кража с незаконным проникновением в иное хранилище



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Семикаракорск 10 июня 2010 года

Судья Семикаракорского районного суда Ростовской области Тихонов Д.В.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Семикаракорского района Максимовой Е.В.,

подсудимой С.,

защитника - адвоката Юнусова Ш.И., представившего удостоверение №4620 и ордер №86 от 11 мая 2010 года,

при секретаре Михайлиной Ю.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

С., Дата обезличена года рождения, уроженки ... Неклиновского района Ростовской области, гражданки РФ, имеющей среднее образование, не замужней, не работающей, зарегистрированной по адресу: Ростовская область, Семикаракорский район, ..., фактически проживающей по адресу: Ростовская область, Семикаракорский район, ... ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

2 декабря 2009 года примерно в 06 час. 00 мин. С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, пришла в подворье Л. по адресу: Ростовская область, Семикаракорский район, ... прошла к гаражу, расположенному в указанном подворье, через незапертую входную дверь незаконно проникла внутрь указанного гаража, откуда из металлического ящика, находящегося слева от входной двери, тайно похитила электродрель «BOSCH-GSB 13RE», стоимостью 1150 руб., после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, причинив Л. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Суд квалифицирует действия подсудимой С. по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище.

Суд рассмотрел дело в соответствии с требованиями Главы 40 УПК РФ с особым порядком принятия судебного решения, о чем ходатайствовала подсудимая. При этом судом установлено, что ходатайство ею заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, она осознает его характер и последствия, полностью согласна с предъявленным обвинением, а наказание за совершенное ею преступление не превышает 10 лет лишения свободы, при этом обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Защитник подсудимой адвокат Юнусов Ш.И. поддержал ходатайство своей подзащитной, а государственный обвинитель Максимова Е.В. в судебном заседании и потерпевший Л. в заявлении, исследованном судом, не возражали против рассмотрения дела в особом порядке с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания подсудимой С. суд учитывает обстоятельства, характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, а также данные о её личности, в том числе её характеристику по месту жительства, в связи с чем, суд приходит к выводу, что подсудимой может быть назначено наказание, не связанное с лишением свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать С. виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ей наказание в виде 200 (двухсот) часов обязательных работ.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении С. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественное доказательство по делу - электродрель «BOSCH-GSB 13RE» считать возвращенным по принадлежности Л.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Семикаракорский районный суд Ростовской области в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: