ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Семикаракорск 29 июня 2012г.
Судья Семикаракорского районного суда Ростовской области Коваленко И.Ю.
с участием гос.обвинителя: ст. помощника прокурора Семикаракорского района Ворониной Э.В.
подсудимого: Дюрдь Н.И.
защитника: Лысенко В.В.
представившего удостоверение: 887 и ордер № 75
при секретаре: Сахаровой Л.Б.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
ДЮРДЬ Н.И.,ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, уроженца <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты> проживающего в <адрес>, не судимого
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
06 октября 2011г. около 17 часов, Дюрдь, возле домовладения по <адрес>, сорвал листья дикорастущей конопли, сложил их в полиэтиленовый пакет и незаконно хранил в своей <адрес>.
13 октября 2011г. вечером, в ходе обыска по месту жительства Дюрдь по <адрес>, был обнаружен и изъят данный полиэтиленовый пакет с наркотическим средством - каннабис (марихуана), общей постоянной массой 9,60 гр, что является крупным размером.
В судебном заседании Дюрдь подтвердил ранее заявленное им ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, мотивируя это тем, что обвинение ему понятно, вину он полностью признает, в содеянном раскаивается, последствия рассмотрения дела в указанном порядке ему разъяснены и понятны. Данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с адвокатом.
Поскольку другие участники судебного разбирательства не возражали против удовлетворения ходатайства подсудимого, суд постановил рассмотреть дело в особом порядке.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, полностью подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого Дюрдь по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого.
Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает активное способствование расследованию преступления.
Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не находит.
При назначении наказания, суд также учитывает, что Дюрдь в содеянном раскаялся, прежние судимости его погашены, поэтому считает возможным назначить Дюрдь наказание без изоляции от общества, с применением ст.73 УК РФ.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
ДЮРДЬ Н.И. признать виновным и назначить наказание по ст.228 ч.1 УК РФ 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание Дюрдь считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года.
Обязать Дюрдь не менять местожительства и не покидать пределы Семикаракорского района без ведома уголовно-исполнительной инспекции, один раз в месяц являться туда на регистрацию, в день установленный инспектором.
По вступлении приговора в законную силу, вещественное доказательство - марихуана, хранящаяся в камере хранения <данные изъяты>, по квитанции № 03538 - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Семикаракорский районный суд в течение 10 суток с момента провозглашения. В случае подачи осужденным кассационной жалобы, а также в случае поступления кассационного представления прокурора, в тот же срок с момента вручения копий названных документов осужденным может быть заявлено ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Приговор напечатан в совещательной комнате.
Судья Семикаракорского И.Ю.Коваленко
районного суда