обвинительный приговор в отношении Бондаревского Е.В., признанного виновным в совершнии кражи с незаконым проникновением в помещение



дело № 1-153/2010

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

9 ноября 2010 года                                                                                г.Семикаракорск

                                                                                                   

        Судья Семикаракорского районного суда Ростовской области Дроздов А.И.

с участием заместителя прокурора Семикаракорского района Трухачева А.В.,

защитника Юнусова Ш.И., представившего удостоверение №4620 и ордер №162,

при секретаре Сахаровой Л.Б.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Бондаревского Е.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г.С Ростовской области, гражданина РФ, образование средне-специальное, холостого, не работающего, проживающего по адресу: Ростовская область, г. С осужденного 12 марта 2009 года мировым судьей судебного участка №3 Семикаракорского района Ростовской области по ст.157 ч.1 УК РФ к 120 часам обязательных работ, 28 мая 2009 года постановлением Семикаракорского районного суда Ростовской области наказание по приговору 12 марта 2009 года мирового судьи судебного участка №3 Семикаракорского района Ростовской области заменено на 15 дней лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Освобожден 11 июня 2009 года по отбытии наказания,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

          Бондаревский Е.В. 26 мая 2010 года, около 17 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, пришел в подворье, расположенное по адресу: Ростовская область, г. С принадлежащее Д.О.. и выдернув пробой навесного замка двери нежилой кухни, незаконно проник в нее, где из стола тайно похитил принадлежащие Д.О. 6 дюралюминиевых форм для выпечки хлеба стоимостью 189 рублей каждая, а всего на сумму 1134 рубля, после чего с похищенным скрылся.

Подсудимый Бондаревский Е.В. вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с адвокатом и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.

Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Суд квалифицирует действия Бондаревского Е.В. по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с незаконным проникновением в помещение.

           При назначении наказания Бондаревскому Е.В., суд, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который полностью признал свою вину, в содеянном глубоко раскаялся, судим, характеризуется удовлетворительно, обстоятельства смягчающее наказание - явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание виновного, суд считает возможным назначить ему наказание не связанное с лишением свободы.

Руководствуясь ст.ст. 299, 301-303, 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Бондаревского Е.В. в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание Бондаревскому Е.В. считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год.

           Обязать Бондаревского Е.В. не менять местожительства без ведома уголовно-исполнительной инспекции, один раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию на регистрацию.

Меру пресечения Бондаревскому Е.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

       Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Семикаракорский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Также в 10-дневный срок с момента вручения копии приговора, в случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть указано в кассационной жалобе.

Председательствующий:                  А.И.Дроздов