приговор ч. 1 ст. 222 УК РФ



                                                   ПРИГОВОР

                       ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ                                           п. Серебряные Пруды

Судья Серебряно - Прудского районного суда Московской области

                                                    ФИО7

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Серебряно - Прудского района                                          ФИО4

при секретаре                               ФИО2,

подсудимого ФИО1,

адвоката ФИО5, представившей удостоверение и ордер ,

рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, русского, гражданина РФ, образование среднее, не работающего, проживающего в <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ,

                                                        УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил незаконное хранение боеприпасов.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Летом 1995 года в неустановленный день ФИО1, находясь возле магазина

« Продукты», расположенного по адресу: <адрес>, незаконно приобрел у гражданина ФИО3 10 патронов, согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, являющиеся боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию - спортивно01.2011 года. 53 от ДД.ММ.ГГГГ. являющиеся - охотничьими патронами калибра 5,6 мм кольцевого воспламенения, пригодными для стрельбы, которые стал умышленно незаконно хранить в своей квартире, расположенной по адресу: <адрес>, до 11 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда эти боеприпасы были у него изъяты сотрудниками милиции.

Квалификация действий ФИО1 по ч. 1 ст. 222 УК РФ не вызывает сомнений.

Виновным себя ФИО1 признал полностью и раскаялся в совершенном преступлении. По окончании дознания и в судебном заседании ФИО1 добровольно, без принуждения, после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Все участники процесса поддержали ходатайство подсудимого.

Суд постановил, рассмотреть дело в отношении ФИО1 в особом порядке.

При избрании вида и меры наказания суд исходит из степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание.

Признание своей вины, чистосердечное раскаяние, содействие дознанию при расследовании преступления являются обстоятельствами, смягчающими наказание.

По месту жительства ФИО1 характеризуется положительно, так как жалоб и заявлений на него не было ( л.д. 49).

От участкового оперуполномоченного на ФИО1 также дана положительная характеристика, в которой говорится, что ФИО1 не замечен в общении с лицами, ведущими антиобщественный образ жизни, и употреблении спиртных напитков. Жалоб и заявлений на него не было ( л.д. 50).

Принимая во внимание данные о личности подсудимого, обстоятельств, смягчающих наказание, суд считает возможным назначить ФИО1 условную меру наказания.

Оснований для применения к ФИО1 ст. 64 УК РФ не усматривается.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                                             ПРИГОВОРИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, и назначить ему 8 (восемь) месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ считать эту меру наказания условной с испытательным сроком 8 (восемь) месяцев.

Меру пресечения ФИО1 до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: 7 патронов калибра 5,6 мм передать в серебряно - Прудский ОВД для уничтожения.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Московский областной суд.

Председательствующий