Статья 228 часть 1 УК РФ



ПРИГОВОР Дело 1-153\2011г.

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ г. Сергиев Посад

Сергиево- Посадский городской суд <адрес> в составе

Председательствующий судья Аминова Е.Г.

с участием государственного обвинителя помощника Сергиево- Посадского горпрокурора Котовой М.Ю.

защитника адвоката Вагиной Е.А.

подсудимого Царькова С.Н.

при секретаре Старостиной Ю.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Царькова С.Н. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты> образование <данные изъяты>, зарегистрирован и проживает <адрес>, официально не работает, не судим,

в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

Царьков С.Н. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах:

16 января 2011 года не позднее 19 часов 35 минут у <адрес> Царьков С.Н. незаконно приобрёл у неустановленной в ходе дознания девушки без цели сбыта сверток с наркотическим средством- героин( диацетилморфин) массой 0,67 грамма, т.е. в крупном размере. Указанное наркотическое средство он хранил при себе до 20 часов 30 минут 16.01.2011 года, когда сотрудником милиции в период с 20 часов 30 минут до 21 часов был проведен личный досмотр Царькова С.Н., в ходе которого из правого заднего кармана джинсов Царькова С.Н. был изъят вышеуказанный сверток с наркотическим средством героин, массой 0,67 грамма.

Подсудимый Царьков С.Н. в ходе следствия при ознакомлении с материалами дела и в судебном заседании в присутствии адвоката заявил ходатайство о применении по делу особого порядка принятия судебного решения, выразил свое согласие с предъявленным обвинением, свою вину полностью признал. При этом судом установлено, что Царьков С.Н. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником. Государственный обвинитель против ходатайства не возражал.

Суд приходит к выводу о том, что обвинение в совершении преступления, с которым согласился подсудимый Царьков С.Н. обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, его действия по ст.228 ч.1 УК РФ квалифицированы правильно.

При назначении подсудимому наказания суд учитывает общественную опасность совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства, влияющие на его наказание.

Царьков С.Н. вину признал, в содеянном раскаялся, не судим, по месту жительства замечаний не имеет. Данные обстоятельства суд расценивает как смягчающие его наказание. Обстоятельств отягчающих его наказание суд не усматривает.

С учетом общественной опасности содеянного, отсутствия обстоятельств отягчающих наказание подсудимого, совокупности обстоятельств смягчающих его наказание, суд считает возможным согласиться с мнением государственного обвинителя о возможности исправления подсудимого без изоляции от общества путем применения к нему наказания в виде обязательных работ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299,302-304, 308-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Царькова С.Н. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на 240(двести сорок) часов.

Меру пресечения в отношении Царькова С.Н.- подписку о невыезде - по вступлении приговора в законную силу- отменить.

Вещественное доказательство- сверток с наркотическим средством - по вступлении приговора в законную силу- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня вынесения в Московский областной суд через Сергиево-Посадский городской суд.

СУДЬЯ подпись