ПРИГОВОР Дело 1-449\10г.
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена года г. Сергиев Посад
Сергиево- Посадский городской суд ... в составе
Председательствующий судья Аминова Е.Г.
При секретаре Старостиной Ю.С.
с участием государственного обвинителя ст.помощника Сергиево- Посадского горпрокурора Ховрачева П.П.
защитника адвоката Самофалова В.Ф.
подсудимого Тычкова А.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
Тычкова А.А. Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., проживает ..., не работает, не судим,
В совершении преступления предусмотренного ст.158 ч.2 п.»в» УК РФ, суд
УСТАНОВИЛ:
Тычков А.А. совершил кражу- тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление было им совершено при следующих обстоятельствах:
В период времени с 13 часов 03.07.2010 года по 10 часов 9.07.2010 года, точное время в ходе следствия не установлено, Тычков А.А. имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя его, находясь у гаража Номер обезличен ГСК «А.» ... принадлежащего Т.Г.С.. залез на крышу гаража, откуда тайно похитил принадлежащие Т.Г.С. металлическое корыто стоимостью 1000 рублей, два листа оцинкованного железа стоимостью 300 рублей за лист. После чего, от указанного гаража так же похитил металлическую лестницу стоимостью 1000 рублей. С похищенным, на общую сумму 2600 рублей скрылся, причинив Т.Г.С. значительный ущерб.
Подсудимый Тычков А.А. в ходе следствия при ознакомлении с материалами дела и в судебном заседании в присутствии адвоката заявил ходатайство о применении по делу особого порядка принятия судебного решения, выразил свое согласие с предъявленным обвинением, свою вину полностью признал. При этом судом установлено, что Тычков А.А. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с защитником. Государственный обвинитель и потерпевший против ходатайства не возражали.
Суд приходит к выводу о том, что обвинение в совершении преступления, с которым согласился подсудимый Тычков А.А. обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Тычкова А.А. по ст.158 ч.2 п.»в» УК РФ квалифицированы правильно.
При назначении подсудимому Тычкову А.А. наказания суд учитывает общественную опасность совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства, влияющие на наказание.
Тычков А.А. ранее не судим, вину признал, явился с повинной. Указанные обстоятельства суд признает смягчающими наказание подсудимого. Обстоятельств, отягчающих его наказание, суд не усматривает.
С учетом отсутствия обстоятельств отягчающих наказание подсудимого, стоимости похищенного, совокупности обстоятельств смягчающих наказание подсудимого суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без изоляции от общества путем применения к нему наказания в виде обязательных работ.
Гражданский иск по делу не заявлен.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299,302-304, 308-309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Тычкова А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.»в» УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на 240(двести сорок) часов.
Меру пресечения в отношении Тычкова А.А. подписку о невыезде- по вступлении приговора в законную силу- отменить.
Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Московский областной суд через Сергиево- Посадский городской суд.
СУДЬЯ подпись