приговор за совершение кражи с незаконным проникновением в жилище



    ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

22 сентября 2011 года       г.Семенов

Семеновский районный суд Нижегородской области в составе председательствующего судьи Шутова В.А.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Семеновского района Нижегородской области Борсукова Л.А.,

подсудимого Некрасова С.А.,

подсудимой Сабанаевой О.В.,

защитника в лице адвоката адвокатской конторы Семеновского района Кочергина В.И., представившего удостоверение и ордер ,

защитника в лице адвоката адвокатской конторы Семеновского района Варенцовой В.В., представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Семериковой О.Ф.,

а также представителя потерпевшего ООО «<данные изъяты>» Т.Р.О.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Некрасова С.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу <адрес>, гражданина РФ, образование <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты> детей, не военнообязанного, судимого <данные изъяты>, предусмотренных ст.158 ч.3 п.»а», ст.158 ч.3 п.»а», ст.158 ч.3 п.»а», ст.30 ч.3, ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ,

Сабанаевой О.В. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, зарегистрированной по адресу <адрес>, проживающей по адресу <адрес>, гражданки РФ, образование <данные изъяты>, <данные изъяты>, имеющей <данные изъяты>, <данные изъяты>, не военнообязанной, судимой <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п.»а», ст.30 ч.3, ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ,

    УСТАНОВИЛ:

В ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ около 1 часа ночи, более точное время не установлено, Некрасова С.А. находился в состоянии алкогольного опьянения у себя дома по адресу <адрес> решил совершить кражу, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с незаконным проникновением в жилище, а именно хищение чужого имущества из дома № расположенного по <адрес>, принадлежащего ООО «<данные изъяты>». Некрасова С.А. достоверно знал, что в доме никто не проживает. С целью реализации своего преступного умысла, направленного на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с незаконным проникновением в жилище, Некрасова С.А. в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ около 1 часа ночи, более точное время не установлено, подошел к дому по <адрес>, принадлежащему ООО «<данные изъяты>» и убедившись в отсутствии посторонних лиц и в том, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, тайно, из корыстных побуждений, при помощи принесенной с собой стамески открыл входную дверь дома и проник в жилое помещение дома, откуда тайно, умышленно из корыстных побуждений похитил: телевизор марки «<данные изъяты>», стоимостью 6800 рублей и DVD - плеер марки «<данные изъяты>», стоимостью 3500 рублей. С похищенным телевизором Некрасова С.А. скрылся с места происшествия. Впоследствии похищенное оставил себе в пользование.В результате преступных действий Некрасова С.А., ООО «<данные изъяты>» причинен материальный ущерб на общую сумму 10300 рублей.

Суд квалифицирует действия Некрасова С.А. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище.

Кроме этого, в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ около 1 часа ночи, более точное время не установлено, Некрасова С.А. находился в состоянии алкогольного опьянения у себя дома по адресу <адрес> решил совершить кражу, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с незаконным проникновением в жилище, а именно хищение имущества из дома № , расположенного по <адрес>, принадлежащего ООО «<данные изъяты>». Некрасова С.А. достоверно знал, что в доме никто не проживает и что в доме находится имущество. С целью реализации своего преступного умысла, направленного на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с незаконным проникновением в жилище, Некрасова С.А. в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ около 1 часа ночи, более точное время не установлено, подошел к дому по <адрес>, принадлежащему ОАО «<данные изъяты>» и убедившись в отсутствии посторонних лиц и в том, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, тайно, из корыстных побуждений, принесенной с собой стамеской открыл входную дверь дома и проник в жилое помещение дома, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил: вешалки в количестве 6 штук, стоимостью 168 рублей 65 копеек каждая, общей стоимостью 1011 рублей 90 копеек; панно стоимостью 1200 рублей; вазу напольную с камышами стоимостью 3200 рублей; раковину белую керамическую стоимостью 2081 рубль 95 копеек; полотенце махровое в количестве 2 штук по цене 312 рублей 71 копейка каждое, общей стоимостью 625 рублей 42 копейки; лейку пластмассовую стоимостью 100 рублей; батарею отопительную стоимостью 3177 рублей 97 копеек; две тумбочки стоимостью 2800 рублей каждая, общей стоимостью 5600 рублей; светильник электрический стоимостью 1270 рублей 34 копейки; лампу настольную электрическую стоимостью 1100 рублей 85 копеек; пять махровых полотенца стоимостью 312 рублей 71 копейка, общей стоимостью 1563 рубля 55 копеек; смесители из ванной комнаты общей стоимостью 37000 рублей; смесители из душевой кабины общей стоимостью 15700 рублей; полотенце махровое стоимостью 312 рублей 71 копеек, общей стоимостью 938 рублей 13 копеек; удлинитель электрический стоимостью 120 рублей. Похищенное имущество частями вынес из дома и впоследствии перенес себе, домой. Похищенное имущество оставил себе в пользование.

В результате преступных действий Некрасова С.А., ООО «<данные изъяты>» причинен материальный ущерб на общую сумму 74690 рублей 10 копеек.

Суд квалифицирует действия Некрасова С.А. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище.

Кроме этого, в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ около 1 часа ночи, более точное время не установлено, Некрасова С.А. совместно с Сабанаеву О.В. находились в состоянии алкогольного опьянения у себя дома по адресу <адрес> решили совершить кражу, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, а именно хищение чужого имущества из дома № <данные изъяты> расположенного по <адрес>, принадлежащего ООО «<данные изъяты>». Некрасова С.А. и Сабанаеву О.В. достоверно знали, что в доме никто не проживает и что в доме находится имущество. С целью реализации своего преступного умысла, направленного на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, Некрасова С.А. и Сабанаеву О.В. в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ около 1 часа ночи, более точное время не установлено, подошли к дому № по <адрес>, принадлежащему ООО «<данные изъяты>» и убедившись в отсутствии посторонних лиц и в том, что за их преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, совместно, согласованно, тайно, из корыстных побуждений, Некрасова С.А. принесенной с собой стамеской открыл входную дверь дома и проник в жилое помещение дома. Сабанаеву О.В. осталась на улице около входной двери с целью предупреждения Некрасова С.А. о приближении посторонних лиц. Находясь в жилом помещении дома Некрасова С.А. тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил: чайник электрический «<данные изъяты>» в пластмассовом корпусе черного цвета стоимостью 1800 рублей; ведро пластмассовое стоимостью 110 рублей; баночку под сыпучие продукты стоимостью 35 рублей; штопор металлический стоимостью 83 рубля 90 копеек; нож сервировочный в количестве 2 штук, стоимостью 50 рублей 80 копеек, общей стоимостью 101 рубль 60 копеек; вилку стоимостью 11 рублей; ложку столовую стоимостью 12 рублей 50 копеек; ложкучайную со стеклянной ручкой в количестве 4 штук стоимостью 75 рублей каждая общей стоимостью 300 рублей; ложку чайную металлическую стоимостью 8 рублей каждая общей стоимостью 32 рубля; чашку чайную в количестве 11 штук стоимостью 55 рублей каждая общей стоимостью 605 рублей; блюдце чайное в количестве 10 штук стоимостью 55 рублей каждое общей стоимостью 550 рублей; стакан стеклянный в количестве 17 штук стоимостью 96 рублей каждый общей стоимостью 1632 рубля; рюмки стеклянные в количестве 6 штук стоимостью 83 рубля 90 копеек, общей стоимостью 503 рубля 40 копеек; емкости под специи в количестве 2 штук стоимостью 40 рублей каждая общей стоимостью 80 рублей; удлинитель стоимостью 120 рублей; вазу настольную из стекла белого цвета с декоративными ветками стоимостью 1100 рублей; фужер узкий в количестве 6 штук стоимостью 50 рублей каждый, общей стоимостью 300 рублей; стаканы из стекла красного цвета в количестве 6 штук стоимостью 45 рублей каждый общей стоимостью 270 рублей; подушки - думки в количестве 4 штук стоимостью 507 рублей 63 копейка каждая общей стоимостью 2030 рублей 52 копейки; подсвечники в количестве 2 штук стоимостью 600 рублей каждый общей стоимостью 1200 рублей; свечи в количестве 2 штук стоимостью 70 рублей каждая общей стоимостью 140 рублей; нож десертный в количестве 4 штук стоимостью 120 рублей каждый общей стоимостью 480 рублей; ложки столовые в количестве 4 штук стоимостью 12 рублей 50 копеек каждая общей стоимостью 50 рублей; вилки в количестве 4 штук стоимостью 11 рублей каждая общей стоимостью 44 рубля; свечи на подставке в количестве 2 штук стоимостью 75 каждая, общей стоимостью 150 рублей; вазочки с цветами в количестве 6 штук стоимостью 253 рубля 39 копеек общей стоимостью 1520 рублей 34 копейки; игрушки мягкие в количестве 4 штук стоимостью 750 рублей каждая, общей стоимостью 3000 рублей; декоративную подушку «Краб» стоимостью 1100 рублей; подушку с наволочкой в количестве 2 штук стоимостью 150 рублей каждая общей стоимостью 300 рублей; одеяло с пододеяльником стоимостью 2202 рубля 54 копейки; свечи в количестве 4 штук стоимостью 70 рублей каждая общей стоимостью 280 рублей; подставка под свечи в количестве 3 штук стоимостью 150 рублей каждая общей стоимостью 450 рублей; кровать деревянную стоимостью 3000 рублей; матрац для кровати стоимостью 350 рублей; пуфики в количестве 2 штук стоимостью 1700 рублей каждый общей стоимостью 3400 рублей; подушки декоративные в количестве 3 штук стоимостью 312 рублей 71 копейка общей стоимостью 938 рублей 13 копеек; картины в количестве 3 штук стоимостью 278 рублей 81 копейка общей стоимостью 836 рублей 43 копейки; тумбу прикроватную стоимостью 700 рублей, водонагреватель «<данные изъяты>» в корпусе белого цвета стоимостью 1250 рублей

Похищенное имущество частями вынес из дома и совместно с Сабанаеву О.В. перенесли себе домой. Похищенное имущество оставили себе в пользование.

В результате преступных действий Некрасова С.А. и Сабанаеву О.В., ООО «<данные изъяты>» причинен материальный ущерб на общую сумму 32318 рублей 36 копеек

Суд квалифицирует действия Некрасова С.А. и Сабанаеву О.В. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

Кроме этого, в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ около 1 часа ночи, более точное время не установлено, Некрасова С.А. совместно с СабанаевойО.В.находились в состоянии алкогольного опьянения у себя дома по адресу <адрес> решили совершить кражу, то есть тайное хищение чужого имущества совершенную группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, а именно хищение холодильника стоимостью 18346 рублей и керамической раковины стоимостью 3800 рублей из дома № расположенного по <адрес>, принадлежащего ОАО «<данные изъяты>». Некрасова С.А. и Сабанаеву О.В. достоверно знали, что в доме никто не проживает и что в доме находится имущество. С целью реализации своего преступного умысла, направленного на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, Некрасова С.А. и Сабанаеву О.В. в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ около 1 часа ночи, более точное время не установлено, подошли к дому № по <адрес>, принадлежащему ООО «<данные изъяты>» и убедившись в отсутствии посторонних лиц и в том, что за их преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору, тайно, из корыстных побуждений, Некрасова С.А. при помощи принесенной с собой стамеской открыл окно и проник в жилое помещение дома. Сабанаеву О.В. осталась на улице около входной двери с целью предупреждения Некрасова С.А. о приближении посторонних лиц. Однако Некрасова С.А. и Сабанаеву О.В. довести свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, а именно на кражу холодильника и раковины, находившихся в доме, принадлежащем ООО «<данные изъяты>», до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как были задержаны сотрудниками милиции на месте происшествия.

В результате преступных действий Некрасова С.А. и Сабанаеву О.В. ООО «<данные изъяты>» мог быть причинен материальный ущерб в сумме 22146 рублей.

Суд квалифицирует действия Некрасова С.А. и Сабанаеву О.В. по ст.30 ч.3, ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ как покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Подсудимые Некрасова С.А. и Сабанаеву О.В. заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд установил, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, подсудимые обвиняются в совершении преступлений, квалифицированных по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, предусматривающих наказание до шести лет лишения свободы, подсудимые согласны с обвинением, ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства заявлено подсудимыми добровольно и после консультации с защитниками, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимым Некрасова С.А. и Сабанаеву О.В. разъяснены.

Государственный обвинитель и представитель потерпевшего ООО «<данные изъяты>» Т.Р.О. заявили о своем согласии с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства по делу.

В связи с этим суд считает возможным постановить приговор по данному делу без проведения судебного разбирательства.

В соответствии со ст. 314 УПК РФ, обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

При назначении наказания подсудимым суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновных, наличие обстоятельств, смягчающих наказание, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, мнение потерпевшего, не настаивающего на строгом наказании, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого.

Подсудимый Некрасова С.А. совершил три тяжких преступления и покушение на тяжкое преступление, свою вину признал полностью, в содеянном раскаивается, на учете у врача психиатра и врача нарколога не состоит, характеризуется по месту жительства со стороны участкового уполномоченного отрицательно.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому, суд в соответствии со ст.61 ч.1 п.»г» УК РФ признает наличие двух малолетних детей у виновного.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется.

Судом также установлено, что Некрасова С.А. совершил преступления в период отбывания наказания по приговору <данные изъяты>, которым он был осужден к <данные изъяты> <данные изъяты>, в связи с чем наказание подсудимому должно быть назначено по правилами ст.70 УК РФ путем частичного присоединения к назначенному наказанию не отбытой части наказания по предыдущему приговору с отбыванием наказания в соответствии со ст.58 ч.1 п.»б» УК РФ в исправительной колонии общего режима.

Оснований для применения ст.64 и ст.62 УК РФ, не имеется.

Суд также не находит оснований для применения к подсудимому дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Меру пресечения подсудимому Некрасова С.А. до вступления приговора в законную силу следует оставить - заключение под стражу.

Подсудимая Сабанаеву О.В. совершила тяжкое преступление и покушение на тяжкое преступление, свою вину признала полностью, в содеянном раскаивается, на учете у врача психиатра не состоит, состоит на учете у врача нарколога с диагнозом синдром зависимости от алкоголя, периодическое употребление, начальная стадия, характеризуется по месту жительства со стороны участкового уполномоченного отрицательно.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой, суд в соответствии со ст.61 ч.1 п.»г» УК РФ признает наличие малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется.

Судом также установлено, что подсудимая Сабанаеву О.В. совершила преступления в период отбывания наказания по приговору <данные изъяты> в соответствии со ст.74 ч.5 УК РФ должно быть отменено и назначено наказание в соответствии со ст.70 УК РФ путем частичного присоединения к назначенному наказанию не отбытой части наказания по приговору <данные изъяты> и по приговору <данные изъяты> (с учетом постановления <данные изъяты>) с отбыванием наказания в соответствии со ст.58 ч.1 п.»б» УК РФ в исправительной колонии общего режима.

Оснований для применения ст.64 и ст.62 УК РФ, не имеется.

Суд также не находит оснований для применения к подсудимой дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Меру пресечения подсудимой Сабанаеву О.В. до вступления приговора в законную силу следует оставить - заключение под стражу.

Потерпевшим ООО «<данные изъяты>» заявлен гражданский иск в сумме 106735,82 руб.

Гражданский иск в соответствии со ст.1079 ГК РФ подлежит удовлетворению.

С Некрасова С.А. в пользу ООО «<данные изъяты>» подлежит взысканию 84990,10 руб. в счет возмещения материального ущерба, также с Некрасова С.А. и Сабанаеву О.В. подлежит взысканию в пользу ООО «<данные изъяты>» солидарно 21745,72 руб. в счет возмещения материального ущерба.

Вещественные доказательства - досчатый каркас кровати, матрац, одеяло, подушка красного цвета, три подушки с изображением цыплят, два пуфика, водонагреватель «<данные изъяты>», отопительная электрическая батарея «<данные изъяты>», два подсвечника, три фотокартины, настольная лампа, телевизор марки «<данные изъяты>», блюдца в количестве 10 штук, семь керамических чашек, шесть стаканов красного цвета, две подставки для специй, двенадцать рифленых стаканов, пять прозрачных стаканов, шесть фужеров, коробка из пенопласта, две стопки из прозрачного стекла, одна стопка из матового стекла синего цвета, ведро для мусора, две свечи квадратной формы, четыре шланга сантехнических, кран серебристого цвета, две ручки от смесителей, лейка для душа со шлангом, две керамические подставки под свечи, изъятые при осмотре места происшествия ДД.ММ.ГГГГ; тумба прикроватная, штопор и мерная емкость, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска в жилище обвиняемого Некрасова С.А.; три металлические столовые ложки с пластмассовыми ручками; три металлические чайные ложки с пластмассовыми ручками прозрачного цвета с рисунком; пять металлических вилок с пластмассовыми ручками прозрачного цвета с рисунком; три металлических ножа с пластмассовыми ручками прозрачного цвета с рисунком следует оставить по принадлежности у потерпевшего ООО «<данные изъяты>»; резиновые сапоги, изъятые у Некрасова С.А. следует уничтожить.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд       ПРИГОВОРИЛ:

Признать Некрасова С.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.3 п.»а», ст.158 ч.3 п.»а», ст.158 ч.3 п.»а», ст.30 ч.3, ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ и назначить наказание:

по эпизоду в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ к 2 годам лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

по эпизоду в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ к 2 годам лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

по эпизоду в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ к 2 годам 2 месяцам лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

по эпизоду в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ по ст.30 ч.3, ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений наказание определить 5 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. В соответствиисо ст.70 УК РФ путем частичного присоединения к назначенному наказанию не отбытой части наказания по приговору <данные изъяты> с учетом постановления <данные изъяты>, окончательное наказание определить 6 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в соответствии со ст.58 ч.1 п.»б» УК РФ в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Некрасову С.А. до вступления приговора в законную силу оставить заключение под стражу.

Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Признать Сабанаеву О.В. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п.»а», ст.30 ч.3, ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ и назначить наказание:

по эпизоду в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ к 2 годам лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

по эпизоду в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ по ст.30 ч.3, ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ к 1 году 4 месяцам лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений наказание определить 2 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. На основании ст.74 ч.5 УК РФ отменить условное осуждение по приговору <данные изъяты>, и в соответствии со ст.70 УК РФ по совокупности приговоровпутем частичного присоединения к назначенному наказанию не отбытой части наказания по приговору <данные изъяты> и по приговору <данные изъяты> (с учетом постановления <данные изъяты>) окончательное наказание определить 2 года 8 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в соответствии со ст.58 ч.1 п.»б» УК РФ в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Сабанаевой О.В. до вступления приговора в законную силу оставить заключение под стражу.

Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Взыскать с Некрасова С.А. в пользу ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в сумме 84990 руб.10 коп.

Взыскать с Некрасова С.А. и Сабанаевой О.В. солидарно в пользу ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в сумме 21745 руб.72 коп.

Вещественные доказательства - досчатый каркас кровати, матрац, одеяло, подушка красного цвета, три подушки с изображением цыплят, два пуфика, водонагреватель «<данные изъяты>», отопительная электрическая батарея «<данные изъяты>», два подсвечника, три фотокартины, настольная лампа, телевизор марки «<данные изъяты>», блюдца в количестве 10 штук, семь керамических чашек, шесть стаканов красного цвета, две подставки для специй, двенадцать рифленых стаканов, пять прозрачных стаканов, шесть фужеров, коробка из пенопласта, две стопки из прозрачного стекла, одна стопка из матового стекла синего цвета, ведро для мусора, две свечи квадратной формы, четыре шланга сантехнических, кран серебристого цвета, две ручки от смесителей, лейка для душа со шлангом, две керамические подставки под свечи, изъятые при осмотре места происшествия ДД.ММ.ГГГГ; тумба прикроватная, штопор и мерная емкость, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска в жилище обвиняемого Некрасова С.А.; три металлические столовые ложки с пластмассовыми ручками; три металлические чайные ложки с пластмассовыми ручками прозрачного цвета с рисунком; пять металлических вилок с пластмассовыми ручками прозрачного цвета с рисунком; три металлических ножа с пластмассовыми ручками прозрачного цвета с рисунком - оставить по принадлежности у потерпевшего ООО «<данные изъяты>»; резиновые сапоги, изъятые у Некрасова С.А. - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения (с ограничениями, предусмотренными ст.317 УПК РФ, то есть не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ - несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой или апелляционной инстанции). В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

               Судья                                                      В.А. Шутов