№1-255/2011, статья 327 часть 1 УК РФ



ПРИГОВОР Дело 1-255\2011г.

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20 мая 2011 года г. Сергиев Посад

Сергиево- Посадский городской суд Московской области в составе

Председательствующий судья Аминова Е.Г.

при секретаре Старостиной Ю.С.

с участием государственного обвинителя заместителя Сергиево- Посадского горпрокурора Сергеева А.К.

защитника адвоката Самофалова В.Ф.

подсудимой Кузьмичевой Т.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Кузьмичевой Т.В. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, русской, гражданки РФ, образование <данные изъяты>, проживает <адрес> работает <данные изъяты>, не судима,

В совершении преступлений предусмотренных ст. 327 ч.1 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

Кузьмичева Т.В. совершила 67 эпизодов подделки иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования при следующих обстоятельствах:

В неустановленные в ходе дознания дату и время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Кузьмичева Т.В., имея умысел на подделку иного официального документа, а именно личных медицинских книжек, дающих право их владельцам осуществлять на территории РФ трудовую деятельность, связанную с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения, действуя из личной корыстной заинтересованности, приискала в неустановленном в ходе дознания месте штампы и печати, которыми должностные уполномоченные на то лица имеют право ставить отметки в бланках личных медицинских книжек, а именно: <данные изъяты>; голограммы в количестве 13 штук с номерами: .

1. После чего она, в один из дней, в период с 01 по 31 августа 2009 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь на территории мини-рынка «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, обратилась к О.Л.Г., сообщив, что может изготовить ему личную медицинскую книжку без участия последнего, а также проставить в данной личной медицинской книжке необходимые оттиски штампов и печатей медицинских учреждений, дающих право на дальнейшую работу в качестве продавца продуктов питания, без прохождения такового, осознавая при этом, что изготовленная таким способом личная медицинская книжка будет заведомо поддельной. О.Л.Г., согласившись на её предложение, передал Кузьмичевой Т.В. фотографию и копию паспорта на своё имя. Кузьмичева Т.В. заведомо зная, что не имеет соответствующего должностного положения и права на выдачу и проставление каких-либо отметок в личной медицинской книжке, находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшимися у неё поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», при неустановленных в ходе дознания обстоятельствах проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски. Кроме того внесла личные данные продавца О.Л.Г. в титульный лист личной медицинской книжки по имеющейся копии паспорта и заведомо ложные сведения о прохождении О.Л.Г. санитарно-гигиенического обучения, вклеила номерную голограмму в личную медицинскую книжку на имя О.Л.Г., подтверждающую прохождение данного обучения, а так же внесла сведения о прохождении О.Л.Г. лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации. В этот же день Кузьмичева Т.В. на территории мини-рынка «<данные изъяты>» передала О.Л.Г. данную поддельную личную медицинскую книжку , на его имя, с целью использования последним, а О.Л.Г. передал ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

2. Она же, в один из дней, в период с 20 по 26 августа 2009 года, точные дата и время не установлены, находясь в магазине ИП Ф.С.В., расположенном на рынке <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания Т.Т.И., сообщив, что может изготовить Т.Т.И. личную медицинскую книжку без участия последней, а также проставить в данной личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования. Т.Т.И., согласившись на предложение, передала Кузьмичевой Т.В. фотографию и копию паспорта на своё имя. Кузьмичева Т.В. находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печати и штампа на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в эти оттиски. Так же она внесла личные данные Т.Т.И. в титульный лист личной медицинской книжки по имеющейся копии паспорта и внесла заведомо ложные сведения о прохождении Т.Т.И. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, после чего вклеила номерную голограмму в личную медицинскую книжку на имя Т.Т.И., подтверждающую прохождение обучения. На следующий день Кузьмичева Т.В. в том же магазине ИП Ф.С.В. передала Т.Т.И. поддельную личную медицинскую книжку на её имя, с целью использования последней, а Т.Т.И. передала ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

3. Она же, в один из дней в период с 01 по 30 сентября 2009 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в магазине ИП «Т.О.Ф..», расположенном на территории <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания С.А.С., сообщив, что может проставить в личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования, без прохождения такового. С.А.С. согласилась на данное предложение и передала ей свою личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., находясь в помещении указанного магазина ИП «Т.О.Ф.» в присутствии С.А.С., воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог» проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати. После чего в этот же день передала С.А.С. указанную медицинскую книжку , с целью её дальнейшего использования последней, а С.А.С. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

4. Она же в один из дней в период с 01 по 30 сентября 2009 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в магазине ИП «Ф.Р.И.», расположенном на территории <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания Б.Г.М., сообщив, что может изготовить ей личную медицинскую книжку без участия последней, а также проставить в данной личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования. Б.Г.М. согласившись на предложение, передала Кузьмичевой Т.В. фотографию и копию паспорта на своё имя. Кузьмичева Т.В. находясь в неустановленном месте, воспользовавшись имевшейся у неё поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», при неустановленных обстоятельствах проставила оттиски данной печати и штампа на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати. Кроме того Кузьмичева Т.В. внесла личные данные Б.Г.М. в титульный лист личной медицинской книжки по имеющейся копии паспорта и заведомо ложные сведения о прохождении Б.Г.М. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, после чего вклеила номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. в магазине ИП «Ф.Р.И.», передала Б.Г.М. поддельную личную медицинскую книжку на её имя, с целью дальнейшего использования последней, а Б.Г.М. передала ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

5. Она же, в один из дней в период с 20 по 30 сентября 2009 года, точные дата и время не установлены, находясь в магазине ИП «В.Л.В.., расположенном на территории <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания В.О.И., сообщив, что может изготовить В.О.И. личную медицинскую книжку без участия последней, а также проставить в данной личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования. В.О.И., согласившись на предложение, передала ей фотографию и копию паспорта на своё имя. Кузьмичева Т.В. находясь в неустановленном месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати. Кроме того она внесла личные данные В.О.И. в титульный лист личной медицинской книжки по имеющейся копии паспорта и внесла заведомо ложные сведения о прохождении В.О.И. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, после чего вклеила номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. В один из дней в период с 20 по 30 сентября 2009 года, Кузьмичева Т.В. в магазине ИП В.Л.В. передала В.О.И. поддельную личную медицинскую книжку на её имя, с целью дальнейшего использования последней, а В.О.И. передала ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

6. Она же, в один из дней в период с 20 по 30 сентября 2009 года, точные дата и время не установлены, находясь в магазине ИП «<данные изъяты>.», расположенный на территории мини-рынка <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания П.Т.Е.,сообщив, что может изготовить П.Т.Е. личную медицинскую книжку без участия последней, а также проставить в данной личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования. П.Т.Е., согласившись на предложение, передала ей фотографию и копию паспорта на своё имя. Кузьмичева Т.В. находясь в неустановленном месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати. Так же Кузьмичева Т.В. внесла личные данные П.Т.Е. в титульный лист личной медицинской книжки по имеющейся копии паспорта и внесла заведомо ложные сведения о прохождении П.Т.Е. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, после чего вклеила номерную голограмму в личную медицинскую книжку на имя П.Т.Е., подтверждающую прохождение обучения. На следующий день в магазине ИП «<данные изъяты>.» Кузьмичева Т.В. передала П.Т.Е. поддельную личную медицинскую книжку , на её имя, с целью дальнейшего использования последней, а П.Т.Е. передала ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

7. Она же, в один из дней в период с 20 по 30 сентября 2009 года, точные дата и время не установлены, находясь в магазине ИП «В.Л.В..», расположенном в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания Ч.Е.В., сообщив, что может изготовить Ч.Е.В. личную медицинскую книжку без участия последней, а также проставить в данной личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования. Ч.Е.В., согласившись на предложение, передала ей фотографию и копию паспорта на своё имя. Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати. Так же она внесла личные данные Ч.Е.В. в титульный лист личной медицинской книжки по имеющейся копии паспорта и внесла заведомо ложные сведения о прохождении Ч.Е.В. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, после чего вклеила номерную голограмму в личную медицинскую книжку на имя Ч.Е.В., подтверждающую прохождение обучения. В этот же день, в магазине ИП «В.Л.В..» она передала Ч.Е.В. поддельную личную медицинскую книжку , на её имя, с целью дальнейшего использования последней, а Ч.Е.В. передала ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

8. Она же, в один из дней в период с 01 по 31 октября 2009 года, около 12 часов, точные дата и время не установлены, находясь у торговой палатки «Овощи и фрукты», расположенной на территории мини-рынка <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания П.Л.П., сообщив, что может проставить в личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования. П.Л.П., согласившись на предложение, передала ей свою личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати. Кроме того она внесла заведомо ложные сведения в бланк личной медицинской книжки о прохождении П.Л.П. флюорографии и проставила штамп «Аттестован», подтверждающие прохождение обучения. В этот же день у той же торговой палатки Кузьмичева Т.В. передала П.Л.П. поддельную личную медицинскую книжку , заполненную на её имя с целью дальнейшего использования последней, а П.Л.П. передала ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

9. Она же, в один из дней в период с 20 по 31 октября 2009 года, точные дата и время не установлены, находясь в магазине ИП «П.М.П..», расположенном на территории рынка <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания П.К.В., сообщив, что может без участия последней, проставить в личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования. П.К.В., согласившись на предложение, передала ей личную медицинскую книжку на своё имя. Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати. Кроме того Кузьмичева Т.В. внесла заведомо ложные сведения в бланк личной медицинской книжки о прохождении П.К.В. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, после чего вклеила номерную голограмму в личную медицинскую книжку на имя П.К.В., подтверждающую прохождение обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В в магазине ИП «П.М.П. передала П.К.В. поддельную личную медицинскую книжку на её имя. С целью дальнейшего использования последней, а П.К.В. передала ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

10. Она же, в один из дней в период с 10 по 20 октября 2009 года, точные дата и время не установлены, находясь в магазине ИП «К.Е.П..», расположенном на территории мини-рынка <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания В.Т.В., сообщив, что может проставить в личной медицинской книжке на имя В.Т.В. без участия последней, необходимые отметки о прохождении медицинского обследования. В.Т.В., согласившись на предложение, передала ей свою личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., находясь в том же магазине в присутствии В.Т.В., воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати. Кроме того она внесла заведомо ложные сведения в бланк личной медицинской книжки о прохождении В.Т.В. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, после чего вклеила номерную голограмму в личную медицинскую книжку на имя В.Т.В., подтверждающую прохождение обучения. После чего передала В.Т.В. вышеуказанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а В.Т.В. передала ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

11. Она же в один из дней в период с 10 по 20 ноября 2009 года, точные дата и время не установлены, находясь в торговой палатке ИП «М.О.П. расположенной на территории рынка <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, обратилась к К.И.А., сообщив, что может проставить в личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. К.И.А. согласившись на данное предложение, передала ей свою личную медицинскую книжку. Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте и воспользовавшись имевшейся у неё поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог» проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла заведомо ложные сведения о прохождении К.И.А. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, и вклеила подтверждающую прохождение обучения номерную голограмму в указанную медицинскую книжку После чего передала К.И.А. поддельную личную медицинскую книжку , на её имя с целью дальнейшего использования последней, а К.И.А. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

12. Она же 20 ноября 2009 года, в первой половине дня, находясь в торговой палатке ИП «М.Е.Е..», расположенной на территории рынка <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания М.Е.Е. сообщив, что может проставить в её личной медицинской книжке без участия последней, необходимые отметки о прохождении медицинского обследования. М.Е.Е., согласившись на данное предложение передала ей свою личную медицинскую книжку. После чего Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, а также внесла в указанный бланк заведомо ложные сведения о прохождении М.Е.Е. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, флюорограммы, и в подтверждение чего вклеила номерную голограмму в личную медицинскую книжку. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала М.Е.Е. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а М.Е.Е. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

13. Она же 30 ноября 2009 года, около 12 часов, находясь в магазине ИП Х.Т.М. расположенном на территории <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания М.С.Н. сообщив, что может поставить в личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. М.С.Н. согласившись на данное предложение, передала ей свою личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., находясь в помещении указанного магазина воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог» проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати. Также она внесла заведомо ложные сведения в бланк личной медицинской книжки о прохождении М.С.Н. санитарно-гигиенического обучения и вклеила подтверждающую обучение номерную голограмму в личную медицинскую книжку. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала М.С.Н. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а М.С.Н. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

14. Она же, в один из дней в период с 20 по 30 ноября 2009 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в торговой палатке ИП «Т.Л.Ж..», расположенной на продуктовом рынке <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания С.Т.В. сообщив, что может изготовить С.Т.В. личную медицинскую книжку без участия последней, а также проставить в ней необходимые отметки о прохождении медицинского обследования, без прохождения такового. С.Т.В. согласилась на её предложение и передала Кузьмичевой Т.В. свою фотографию и копию паспорта. Кузьмичева Т.В. находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог» проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла личные данные продавца С.Т.В. в титульный лист личной медицинской книжки и заведомо ложные сведения о прохождении С.Т.В. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, вклеив в книжку подтверждающую обучение номерную голограмму. На следующий день Кузьмичева Т.В. передала С.Т.В. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а С.Т.В. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

15. Она же, в один из дней в период с 20 по 30 ноября 2009 года, около 12 часов, находясь на торговом месте ИП «З.В.П..», расположенном на рынке <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания Щ.В.В., сообщив, что может изготовить Щ.В.В. личную медицинскую книжку без участия последней, а также проставить в ней необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. Щ.В.В. согласилась на данное предложение и передала Кузьмичевой Т.В. свою фотографию и копию паспорта. Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати. Также внесла личные данные продавца Щ.В.В. в титульный лист личной медицинской книжки и заведомо ложные сведения о прохождении проведенного Щ.В.В. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, после чего вклеила подтверждающую прохождение обучения номерную голограмму в личную медицинскую книжку. На следующий день Кузьмичева Т.В. передала Щ.В.В. поддельную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а Щ.В.В. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

16. Она же, в один из дней в период с 01 по 31 января 2010 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в магазине ИП «У.Н.Я..», расположенном на территории рынка <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания З.Л.А. сообщив, что может без участия последней, проставить в принадлежащей З.Л.А. личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. З.Л.А. согласившись на данное предложение, передала ей свою личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла заведомо ложные сведения о прохождении З.Л.А. санитарно-гигиенического обучения, после чего вклеила подтверждающую прохождение обучения номерную голограмму в указанную книжку. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала З.Л.А. данную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а З.Л.А. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

17. она же,20 января 2010 года, точное время в ходе дознания не установлено, находясь в магазине ИП «Д.Н.И..», расположенном на территории торговых рядов <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания Н.Н.А. сообщив, что может в личной медицинской книжке Н.Н.А. без участия последней, проставить необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. Н.Н.А., согласившись на данное предложение, передала ей личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог» проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла заведомо ложные сведения о прохождении Н.Н.А. санитарно-гигиенического обучения, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, после чего вклеила подтверждающую прохождение обучения номерную голограмму в личную медицинскую книжку. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала Н.Н.А. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а Н.Н.А. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

18. Она же, в один из дней, в период с 01 по 28 февраля 2010 года, около 13 часов, находясь в торговой палатке ИП «К.Ю.А..», расположенной на территории мини-рынка <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания К.О.П. сообщив, что может в личной медицинской книжке без участия последней, проставить необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. К.О.П. согласилась на данное предложение и передала ей личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., находясь в торговой палатке ИП «К.Ю.А..», в присутствии К.О.П., воспользовавшись имевшимся у нее поддельным штампом «Аттестован», при неустановленных в ходе дознания обстоятельствах проставила оттиск данного штампа на странице бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи в оттиски данного штампа, а также вклеила номерную голограмму в личную медицинскую книжку на имя К.О.П., подтверждающую прохождение обучения. В этот же день она передала К.О.П. данную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а К.О.П. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

19. Она же, 11 февраля 2010 года, около 11 часов, находясь в торговой палатке ИП «С.Д.А..», расположенной в Торговых рядах рынка <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания В.И.В. сообщив, что может в её личной медицинской книжке без участия последней, проставить необходимые отметки о прохождении медицинского обследования, без прохождения такового. В.И.В., согласившись на данное предложение, передала ей свою личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В, находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати. Также внесла заведомо ложные сведения о прохождении В.И.В. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации и вклеила подтверждающую прохождение обучения номерную голограмму в личную медицинскую книжку. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала В.И.В. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а В.И.В. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

20. Она же, 19 февраля 2010 года, точное время в ходе дознания не установлено, находясь в магазине ИП «Ч.А.В..», расположенном на продуктовом рынке <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания Д.Е.А. сообщила, что может изготовить Д.Е.А. личную медицинскую книжку без участия последней необходимые отметки о прохождении медицинского обследования, без прохождения такового. Д.Е.А., согласившись на данное предложение, передала ей фотографию и копию паспорта на своё имя. Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати. Также она внесла личные данные продавца Д.Е.А. в титульный лист личной медицинской книжки по имеющейся копии паспорта и внесла заведомо ложные сведения о прохождении Д.Е.А. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, после чего вклеила подтверждающую прохождение обучения номерную голограмму в личную медицинскую книжку. ДД.ММ.ГГГГ Кузьмичева Т.В. передала Д.Е.А. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а Д.Е.А. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

21. Она же, в период с 01 по 31 марта 2010 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в магазине ИП «В.Л.В..», расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания Ч.Е.В. сообщив, что может проставить в личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. Ч.Е.В., согласилась на данное предложение и передала ей личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., находясь в магазине ИП «В.Л.В..», в присутствии Ч.Е.В., воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати. Также Кузьмичева Т.В. внесла туда заведомо ложные сведения о прохождении Ч.Е.В. санитарно-гигиенического обучения, и вклеила номерную голограмму, подтверждающую прохождение данного обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала Ч.Е.В. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а Ч.Е.В. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

22. Она же, в период с 01 по 31 марта 2010 года, около 12 часов, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в торговой палатке ИП «В.Л.В..», расположенной на продуктовом рынке <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания Д.Л.Ю. сообщив, что может изготовить Д.Л.Ю. личную медицинскую книжку без участия последней, а также проставить в данной личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. Д.Л.Ю., согласившись на данное предложение, передала ей фотографию и копию паспорта на своё имя. Кузьмичева Т.В., находясь в торговой палатке ИП «В.Л.В..», в присутствии Д.Л.Ю., воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», при неустановленных в ходе дознания обстоятельствах проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати. Также она внесла личные данные продавца Д.Л.Ю. в титульный лист личной медицинской книжки и внесла заведомо ложные сведения о прохождении Д.Л.Ю. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, после чего вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала Д.Л.Ю. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а Д.Л.Ю. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

23. Она же, в период с 01 по 31 марта 2010 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в торговой палатке , расположенной на территории рынка <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания Е.Ю.А. сообщив, что может изготовить Е.Ю.А. личную медицинскую книжку без участия последнего, а также проставить в данной личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. Е.Ю.А., согласившись на данное предложение, передал ей свою фотографию и копию паспорта. Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати. Также она внесла личные данные продавца Е.Ю.А. в титульный лист личной медицинской книжки и внесла заведомо ложные сведения о прохождении Е.Ю.А. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, после чего вклеила номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала Е.Ю.А. поддельную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последним, а Е.Ю.А. передал Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

24. Она же, в период с 01 по 31 марта 2010 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в торговой палатке , расположенной на территории рынка <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания Б.Л.Л.. сообщив, что может изготовить Б.Л.Л. личную медицинскую книжку без участия последней, а также проставить в данной личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования, без прохождения такового. Б.Л.Л., согласившись на данное предложение, передала ей свою фотографию и копию паспорта. Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла личные данные продавца Б.Л.Л. в титульный лист личной медицинской книжки и заведомо ложные сведения о прохождении Б.Л.Л. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, после чего вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала Б.Л.Л. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а Б.Л.Л. передала ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

25. Она же, в период с 01 по 31 марта 2010 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в торговой палатке ИП «Е.Ю.А..», расположенной на территории рынка <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания Е.Т.А. сообщив, что может изготовить Е.Т.А. личную медицинскую книжку без участия последней, а также проставить в данной личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. Е.Т.А., согласившись на данное предложение, передала ей свою фотографию и копию паспорта. Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла личные данные продавца Е.Т.А. в титульный лист личной медицинской книжки и внесла заведомо ложные сведения о прохождении Е.Т.А. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, и вклеила номерную голограмму в личную медицинскую книжку, подтверждающую прохождение обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала Е.Т.А. указанную личную медицинскую книжку , заполненную на ее имя, с целью дальнейшего использования последней, а Е.Т.А. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

26. Она же, в период с 01 по 31 марта 2010 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь на продуктовом рынке, расположенном в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания В.Е.В. сообщив, что может изготовить ей личную медицинскую книжку без участия последней, а также проставить в данной личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. В.Е.В., согласившись на данное предложение, передала ей свою фотографию и копию паспорта. Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати,внесла личные данные продавца В.Е.В. в титульный лист личной медицинской книжки и заведомо ложные сведения о прохождении В.Е.В. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, после чего вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала В.Е.В. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а В.Е.В. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

27. Она же, в период с 01 по 31 марта 2010 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в магазине ИП «Н.К.А.», расположенном на продуктовом рынке <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания Р.Л.В. сообщив, что может изготовить Р.Л.В. личную медицинскую книжку без участия последней, а также проставить в данной личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. Р.Л.В., согласившись на данное предложение, передала ей свою фотографию и копию паспорта. Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла личные данные продавца Р.Л.В. в титульный лист личной медицинской книжки и заведомо ложные сведения о прохождении проведенного Р.Л.В. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, после чего вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. На следующий день Кузьмичева Т.В. передала Р.Л.В. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а Р.Л.В. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

28. Она же,19 марта 2010 года, около 12 часов, находясь в магазине ИП «В.Л.В. расположенном на продуктовом рынке <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания С.М.Г. сообщив, что может изготовить С.М.Г. личную медицинскую книжку без участия последней, а также проставить в данной личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. С.М.Г., согласившись на данное предложение, передала ей свою фотографию и копию паспорта. Кузьмичева Т.В., находясь в магазине ИП «В.Л.В..», воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла личные данные продавца С.М.Г. в титульный лист личной медицинской книжки и заведомо ложные сведения о прохождении С.М.Г. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, после чего вклеила номерную голограмму в книжку подтверждающую прохождение обучения. 19 марта 2010 года, около 12 часов, она передала С.М.Г. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а С.М.Г. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

29. Она же, в период с 20 по 31 марта 2010 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в магазине ИП «В.Л.В.., расположенном на территории <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания В.О.И. сообщив, что может проставить в личной медицинской книжке принадлежащей В.О.И. , которую она /Кузьмичева Т.В./ ранее изготовила, необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. В.О.И., согласившись на данное предложение, передала ей личную медицинскую книжку. Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати. Также внесла заведомо ложные сведения о прохождении В.О.И. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, после чего вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. В один из дней, в период с 20 по 31 марта 2010 года Кузьмичева Т.В. передала В.О.И. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а В.О.И. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

30. Она же, 22 марта 2010 года, около 11 часов 30 минут, находясь в магазине ИП «В.Л.В.., расположенном на территории <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания А.З.И. сообщив, что может изготовить А.З.И. личную медицинскую книжку без участия последней, а также проставить в данной личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. А.З.И., согласившись на данное предложение, передала ей свою фотографию и копию паспорта на своё имя. Кузьмичева Т.В., находясь в магазине ИП «В.Л.В.., в присутствии А.З.И., воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати. Также она внесла личные данные продавца А.З.И. в титульный лист личной медицинской книжки и заведомо ложные сведения о прохождении проведенного А.З.И. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, после чего вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. 22 марта 2010 года, около 11 часов 45 минут, находясь в магазине ИП «В.Л.В..», Кузьмичева передала А.З.И. указанную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а А.З.И. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

31. Она же, в период с 20 по 31 марта 2010 года, около 17 часов, точная дата и время в ходе дознания не установлены, находясь на торговом месте ИП «Б.Е.В..», расположенной в <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания Г.П. сообщив, что может изготовить Г.П. личную медицинскую книжку без участия последней, а также проставить в данной личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования, без прохождения такового. Г.П., согласившись на данное предложение, передала ей свою фотографию и копию паспорта. Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла личные данные продавца Г.П. в титульный лист личной медицинской книжки и заведомо ложные сведения о прохождении Г.П. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, после чего вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. В этот же день она передала Г.П. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а Г.П. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

32. Она же, в период с 01 по 30 апреля 2010 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь на территории рынка <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, точное место в ходе дознания установлено не было, обратилась к продавцу продуктов питания Ж.М.А. сообщив, что может изготовить Ж.М.А. личную медицинскую книжку без участия последней, а также проставить в данной личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. Ж.М.А., согласившись на данное предложение передала ей свою фотографию и копию паспорта. Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, так же она внесла личные данные продавца Ж.М.А. в титульный лист личной медицинской книжки и заведомо ложные сведения о прохождении Ж.М.А. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, и в книжку вклеила номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала Ж.М.А. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а Ж.М.А. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

33. Она же, в период с 01 по 30 апреля 2010 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в торговой палатке ИП «Е.С.Б..», расположенной на продуктовом рынке <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания Е.С.Б. сообщив, что может изготовить Е.С.Б. личную медицинскую книжку без участия последней, а также проставить в данной личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. Е.С.Б., согласившись на данное предложение, передала ей свою фотографию и копию паспорта на своё имя. Кузьмичева Т.В., находясь в торговой палатке ИП «Е.С.Б..», в присутствии Е.С.Б., воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати. Так же внесла личные данные продавца Е.С.Б. в титульный лист личной медицинской книжки и заведомо ложные сведения о прохождении Е.С.Б. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, и в книжку вклеила номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала Е.С.Б. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а Е.С.Б. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

34. Она же, 08 апреля 2010 года в 12 часов 00 минут, находясь в магазине ИП «К.Е.П..», расположенный на территории мини-рынка <данные изъяты> по адресу: М.О., <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания П.Т.Е. сообщив, что может в личной медицинской книжке на имя П.Т.Е. без участия последней, проставить необходимые отметки о прохождении медицинского обследования, без прохождения такового. П.Т.Е., согласившись на данное предложение, передала ей личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., находясь в магазине ИП «К.Е.П..», в присутствии П.Т.Е., воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати,внесла заведомо ложные сведения о прохождении проведенного П.Т.Е. лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации. 08 апреля 2010 года Кузьмичева Т.В. передала П.Т.Е. поддельную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а П.Т.Е. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

35. Она же в период с 10 по 20 апреля 2010 года, около 15 часов, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь на территории рынка <данные изъяты> в состав, которого входит <данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, точное место в ходе дознания установлено не было, обратилась к Л.Р.П. сообщив, что может изготовить Л.Р.П. личную медицинскую книжку без участия последней, а также проставить в данной личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования, без прохождения такового. Л.Р.П., согласившись на данное предложение, передала ей свою фотографию и копию паспорта на своё имя. Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у неё поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла личные данные продавца Л.Р.П. в титульный лист личной медицинской книжки и заведомо ложные сведения о прохождении Л.Р.П. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, и вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. В этот же день около 15 часов 50 минут, Кузьмичева Т.В. передала Л.Р.П. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а Л.Р.П. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

36. Она же, в период с 20 по 30 апреля 2010 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь у <данные изъяты> школы , расположенной по адресу: <адрес>, точное место в ходе дознания установлено не было, обратилась к Д.Я.А. сообщив, что может проставить в личной медицинской книжке принадлежащей Д.Я.А. необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. Д.Я.А., согласившись на данное предложение, передала ей личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у неё поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати,внесла заведомо ложные сведения о прохождении Д.Я.А. санитарно-гигиенического обучения, после чего вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение данного обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала Д.Я.А. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а Д.Я.А. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

37. Она же, в период с 20 по 30 апреля 2010 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в магазине <данные изъяты> <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, обратилась к Ш.Е.А. сообщив, что может проставить в личной медицинской книжке принадлежащей Ш.Е.А. необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. Ш.Е.А., согласившись на данное предложение, передала ей свою личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у неё поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла заведомо ложные сведения о прохождении Ш.Е.А. санитарно-гигиенического обучения и вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение данного обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала Ш.Е.А. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а Ш.Е.А. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

38. Она же, в период с 20 по 30 апреля 2010 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к С.Ю.А. сообщив, что может проставить в личной медицинской книжке принадлежащей С.Ю.А. необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. С.Ю.А., согласившись на данное предложение, передала ей свою личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у неё поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла заведомо ложные сведения о прохождении С.Ю.А. санитарно-гигиенического обучения, после чего вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение данного обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала С.Ю.А. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а С.Ю.А. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

39. Она же, 29 апреля 2010 года, точное время в ходе дознания не установлено, находясь в магазине ИП «И.Ю.П..», расположенном на территории рынка <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания П.К.В. сообщив, что может без участия последней, проставить в личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования, без прохождения такового. П.К.В., согласившись на данное предложение, передала ей личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала П.К.В. поддельную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а П.К.В. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

40. Она же, ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе дознания не установлено, находясь в торговой палатке ИП «Г.М.И..», расположенной на продуктовом рынке <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания Г.Д.Ю. сообщив, что может проставить в личной медицинской книжке на имя Г.Д.Ю. необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. Г.Д.Ю., согласившись на данное предложение, передала ей свою личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла заведомо ложные сведения о прохождении Г.Д.Ю. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, и вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала Г.Д.Ю. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а Г.Д.Ю. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

41. Она же, в период с 10 по 20 мая 2010 года, точная дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в магазине ИП «Б.Н.Г.», расположенном на территории торгового комплекса <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания Б.Н.Г. сообщив, что может изготовить Б.Н.Г. личную медицинскую книжку без участия последней, а также проставить в данной личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. Б.Н.Г., согласившись на данное предложение, передала ей свою фотографию и копию паспорта на своё имя. Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла личные данные продавца Б.Н.Г. в титульный лист личной медицинской книжки и заведомо ложные сведения о прохождении Б.Н.Г. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации и вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала Б.Н.Г. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а Б.Н.Г. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

42. Она же, в период с 01 по 31 мая 2010 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в магазине ИП «Г.С.В..», расположенном на территории рынка <данные изъяты> в состав, которого входит мини-рынок <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к К.Л.П. сообщив, что может проставить личной медицинской книжке принадлежащей К.Л.П. необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. К.Л.П., согласившись на данное предложение, передала ей личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у неё поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати. В период с 01 по 31 мая 2010 года Кузьмичева Т.В. передала К.Л.П. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а К.Л.П. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

43. Она же, в период с 01 по 31 мая 2010 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в магазине ИП «З.О.А..», расположенном на продуктовом рынке <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания К.Е.Н. сообщив, что может в личной медицинской книжке без участия последней, проставить необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. К.Е.Н., согласившись на данное предложение, передала ей личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла заведомо ложные сведения о прохождении К.Е.Н. санитарно-гигиенического обучения, после чего вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение данного обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала К.Е.Н. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а К.Е.Н. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

44. Она же, в период времени с 01 по 31 мая 2010 года, около 11 часов, находясь в торговой палатке ИП «М.В.Г.», расположенной <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к А.А.В. сообщив, что может изготовить А.А.В. личную медицинскую книжку без участия последнего, а также проставить в данной личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. А.А.В., согласившись на данное предложение, передал ей свою фотографию и копию паспорта. Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у неё поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла личные данные продавца А.А.В. в титульный лист личной медицинской книжки и заведомо ложные о прохождении А.А.В. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, а также вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала А.А.В. поддельную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а А.А.В. передал Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

45. Она же, 13 мая 2010 года около 10 часов, находясь в торговой палатке ИП «Е.Ю.А..», расположенной на территории рынка <данные изъяты>» в состав, которого входит <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания К.О.П. сообщив, что может в личной медицинской книжке без участия последней, проставить необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. К.О.П., согласившись на данное предложение, передала ей личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., находясь в торговой палатке ИП «Е.Ю.А..», в присутствии К.О.П., воспользовавшись имевшимися у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала К.О.П. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а К.О.П. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

46. Она же, в период с 01 по 31 мая 2010 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в магазине ИП «Г.Л.Н.», расположенном в <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания Я.В.Н. сообщив, что может изготовить Я.В.Н. личную медицинскую книжку без участия последней, а также проставить в данной личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. Я.В.Н., согласившись на данное предложение, передала ей свою фотографию и копию паспорта. Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла заведомо ложные сведения о прохождении Я.В.Н. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации и вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала Я.В.Н. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а Я.В.Н. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

47. Она же, в период с 01 по 10 мая 2010 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в торговой палатке ИП «Б.П.С..», расположенной в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания К.А.М. сообщив, что может в личной медицинской книжке без участия последней, проставить необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. К.А.М., согласившись на данное предложение, передала ей личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшимися у нее поддельными печатями и штампами, проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла заведомо ложные сведения о прохождении К.А.М. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, после чего вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала К.А.М. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а К.А.М. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

48. Она же, в период с 01 по 10 мая 2010 года, около 10 часов 30 минут, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в магазине ИП «К.Е.П..», расположенном на территории <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания Н.Л.Н. сообщив, что может в личной медицинской книжке без участия последней, проставить необходимые отметки о прохождении медицинского обследования, без прохождения такового. Н.Л.Н., согласившись на данное предложение, передала ей личную медицинскую книжку на своё имя. Кузьмичева Т.В., находясь в магазине ИП «К.Е.П..», в присутствии Н.Л.Н., воспользовавшись имевшейся у неё поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла заведомо ложные сведения о прохождении Н.Л.Н. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, и вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала Н.Л.Н. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а Н.Л.Н. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

49. 12 мая 2010 года около 11 часов, А.Т.Б., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, расположенном на территории <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, обратилась к Кузьмичевой Т.В. и попросила её проставить в принадлежащей ей (А.Т.Б.) личной медицинской книжке без участия последней необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. Кузьмичева Т.В. согласилась, а А.Т.Б., передала ей свою личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, расположенном на территории <данные изъяты> в присутствии А.Т.Б., воспользовавшись имевшейся у неё поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», при неустановленных в ходе дознания обстоятельствах проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла заведомо ложные сведения о прохождении А.Т.Б. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, и вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала А.Т.Б. поддельную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а А.Т.Б. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

50. Она же, в период с 01 по 31 мая 2010 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в магазине ИП «Т.О.Ф..», расположенном на территории <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания С.А.С. сообщив, что может проставить в личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. С.А.С., согласилась на данное предложение и передала ей личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла заведомо ложные сведения о прохождении С.А.С. санитарно-гигиенического обучения и вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение данного обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала С.А.С. личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а С.А.С. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

51. Она же, в период с 01 по 31 мая 2010 года, точная дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в магазине ИП «Г.И.Р..», расположенном на территории торгового комплекса <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания Д.И.А. и сообщила, что может в личной медицинской книжке Д.И.А. без участия последней, проставить необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. Д.И.А., согласившись на данное предложение, передала ей личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла заведомо ложные сведения о прохождении Д.И.А. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, и вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. В этот же день она передала Д.И.А. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а Д.И.А. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублейк.

52. Она же, в период с 01 по 31 мая 2010 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в торговой палатке ИП «Т.Л.В..», расположенной на продуктовом рынке <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания С.Т.В. сообщив, что может в личной медицинской книжке С.Т.В., без участия последней, проставить необходимые отметки о прохождении медицинского обследования, без прохождения такового. С.Т.В., согласившись на данное предложение, передала ей имеющуюся при С.Т.В. личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., находясь в торговой палатке ИП «Т.Л.В..», в присутствии С.Т.В., воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла заведомо ложные сведения о прохождении С.Т.В. санитарно-гигиенического обучения и вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение данного обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала С.Т.В. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а С.Т.В. передала ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

53. Она же, в период с 01 по 31 мая 2010 года, около 11 часов, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в торговой палатке ИП «Н.О.В.», расположенной на продуктовом рынке <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания Б.Л.Л. сообщив, что может в личной медицинской книжке Б.Л.Л., без участия последней, проставить необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. Б.Л.Л., согласившись на данное предложение, передала ей личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати,внесла заведомо ложные сведения о прохождении Б.Л.Л. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации и вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала Б.Л.Л. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а Б.Л.Л. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

54. Она же, в период с 20 по 31 мая 2010 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь на торговом месте ИП «З.В.П..», расположенном на рынке <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания Щ.В.В. сообщив, что может в личной медицинской книжке Щ.В.В. без участия последней, проставить необходимые отметки о прохождении медицинского обследования, без прохождения такового. Щ.В.В., согласившись на данное предложение, передала ей личную медицинскую книжку. Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла заведомо ложные сведения о прохождении Щ.В.В. санитарно-гигиенического обучения и вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение данного обучения. На следующий день она передала Щ.В.В. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а Щ.В.В. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

55. Она же, в период 01 по 30 июня 2010 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в торговой палатке <данные изъяты> расположенной на территории <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, обратилась к С.Е.А. сообщив, что может в личной медицинской книжке С.Е.А. без участия последней, проставить необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. С.Е.А., согласившись на данное предложение, передала ей личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., находясь в торговой палатке <данные изъяты> в присутствии С.Е.А., воспользовавшись имевшейся у неё поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла заведомо ложные сведения о прохождении С.Е.А. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, и вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала С.Е.А. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а С.Е.А. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

56. Она же, в период с 01 по 10 июня 2010 года, точная дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в торговой палатке <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес> обратилась к продавцу продуктов питания В.Т.С. сообщив, что может изготовить В.Т.С. личную медицинскую книжку без участия последней, а также проставить в данной личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. В.Т.С., согласившись на данное предложение, передала ей свою фотографию и копию паспорта. Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла личные данные продавца В.Т.С. в титульный лист личной медицинской книжки и заведомо ложные сведения о прохождении В.Т.С. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, а также вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала В.Т.С. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а В.Т.С. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

57. Она же, 30 июня 2010 года около 14 часов, находясь в магазине ИП «К.Е.П..», расположенный на территории мини-рынка <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания В.Т.В. сообщив, что может проставить в личной медицинской книжке на имя В.Т.В. без участия последней необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. В.Т.В., согласившись на данное предложение, передала ей личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., находясь в магазине ИП «К.Е.П..», в присутствии В.Т.В., воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла заведомо ложные сведения о прохождении В.Т.В. санитарно-гигиенического обучения и вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение данного обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала В.Т.В. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а В.Т.В. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

58. Она же, в период с 01 по 29 июля 2010 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в магазине ИП «М.И.Н..», расположенной в Торговых рядах рынка <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания Ш.Т.Н. сообщив, что может в личной медицинской книжке без участия последней, проставить необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. Ш.Т.Н., согласившись на данное предложение, передала ей свою личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла заведомо ложные сведения о прохождении Ш.Т.Н. санитарно-гигиенического обучения, и вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение данного обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. снова пришла в магазин ИП «М.И.Н..», расположенный в <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, где передала Ш.Т.Н. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а Ш.Т.Н. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

59. Она же, в период с 01 по 29 июля 2010 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в магазине ИП «С.А.В..», расположенном на продуктовом рынке <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания П.Л.В. сообщив, что может в личной медицинской книжке П.Л.В., без участия последней, проставить необходимые отметки о прохождении медицинского обследования, без прохождения такового. П.Л.В., согласившись на данное предложение, передала ей личную медицинскую книжку . После чего Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла заведомо ложные сведения о прохождении П.Л.В. санитарно-гигиенического обучения, после чего в книжку вклеила номерную голограмму, подтверждающую прохождение данного обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала П.Л.В. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а П.Л.В. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

60. Она же, в период с 01 по 10 июля 2010 года, точная дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в магазине ИП «У.И,В,», расположенном на территории <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания Р.С.А. сообщив, что может в личной медицинской книжке Р.С.А. без участия последней, проставить необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. Р.С.А. согласившись на данное предложение, передала ей имеющуюся при Р.С.А. фотографию и личную медицинскую книжку на своё имя. Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, вклеила в личную медицинскую книжку на имя Р.С.А. фотографию и внесла заведомо ложные сведения в бланк личной медицинской книжки о прохождении Р.С.А. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, и вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала Р.С.А. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а Р.С.А. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

61. Она же, в период с 01 по 29 июля 2010 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в магазине ИП «Е.А.В..», расположенного в <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания Ж.М.А. сообщив, что может в личной медицинской книжке без участия последней, проставить необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. Ж.М.А., согласившись на данное предложение, передала ей личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла заведомо ложные сведения о прохождении Ж.М.А. санитарно-гигиенического обучения, после чего вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение данного обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала Ж.М.А. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а Ж.М.А. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

62. Она же, в период с 01 по 29 июля 2010 года, точные дата и время в ходе дознания не установлены, находясь в магазине ООО <данные изъяты> расположенном на продуктовом рынке <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания В.Н.В. сообщив, что может в личной медицинской книжке В.Н.В. без участия последней, проставить необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. В.Н.В., согласившись на данное предложение, передала ей личную медицинскую книжку на своё имя. Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла заведомо ложные сведения о прохождении проведенного В.Н.В. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, и вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала В.Н.В. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а В.Н.В. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

63. Она же, 07 июля 2010 года, во второй половине дня, находясь в торговой палатке ИП «М.О.А..», расположенной на территории рынка <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к К.И.А. сообщив, что может проставить в личной медицинской книжке, принадлежащей К.И.А. необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. К.И.А., согласившись на данное предложение, передала ей личную медицинскую книжку на своё имя. Кузьмичева Т.В., находясь в неустановленном в ходе дознания месте, воспользовавшись имевшейся у неё поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла заведомо ложные сведения о прохождении К.И.А. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, после чего вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. В этот же день во второй половине дня Кузьмичева Т.В. передала К.И.А. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а К.И.А. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

64. Она же, 08 июля 2010 года, около 10 часов, находясь в магазине ИП «К.Е.А..», расположенном на продуктовом рынке <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания К.Е.А. сообщив, что может в личной медицинской книжке К.Е.А. без участия последней, проставить необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. К.Е.А., согласившись на данное предложение, передала ей личную медицинскую книжку на своё имя. Кузьмичева Т.В., находясь в магазине ИП «К.Е.А..», в присутствии К.Е.А., воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью, изготовленной на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла заведомо ложные сведения о прохождении К.Е.А. санитарно-гигиенического обучения, и вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение данного обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала К.Е.А. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а К.Е.А. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

65. Она же, 26 июля 2010 года, точное время в ходе дознания не установлено, находясь в магазине ИП «У.Н.Я..», расположенном на территории рынка <данные изъяты> по адресу: <адрес>, обратилась к продавцу продуктов питания З.Л.А. сообщив, что может без участия последней, проставить в принадлежащей З.Л.А. личной медицинской книжке необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. З.Л.А. согласившись на данное предложение, передала ей личную медицинскую книжку . Кузьмичева Т.В., воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла заведомо ложные сведения о прохождении З.Л.А. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, и вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала З.Л.А. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а З.Л.А. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

66. 29 июля 2010 года в 08 часов 00 минут, она же, по заранее достигнутой договоренности с А.С.П., находясь в помещении кафе «Леандр», расположенном на втором этаже здания автовокзала, по адресу: <адрес>, предложила в личной медицинской книжке А.С.П. без участия последней, проставить необходимые отметки о прохождении медицинского обследования без прохождения такового. А.С.П., согласившись на ее предложение, передала Кузьмичевой Т.В. личную медицинскую книжку на своё имя. Кузьмичева Т.В., находясь в помещении кафе <данные изъяты>, в присутствии А.С.П., воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», проставила оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, внесла заведомо ложные сведения о прохождении А.С.П. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, и вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. В этот же день Кузьмичева Т.В. передала А.С.П. указанную личную медицинскую книжку , с целью дальнейшего использования последней, а А.С.П. передала Кузьмичевой Т.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.

67. Она же, 29 июля 2010 года, в период с 08 часов 00 минут по 09 часов 00 минут, находясь в помещении <данные изъяты> расположенном на втором этаже здания автовокзала по адресу: <адрес>, по заранее достигнутой по телефону договоренности встретилась с Г.В.В., участвующим в проведении сотрудниками УВД по <данные изъяты> району оперативного эксперимента, который, подойдя к ней передал свою фотографию. Кузьмичева Т.В. достала из сумки, находящейся при ней, заранее приготовленный бланк личной медицинской книжки , в котором она ранее в неустановленном в ходе дознания месте и время проставила, воспользовавшись имевшейся у нее поддельной личной печатью на имя врача М.Н.В., штампом «Дермато-венеролог», оттиски данных печатей и штампов на страницах бланка личной медицинской книжки , и собственноручно внесла рукописные записи о результатах якобы проведенного медицинского обследования в оттиски данного штампа и печати, а также помимо прочего внесла заведомо ложные сведения в бланк личной медицинской книжки о прохождении Г.В.В. санитарно-гигиенического обучения, лабораторного обследования на патогенные энтеробактерии, яйца гельминтов, исследования крови в реакции Vi-гемагглютинации, и вклеила в книжку номерную голограмму, подтверждающую прохождение обучения. Затем она в целях дальнейшего использования Г.В.В. личной медицинской книжки, собственноручно вклеила предоставленную Г.В.В. фотографию в бланк вышеуказанной медицинской книжки и заполнила титульный лист, куда собственноручно внесла паспортные данные Г.В.В. и поставила оттиск круглой печати. После чего передала последнему заполненный на его бланк медицинской книжки с целью дальнейшего использования, а Г.В.В. передал ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. После передачи денежных средств Кузьмичева Т.В. была задержана в помещении кафе «Леандр», расположенном на втором этаже здания автовокзала по адресу: <адрес> сотрудниками милиции УВД <данные изъяты>

Подсудимая Кузьмичева Т.В. в ходе дознания при ознакомлении с материалами дела и в судебном заседании в присутствии адвоката заявила ходатайство о применении по делу особого порядка принятия судебного решения, выразила свое согласие с предъявленным обвинением, свою вину полностью признала. При этом судом установлено, что Кузьмичева Т.В. осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, ходатайство заявлено ею добровольно, после консультаций с защитником. Государственный обвинитель против ходатайства не возражал.

Суд приходит к выводу о том, что обвинение в совершении преступлений, с которым согласилась подсудимая Кузьмичева Т.В. обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Кузьмичевой Т.В. правильно квалифицированы по всем эпизодам по ст. 327 ч.1 УК РФ.

При назначении подсудимой Кузьмичевой Т.В. наказания суд учитывает общественную опасность совершенных преступлений, данные о личности подсудимой, обстоятельства, влияющие на её наказание.

Кузьмичева Т.В. вину в совершении преступлений признала, ранее не судима, по месту жительства замечаний не имеет, к административной ответственности не привлекалась, более ни в чем предосудительном замечена не была. Указанные обстоятельства суд признает смягчающими наказание подсудимой. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, суд не усматривает.

С учетом совокупности обстоятельств смягчающих наказание подсудимой, отсутствия обстоятельств отягчающих её наказание, возраста подсудимой, суд соглашается с доводами гос. обвинителя о возможности исправления подсудимой без изоляции от общества, путем назначения ей на основании ч.2 ст. 69 УК РФ наказание в виде лишения свободы не может быть назначено Кузьмичевой на срок свыше 3- лет.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299,302-304, 308-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Кузьмичеву Т.В. признать виновной в совершении 67 эпизодов преступления, предусмотренного ст. 327 ч.1 УК РФ ( в редакции ФЗ РФ от 7.03.2011г.) и назначить ей наказание по каждому из эпизодов в виде лишения свободы сроком на 2(два) месяца.

На основании ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно Кузьмичевой Т.В. назначить наказание в виде 3(трех) лет лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ей наказание считать условным с испытательным сроком 1(один) год 6(шесть) месяцев. Обязать Кузьмичеву Т.В. встать на учет в УИИ по месту жительства и являться туда на регистрацию 1 раз в месяц, не менять постоянного места жительства без предварительного уведомления УИИ.

Меру пресечения в отношении Кузьмичевой Т.В.- подписку о невыезде по вступлении приговора в законную силу -отменить.

Вещественные доказательства- медицинские книжки, штампы и печати, копии паспортов, бланки квитанций, пакет с ручками, штрихом, голограммами, клеем, обрывком бумаги, листы бумаги – по вступлении приговора в законную силу- уничтожить, денежными средствами –распоряжаться собственнику по своему усмотрению.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Московский областной суд через Сергиево- Посадский городской суд.

СУДЬЯ подпись