашения задолженности, собственноручно заполнив при этом квитанцию, без использования копировальной бумаги на сумму <данные изъяты>.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата и время не установлены, реализуя свой преступный умысел, Осипова Е.И., из корыстной заинтересованности, в целях дальнейшего хищения денежных средств Растигаевой О.А., действуя умышленно, вопреки интересам службы, собственноручно заполнила бланк строгой отчетности - корешок квитанции , то есть официальный документ и внесла в него заведомо ложные сведения относительно погашенной должником суммы в рамках исполнительного производства о взыскании задолженности по страховым взносам в пользу ГУ УПФ РФ, указав при этом несоответствующую действительности сумму в размере <данные изъяты>, вместо принятой от Растигаевой О.А. суммы в размере <данные изъяты>.

Своими указанными умышленными действиями Осипова ФИО2, совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 292 УК РФ.

16) Она же, Осипова Е.И. совершила мошенничество, то есть тайное хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ у Осиповой Е.И., являющейся в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ федеральной государственной служащей, состоящей в должности судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, назначенной на указанную должность приказом исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес> -ко от ДД.ММ.ГГГГ, действующей на основании должностного регламента, утвержденного исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, возник умысел на хищение денежных средств Растигаевой О.А., перечисленных в счет погашения задолженности перед ГУ УПФ РФ по исполнительному листу .

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата и время не установлены, реализуя свой преступный умысел, Осипова Е.И. из корыстной заинтересованности, в целях дальнейшего хищения денежных средств Растигаевой О.А., действуя умышленно, вопреки интересам службы, собственноручно заполнила бланк строгой отчетности - корешок квитанции ОСП , то есть официальный документ и внесла в него заведомо ложные сведения относительно погашенной должником суммы в рамках исполнительного производства о взыскании задолженности по страховым взносам в пользу ГУ УПФ РФ, указав при этом несоответствующую действительности сумму в размере <данные изъяты>, вместо принятой от Растигаевой О.А. суммы в размере <данные изъяты>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно введения в заблуждение Растигаеву О.А. относительно принятой от последней денежной суммы в счет погашения задолженности по исполнительному производству, используя свое служебное положение вопреки интересам службы, с целью придания вида законности своих действий, передала денежные средства в сумме <данные изъяты> в банк для зачисления на депозитный счет отдела судебных приставов. После этого, продолжая реализовывать задуманное, Осипова Е.И. ДД.ММ.ГГГГ составила реестр сданных в кассу Сергиевского Расчётно-кассовогоцентра денежных средств, полученных от Растигаевой О.А., которые передала специалисту отдела судебных приставов для распределения на счет взыскателю. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты>, Осипова Е.И. похитила, обратив в свою пользу, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинила Растигаевой О.А. ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими указанными умышленными действиями, Осипова ФИО2, совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ.

17) Она же, Осипова Е.И. совершила служебный подлог, то есть, внесение должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности, при следующих обстоятельствах.

Осипова Е.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ являлась федеральной государственной служащей, состоящей в должности судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, назначенной на указанную должность приказом исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес> -ко от ДД.ММ.ГГГГ, действующей на основании должностного регламента, утвержденного исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, методических рекомендаций о порядке учета денежных средств в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, а также нормативными правовыми актами Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации, индивидуальными правовыми актами руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес>, согласно которых обладала полномочиями по приему наличных денежных средств с должников в рамках находящихся у нее исполнительных производств, то есть обладала административно-хозяйственными функциями являясь, таким образом, должностным лицом.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут к Осиповой Е.И., находившейся в своем рабочем кабинете , расположенном по адресу: <адрес>, обратилась Чурсина Н.В. с вопросом принятия от нее денежных средств в счет частичного погашения задолженности по возбужденному в отношении нее исполнительному производству о взыскании Чурсиной Н.В. задолженности по страховым взносам, в пользу ГУ УПФ РФ <адрес> в размере <данные изъяты>. В это время у Осиповой Е.И. наделенной должностными полномочиями по взысканию задолженности в рамках возбужденного исполнительного производства, преследующей цель личного обогащения, то есть из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, выражающегося во внесении в служебные документы заведомо ложной информации в сторону уменьшения суммы денежных средств, переданных по исполнительному листу для дальнейшего хищения данных денежных средств путем обмана, с использованием своего служебного положения. Осипова Е.И. согласно п. 4.1 Методических рекомендаций о порядке учета денежных средств в структурных подразделениях управления федеральной службы судебных приставов по <адрес> , дающих полномочия в ходе исполнительных действий лично принимать денежные суммы от должников, приняла по квитанции ОСП от Чурсиной Н.В. <данные изъяты> в счет частичного погашения задолженности, собственноручно заполнив при этом квитанцию, без использования копировальной бумаги на сумму <данные изъяты>.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата и время не установлены, реализуя свой преступный умысел, Осипова Е.И. из корыстной заинтересованности, в целях дальнейшего хищения денежных средств Чурсиной Н.В., действуя умышленно, вопреки интересам службы, собственноручно заполнила бланк строгой отчетности - корешок квитанции ОСП , то есть официальный документ и внесла в него заведомо ложные сведения относительно погашенной должником суммы в рамках исполнительного производства о взыскании Чурсиной Н.В. задолженности по страховым взносам в пользу ГУ УПФ РФ <адрес>, указав при этом несоответствующую действительности сумму в размере <данные изъяты>, вместо принятой от Чурсиной Н.В. суммы в размере <данные изъяты>.

Своими указанными умышленными действиями Осипова ФИО2, совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 292 УК РФ.

18) Она же, Осипова Е.И. совершила мошенничество, то есть тайное хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ у Осиповой Е.И., являющейся в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ федеральной государственной служащей, состоящей в должности судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, назначенной на указанную должность приказом исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес> -ко от ДД.ММ.ГГГГ, действующей на основании должностного регламента, утвержденного исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, возник умысел на хищение денежных средств Чурсиной Н.В., перечисленных в счет погашения задолженности перед ГУ УПФ РФ <адрес> по исполнительному листу .

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата и время не установлены, реализуя свой преступный умысел, Осипова Е.И. из корыстной заинтересованности, в целях дальнейшего хищения денежных средств Чурсиной Н.В., действуя умышленно, вопреки интересам службы, собственноручно заполнила бланк строгой отчетности - корешок квитанции ОСП , то есть официальный документ, и внесла в него заведомо ложные сведения относительно погашенной должником суммы в рамках исполнительного производства о взыскании Чурсиной Н.В. задолженности по страховым взносам в пользу ГУ УПФ РФ <адрес>, указав при этом несоответствующую действительности сумму в размере <данные изъяты>, вместо принятой от Чурсиной Н.В. суммы в размере <данные изъяты>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно введения в заблуждение Чурсину Н.В., относительно принятой от последней денежной суммы в счет погашения задолженности по исполнительному производству, используя свое служебное положение вопреки интересам службы, с целью придания вида законности своих действий, передала денежные средства в сумме <данные изъяты> в банк для зачисления на депозитный счет отдела судебных приставов. После этого, продолжая реализовывать задуманное, Осипова Е.И. ДД.ММ.ГГГГ составила реестр сданных в кассу Сергиевского Расчётно-кассового центра денежных средств, полученных от Чурсиной Н.В., которые передала специалисту отдела судебных приставов для распределения на счет взыскателю. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> Осипова Е.И. похитила, обратив в свою пользу, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинила Чурсиной Н.В. ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими указанными умышленными действиями, Осипова ФИО2 совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ.

19) Она же, Осипова Е.И. совершила служебный подлог, то есть, внесение должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности, при следующих обстоятельствах.

Осипова Е.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ являлась федеральной государственной служащей, состоящей в должности судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, назначенной на указанную должность приказом исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес> -ко от ДД.ММ.ГГГГ, действующей на основании должностного регламента, утвержденного исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, методических рекомендаций о порядке учета денежных средств в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, а также нормативными правовыми актами Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации, индивидуальными правовыми актами руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес>, согласно которых обладала полномочиями по приему наличных денежных средств с должников в рамках находящихся у нее исполнительных производств, то есть обладала административно-хозяйственными функциями являясь, таким образом, должностным лицом.

ДД.ММ.ГГГГ, точное время не установлено, к Осиповой Е.И., находившейся в своем рабочем кабинете , расположенном по адресу: <адрес>, обратилась Козлова И.М. с вопросом принятия от нее денежных средств в счет частичного погашения задолженности по возбужденному в отношении нее исполнительному производству о взыскании с Козловой И.М. задолженности по налогам и сборам в пользу МРИ ИФНС в размере <данные изъяты>. В это время у Осиповой Е.И., наделенной должностными полномочиями по взысканию задолженности в рамках возбужденного исполнительного производства, преследующей цель личного обогащения, то есть из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, выражающегося во внесении в служебные документы заведомо ложной информации в сторону уменьшения суммы денежных средств, переданных по исполнительному листу, для дальнейшего хищения данных денежных средств путем обмана, с использованием своего служебного положения. Осипова Е.И. согласно п. 4.1 Методических рекомендаций о порядке учета денежных средств в структурных подразделениях управления федеральной службы судебных приставов по <адрес> , дающих полномочия в ходе исполнительных действий лично принимать денежные суммы от должников, приняла по квитанции ОСП от Козловой И.М. <данные изъяты> в счет частичного погашения задолженности, собственноручно заполнив при этом квитанцию, без использования копировальной бумаги на сумму <данные изъяты>.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата и время не установлены, реализуя свой преступный умысел, Осипова Е.И. из корыстной заинтересованности, в целях дальнейшего хищения денежных средств Козловой И.М., действуя умышленно, вопреки интересам службы, собственноручно заполнила бланк строгой отчетности - корешок квитанции ОСП , то есть официальный документ и внесла в него заведомо ложные сведения относительно погашенной должником суммы в рамках исполнительного производства , возбужденного в отношении Козловой И.М. о взыскании задолженности по налогам и сборам в пользу МРИ ИФНС , указав при этом несоответствующую действительности факт погашения и суммы в размере <данные изъяты>, вместо принятой от Козловой И.М. суммы в размере <данные изъяты>.

Своими указанными умышленными действиями Осипова ФИО2, совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 292 УК РФ.

20) Она же, Осипова Е.И. совершила мошенничество, то есть тайное хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ у Осиповой Е.И., являющейся в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ федеральной государственной служащей, состоящей в должности судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, назначенной на указанную должность приказом исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес> -ко от ДД.ММ.ГГГГ, действующей на основании должностного регламента, утвержденного исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, возник умысел на хищение денежных средств Козловой И.М. перечисленных в счет погашения задолженности перед МРИ ИФНС по исполнительному листу .

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата и время не установлены, реализуя свой преступный умысел, Осипова Е.И. из корыстной заинтересованности, в целях дальнейшего хищения денежных средств Козловой И.М., действуя умышленно, вопреки интересам службы, собственноручно заполнила бланк строгой отчетности - корешок квитанции ОСП , то есть официальный документ и внесла в него заведомо ложные сведения относительно погашенной должником суммы в рамках исполнительного производства , возбужденного в отношении ФИО11 о взыскании задолженности по налогам и сборам в пользу МРИ ИФНС , указав при этом несоответствующую действительности факт погашения и суммы в размере <данные изъяты>, вместо принятой от Козловой И.М. суммы в размере <данные изъяты>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно введения в заблуждение Козлову И.М. относительно принятой от последней денежной суммы в счет погашения задолженности по исполнительному производству, используя свое служебное положение вопреки интересам службы, с целью придания вида законности своих действий, передала денежные средства в сумме <данные изъяты> в банк для зачисления на депозитный счет отдела судебных приставов. После этого, продолжая реализовывать задуманное, Осипова Е.И. ДД.ММ.ГГГГ составила реестр сданных в кассу Сергиевского Расчётно-кассовогоцентра денежных средств полученных от Козловой И.М., которые передала специалисту отдела судебных приставов для распределения на счет взыскателю. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> Осипова Е.И. обратила в свою пользу, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинила Козловой И.М. ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими указанными умышленными действиями, Осипова ФИО2, совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ.

21) Она же, Осипова Е.И. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности при следующих обстоятельствах.

Осипова Е.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ являлась федеральной государственной служащей, состоящей в должности судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, назначенной на указанную должность приказом исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес> -ко от ДД.ММ.ГГГГ, действующей на основании должностного регламента, утвержденного исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, методических рекомендаций о порядке учета денежных средств в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, а также нормативными правовыми актами Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации, индивидуальными правовыми актами руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес>, согласно которых обладала полномочиями по приему наличных денежных средств с должников в рамках находящихся у нее исполнительных производств, то есть обладала административно-хозяйственными функциями, являясь, таким образом, должностным лицом.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов 00 минут к Осиповой Е.И., находившейся в своем рабочем кабинете , расположенном по адресу: <адрес>, обратилась Трухова П.П. с вопросом принятия от нее денежных средств в счет частичного погашения задолженности по возбужденному в отношении нее исполнительному производству о взыскании с нее кредитной задолженности в пользу ООО «Хоум-Кредит энд Финанс Банк» денежных средств в сумме <данные изъяты>. В это время у Осиповой Е.И., наделенной должностными полномочиями по взысканию задолженности в рамках возбужденного исполнительного производства, преследующей цель личного обогащения, то есть из корыстных побуждений, возник преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога, выражающегося во внесении в служебные документы заведомо ложной информации в сторону уменьшения суммы денежных средств, переданных по исполнительному листу, для дальнейшего хищения данных денежных средств путем обмана, с использованием своего служебного положения. Осипова Е.И. согласно п. 4.1 Методических рекомендаций о порядке учета денежных средств в структурных подразделениях управления федеральной службы судебных приставов по <адрес> , дающих полномочия в ходе исполнительных действий лично принимать денежные суммы от должников, приняла по квитанции ОСП от Труховой П.П. <данные изъяты>, в счет частичного погашения задолженности, собственноручно заполнив при этом квитанцию, без использования копировальной бумаги на сумму <данные изъяты>

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата и время не установлены, реализуя свой преступный умысел, Осипова Е.И. из корыстной заинтересованности, в целях дальнейшего хищения денежных средств Труховой П.П., действуя умышленно, вопреки интересам службы, собственноручно заполнила бланк строгой отчетности - корешок квитанции ОСП то есть официальный документ, и внесла в него заведомо ложные сведения относительно погашенной должником суммы в рамках исполнительного производства о взыскании с Труховой П.П. кредитной задолженности в пользу ООО «Хоум-Кредит энд Финанс Банк» денежных средств, указав при этом несоответствующую действительности сумму в размере <данные изъяты>, вместо принятой от Труховой П.П. суммы в размере <данные изъяты> рублей.

Своими указанными умышленными действиями Осипова ФИО2, совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 292 УК РФ.

22) Она же, Осипова Е.И. совершила мошенничество, то есть тайное хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ у Осиповой Е.И., являющейся в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ федеральной государственной служащей, состоящей в должности судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>, назначенной на указанную должность приказом исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес> -ко от ДД.ММ.ГГГГ, действующей на основании должностного регламента, утвержденного исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, возник умысел на хищение денежных средств Труховой П.П., перечисленных в счет погашения задолженности перед ООО «Хоум-Кредит энд Финанс Банк» по исполнительному листу .

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата и время не установлены, реализуя свой преступный умысел, Осипова Е.И. из корыстной заинтересованности, в целях дальнейшего хищения денежных средств Труховой П.П., действуя умышленно, вопреки интересам службы, собственноручно заполнила бланк строгой отчетности - корешок квитанции ОСП , то есть официальный документ, и внесла в него заведомо ложные сведения относительно погашенной должником суммы в рамках исполнительного производства о взыскании с Труховой П.П. кредитной задолженности в пользу ООО «Хоум-Кредит энд Финанс Банк» денежных средств, указав при этом несоответствующую действительности сумму в размере <данные изъяты>, вместо принятой от Труховой П.П. суммы в размере <данные изъяты>

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно введения в заблуждение Трухову П.П. относительно принятой от последней денежной суммы в счет погашения задолженности по исполнительному производству, используя свое служебное положение вопреки интересам службы, с целью придания вида законности своих действий, передала денежные средства в сумме <данные изъяты> в банк для зачисления на депозитный счет отдела судебных приставов. После этого, продолжая реализовывать задуманное, Осипова Е.И. ДД.ММ.ГГГГ составила реестр сданных в кассу Сергиевского Расчётно-кассового центра денежных средств, полученных от Труховой П.П., которые передала специалисту отдела судебных приставов для распределения на счет взыскателю. Оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> Осипова Е.И. обратила в свою пользу, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинила Труховой П.П. ущерб на вышеуказанную сумму.

Своими указанными умышленными действиями, Осипова ФИО2, совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ.

При ознакомлении с материалами уголовного дела по окончании предварительного следствия обвиняемая Осипова Е.И. в присутствии защитника заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением.

В подготовительной части судебного разбирательства подсудимая Осипова Е.И. в присутствии своего защитника ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддержала, заявив, что согласна с предъявленным ей обвинением, ходатайство заявлено добровольно после консультации с защитником, она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Виноградов В.П. поддержал ходатайство подсудимой о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Яковлев Р.В. не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимой о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Потерпевшие не возражали рассмотреть дело без проведения судебного разбирательства в особом порядке.

Суд, обсудив заявленное ходатайство подсудимой Осиповой Е.И., выслушав мнение участников уголовного судопроизводства, считает, что ходатайство подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

В соответствии со ст. 314 УПК РФ обвиняемый вправе заявить ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам, наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы.

Санкция ч.3 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание до шести лет лишения свободы, санкция ч.1 ст. 292 УК РФ предусматривает наказание до двух лет, поэтому данное уголовное дело можно рассмотреть в особом порядке.

Из материалов дела следует, что обвинение, предъявленное подсудимой Осиповой Е.И. в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159 УК РФ, является обоснованным и подтвержденным собранными в ходе предварительного следствия доказательствами, и в отношении нее следует вынести обвинительный приговор.

Таким образом, суд считает, что условия постановления приговора в особом порядке судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Действия подсудимой Осиповой Е.И. правильно квалифицированы по ч.1 ст. 292 УК РФ (11 эпизодов) как совершение служебного подлога, то есть внесение должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности; по ч.3 ст. 159 УК РФ ( 11 эпизодов) как мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой Осиповой Е.И. чистосердечное раскаяние, полное возмещение ущерба, <данные изъяты>.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Осиповой Е.И., не имеется.

При назначении вида и размера наказания подсудимой Осиповой Е.И. суд принимает во внимание и учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории небольшой тяжести и тяжких преступлений, смягчающие наказание обстоятельства, сведения о личности: по месту жительства характеризуется следующим образом: <данные изъяты> ФИО15, <данные изъяты>

Суд учитывает количестве преступных эпизодов ( 22), полное возмещение ущерба, материальное и семейное положение подсудимой, считает, что достижение целей наказания возможно без изоляции Осиповой Е.И. от общества и необходимо назначить ей наказание в виде лишения свободы условно с применением ст. 73 УК РФ с учетом особенностей назначения наказания, установленных ч. 5 ст. 62 УК РФ, без штрафа и без ограничения свободы.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ и изменения категории преступления на менее тяжкую суд на основании ч.6 ст. 15 УК РФ суд не усматривает.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении Осиповой Е.И. для обеспечения исполнения приговора суда следует оставить без изменения.

Гражданский иск не заявлен.

Вещественные доказательства: квитанции и квитанционные книжки возвратить в Отдел судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 302-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

     

Осипову ФИО2 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159 УК РФ и назначить ей наказание по:

по ч.1 ст. 292 УК РФ (по 11 эпизодам) в шесть месяцев лишения свободы по каждому эпизоду,

по ч.3 ст. 159 УК РФ (по 11 эпизодам) в один год лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы, по каждому эпизоду.

По совокупности преступлений на основании ч.3 ст. 69 УК РФ окончательно назначить Осиповой Е.И. наказание путем частичного сложения назначенных наказаний в два года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком два года.

Вещественные доказательства: квитанции от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, квитанционные книжки и судебного пристава-исполнителя Сергиевского подразделения судебных приставов Осиповой ФИО2; Реестры сданных в кассу денежных средств судебным приставом-исполнителем Осиповой ФИО2 ФИО2 <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, хранящиеся в камере вещественных доказательств за , возвратить в Отдел судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов России по <адрес>.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд через Сергиевский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, кроме как по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ (несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой или апелляционной инстанции), а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:                                                                             Т.Н. Шохина