№1-154/2010, Статья 228 часть 1 УК РФ



Дело 1-154\2010г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10 марта 2010 года г. Сергиев Посад

Сергиево- Посадский городской суд Московской области в составе Председательствующий судья Аминова Е.Г.

при секретаре Старостиной Ю.С.

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора г. Сергиев Посад Сергеева А.К.

защитника адвоката Гандзиошена А.В.

подсудимого Логинова А.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Логинова А.А. Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, ... проживает ... не работает, не судим,

В совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч 1 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

Логинов А.А. совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

10 января 2010 года в период с 18 часов 32 минут до 19 часов 20 минут, Логинов А.А. находясь в доме по адресу г. ... ... области ул....( более точный адрес установить не представилось возможным) незаконно, без цели сбыта, приобрел у неустановленного лица за 1000 рублей наркотическое средство - марихуану, которое незаконно хранил при себе в наружном левом кармане куртки одетой на нем до 19 часов 20 минут 10 января 2010 года, когда находясь около дома Номер обезличен ул. ... г. ... при проведении ОРМ он был задержан сотрудниками ГИБДД УВД по ... р-ну и в период с 20 часов 15 минут до 20 часов 40 минут этого же дня в ходе проведения личного досмотра у Логинова А.А. было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство-марихуана в свертке из газеты массой 8,3 грамма(после высушивания до постоянной массы), что является крупным размером.

Подсудимый Логинов А.А. в ходе следствия при ознакомлении с материалами дела и в судебном заседании в присутствии адвоката заявил ходатайство о применении по делу особого порядка принятия судебного решения, выразил свое согласие с предъявленным обвинением, свою вину полностью признал. При этом судом установлено, что Логинов А.А. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с защитником. Государственный обвинитель против ходатайства не возражал.

Суд приходит к выводу о том, что обвинение в совершении преступления, с которым согласился подсудимый Логинов А.А. обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Логинова А.А. правильно квалифицированы по ст. 228ч.1УКРФ.

При назначении подсудимому Логинову А.А. наказания суд учитывает общественную опасность совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства влияющие на его наказание.

Логинов А.А. к административной ответственности не привлекался, вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся, ранее не судим, более ни в чем предосудительном замечен не был, по месту жительства характеризуется положительно, намерен вступить в брак и его гражданская жена состоит на учете по беременности со сроком 17-18 недель. Указанные обстоятельства суд признает смягчающими наказание подсудимого. Обстоятельств, отягчающих его наказание, суд не усматривает.

Принимая во внимание совокупность смягчающих наказание подсудимого обстоятельств, отсутствие обстоятельств отягчающих его наказание, характер наркотического средства, суд приходит к выводу о возможности согласиться с мнением гособвинителя о назначении подсудимому наказания в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299,302-304, 308-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Логинова А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ ( в редакции ФЗ РФ от 27.12.2009г.) и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 6000(шесть тысяч) рублей.

Меру пресечения в отношении Логинова А.А. подписку о невыезде- по вступлении приговора в законную отменить.

Вещественные доказательства: наркотическое средство-пакет с марихуаной по вступлении приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Московский областной суд через Сергиево- Посадский городской суд.

СУДЬЯ подпись