приговор в отношении Пророк В.А.



Дело

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Семилуки «01» декабря 2011 г.

Судья Семилукского районного суда Воронежской области Ягодкина Н.В.,

с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Семилукского района Воронежской области – Мерзляковой Н.В.,

защитника Гальченко Е.Г.,

представившего удостоверение № 0518 и ордер № 681,

подсудимого Пророк В.А.,

при секретаре Великородных В.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Пророк Владимира Анатольевича

ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, образование высшее, невоеннообязанного, женатого, работающего председателем <адрес> отделения ВОА, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч.3, ст. 160 ч.3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Пророк В.А. совершил присвоения, т.е. хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, преступления совершены при следующих обстоятельствах:

Пророк В.А. на основании Приказа от ДД.ММ.ГГГГ «О переводе работников на другую работу» был принят на должность председателя <адрес> отделения <адрес> отделения общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» (далее ВО ООО ВОА).

В соответствии с п. 1 типового договора ВО ООО BOA от ДД.ММ.ГГГГ на Пророк В.А. возлагалась полная материальная ответственность за целостность и сохранность вверенных ему по службе материальных ценностей: денежных и материальных средств, закрепленных за районным отделением; денежных средств, поступающих в кассу и взятых под отчет учебных автомобилей, закрепленных за районным отделением.

Согласно должностной инструкции, которая является типовой для всех председателей районных отделений ВО ООО BOA на Пророк В.А., как на председателя районного отделения возлагались функции по сохранности и правильной эксплуатации материальных ценностей, а также правильном ведении и своевременном представлении в областное отделение учетно-отчетной документации.

ДД.ММ.ГГГГ с Пророк В.А. был заключен трудовой договор ВО ООО BOA, согласно которому на него возлагались обязанности по осуществлению руководством отделения.

В конце февраля 2010 года в дневное время (точное время и дата не установлены), Пророк В.А., находясь на своем рабочем месте в здании <адрес> отделения ВО ООО BOA по адресу: <адрес>, руководствуясь корыстным мотивом, выраженным в стремлении незаконным путем улучшить свое материальное положение за счет незаконного обогащения, рассчитывая, что его незаконные действия не будут обнаружены из-за отсутствия контроля со стороны руководства, в процессе исполнения своих обязанностей, решил использовать свое служебное положение и присвоить часть вверенных ему денежных средств, принадлежащих ВО ООО BOA, поступающих в кассу <адрес> отделения в качестве оплаты за обучение подготовке водителей категории В».

В процессе исполнения своих обязанностей, действуя вопреки интересам предприятия, Пророк В.А., претворяя в исполнение свой преступный умысел, направленный на хищение вверенною ему имущества, используя свое служебное положение, в тот же день в конце февраля 2010 года (точное время и дата точно не установлены), находясь на своем рабочем месте в здании <адрес> отделения ВО ООО BOA по адресу: <адрес>, ул. 8-е марта <адрес>, зная, что от обучающейся группы в <адрес>ном отделении ВО ООО BOA подготовке водителей категории «В» П, должны поступить денежные средства, в качестве оплаты за обучение в размере 11 000 рублей, решил не выписывать приходный ордер на указанные денежные средства и в кассу организации их не сдавать, а присвоить их и распорядится по своему усмотрению. В тот же день Пророк В.А. получил oт П денежные средства в сумме 5500 рублей в качестве частичной оплаты за обучение и в кассу организации их не внес, а присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению, израсходовав на личные нужды - оплату своей кредитной банковской задолженности в ООО «Русфинансбанк», причинив ВО ООО ВОА материальный ущерб на указанную сумму.

В конце мая 2010 года в дневное время (точное время и дата не установлены) Пророк В.А., продолжая свои преступные действия, действуя единым умыслом, направленным на хищение вверенных ему денежных средств, поступающих в качестве оплаты за обучение от обучающейся в группе П, путем не составления приходного ордера и не внесения их в кассу организации, используя свое служебное положение, находясь на своем рабочем месте в здании <адрес> отделения ВО ООО BOA по адресу: <адрес>. ул. 8-е марта <адрес>, получил от П в качестве оплаты за обучение по подготовке водителей категории «В» остальную сумму в размере 5500 рублей, которые в кассу организации не внес, а присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению, израсходовав на личные нужды - приобретение продуктов питания, причинив BOO DO BOA материальный ущерб на указанную сумму.

Пророк В.А., в процессе исполнения своих обязанностей, используя свое служебное положение, совершил присвоение вверенных ему денежных средств, полученных им от обучающейся П на общую сумму 11 000 рублей, принадлежащих Воронежскому областному отделению общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов», причинив ВО ООО ВОА материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме этого, Пророк В.А. на основании Приказа от ДД.ММ.ГГГГ «О переводе работников на другую работу» был принят на должность председателя <адрес> отделения общественной организации Всероссийское общество автомобилистов» далее ВО ООО BOA.

В соответствии с п. 1 типового договора ВО ООО BOA от ДД.ММ.ГГГГ на Пророк В.А. возлагалась полная материальная ответственность за целостность и сохранность вверенных ему по службе материальных ценностей: денежных и материальных средств, закрепленных за районным отделением; денежных средств, поступающих в кассу и взятых под отчет учебных автомобилей, закрепленных за районным отделением.

Согласно должностной инструкции, которая является типовой для всех председателей районных отделений ВО ООО BOA на Пророк В.А., как на председателя районного отделения возлагались функции по сохранности и правильной эксплуатации материальных ценностей, а также правильном ведении и своевременном представлении в областное отделение учетно-отчетной документации.

ДД.ММ.ГГГГ с Пророк В.А. был заключен трудовой договор ВО ООО BOA, согласно которому на него возлагались обязанности по осуществлению руководством отделения.

В начале марта 2010 года в дневное время (точное время и дата не установлены), Пророк В.А., находясь на своем рабочем месте в здании <адрес> отделения ВО ООО BOA по адресу: <адрес>, руководствуясь корыстным мотивом, выраженным в стремлении незаконным путем улучшить свое материальное положение за счет незаконного обогащения, рассчитывая, что его незаконные действия не будут обнаружены из-за отсутствия контроля со стороны руководства, в процессе исполнения своих обязанностей, решил использовать свое служебное положение и присвоить часть вверенных ему денежных средств, принадлежащих ВО ООО BOA, поступающих в кассу <адрес> отделения в качестве оплаты за обучение подготовке водителей категории В».

В процессе исполнения своих обязанностей, действуя вопреки интересам предприятия, Пророк В.А., претворяя в исполнение свой преступный умысел, направленный на хищение вверенною ему имущества, используя свое служебное положение, в тот же день в начале марта 2010 года (точное время и дата точно не установлены), находясь на своем рабочем месте в здании <адрес> отделения ВО ООО BOA по адресу: <адрес>, ул. 8-е марта <адрес>, зная, что от обучающейся группы в <адрес>ном отделении ВО ООО BOA подготовке водителей категории «В» Н, должны поступить денежные средства, в качестве оплаты за обучение в размере 11 000 рублей, решил не выписывать приходный ордер на указанные денежные средства, в кассу организации их не сдавать, а присвоить их. В тот же день Пророк В.А. получил oт Н денежные средства в сумме 11000 рублей и в кассу организации их не внес, а присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению, израсходовав на личные нужды - оплату своей кредитной банковской задолженности в ООО «Русфинансбанк» и покупку продуктов питания, причинив ВО ООО ВОА материальный ущерб на указанную сумму.

Пророк В.А., в процессе исполнения своих обязанностей, используя свое служебное положение, совершил присвоение вверенных ему денежных средств, полученных им от обучающейся Н на сумму 11 000 рублей, принадлежащих Воронежскому областному отделению общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов», причинив ВО ООО ВОА материальный ущерб на указанную сумму.

Настоящее дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства по ходатайству подсудимого Пророк В.А., заявленному им добровольно, после консультации с защитником, разъяснившим ему сущность особого порядка судебного разбирательства и его процессуальные последствия, в связи с тем, что подсудимый Пророк В.А. полностью согласен с предъявленным ему обвинением по ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ, государственный обвинитель и представитель потерпевшего Т (л.д.206) не возражают против применения особого порядка принятия судебного решения.

Суд считает, что обвинение Пророк В.А. по ч. 3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ обосновано и подтверждается совокупностью доказательств, собранных по делу.

Действия Пророк В.А. (по факту присвоения денежных средств, полученных от П) следует квалифицировать по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения.

Действия Пророк В.А. (по факту по факту присвоения денежных средств, полученных от Н) следует квалифицировать по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания подсудимому Пророк В.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого им преступления, а также данные характеризующие его личность и требования ст. 316 ч.7 УПК РФ.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Пророк В.А., суд признает активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном, а также достижение высоких показателей в пропаганде безопасности дорожного движения, профилактике дорожно-транспортных происшествий, за что неоднократно награждался почетными грамотами (л.д.168-176).

Обстоятельств, отягчающих наказание Пророк В.А., судом не установлено.

Как данные, характеризующие личность подсудимого суд учитывает, что Пророк В.А. ранее не судим, на учете у врача психиатра и нарколога не состоит (л.д. 167), по месту жительства характеризуется положительно.

Учитывая вышеизложенное, суд считает, что исправление и перевоспитание Пророк В.А. возможно без изоляции от общества и избирает наказание в виде штрафа.

Кроме того, совокупность обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, суд считает возможным признать исключительными, существенно уменьшающими степень общественной опасности совершенного преступления и назначить наказание с применением ст. 64 УК РФ, т.е. ниже низшего предела, чем предусмотрено санкцией ч. 3 ст. 160 УК РФ.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Пророк Владимира Анатольевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить наказание:

- по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) (по факту присвоения денежных средств, полученных от П) в виде штрафа в размере 7000 (семь) тысяч рублей.

- по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) (по факту по факту присвоения денежных средств, полученных от Н) в виде в виде штрафа в размере 7000 (семь) тысяч рублей.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений окончательно назначить Пророк В.А. наказание в виде в виде штрафа в размере 10000 (десять) тысяч рублей.

Меру пресечения Пророк В.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство по делу: приходные кассовые ордера май 2010 год по <адрес>ному отделению Всероссийского общества автолюбителей № от ДД.ММ.ГГГГ, 104 от ДД.ММ.ГГГГ, 082042 от ДД.ММ.ГГГГ, 082043 от ДД.ММ.ГГГГ, 082044 от ДД.ММ.ГГГГ, 082045 от ДД.ММ.ГГГГ, 082046 от ДД.ММ.ГГГГ, 082047 от ДД.ММ.ГГГГ, 082048 от ДД.ММ.ГГГГ, 082049 от ДД.ММ.ГГГГ, 082050 от ДД.ММ.ГГГГ,, 082028 от ДД.ММ.ГГГГ, 082029 от ДД.ММ.ГГГГ, 082030 от ДД.ММ.ГГГГ, 082031 от ДД.ММ.ГГГГ, 082032 от ДД.ММ.ГГГГ, 082033 от ДД.ММ.ГГГГ, 082034 от ДД.ММ.ГГГГ, 082035 от ДД.ММ.ГГГГ, 082036 от ДД.ММ.ГГГГ, 082037 от ДД.ММ.ГГГГ, 082038 от ДД.ММ.ГГГГ, 082039 от ДД.ММ.ГГГГ, 082040 от ДД.ММ.ГГГГ, 082041 от ДД.ММ.ГГГГ;

- реестр на сбор денег от населения по учебной деятельности за май 2010 г.: приходные кассовые ордера за июнь 2010 года по <адрес>ному отделению Всероссийского общества автолюбителей № от ДД.ММ.ГГГГ, 087351 от ДД.ММ.ГГГГ 087352 от ДД.ММ.ГГГГ 087353 от ДД.ММ.ГГГГ 087354 от ДД.ММ.ГГГГ 087355 от ДД.ММ.ГГГГ, 087356 от ДД.ММ.ГГГГ, 087357 от ДД.ММ.ГГГГ, 087358 от ДД.ММ.ГГГГ, 087359 от ДД.ММ.ГГГГ, 087360 ДД.ММ.ГГГГ, 087361 от ДД.ММ.ГГГГ, 087362 от ДД.ММ.ГГГГ, 087363 от ДД.ММ.ГГГГ, 087364 от ДД.ММ.ГГГГ 087365 от ДД.ММ.ГГГГ 087366 от ДД.ММ.ГГГГ 087367 от ДД.ММ.ГГГГ]0 г, 087368 от ДД.ММ.ГГГГ, 087369 от ДД.ММ.ГГГГ;

- реестр на сбор денег от населения по учебной деятельности за июнь 2010 г.: приходные кассовые ордера за июль 2010 год по <адрес>ному отделению Всероссийского общества автолюбителей, имеют следующую нумерацию: № от ДД.ММ.ГГГГ, 087370 от ДД.ММ.ГГГГ, 087371 от ДД.ММ.ГГГГ, 087572 от ДД.ММ.ГГГГ, 087373 от ДД.ММ.ГГГГ, 087374 от ДД.ММ.ГГГГ, 087375 от ДД.ММ.ГГГГ, 087376 от ДД.ММ.ГГГГ, 087377 от ДД.ММ.ГГГГ, 087378 от ДД.ММ.ГГГГ, 087379 от ДД.ММ.ГГГГ 087380 от ДД.ММ.ГГГГ 087381 от ДД.ММ.ГГГГ 087382 от ДД.ММ.ГГГГ, 087383 от ДД.ММ.ГГГГ 087384 от ДД.ММ.ГГГГ;

- реестр на сбор денег от населения по учебной деятельности за июль 2010 г.; приходные кассовые ордера за август 2010 год <адрес>ному отделению Всероссийского общества автолюбителей, имеют следующую нумерацию: № от ДД.ММ.ГГГГ, 087385 от ДД.ММ.ГГГГ, 087386 от ДД.ММ.ГГГГ, 087387 от ДД.ММ.ГГГГ, 087388 от ДД.ММ.ГГГГ, 087389 от ДД.ММ.ГГГГ, 087390 от ДД.ММ.ГГГГ, 087391 от ДД.ММ.ГГГГ, 087392 от ДД.ММ.ГГГГ, 087393 от ДД.ММ.ГГГГ, 087394 от ДД.ММ.ГГГГ, 087395 от ДД.ММ.ГГГГ, 087396 от ДД.ММ.ГГГГ, 087397 от ДД.ММ.ГГГГ;

- реестр на сбор денег от населения по учебной деятельности за август 2010 г.: приходные кассовые ордера за сентябрь 2010 год по <адрес>ному отделению Всероссийского общества автолюбителей № от ДД.ММ.ГГГГ 087398 от ДД.ММ.ГГГГ, 087399 от ДД.ММ.ГГГГ, 087400 от ДД.ММ.ГГГГ, 088251 от ДД.ММ.ГГГГ, 088252 от ДД.ММ.ГГГГ, 088253 от ДД.ММ.ГГГГ, 088254 от ДД.ММ.ГГГГ, 088255 от ДД.ММ.ГГГГ, 088256 от ДД.ММ.ГГГГ, 088257 от ДД.ММ.ГГГГ, 088258 от ДД.ММ.ГГГГ, 088259 от ДД.ММ.ГГГГ, 088260 от ДД.ММ.ГГГГ, 088261 от ДД.ММ.ГГГГ, 088262 от ДД.ММ.ГГГГ, 088263 от ДД.ММ.ГГГГ, 088264 от ДД.ММ.ГГГГ, 088265 от ДД.ММ.ГГГГ;

- реестр на сбор денег от населения по учебной деятельности за сентябрь 2010 г.; приходные кассовые ордера за октябрь 2010 год по <адрес>ному отделению Всероссийского общества автолюбителей № от ДД.ММ.ГГГГ, 082468 (без даты, июнь 2010 г). 088266 от ДД.ММ.ГГГГ, 088267 от ДД.ММ.ГГГГ, 082469 (без даты, июнь 2010 г). 088268 от ДД.ММ.ГГГГ, 088269 от ДД.ММ.ГГГГ, 88270 от ДД.ММ.ГГГГ, 082470 (без даты июнь 2010 г.), 088271 от ДД.ММ.ГГГГ, 088272 от ДД.ММ.ГГГГ, 082471 (без даты август 2010 г). 088279 от ДД.ММ.ГГГГ 088280 от ДД.ММ.ГГГГ, 082472 (без даты август 2010 г). 088274 от ДД.ММ.ГГГГ, 088275 от ДД.ММ.ГГГГ, 088276 от ДД.ММ.ГГГГ, 082473 (без даты август 2010 г.). 088277 от ДД.ММ.ГГГГ, 088278 от ДД.ММ.ГГГГ, 088281 от ДД.ММ.ГГГГ, 088273 от ДД.ММ.ГГГГ;

- реестр на сбор денег от населения по учебной деятельности за октябрь 2010 г.; приходные кассовые ордера за ноябрь 2010 год по <адрес>ному отделению Всероссийскою общества автолюбителей № от ДД.ММ.ГГГГ, 088282 от ДД.ММ.ГГГГ, 088283 от ДД.ММ.ГГГГ, 088284 от ДД.ММ.ГГГГ, 088285 от ДД.ММ.ГГГГ, 088286 от ДД.ММ.ГГГГ, 088287 от ДД.ММ.ГГГГ 088288 от ДД.ММ.ГГГГ 088289 от ДД.ММ.ГГГГ 088290 от ДД.ММ.ГГГГ, 088291 от ДД.ММ.ГГГГ, 088292 от ДД.ММ.ГГГГ, 088293 от ДД.ММ.ГГГГ, 088294 от ДД.ММ.ГГГГ, 088295 от ДД.ММ.ГГГГ 088296 от ДД.ММ.ГГГГ ;

- реестр на сбор денег от населения по учебной деятельности за ноябрь 2010 г.; приходные кассовые ордера за декабрь 2010 год по <адрес>ному отделению Всероссийского общества автолюбителей № от ДД.ММ.ГГГГ, 082474 (без даты ноябрь 2010 г), 082475 (без даты ноябрь 2010 г), 088297 от ДД.ММ.ГГГГ, 088298 от ДД.ММ.ГГГГ, 082479 (без даты ноябрь 2010 г), 088299 от ДД.ММ.ГГГГ, 082476 (без даты), 082477 (без даты), 088300 от ДД.ММ.ГГГГ 082478 (без даты), 089310 от ДД.ММ.ГГГГ, 089311 от ДД.ММ.ГГГГ, 089312 от ДД.ММ.ГГГГ, 089301 от ДД.ММ.ГГГГ, 089302 от ДД.ММ.ГГГГ, 082480 (без даты), 089303 от ДД.ММ.ГГГГ, 089304 от ДД.ММ.ГГГГ, 089305 от ДД.ММ.ГГГГ, 089306 от ДД.ММ.ГГГГ, 089307 от ДД.ММ.ГГГГ, 089308 от ДД.ММ.ГГГГ 089309 от ДД.ММ.ГГГГ;

- реестр на сбор денег от населения по учебной деятельности за декабрь 2010 г.; папку (Учебная группа водителей категории «В» Семилукского РО BOA) с документацией на 183 листах, а именно: экзаменационный протокол BOO ОО BOA Семилукского РО от ДД.ММ.ГГГГ, путевые листы BOO OO ВОА Семилукского РО от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л). от ДД.ММ.ГГГГ, (на 1 л). от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л.), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л.), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л.), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л.), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л.), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л). от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л). от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л.), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л). от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л). от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л). от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л). от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л). от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л.), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л). от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л). от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л). от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л). от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л). от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л). от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л). от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л). от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л). от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), б/н от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л.), он от ДД.ММ.ГГГГ. (на 1 л). от ДД.ММ.ГГГГ г. (на I л). от ДД.ММ.ГГГГ на (1 л). от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), б/н от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 д.). б/н от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), б/н от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л). от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л.), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л). от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), без даты (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л). от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л.), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ г., от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на I л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ, без даты (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ т. (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л.), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л), от ДД.ММ.ГГГГ (на 1 л): индивидуальные книжки учета вождения транспортных средств категория «В» Семилукского РО BOA группы : А (на 2-х л), В (на 2-х л), Г на (2-х л), Д (на 2-х л), И (на 2-х л), К (на 2-х л), КУ (на 2-х л), КО (на 2-х л), КА (на 2-х л), ЛУ (на 2-х л). МА (на 2-х л), П, ПЕ (на 2-х л), С (на 2-х л). СА (на 2-х л), Ш: график учета профилактического вождения: экзаменационные листы категории «В» журнал учета занятий по подготовке водителей транспортных средств категории «В» учебной группы : расписание занятий учебной группы (на 2-х д.): договоры на подготовку водителей транспортных средств категорий «А», «В», «С», «Д», «E» в <адрес>ном подразделении BOO BOA с А (1 л), ВB. (1 л.), ГА на (1 л), Д (на 1 л), И (на 1 л), К (на 1 л), КУ (на 1 л). КО, КА (на 1 л), ЛУ (на 1 л). МА (на 1 л). П (на 1 л), ПЕ (на 1 л), С (на 1 л), СА (на 1 л), Ш (на 1 л), трудовой договор ПР, приказ о приеме ПР на работу – оставить по принадлежности в Воронежском областном отделении общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов»;

- список группы «В» на двух листав формата А4 - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Н.В. Ягодкина