Именем Российской Федерации г.Сергиев Посад 23 мая 2011 года Судья Сергиево-Посадского городского суда Московской области Морозова О.Г. с участием государственного обвинителя – помощника Сергиево-Посадского городского прокурора Котовой М.Ю., подсудимого Карапетяна М.С., адвоката Самофалова В.Ф., представившего удостоверение №2699 и ордер №0596, при секретаре Герасимовой М.С., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении Карапетяна М.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты> образование, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, не работающего, не судимого, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.186 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л Карапетян М.С. дважды совершил сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка РФ при следующих обстоятельствах: … ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ … Подсудимый Карапетян М.С. свою вину признал полностью, после консультации с адвокатом заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Государственный обвинитель и защитник не возражали против данного ходатайства. Обсудив заявленное ходатайство, суд считает, что предусмотренные ч.2 ст.314 УПК РФ условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: Карапетян М.С. осознает характер и последствия своего ходатайства, которое заявлено им добровольно, после проведения консультаций с защитником. Суд, выслушав мнение участников процесса, изучив материалы дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Виновность Карапетяна М.С. в совершении указанных выше преступлений установлена материалами дела. Действия подсудимого по каждому эпизоду суд в силу ст.186 ч.1 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011г. При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности Карапетяна М.С., обстоятельства, влияющие на степень его ответственности и исправление. Карапетян М.С. ранее не судим, полностью признал свою вину, положительно характеризуется <данные изъяты>, к административной ответственности не привлекался, тяжких последствий в результате его действий не наступило. Указанные обстоятельства суд расценивает как смягчающие наказание подсудимого. Обстоятельств, отягчающих его наказание, суд не усматривает. С учетом того, что <данные изъяты> Карапетян М.С. <данные изъяты>, <данные изъяты>, совершил два тяжких преступления, суд соглашается с мнением государственного обвинителя о невозможности его исправления и достижения целей наказания без реального отбывания наказания. При этом, учитывая совокупность смягчающих наказание Карапетяна М.С. обстоятельств, суд считает возможным не назначать ему дополнительное наказание в виде штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-300,302-304,307-309, 314-316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л Карапетяна М.С. признать виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.186 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011г.), и назначить ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы за каждый эпизод. В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательное наказание Карапетяну М.С. назначить в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения в отношении Карапетяна М.С. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – заключение под стражу, исчисляя срок отбывания наказания с ДД.ММ.ГГГГ Вещественные доказательства: … ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ … Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Московский областной суд через Сергиево-Посадский городской суд, а Карапетяном М.С. – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Разъяснить Карапетяну М.С., что в случае подачи кассационных жалоб, принесения кассационных представлений он вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копий жалоб и представлений ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья