ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИг.Семикаракорск 18 июня 2012 г.
Судья Семикаракорского районного суда Ростовской области Коваленко И.Ю.
с участием гос.обвинителя: зам. прокурора Семикаракорского района
Старцева Д.П.
подсудимого: Беляева В.Г.
защитника: Лысенко В.В.
представившего удостоверение: 887 и ордер № 64
при секретаре: Сахаровой Л.Б.
а также потерпевшего П.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
БЕЛЯЕВА В.Г.,ДД.ММ.ГГГГг.рождения, уроженца <данные изъяты>
<данные изъяты> проживающего в <адрес> не судимого
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
05 апреля 2012г. около 3-х часов ночи, Беляев, с целью угона, проник в салон автомобиля <данные изъяты>, припаркованного возле <адрес> в <адрес>, принадлежащего
П., и, соединив провода замка зажигания, завел двигатель автомобиля.На угнанной машине Беляев катался по городу и недалеко от <адрес> оставил автомобиль в луже на дороге.
Подсудимый Беляев вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.
Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Суд квалифицирует действия Беляева по ст.166 ч.1 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).
Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого.
Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает нахождение на иждивении Беляева малолетнего ребенка.
Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не находит.
При назначении наказания, суд также учитывает, что Беляев в содеянном раскаялся, прежняя судимость погашена, потерпевший на строгой мере наказания не настаивал, поэтому считает возможным назначить Беляеву наказание без изоляции от общества, с применением ст.73 УК РФ.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
БЕЛЯЕВА В.Г. признать виновным и назначить наказание по ст.166 ч.1 УК РФ 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание Беляеву считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
Обязать Беляева не менять местожительства без ведома уголовно-исполнительной инспекции, один раз в месяц являться туда на регистрацию в день установленный уголовно-исполнительной инспекцией.
Вещественные доказательства - пластиковая бутылка и прочее, хранящиеся в камере хранения <адрес>, по квитанции
№ 03534 - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Семикаракорский районный суд в течение 10 суток с момента провозглашения.
В случае подачи осужденным кассационной жалобы, а также в случае поступления кассационного представления прокурора, в тот же срок с момента вручения копий названных документов осужденным может быть заявлено ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Приговор напечатан в совещательной комнате.
Судья Семикаракорского
районного суда И.Ю.Коваленко