Приговор по делу № 1-42/2011 от 11.07.2011 (ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 159).Приговор вступил в законную силу 25.07.2011



Дело № 1-42\2011ПРИГОВОР Именем Российской Федерации

11 июля 2011 года                                                                          

пос. Красная Горбатка

Селивановский районный суд Владимирской области в составе

председательствующего судьи

Мустафина В.Р.

с участием государственного обвинителя, заместителя

прокурора Селивановского района Владимирской области

Жигачева Е.М.

потерпевших

ФИО6, ФИО8

представителе потерпевшего

ФИО7

подсудимой

Фроловой А.Г.

защитника, предоставившего удостоверение №

564

и ордер

Лапшовой Е.А.

при секретаре

Суворкиной Н.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании с применением особого порядка принятия судебного решения в поселке Красная Горбатка Селивановского района Владимирской области уголовное дело по обвинению

Фроловой А.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей: <адрес>, <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Фролова А.Г. совершила умышленные преступления: присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах:

Фролова А.Г., являясь судебным приставом-исполнителем Селивановского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес>, назначенная на указанную должность приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <данные изъяты> области -к от ДД.ММ.ГГГГ, будучи представителем власти и являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, наделенная в соответствии Федеральными законами «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве», должностным регламентом распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от неё в служебной зависимости, и правом принимать решения, обязательные для исполнения гражданами и организациями, в том числе правомочиями по изъятию у должников в процессе исполнительного производства наличных денежных средств для последующего перечисления их взыскателю в установленном законом порядке, в июле <данные изъяты> года решила, используя свое указанное служебное положение, совершить хищение вверенного ей чужого имущества.

Во исполнение преступного умысла она ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08 часов до 11 часов, находясь на рабочем месте в помещении служебного кабинета отдела судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, в процессе исполнительного производства , возбужденного ДД.ММ.ГГГГ о взыскании алиментных платежей с должника ФИО9 в пользу взыскателя ФИО6 в размере 1/4 части всех видов заработка должника, получила от должника ФИО9 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

Используя свое служебное положение судебного пристава-исполнителя и нарушая требования ст.ст. 4, 5, 6 Инструкции «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной приказами Министерства юстиции РФ и Министерства финансов РФ от ДД.ММ.ГГГГ н, о необходимости внесения наличных денежных средств, изъятых у должников в процессе исполнительного производства, на счет, открытый органу Федерального казначейства на балансовом счете «Средства для выплаты наличных денег бюджетополучателям», а также о возможности приема денежных средств от должников исключительно по квитанции и вручении её плательщику под его роспись, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, не внесла соответствующую запись в квитанционную книжку, а оформила получение денежных средств от должника ФИО9 собственноручной распиской, не обеспечив тем самым их перечисление на счет, открытый органу Федерального казначейства на балансовом счете «Средства для выплаты наличных денег бюджетополучателям», присвоила вышеуказанные денежные средства и в дальнейшем распорядилась ими по собственному усмотрению.

Таким образом, судебный пристав-исполнитель Селивановского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> Фролова А.Г., используя свое служебное положение, похитила вверенные ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, предназначавшиеся взыскателю ФИО6, чем причинила последней материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, Фролова А.Г., являясь судебным приставом-исполнителем Селивановского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес>, назначенная на указанную должность приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> -к от ДД.ММ.ГГГГ, будучи представителем власти и являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, наделенная в соответствии Федеральными законами «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве», должностным регламентом распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от неё в служебной зависимости, и правом принимать решения, обязательные для исполнения гражданами и организациями, в том числе правомочиями по изъятию у должников в процессе исполнительного производства наличных денежных средств для последующего перечисления их взыскателю в установленном законом порядке, в сентябре <данные изъяты> года решила, используя свое указанное служебное положение, совершить хищение вверенного ей чужого имущества.

Во исполнение преступного умысла она ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08 часов до 11 часов, находясь на рабочем месте в помещении служебного кабинета отдела судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, в процессе исполнительного производства , возбужденного ДД.ММ.ГГГГ о взыскании алиментных платежей с должника ФИО9 в пользу взыскателя ФИО6 в размере 1/4 части всех видов заработка должника, получила от должника ФИО9 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

Используя свое служебное положение судебного пристава-исполнителя и нарушая требования ст.ст. 4, 5, 6 Инструкции «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной приказами Министерства юстиции РФ и Министерства финансов РФ от ДД.ММ.ГГГГ н, о необходимости внесения наличных денежных средств, изъятых у должников в процессе исполнительного производства, на чет, открытый органу Федерального казначейства на балансовом счете «Средства для выплаты наличных денег бюджетополучателям», а также о возможности приема денежных средств от должников исключительно по квитанции и вручении её плательщику под его роспись, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, не внесла соответствующую запись в квитанционную книжку, а оформила получение денежных средств от должника ФИО9 собственноручной распиской, не обеспечив тем самым их перечисление на счет, открытый органу Федерального казначейства на балансовом счете «Средства для выплаты наличных денег бюджетополучателям», присвоила вышеуказанные денежные средства и в дальнейшем распорядилась ими по собственному усмотрению.

Таким образом, судебный пристав-исполнитель Селивановского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> ФИО2, используя свое служебное положение, похитила вверенные ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, предназначавшиеся взыскателю ФИО6, чем причинила последней материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, Фролова А.Г., являясь судебным приставом-исполнителем Селивановского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес>, назначенная на указанную должность приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> -к от ДД.ММ.ГГГГ, будучи представителем власти и являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, наделенная в соответствии Федеральными законами «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве», должностным регламентом распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от неё в служебной зависимости, и правом принимать решения, обязательные для исполнения гражданами и организациями, в том числе правомочиями по изъятию у должников в процессе исполнительного производства наличных денежных средств для последующего перечисления их взыскателю в установленном законом порядке, в ноябре ДД.ММ.ГГГГ года решила, используя свое указанное служебное положение, совершить хищение вверенного ей чужого имущества.

Во исполнение преступного умысла она ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на рабочем месте в помещении служебного кабинета отдела судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, в процессе исполнительного производства , возбужденного ДД.ММ.ГГГГ о взыскании алиментных платежей с должника ФИО9 в пользу взыскателя ФИО6 в размере 1/4 части всех видов заработка должника, получила от должника ФИО9 через судебного пристава-исполнителя Селивановского отдела судебных приставов ФИО10 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

Используя свое служебное положение судебного пристава-исполнителя и нарушая требования ст.ст. 4, 5, 6 Инструкции «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной приказами Министерства юстиции РФ и Министерства финансов РФ от ДД.ММ.ГГГГ н, о необходимости внесения наличных денежных средств, изъятых у должников в процессе исполнительного производства, на счет, открытый органу Федерального казначейства на балансовом счете «Средства для выплаты наличных денег бюджетополучателям», а также о возможности приема денежных средств от должников исключительно по квитанции и вручении её плательщику под его роспись, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, не внесла соответствующую запись в квитанционную книжку не обеспечив тем самым их перечисление на счет, открытый органу Федерального казначейства на балансовом счете «Средства для выплаты наличных денег бюджетополучателям», присвоила вышеуказанные денежные средства и в дальнейшем распорядилась ими по собственному усмотрению.

Таким образом, судебный пристав-исполнитель Селивановского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> ФИО2, используя свое служебное положение, похитила вверенные ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, предназначавшиеся взыскателю ФИО6, чем причинила последней материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, Фролова А.Г., являясь судебным приставом-исполнителем Селивановского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес>, назначенная на указанную должность приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> -к от ДД.ММ.ГГГГ, будучи представителем власти и являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, наделенная в соответствии Федеральными законами «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве», должностным регламентом распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от неё в служебной зависимости, и правом принимать решения, обязательные для исполнения гражданами и организациями, в том числе правомочиями по изъятию у должников в процессе исполнительного производства наличных денежных средств для последующего перечисления их взыскателю в установленном законом порядке, в июле <данные изъяты> года решила, используя свое указанное служебное положение, совершить хищение вверенного ей чужого имущества.

Во исполнение преступного умысла она ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08 часов до 11 часов, находясь на рабочем месте в помещении служебного кабинета отдела судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, в процессе исполнительного производства , возбужденного ДД.ММ.ГГГГ о взыскании алиментных платежей с должника ФИО9 в пользу взыскателя ФИО6 в размере 1/4 части всех видов заработка должника, получила от должника ФИО9 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

Используя свое служебное положение судебного пристава-исполнителя и нарушая требования ст.ст. 4, 5, 6 Инструкции «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной приказами Министерства юстиции РФ и Министерства финансов РФ от ДД.ММ.ГГГГ н, о необходимости внесения наличных денежных средств, изъятых у должников в процессе исполнительного производства, на счет, открытый органу Федерального казначейства на балансовом счете «Средства для выплаты наличных денег бюджетополучателям», а также о возможности приема денежных средств от должников исключительно по квитанции и вручении её плательщику под его роспись, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, не внесла соответствующую запись в квитанционную книжку, а оформила получение денежных средств от должника ФИО9 собственноручной распиской, не обеспечив тем самым их перечисление на счет, открытый органу Федерального казначейства на балансовом счете «Средства для выплаты наличных денег бюджетополучателям», присвоила вышеуказанные денежные средства и в дальнейшем распорядилась ими по собственному усмотрению.

Таким образом, судебный пристав-исполнитель Селивановского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> ФИО2, используя свое служебное положение, похитила вверенные ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, предназначавшиеся взыскателю ФИО6, чем причинила последней материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, ФИО2, являясь заместителем начальника отдела -заместителем старшего судебного пристава Селивановского отдела судебных приставов по <адрес>, назначенная на данную должность приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> -к от ДД.ММ.ГГГГ, будучи представителем власти и являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, наделенная в соответствии Федеральными законами «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве», должностным регламентом распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от неё в служебной зависимости, и правом принимать решения, обязательные для исполнения гражданами и организациями, в том числе правомочиями по изъятию у должников в процессе исполнительного производства наличных денежных средств для последующего перечисления их взыскателю в установленном законом порядке, в начале февраля <данные изъяты> года решила, используя свое указанное служебное положение, совершить хищение вверенного ей чужого имущества.

Во исполнение преступного умысла она ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08.30 часов до 09.00 часов, находясь на рабочем месте в помещении служебного кабинета отдела судебных приставов <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, в процессе исполнительного производства , возбужденного ДД.ММ.ГГГГ о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию с должника ФИО8 в пользу взыскателя <данные изъяты>, получила от должника ФИО8 через ее сына ФИО11 денежные средства в размере <данные изъяты> рубля.

Используя свое служебное положение судебного пристава-исполнителя и нарушая требования ст.ст. 4, 5, 6 Инструкции «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», утвержденной приказами Министерства юстиции РФ и Министерства финансов РФ от ДД.ММ.ГГГГ н, о необходимости внесения наличных денежных средств, изъятых у должников в процессе исполнительного производства, на счет, открытый органу Федерального казначейства на балансовом счете «Средства для выплаты наличных денег бюджетополучателям», а также о возможности приема денежных средств от должников исключительно по квитанции и вручении её плательщику под его роспись, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, не внесла соответствующую запись в квитанционную книжку, не обеспечив тем самым их перечисление на счет, открытый органу Федерального казначейства на балансовом счете «Средства для выплаты наличных денег бюджетополучателям», присвоила вышеуказанные денежные средства и в дальнейшем распорядилась ими по собственному усмотрению.

Таким образом, заместитель начальника отдела - заместитель старшего судебного пристава Селивановского отдела судебных приставов по <адрес> ФИО2, используя свое служебное положение, похитила вверенные ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля, предназначавшиеся взыскателю <данные изъяты>», чем причинила последней материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, Фролова А.Г., являясь заместителем начальника отдела -заместителем старшего судебного пристава Селивановского отдела судебных приставов по <адрес>, назначенная на данную должность приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> -к от ДД.ММ.ГГГГ, будучи представителем власти и являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, наделенная в соответствии с Федеральными законами «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве», должностным регламентом распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от нее в служебной зависимости, и правом принимать решения, обязательные для исполнения гражданами и организациями, в том числе правомочиями по изъятию у должников в процессе исполнительного производства наличных денежных средств для последующего перечисления их взыскателю в установленном законом порядке, а так же правомочиями по взысканию с должников исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, в феврале ДД.ММ.ГГГГ года решила, используя свое служебное положение, совершить путем обмана хищение чужого имущества.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня, находясь на рабочем месте в помещении служебного кабинета, расположенного в здании отдела судебных приставов исполнителей <адрес> по адресу: <адрес>, осуществляя свои полномочия в рамках исполнительного производства , возбужденного ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с должника ФИО8 задолженности по оплате электроэнергии в пользу <данные изъяты>», ознакомила ФИО8 с постановлением о возбуждении в отношении нее исполнительного производства, сообщив, что в случае неуплаты последней основного долга в размере <данные изъяты> рубля в счет оплаты задолженности за потребленную электроэнергию в пользу <данные изъяты>» в течение пяти дней, с нее будет взыскан исполнительский сбор в сумме <данные изъяты> рублей.

После этого, во исполнение преступного умысла, направленного на хищение денежных средств ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08 часов 30 минут до 09 часов, Фролова А.Г., находясь на рабочем месте в помещении служебного кабинета, расположенного в здании отдела судебных приставов исполнителей <адрес> по адресу: <адрес>, осуществляя свои полномочия в рамках исполнительного производства , возбужденного ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с должника ФИО8 задолженности по оплате электроэнергии в пользу <данные изъяты>», действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, путем обмана, умышленно ввела сына ФИО8 - ФИО11, действовавшего по поручению матери, в заблуждение, сообщив ему, что тот наряду с основным долгом матери в размере <данные изъяты> рубля в счет оплаты задолженности за потребленную электроэнергию в пользу <данные изъяты>», должен заплатить и передать ей за мать денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, являющуюся исполнительским сбором, которую ФИО11 в соответствии с ч.11 и ч.12 ст.30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» в указанной ситуации платить не должен был.

Будучи введенным в заблуждение, ФИО11 передал ФИО2 наряду с основным долгом денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащих ФИО8, ошибочно полагая, что действительно данная сумма является исполнительским сбором. Получив указанные денежные средства, Фролова А.Г. в дальнейшем распорядилась ими по собственному усмотрению.

Таким образом, заместитель начальника отдела - заместитель старшего судебного пристава Селивановского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> Фролова А.Г., используя свое служебное положение, путем обмана совершила хищение денежных средств в виде исполнительского сбора в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащих должнику ФИО8, чем причинила последней материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Подсудимая Фролова А.Г. виновной себя в совершении преступлений признала в полном объеме и поддержала ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что делает это добровольно и после консультации с защитником, осознаёт характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Лапшова Е.А. поддержала ходатайство подсудимой о рассмотрении дела в особом порядке.

Государственный обвинитель Жигачев Е.М. заявил о своем согласии с ходатайством подсудимого о рассмотрении дела в особом порядке.

Потерпевшие ФИО6, ФИО8, представитель потерпевшего <данные изъяты>» ФИО7, в судебном заседании согласились с рассмотрением дела с применением особого порядка принятия судебного решения.

Суд не усмотрел оснований сомневаться, что заявление о признании вины, сделано подсудимой добровольно, с полным пониманием предъявленного ей обвинения, и последствий такого заявления.

Законность, относимость и допустимость имеющихся в деле доказательств сторона защиты не оспаривает.

Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Учитывая то, что санкция статьи за инкриминируемое преступление предусматривает лишение свободы на срок не более десяти лет, а также то, что государственный обвинитель и потерпевшие поддержали ходатайство подсудимого, согласованное с адвокатом, о рассмотрении дела с применением особого порядка принятия судебного решения, суд приходит к выводу о том, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Анализируя имеющиеся в деле доказательства в их совокупности, суд находит установленной вину Фроловой А.Г. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

При определении вида и размера наказания подсудимой Фроловой А.Г., суд учитывает способ и характер обстоятельств совершения преступлений, признание вины подсудимой, её роль в совершении преступлений, а также данные о личности Фроловой, которая по месту жительства характеризуется без жалоб, по месту работы положительно, на учете у психиатра и нарколога не состоит, не привлекалась к административной ответственности, ранее не судима, <данные изъяты>.

Обстоятельств, отягчающих наказание в действиях Фроловой А.Г. суд не усматривает.

В соответствии с п. «к» ч.1 ст.61 УК РФ к обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимой Фроловой А.Г. суд относит наличие <данные изъяты> у виновной и добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления.

Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступлений обстоятельствам их совершения и личности виновного, его роли в совершении преступления, а также учитывая необходимость влияния назначаемого наказания на исправление Фроловой А.Г., руководствуясь принципом справедливости, принимая во внимание наличие смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд считает, что исправление подсудимой возможно без назначения наказания в виде лишения свободы. Учитывая тяжесть совершенных преступлений, имущественное положение Фроловой А.Г. и её семьи, возможность получения осужденной заработной платы или иного дохода суд считает необходимым назначить наказание за совершенные преступления в виде штрафа.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, личности виновной, принимая во внимание то, что Фролова А.Г. в период времени, относящийся к совершению преступлений осуществляла функции представителя власти в органах Федеральной службы судебных приставов, суд признает невозможным сохранение за Фроловой А.Г. права занимать должности в данной службе и считает необходимым руководствуясь ч. 3 ст. 47 УК РФ качестве дополнительного вида наказания назначить Фроловой А.Г. за совершенные преступления дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности в органах Федеральной службы судебных приставов, связанные с осуществлением функций представителя власти.

При назначении наказания суд учитывает положения ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Фролову А.Г. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) и назначить наказание:

по ч.3 ст. 160 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 100 000 рублей с лишением права занимать должности в органах Федеральной службы судебных приставов, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года,

по ч.3 ст. 160 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 100 000 рублей с лишением права занимать должности в органах Федеральной службы судебных приставов, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года,

по ч.3 ст. 160 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 100 000 рублей с лишением права занимать должности в органах Федеральной службы судебных приставов, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года,

по ч.3 ст. 160 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 100 000 рублей с лишением права занимать должности в органах Федеральной службы судебных приставов, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года,

по ч.3 ст. 160 УК РФ (преступление от ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 100 000 рублей с лишением права занимать должности в органах Федеральной службы судебных приставов, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года,

по ч.3 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 100 000 рублей с лишением права занимать должности в органах Федеральной службы судебных приставов, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года,

В соответствии с ч.3 ст.47, ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний определить Фроловой А.Г. наказание в виде штрафа в размере 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей с лишением права занимать должности в органах Федеральной службы судебных приставов, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 (два) года.

Меру пресечения Фроловой А.Г. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по вступлению приговора суда в законную силу: расписки ФИО9 за апрель, июль, август, сентябрь, ноябрь <данные изъяты> года хранить при уголовном деле; документы, содержащиеся в исполнительном производстве , ведомость учета квитанционных книжек, 13 квитанционных книжек судебного пристава исполнителя Фроловой А.Г., 7 дел учета денежных средств, поступивших во временное распоряжение ОСП <адрес> передать в отдел судебных приставов <адрес> УФССП по <адрес>.

На основании ч.10 ст.316 УПК РФ освободить Фролову А.Г. от возмещения процессуальных издержек по уголовному делу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд через Селивановский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке в части несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в кассационной жалобе перед судом кассационной инстанции о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом кассационной инстанции о назначении ему защитника.

Копия верна.

Судья                                                          В.Р. Мустафин

Секретарь                        Н.А. Суворкина

н