Приговор (п. `б` ч.2 ст.158, п. `а` ч.3 ст.158, ч.1 ст.161 УК РФ) по делу № 1-56/2012 от 16.07.2012 г. Приговор вступил в законную силу 27.07.2012 г.



Дело № 1-56/2012 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации

16 июля 2012 года                                                                          

пос. Красная Горбатка

Селивановский районный суд в составе:

председательствующего судьи

Мустафина В.Р.,

с участием государственного обвинителя, помощника

прокурора Селивановского района Владимирской области

Подгорнова Н.В.

подсудимого

Сизова Е.А.,

защитника, предоставившего удостоверение №

и ордер

Володина А.А.,

при секретаре

Суворкиной Н.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании с применением особого порядка принятия судебного решения в поселке Красная Горбатка Селивановского района Владимирской области уголовное дело по обвинению

Сизова Е.А., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, ч.1 ст.161, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Сизов Е.А. совершил кражи, то есть тайные хищение чужого имущества, одно с незаконным проникновением в помещение, шесть с незаконным проникновением в жилище, три с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину, а также грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

В один из дней первой декады ноября 2011 года в вечернее время суток, Сизов Е.А., находясь у себя в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, решил проникнуть в один из дачных домов, расположенных в <адрес> для того, чтобы похитить оттуда вещи с целью их последующей продажи. Для достижения своей цели, Сизов Е.А., взяв мешок и монтировку в виде металлического прута, которую намеревался использовать как средство для проникновения в дом, пошёл в <адрес> <адрес>. Осуществляя свои преступные намерения, Сизов Е.А., в тот же день, примерно в 22 часа 00 минут, пришёл к дому <адрес>, принадлежащему Ичкининой Л.Е., на территории которого увидел строение бани, в которую решил проникнуть для того, чтобы похитить оттуда вещи с целью их последующей продажи. Подойдя к входной двери в баню, Сизов Е.А. имеющейся у него монтировкой в виде металлического прута с одним плоским концом взломал замок и незаконно проник в помещение бани ФИО22 откуда тайно похитил три алюминиевых таза ёмкостью 10 литров каждый стоимостью 500 рублей каждый на общую сумму 1 500 рублей, бак из нержавеющей стали ёмкостью 40 литров стоимостью 1 000 рублей, принадлежащие ФИО10, после чего с похищенным с места преступления скрылся. Впоследствии похищенным Сизов Е.А. распорядился по своему усмотрению, а именно продал ФИО3 В результате умышленных преступных действий Сизова Е.А. потерпевшей ФИО10 причинён материальный ущерб в сумме 2500 рублей.

В один из дней ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время суток, Сизов Е.А., находясь у себя в квартире, расположенной по адресу: <адрес> <адрес>, решил проникнуть в дачный дом <адрес>, стоящий на том же участке, где расположена баня, из которой он ранее совершил кражу тазов и бака, для того, чтобы похитить оттуда вещи с целью их последующей продажи. Для достижения своей цели, Сизов Е.А., взяв монтировку в виде металлического прута и ножовку по металлу, которые намеревался использовать как средства для проникновения в дом, а также мешок, пошёл в <адрес>. Осуществляя свои преступные намерения, Сизов Е.А., в тот же день, примерно в 21 час 00 минут, пришёл к дому <адрес>, принадлежащему ФИО10, где путём повреждения окна незаконно проник в помещение вышеуказанного дома, откуда тайно похитил портативный СД кассетный рекордер марки «LG» стоимостью 3 500 рублей, электрический водонагреватель марки «Аристон SG10OR» ёмкостью 15 литров стоимостью 4 000 рублей, электрическую плитку стоимостью 500 рублей, женское кожаное пальто стоимостью 5 000 рублей, комплект из двух тюлевых занавесок стоимостью 2 000 рублей, принадлежащие ФИО10, после чего с похищенным с места преступления скрылся. Впоследствии похищенным Сизов Е.А. распорядился по своему усмотрению, а именно продал. В результате умышленных преступных действий Сизова Е.А. потерпевшей ФИО10 причинён значительный материальный ущерб в сумме 15 000 рублей.

В один из дней декабря 2011 года в вечернее время суток, Сизов Е.А., находясь у себя квартире, расположенной по адресу: <адрес> <адрес>, с вновь возникшим умыслом, решил проникнуть в дачный дом д<адрес>, из которой он ранее совершил кражу вещей, для того, чтобы снова похитить оттуда вещи с целью их последующей продажи. Для достижения своей цели, Сизов Е.А., взяв монтировку в виде металлического прута и мешок, пошёл в <адрес>. Осуществляя свои преступные намерения, Сизов Е.А., в тот же день, примерно в 21 час 00 минут, пришёл к дому <адрес>, принадлежащему ФИО10, где путём повреждения окна незаконно проник в помещение вышеуказанного дома, откуда тайно похитил две музыкальные колонки от музыкального центра «Техникс» стоимостью 15 000 рублей, ресивер от спутниковой антенны стоимостью 5 000 рублей, принадлежащие ФИО10, после чего с похищенным с места преступления скрылся. Впоследствии похищенным Сизов Е.А. распорядился по своему усмотрению, а именно продал. В результате умышленных преступных действий Сизова Е.А. потерпевшей ФИО10 причинён значительный материальный ущерб в сумме 20000 рублей.

В один из дней третьей декады февраля 2012 года, примерно в 20 час 00 минут, ФИО2, находясь у себя в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, решил проникнуть один из дачных домов, расположенных в <адрес>, для того, чтобы похитить оттуда продукты питания или вещи с целью их последующей продажи. Для достижения своей цели, Сизов Е.А., взяв металлический прут, который намеревался использовать как средство для проникновения в дом, пошел на <адрес>. Осуществляя свои преступные намерения, Сизов Е.А., в тот же день, примерно в 21 час 30 минут, пришёл к дому <адрес>, принадлежащему ФИО11, где с помощью монтировки в виде металлического прута оторвал накладку от замка с входной двери дома и прошёл в помещение коридора, после чего монтировкой взломал дверь, ведущую в жилую часть дома и незаконно проник в помещение дома ФИО11, откуда тайно похитил две бутылки емкостью 0,5 литра со спиртосодержащей жидкостью объемом 0,25 литра в каждой, стоимостью 50 рублей за одну бутылку на общую сумму 100 рублей, электроудлиннитель длиной 4 метра стоимостью 30 рублей, электроудлиннитель длиной 12 метров стоимостью 50 рублей, принадлежащие ФИО11, после чего с похищенным с места преступления скрылся. Впоследствии похищенным Сизов Е.А. распорядился по своему усмотрению, а именно часть похищенного имущества обратил в свою собственность, а часть продал ФИО4 В результате умышленных преступных действий Сизова Е.А. потерпевшей ФИО11 причинён материальный ущерб в сумме 180 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 30 минут, Сизов Е.А., находясь в помещении магазина <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, решил похитить конфеты «Помадка» стоимостью 110 рублей за 1 кг. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, Сизов Е.А., действуя умышленно, игнорируя присутствие продавца ФИО5, для которой его преступные действия стали очевидны, открыто похитил с прилавка магазина 0,4 кг конфет «Помадка» стоимостью 110 рублей за 1 кг на общую сумму 44 рубля, после чего, не реагируя на законные требования ФИО5 вернуть конфеты, удерживая похищенное имущество, с места преступления скрылся. Впоследствии похищенным Сизов Е.А. распорядился по своему усмотрению, а именно обратил похищенное в свою собственность. В результате умышленных преступных действий Сизова Е.А. <данные изъяты>» причинён материальный ущерб в сумме 44 рубля.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов 00 минут, Сизов Е.А., находясь в своей квартире, расположенной по адресу: <адрес> <адрес>, решил проникнуть в один из дачных домов, расположенных на <адрес>, чтобы похитить из дома различные вещи с целью их последующей продажи. Осуществляя свои преступные намерения, Сизов Е.А., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 21 час 00 минут, пришёл к дому <адрес>, принадлежащему ФИО13, где, путем повреждения окна, незаконно проник в помещение дома ФИО13, откуда тайно похитил газовую колонку стоимостью 6 400 рублей, принадлежащую ФИО13, после чего с похищенным с места преступления скрылся. Впоследствии похищенным Сизов Е.А. распорядился по своему усмотрению, а именно продал похищенное ФИО23. В результате умышленных преступных действий Сизова Е.А. потерпевшему ФИО13 причинён значительный материальный ущерб в сумме 6400 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 09 часов 00 минут, Сизов Е.А., находясь около <адрес> расположенной в <адрес>, принадлежащей ФИО14, достоверно зная, что последняя в квартире отсутствует, решил проникнуть в указанную квартиру, для того, чтобы похитить продукты питания. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение продуктов питания из <адрес> <адрес>, принадлежащей ФИО14, Сизов Е.А., действуя умышленно, через открытую форточку открыл окно, после чего незаконно проник в помещение указанной квартиры, где доводя свой преступный умысел до конца, тайно похитил семь банок домашней тушёнки стоимостью 200 рублей каждая на общую сумму 1 400 рублей, яблоки весом 0,5 кг стоимостью 60 рублей за 1 кг на сумму 30 рублей, банку фасоли консервированной стоимостью 35 рублей, банку кофе со сгущенным молоком стоимостью 30 рублей, рисовую крупу весом 0,320 кг стоимостью 40 рублей за 1кг на сумму 12 рублей 80 копеек, макаронные изделия весом 0,796 кг стоимостью 25 рублей за 1 кг на сумму 19 рублей 90 копеек, макаронные изделия «перья» весом 0,390 кг стоимостью 15 рублей 60 копеек, принадлежащие ФИО14, после чего с похищенным с места преступления скрылся. Впоследствии похищенным Сизов Е.А. распорядился по своему усмотрению, а именно обратил похищенное в свою собственность. В результате умышленных преступных действий Сизова Е.А. потерпевшей ФИО14 причинён материальный ущерб в сумме 1543 рубля 30 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 21 час 00 минут, Сизов Е.А., проходя по <адрес>, решил проникнуть в дом <адрес>, принадлежащий Кучиной А.И., для того, чтобы из дома похитить различные вещи. Для достижения своей цели, Сизов Е.А. пришел к себе домой по адресу: <адрес>, где взяв монтировку в виде металлического прута, который намеревался использовать как средство для проникновения в дом, вернулся к дому <адрес> принадлежащего ФИО15 Осуществляя свои преступные намерения, направленные на проникновение в <адрес>, принадлежащий ФИО15, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 23 часа 00 минут, Сизов Е.А. пришёл к дому <адрес>, где открыл окно, после чего незаконно проник в помещение террасы дома ФИО15 Находясь в помещении террасы <адрес> <адрес> <адрес>, принадлежащего ФИО15, Сизов Е.А., действуя умышленно, доводя свой преступный умысел до конца, тайно похитил надувную резиновую лодку стоимостью 1000 рублей, принадлежащую ФИО15, после чего с похищенным с места преступления скрылся. Впоследствии похищенным Сизов Е.А. распорядился по своему усмотрению, а именно обратил в свою собственность. В результате умышленных преступных действий Сизова Е.А. потерпевшей ФИО15 причинён материальный ущерб в сумме 1000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 22 час 00 минут, Сизов Е.А., проходя по <адрес>, решил проникнуть в <адрес>, принадлежащий ФИО16, для того, чтобы из дома похитить различные вещи с целью их последующей продажи. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на проникновение в <адрес>, принадлежащий ФИО16, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 22 часа 30 минут, Сизов Е.А. подошёл к данному дому, где взломал входную дверь, после чего незаконно проник в помещение дома ФИО16, откуда тайно похитил одну бутылку водки «Беленькая» емкостью 0,7 литра стоимостью 250 рублей, одну бутылку емкостью 0,5 литра со спиртосодержащей жидкостью - бальзамом «Соборная Горка», объемом 0,25 литра стоимостью 70 рублей, две упаковки лапши быстрого приготовления «Биг-Ланч» стоимостью 15 рублей каждая на общую сумму 30 рублей, одну упаковку сухариков «Три корочки» стоимостью 15 рублей, одну упаковку цикория пакетированного стоимостью 40 рублей, кипятильник стоимостью 100 рублей, чайник электрический «Тренд» стоимостью 50 рублей, два пакета хрустящего картофеля, стоимостью 15 рублей каждая на сумму 30 рублей, принадлежащие ФИО16, после чего с похищенным с места преступления скрылся. Впоследствии похищенным Сизов Е.А. распорядился по своему усмотрению, а именно обратил в свою собственность. В результате умышленных преступных действий Сизова Е.А. потерпевшей ФИО16 причинён материальный ущерб в сумме 585 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 22 час 30 минут, Сизов Е.А., проходя мимо <адрес>, принадлежащего ФИО17, достоверно зная, что в указанном доме никто постоянно не проживает, решил проникнуть в данный дом для того, чтобы похитить различные вещи с целью их последующей продажи. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на проникновение в <адрес> <адрес>, принадлежащий ФИО17, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 23 часа 00 минут, Сизов Е.А. подошёл к данному дому, где взломал имеющейся у него монтировкой в виде металлического прута входную дверь, после чего незаконно проник в помещение дома ФИО17, откуда тайно похитил сотовый телефон марки «Самсунг» стоимостью 100 рублей, сотовый телефон марки «Сименс» стоимостью 100 рублей, сотовый телефон марки «Сони Эриксон» стоимостью 100 рублей, два зарядных устройства для сотовых телефонов стоимостью 100 рублей каждый на общую сумму 200 рублей, принадлежащие ФИО17, после чего с похищенным с места преступления скрылся. Впоследствии похищенным Сизов Е.А. распорядился по своему усмотрению, а именно обратил в свою собственность. В результате умышленных преступных действий Сизова Е.А. потерпевшей ФИО17 причинен материальный ущерб в сумме 500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 час 00 минут, Сизов Е.В., с вновь возникшим умыслом, решил проникнуть в <адрес>, принадлежащий ФИО17, для того, чтобы из дома похитить различные вещи с целью их последующей продажи. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на проникновение в <адрес>, принадлежащий ФИО17, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа 15 минут, где через ранее взломанную им входную дверь, Сизов Е.А. прошел в указанный дом, откуда тайно похитил одно зарядное устройство для сотового телефона стоимостью 100 рублей, блок питания для телевизионной антенны стоимостью 160 рублей, кожаное портмоне стоимостью 100 рублей, принадлежащие ФИО17, после чего с похищенным с места преступления скрылся. Впоследствии похищенным Сизов Е.А. распорядился по своему усмотрению, а именно обратил в свою собственность. В результате умышленных преступных действий Сизова Е.А. потерпевшей ФИО17 причинён материальный ущерб в сумме 360 рублей.

Подсудимый Сизов Е.А. виновным себя в совершении преступлений признал в полном объеме и поддержал ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что делает это добровольно и после консультации с защитником, осознаёт характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Володин А.А. поддержал ходатайство подсудимого о рассмотрении дела в особом порядке.

Потерпевшие ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО16 и ФИО17 в судебное заседание не явились, дали письменное согласие на рассмотрение дела в особом порядке.

Государственный обвинитель Подгорнов Н.В. заявил о своем согласии с ходатайством подсудимого о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд не усмотрел оснований сомневаться, что заявление о признании вины, сделано подсудимыми добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения, и последствий такого заявления.

Законность, относимость и допустимость имеющихся в деле доказательств сторона защиты не оспаривает.

Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Учитывая то, что санкции статьи за инкриминируемые преступления предусматривает лишение свободы на срок не более десяти лет, а также то, что государственный обвинитель и потерпевшие поддержали ходатайство подсудимого, согласованное с адвокатом, о рассмотрении дела с применением особого порядка принятия судебного решения, суд приходит к выводу о том, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Анализируя имеющиеся в деле доказательства в их совокупности, суд находит установленной вину Сизова Е.А. в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ(в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) - краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с незаконным проникновением в помещение, преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ - грабеже, то есть открытом хищении чужого имущества; двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) - краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину (кражи у ФИО10 в ноябре, декабре 2011 г.), преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ - краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину (кража у ФИО13), шести преступлениях, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ - краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с незаконным проникновением в жилище (кражи у ФИО11, ФИО14, ФИО15, ФИО16, ФИО17 07.04.2012 г. и 09.04.2012 г. ).

При определении вида и размера наказания подсудимому Сизову Е.А., суд учитывает способ и характер обстоятельств совершения преступления, признание вины подсудимым, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также данные о личности Сизова, который по <данные изъяты>

В соответствии с п.п. «и, к» ч.1 ст.61 УК РФ в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает явку с повинной, признание вины, активное способствование расследованию преступлений, добровольное возмещение части имущественного ущерба, причиненного преступлениями.

В соответствии с п. «а» ч.1 ст. 63 УК РФ обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому Сизову Е.А., является рецидив преступлений.

Суд не находит в действиях Сизова Е.А. обстоятельств, снижающих степень общественной опасности содеянного, и, учитывая обстоятельства совершения преступления, не находит оснований для изменения категории тяжести инкриминируемых преступлений.

При определении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных Сизовым Е.А. преступлений, личность виновного, наличие смягчающих и отягчающего наказание обстоятельств, отношение Сизова к содеянному, признание вины в совершенных преступлениях. Принимая во внимание то, что Сизов Е.А. совершил тяжкие преступления в период отбытия условного осуждения, исправительное воздействие которого оказалось недостаточным, учитывая необходимость влияния назначаемого наказания на исправление Сизова, руководствуясь принципом справедливости, суд считает необходимым отменить условное осуждение, назначенное приговором Селивановского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ и назначить наказание за совершенные преступления в виде лишения свободы без дополнительных видов наказания.

При назначении наказания Сизову суд учитывает положения ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.307-309, 316 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Сизова Е.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража у ФИО10 в ноябре 2011 года) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража у ФИО10 в декабре 2011 года) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража у ФИО11), ч.1 ст.161 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража у ФИО13), п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража у ФИО14), п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража у ФИО15), п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража у ФИО16), п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража у ФИО17 07.04.2012 года) и п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража у ФИО17 09.04.2012 года) и назначить наказание в виде лишения свободы:

-по п. «б» ч. 2 ст.158 УК РФ(в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) на срок <данные изъяты>,

-по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража у ФИО10 в ноябре 2011 года) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) на срок <данные изъяты>,

-по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража у ФИО10 в декабре 2011 года) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) на срок <данные изъяты>,

-по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража у ФИО11) на срок <данные изъяты>,

-по ч.1 ст.161 УК РФ на срок <данные изъяты>,

-по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража у ФИО13) на срок <данные изъяты>,

-по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража у ФИО14) на срок <данные изъяты>,

-по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража у ФИО15) на срок <данные изъяты>,

-по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража у ФИО16) на срок <данные изъяты>,

-по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража у ФИО17 ДД.ММ.ГГГГ) на срок <данные изъяты>,

-по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража у ФИО17 ДД.ММ.ГГГГ) на срок <данные изъяты>.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний определить Сизову Е.А. наказание в виде лишения свободы на срок <данные изъяты>.

На основании ч. 5 ст. 74 УК РФ условное осуждение, назначенное Сизову Е.А. приговором Селивановского районного суда Владимирской области от ДД.ММ.ГГГГ, отменить.

В соответствии со ст. 70 УК РФ к наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединить неотбытое наказание по приговору Селивановского районного суда Владимирской области от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно по совокупности приговоров определить Сизову Е.А. наказание в виде лишения свободы на срок <данные изъяты> с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Сизову Е.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде заключения под стражей.

Срок отбывания наказания Сизову Е.А. исчислять с зачетом времени содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства по вступлении приговора суда в законную силу: <данные изъяты>

На основании ч.10 ст.316 УПК РФ освободить Сизова Е.А. от возмещения процессуальных издержек по уголовному делу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд через Селивановский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в кассационной жалобе перед судом кассационной инстанции о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о поручении осуществления своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом кассационной инстанции о назначении ему защитника.

Председательствующий судья                      В.Р. Мустафин

н