1-18/2012 г. ПРИГОВОР 25 января 2012 года г.Семикаракорск Судья Семикаракорского районного суда Ростовской области Дроздов А.И., с участием старшего помощника прокурора Семикаракорского района Ворониной Э.В., защитника Кумскова П.И., представившего удостоверение №5037 и ордер №15, при секретаре Сахаровой Л.Б., рассмотрев в открытом заседании материалы уголовного дела в отношении Макарова Д.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина РФ, <данные изъяты>, проживающего по адресу: Р.область, судим по приговору от 15 сентября 2011 года Семикаракорского районного суда Ростовской области по ч.1 ст.161 УК РФ к наказанию в виде 240 часов обязательных работ. Постановлением Семикаракорского районного суда от 27 декабря 2011 года неотбытое наказание по приговору Семикаракорского райсуда от 15 сентября 2011 года заменено на 30 суток лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении; наказание не отбыто; под стражей в связи с розыском по настоящему уголовному делу с 10 января 202 года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Макаров Д.С., 10 августа 2011 года, примерно в 5 часов, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем, без цели его хищения (угон), с территории, находящейся перед кафе «Три шампура», расположенного в 2 км. Северо-восточнее г.Семикаракорска Ростовской области, неправомерно завладел без цели хищения автомобилем "В", госномер № 161 регион, принадлежащим Ч.А., после чего неправомерно разъезжал на нем по г.Семикаракорску до 9 часов 10 августа 2011 года. Подсудимый Макаров Д.С. вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства. Потерпевший Ч.А. не возражает против рассмотрения дела в особом порядке. Государственный обвинитель Воронина Э.В. также не возражает против рассмотрения дела в особом порядке. Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, то есть без проведения судебного следствия. Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Суд квалифицирует действия Макарова Д.С. по ч.1 ст.166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). При назначении наказания Макарову Д.С. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который судим, полностью признал свою вину, характеризуется удовлетворительно, наличие обстоятельства, смягчающего наказание - явки с повинной, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание. Принимая во внимание изложенное, учитывая, что согласно приговора от 15 сентября 2011 года Семикаракорского районного суда Ростовской области Макаров Д.С. судим по ч.6 ст.15 УК РФ. Руководствуясь ст.ст. 299, 301-303, 307-309, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ : Признать виновным Макарова Д.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ, и назначить ему наказание 1 (один) год лишения свободы. В соответствии со ст.69 ч.5 УК РФ к назначенному наказанию полностью присоединить неотбытое наказание по приговору Семикаракорского районного суда Ростовской области от 15 сентября 2011 года и окончательно к отбытию определить 1 (один) год 30 (тридцать) суток лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Меру пресечения Макарову Д.С. оставить прежнюю - содержание под стражей. Срок отбытия наказания исчислять с 10 января 2012 года. Вещественные доказательства по делу: гаечный ключ, а также конверт с 5 дактилопленками - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Семикаракорский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. Также в 10-дневный срок с момента вручения копии приговора, в случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть указано в кассационной жалобе. Председательствующий : А.И.Дроздов