ПРИГОВОР по делу №1-159/2010 именем Российской Федерации г. Семикаракорск 10 сентября 2010 года Судья Семикаракорского районного суда Ростовской области Фёдоров С.И. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Семикаракорского района Максимовой Е.В., подсудимого Коколева Р.Н. защитника - адвоката Бережной Т.Г., представившего удостоверение №0017 и ордер №36 от 9.09.2010 г. при секретаре Артёмовой К.П. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Коколева Р.Н., Дата обезличена г.р., уроженца ..., гражданина ..., ..., ..., ..., ..., проживающего: ..., несудимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Коколев, 13 января 2010 года, примерно в 16 час. 20 мин., находился на территории ЗАО «Название» ДАС, расположенной в .... Проник в салон автомобиля 1, регистрационный номер «2», принадлежащего ОВД по Семикаракорскому району, находившемуся на ремонте. Не имея разрешения на управление, подсудимый завёл указанный автомобиль и, без цели его хищения, уехал с территории станции технического обслуживания. Суд квалифицирует действия подсудимого Коколева Р.Н. по ч.1 ст.166 УК РФ, по признакам неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (угон). Суд рассмотрел дело в соответствии с требованиями Главы 40 УПК РФ с особым порядком принятия судебного решения, о чем ходатайствовал подсудимый. При этом судом установлено, что ходатайство им заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, при этом он осознает его характер и последствия, полностью согласен с предъявленным обвинением, а наказание за совершенное им преступление не превышает 10 лет лишения свободы, при этом обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Защитник подсудимого адвокат Бережная Т.Г. в судебном заседании поддержала ходатайство своего подзащитного, а государственный обвинитель Максимова Е.В. в судебном заседании и представитель потерпевшего в заявлении, исследованном судом, не возражали против рассмотрения дела в особом порядке с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. При назначении наказания подсудимому Коколеву суд учитывает обстоятельства, характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, а также данные о его личности, в том числе удовлетворительную характеристику по месту жительства. С учетом изложенного суд считает возможным назначить Коколеву наказание, не связанное с лишением свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ: Признать Коколева Р.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа, в размере 2500 руб. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении Коколева Р.Н., до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения. Вещественное доказательство по делу - автомашину 1, регистрационный номер «2», переданный на хранение в ОВД по Семикаракорскому району, - считать возвращённой владельцу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Семикаракорский районный суд Ростовской области в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий