Обвинительный приговор по ч.1 ст.228 УК РФ.



№1-209/11П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Сергиев Посад 19 апреля 2011 года

Судья Сергиево-Посадского городского суда Московской области Морозова О.Г.

с участием государственного обвинителя – старшего помощника Сергиево-Посадского городского прокурора Зелениной Л.И.,

подсудимого Фадеева Д.В.,

адвоката Латышевой Н.М., представившей удостоверение №1793 и ордер №094653,

при секретаре Струковской В.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении

Фадеева Д.В., ДД.ММ.ГГГГрождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты> образование, <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л

Фадеев Д.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период с 19-00 до <данные изъяты>точное время в ходе дознания не установлено) около <адрес> Фадеев Д.В., имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств, приобрел у неустановленного лица <данные изъяты> свертка с наркотическим средством <данные изъяты> общей массой <данные изъяты>, которые незаконное хранил при себе до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, когда сотрудником милиции в период с <данные изъяты> до <данные изъяты> около <адрес> был проведен его личный досмотр. В ходе личного досмотра у Фадеева Д.В. из левого наружного кармана куртки были изъяты указанные выше <данные изъяты> свертка с <данные изъяты> общей массой <данные изъяты>, что является крупным размером.

Подсудимый Фадеев Д.В.. вину признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением и после консультации с адвокатом заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.

Государственный обвинитель и защитник не возражали против данного ходатайства.

Обсудив заявленное ходатайство, суд считает, что предусмотренные ч.2 ст.314 УПК РФ условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: Фадеев Д.В. осознает характер и последствия своего ходатайства, которое заявлено им добровольно, после проведения консультации с защитником.

Суд, выслушав мнение участников процесса, изучив материалы дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Вина Фадеева Д.В. в совершении указанного выше преступления установлена материалами дела. Действия подсудимого правильно квалифицированы по ст.228 ч.1 УК РФ.

При назначении Фадееву Д.В. наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства, влияющие на степень его ответственности и исправление.

Фадеев Д.В. не судим, полностью признал вину, имеет <данные изъяты>, положительно характеризуется по месту жительства, к административной ответственности не привлекался.

Указанные обстоятельства суд расценивает как смягчающие наказание подсудимого.

Обстоятельств, отягчающих его наказание, суд не усматривает.

Учитывая конкретные обстоятельства совершенного преступления, положительные данные о личности Фадеева Д.В., его <данные изъяты>, суд считает возможным назначить ему наказание в виде обязательных работ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-300,302-304,307-309,314-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Фадеева Д.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Меру пресечения в отношении Фадеева Д.В. по вступлении приговора в законную силу отменить.

Вещественное доказательство – <данные изъяты> – по вступлении приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Сергиево-Посадский городской суд в течение 10 суток со дня его оглашения.

Судья