Приговор по обвинению в краже



                                                                                                                       

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

15 апреля 2011г.                                                           г. Семенов

Судья Семеновского районного суда Нижегородской области В.Д. Книжников

с участием государственного обвинителя пом. прокурора Семеновского района Морозовой К.А.

подсудимой Володина Т.М.

защитника Крюковой Т.Л. представившей удостоверение ордер

при секретаре Румянцевой О.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Володина Т.М. ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженки <адрес>, место регистрации и жительства <адрес>,. не судима

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. а УК РФ.

Установил :

Володина Т.М. совершила кражу т.е., тайное хищение чужого имущества совершенную в незаконным проникновением в жилище при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ около 12ч. она возвращалась с речки к себе на дачу расположенную в с/о «Волга» ст. <адрес>. Проходя мимо дачи своей соседки ФИО5 расположенной на участке вышеуказанного с/о «Волга» она увидела, что дверь дачи заперта на навесной замок. У нее возник умысел на проникновение в вышеуказанную дачу и совершение кражи денежных средств ФИО5

Реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу, она в вышеуказанное время подошла к дачному дому гр. ФИО5 убедившись в отсутствии посторонних лиц и что за ее действиями никто не наблюдает, она через незапертое окно проникла в вышеуказанную дачу, откуда тайно похитила деньги в сумме 2600р., принадлежащие ФИО5 С похищенными деньгами с места преступления скрылась.

Впоследствии похищенные деньги потратила на свои нужды.

В судебном заседании подсудимая Володина Т.М. виновной себя признала полностью, в содеянном раскаивается.

Ею заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. При этом она осознает характер и последствия рассмотрения дела в особом порядке.

Ходатайство заявлено ею добровольно после консультации с адвокатом. Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.

Потерпевшая в судебное заседание не явилась, от нее поступило заявление о том, что она просит рассмотреть дело без ее участия, не возражает против рассмотрения дела в особом порядке, ущерб ей возмещен, подсудимую просит строго не наказывать.

Срок наказания по которой Володина Т.М. привлекается к уголовной ответственности не превышает 10 лет лишения свободы.

Суд оценивая вышеизложенное суд находит возможным постановить приговор в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение с которым согласилась подсудимая обосновано, подтверждается доказательствами собранными по делу, виновность подсудимой установленной и квалифицирует ее действия по ст. 158 ч. 3 п а УК РФ т.к. она совершила кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания, суд учитывает, характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказание на исправление подсудимой. Володина Т.М. ранее не судима, совершила тяжкое преступление, вредных последствий не наступило.

Характеризуется положительно, страдает тяжким заболеванием. Смягчающим наказание обстоятельством суд признает добровольное возмещение ущерба.

Отягчающих обстоятельств судом не установлено.

И с учетом вышеизложенного суд считает, что ее исправление возможно без изоляции от общества с применением ст. 64 УК РФ и дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы, суд не находит.

Назначая вид и меру наказания руководствуется требованиями ст. 62 УК РФ.

Иск по делу не заявлен.

Вещественные доказательства должны быть уничтожены.

Руководствуясь ст.ст. 296-309, 314-316 УПК РФ суд

Приговорил :

Признать Володина Т.М. виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч. 3 п а УК РФ и назначить ей наказание в 1 год 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ считать данное наказание условным с испытательным сроком 1 год.

В соответствии со ст. 73 ч. 5 УК РФ обязать Володину Т.М. встать на учет в УИИ по месту жительства, являться на регистрацию в УИИ 1 раз в месяц в установленные дни, не менять без согласия УИИ места жительства, не допускать административных правонарушений.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о не выезде.

Иск по делу не заявлен.

Вещественные доказательства по делу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня оглашения.

В случае подачи осужденной кассационной жалобы она вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья-      В.Д. Книжников