обвинительный приговор в отношении Кудиновой Е.В., осужденной за кражу утки



1-129/2011 г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

6 июля 2011 г.                                                                     г. Семикаракорск

      Судья Семикаракорского районного суда Ростовской области Дроздов А.И.,                                                                      

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Семикаракорского района Ворониной Э.В.,

подсудимого Кудиновой Е.В.,

защитника Юнусова Ш.И., представившего удостоверение №4620 и ордер №49,

при секретаре Сахаровой Л.Б.,

рассмотрев в помещении Семикаракорского районного суда в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении                                     

Кудиновой Е.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки РО гражданки РФ, <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ,       

У С Т А Н О В И Л:

     

Кудинова Е.В. ДД.ММ.ГГГГ, около 20 часов, находясь в подворье Панченко Л.В., по адресу: РО имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, незаконно проникнув в сарай, тайно похитила принадлежащую Панченко Л.В. утку стоимостью 304 рубля.

       В судебном заседании Кудинова Е.В. и ее защитник Юнусов Ш.И. поддержали ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом подсудимая Кудинова Е.В. заявила, что обвинение ей понятно и она полностью согласна с ним, что ходатайство заявлено добровольно после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Раскаивается в содеянном.

         Потерпевшая П.Л.. не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.

         Государственный обвинитель Воронина Э.В., также согласна с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

         При таких обстоятельствах, учитывая, что подсудимая Кудинова Е.В. заявила, что полностью согласна с обвинением, что ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, государственный обвинитель согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, что наказание по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы, суд приходит к выводу о соблюдении условий постановления приговора без проведения судебного разбирательства, а также, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Суд квалифицирует действия Кудиновой Е.В. по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с проникновением в иное хранилище.

           При назначении наказания Кудиновой Е.В.суд, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, которая полностью признала свою вину, в содеянном глубоко раскаялась, не судима, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, наличие обстоятельств, смягчающих наказание - явка с повинной, а также наличие у виновной малолетних детей, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание виновной, считает возможным назначить ей наказание не связанное с реальным лишением свободы.

      Руководствуясь ст.ст. 299, 301-303, 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ :

Признать виновной Кудинову Е.В. в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ей наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Меру пресечения Кудиновой Е.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

       Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Семикаракорский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Также в 10-дневный срок с момента вручения копии приговора, в случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть указано в кассационной жалобе.

Председательствующий :                  А.И.Дроздов