обвинительный приговор за совершение кражи с незаконным проникновением в помещение



            дело №1-101/2011 года       ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

1 сентября 2011 года                                                                                

Судья Семеновского районного суда Нижегородской области Красильникова И. Г.,

с участием государственного обвинителя ст. пом. прокурора Семёновского района Нижегородской области Щелокова А.В.

подсудимого Давлятова Е.Н.

защитника в лице адвоката адвокатской конторы Семеновского района Нижегородской области Варенцовой В.В., представившей удостоверение (регистрационный номер ) и ордер ,

при секретаре Смирновой О.С.,

а так же с участием представителя потерпевшего Ж.Р.З.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Давлятова Е.Н. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес> гражданина РФ, военнообязанного, имеющего <данные изъяты> образование, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес> <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. б УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Давлятов Е.Н. совершил умышленное преступление при следующих обстоятельствах:

В период времени с 21 часа ДД.ММ.ГГГГ по 3 часа ДД.ММ.ГГГГ, более точное дата и время не установлены, Давлятов Е.Н. и иное несовершеннолетнее лицо, не достигшее возраста привлечения к уголовной ответственности, распивали спиртные напитки в гаражом массиве, расположенном по адресу: <адрес>, де иное несовершеннолетнее лицо, предложило совершить Давлятова Е.Н. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, а именно из магазина «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> продуктов питания и спиртного. Похищенное иное несовершеннолетнее лицо предложило обратить в свое пользование. Давлятов Е.Н. на предложение согласился. Реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, в период времени с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата и время следствием не установлены, Давлятов Е.Н. и иное несовершеннолетнее лицо, не достигшее возраста привлечения к уголовной ответственности, подошли к магазину «<данные изъяты>», где действуя умышленно, тайно, из корыстных побуждений, убедившись в отсутствии посторонних лиц и в том, что за их преступными действиями никто не наблюдает, через чердачное окно проникли на чердак здания магазина. На чердаке Давлятов Е.Н. и иное несовершеннолетнее лицо, руками и ногами выбили несколько потолочных досок и через образовавшийся проем иное несовершеннолетнее лицо проникло в торговый зал магазина и открыло Давлятову Е.Н. дверь. Находясь внутри магазина «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, принадлежащего ИП <данные изъяты>, Давлятов Е.Н. и иное несовершеннолетнее лицо, не достигший возраста привлечения к уголовной ответственности, похитили принадлежащее И.П. «<данные изъяты>.» товаро - материальные ценности а именно:

  1. шоколад «<данные изъяты>» в количестве - 2 шт., стоимостью 48 рублей, а общей стоимостью 96 рублей;
  2. пироженное «<данные изъяты>» в количестве 1 упаковки, стоимостью 77 рублей;
  3. мини- рулет «<данные изъяты>» в количестве 1 упаковки, стоимостью 59 рублей;
  4. шоколадные конфеты «<данные изъяты>» в количестве 2 коробок, стоимостью 83 рубля, а общей стоимостью 166 рублей;
  5. десерт «<данные изъяты>» в количестве 1 упаковки, стоимостью 58 рублей;
  6. шоколадные конфеты «<данные изъяты>» в количестве 1 коробки, стоимостью 120 рублей;
  7. сигареты «<данные изъяты>» в количестве 5 пачек, стоимостью 16 рублей 50 копеек, а общей стоимостью 82 рубля 50 копеек;
  8. сигареты «<данные изъяты>» в количестве 16 пачек, стоимостью 19 рублей, а общей стоимостью 304 рубля;
  9. сигареты «<данные изъяты>» в количестве 10 пачек, стоимостью 23 рубля, а общей стоимостью 230 рублей;
  10. семечки «<данные изъяты>»200гр. в количестве 1 упаковки, стоимостью 30 рублей;
  11. приправа «<данные изъяты>» в количестве 3 шт., стоимостью 21 рубль, а общей стоимостью 63 рубля;

          12. приправа «<данные изъяты>» в количестве 9 шт., стоимостью            23 рубля, а общей стоимостью 207 рублей;

13. карамель «<данные изъяты>» в количестве 1 упаковки 0,25 гр.,                                       стоимостью 28 рублей 75 копеек;

          14. карамель «<данные изъяты>» в количестве 1 упаковки весом 0,25 гр.,                      стоимостью 52 рубля 50 копеек;

          15. конфеты «<данные изъяты>» в количестве 0,800 гр., стоимостью 170       рублей за киллограм, а общей стоимостью 136 рублей;

          16. водка «<данные изъяты>» 0,5 л. в количестве 1 бутылки, стоимостью 120 рублей;

17. настойка «<данные изъяты>» 0,5 л., в количестве 1 бутылки,     стоимостью 133 рубля;

18. настойка «<данные изъяты>» 0,25 л., в количестве 1 бутылки, стоимостью 77 рублей;

19. говядина тушеная в количестве 2 банок, стоимостью 75 рублей, а общей стоимостью 150 рублей;

20. каша рисовая в количестве 2 банок, стоимостью 40 рублей, а общей стоимостью 80 рублей;

21. грудинка в количестве 1,099 кг., стоимостью 280 рублей за 1 кг., а на общую сумму 307 рублей 72 копейки;

22. йогурт «<данные изъяты>» в количестве 2 шт., стоимостью 27 рублей, а общей стоимостью 54 рубля;

23. колбаса вареная «<данные изъяты>» в количестве 0,69 кг., стоимостью 219 рублей, а общей стоимостью 151 рублей 11 копеек;

24. творожная масса в количестве 2 шт., стоимостью 20 рублей, а общей стоимостью 40 рублей;

25. фругурт 0,475гр., в количестве 1 шт., стоимостью 198 рублей;

26. кефир «<данные изъяты>» в количестве 2 шт., стоимостью 20 рублей, а общей стоимостью 40 рублей;

27. молоко топленое «<данные изъяты>» в количестве 1 шт., стоимостью 42 рубля;

колбаска «<данные изъяты>» в количестве 0,450 гр., стоимостью 238 рублей, на общую сумму 107 рублей 10 копеек;

квас «<данные изъяты>» в количестве 1 шт., стоимостью 50 рублей;

пиво <данные изъяты> в количестве 1 шт., стоимостью 41 рубль;

лимонад «<данные изъяты>» 0,33л, в количестве 1 шт.. стоимостью 21 рубль;

лимонад «<данные изъяты>» 0,33 л., стоимостью 21 рубль;

сигареты «<данные изъяты>» в количестве 7 пачек, стоимостью 20 рублей 50 копеек, а общей стоимостью 143 рубля 50 копеек;

сигареты «<данные изъяты>» в количестве 2 шт., стоимостью 31 рубль, а общей стоимостью 62 рубля;

сигареты «<данные изъяты>» в количестве 1 шт., стоимостью 52 рубля;

сигареты «<данные изъяты>» в количестве 1 шт., стоимостью 38 рублей;

сигареты «<данные изъяты>» в количестве 1 шт., стоимостью 34 рубля; "

сигареты «<данные изъяты>» в количестве 1 шт., стоимостью 27 рублей 50 копеек;

молочный продукт «<данные изъяты>» в количестве 3 шт., стоимостью 19 рублей, а общей стоимостью 57 рублей;

водка «<данные изъяты>» в количестве 2 шт., стоимостью 120 рублей, на общую сумму 240 рублей;

молочный продукт «<данные изъяты>» в количестве 6 шт., стоимостью 16 рублей, а общей стоимостью 96 рублей;

лимонад «Кока - кола» 0,33 л., в количестве 3 шт., стоимостью 21 рубль, а общей стоимостью 63 рубля;

лимонад в количестве 2 шт., стоимостью 20 рублей, а общей стоимостью 40 рублей;

сигареты «<данные изъяты>» в количестве 10 шт., стоимостью 27 рублей 50 копеек, а общей стоимостью 275 рублей;

масло «<данные изъяты>» в количестве 1 шт., стоимостью 75 рублей;

масло «<данные изъяты>» в количестве 5 шт., стоимостью 22 рубля, а общей стоимостью 110 рублей;

пельмени «<данные изъяты>» в количестве 4 шт., стоимостью 65 рублей, а общей стоимостью 260 рублей;

пельмени в количестве 1 уп., стоимостью 50 рублей;

тушенка говяжья <данные изъяты> в количестве 4 шт., стоимостью 75 рублей, а общей стоимостью 300 рублей;

тушенка говяжья в количестве 6 шт., стоимостью 45 рублей, а общей стоимостью 270 рублей;

сердце говяжье в количестве 2 шт., стоимостью 68 рублей, а общей стоимостью 136 рублей;

масса творожная в количестве 1 шт.. стоимостью 25 рублей;

сигареты «<данные изъяты>» в количестве 1 шт., стоимостью 31 рубль;

шоколадный батончик в количестве 3 шт., стоимостью 14 рублей, а общей стоимостью 42 рубля;

котлеты «<данные изъяты>» 5 шт., стоимостью 30 рублей, а общей стоимостью 150 рублей;

котлеты «<данные изъяты>» в количестве 20 шт., стоимостью 10 рублей, а на общую сумму 200 рублей;

водка «<данные изъяты>» в количестве 1 шт., стоимостью 133 рубля;

сок «<данные изъяты>» в количестве 1 шт.. стоимостью 32 рубля;

сигареты «<данные изъяты>» в количестве 2 шт.. стоимостью 19 рублей, а на общую сумму 38 рублей;

сигареты «<данные изъяты>» в количестве 1 шт., стоимостью 38 рублей;

сигареты «<данные изъяты>» в количестве 3 шт., стоимостью 26 рублей, а на общую сумму 78 рублей;

сигареты «<данные изъяты>» в количестве 1 шт., стоимостью 52 рубля;

сигареты «<данные изъяты>» в количестве 1 шт., стоимостью 67 рубля;

сигареты «<данные изъяты>» в количестве 1 шт., стоимостью 23 рубля;

кириешки в количестве 2 шт., стоимостью 15 рублей, а на общую сумму 30 рублей;

бизе в количестве 0,23 гр., стоимостью 170 рублей за 1 кг.", а на общую сумму 39 рублей 10 копеек;

грудинка в количестве 0,8 кг., стоимостью 280 рублей за 1 кг., а на общую сумму 224 рубля;

вино в количестве 1 шт.. стоимостью 180 рублей;

водка 0,25 л., в количестве 2 шт., стоимостью 77 рублей, а на общую сумму 154 рубля;

пиво «<данные изъяты>» в количестве 2 шт.. стоимостью 38 рублей, а общей стоимостью 76 рублей;

сыр Российский в количестве 0,360 кг., стоимостью 250 рублей за 1 кг., а на общую сумму 90 рублей;

конфеты «<данные изъяты>» в количестве 0,17 гр., стоимостью 170 рублей за 1 кг., а на общую сумму 28 рублей 90 копеек;

ветчина рубленная в количестве 0,90 кг., стоимостью 221 рубль за 1 кг., а на общую сумму 198 рублей 90 копеек;

колбаса «<данные изъяты>» в количестве 2 кг. 04 гр. стоимостью 122 рубля за 1 кг., а на общую сумму 248 рублей 88 копеек;

колбаса «<данные изъяты>» в количестве 0,290 кг., стоимостью 301 рубль за 1 кг., а на общую сумму 87 рублей 29 копеек;

колбаса «<данные изъяты> в количестве 0,280кг., стоимостью 253 рубля за 1 кг., а на общую сумму 70 рублей 84 копейки;

колбаса «<данные изъяты>» в количестве 0,250 кг., стоимостью 206 рублей за 1 кг., а на общую сумму 51 рубль 50 копеек;

колбаса «<данные изъяты>» в количестве 0,280 кг., стоимостью 237 рублей за 1 кг., на общую сумму 66 рублей 36 копеек;

колбаса «<данные изъяты>» в количестве 0,290 кг., стоимостью 184 рубля за 1 кг., а на общую сумму 53 рубля 36 копеек;

колбаса «<данные изъяты>» в количестве 0,280 кг., стоимостью 137 рублей за 1 кг., а на общую сумму 38 рублей 36 копеек;

колбаса «<данные изъяты>» в количестве 0,200 кг., стоимостью 213 рублей за 1 кг., а на общую сумму 42 рубля 60 копеек;

лимонад «<данные изъяты>» в количестве 1 шт., стоимостью 21 рубля;

сигареты «<данные изъяты>» в количестве 9 шт., стоимостью 19 рублей, а на общую сумму 171 рублей;

сигареты «<данные изъяты>» в количестве 5 шт., стоимостью 20 рублей 50 копеек, а на общую сумму 102 рубля 50 копеек;

сигареты «<данные изъяты>» в количестве 14 шт., стоимостью 34 рубля. А на общую сумму 476 рубля;

сигареты «<данные изъяты>» в количестве 4 шт.. стоимостью 31 рубль, а на общую сумму 124 рубля;

сигареты «<данные изъяты>» в количестве 1 шт.. стоимостью 16 рублей 50 копеек;

сигареты «<данные изъяты>» в количестве 1 уп., стоимостью 34 рубля, а общей стоимостью 34 рубля;

тесто в количестве 3 шт., стоимостью 38 рублей, а на общую сумму 114 рубля;

тушенка «<данные изъяты>» в количестве 4 шт., стоимостью 24 рубля, а на общую сумму 96 рублей;

лимонад «<данные изъяты>» в количестве 1 шт., стоимостью 44 рублей;

             92. сыр в количестве 0,600 гр., стоимостью 250 рублей, на общую сумму 150 рублей;

ветчина рубленная в количестве 0,45 гр., стоимостью 221 рубль за 1 кг., а на общую сумму 99 рублей 45 копеек;

ветчина «<данные изъяты>» в количестве 0,50 кг., стоимостью 211 рублей, а на общую сумму 105 рублей 50 копеек;

сосиски телячьи в количестве 0,300 кг., стоимостью 173 рублей, а на общую стоимость 51 рубля 90 копеек;

хинкалии в количестве 1 уп., стоимостью 63 рубля;

сосиски аппетитные в количестве 1,3 кг., стоимостью 184 рубля за 1 кг., а общей стоимостью 239 рублей 20 копеек;

батончик шоколадный в количестве 1 шт.. стоимостью 14 рублей;

конфеты «<данные изъяты>» в количестве 0,35 кг., стоимостью 157 рублей за 1 кг., на общую сумму 54 рубля 95 копеек;

100. сардельки докторские в количестве 0,630 кг., стоимостью 201       

       рубль, на общую сумму 126 рублей 63 копеек;

              101. сосиски «<данные изъяты>» в количестве 0,720 кг., стоимостью 125

                    рублей за 1 кг., на общую сумму 90 рублей;

              102. ветчина в количестве 1,330 рублей, стоимостью 300 рублей за 1

кг., на общую сумму 399 рублей;

103. сосиски молочные, в количестве 0,40 кг., стоимостью 172 рубля

         за 1 кг., на общую сумму 68 рублей 80 копеек;

колбаса «<данные изъяты>» в количестве 0,55 кг., стоимостью 194 рубля за 1 кг., на общую сумму 106 рублей 70 копеек;

колбаса Экстра в количестве 0,685 кг., стоимостью 219 рублей, на общую сумму 150 рублей 01 копеек;

грудинка в количестве 1,555 кг., стоимостью 280 рублей, на общую сумму 435 рублей 40 копеек.

Кроме этого были похищены денежные средства в сумме 10 500 рублей и часть продуктов питания в ассортименте, не установленная следствием на сумму 5 812 рублей 95 копеек.

         В результате преступных действий Давлятова Е.Н. и иного несовершеннолетнего лица, не достигшего возраста привлечения к уголовной ответственности, магазину ИП <данные изъяты> был причинен материальный ущерб на общую сумму 27 927 рублей 26 копеек.

Подсудимый Давлятов Е.Н. при ознакомлении с материалами уголовного дела заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство в судебном заседании поддержал.

В соответствии со ст. 314 УПК РФ, обвиняемые вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

Суд установил, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: подсудимый обвиняется в совершении преступления, квалифицированного ст. 158 ч. 2 п. б УК РФ, предусматривающей наказание до пяти лет лишения свободы, подсудимый согласен с обвинением, ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства заявлено добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимому разъяснены, подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Государственный обвинитель заявил о своем согласии с постановлением приговора в особом порядке судебного разбирательства по делу.

Представитель потерпевшего Ж.Р.З. заявила о своем согласии с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства по делу, так же пояснила, что в возмещение материального ущерба просит взыскать с Давлятова Е.Н. 10 993 руб. 15 коп.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

На основании изложенного, суд считает возможным постановить приговор по данному делу без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия Давлятова Е.Н.по ст. 158 ч. 2 п. б УК РФ, так как он совершил кражу, то есть, тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

При назначении наказания подсудимомуДавлятова Е.Н.суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, наличие обстоятельств смягчающих наказание, отсутствие отягчающих обстоятельств, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого.

Преступление, совершенное Давлятова Е.Н. относится к категории умышленных преступлений средней тяжести.

РанееДавлятов Е.Н. не судим.

Подсудимый Давлятов Е.Н., согласно характеристике, предоставленной участковым уполномоченным ОВД по Семёновскому району Нижегородской области, по месту жительства характеризуется с отрицательной стороны, злоупотребляет спиртным, ни где не работает, склонен к совершению преступлений и правонарушений, ранее привлекался к уголовной ответственности (л.д. 174).

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому, суд признает признание вины и раскаяние в содеянном, а так же то, что от действий Давлятова Е.Н. не наступило тяжких последствий.

Обстоятельств отягчающих наказание в судебном заседании не установлено.

Решая вопрос о назначении наказания, с учетом конкретных обстоятельств по делу, данных о личности подсудимого, суд считает, что наказание подсудимому Давлятову Е.Н. должно быть назначено в виде исправительных работ на срок два года, с удержанием в доход государства 10 процентов из заработной платы.

Досудебное соглашение о сотрудничестве, в порядке ст. 317.1 УПК РФ по уголовному делу, не заключено.

Суд не находит оснований для применения подсудимому Давлятова Е.Н. ст. 62, ст. 64 УК РФ, поскольку по делу не было установлено исключительных обстоятельств, которые могли бы послужить основанием для назначения подсудимому наказания более мягкого, чем предусмотрено за данное преступление.

Суд рассмотрел гражданский иск заявленный представителем потерпевшего ИП <данные изъяты> - Ж.Р.З., действующей на основании доверенности о возмещении материального ущерба в сумме 10 993 рубля 15 копеек, признанный ответчиком в полном объеме, полагает его обоснованным и подлежащим удовлетворению.

Суд полагает необходимым вещественные доказательства по делу - йогурт «<данные изъяты>» - 2 шт.; молоко топленое «<данные изъяты>» - 1 шт.; кефир «<данные изъяты>» - 2 шт.; продукт йогурный «<данные изъяты>» 0,475 л. - 1 шт.; творожная масса - 2 шт.; сыр <данные изъяты> - 300 гр.; говядина тушеная «<данные изъяты>» - 2 шт.; сигареты «<данные изъяты>» <данные изъяты> - 10 шт.; сигареты «<данные изъяты>» серый - 16 шт.; сигареты «<данные изъяты>» - 5 шт.; приправа «<данные изъяты>» - 4 шт.; приправа <данные изъяты> - 3 шт.; приправа <данные изъяты>» 5 шт.; молоко <данные изъяты> - 1 шт.; колбаски «<данные изъяты> 5 шт.; каша <данные изъяты> - 2 шт.; рулет <данные изъяты> - 1 шт.; колбаса вареная <данные изъяты> -1 шт.; колбаса <данные изъяты> - 3 шт.; колбаса <данные изъяты> -1 шт.; грудинка <данные изъяты> - 1 шт.; семечки <данные изъяты> 20 гр. - 1 шт.; шоколад <данные изъяты> -1 шт.; шоколад <данные изъяты> - 1 шт.; торт вафельный <данные изъяты> - 2 шт.; конфеты <данные изъяты> - 18 шт.; десерт <данные изъяты> 232 г. - 1 шт.; конфеты <данные изъяты> 224 г. -1 шт.; конфеты <данные изъяты> - 1 шт.; конфеты <данные изъяты>, бьянка - 1 шт.; мини - рулеты <данные изъяты> 210 гр. - 1 шт.; водка - <данные изъяты> 0,5 л. -1 шт.; водка <данные изъяты> 0,5 л. - 1 шт.; карамель <данные изъяты> 0,25 кг. - 1 шт.; карамель <данные изъяты> 0,25 кг. - 1 шт.; пироженные <данные изъяты> 0,24 кг. - 1 шт.; конфеты <данные изъяты>62 шт.; настойка <данные изъяты> 0,25 - 1 шт.; денежные средства в сумме 5 532,80 рублей, - передать потерпевшей по уголовному делу - ИП <данные изъяты>

         На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                               ПРИГОВОРИЛ:

Признать Давлятова Е.Н., виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. б УК РФ, назначить наказание - два года исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов из заработной платы.

Меру пресечения оставить без изменения подписку о не выезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: йогурт <данные изъяты> - 2 шт.; молоко <данные изъяты> 1 шт.; кефир <данные изъяты> - 2 шт.; продукт йогурный <данные изъяты> 0,475 л. - 1 шт.; творожная масса - 2 шт.; сыр <данные изъяты> - 300 гр.; говядина <данные изъяты> - 2 шт.; сигареты <данные изъяты> - 10 шт.; сигареты <данные изъяты> - 16 шт.; сигареты <данные изъяты> - 5 шт.; приправа <данные изъяты> - 4 шт.; приправа <данные изъяты> - 3 шт.; приправа <данные изъяты> 5 шт.; молоко <данные изъяты> - 1 шт.; колбаски <данные изъяты> 5 шт.; каша рисовая с говядиной <данные изъяты> - 2 шт.; рулет <данные изъяты> - 1 шт.; колбаса вареная <данные изъяты> -1 шт.; колбаса <данные изъяты> - 3 шт.; колбаса <данные изъяты> -1 шт.; грудинка <данные изъяты> - 1 шт.; семечки <данные изъяты> 20 гр. - 1 шт.; шоколад <данные изъяты> -1 шт.; шоколад <данные изъяты> - 1 шт.; торт вафельный <данные изъяты> - 2 шт.; конфеты <данные изъяты> - 18 шт.; десерт <данные изъяты> 232 г. - 1 шт.; конфеты <данные изъяты> 224 г. -1 шт.; конфеты <данные изъяты> - 1 шт.; конфеты <данные изъяты>, <данные изъяты> - 1 шт.; мини - рулеты <данные изъяты> 210 гр. - 1 шт.; водка - <данные изъяты> 0,5 л. -1 шт.; водка <данные изъяты> 0,5 л. - 1 шт.; карамель <данные изъяты> 0,25 кг. - 1 шт.; карамель <данные изъяты> 0,25 кг. - 1 шт.; пироженные <данные изъяты> 0,24 кг. - 1 шт.; конфеты <данные изъяты> -62 шт.; настойка <данные изъяты> 0,25 - 1 шт.; денежные средства в сумме 5 532,80 рублей, - передать потерпевшей по уголовному делу - ИП «<данные изъяты>

Взыскать с Давлятова Е.Н. в пользу ИП <данные изъяты> в возмещение материального ущерба 10 993 рубля 15 копеек.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения (обжалование приговора возможно только в части - нарушения уголовно-процессуального закона, неправильного применения уголовного закона, несправедливого приговора). В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. В случае подачи кассационного представления осужденный вправе в течение десяти суток со дня получения представления, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья -                      И.Г. Красильникова