ПРИГОВОР Дело 1-325\2011г. ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 20 июня 2011 года г. Сергиев Посад Сергиево-Посадский городской суд Московской области в составе Председательствующий судья Аминова Е.Г. при секретаре Старостиной Ю.С. с участием государственного обвинителя заместителя прокурора г. Сергиев Посад Сергеева А.К. защитника адвоката Семенова В.Л. подсудимой Емельяновой С.В. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Емельяновой С.В. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты> гражданки <данные изъяты> образование <адрес>, зарегистрирована и проживает: <адрес> не работает, не судима, В совершении преступления предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, суд УСТАНОВИЛ: Емельянова С.В. совершила тайное хищение чужого имущества (кражу) с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление совершено ею при следующих обстоятельствах: 27.04.2011 года в период с 16 часов 40 минут до 16 часов 45 минут, Емельянова С.В. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь в помещении <данные изъяты> № по адресу <адрес>, воспользовавшись тем, что за её действиями никто не наблюдает тайно похитила со стойки возле кассы принадлежащую Д.В.А. женскую сумку из материи черного цвета не представляющую материальной ценности, с находящимися внутри денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей, косметическим карандашом «<данные изъяты>» в корпусе черного цвета, губной помадой «<данные изъяты>» в корпусе черного цвета, не представляющими материальной ценности. С похищенным скрылась, причинив Д.В.А. значительный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей. Подсудимая Емельянова С.В. в ходе следствия при ознакомлении с материалами дела и в судебном заседании в присутствии адвоката заявила ходатайство о применении по делу особого порядка принятия судебного решения, выразила свое согласие с предъявленным обвинением, свою вину полностью признала. При этом судом установлено, что она осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, ходатайство заявлено ею добровольно, после консультаций с защитником. Государственный обвинитель и потерпевшая против ходатайства не возражали. Суд приходит к выводу о том, что обвинение в совершении преступления, с которым согласилась подсудимая Емельянова С.В. обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия её правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ. При назначении подсудимой наказания суд учитывает общественную опасность совершенного преступления, данные о личности подсудимой, обстоятельства влияющие на ее наказание. Емельянова С.В. ранее не судима, вину признала, к административной ответственности не привлекалась, по месту жительства замечаний не имеет, похищенное потерпевшей возвращено. Указанные обстоятельства суд признает смягчающими наказание подсудимой. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, суд не усматривает. С учетом возраста подсудимой, стоимости похищенного, отсутствия обстоятельств отягчающих её наказание и совокупности обстоятельств смягчающих её наказание суд считает возможным её исправление без изоляции от общества с применением к ней наказания в виде штрафа. Иск по делу не заявлен. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299,302-304, 308-309, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Емельянову С.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 8000(восемь тысяч) рублей. Меру пресечения в отношении Емельяновой С.В. по вступлении приговора в законную силу –подписку о невыезде- отменить. Вещественными доказательствами- распоряжаться потерпевшей по своему усмотрению. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Московский областной суд через Сергиево- Посадский городской суд. СУДЬЯ подпись