ПРИГОВОР Дело 1-406\2010г.
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
06 августа 2010 года г. Сергиев Посад
Сергиево- Посадский городской суд Московской области в составе
Председательствующий судья Аминова Е.Г.
с участием государственного обвинителя заместителя Сергиево-Посадского горпрокурора Сергеева А.К.
защитника адвоката Самофалова В.Ф.
подсудимого Петрова И.Е.
при секретаре Старостиной Ю.С.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
Петрова И.Е. Дата обезличена года рождения, уроженца ..., зарегистрирован ..., проживает ..., официально не работает, не судим,
в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, суд
УСТАНОВИЛ:
Петров И.Е. совершил тайное хищение чужого имущества (кражу) с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:
В период времени с 23 часов 13.05.2010 года по 07 часов 14.05.2010 года, точное время в ходе следствия не установлено, Петров И.Е. имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя его, находясь в помещении бытовки расположенной около территории фирмы С. по адресу ..., в которой проживал совместно с К.А.В., воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к тумбочке откуда тайно похитил принадлежащий К.А.В. сотовый телефон «Soni Ericson S 500i» IMEI Номер обезличен в корпусе черного цвета стоимостью 3500 рублей, в котором находилась сим-карта оператора «МТС» стоимостью 100 рублей на счету которой были денежные средства в размере 100 рублей. С похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив К.А.В. значительный ущерб на общую сумму 3700 рублей.
Подсудимый Петров И.Е. в ходе следствия при ознакомлении с материалами дела и в судебном заседании в присутствии адвоката заявил ходатайство о применении по делу особого порядка принятия судебного решения, выразил свое согласие с предъявленным обвинением, свою вину полностью признал. При этом судом установлено, что Петров И.Е. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником. Государственный обвинитель и потерпевший против ходатайства не возражали.
Суд приходит к выводу о том, что обвинение в совершении преступления, с которым согласился подсудимый Петров И.Е. обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимого квалифицированы правильно по ст. 158 ч.2 п.»в» УК РФ.
При назначении подсудимому наказания суд учитывает общественную опасность совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства, влияющие на его наказание.
Петров И.Е. вину признал, ранее не судим, потерпевший к нему материальных претензий не имеет. Данные обстоятельства суд расценивает как смягчающие его наказание.
Обстоятельств отягчающих его наказание суд не усматривает.
С учетом содеянного и данных о личности подсудимого, обстоятельств влияющих на его наказание суд считает возможным согласиться с предложенным ему гособвинителем наказанием в виде штрафа.
Гражданский иск по делу не заявлен.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299,302-304, 308-309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Петрова И.Е. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10000(десять тысяч) рублей.
Меру пресечения в отношении Петрова И.Е.- подписку о невыезде- по вступлении приговора в законную силу- отменить.
Вещественными доказательствами- распоряжаться потерпевшему по своему усмотрению.
Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня вынесения в Московский областной суд через Сергиево-Посадский городской суд.
СУДЬЯ подпись