кража, т.е.тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Сергач ***** 2011 г.

Судья Сергачского районного суда Нижегородской обл. Л.Н. Черновская

с участием государственного обвинителя зам. прокурора Сергачского района Проваленовой Н.В., защитника Федина Е.Н., представившего уд. № ****, ордер № ****, при секретаре Колякиной О.Ю., с участием потерпевшей Б.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении

Салимова В.Н., <*********>

копию обвинительного заключения получил 30 марта 2011 г.,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

В середине октября 2010г. Салимов В. Н. находился в кв. ** дома №*** ******, принадлежащей В.

Действуя умышленно, из корыстных побуждений, Салимов В.Н. тайно похитил лежащий на спинке дивана сотовый телефон «NOKIA», принадлежащий на праве собственности Б., стоимостью ***** рублей с находящейся в нем сим-картой оператора TEJIE-2 стоимостью ** рублей.

В результате преступных действий Салимова В.Н. потерпевшей Б. причинен значительный материальный ущерб на общую сумму ***** рублей.

Подсудимый Салимов В.Н. при ознакомлении с материалами дела заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый Салимов В.Н. поддержал заявленное ходатайство. Судом установлено, что Салимов В.Н. осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Потерпевшая Б. согласна на рассмотрение дела в особом порядке.

Государственный обвинитель Проваленова Н.В. согласна на рассмотрение дела в особом порядке.

Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый Салимов В.Н. обоснованно, подтверждается изложенными в обвинительном заключении доказательствами, которые суд признает допустимыми и достоверными.

Вина подсудимого доказана, его действия правильно квалифицированы по возмещение ущерба.

Отягчающих вину обстоятельств суд не усматривает.

Принимая во внимание наличие смягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить Салимову В.Н. наказание, не связанное с лишением свободы.

Судьбу вещественных доказательств разрешить в соответствии со ст.81 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.307,308,309,316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Салимова В.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного выплаты обязан уплатить штраф в течение 30 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

Меру пресечения Салимову В.Н. подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – сотовый телефон «NOKIA» передать потерпевшей Б.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения путем подачи жалобы через Сергачский районный суд.

Судья Л.Н.Черновская

Справка. Приговор вступил в законную силу.