ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 30 марта 2010 года г.Семикаракорск Судья Семикаракорского районного суда Ростовской области Гетманова Ж.В., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Семикаракорского района Ростовской области Максимовой Е.В., Подсудимого К, защитника - адвоката Ю, удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, при секретаре Голозубовой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении К, Дата обезличена года рождения, уроженца ... ..., зарегистрирован по адресу ....... ... ..., проживал в .... ... ... ..., гражданство РФ, образование неполное среднее, холост, не работает, на иждивении дочь КВ, Дата обезличена года рождения, ранее судим приговором ... суда ... от Дата обезличена года по ст.158 ч.2 п.Б, ст.158 ч.2 п.В, ст.158 ч.2 п.В, ст.158 ч.2 п.В, ст.228 ч.1, 69 ч.2 УК РФ к двум годам двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, срок наказания исчисляется с Дата обезличена года, в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «В» УК РФ, У С Т А Н О В И Л: К Дата обезличена года примерно в 15 часов 30 минут, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в зале дома Б, проживающего по адресу: ..., ..., х... ..., ... квартира 2, увидел на журнальном столике, стоящим рядом с диваном, на котором спал Б, лежащий сотовый телефон «Nokia-5300» стоимостью 4891 рубль 60 копеек, с симкартой оператора сотовой связи «Мегафон», стоимостью 100 рублей, на счету которой находились денежные средства в сумме 80 рублей, который решил похитить. В связи с чем, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, из корыстных побуждений, убедившись в том, что его преступные действия останутся незамеченными, он тайно похитил вышеуказанный телефон «Nokia-5300» с симкартой оператора сотовой связи «Мегафон», после чего с похищенным скрылся, причинив Б значительный материальный ущерб на общую сумму 5071 рублей 60 копеек. Суд квалифицирует действия К по п. «В» ч.2 ст.158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Суд рассмотрел дело в соответствии с требованиями Главы 40 УПК РФ с особым порядком принятия судебного решения, о чем ходатайствовал подсудимый. При этом судом установлено, что ходатайство им заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, подсудимый осознает его характер и последствия, полностью согласен с предъявленным обвинением, а наказание за совершенное им преступление не превышает 10 лет лишения свободы. От потерпевшего Б поступило заявление с просьбой рассмотреть дело без ее участия, не возражает против рассмотрения дела в суде в особом порядке. Защитник адвокат Ю и государственный обвинитель в судебном заседании не возражали против рассмотрения дела в особом порядке с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. При назначении наказания подсудимому суд учитывает обстоятельства, характер и степень тяжести общественной опасности совершенного им преступления, данные о его личности. При назначении наказания так же учитывается, что он удовлетворительно характеризуется по месту жительства, судим, однако приговор ... суда ... вынесен Дата обезличена года после совершения преступления. Отсутствуют обстоятельства, отягчающие наказание. Имеются обстоятельства, смягчающие наказание - активное способствование раскрытию преступления, наличие малолетнего ребенка КВ, Дата обезличена года рождения. С учетом личности подсудимого и обстоятельств совершения преступления ему должно быть назначено наказание в виде исправительных работ. Суд принимает во внимание, что подсудимый отбывает наказание в виде двух лет двух месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима по приговору ... суда ... от Дата обезличена года, срок наказания исчисляется с Дата обезличена года. В соответствии со ст.71 УК РФ УК РФ при сложении наказаний по совокупности преступлений одному дню лишения свободы соответствует три дня исправительных работ. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать К виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «В» ст.71 УК РФ УК РФ при сложении наказаний по совокупности преступлений одному дню лишения свободы соответствует три дня исправительных работ, что соответствует наказанию в виде 4 месяцев лишения свободы. На основании ст.69 ч.5 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний присоединить К частично наказание по приговору ... суда ... от Дата обезличена года, окончательно определить наказание в виде двух лет трех месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, срок наказания исчисляется с Дата обезличенагода. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении изменить на содержание под стражей в зале суда. На приговор может быть принесена кассационная жалоба или кассационное представление в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Семикаракорский районный суд Ростовской области в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденному К в тот же срок с момента вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Приговор составлен на компьютере в совещательной комнате. Председательствующий: Ж.В.Гетманова