№1-35/2011, статья 228 часть 1 УК РФ



ПРИГОВОР Дело 1-35/2011г.

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31 января 2011 года г. Сергиев Посад

Сергиево- Посадский городской суд Московской области в составе

Председательствующий судья Аминова Е.Г.

при секретаре Старостиной Ю.С.

с участием государственного обвинителя помощника Московско-Ярославского транспортного прокурора Краснова К.К.

защитника адвоката Климович Н.И.

подсудимого Ермишина М.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Ермишина М.В. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, гражданина <данные изъяты>, имеющего образование <данные изъяты>, имеющего на иждивении двоих детей 2003 и 2004 года рождения, зарегистрированного по адресу: <адрес> проживающего по адресу <адрес> <данные изъяты>, не судимого,

В совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

Ермишин М.В. совершил незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:

02.11.2010 года около 21 часа 30 минут в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками <данные изъяты> ЛУВД совместно с сотрудниками ЛОВД на ст. <адрес> на железнодорожном полотне в районе <данные изъяты> км, вблизи <адрес> Ермишин М.В. был задержан и доставлен в дежурную часть ЛОВД на ст. <адрес>. В ходе личного досмотра у него в правом кармане надетых на нем брюк был обнаружен и изъят сверток из фальгированной бумаги с находящимся внутри наркотическим средством – смесью содержащей героин, ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, общей массой 0,77 грамма, что является крупным размером.

Подсудимый Ермишин М.В. в ходе следствия при ознакомлении с материалами дела и в судебном заседании в присутствии адвоката заявил ходатайство о применении по делу особого порядка принятия судебного решения, выразил свое согласие с предъявленным обвинением, свою вину полностью признал. При этом судом установлено, что Ермишин М.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с защитником. Государственный обвинитель против ходатайства не возражал.

Суд приходит к выводу о том, что обвинение в совершении преступления, с которым согласился подсудимый Ермишин М.В. обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Ермишина М.В. правильно квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ.

При назначении подсудимому Ермишину М.В. наказания суд учитывает общественную опасность совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства, влияющие на его наказание.

Ермишин М.В. вину в совершении преступления признал, к административной ответственности не привлекался, имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей. Указанные обстоятельства суд признает смягчающими наказание подсудимого. Обстоятельств отягчающих его наказание суд не усматривает.

С учетом тяжести содеянного, характера наркотического средства, совокупности обстоятельств смягчающих наказание подсудимого, отсутствия обстоятельств отягчающих его наказание, данных о личности подсудимого, который официально не работает, суд соглашается с доводами государственного обвинителя о необходимости назначения Ермишину наказания в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, поскольку считает возможным его исправления без реального отбывания назначенного ему наказания. Назначение подсудимому более мягких видов наказания суд считает нецелесообразным и недостаточным для его исправления.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299,302-304, 308-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Ермишина М.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1(один) год.

На основании ст.73 УК РФ назначенное ему наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год. Обязать Ермишина М.В. встать на учет в УИИ по <данные изъяты> р-ну, не менять постоянного места жительства без предварительного уведомления УИИ и являться туда на регистрацию 1 раз в месяц.

Вещественное доказательство - наркотическое средство в свертке из фальгированной бумаги - по вступлении приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня вынесения в Московский областной суд через Сергиево-Посадский городской суд.

СУДЬЯ подпись