Приговор в отношении лица, совершившего служебный подлог



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

Дело № 1-35/11

г. Серафимович                                                                  17 мая 2011 г.

Серафимовичский районный суд Волгоградской области

В составе председательствующего судьи Иванова Н.Н.

С участием:

Государственного обвинителя помощника прокурора Серафимовичского района Волгоградской области Семьян К.Ф.

Подсудимого ФИО21

Защитника адвоката Павлович С.Н., предоставившего удостоверение № 642 и ордер № 09-104922от 03.05.2011 года,

при секретаре Костенко И.М.

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Серафимович Волгоградской области уголовное дело по обвинению:

ФИО22, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, работающего <данные изъяты>, проживающего по адресу: <данные изъяты>

      в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 292, частью 1 статьи 292, частью 1 статьи 292, частью 1 статьи 292, частью 1 статьи 292, частью 1 статьи 292, частью 1 статьи 292, частью 1 статьи 292 Уголовного Кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершила восемь эпизодов служебного подлога, то есть внесения должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из личной заинтересованности.

Вышеуказанные преступления были совершены при следующих обстоятельствах:

ФИО1 в соответствии с приказом -л от ДД.ММ.ГГГГ назначена на государственную должность государственного инспектора <данные изъяты> отдела государственного контроля надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

В соответствии с должностным регламентом государственного инспектора <данные изъяты> отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов, утвержденным Руководителем Управления ФИО23. ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1, являющаяся должностным лицом, постоянно осуществляющая функции представителя власти, наделена правом предотвращать и пресекать правонарушения в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, составлять протоколы об административных правонарушениях.

06 апреля 2009 года,внеустановленное следствием время, у ФИО1 находившейся по адресу <адрес> в помещении кабинета, из личной заинтересованности, выразившейся в стремлении повысить количественные показатели по выявлению административных правонарушений, с целью создания видимости выполнения возложенных на неё обязанностей, избегания дисциплинарной ответственности за отсутствие результатов по выявлению административных правонарушений и улучшение статистической отчетности, возник умысел направленный на служебный подлог. Реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность своих действий и предвидя возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, ФИО1, используя свое служебное положение, преследуя указанные выше цели, собственноручно внесла в протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ и постановление от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, являющиеся официальными документами, составляющиеся на бланках строгой отчетности, заведомо ложные сведения, в том числе выполнив лично записи и подписи от имени ФИО4, о совершении последним административного правонарушения предусмотренного ст.8.37 ч.2 КоАП РФ(нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства). Врезультате преступных действий в виде имитации деятельности по осуществлению служебных функций и должностных обязанностей, ФИО1 путем фальсификации событий и фактов, извлекла выгоду неимущественного характера, завысив количество инициативно выявленных и составленных ею административных протоколов, которые в последствии были включены в показатели эффективности и результативности ее профессиональной служебной деятельности.

Она же в соответствии с приказом -л от ДД.ММ.ГГГГ назначена на государственную должность государственного инспектора <данные изъяты> отдела государственного контроля надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

В соответствии с должностным регламентом государственного инспектора <данные изъяты> отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов, утвержденным Руководителем Управления ФИО24. ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1, являющаяся должностным лицом, постоянно осуществляющая функции представителя власти, наделена правом предотвращать и пресекать правонарушения в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, составлять протоколы об административных правонарушениях.

ДД.ММ.ГГГГ,внеустановленное следствием время, у ФИО1 находившейся по адресу <адрес> в помещении кабинета, из личной заинтересованности, выразившейся в стремлении повысить количественные показатели по выявлению административных правонарушений, с целью создания видимости выполнения возложенных на неё обязанностей, избегания дисциплинарной ответственности за отсутствие результатов по выявлению административных правонарушений и улучшение статистической отчетности, возник умысел, направленный на служебный подлог. Реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность своих действий и предвидя возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, ФИО1, используя свое служебное положение, преследуя указанные выше цели, собственноручно внесла в протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ и постановление от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, являющиеся официальными документами, составляющиеся на бланках строгой отчетности, заведомо ложные сведения, в том числе выполнив лично записи и подписи от имени ФИО5, о совершении последним административного правонарушения предусмотренного ст.8.37 ч.2 КоАП РФ(нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства). Врезультате преступных действий в виде имитации деятельности по осуществлению служебных функций и должностных обязанностей, ФИО1 путем фальсификации событий и фактов, извлекла выгоду неимущественного характера, завысив количество инициативно выявленных и составленных ею административных протоколов, которые в последствии были включены в показатели эффективности и результативности её профессиональной служебной деятельности.     

Она же в соответствии с приказом -л от ДД.ММ.ГГГГ назначена на государственную должность государственного инспектора <данные изъяты> отдела государственного контроля надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

В соответствии с должностным регламентом государственного инспектора <данные изъяты> отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов, утвержденным Руководителем Управления ФИО25. ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1, являющаяся должностным лицом, постоянно осуществляющая функции представителя власти, наделена правом предотвращать и пресекать правонарушения в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, составлять протоколы об административных правонарушениях.

10 ноября 2009 года,внеустановленное следствием время, у ФИО1 находившейся по адресу <адрес> в помещении кабинета, из личной заинтересованности, выразившейся в стремлении повысить количественные показатели по выявлению административных правонарушений, с целью создания видимости выполнения возложенных на неё обязанностей, избегания дисциплинарной ответственности за отсутствие результатов по выявлению административных правонарушений и улучшение статистической отчетности, возник умысел направленный на служебный подлог. Реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность своих действий и предвидя возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, ФИО1, используя свое служебное положение, преследуя указанные выше цели, собственноручно внесла в протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ и постановление от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, являющиеся официальными документами, составляющиеся на бланках строгой отчетности, заведомо ложные сведения, в том числе выполнив лично записи и подписи от имени ФИО5, о совершении последним административного правонарушения предусмотренного ст.7.11 КоАП РФ(пользование объектами животного мира и водными биологическими ресурсами без разрешения). Врезультате преступных действий в виде имитации деятельности по осуществлению служебных функций и должностных обязанностей, ФИО1 путем фальсификации событий и фактов, извлекла выгоду неимущественного характера, завысив количество инициативно выявленных и составленных ею административных протоколов, которые в последствии были включены в показатели эффективности и результативности её профессиональной служебной деятельности.     

Она же в соответствии с приказом -л от ДД.ММ.ГГГГ назначена на государственную должность государственного инспектора <данные изъяты> отдела государственного контроля надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

В соответствии с должностным регламентом государственного инспектора Цимлянского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов, утвержденным Руководителем Управления ФИО26. ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1, являющаяся должностным лицом, постоянно осуществляющая функции представителя власти, наделена правом предотвращать и пресекать правонарушения в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, составлять протоколы об административных правонарушениях.

ДД.ММ.ГГГГ,внеустановленное следствием время, у ФИО1 находившейся по адресу <адрес> в помещении кабинета, из личной заинтересованности, выразившейся в стремлении повысить количественные показатели по выявлению административных правонарушений, с целью создания видимости выполнения возложенных на неё обязанностей, избегания дисциплинарной ответственности за отсутствие результатов по выявлению административных правонарушений и улучшение статистической отчетности, возник умысел направленный на служебный подлог. Реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность своих действий и предвидя возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, ФИО1, используя свое служебное положение, преследуя указанные выше цели, собственноручно внесла в протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ и постановление от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, являющиеся официальными документами, составляющиеся на бланках строгой отчетности, заведомо ложные сведения, в том числе выполнив лично записи и подписи от имени ФИО6, о совершении последним административного правонарушения предусмотренного ст.8.37 ч.2 КоАП РФ(нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства). Врезультате преступных действий в виде имитации деятельности по осуществлению служебных функций и должностных обязанностей, ФИО1 путем фальсификации событий и фактов, извлекла выгоду неимущественного характера, завысив количество инициативно выявленных и составленных ею административных протоколов, которые в последствии были включены в показатели эффективности и результативности её профессиональной служебной деятельности.     

Она же в соответствии с приказом -л от ДД.ММ.ГГГГ назначена на государственную должность государственного инспектора <данные изъяты> отдела государственного контроля надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

В соответствии с должностным регламентом государственного инспектора <данные изъяты> отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов, утвержденным Руководителем Управления ФИО27. ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1, являющаяся должностным лицом, постоянно осуществляющая функции представителя власти, наделена правом предотвращать и пресекать правонарушения в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, составлять протоколы об административных правонарушениях.

ДД.ММ.ГГГГ,внеустановленное следствием время, у ФИО1 находившейся по адресу <адрес> в помещении кабинета, из личной заинтересованности, выразившейся в стремлении повысить количественные показатели по выявлению административных правонарушений, с целью создания видимости выполнения возложенных на неё обязанностей, избегания дисциплинарной ответственности за отсутствие результатов по выявлению административных правонарушений и улучшение статистической отчетности, возник умысел направленный на служебный подлог. Реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность своих действий и предвидя возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, ФИО1, используя свое служебное положение, преследуя указанные выше цели, собственноручно внесла в протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ и постановление от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, являющиеся официальными документами, составляющиеся на бланках строгой отчетности, заведомо ложные сведения, в том числе выполнив лично записи и подписи от имени ФИО7, о совершении последним административного правонарушения предусмотренного ст.8.37 ч.2 КоАП РФ(нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства). Врезультате преступных действий в виде имитации деятельности по осуществлению служебных функций и должностных обязанностей, ФИО1 путем фальсификации событий и фактов, извлекла выгоду неимущественного характера, завысив количество инициативно выявленных и составленных ею административных протоколов, которые в последствии были включены в показатели эффективности и результативности её профессиональной служебной деятельности.     

Она же в соответствии с приказом -л от ДД.ММ.ГГГГ назначена на государственную должность государственного инспектора <данные изъяты> отдела государственного контроля надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

В соответствии с должностным регламентом государственного инспектора <данные изъяты> отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов, утвержденным Руководителем Управления ФИО28. ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1, являющаяся должностным лицом, постоянно осуществляющая функции представителя власти, наделена правом предотвращать и пресекать правонарушения в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, составлять протоколы об административных правонарушениях.

ДД.ММ.ГГГГ,внеустановленное следствием время, у ФИО1 находившейся по адресу <адрес> в помещении кабинета, из личной заинтересованности, выразившейся в стремлении повысить количественные показатели по выявлению административных правонарушений, с целью создания видимости выполнения возложенных на неё обязанностей, избегания дисциплинарной ответственности за отсутствие результатов по выявлению административных правонарушений и улучшение статистической отчетности, возник умысел направленный на служебный подлог. Реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность своих действий и предвидя возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, ФИО1, используя свое служебное положение, преследуя указанные выше цели, собственноручно внесла в протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ и постановление от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, являющиеся официальными документами, составляющиеся на бланках строгой отчетности, заведомо ложные сведения, в том числе выполнив лично записи и подписи от имени ФИО3, о совершении последним административного правонарушения предусмотренного ст.8.37 ч.2 КоАП РФ(нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства). Врезультате преступных действий в виде имитации деятельности по осуществлению служебных функций и должностных обязанностей, ФИО1 путем фальсификации событий и фактов, извлекла выгоду неимущественного характера, завысив количество инициативно выявленных и составленных ею административных протоколов, которые в последствии были включены в показатели эффективности и результативности её профессиональной служебной деятельности.     

Она же в соответствии с приказом -л от ДД.ММ.ГГГГ назначена на государственную должность государственного инспектора <данные изъяты> отдела государственного контроля надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

В соответствии с должностным регламентом государственного инспектора <данные изъяты> отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов, утвержденным Руководителем Управления ФИО29. ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1, являющаяся должностным лицом, постоянно осуществляющая функции представителя власти, наделена правом предотвращать и пресекать правонарушения в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, составлять протоколы об административных правонарушениях.

ДД.ММ.ГГГГ,внеустановленное следствием время, у ФИО1 находившейся по адресу <адрес> в помещении кабинета, из личной заинтересованности, выразившейся в стремлении повысить количественные показатели по выявлению административных правонарушений, с целью создания видимости выполнения возложенных на неё обязанностей, избегания дисциплинарной ответственности за отсутствие результатов по выявлению административных правонарушений и улучшение статистической отчетности, возник умысел направленный на служебный подлог. Реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность своих действий и предвидя возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, ФИО1, используя свое служебное положение, преследуя указанные выше цели, собственноручно внесла в протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ и постановление от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, являющиеся официальными документами, составляющиеся на бланках строгой отчетности, заведомо ложные сведения, в том числе выполнив лично записи и подписи от имени ФИО8, о совершении последним административного правонарушения предусмотренного ст.8.37 ч.2 КоАП РФ(нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства). Врезультате преступных действий в виде имитации деятельности по осуществлению служебных функций и должностных обязанностей, ФИО1 путем фальсификации событий и фактов, извлекла выгоду неимущественного характера, завысив количество инициативно выявленных и составленных ею административных протоколов, которые в последствии были включены в показатели эффективности и результативности её профессиональной служебной деятельности.     

Она же в соответствии с приказом -л от ДД.ММ.ГГГГ назначена на государственную должность государственного инспектора <данные изъяты> отдела государственного контроля надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

В соответствии с должностным регламентом государственного инспектора <данные изъяты> отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов, утвержденным Руководителем Управления ФИО30. ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1, являющаяся должностным лицом, постоянно осуществляющая функции представителя власти, наделена правом предотвращать и пресекать правонарушения в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, составлять протоколы об административных правонарушениях.

ДД.ММ.ГГГГ,внеустановленное следствием время, у ФИО1 находившейся по адресу <адрес> в помещении кабинета, из личной заинтересованности, выразившейся в стремлении повысить количественные показатели по выявлению административных правонарушений, с целью создания видимости выполнения возложенных на неё обязанностей, избегания дисциплинарной ответственности за отсутствие результатов по выявлению административных правонарушений и улучшение статистической отчетности, возник умысел направленный на служебный подлог. Реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность своих действий и предвидя возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, ФИО1, используя свое служебное положение, преследуя указанные выше цели, собственноручно внесла в протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ и постановление от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, являющиеся официальными документами, составляющиеся на бланках строгой отчетности, заведомо ложные сведения, в том числе выполнив лично записи и подписи от имени ФИО9, о совершении последним административного правонарушения предусмотренного ст.8.37 ч.2 КоАП РФ(нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства). Продолжая свои преступные действия и действуя единым умыслом, ФИО1, в этот же день, используя свое служебное положение, преследуя указанные выше цели, собственноручно внесла в протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ и постановлении от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, являющиеся официальными документами, составляющие на бланках строгой отчетности, заведомо ложные сведения, в том числе выполнив лично записи и подписи от имени ФИО10.О совершении последним административного правонарушения предусмотренного ст.8.37 ч.2 КоАП РФ (нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства). Врезультате преступных действий в виде имитации деятельности по осуществлению служебных функций и должностных обязанностей, ФИО1 путем фальсификации событий и фактов, извлекла выгоду неимущественного характера, завысив количество инициативно выявленных и составленных ею административных протоколов, которые в последствии были включены в показатели эффективности и результативности её профессиональной служебной деятельности.     

От подсудимого ФИО1 при ознакомлении с материалами уголовного дела поступило ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании ФИО1 заявила о согласии с предъявленным ей обвинением в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 292 Уголовного Кодекса Российской Федерации, вину признает полностью, заявленное ею ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает. Она осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства. Ходатайство было заявлено ею добровольно, и после проведения консультации с защитником.

Потерпевшие ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО14, ФИО8, ФИО9, ФИО10 заявили о согласии с постановлением приговора в отношении ФИО1 в их отсутствие без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Семьян К.Ф. заявила о согласии с постановлением приговора в отношении ФИО1 без проведения судебного разбирательства.

Наказание за преступления, в совершении которых обвиняется подсудимый ФИО1, не превышает десяти лет лишения свободы.

Обвинение ФИО1 предъявлено обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Своими действиями ФИО1 совершила преступления, предусмотренные:

- частью 1 статьи 292 Уголовного Кодекса Российской Федерации (в редакции от 07 марта 2011г.) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст.292-1 УК РФ);

- частью 1 статьи 292 Уголовного Кодекса Российской Федерации (в редакции от 07 марта 2011г.) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст.292-1 УК РФ);

- частью 1 статьи 292 Уголовного Кодекса Российской Федерации (в редакции от 07 марта 2011г.) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст.292-1 УК РФ);

- частью 1 статьи 292 Уголовного Кодекса Российской Федерации (в редакции от 07 марта 2011г.) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст.292-1 УК РФ);

- частью 1 статьи 292 Уголовного Кодекса Российской Федерации (в редакции от 07 марта 2011г.) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст.292-1 УК РФ);

- частью 1 статьи 292 Уголовного Кодекса Российской Федерации (в редакции от 07 марта 2011г.) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст.292-1 УК РФ);

- частью 1 статьи 292 Уголовного Кодекса Российской Федерации (в редакции от 07 марта 2011г.) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст.292-1 УК РФ);

- частью 1 статьи 292 Уголовного Кодекса Российской Федерации (в редакции от 07 марта 2011г.) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст.292-1 УК РФ).

При назначении наказания подсудимому ФИО1 суд учитывает степень и характер общественной опасности содеянного, личность виновного, обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Как личность ФИО1 характеризуется положительно, ранее не судима, в содеянном раскаивается.

Обстоятельствами, смягчающими наказание ФИО1, в соответствии с ч.1 ст.61 Уголовного Кодекса Российской Федерации, суд считает раскаяние в содеянном, наличие малолетних детей, активное способствование раскрытию преступлений.

Обстоятельств, отягчающих вину подсудимого ФИО1, в соответствии со ст.63 Уголовного Кодекса Российской Федерации, судом не установлено.

Суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде лишения свободы, поскольку, подсудимым ФИО1 были совершены восемь эпизодов должностных преступлений, в связи с чем менее строгий вид наказания, наказание в виде минимального штрафа, о чем просит сторона защиты, не сможет обеспечить достижения целей наказания.

Однако, учитывая все обстоятельства по делу, суд считает, что исправление и перевоспитание ФИО1 возможно без изоляции от общества.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307 - 310, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 292, частью 1 статьи 292, частью 1 статьи 292, частью 1 статьи 292, частью 1 статьи 292, частью 1 статьи 292, частью 1 статьи 292, частью 1 статьи 292 Уголовного Кодекса Российской Федерации (в редакции от 07 марта 2011г.).

Назначить ФИО1 наказание:

- по части 1 статьи 292 Уголовного Кодекса Российской Федерации (в редакции от 07 марта 2011г.) в виде лишения свободы на срок шесть месяцев;

- по части 1 статьи 292 Уголовного Кодекса Российской Федерации (в редакции от 07 марта 2011г.) в виде лишения свободы на срок шесть месяцев;

- по части 1 статьи 292 Уголовного Кодекса Российской Федерации (в редакции от 07 марта 2011г.) в виде лишения свободы на срок шесть месяцев;

- по части 1 статьи 292 Уголовного Кодекса Российской Федерации (в редакции от 07 марта 2011г.) в виде лишения свободы на срок шесть месяцев;

- по части 1 статьи 292 Уголовного Кодекса Российской Федерации (в редакции от 07 марта 2011г.) в виде лишения свободы на срок шесть месяцев;

- по части 1 статьи 292 Уголовного Кодекса Российской Федерации (в редакции от 07 марта 2011г.) в виде лишения свободы на срок шесть месяцев;

- по части 1 статьи 292 Уголовного Кодекса Российской Федерации (в редакции от 07 марта 2011г.) в виде лишения свободы на срок шесть месяцев;

- по части 1 статьи 292 Уголовного Кодекса Российской Федерации (в редакции от 07 марта 2011г.) в виде лишения свободы на срок шесть месяцев.

Согласно, ч.2 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить ФИО1 окончательное наказание в виде десяти месяцев лишения свободы.

Согласно ст. 73 Уголовного Кодекса Российской Федерации наказание ФИО1 считать условным с испытательным сроком десять месяцев.

Обязать ФИО1 ежемесячно являться для регистрации в специализированный государственный орган, контролирующий исполнение наказания.

Меру пресечения ФИО1 в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: - дела об административных правонарушениях: в отношении ФИО14; в отношении ФИО9; в отношении ФИО6; в отношении ФИО8; в отношении ФИО7; в отношении ФИО4; в отношении ФИО5; в отношении ФИО5. в отношении ФИО6; в отношении ФИО4; в отношении ФИО5; в отношении ФИО5; в отношении ФИО5; в отношении ФИО7; в отношении ФИО7, акты отбора экспериментальных образцов подписи, хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в Волгоградский областной суд в кассационном порядке в течение десяти суток со дня провозглашения, в пределах, установленных ст.317 УПК РФ путем подачи кассационной жалобы через Серафимовичский районный суд, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора в Волгоградский областной суд, путем подачи кассационной жалобы через Серафимовичский районный суд. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение десяти суток со дня вручения ему копии приговора и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Председательствующий судья              подпись              Иванов Н.Н.

Копия верна судья                        Иванов Н.Н.