приговор ч. 1 ст. 228 УК РФ,



                                               ПРИГОВОР

                  ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

          ДД.ММ.ГГГГ                                                п. Серебряные Пруды

Судья Серебряно - Прудского районного суда Московской области

                                                 ФИО8

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора серебряно - Прудского района                                       ФИО3

при секретаре                           ФИО4

подсудимого ФИО2,

адвоката ФИО5, представившего удостоверение и ордер 42/ 11,

рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ФИО2, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, русского, гражданина РФ, образование среднее специальное, не работавшего, проживавшего в <адрес>, д. Карандеевка, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

                                                 

                                                     УСТАНОВИЛ:

ФИО2 совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 00 часов 30 минут на <адрес> был задержан ФИО2, управлявший автомобилем

«Volvo», регистрационный номер принадлежащим ФИО6, в котором незаконно, умышленно, без цели сбыта хранил наркотическое средство марихуану, весом 63,4 грамма, который согласно Постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ относится к крупному размеру.

Виновным себя ФИО2 признал полностью и раскаялся в совершенном преступлении.

В судебном заседании ФИО2 добровольно, без принуждения, после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Все участники процесса поддержали ходатайство подсудимого.

Суд постановил: рассмотреть дело в особом порядке.

Квалификация действий ФИО2 по ч. 1 ст. 228 УК РФ не вызывает сомнений.

При избрании вида и меры наказания суд исходит из степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, обстоятельств, смягчающих наказание.

Признание своей вины, чистосердечное раскаяние в совершенном преступлении, явка с повинной ( л.д. 11) являются обстоятельствами, смягчающими наказание.

В характеристике по месту регистрации и жительства отрицательных сведений о ФИО2 не имеется ( л.д. 69).

Учитывая, что ФИО2 ранее не судим, признался в совершенном преступлении, раскаялся в нем, сделал явку с повинной. Суд считает возможным назначить ему условную меру наказания.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ не имеется.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                                 ПРИГОВОРИЛ:

ФИО2 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему 1 ( один) год лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ считать эту меру наказания условной с испытательным сроком 1 ( один) год.

Меру пресечения ФИО2 до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: срезы с карманов в количестве 5 штук, изъятых с одежды ФИО2, на которых обнаружено растительное вещество растительного происхождения - марихуана, весом 0,9 г и полимерный пакет с наркотическим веществом - марихуаной весом 63,4 грамма - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Московский областной суд.

Председательствующий