Умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба путем поджога



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Сергач ******* 2011 года

Сергачский районный суд Нижегородской области в составе председательствующего судьи Черновской Л.Н.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Сергачского района Нижегородской области Проваленовой Н.В.,

подсудимого Щукина С.И.,

защиты в лице адвоката Коклейкиной Х.Г., представившей удостоверение № **** от **** г. и ордер № ****,

при секретаре Колякиной О.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Щукина С.И., <**********>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.112, ч.2 ст.167 Уголовного Кодекса Российской Федерации

УСТАНОВИЛ:

****** 2011 г. около ** часов, Щукин С.И. и его сожительница Г. пошли мыться в баню, расположенную возле дома по адресу: ******. Щукин С.И. и Г. находились в состоянии алкогольного опьянения. На почве пьянства в бане между Щукиным С.И. и Г. возникла ссора. Щукин С.И., действуя умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, стал наносить удары руками и металлическим ковшом по различным частям тела Г. В результате преступных действий Щукина С.И. потерпевшей Г. были причинены телесные повреждения в виде закрытого оскольчатого перелома локтевой кости левого предплечья со смещением отломков, кровоподтеки и ссадины лица, туловища и конечностей. По признаку длительного расстройства здоровью данные повреждения причинили вред здоровью средней тяжести.

** 2011 г. около ** часов Щукин С.И., находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, с целью уничтожения имущества С., взломав окно, проник в дом № ** по ул. **** в д. *****, принадлежащий С. и с помощью спичек поджог имущество, находящееся внутри дома. В результате пожара был уничтожен деревянный дом общей площадью ** (кв.м) постройки ** года, стоимостью **** рублей и все имущество находящееся в доме : телевизор " ****" стоимостью **** рублей, ДВД плеер " ***" стоимостью *** рублей, мягкая мебель " ***" стоимостью *** рублей, холодильник " ****" стоимостью ***** рублей, печь СВЧ стоимостью ****рублей, газовая плита " ****" стоимостью **** рублей, электроплитка стоимостью *** рублей, электродуховка стоимостью **** рублей, шифоньер 3-х створчатый стоимостью **** рублей, кухонный гарнитур стоимостью **** рублей, диван кухонный стоимостью **** рублей, печь " ****" стоимостью *** рублей, электросчетчик стоимостью *** рублей, электрообогреватель стоимостью *** рублей, постельное белье ( 8 комплектов) на общую сумму *** рублей, дрова 10 кубов на сумму ***рублей, 2 ковра 2x3 метра стоимостью *** на 1 шт., на сумму ***рублей. В результате пожара С. был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму ***** рублей.

В судебном заседании подсудимый Щукин С.И. вину в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 Уголовного Кодекса Российской Федерации признал полностью, пояснив суду, что действительно **** 2011 г. он избил Г. при обстоятельствах, изложенных в обвинительном заключении.

Вину в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 Уголовного Кодекса Российской Федерации, Щукин С.И. не признал. Он показал суду, что *** 2011 г. он распивал спиртные напитки на соседней улице с Г. и И. около ** час.** мин. К ним также подошли жители деревни. Спустя некоторое время все разошлись. Он тоже пошел домой и лег спать. Около 1 часа ночи он услышал треск, увидел зарево. Он вышел на улицу, стал кричать: «пожар» и побежал в сторону пожара. Б. долго не открывала дверь, поэтому он разбил окно. На пожаре он помогал выносить вещи из дома, он вытащил газовый баллон из ее дома. В ** час.** мин. он находился на пожаре, к нему подошли сотрудники милиции и предложили пройти в машину, где с него взяли объяснения. Потом его доставили в Сергачский ОВД и т.к. он ранее был судим по статье за поджог, предположили, что он поджег дома. Когда он находился в ОВД у него брали левый ботинок и вернули ему через несколько часов, в связи с чем у него есть сомнения по поводу следов, которые были обнаружены за приусадебными участками.

Вина Щукина С.И. в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст.112 УК РФ кроме признания самим подсудимым подтверждается показаниями потерпевшей Г., свидетеля Щ., свидетеля Х., материалами дела.

Потерпевшая Г. просит рассмотреть дело в ее отсутствии, претензий к подсудимому не имеет.

Из показаний потерпевшей Г., оглашенных в судебном заседании с согласия сторон следует, что *** 2011 г. она со своим сожителем Щукиным С. пошла мыться в баню, которая расположена рядом с домом по адресу: д. ****. В бане между ней и Щукиным С. произошла ссора. Щукин С. стал наносить ей удары металлическим ковшом по различным частям тела. В то время, когда он избивал ее ковшом, у ковша сломалась ручка. После чего он стал бить ее руками. После одного из ударов она почувствовала сильную боль в левой руке. Она вызвала милицию. Шукин С. избивал ее и ранее, но она не обращалась в милицию, т.к. боится его. Ее доставили в *** ЦРБ. Там сделали снимок и сказали, сто у нее сломана левая рука. На руку наложили гипс.

Свидетель Щ. показала суду, что Г. сожительствовала с ее сыном Щукиным С.И. Он часто ее избивал. **** 2011 г. сыновья истопили баню, которая находится рядом с домом, где они проживают. Г. была сильно пьяной. Она пошла мыться в баню. Вместе с ней в баню пошел Щукин С. Когда Г. пришла из бани, она была измазана кровью. По всей видимости, в бане Сергей ее избил ковшом, т.к. ручка у ковша была сломана. Кто- то вызвал милицию. Г. увезли в больницу. На следующий день она приехала и сказала, что у нее сломана рука. Руку сломал ей Щукин С.. У Г. были также синяки на лице.

Из показаний свидетеля Х., оглашенных в судебном заседании с согласия сторон следует, что ** 2011 г. он находился на дежурстве в Сергачском ОВД. В дежурную часть ОВД поступил звонок из д.***** о хулиганских действиях Щукина С. в отношении сожительницы Г. Он выехал по данному сообщению в д. ****. По приезду было установлено, что Щукин С. причинил телесные повреждения Г. Г. доставили в **** ЦРБ. Ее госпитализировали. При осмотре Г. у нее были обнаружены множественные синяки, ссадины, опухоли лица и перелом руки. ** 2011 г. Г. самовольно покинула больницу.

Вина Щукина С.И. в совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ также подтверждается:

- рапортом об обнаружении признаков преступления, согласно которому ** 2011 г. Г. были причинены телесные повреждения

( л.д.**)

- заключением судебно- медицинской экспертизы № **** из которой следует, что у Г. имелся закрытый оскольчатый перелом левой локтевой кости левого предплечья со смещением отломков, а также кровоподтеки, ссадины лица, туловища и конечностей. Повреждения образовались от действия тупого предмета, вполне возможно ***.2011 г. при ударе руками, ногами, металлическим ковшом. По признаку длительного расстройства здоровья причинили средний тяжести вред здоровью. Г. было нанесено не менее шести травматических воздействий.

- Протоколом добровольной выдачи ковша от ** 2011 г. ( л.д.**)

- протоколом выемки металлического ковша от **.2011 г.( л.д.**)

- Протоколом осмотра предметов от ** 2011г. ( л.д. **), согласно которому осмотрен металлический ковш, изъятый ***.11 г.

Не смотря на отрицание своей вины в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ, вина подсудимого Щукина С.И. подтверждается показаниями потерпевшей, свидетелей, другими материалами дела.

Так потерпевшая С. пояснила суду, что имела в д. **** дом, в котором ранее проживали ее родители. Дом был построен в ** годы. В дом она с сестрами приезжала в основном в летнее время. Они сажали огород, поддерживали дом и прилегающую территорию в надлежащем виде. В доме находились вещи : холодильник, мягкая мебель, телевизор, печь СВЧ, газовая плита, шифоньер и другая мебель, о которой она говорила следователю. Все вещи были в хорошем состоянии. Во дворе находилось топливо: колотые дрова, брикет. В дом она с сестрой приезжала ** 2011 г. и находилась там до **мая. Они навели в доме порядок и ** 2011г. уехали. Электрооборудование и освещение в доме было отключено. Печь они не топили. ** 2011 г. рано утром ей позвонили соседи из *** и сообщили, что их дом сгорел. Когда она и сестра приехали в *** жители говорили, что дом поджег Щукин С. Она знает Щукина С., у нее с ним никогда конфликтов не было. Ущерб от поджога для нее значительный, т.к. дом был в хорошем состоянии, жилой, а в доме находились дорогие вещи.

Свидетель К. показала суду, что в дом №** по ул. ***** в д. **** она приезжала с сестрами С. и Р. в летний период** 2011 г.она с С. приезжала в дом, вместе с сестрой они убрались в доме. *** они уехали в г. **. Электрические приборы, освещение было отключено, дом закрыли на замок, печку они не топили. В доме находилась мебель в хорошем состоянии, постельные принадлежности, в сарае находились дрова, брикет. Сам дом был построен в ** годы, пригоден для проживания. Со слов жителей деревни им стало известно, что дом поджег Щукин С.И. Его она знает, конфликтов с ним не было.

Свидетель Р. показала суду, что в дом №**по ул. ****в д. ***** она приезжала с сестрами С. и К. в основном в летний период. В *** 2011 г. она в деревню не ездила, ездили ее сестры. ** 2011 г. ей позвонила С. и сообщила что их дом в д. **** сгорел. Она считает, что их дом подожгли, т.к. все электрооборудование и освещение они отключали при отъезде, печь не топили. В доме находилась дорогая мебель, постельные принадлежности, в сарае находились дрова, брикет. Дом был построен родителями в *** годы, находился в хорошем состоянии. Со слов жителей деревни им стало известно, что дом поджег Щукин С.И.

Свидетель М. показала суду, что в д. ***** проживает ее мать Б. ** мая ночью ей позвонили из деревни и сообщили, что горит сарай ее матери. Она сразу же поехала в деревню. Когда она приехала в ***, сарай, расположенный возле дома матери уже сгорел, сгорел также соседний дом С. Ее мать Б. находилась возле дома, ее имущество было вынесено из дома. Щукин С. бегал возле дома. Щукин С. разбил стекла в окнах дома матери, ей кажется, что это он сделал это специально, чтобы дом загорелся. Мать рассказывала, что ночью перед пожаром она слышала голос Щукина С. возле дома С. и сарая.

Свидетель Н. показал суду, что ** 2011 г. он с братом гулял. Около **часов он увидел, что на окраине деревни что- то горит. Они побежали в сторону пожара. При этом они пробегали мимо дома Щукина С. Он выходил из дома. Когда они подбежали к месту пожара один дом уже сгорел, они стали спасать другой дом, где проживала Б. Они вытаскивали вещи из дома. Щукин С. тоже помогал выносить вещи. Он разбил одно окно во время пожара, чтоб через него выносить вещи.

Свидетель З. в целом дал показания, аналогичные показаниям Н. Пояснил, что не видел, как Щукин С. разбивал в доме Б. окна.

Свидетель Ф. показал суду, что работает в пожарной части. ** мая 2011 г. около ** часов позвонили жители д.**** и сообщили, что на ул. **** горит дом. По приезду на место пожара он увидел, что один дом уже горит полностью и его спасти не удастся, поэтому они начали тушить соседний дом, возле которого горел сарай. Жители деревни помогали тушить пожар и спасать имущество Б. После того, как они потушили пожар, они остались дежурить на случай возгорания других домов. Они находились недалеко от сгоревшего дома и увидели, что загорелся дом №**, а потом № **. Дома спасти им не удалось, они сгорели полностью. На пожаре он видел Щукина С.

Из показаний свидетеля У., оглашенных в судебном заседании с согласия сторон следует, что *** 2011 г. он находился на дежурстве в пожарной части. Около ** часов в пожарную часть позвонили жители д.**** и сообщили, что на ул. **** горит дом. Совместно с Ф. они поехали тушить дом. По приезду на место пожара он увидел, что один дом № ** уже горит полностью и его спасти не удастся. Они начали тушить соседний дом, возле которого горел сарай. Жители деревни помогали тушить пожар и спасать имущество Б. После того, как они потушили пожар, они остались дежурить на случай возгорания соседних домов. Они находились недалеко от сгоревшего дома и увидели, что загорелся дом №**, а потом № **. Дома спасти им не удалось, они сгорели полностью. На пожаре он видел Щукина С., которого по слухам подозревают в поджоге домов. Дом С. сам загореться не мог, т.к. в нем никто не проживает, остальные дома могли загореться от дома С., т.к. расположены очень близко.

Свидетель А. показал суду, что ** мая вечером он гулял на улице с З. и Н. Около ** часов они увидели зарево на ул.****. Они побежали в сторону пожара. Пробегая мимо дома Щукина С., он видел, как из дома выбежал Щукин. Он тоже был на пожаре, помогал выносить вещи из дома Б. Ему показалось, что Щукин С. разбил окно в доме Б., когда в этом не было необходимости.

Из показаний свидетеля Д., оглашенных в судебном заседании с согласия сторон, следует, что *** 2011 г. около ** часов к ней пришла Г., которая сожительствует с Щукиным С. Она попросилась у нее переночевать, т.к. Щукин С. был пьяный и хотел ее избить. Утром она позвонила И., который рассказал, что брат Щукин С. был сильно пьян и ночью поджог на соседней улице дома.

Свидетель Т. показал суду, что ** 2011 г. около ** час.** мин позвонили из д. ***** и сообщили, что в деревне горит деревянный дом на ул. ****. Когда он приехал к месту пожара, тушили дом Б., т.к. дом С. уже полыхал. В тушении пожара участвовали жители деревни. К ** часам пожар потушили. Пожарная машина осталась дежурить. Около ** часов загорелось еще два дома, которые спасти не удалось. В доме С. постоянно никто не проживал, приезжали только в летний период. Дом и территория вокруг дома была в ухоженном состоянии. Утром к нему поступили анонимные звонки о причастности к поджогу домов Щукина С., ранее судимого за поджоги. Жители бояться говорить об этом, т.к. бояться, что Щукин им отомстит и подожжет их дома. После освобождения из мест лишения свободы Щукин на работу не устроился, пьянствовал, избивал свою сожительницу.

Свидетель Щ. показала суду, что Щукин С. ее сын. ** 2011 г. Щукин С. и И. ходили на заработки. На заработанные деньги они приобрели спиртное. Вечером они распивали спиртное недалеко от дома. Примерно в *** часа сыновья пришли домой. И. лег спать, а Щукин С. стал с ней разговаривать. Во время разговора она сказала Щукину С., что покойная соседка рассказала ей, что их семью приворожила В., которая в настоящее время проживает в г. ***. После этого Щукин С. разнервничался и стал ругаться. Она испугалась, т.к. в состоянии алкогольного опьянения он был очень агрессивным. Он стал ругать свою сожительницу Г. и она ушла из дома. Щукин С. сказал, что пойдет и подожжет чей -нибудь дом. Щукин С. пошел из дома в направлении окраины села, в сторону оврага, который ведет к дому С.. Она стала собирать вещи и вышла на улицу с вещами. Она боялась, что он подожжет их дом, т.к. ранее он уже сжег дом, в котором они жили. Щукин С. вернулся через минут 30-40, она стояла возле дома с вещами. Она увидела, что на ул. **** горит дом. Щукин С. стал будить брата И. и сказал ему пошли тушить пожар. Щукин С. рассказал, что поджег дом С., проникнув в дом через окно. На Щукине С. были порваны брюки. Где он порвал их она не знает.

Из показаний свидетеля И., оглашенных в судебном заседании с согласия сторон, следует, что ** мая они заработали деньги, на которые приобрели спиртное. Вечером он, Щукин С. и Г. распили спиртное недалеко от дома, где они проживают. Во время распития спиртного между Щукиным С. и Г. произошла ссора и Г. ушла к Д. После ссоры с Г. Щукин С. стал агрессивным и чтобы с ним не связываться он сразу лег спать. Ночью его разбудил Щукин С. и сказал, что поджег дом на ул. ****. Он встал и пошел помогать тушить дом. Утром позвонила Д. и он сказал ей, что ночью сгорели три дома на ул. **** и по всей видимости их поджег Щукин С.. Сам лично он не видел кто поджог дома.

Свидетель О. в судебном заседании показал, что ** 2011 г. выезжал на пожар в д.****. После того, как рассвело, он обходил территорию вокруг сгоревших домов. За приусадебными участками он обнаружил, что на вспаханной земле имеется цепочка следов, ведущих в сторону сгоревших домов. Об этом он сообщил следователю и эксперту.

Свидетель Ч. показал суду, что *** 2011 г. в 11 часу дополнительно выезжали на осмотр места происшествия в д. ****. После первичного осмотра были сфотографированы следы обуви, обнаруженные на месте происшествия. Он попросил у Щукина С. левый ботинок для сравнения следа по фотографии. Ботинок он вернул ему через 10 минут.

Вина Щукина С.И. подтверждается также материалами дела:

-протоколом осмотра места происшествия ( л.д.****) от *** 2011 г., в соответствии с которым предметом осмотра является территория возгорания на ул. ***** в д.*****. За приусадебными участками домов № **** имеется вспаханная земля, на которой обнаружен след обуви. С места происшествия изъят гипсовый слепок со следом обуви.

- актом о пожаре от **** 2011 г.( л.д.**) согласно которому *** 2011 г. в д.**** сгорели три дома и сарай, причина пожара предположительно поджог.

- Заключением о причине пожара в домах № *** и сарая по ул. **** д. ****. ( л.д.***), согласно которому наиболее вероятной причиной возникновения горения в домах № ** гр. В., № ** гр. Ж., № ** Л. и сарая Б. по ул. **** д.**** *** 2011 г. является занос открытого источника огня, связанный с действием человека – поджог.

- Протоколом выемки обуви от *** 2011 г., согласно которому у Щукина С.И. изъяты 1 пара черных ботинок ( л.д.**)

- Заключением трассологической экспертизы № ** от **.2011 г. согласно которой след обуви, зафиксированный в гипсовом слепке, изъятом с места происшествия, оставлен низом подошвы ботинка на левую ногу, изъятого у Щукина С.И. ( л.д. **)

- Протоколом выемки от *** 2011 г., согласно которому у Щукина С.И. изъяты брюки черного цвета.( л.д.***)

- Протоколом осмотра предметов от **.2011 г. ( л.д.***) согласно которому на брюках, изъятых у Щукина С.И.с задней левой стороны имеется разрыв ткани в виде треугольника.

- Справкой о стоимости ( л.д.**)

Считая вину Щукина С.И. полностью установленной и доказанной суд квалифицирует его действия

по эпизоду от *** 2011 г. по ч.1 ст.112 Уголовного Кодекса Российской Федерации как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья

по эпизоду от *** 2011 г. по ч.2 ст.167 Уголовного Кодекса Российской Федерации как умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба путем поджога.

Доводы подсудимого и защиты о невиновности в совершении поджога опровергаются:

1. показаниями свидетеля Щ., которая показала в суде и на следствии, что Щукин С. сказал ей, что пойдет и подожжет чей- нибудь дом. Он ушел, вернулся через 30-40 минут. Потом она увидела, что на ул. ***** горит дом. Он признался, что поджег дом С.

Подсудимый Щукин С.И. в судебном заседании подтвердил, что каких – либо причин для его оговора у матери не было. Он считает, что мать дала показания со слов следователя.

Суд считает показания Щ. достоверными, поскольку ее показания в судебном заседании и на следствии последовательны, не противоречивы. В судебном заседании после разъяснения ей ст.51 Конституции РФ и предупреждения об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, она пояснила, что давления на нее со стороны следователя не было, что она дает правдивые показания.

2. показаниями свидетеля И., согласно которым Щукин С.И. разбудил его и сказал, что поджег дом на ул. *****;

3. показаниями свидетеля Д., согласно которым утром *** 2011 г. И. сказал ей, что ночью его брат Щукин С. поджег дом на ул. *****.

Доводы подсудимого и защиты о невиновности в совершении поджога опровергаются также заключением трассологической экспертизы, согласно которой след обуви, зафиксированный в гипсовом слепке, изъятом с места происшествия, оставлен низом подошвы ботинка на левую ногу, изъятого у Щукина С.И. Согласно протоколу осмотра места происшествия следы на вспаханном участке поля были обнаружены при первоначальном осмотре, который проводился с **час. ** мин. до **час.** мин. ( л.д.**).При дополнительном осмотре места происшествия с *** час.** мин до ** час.**мин. с места происшествия был изъят гипсовый слепок со следом обуви.

Подсудимый Щукин С.И., давая пояснения по поводу следов, указал, что в тех местах, где были обнаружены следы, он не бывал. В Сергачском ОВД у него забирали его ботинок в ** часов утра *** 2011 г. и возвратили на следующий день. В связи с этим у него возникают сомнения в результатах экспертизы, а также в том, когда эти следы были обнаружены.

Доводы подсудимого опровергаются протоколом осмотра места происшествия от *** 2011 г., согласно которому осмотр начат в ** час.**мин. и окончен в ** час.** мин. В протоколе указано, что к северу от сгоревших домов на вспаханной земле имеются следы от обуви. Данные следы сфотографированы. Свидетель О. в судебном заседании показал, что обнаружил эти следы на рассвете и сообщил об этом следователю.

При дополнительном осмотре места происшествия ** 2011 г. с ** час.** мин до ** час.** мин. с указанных следов был сделан гипсовый слепок.

Свидетель Ч. пояснил в судебном заседании, что брал у Щукина С.И. ботинок с левой ноги на 10 минут утром **** и потом его возвратил Щукину. В это время Щукин находился в состоянии алкогольного опьянения. За пределы помещения Сергачского ОВД ботинки Щукина не выносили.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Щукин С.И. по месту жительства характеризуется отрицательно. Потерпевшая Г. претензий к Щукину С.И. не имеет.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Щукина С.И., суд признает частичное признание вины, состояние здоровья подсудимого.

Обстоятельством, отягчающим наказание Щукина С.И., суд признает рецидив преступлений.

Согласно ст.43 УК РФ наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.

С учетом тяжести совершенных преступлений и наступивших последствий, суд считает, что наказание должно быть назначено в виде реального лишения свободы.

Судьбу вещественных доказательств разрешить в порядке ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь 307, 308-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Щукина С.И. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 и ч.2 ст.167 Уголовного Кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание по ч.1 ст.112 УК РФ в виде 1 ( одного) года 3 ( трех) месяцев лишения свободы

по ч.2 ст.167 Уголовного Кодекса Российской Федерации в виде 3 ( трех) лет лишения свободы.

В соответствии со ст.69 ч.2 Уголовного Кодекса Российской Федерации путем частичного сложения наказаний окончательно определить наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания исчислять с 19 мая 2011 г. Зачесть в срок отбытия наказания время задержания с 11 по 13 мая 2011 г.

Меру пресечения – содержание под стражей оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: ботинки мужские черного цвета, брюки мужские черного цвета, части металлического ковша, гипсовый след обуви

– уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 дней со дня оглашения, а осужденным Щукиным С.И. со дня вручения копии приговора, в Нижегородский областной суд путем подачи жалобы через Сергачский районный суд.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции.

Судья Л.Н.Черновская

Приговор обжалован. Вступил в законную силу.