осужден по ст.ст. 199.2, 145.1 ч.1 УК РФ



Дело № 1-29 /10 г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«25» ноября 2010 г.

Сельцовский городской суд Брянской области в составе:

председательствующего судьи Бурчака С.А.

с участием государственного обвинителя Мглинца А.Ю.

подсудимого Раковского С.И.

защитников:

Холодович А.В.

представившего удостоверение № и ордер №

Васильевой Н.Г.

представившей удостоверение № и ордер №

потерпевших :

ФИО5, ФИО251, ФИО1106, ФИО1176, ФИО6, ФИО7, ФИО34, ФИО32, ФИО8, ФИО121, ФИО114, ФИО80, ФИО567, ФИО465, ФИО473, ФИО507, ФИО113, ФИО484, ФИО734, ФИО483, ФИО466, ФИО144, ФИО737, ФИО479, ФИО458, ФИО199, ФИО179, ФИО91, ФИО846, ФИО390, ФИО192, ФИО133, ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО1152, ФИО173, ФИО397, ФИО857, ФИО202, ФИО742, ФИО13, ФИО908, ФИО727, ФИО74, ФИО946, ФИО920, ФИО1140, ФИО650, ФИО843, ФИО431, ФИО14, ФИО1123, ФИО1105, ФИО1128, ФИО1023, ФИО122, ФИО15, ФИО929, ФИО825, ФИО1124, ФИО16, ФИО798, ФИО17, ФИО1130, ФИО1145, ФИО1121, ФИО1386,ФИО1496 ФИО1144, ФИО18, ФИО1437, ФИО1109, ФИО1356, ФИО1035, ФИО992, ФИО1257, ФИО1286, ФИО19, ФИО1358, ФИО1246, ФИО1242, ФИО1174, ФИО910, ФИО1238, ФИО504, ФИО542, ФИО569, ФИО522, ФИО20, ФИО495, ФИО1156, ФИО513, ФИО1302, ФИО21, ФИО1180, ФИО22, ФИО1489, ФИО1181, ФИО285, ФИО142, ФИО377, ФИО176, ФИО498, ФИО23, ФИО728, ФИО557, ФИО580, ФИО24, ФИО1058, ФИО907, ФИО820, ФИО828, ФИО726, ФИО875, ФИО358, ФИО511, ФИО59, ФИО25, ФИО171, ФИО1227, ФИО92, ФИО779, ФИО1154, ФИО400, ФИО26, ФИО134 (ФИО1494 ФИО368 ФИО1495) И.А., ФИО987, ФИО1374, ФИО27, ФИО787, ФИО94, ФИО211, ФИО92, ФИО47,

при секретаре Леонченко Я.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

РАКОВСКОГО С.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, место временного проживания <адрес>, гражданина <адрес>, с <адрес> образованием, <адрес>, работающего <данные изъяты> ранее <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 199.2, ч. 1 ст. 145.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Раковский С.И. совершил сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации в крупном размере и невыплату свыше двух месяцев заработной платы, совершенную руководителем организации, из иной личной заинтересованности.

Вина подсудимого также подтверждается исследованными и оглашенными в суде материалами уголовного дела, а именно:

Рапортом оперуполномоченного УНП УВД по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 199 2 УК РФ, в действиях генерального директора <данные изъяты> Раковского С.И. (том. 1 л.д. 19)

Приказом руководителя Федерального <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Раковский С.И. назначен на должность генерального директора <данные изъяты> до проведения конкурса (том № 16 л.д. 147-164, том № 1 вещественных доказательств л.д.35)

Приказом руководителя Федерального <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Раковский С.И. назначен на должность генерального директора <данные изъяты>» по результатам проведённого конкурса (том № 16 л.д. 147-164, том № 1 вещественных доказательств л.д.36)

Трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ № между Федеральным <данные изъяты> и Раковским С.И., согласно п.2.3.9 которого последний обязан обеспечивать своевременную уплату предприятием в полном объёме всех установленных законодательством РФ налогов, сборов и обязательных платежей (том № 16 л.д. 215-218, том № 14 вещественных доказательств л.д.92-102)

Протокол выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым в <данные изъяты> были изъяты учредительные документы завода, распорядительные письма руководителя <данные изъяты> договора банковских счетов, главные книги и журналы-ордера за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, копии приказов о назначении Раковского С.И. на должность, договора <данные изъяты> с различными предприятиями, решения МРИ ФНС по крупнейшим налогоплательщикам № о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов, требования МРИ ФНС по крупнейшим налогоплательщикам № об уплате налога, сбора, пени, штрафа, постановление о наложении ареста на имущество должника решения МРИ ФНС № о приостановлении операций по счетам налогоплательщика инкассовые поручения. (том 4 л.д. 90-92)

Протоколом осмотра документов, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>», согласно которому осмотрены следующие документы:

- копия устава <данные изъяты>»,

- распорядительное письмо <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ №-фо в адрес <данные изъяты>»,

- распорядительное письмо <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ №-фо в адрес <данные изъяты>»,

- договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>»,

- договор банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ ОАО АКБ «<данные изъяты>»,

- договор банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ ОАО АКБ «<данные изъяты>»,

- договор банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ ОАО АКБ «<данные изъяты>»,

- главные книги за ДД.ММ.ГГГГ г,

- журнал-ордер № ДД.ММ.ГГГГ,

- журнал № № книга № и книга ДД.ММ.ГГГГ,

- журналы-ордера за ДД.ММ.ГГГГ – №, №, № за ДД.ММ.ГГГГ,

- журнал № ДД.ММ.ГГГГ книга № и книга ДД.ММ.ГГГГ,

- журналы-ордера за ДД.ММ.ГГГГ. – № за январь – март,

- копия приказа №/к-р от ДД.ММ.ГГГГ,

- копия приказа №/к-р от ДД.ММ.ГГГГ,

- копия приказа №/к от ДД.ММ.ГГГГ,

- копия приказа №/к от ДД.ММ.ГГГГ,

- договора между ЗАО <данные изъяты>» и <данные изъяты>» с приложениями: на оказание услуг с приложением, договор №-№ от ДД.ММ.ГГГГ, генеральный агентский договор №-№ от ДД.ММ.ГГГГ, генеральный агентский договор №-№ от ДД.ММ.ГГГГ, договор №-№ от ДД.ММ.ГГГГ, договор №-№ от ДД.ММ.ГГГГ, договор №-№ от ДД.ММ.ГГГГ, договор № от ДД.ММ.ГГГГ, генеральный агентский договор №-№ от ДД.ММ.ГГГГ, генеральный агентский договор №-№ от ДД.ММ.ГГГГ, договор № от ДД.ММ.ГГГГ, договор негласного товарищества № от ДД.ММ.ГГГГ

- договор между ФГУП <данные изъяты>» и ФГУП <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ с приложениями,

- договор между ФГУП «<данные изъяты> и ФГУП «<данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ с приложениями,

- договор энергоснабжения № от ДД.ММ.ГГГГ между ОАО <данные изъяты>» и ФГУП «<данные изъяты> с приложениями,

- решения МРИ ФНС по крупнейшим налогоплательщикам № о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счёт денежных средств на счетах налогоплательщика с резолюциями, сопроводительными письмами и конвертами № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ,

- требования МРИ ФНС по крупнейшим налогоплательщикам № об уплате налога, сбора, пени, штрафа с резолюциями, сопроводительными письмами и конвертами № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, №№ № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, №, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ,

- постановление о наложении ареста на имущество должника с копиями актов о наложении ареста и резолюциями от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ,

- решения МРИ ФНС № о приостановлении операций по счетам налогоплательщика №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ,

- инкассовые поручения №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ. (том. 16 л.д. 147-164, том 16 л.д. 238-251, том 1 вещественных доказательств л.д.1-248, том 2 вещественных доказательств л.д.1-195).

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в ФГУП <данные изъяты> изъято распорядительное письмо ФГУП «<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ №-фо в адрес ЗАО <данные изъяты>». (том 5 л.д. 233-234).

Протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрено распорядительное письмо ФГУП <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ №-фо в адрес ЗАО «<данные изъяты> (том 16 л.д. 215-218, том 16 л.д. 238-251, том 2 вещественных доказательств л.д. 200)

Протоколом выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым в ОАО <данные изъяты>» изъяты договора с ФГУП «<данные изъяты>» и соответствующие платёжные документы. (том 4 л.д. 96-97)

Протоколом осмотра документов, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ОАО «<данные изъяты>», согласно которому осмотрены следующие документы: договор купли-продажи электроэнергии № от ДД.ММ.ГГГГ между ФГУП «<данные изъяты> и ОАО «<данные изъяты>»; платёжное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ (том 16 л.д. 208-214, том 16 л.д. 238-251, том 3 вещественных доказательств л.д.38-43)

Протоколом выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в ФГУП «<данные изъяты> изъяты договора с ФГУП «<данные изъяты>», распорядительные письма ФГУП «<данные изъяты>» и платёжные документы к ним. (том 4 л.д. 101-102)

Протокол осмотра документов, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ФГУП «<данные изъяты>», согласно которому осмотрены следующие документы:

- договор № от ДД.ММ.ГГГГ между ФГУП «<данные изъяты>» и ФГУП «<данные изъяты>» с приложениями;

- копия распорядительного письма ФГУП «<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ №-фо в адрес ФГУП «<данные изъяты> с резолюция генерального директора ФГУП «<данные изъяты>

- копия распорядительного письма ФГУП «<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ №-фо в адрес ФГУП «<данные изъяты>» с резолюцией генерального директора ФГУП «<данные изъяты>»;

- распорядительное письмо ФГУП «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ №-фо в адрес ФГУП «<данные изъяты>

- платёжные поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ;

- письмо ФГУП <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ № в адрес ФГУП «<данные изъяты>» и ФГУП «<данные изъяты>». (том 16 л.д. 208-214, том 16 л.д. 238-251, том 3 вещественных доказательств л.д.15-36)

Протокол выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в ОАО «<данные изъяты> изъяты документы, подтверждающие открытие ДД.ММ.ГГГГ расчётного счёта ФГУП «<данные изъяты>» №, а также действия налоговых органов по взысканию с этого счёта задолженности ФГУП «<данные изъяты>» по налогам. (том 4 л.д. 117-118)

Протокол осмотра документов, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ОАО «<данные изъяты> согласно которому осмотрены следующие документы:

- выписки о движении денежных средств по расчётному счёту ФГУП «<данные изъяты>» в ОАО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- карточка с образцами подписей и оттиска печати от ДД.ММ.ГГГГ;

- заявление на открытие банковского счёта № без даты;

- договор банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ ОАО «<данные изъяты>»;

- мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, сводные мемориальные ордера от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ

- платёжные поручения №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ

- решение МРИ ФНС РФ № по <адрес> о приостановлении операций по счетам налогоплательщика № от ДД.ММ.ГГГГ

- решения МРИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № об отмене решений о приостановлении операций по счетам от ДД.ММ.ГГГГ №№ №;

- решение МРИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № о приостановлении операций по счетам налогоплательщика № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительными письмами, реестрами переданных на инкассо документов и конвертами. (том 16 л.д. 208-214, том 16 л.д. 238-251, том 3 вещественных доказательств л.д. 45-224)

Протоколом выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в ОАО АКБ <данные изъяты>» изъяты документы, подтверждающие открытие ДД.ММ.ГГГГ февраля, а также ДД.ММ.ГГГГ расчётных счетов ФГУП «<данные изъяты> а также действия налоговых органов по взысканию с этих счетов задолженности ФГУП <данные изъяты> по налогам. (том. 4 л.д. 124-125)

Протоколом осмотра документов, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ОАО АКБ «<данные изъяты>», согласно которому осмотрены следующие документы:

- заявление на открытие банковского счёта от ДД.ММ.ГГГГ;

- договор банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ ОАО АКБ «<данные изъяты>»;

- заявление на открытие банковского счёта от ДД.ММ.ГГГГ;

- договор банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ ОАО АКБ «<данные изъяты>»;

- заявление на открытие банковского счёта от ДД.ММ.ГГГГ;

- договор банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ ОАО АКБ «<данные изъяты>»;

- договор б/н на обслуживание клиента в системе «<данные изъяты>» ОАО АКБ «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ с приложениями;

- договор б/н на обслуживание клиента в системе «<данные изъяты>» ОАО АКБ «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ с приложениями;

- заявление ФГУП «<данные изъяты>» в ОАО АКБ «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ о передаче ключа на осуществление подписи электронного платежа;

- анкета директора ФГУП «<данные изъяты>» Раковского С.И. от ДД.ММ.ГГГГ;

- карточка с образцами подписей и оттиска печати от ДД.ММ.ГГГГ;

- карточка с образцами подписей и оттиска печати от ДД.ММ.ГГГГ;

- карточка с образцами подписей и оттиска печати от ДД.ММ.ГГГГ;

- выписки по лицевым счетам ФГУП «<данные изъяты>» в ОАО АКБ «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- платёжные поручения №, №, №, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ; №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ; №, № от ДД.ММ.ГГГГ;

- решения МИ ФНС России № по <адрес> о приостановлении операций по счетам налогоплательщика № от ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ с реестрами документов;

- постановления МРО ССП по особым исполнительным производствам о наложении ареста на денежные средства от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительными письмами;

- постановление МРО ССП по особым исполнительным производствам о перечислении денежных средств, находящихся в банке или иной кредитной организации на депозитный счёт ССП от ДД.ММ.ГГГГ;

- инкассовые поручения №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ с реестром переданных на инкассо документов;

- решение МРИ ФНС № по <адрес> о приостановлении действия инкассовых поручений от ДД.ММ.ГГГГ с реестром документов от ДД.ММ.ГГГГ;

- отзывы инкассовых поручений №, № от ДД.ММ.ГГГГ;

- извещение от ДД.ММ.ГГГГ № о постановке в картотеку инкассового поручения № от ДД.ММ.ГГГГ с реестром переданных на инкассо документов № от ДД.ММ.ГГГГ. (том. 16 л.д. 200-207, том 16 л.д. 238-251, том 4 вещественных доказательств л.д. 50-226)

Протоколом выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в МИ ФНС № по <адрес> изъяты документы, свидетельствующие о принятии налоговыми органами принудительных мер по взысканию задолженности по налогам ФГУП «<данные изъяты>». (том 4 л.д. 140-141)

Протоколом осмотра документов, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в МИ ФНС № по <адрес>, согласно которому осмотрены следующие документы:

- постановления МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительными письмами и конвертами, постановления МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> о передаче арестованного имущества на торги от ДД.ММ.ГГГГ с постановлениями об оценке вещи от ДД.ММ.ГГГГ и сопроводительными письмами, постановление МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> об объединении исполнительных производств от ДД.ММ.ГГГГ;

- постановление МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> об участии специалиста в исполнительном производстве от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительным письмом;

- постановление МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> об оценке вещи от ДД.ММ.ГГГГ с постановлением о передаче арестованного имущества на торги от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительным письмом;

- постановление МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> о снижении цены имущества от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительным письмом и конвертом;

- постановление МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> о возбуждении исполнительного производства № от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительным письмом и конвертом;

- постановления МРИ ФНС № по <адрес> - уточнение к постановлению № о взыскании налога от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительными письмами и расшифровкой налогов;

- постановление МРИ ФНС № по <адрес> № о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафа от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительным письмом и расшифровкой налогов;

- заявление МРИ ФНС № по <адрес> о наложении ареста на имущество организации от ДД.ММ.ГГГГ;

- решения МРИ ФНС № по <адрес> о приостановлении действия инкассовых поручений от ДД.ММ.ГГГГ;

- постановление МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> о возбуждении исполнительного производства № от ДД.ММ.ГГГГ с постановлением МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> об объединении исполнительных производств от ДД.ММ.ГГГГ;

- постановление МРИ ФНС № по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ - уточнение к постановлению № о взыскании налогов от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительными письмами и расшифровкой налогов;

- постановление МРИ ФНС № по <адрес> № о взыскании налога от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительными письмами, расшифровкой налогов, заявлением МРИ ФНС № по <адрес> о наложении ареста на имущество от ДД.ММ.ГГГГ;

- решения МРИ ФНС № по <адрес> о приостановлении инкассовых поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, с реестрами документов к ним;

- постановление МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> о возбуждении исполнительного производства № от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительным письмом и конвертом;

- постановления МРИ ФНС № по <адрес> о взыскании налога, сбора, пени за счёт имущества организации № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительными письмами, расшифровкой задолженности, заявлениями о наложении ареста на имущество, решениями о приостановлении действия инкассовых поручений;

- постановление МРИ ФНС № по <адрес> - уточнение к постановлению № о взыскании налога от ДД.ММ.ГГГГ;

- решения МРИ ФНС № по <адрес> №№№ от ДД.ММ.ГГГГ о приостановлении инкассовых поручений;

- постановления МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> о возбуждении исполнительных производств № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительными письмами и конвертами;

- постановление МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> о наложении ареста на имущество от ДД.ММ.ГГГГ;

- постановление МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> о наложении ареста (описи имущества) от ДД.ММ.ГГГГ;

- заявка МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на оценку арестованного имущества;

- постановление МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> об участии специалиста в исполнительном производстве от ДД.ММ.ГГГГ;

- постановления МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> о наложении ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительными письмами;

- требования МРИ ФНС № по <адрес> об уплате налога, сбора, пени, штрафа: № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, №, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, №, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № и № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, №, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, №, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ

- решения МРИ ФНС № по <адрес> о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счёт денежных средств на счетах налогоплательщика: № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ

- решения МРИ ФНС № по <адрес> о приостановлении операций по счетам налогоплательщика: №, №, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № №, №, №, №, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, №, №, №, №, №, №, № №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, №, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ с корешками решений и реестрами документов

- решения МРИ ФНС № по <адрес> об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № №, №, №, №, №, № №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, №, №, № №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ с реестрами документов.

- реестры переданных на инкассо документов, отзывы инкассовых поручений, реестры заказных писем с квитанциями. (том 16 л.д. 165-180, том. 16 л.д. 238-251, том 8 вещественных доказательств л.д. 1-260, том 9 вещественных доказательств л.д. 1-264, том 10 вещественных доказательств л.д. 1-251, том 11 вещественных доказательств л.д. 1-180)

Протоколом выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ в ФГУП «<данные изъяты>», согласно которому изъяты документы, связанные с договорными отношениями с ФГУП «<данные изъяты>», а также распорядительные письма. (том 4 л.д. 149-150)

Протоколом осмотра документов, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ФГУП «<данные изъяты>», согласно которому осмотрены следующие документы:

- письмо ФГУП «<данные изъяты>» в адрес ФГУП «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ;

- повторное письмо ФГУП «<данные изъяты>» в адрес ФГУП «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ;

- письмо ФГУП «<данные изъяты>» в адрес ФГУП «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ;

- платёжные поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ;

- договор № от ДД.ММ.ГГГГ между ФГУП «<данные изъяты>» и ФГУП «<данные изъяты>» с приложениями. (том 16 л.д. 208-214, том 16 л.д. 238-251, том 3 вещественных доказательств л.д. 2-13)

Протоколом выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № были изъяты документы, свидетельствующие о принятии в период ДД.ММ.ГГГГ гг налоговыми органами принудительных мер по взысканию с ФГУП «<данные изъяты>» задолженности по налогам. (том 4 л.д. 165-169)

Протоколом осмотра документов, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №, согласно которому осмотрены следующие документы:

- решения МРИ ФНС № по крупнейшим налогоплательщикам № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, о взыскании налогов, штрафов за счет имущества налогоплательщика с сопроводительными письмами, а также копиями решений о приостановлении операций по счетам налогоплательщика;

- инкассовые поручения МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, а также отзыв инкассового поручения от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительными письмами, с реестрами переданных документов;

- решения МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № о приостановлении операций по счетам налогоплательщика №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ года, № № от ДД.ММ.ГГГГ года, №№ от ДД.ММ.ГГГГ года, № № от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительными письмами, с реестрами переданных документов;

- решения МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № о взыскании налогов за счёт денежных средств на счетах налогоплательщика № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительными письмами, а также копиями решений о приостановлении операций по счетам налогоплательщика;

- требования МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № об уплате налога, сбора, пени, штрафа № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ (том 16 л.д. 181-199, том 16 л.д. 238-251, том 12 вещественных доказательств л.д. 1-250, том 13 вещественных доказательств л.д. 1-138)

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ в ЗАО <данные изъяты>», согласно которому изъяты распорядительное письмо ФГУП «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ №-фо и платёжное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ. (том 5 л.д. 220-221)

Протоколом осмотра документов изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ЗАО «<данные изъяты> согласно которому осмотрены факсограмма распорядительного письма ФГУП «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ №-фо и платёжное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ. (том 5 л.д. 215-218, том 16 л.д. 238-251, том 2 вещественных доказательств л.д. 200)

Протоколом осмотра документов, поступивших из УНП УВД по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены решение МРИ ФНС № по <адрес> о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов № от ДД.ММ.ГГГГ, инкассовые поручения №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, анализ налоговых обязательств ФГУП «<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на 18 л., справка о состоянии расчётов ФГУП <данные изъяты> по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ. (том 16 л.д. 215-218, том 16 л.д. 238-251, том 2 вещественных доказательств л.д. 202-229)

Протоколом выемки ДД.ММ.ГГГГ в межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес>, согласно которому изъяты оригиналы постановлений о возбуждении исполнительных производств № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ. (том 16 л.д.145-146)

Протоколом осмотра документов, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес>, согласно которому осмотрены оригиналы постановлений о возбуждении исполнительных производств № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ. (том 16 л.д. 235-237, том 16 л.д. 238-251, том 2 вещественных доказательств л.д. 231-234)

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФГУП «<данные изъяты> по учётам МРИ ФНС по крупнейшим налогоплательщикам № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ имело задолженность по налогам и сборам в размере 103714978,42 руб., по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ - задолженность в размере 135767664,07 руб. По учётам МИ ФНС РФ № по <адрес> за ФГУП «<данные изъяты>» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ числилась задолженность по налогам, сборам, взносам перед бюджетами различных уровней в размере 59026929,50 рублей. По состоянию на ДД.ММ.ГГГГ задолженность ФГУП «<данные изъяты>» по налогам, сборам, взносам перед бюджетами различных уровней и внебюджетными фондами возросла и составила 67354713,18 рублей.

МРИ ФНС по крупнейшим налогоплательщикам № и МИ ФНС РФ № по <адрес> в отношении ФГУП «<данные изъяты>», в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ принимались следующие меры, направленные на принудительное взыскание недоимки, а именно:

1. в адрес ФГУП <данные изъяты>», в сроки, установленные ст.70 НК РФ, направлено 24 (двадцать четыре) требования об уплате налогов на общую сумму 66437 537,74 руб., а именно:

- МРИ ФНС РФ по крупнейшим налогоплательщикам № в адрес ФГУП «<данные изъяты> направлены следующие требования об уплате налогов, сборов, пени: № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 3061445 рублей со сроком уплаты до ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 231104 рубля со сроком уплаты до ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 4429 615 рублей со сроком уплаты до ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2395 975 рублей со сроком уплаты до ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 5847 031 рубль со сроком уплаты до ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 4969 561 рубль со сроком уплаты до ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1768 372 рубля со сроком уплаты до ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2074 917 рублей со сроком уплаты до ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1768 373 рубля со сроком уплаты до ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 12518 259 рублей со сроком уплаты до ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 7 776235 рублей со сроком уплаты до ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 776357 рублей со сроком уплаты до ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2805 433 рубля со сроком уплаты до ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 6753,35 рубля со сроком уплаты до ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 776357 рублей со сроком уплаты до ДД.ММ.ГГГГ.

- МИ ФНС № по <адрес> в адрес ФГУП <данные изъяты> направлены следующие требования: № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 5836 144,39 рублей со сроком уплаты до ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 5890 720 рублей со сроком уплаты до ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1435 747 рублей со сроком уплаты до ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 418 939 рублей со сроком уплаты до ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 74 898 рублей со сроком уплаты до ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 6 001 рубль со сроком уплаты до ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 116 916 рублей со сроком уплаты до ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1446 386 рублей со сроком уплаты до ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 6 001 рублей со сроком уплаты до ДД.ММ.ГГГГ.

2. руководствуясь ст.31 и ст.46 НК РФ, вынесено 23 (двадцать три) решения о взыскании налогов за счет денежных средств ФГУП «<данные изъяты>» на общую сумму 58542805,76 руб.;

- МРИ ФНС РФ по крупнейшим налогоплательщикам № вынесены следующие решения о взыскании налогов и сборов за счет денежных средств налогоплательщика (ФГУП <данные изъяты> на счетах в банках: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3061443 рубля; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 231 104 рубля; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4429 615 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2395 975 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5847 031 рубль; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4969 561 рубль; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1768 372 рубля; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2074 917 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1768 373 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5460 129 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7776 235 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 776 357 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2805 433 рубля; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6753,35 рубля;

- МИ ФНС России № по <адрес> вынесены следующие решения о взыскании налогов и сборов за счет денежных средств налогоплательщика (ФГУП <данные изъяты> на счетах в банках: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5835301,41 рубля; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5890720 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1382 346 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 418 939 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74 898 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 001 рубль; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 116 916 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1446386 рублей.

3. на расчетные счета ФГУП <данные изъяты>», выставлено 45 инкассовых поручений на перечисление задолженности в суммах, указанных в требованиях и решениях о взыскании налогов на общую сумму 57767291,74 руб.:

- МРИ ФНС РФ по крупнейшим налогоплательщикам № выставлена картотека инкассовых поручений на счета ФГУП «<данные изъяты> в банках: в Брянском филиале ОАО «<данные изъяты>» р/с №, р/с №, в Брянском филиале ОАО КБ «<данные изъяты>» р/с №, в Брянском филиале ОАО «<данные изъяты>» р/с №, в Брянском филиале ЗАО МКБ «<данные изъяты>» р/с №, в ОАО АКБ «<данные изъяты>» <адрес> р/с №, для бесспорного взыскания имеющейся недоимки по налогам и сборам в бюджеты различных уровней, а именно: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2021 145 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 369634 рубля; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 670664 рубля; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 231104 рубля; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1697 615 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 311 230 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 565 872 рубля; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1854 898 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2395 975 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1651 633 рубля; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 302 869 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 550 413 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3342 116 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2110 881 рубль; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 387 355 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 702 953 рубля; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 768 372 рубля; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1768 372 рубля; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2074917 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1768 373 рубля; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5460 129 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7776 235 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1851 453 рубля; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 339 766 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 614 214 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 753, 35 рублей.

- МИ ФНС России № по <адрес> была выставлена картотека инкассовых поручений на счета ФГУП «<данные изъяты> в банках: в Брянском филиале ОАО «<данные изъяты>» р/с №, в Брянском филиале ЗАО МКБ «<данные изъяты>» р/с №, р/с №, в ОАО АКБ «<данные изъяты>» <адрес> р/с №, для бесспорного взыскания имеющейся недоимки по налогам и сборам в бюджеты различных уровней, а именно: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 125 145 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 66 726 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 404 137 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 653,41 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5238 640 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 161 578 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 65 309 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 367 649 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 001 рубль; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5290 183 рубля; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1382 346 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 65 542 рубля; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 353 397 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74 898 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 001 рубль; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 116 916 рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 64 302 рубля; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 382084 рубля.

4. руководствуясь ст.31 и ст.76 НК РФ, вынесено 148 решений о приостановлении операций по счетам ФГУП «<данные изъяты>» в банках;

- МРИ ФНС РФ по крупнейшим налогоплательщикам № приняты следующие решения о приостановлении операций по счетам ФГУП «<данные изъяты>»: №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ.

– МИ ФНС России № по <адрес> приняты следующие решения о приостановлении операций по счетам ФГУП «<данные изъяты>»: №№№ от ДД.ММ.ГГГГ, №№№ от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ.

5. вынесено 29 решений об отмене о приостановлении операций по счетам ФГУП «<данные изъяты>» в банках;

6. в соответствии со ст.47 и ст.77 НК РФ вынесено 8 постановлений о взыскании налога за счет имущества «<данные изъяты>» на общую сумму 48900879,25 руб.:

- МРИ ФНС РФ по крупнейшим налогоплательщикам № вынесены следующие постановления о взыскании налога за счет имущества ФГУП «<данные изъяты>»: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10783626, 97 рублей, № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5439338, 12 рублей, № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4969001 рубль, № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1768 372 рубля, № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16802150,16 рублей;

- МИ ФНС России № по <адрес> вынесены следующие постановления о взыскании налога за счет имущества ФГУП «<данные изъяты>»: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5890720 рублей, № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1801285 рублей, № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1446386 рублей.

7. в связи с частичным погашением ФГУП «<данные изъяты>» МИ ФНС РФ № по <адрес> направлялись сопроводительные письма к постановлениям о взыскании налога, сбора, пени за счет имущества. Всего постановления о взыскании налога за счет имущества, согласно данным письмам уменьшены на 781554,30 руб.

8. указанные постановления направлялись в межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> для возбуждения исполнительного производства. Судебными приставами было вынесено 7 постановлений о возбуждении исполнительного производства на общую сумму 31317174,79 руб.: № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ.

Руководством ФГУП «<данные изъяты>» с расчетных счетов предприятия в банках ОАО «<данные изъяты> и ОАО АКБ «<данные изъяты>» на цели, не имеющие приоритета перед платежами в бюджеты различных уровней в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. израсходованы денежные средства в общей сумме 70589464,21 руб.

Согласно распорядительным письмам и платежным поручениям в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, сумма денежных средств, направленная на цели, не имеющие приоритета перед платежами в бюджет различных уровней на счета третьих лиц в качестве оплаты за ФГУП «<данные изъяты>», без зачисления на расчетный счет ФГУП «<данные изъяты>». составила 30739040,00 руб.

Кроме того, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по распоряжению генерального директора ФГУП «<данные изъяты>» Раковского С.И. предприятием было открыто 4 расчетных счёта в различных кредитных организациях: счёт в ОАО «<данные изъяты>» <адрес>: р/с №, дата открытия ДД.ММ.ГГГГ; три счёта в ОАО АКБ «<данные изъяты>» <адрес>: р/с №, дата открытия ДД.ММ.ГГГГ, р/с №, дата открытия ДД.ММ.ГГГГ, р/с №, дата открытия ДД.ММ.ГГГГ.

На вновь открытые расчетные счета ФГУП «<данные изъяты> в соответствии с указаниями Раковского С.И. поступили денежные средства в сумме 110480244,68 рублей.

Указанные денежные средства расходовались на следующие цели:

-на расчетный счет – 5237120,29 рублей;

-переводы в пути – 30598771,23 рублей;

-расчеты с поставщиками и подрядчиками – 36111003,05 рублей;

-расчеты с покупателями и заказчиками – 4100000,00 рублей;

-оплачены займы – 15000000,00 рублей;

-расчеты с бюджетом – 1100578,05 рублей;

-расчеты по социальному страхованию – 42069,57 рублей;

-расчеты по профсоюзным взносам – 380000,00 рублей;

-на расчеты по совместной деятельности – 2800000,00 рублей;

-реализация имущества через службу судебных приставов – 16 745,52 рублей;

-расчеты по исполнительным листам – 95 495,81 рублей;

-расчеты с разными дебиторами и кредиторами – 14054882,32 рублей;

-расчеты по услугам <данные изъяты> – 166349,56 рублей;

-прочие расходы – 777229,28 рублей.

При этом на цели, не имеющие приоритета перед платежами в бюджет, по указанию генерального директора ФГУП «<данные изъяты>» Раковского С.И. были израсходованы денежные средства в сумме 70589464,21 рублей:

- на расчеты с поставщика и подрядчиками – 36111003,05 руб.;

- на расчеты с покупателями и заказчиками – 4100000,00 руб.;

- на расчеты по краткосрочным кредитам и займам – 15000000,00 руб.;

- расчеты по профсоюзным взносам – 380000,00 руб.;

- на расчеты с прочими дебиторами и кредиторами – 14054882,32 руб.;

- на расчеты по услугам РЖД – 166349,56 руб.;

- на прочие расходы – 777229,28 руб.

Денежные средства в сумме 43349131,58 руб. могли быть использованы ФГУП «<данные изъяты>» на погашение недоимки по налогам и сборам в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. (том 16 л.д. 25-52)

Кроме этого в судебном заседании были обозрены и исследованы следующие вещественные доказательства:

Том 4 –

протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ - л.д.117-118

переписка ФИО29 и ФИО30 - л.д.170-171, 172-174

постановление о назначении бухгалтерской судебной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ - л.д.175

Том 5 –

постановление об изъятии и передаче уголовного дела от ДД.ММ.ГГГГ - л.д.215-216

Том 16 –

протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ - л.д.20-21

заключение эксперта в отношении ФГУП <данные изъяты> <адрес> - л.д.25-52

протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ - л.д.85-88

протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ - л.д.98-99

заключение эксперта в отношении ФГУП <данные изъяты> <адрес> - л.д.102-143

протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ - л.д.145-146

Мешок № 1 –

журналы – ордера №, № ДД.ММ.ГГГГ год

журналы – ордера № за ДД.ММ.ГГГГ год

журналы – ордера №, №, № за ДД.ММ.ГГГГ.г.

Мешок № 2 –

Главные книги за ДД.ММ.ГГГГ

журнал – ордер № ДД.ММ.ГГГГ год

журнал – ордер № за ДД.ММ.ГГГГ год

журналы – ордера №, № за ДД.ММ.ГГГГ год

журнал – ордер № за ДД.ММ.ГГГГ год

журнал – ордер № за ДД.ММ.ГГГГ год

журналы – ордера № за ДД.ММ.ГГГГ год

платежные документы первичного учета к журналу – ордеру №

платежные документы первичного учета к журналу – ордеру №

Сумка вещественных доказательств, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ФГУП <данные изъяты> <адрес> -

6 тетрадей с листами расчетов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху №

6 тетрадей с листами расчетов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ по цеху №

6 тетрадей с листами расчетов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ год по цеху №

6 тетрадей с листами расчетов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ год по цеху №

6 тетрадей с листами расчетов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ год по цеху №

6 тетрадей с листами расчетов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ год по цеху №

6 тетрадей с листами расчетов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ год по цеху №

6 тетрадей с листами расчетов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ год по цеху №

6 тетрадей с листами расчетов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ год по цеху №

6 тетрадей с листами расчетов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ год по цеху №, санаторий-профилакторий

6 тетрадей с листами расчетов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ год по цеху № железнодорожный цех

6 тетрадей с листами расчетов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ год по цеху №

6 тетрадей с листами расчетов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ год по цеху №

6 тетрадей с листами расчетов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ год по цеху №

6 тетрадей с листами расчетов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ год по цеху

6 тетрадей с листами расчетов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ год по цеху №

6 тетрадей с листами расчетов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ год по цеху №

6 тетрадей с листами расчетов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ год по цеху №

6 тетрадей с листами расчетов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ год по цеху №

По ст. 145.1 ч.1 УК РФ

Протоколом осмотра документов, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ФГУП <данные изъяты>», согласно которому осмотрены следующие документы: копия устава ФГУП <данные изъяты>», главные книги ДД.ММ.ГГГГ г, книга № и книга ДД.ММ.ГГГГ, журналы-ордера за ДД.ММ.ГГГГ, копия приказа №/к-р от ДД.ММ.ГГГГ, копия приказа №/к-р от ДД.ММ.ГГГГ. (том. 16 л.д. 147-164, вещественные доказательства том 16 л.д. 238-251)

Протоколом выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в ФГУП <данные изъяты> были изъяты документы, связанные с назначениями и премированиями работников предприятия, а также соответствующие журналы-ордера и своды удержаний по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года. (том 4 л.д. 132-133)

Протоколом осмотра документов, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ФГУП «<данные изъяты> согласно которому осмотрены следующие документы:

- приказы о премировании от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ года;

- коллективный договор ФГУП <данные изъяты> на ДД.ММ.ГГГГ гг с изменениями и дополнениями;

- приказы о премировании о принятии на работу, переводе работников ФГУП «БХЗ», о заключении договора материальной ответственности работников ФГУП «БХЗ» за период ДД.ММ.ГГГГ;

- своды по зарплате за ДД.ММ.ГГГГ г.;

- сальдо балансового счета 70 на ДД.ММ.ГГГГ, на ДД.ММ.ГГГГ, на ДД.ММ.ГГГГ, на ДД.ММ.ГГГГ, на ДД.ММ.ГГГГ, на ДД.ММ.ГГГГ. (том 16 л.д. 215-218)

Вещественные доказательства: приказы о премировании от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ года; коллективный договор ФГУП <данные изъяты> на ДД.ММ.ГГГГ гг с изменениями и дополнениями; приказы о премировании о принятии на работу, переводе работников ФГУП «<данные изъяты>», о заключении договора материальной ответственности работников ФГУП <данные изъяты> за период ДД.ММ.ГГГГ; своды по зарплате за ДД.ММ.ГГГГ г.; сальдо балансового счета 70 на ДД.ММ.ГГГГ, на ДД.ММ.ГГГГ, на ДД.ММ.ГГГГ, на ДД.ММ.ГГГГ, на ДД.ММ.ГГГГ, на ДД.ММ.ГГГГ. (том. 16 л.д. 238-251, том 5 вещественных доказательств л.д. 1-325, том 6 вещественных доказательств л.д. 1-222, том 7 вещественных доказательств л.д. 1-403)

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в ФГУП «<данные изъяты> изъяты финансово-хозяйственные документы за период ДД.ММ.ГГГГ года. (том 16 л.д. 20-21)

Протоколом осмотра документов, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ФГУП «<данные изъяты>», согласно которому осмотрены главные книги за ДД.ММ.ГГГГ г; журналы-ордера № за <данные изъяты>; платежные документы первичного учета к журналу - ордеру №; журнал-ордер № за <данные изъяты> г; платежные документы первичного учета к журналу-ордеру №. (том 16 л.д. 235-237, вещественные доказательства в томе 16 л.д. 238-251).

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ в ФГУП «<данные изъяты> согласно которому изъяты документы, связанные с произведением выплат генеральному директору ФГУП <данные изъяты>» Раковскому С.И. (том 5 л.д. 228-229)

Протоколом осмотра документов, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ФГУП «<данные изъяты>», согласно которому осмотрены следующие документы: копия трудового договора Федерального Агентства по промышленности с генеральным директором ФГУП «<данные изъяты>» Раковским С.И.; авансовые отчеты, командировочные удостоверения, железнодорожные билеты, платежные ведомости за ДД.ММ.ГГГГ года 9 листах, расчётные листки по выплате заработной платы Раковскому С.И. за ДД.ММ.ГГГГ года; листок нетрудоспособности Раковского С.И., расчет о предоставлении отпуска Раковскому С.И. (том 16 л.д. 215-218, том. 16 л.д. 238-251, том 14 вещественных доказательств л.д. 1-102).

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ в ФГУП «<данные изъяты> согласно которому изъяты ведомости начисленной и удержанной заработной платы работников предприятия за период ДД.ММ.ГГГГ года. (том 16 л.д. 85-88)

Протоколом осмотра изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ФГУП «<данные изъяты>» ведомостей начисленной и удержанной заработной платы работников предприятия за период ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому установлено наличие задолженности перед 1456 работниками предприятия, сформировавшейся в период более чем 2 месяца. (том 16 л.д. 85-88)

Вещественные доказательства – следующие ведомости начисленной и удержанной заработной платы работников ФГУП «<данные изъяты>»: 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху №, 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху № 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху № тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху №., 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху №, 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху № 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху №, 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху № 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху №, 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху № санаторий-профилакторий, 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху № цех, 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху №, 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху №, 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху №, 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху №, 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху №, 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цех №, 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху № (том 16 л.д. 238-251)

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ в ФГУП «<данные изъяты>», согласно которому изъят DVD-диск, содержащий сведения о начисленной и удержанной заработной плате работников ФГУП «<данные изъяты>» за январь-июнь 2009 года. (том 16 л.д. 98-99)

Протоколом осмотра изъятого ДД.ММ.ГГГГ в ФГУП «<данные изъяты> DVD-диска, содержащего сведения о начисленной и удержанной заработной плате работников ФГУП «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ года. (том 16 л.д. 235-237, том 16 л.д. 238-251)

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому общая сумма задолженности перед работниками ФГУП «<данные изъяты> по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет 40294520,20 руб. Задолженность по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ г. составила 8849358,47руб. Согласно коллективному договору, срок выплаты заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ г. наступает в ДД.ММ.ГГГГ <адрес> образом, общая сумма задолженности по заработной плате работникам ФГУП «<данные изъяты>» без учета текущей задолженности составила 31445161,73 руб, а за вычетом суммы задолженности перед Раковским С.И. в сумме – 31 144 531,67 руб.

При этом в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ФГУП «<данные изъяты>» поступили денежные средства на общую сумму 116135527,01 руб. За тот же период денежные средства израсходованы с расчетных счетов ФГУП «<данные изъяты>» на общую сумму 117076218,68 руб., в том числе, из них на нужды, не имеющие приоритета перед выплатой задолженности по заработной плате работников предприятия, израсходовано денежных средств в общей сумме 75967294,02 руб.

В результате чего, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ сложилась задолженность по оплате труда работников ФГУП «<данные изъяты>» перед следующими работниками в следующих суммах:

ФИО31 1 544,25 руб., ФИО32 49 191,44 руб., ФИО33 32 704,92 руб., ФИО34 74 196,47 руб., ФИО35 156 700,91 руб., ФИО36 25 223,25 руб., ФИО37 28 788,99 руб., ФИО38 10 478,38 руб., ФИО39 21 742,46 руб., ФИО778 29 342,58 руб., ФИО40 26 003,58 руб., ФИО41 33 672,89 руб., ФИО42 29 686,55 руб., ФИО1385 15 377,19 руб., ФИО43 20 576,92 руб., ФИО44 5 817,12 руб., ФИО45 26 355,46 руб., ФИО46 23 361,61 руб., ФИО47 68 904,30 руб., ФИО48 86 188,00 руб., ФИО49 3 067,41 руб., ФИО50 22 516,94 руб., ФИО51 20 238,29 руб., ФИО52 18 432,16 руб., ФИО53 24 043,80 руб., ФИО54 15 223,49 руб., ФИО55 16 469,53 руб., ФИО56 104,46 руб., ФИО57 18 909,16 руб., ФИО1450,В. 34 279,82 руб., ФИО58 36 471,75 руб., ФИО59 21 849,79 руб., ФИО60 81,67 руб., ФИО61 16 249,90 руб., ФИО62 25 678,11 руб., ФИО63 25 059,22 руб., ФИО64 25 549,93 руб., ФИО65 24 143,08 руб., ФИО66 98 709,14 руб., ФИО67 106 770,54 руб., ФИО68 53 117,52 руб., ФИО69 23 770,54 руб., ФИО70 546,59 руб., ФИО71 16 906,38 руб., ФИО72 44 818,02 руб., ФИО73 52 542,87 руб., ФИО74 77 317,16 руб., ФИО75 74 181,48 руб., ФИО76 26 610,72 руб., ФИО77 54 602,52 руб., ФИО78 26 690,72 руб., ФИО79 22 395,10 руб., ФИО80 81,76 руб., ФИО81 30 489,40 руб., ФИО82 17 777,03 руб., ФИО83 29 074,79 руб., ФИО84 60 113,37 руб., ФИО85 15 668,18 руб., ФИО86 24 407,40 руб., ФИО87 29 427,69 руб., ФИО8 12 083,69 руб., ФИО88 1,18 руб., ФИО89 19 316,41 руб., ФИО90 23 913,71 руб., ФИО91 25 143,02 руб., ФИО92 177 753,23 руб., ФИО93 25 269,48 руб., ФИО94 3 076,34 руб., ФИО95 7 775,22 руб., ФИО96 49 936,35 руб., ФИО97 250 174,02 руб., ФИО98 74 234,17 руб., ФИО99 24 588,33 руб., ФИО100 36 025,58 руб., ФИО101 45 210,11 руб., ФИО102 24 401,37 руб., ФИО103 40 275,92 руб., ФИО104 21 587,19 руб., ФИО105 24 223,23 руб., ФИО106 25 563,28 руб., ФИО107 20 995,86 руб., ФИО108 57 179,00 руб., ФИО109 24 031,66 руб., ФИО110 139,51 руб., ФИО111 267,65 руб., ФИО112 34 486,99 руб., ФИО113 19 369,64 руб., ФИО114 20 576,18 руб., ФИО115 18 628,89 руб., ФИО116 69 202,97 руб., ФИО117 7 383,41 руб., ФИО118 20 628,26 руб., ФИО119 19 105,20 руб., ФИО120 25 333,29 руб., ФИО121 19 708,15 руб., ФИО122 10 709,02 руб., ФИО123 124 911,59 руб., ФИО124 25 103,49 руб., ФИО125 138 403,28 руб., ФИО126 11 830,63 руб., ФИО127 2 402,65 руб., ФИО128 10 629,15 руб., ФИО129 16 958,00 руб., ФИО130 63 630,84 руб., ФИО131 2 778,72 руб., ФИО132 12 899,43 руб., ФИО133 19 826,22 руб., ФИО134 59 181,00 руб., ФИО135 14 176,00 руб., ФИО136 26 391,14 руб., ФИО137 162,64 руб., ФИО138 18 291,35 руб., ФИО139 169 046,83 руб., ФИО140 22 554,70 руб., ФИО141 81 731,25 руб., ФИО142 35 344,22 руб., ФИО143 11 664,12 руб., ФИО144 81,09 руб., ФИО145 41 879,20 руб., ФИО146 12 507,45 руб., ФИО147 30 865,40 руб., ФИО148 23 018,99 руб., ФИО149 592,46 руб., ФИО150 20 204,82 руб., ФИО151 18 089,96 руб., ФИО152 17 579,65 руб., ФИО153 26 203,36 руб., ФИО154 12 401,01 руб., ФИО155 6 769,59 руб., ФИО25 13 841,95 руб., ФИО156 17 687,02 руб., ФИО157 84,44 руб., ФИО158 12 855,01 руб., ФИО159 18 515,18 руб., ФИО160 15 390,68 руб., ФИО161 76 199,04 руб., ФИО162 16 348,97 руб., ФИО163 11 504,00 руб., ФИО164 12 999,17 руб., ФИО165 17 704,57 руб., ФИО166 11 224,01 руб., ФИО167 6 969,06 руб., ФИО168 108 237,16 руб., ФИО169 24 760,28 руб., ФИО170 423,43 руб., ФИО171 1 961,66 руб., ФИО172 72 619,94 руб., ФИО173 94 733,92 руб., ФИО174 22 435,35 руб., ФИО175 42 116,43 руб., ФИО176 14 612,92 руб., ФИО177 12 370,45 руб., ФИО178 16 246,80 руб., ФИО179 2 505,67 руб., ФИО180 4 815,68 руб., ФИО181 27 611,22 руб., ФИО12 53 555,22 руб., ФИО182 28 727,13 руб., ФИО183 24 280,48 руб., ФИО184, 18 756,56 руб., ФИО185 0,84 руб., ФИО186 32 057,11 ФИО187 26 559,40 руб., ФИО188 96 710,23 руб., ФИО189 7 479,27 руб., ФИО190 21 780,31 руб., ФИО191 12 144,70 руб., ФИО192, 15 902,86 руб., ФИО193 25 131,39 руб., ФИО194 26 649,72 руб., ФИО195, 99 589,41 руб., ФИО196 20 141,76 руб., ФИО197 31 691,55 руб., ФИО198 12 746,56 руб., ФИО199 23 043,57 руб., ФИО200 27 670,88 руб., ФИО201 27 838,67 руб., ФИО202 11 264,76 руб., ФИО203 50 930,92 руб., ФИО204 18 884,36 руб., ФИО205 60 936,86 руб., ФИО206 34 425,26 руб., ФИО207 27 913,36 руб., ФИО208 80 498,34 руб., ФИО763 36 046,26 руб., ФИО70 21 948,82 руб., ФИО20940 312,44 руб., ФИО210 22 137,15 руб., ФИО211 56 417,67 руб., ФИО212 48 732,70 руб., ФИО213 83 831,20 руб., ФИО214 17 090,69 руб., ФИО215 20 574,52 руб., ФИО216 62 536,52 руб., ФИО217 17 719,30 руб., ФИО218 102,21 руб., ФИО219 23 836,80 руб., ФИО220 49 680,71 руб., ФИО221 26 870,99 руб., ФИО222 22 176,44 руб., ФИО223 20 287,04 руб., ФИО224 178,19 руб., ФИО225К. 23 169,77 руб., ФИО226 24 068,70 руб., ФИО227 23 253,55 руб., ФИО228 50 824,65 руб., ФИО229 11 603,70 руб., ФИО230 23 615,99 руб., ФИО231 24 810,97 руб., ФИО232 24 684,63 руб., ФИО233 32 692,12 руб., ФИО234 12 941,19 руб., ФИО235 18 727,49 руб., ФИО236 29 317,74 руб., ФИО237 15 359,95 руб., ФИО238 16 433,28 руб., ФИО239 37 525,87 руб., ФИО240 34 888,91 руб., ФИО241 31 147,78 руб., ФИО242 43 790,30 руб., ФИО243 27 843,45 руб., ФИО244 26 431,53 руб., ФИО245 28 407,40 руб., ФИО246 37 756,48 руб., ФИО247 40 688,80 руб., ФИО248 14 213,12 руб., ФИО249 29 044,90 руб., ФИО250 35 848,62 руб., ФИО251 161,66 руб., ФИО252 34 897,02 руб., ФИО253 38 203,88 руб., ФИО254 176,80 руб., ФИО255 36 934,13 руб., ФИО256 18 991,05 руб., ФИО257 28 920,66 руб., ФИО258 28 530,25 руб., ФИО259 46 902,86 руб., ФИО260 39 624,80 руб., ФИО261 18 493,78 руб., ФИО262 0,07 руб., ФИО263 20 295,57 руб., ФИО264 18 820,33 руб., ФИО265 27 700,55 руб., ФИО266 44 845,16 руб., ФИО267 18 484,39 руб., ФИО268 18 317,64 руб., ФИО269 28 827,61 руб., ФИО270 14 648,95 руб., ФИО271 27 479,21 руб., ФИО272 7 329,26 руб., ФИО273 13 355,75 руб., ФИО274 24 259,96 руб., ФИО275 281,82 руб., ФИО276 17 171,18 руб., ФИО277 12 040,58 руб., ФИО278 11 473,26 руб., ФИО279 43 304,61 руб., ФИО280 руб., 55 621,81 руб., ФИО281 27 098,55 руб., ФИО282 66,28 руб., ФИО283 24 954,98 руб., ФИО284 25 653,61 руб., ФИО285 31 797,67 руб., ФИО286 28 482,42 руб., ФИО287 16 380,73 руб., ФИО288 0,59 руб., ФИО289 25 959,87 руб., ФИО290 53 519,59 руб., ФИО291 25 665,09 руб., ФИО292 41 104,26 руб., ФИО293 11 279,15 руб., ФИО294 28 180,57 руб., ФИО295 106,46 руб., ФИО296 43 763,18 руб., ФИО297 55 294,77 руб., ФИО298 26 370,51 руб., ФИО299 23 642,83 руб., ФИО300 80 205,65 руб., ФИО301 18 263,45 руб., ФИО302 17 245,20 руб., ФИО303 50 800,10 руб., ФИО304 29 743,24 руб., ФИО305 29 441,22 руб., ФИО306 30 169,86 руб., ФИО307 22 803,92 руб., ФИО308 39 965,96 руб., ФИО309 41 152,07 руб., ФИО310 26 782,08 руб., ФИО311 33 890,03 руб., ФИО312 45 001,45 руб., ФИО313 79 516,92 руб., ФИО314 32 139,34 руб., ФИО315 21 360,42 руб., ФИО316 33 710,77 руб., ФИО317 54 112,15 руб., ФИО318 26 379,16 руб., ФИО319 23 327,18 руб., ФИО320 18 559,90 руб., ФИО321 69 074,09 руб., ФИО322 36 424,97 руб., ФИО323 28 501,14 руб., ФИО324 55 897,46 руб., ФИО325 41 170,21 руб., ФИО326 11 241,04 руб., ФИО327 12 023,54 руб., ФИО328 11 606,81 руб., ФИО329 492,98 руб., ФИО330 13 266,49 руб., ФИО331 669,32 руб., ФИО332 13 792,74 руб., ФИО333 25 524,36 руб., ФИО334 1 900,24 руб., ФИО335 89,70 руб., ФИО336 9 069,02 руб., ФИО337 21 954,30 руб., ФИО338 10,61 руб., ФИО339 15 363,15 руб., ФИО340 3 702,09 руб., ФИО341 12 760,51 руб., ФИО342 8 886,04 руб., ФИО343 3 719,08 руб., ФИО344 1 900,03 руб., ФИО345 35 203,82 руб., ФИО346 5 677,74 руб., ФИО347 10 783,46 руб., ФИО348 3 719,26 руб., ФИО349 8 083,16 руб., ФИО350 17 746,10 руб., ФИО351 667,81 руб., ФИО352 25 321,72 руб., ФИО353 15 581,15 руб., ФИО354 28 073,33 руб., ФИО355 11 395,24 руб., ФИО356 17 350,61 руб., ФИО357 1 625,01 руб., ФИО358 4 486,69 руб., ФИО359 26 093,68 руб., ФИО360 21 313,83 руб., ФИО361 28 113,78 руб., ФИО362 14 442,60 руб., ФИО17 19 877,80 руб., ФИО363 13 775,21 руб., ФИО364 18 515,58 руб., ФИО365 16 843,17 руб., ФИО366 42 348,29 руб., ФИО367 16 311,57 руб., ФИО368 11 544,75 руб., ФИО369 26 216,92 руб., ФИО370 28 263,92 руб., ФИО371 20 424,84 руб., ФИО372 29 360,60 руб., ФИО373 29 869,95 руб., ФИО374 28 258,40 руб., ФИО375 19 182,47 руб., ФИО104 20 826,96 руб., ФИО376 13 993,39 руб., ФИО377 13 498,65 руб., ФИО378 17 050,46 руб., ФИО379 28 680,51 руб., ФИО380 21 679,95 руб., ФИО381 25 598,08 руб., ФИО382 26 692,09 руб., ФИО383 18 031,41 руб., ФИО11 72 954,23 руб., ФИО384 17 496,71 руб., ФИО385 63 942,60 руб., ФИО386 36 367,83 руб., ФИО387 28 174,92 руб., ФИО388 25 809,89 руб., ФИО389 51 571,64 руб., ФИО390 18 852,85 руб., ФИО391 35 949,85 руб., ФИО250 21 484,06 руб., ФИО392 21 147,65 руб., ФИО393 54 105,31 руб., ФИО394 34 893,23 руб., ФИО395 26 821,58 руб., ФИО396 23 563,10 руб., ФИО397 139 015,68 руб., ФИО398 27 119,52 руб., ФИО11 26 038,97 руб., ФИО399 340,70 руб., ФИО400 20 369,76 руб., ФИО401 32 422,83 руб., ФИО402 25 790,68 руб., ФИО403 61 149,69 руб., ФИО404 31 991,36 руб., ФИО405 30 730,85 руб., ФИО406 24 414,88 руб., ФИО407 21 373,56 руб., ФИО408 10 294,66 руб., ФИО409 166,03 руб., ФИО410 21 313,62 руб., ФИО411 20 219,86 руб., ФИО412 22 469,57 руб., ФИО413 30 129,04 руб., ФИО414 30 363,02 руб., ФИО65 29 255,01 руб., ФИО415 410,75 руб., ФИО416 13 522,37 руб., ФИО417 20 858,22 руб., ФИО418 4 212,77 руб., ФИО419 15 980,63 руб., ФИО420 32 081,90 руб., ФИО421 4 134,81 руб., ФИО422 17 985,54 руб., ФИО423 26 370,28 руб., ФИО424 51 014,55 руб., ФИО425 18 519,64 руб., ФИО426 22 569,21 руб., ФИО427 21 542,23 руб., ФИО428 54 093,87 руб., ФИО429 29 189,09 руб., ФИО430 21 452,54 руб., ФИО1313 24 228,53 руб., ФИО431 12 262,28 руб., ФИО432 17 332,88 руб., ФИО433 1 967,42 руб., ФИО434 25 906,58 руб., ФИО435 79,21 руб., ФИО424 15 052,10 руб., ФИО436 9 308,14 руб., ФИО437 2 760,62 руб., ФИО438 3 656,26 руб., ФИО439 22 715,87 руб., ФИО440 13 461,22 руб., ФИО441 12 533,62 руб., ФИО442 29 572,51 руб., ФИО443 24 859,46 руб., ФИО444 25 144,71 руб., ФИО445 18 498,80 руб., ФИО446 25 510,54 руб., ФИО447 6 109,30 руб., ФИО448 30 040,01 руб., ФИО449 18 453,57 руб., ФИО450 27 641,52 руб., ФИО451 38 153,91 руб., ФИО452 33 192,03 руб., ФИО453 3 718,24 руб., ФИО454 23 866,98 руб., ФИО455 23 038,52 руб., ФИО456 17 583,83 руб., ФИО457 3 691,03 руб., ФИО458 19 438,47 руб., ФИО459 24 538,46 руб., ФИО460 15 634,58 руб., ФИО461 18 188,15 руб., ФИО462 13 074,53 руб., ФИО463 23 542,37 руб., ФИО464 10 932,72 руб., ФИО465 24 784,07 руб., ФИО466 19 966,71 руб., ФИО467 18 646,88 руб., ФИО468 16 915,23 руб., ФИО195 17 949,56 руб., ФИО469 1 900,67 руб., ФИО470 15 882,21 руб., ФИО471 12 757,24 руб., ФИО472 18 062,03 руб., ФИО6 32 287,02 руб., ФИО473 25 468,40 руб., ФИО474 18 032,80 руб., ФИО475 43 378,53 руб., ФИО476 17 241,14 руб., ФИО477 59 012,39 руб., ФИО478 18 391,30 руб., ФИО479 24 569,86 руб., ФИО480 19 712,02 руб., ФИО481 21 820,47 руб., ФИО482 22 097,50 руб., ФИО483 18 276,92 руб., ФИО484 24 119,16 руб., ФИО485 23 610,60 руб., ФИО486 25 100,44 руб., ФИО487 20 764,08 руб., ФИО488 37,24 руб., ФИО489 5,07 руб., ФИО490 0,50 руб., ФИО491 26 026,91 руб., ФИО492 708,42 руб., ФИО493 8 558,81 руб., ФИО21 32 329,78 руб., ФИО494 20 199,83 руб., ФИО495 1 778,23 руб., ФИО496 42 023,87 руб., ФИО497 18 688,83 руб., ФИО498 119,94 руб., ФИО23 12 183,26 руб., ФИО499 7 999,61 руб., ФИО500 35 054,55 руб., ФИО501 18 995,00 руб., ФИО502 29 675,67 руб., ФИО503 20 323,12 руб., ФИО504 250,49 руб., ФИО505 189,15 руб., ФИО506 25 854,98 руб., ФИО507 19 753,29 руб., ФИО508 36 737,97 руб., ФИО509 22 468,09 руб., ФИО510 24 318,13 руб., ФИО511 18 701,98 руб., ФИО512 30 638,31 руб., ФИО513 4 253,65 руб., ФИО514 2 533,33 руб., ФИО515 15 813,02 руб., ФИО516 14 058,55 руб., ФИО517 16 030,69 руб., ФИО518 19 592,63 руб., ФИО519 26 225,46 руб., ФИО520 0,79 руб., ФИО521 19 333,47 руб., ФИО522 17 727,82 руб., ФИО523 155,57 руб., ФИО524 17 134,79 руб., ФИО525 16 829,10 руб., ФИО526 2,78 руб., ФИО527 5,86 руб., ФИО528 17 747,67 руб., ФИО529 26 145,80 руб., ФИО530 16 677,91 руб., ФИО531 19 802,92 руб., ФИО532 7 072,11 руб., ФИО533 24 052,02 руб., ФИО534 2,15 руб., ФИО535 11 986,40 руб., ФИО536 23 489,36 руб., ФИО537 198,39 руб., ФИО538 19 002,98 руб., ФИО539 4,63 руб., ФИО540 11 295,92 руб., ФИО541 9 667,14 руб., ФИО542 21 125,86 руб., ФИО543 16 391,25 руб., ФИО544 17 349,22 руб., ФИО545 29 201,07 руб., ФИО546 23 369,63 руб., ФИО547 4 064,11 руб., ФИО548 13 680,18 руб., ФИО549 0,11 руб., ФИО550 29 825,99 руб., ФИО551 14 135,43 руб., ФИО552 0,60 руб., ФИО553 16 330,23 руб., ФИО554 32 783,61 руб., ФИО555 27 715,38 руб., ФИО556 24 712,30 руб., ФИО557 30 296,99 руб., ФИО558 30 639,46 руб., ФИО559 18 086,75 руб., ФИО560 6,43 руб., ФИО561 31 429,16 руб., ФИО562 399,18 руб., ФИО563 20 977,06 руб., ФИО564 34 135,70 руб., ФИО565 26 311,89 руб., ФИО566 16 813,39 руб., ФИО567 0,72 руб., ФИО568 11 114,88 руб., ФИО569 19 744,20 руб., ФИО570 1,72 руб., ФИО571 23 437,94 руб., ФИО572 9 999,57 руб., ФИО573 27 616,87 руб., ФИО574 0,67 руб., ФИО575 33 572,44 руб., ФИО576 22 568,38 руб., ФИО577 17 117,18 руб., ФИО578 25 411,40 руб., ФИО579 20 346,98 руб., ФИО580 3 723,12 руб., ФИО581 19 127,64 руб., ФИО582 14 192,70 руб., ФИО583 6 473,88 руб., ФИО584 25 554,77 руб., ФИО585 71 189,10 руб., ФИО586 8 487,62 руб., ФИО587 27 723,42 руб., ФИО588 5,63 руб., ФИО589 25 886,90 руб., ФИО590 2,73 руб., ФИО591 12 302,45 руб., ФИО592 1 294,34 руб., ФИО593 24 859,89 руб., ФИО594 39 258,13 руб., ФИО595 31 932,78 руб., ФИО596 26 759,17 руб., ФИО597 22 314,82 руб., ФИО598 32 748,49 руб., ФИО599 20 495,67 руб., ФИО600 30 084,30 руб., ФИО601 17 022,20 руб., ФИО602 32 050,29 руб., ФИО603 23 110,32 руб., ФИО604 30 799,81 руб., ФИО605 11 009,78 руб., ФИО606 21 129,89 руб., ФИО607 8 671,64 руб., ФИО608 0,71 руб., ФИО609 2,31 руб., ФИО610 20 366,92 руб., ФИО611 12 581,91 руб., ФИО612 21,19 руб., ФИО613 4,60 руб., ФИО614 18,39 руб., ФИО615 17 627,56 руб., ФИО616 16 688,56 руб., ФИО617 28 470,99 руб., ФИО618 15 484,77 руб., ФИО619 3 982,46 руб., ФИО620 26 303,60 руб., ФИО621 34 545,81 руб., ФИО622 16,06 руб., ФИО623 11 983,10 руб., ФИО624 33 058,20 руб., ФИО625 27 957,75 руб., ФИО626 17 126,61 руб., ФИО627 26 895,84 руб., ФИО628 24 599,52 руб., ФИО629 12 282,82 руб., ФИО630 22 331,26 руб., ФИО631 24 246,66 руб., ФИО632 23 524,81 руб., ФИО633 10 977,50 руб., ФИО634 31 193,48 руб., ФИО635 1,04 руб., ФИО636 10 733,16 руб., ФИО637 25 421,44 руб., ФИО638 61,08 руб., ФИО639 33 201,51 руб., ФИО640 14 319,40 руб., ФИО641 37 340,38 руб., ФИО642 11 107,66 руб., ФИО643 1,03 руб., ФИО644 0,55 руб., ФИО645 1,03 руб., ФИО646 18 486,90 руб., ФИО647 17 818,65 руб., ФИО648 14 356,39 руб., ФИО649 2,39 руб., ФИО1460,Н. 5 828,13 руб., ФИО650 80,02 руб., ФИО651 25 950,66 руб., ФИО652 2,86 руб., ФИО653 0,59 руб., ФИО654 53 338,09 руб., ФИО655 10 087,88 руб., ФИО656 13 278,25 руб., ФИО657 55 505,19 руб., ФИО658 29 346,18 руб., ФИО659 30 737,80 руб., ФИО660, 19 867,74 руб., ФИО661 16 676,81 руб., ФИО662 28,59 руб., ФИО663 47 539,72 руб., ФИО664 28 531,64 руб., ФИО665 3 808,65 руб., ФИО666 27 552,47 руб., ФИО667 29 979,04 руб., ФИО668 28 492,90 руб., ФИО669 31 323,74 руб., ФИО670 3,32 руб., ФИО671 10 561,32 руб., ФИО672 20 704,32 руб., ФИО673 49 113,39 руб., ФИО674 7 467,48 руб., ФИО675 11 036,01 руб., ФИО676 6 332,85 руб., ФИО677 27 014,85 руб., ФИО678 17 223,61 руб., ФИО679 36 716,17 руб., ФИО680 44 445,83 руб., ФИО681 10 877,63 руб., ФИО682 12 807,96 руб., ФИО683 12 403,81 руб., ФИО684 27 475,27 руб., ФИО685 545,01 руб., ФИО686 16 228,68 руб., ФИО687 24 602,98 руб., ФИО688 27 500,69 руб., ФИО689 21 193,09 руб., ФИО690 46,21 руб., ФИО691 17 422,17 руб., ФИО692 20 829,28 руб., ФИО693 35 134,49 руб., ФИО694 19 322,25 руб., ФИО695 25 750,44 руб., ФИО696 32 868,46 руб., ФИО697 19 113,62 руб., ФИО698, 19 642,82 руб., ФИО699 36 425,21 руб., ФИО700 19 275,27 руб., ФИО701 28 826,45 руб., ФИО702 10 546,13 руб., ФИО703 21 321,75 руб., ФИО704 45 913,48 руб., ФИО705 12 115,92 руб., ФИО706 31 732,45 руб., ФИО707 14 953,92 руб., ФИО708 29 733,39 руб., ФИО709 26 668,36 руб., ФИО710 34 763,11 руб., ФИО711 22 949,38 руб., ФИО712 27 485,20 руб., ФИО713 17 204,65 руб., ФИО714 11 994,12 руб., ФИО715 33 663,12 руб., ФИО716 14 955,01 руб., ФИО717 1,75 руб., ФИО718 48,72 руб., ФИО719 56,37 руб., ФИО720 57,47 руб., ФИО721 0,89 руб., ФИО722 22 424,27 руб., ФИО723 18 421,32 руб., ФИО13 23 633,02 руб., ФИО724 8 190,29 руб., ФИО725 2 942,30 руб., ФИО726 14 396,71 руб., ФИО727 7 653,38 руб., ФИО728 6 671,75 руб., ФИО729 2 944,90 руб., ФИО730 9 562,58 руб., ФИО731 11,14 руб., ФИО732 10 202,72 руб., ФИО733 0,12 руб., ФИО734 3 874,74 руб., ФИО735 23 363,50 руб., ФИО736 134,70 руб., ФИО737 10 109,34 руб., ФИО738 6,69 руб., ФИО739 106,60 руб., ФИО740 115,84 руб., ФИО741 6,00 руб., ФИО742 5 777,85 руб., ФИО743 15 348,63 руб., ФИО744 2 886,12 руб., ФИО745 47 562,11 руб., ФИО746 1 629,03 руб., ФИО747 3 075,13 руб., ФИО748 15 064,15 руб., ФИО749 32 551,66 руб., ФИО750 27 913,15 руб., ФИО751 31 056,30 руб., ФИО752 22 936,80 руб., ФИО753 2 165,63 руб., ФИО754 37 377,61 руб., ФИО755 1,26 руб., ФИО756 16 457,16 руб., ФИО757 25 601,95 руб., ФИО758 3 719,19 руб., ФИО759 329,87 руб., ФИО760 36 636,69 руб., ФИО761 24 504,83 руб., ФИО762 33 053,89 руб., ФИО763 20 432,83 руб., ФИО764 34 927,07 руб., ФИО765 15 952,79 руб., ФИО766 14 507,77 руб., ФИО767 33 250,71 руб., ФИО768 44 342,62 руб., ФИО769 32 061,53 руб., ФИО770 23 562,46 руб., ФИО771 25 501,91 руб., ФИО772 18 660,80 руб., ФИО773 17 182,65 руб., ФИО774 26 257,55 руб., ФИО775 26 444,20 руб., ФИО776 21 370,92 руб., ФИО777 2,89 руб., ФИО778 0,92 руб., ФИО779 34 021,41 руб., ФИО780 29,83 руб., ФИО781 27 508,75 руб., ФИО782 17 446,48 руб., ФИО783 32 993,63 руб., ФИО784 12 672,71 руб., ФИО785 39 586,48 руб., ФИО786 0,20 руб., ФИО787 5 154,04 руб., ФИО788 3 258,56 руб., ФИО789 17 769,20 руб., ФИО790 33,32 руб., ФИО791 16 447,26 руб., ФИО792 18 137,17 руб., ФИО793 46,66 руб., ФИО794 480,29 руб., ФИО795 8,68 руб., ФИО796 24 594,18 руб., ФИО797 17 890,96 руб., ФИО798 59,03 руб., ФИО799 4 246,20 руб., ФИО800 14 376,29 руб., ФИО801 10 729,20 руб., ФИО802 16 263,43 руб., ФИО803 36 832,37 руб., ФИО804 18 133,66 руб., ФИО805 0,09 руб., ФИО806 27 132,82 руб., ФИО807 72 405,09 руб., ФИО808 34 106,61 руб., ФИО809 23 018,13 руб., ФИО810 3 808,24 руб., ФИО811 6 153,37 руб., ФИО812 18 330,20 руб., ФИО813 16 076,95 руб., ФИО814 25 916,91 руб., ФИО815 18 623,15 ФИО816 4 266,89 руб., ФИО817 4 041,21 руб., ФИО818 4 116,22 руб., ФИО819 15 540,14 руб., ФИО820 42 533,06 руб., ФИО821 19 459,78 руб., ФИО822 30 160,30 руб., ФИО823 16 024,37 руб., ФИО824 24 701,81 руб., ФИО825 21 155,31 руб., ФИО826 13 220,52 руб., ФИО827 25 901,02 руб., ФИО828 20 428,74 руб., ФИО829 18 582,53 руб., ФИО830 12 281,29 руб., ФИО831 16 182,72 руб., ФИО832 8 840,95 руб., ФИО833 12 697,57 руб., ФИО834 20 593,38 руб., ФИО835 13 271,65 руб., ФИО836 6 267,68 руб., ФИО837 2 523,98 руб., ФИО838 998,02 руб., ФИО839 3 745,28 руб., ФИО840 2 523,98 руб., ФИО841 3 745,27 руб., ФИО842 1 396,82 руб., ФИО644 2 523,98 руб., ФИО843 38 871,89 руб., ФИО844 8 673,23 руб., ФИО845 11 410,75 руб., ФИО846 56 083,33 руб., ФИО847 13 858,66 руб., ФИО848 12 884,91 руб., ФИО849 15 207,43 руб., ФИО850 19 587,05 руб., ФИО851 154,93 руб., ФИО852 28 147,89 руб., ФИО853 5 639,49 руб., ФИО854 14 464,37 руб., ФИО855 13 306,76 руб., ФИО856 11 184,72 руб., ФИО857 5 534,10 руб., ФИО858 9 921,16 руб., ФИО859 10 867,16 руб., ФИО860 19 874,03 руб., ФИО861 0,84 руб., ФИО862 1 902,04 руб., ФИО863 1,44 руб., ФИО864 12 818,19 руб., ФИО865 11 841,63 руб., ФИО866 14 085,76 руб., ФИО867 13 659,37 руб., ФИО868 11,08 руб., ФИО869 83,69 руб., ФИО870 12 923,38 руб., ФИО871 111 091,61 руб., ФИО872 0,12 руб., ФИО873 4,62 руб., ФИО874 162,25 руб., ФИО875 35,18 руб., ФИО876 14,71 руб., ФИО877 12 802,51 руб., ФИО878 167,08 руб., ФИО20 12 609,44 руб., ФИО879 23 128,95 руб., ФИО880 12 441,38 руб., ФИО881 13 754,42 руб., ФИО882 9 998,19 руб., ФИО883 11 953,26 руб., ФИО884 21 006,01 руб., ФИО885 0,18 руб., ФИО886 11 863,74 руб., ФИО887 7 326,06 руб., ФИО888 12 404,22 руб., ФИО889 372,61 руб., ФИО890 267,88 руб., ФИО891 15 491,35 руб., ФИО892 16 193,17 руб., ФИО893 5 062,34 руб., ФИО894 7 702,90 руб., ФИО895 10 803,88 руб., ФИО896 14 315,94 руб., ФИО897 22 367,67 руб., ФИО898 14 897,13 руб., ФИО899 19 473,22 руб., ФИО900 13 982,00 руб., ФИО901 3,39 руб., ФИО902 10 202,64 руб., ФИО903 12 794,93 руб., ФИО904 18 069,33 руб., ФИО905 14 688,59 руб., ФИО906 21 836,48 руб., ФИО907 9 486,92 руб., ФИО908 19 247,30 руб., ФИО909 21 517,45 руб., ФИО910 20 459,46 руб., ФИО911 24 432,15 руб., ФИО912 11 002,65 руб., ФИО913 23 939,49 руб., ФИО914 39 276,54 руб., ФИО915 15 959,63 руб., ФИО916 18 723,17 руб., ФИО917 17 264,44 руб., ФИО918 14 220,39 руб., ФИО919 20 132,04 руб., ФИО920 11 749,97 руб., ФИО921 81,84 руб., ФИО922 33 952,31 руб., ФИО923 21 368,05 руб., ФИО924 17 531,02 руб., ФИО925 32 302,24 руб., ФИО926 33 039,36 руб., ФИО927 18 970,03 руб., ФИО928 29 122,28 руб., ФИО929 20 609,44 руб., ФИО930 33 451,36 руб., ФИО931 16 841,56 руб., ФИО932 3 719,75 руб., ФИО933 29 526,16 руб., ФИО934 13 216,45 руб., ФИО935 104,56 руб., ФИО936 16 662,51 руб., ФИО937 13 390,99 руб., ФИО938 15 607,26 руб., ФИО939 24 786,74 руб., ФИО940 41 485,34 руб., ФИО941 41 232,79 руб., ФИО942 15 763,40 руб., ФИО943 24 798,51 руб., ФИО944 18 673,69 руб., ФИО945 16 051,61 руб., ФИО946 24 607,33 руб., ФИО947 36 538,64 руб., ФИО948 15 536,07 руб., ФИО949 18 089,61 руб., ФИО950 17 023,60 руб., ФИО951 35 123,45 руб., ФИО952 51,76 руб., ФИО953 13 620,06 руб., ФИО954 19 168,42 руб., ФИО955 14,22 руб., ФИО956 168,05 руб., ФИО957 18 371,42 руб., ФИО958 33 669,99 руб., ФИО959 28 134,32 руб., ФИО960 29 103,39 руб., ФИО961 32,91 руб., ФИО962 28 883,61 руб., ФИО963 38 607,49 руб., ФИО964 29 524,69 руб., ФИО965 21 662,10 руб., ФИО966 9 290,85 руб., ФИО967 28 208,77 руб., ФИО968 15 815,95 руб., ФИО969 1 900,32 руб., ФИО970 29 456,37 руб., ФИО971 168,16 руб., ФИО972 22 428,47 руб., ФИО973 4 820,86 руб., ФИО974 17 362,95 руб., ФИО975 19 340,44 руб., ФИО976 17 050,29 руб., ФИО977 30 535,49 руб., ФИО978 19 312,20 руб., ФИО979 16 619,82 руб., ФИО980 25 001,22 руб., ФИО14 2 723,69 руб., ФИО981 95,00 руб., ФИО982 9 894,94 руб., ФИО983 17 153,14 руб., ФИО984 231,98 руб., ФИО985 34 871,50 руб., ФИО986 19 787,43 руб., ФИО987 15 937,26 руб., ФИО988 2 896,99 руб., ФИО989 2 951,12 руб., ФИО990 37 910,07 руб., ФИО991 21 213,41 руб., ФИО992 21 594,14 руб., ФИО993 19 278,00 руб., ФИО994 16 210,44 руб., ФИО995 36 474,20 руб., ФИО996 18 805,97 руб., ФИО997 17 194,41 руб., ФИО998 14 877,55 руб., ФИО999 43 885,98 руб., ФИО1000 23 392,50 руб., ФИО1001 14 326,34 руб., ФИО1002 6 051,47 руб., ФИО1003 15 851,85 руб., ФИО1004 20 477,95 руб., ФИО1005 15 707,48 руб., ФИО1006 28 770,22 руб., ФИО1007 14 916,00 руб., ФИО1008 24 871,11 руб., ФИО1009 28 576,20 руб., ФИО1010 21 668,75 руб., ФИО1011 27 973,48 руб., ФИО1012 5 959,61 руб., ФИО1013 33 019,68 руб., ФИО1014 15 802,17 руб., ФИО1015 16 121,73 руб., ФИО1016 16 118,35 руб., ФИО1017 20 377,78 руб., ФИО1018 22 383,01 руб., ФИО1019 26 396,53 руб., ФИО1020 18 497,65 руб., ФИО1021 35 187,13 руб., ФИО1022 66 376,42 руб., ФИО1023 25 902,36 руб., ФИО1024 18 066,88 руб., ФИО1025 14 574,05 руб., ФИО1026 39 152,06 руб., ФИО1027 15 516,40 руб., ФИО1028 21 508,58 руб., ФИО1029 19 818,58 руб., ФИО199 18 797,75 руб., ФИО1030 11 893,98 руб., ФИО1031 12 534,69 руб., ФИО1032 42 569,12 руб., ФИО1033 28 271,39 руб., ФИО1034 33 311,50 руб., ФИО1035 21 833,84 руб., ФИО1036 22 608,07 руб., ФИО1037 20 579,29 руб., ФИО1038 28 412,73 руб., ФИО1039 24 035,57 руб., ФИО1040 15 741,05 руб., ФИО1041 15 362,83 руб., ФИО1042 22 551,85 руб., ФИО1043 24 779,33 руб., ФИО1044 14 789,14 руб., ФИО1045 25 906,92 руб., ФИО1046 1 396,83 руб., ФИО1047 5 483,58 руб., ФИО1048 32,11 руб., ФИО1049 19 251,33 руб., ФИО1050 18 027,44 руб., ФИО1051 15 956,69 руб., ФИО1052 17 359,30 руб., ФИО1053 23 027,71 руб., ФИО1054 21 589,82 руб., ФИО1055 23 740,33 руб., ФИО1056 24 219,59 руб., ФИО1057 22 831,56 руб., ФИО1058 9 448,76 руб., ФИО1059 22 974,56 руб., ФИО1060 16 810,94 руб., ФИО1061 29 579,02 руб., ФИО1062 39 179,43 руб., ФИО1063 27 321,32 руб., ФИО1064 28 360,88 руб., ФИО1065 5 559,64 руб., ФИО1066 33 618,52 руб., ФИО1067 28 790,24 руб., ФИО1068 2 011,30 руб., ФИО1069 16 214,35 руб., ФИО1070 7 550,40 руб., ФИО1071 18 467,11 руб., ФИО1072 31 165,86 руб., ФИО1073 17 080,06 руб., ФИО1074 20 385,68 руб., ФИО1075 13 608,92 руб., ФИО1076 18 442,70 руб., ФИО1077 25 683,57 руб., ФИО1078 20 626,76 руб., ФИО1079 25 078,94 руб., ФИО1080 23 929,27 руб., ФИО1081 13 823,38 руб., ФИО1082 30 065,22 руб., ФИО1083 34 278,12 руб., ФИО1084 16 729,26 руб., ФИО1085 22 331,03 руб., ФИО1086 38 424,78 руб., ФИО1087 30 951,61 руб., ФИО1088 26 572,72 руб., ФИО1089 30 362,95 руб., ФИО1090 69 357,70 руб., ФИО1091 23 971,92 руб., ФИО1092 24 387,74 руб., ФИО1093 5 551,95 руб., ФИО1094 13 971,17 руб., ФИО1095 18 933,91 руб., ФИО1096 16 839,97 руб., ФИО1097 21 083,92 руб., ФИО1098 34,64 руб., ФИО1099 14 026,21 руб., ФИО1100 18,94 руб., ФИО1101 13 427,99 руб., ФИО1102 21 619,22 руб., ФИО1103 9 761,87 руб., ФИО18.В. 24 381,89 руб., ФИО1104 16 836,95 руб., ФИО1105 11 921,76 руб., ФИО1106 25 138,66 руб., ФИО1107 100,29 руб., ФИО1108 9 324,23 руб., ФИО1109 30 603,32 руб., ФИО1110 30 179,41 руб., ФИО1111 22 949,79 руб., ФИО1112 35 687,51 руб., ФИО1113 222,95 руб., ФИО1114 5 150,48 руб., ФИО1115 20 024,12 руб., ФИО1116 1 636,96 руб., ФИО1117 23 177,70 руб., ФИО1118 18 047,69 руб., ФИО1119 14 971,31 руб., ФИО1120 37 035,59 руб., ФИО1121 23 624,07 руб., ФИО1122 1,14 руб., ФИО1123 13 803,29 руб., ФИО1124 14 785,31 руб., ФИО1125 6,98 руб., ФИО1126 21 515,79 руб., ФИО1127 28 611,36 руб., ФИО1128 25 365,43 руб., ФИО24 3,24 руб., ФИО1129 25 543,01 руб., ФИО1130 23 856,39 руб., ФИО1131 66,92 руб., ФИО1132 2,83 руб., ФИО1133 27 670,46 руб., ФИО1134 7,28 руб., ФИО1135 22 870,23 руб., ФИО1136 4 092,62 руб., ФИО1137 11 509,75 руб., ФИО1138 22 381,44 руб., ФИО1139 15 066,87 руб., ФИО1140 20 821,92 руб., ФИО1141 21 911,70 руб., ФИО1142О. 19,36 руб., ФИО1143 24 557,26 руб., ФИО1144 25 606,28 руб., ФИО1145 20 376,00 руб., ФИО1146 20 461,13 руб., ФИО1147 13 182,31 руб., ФИО1148 18 994,23 руб., ФИО1149 19 561,58 руб., ФИО1150 54 481,94 руб., ФИО1151 26 113,18 руб., ФИО1152 20 419,55 руб., ФИО1153 21 680,13 руб., ФИО1154 19 073,36 руб., ФИО1155 74 317,69 руб., ФИО1156 15 015,85 руб., ФИО1157 32 273,27 руб., ФИО1158 256,62 руб., ФИО1159 19 953,49 руб., ФИО1160 47 723,48 руб., ФИО1161 70,09 руб., ФИО1162 28 315,65 руб., ФИО1163 26 040,88 руб., ФИО1164 66,21 руб., ФИО1165 96,25 руб., ФИО1166 13 812,35 руб., ФИО1167 18 611,70 руб., ФИО1168 18 566,36 руб., ФИО1169 14 952,36 руб., ФИО1170 26 042,11 руб., ФИО1171 12 258,58 руб., ФИО1172 10 383,76 руб., ФИО1173 5 204,10 руб., ФИО1174 13 611,44 руб., ФИО1175 16 720,06 руб., ФИО1176 86 734,07 руб., ФИО1177 29 238,80 руб., ФИО1178 15 953,13 руб., ФИО1179 329,94 руб., ФИО1180 21 102,98 руб., ФИО1181 30 337,81 руб., ФИО1182 23 549,65 руб., ФИО1183 23 762,80 руб., ФИО1184 24 829,68 руб., ФИО1185 17 828,71 руб., ФИО1186 11 491,24 руб., ФИО1187 22 671,30 руб., ФИО1188 18 627,83 руб., ФИО1189 20 846,02 руб., ФИО1190 16 700,76 руб., ФИО1191 18 286,57 руб., ФИО1192 37 541,56 руб., ФИО1193 22 988,36 руб., ФИО1194 219,85 руб., ФИО1195 51 184,56 руб., ФИО1196 17 859,39 руб., ФИО1197 14 453,51 руб., ФИО1198 21 219,60 руб., ФИО1199 11 687,55 руб., ФИО1200 23 615,37 руб., ФИО1201 83,78 руб., ФИО1202 3 570,83 руб., ФИО1203 25 692,62 руб., ФИО1204 11 076,69 руб., ФИО30 19 308,47 руб., ФИО1205 13 916,39 руб., ФИО1206 31 484,51 руб., ФИО1207 23 262,15 руб., ФИО1208 5 439,34 руб., ФИО1209 16 609,00 руб., ФИО1210 38 277,48 руб., ФИО1211 15 483,61 руб., ФИО621 37 025,97 руб., ФИО1212 14 346,77 руб., ФИО1213 22 825,90 руб., ФИО1214 23 390,12 руб., ФИО1215 10 787,87 руб., ФИО19 30 464,97 руб., ФИО1216 29 728,23 руб., ФИО1217 13 309,42 руб., ФИО1218 20 320,24 руб., ФИО1219 16 070,79 руб., ФИО1220 9 787,66 руб., ФИО1221 17 152,98 руб., ФИО1222 17 223,65 руб., ФИО1223 84,89 руб., ФИО1224 52 974,51 руб., ФИО1225 14 449,71 руб., ФИО1226 17 884,67 руб., ФИО1227 1 900,21 руб., ФИО1228 20 362,72 руб., ФИО1229 24 936,75 руб., ФИО1230 27 105,02 руб., ФИО1231 26 829,32 руб., ФИО1232 17 626,66 руб., ФИО1233 18 104,28 руб., ФИО1234 1 998,94 руб., ФИО1235 16 306,68 руб., ФИО1236 20 634,90 руб., ФИО1237 19 527,14 руб., ФИО1238 20 173,00 руб., ФИО1239 47 324,30 руб., ФИО1240 17 959,09 руб., ФИО1241 62,00 руб., ФИО1242 27 612,11 руб., ФИО1243 12 319,06 руб., ФИО1244 17 691,04 руб., ФИО1245 20 998,68 руб., ФИО1246 20 316,50 руб., ФИО1247 29 385,28 руб., ФИО1248 3 719,79 руб., ФИО1249 16 069,07 руб., ФИО1250 8 979,62 руб., ФИО1251 8 287,57 руб., ФИО1252 21 871,60 руб., ФИО1253 11 693,41 руб., ФИО1254 12 144,92 руб., ФИО1255 16 518,91 руб., ФИО1256 17 101,78 руб., ФИО593 24 859,89 руб., ФИО1257 26 256,68 руб., ФИО1258 17 215,01 руб., ФИО594 39 258,13 руб., ФИО1259 22 507,72 руб., ФИО1260 21 355,77 руб., ФИО1261 23 392,78 руб., ФИО1262 20 476,19 руб., ФИО1263 24 399,28 руб., ФИО1264 26 068,16 руб., ФИО1265 58,67 руб., ФИО1266 29 233,11 руб., ФИО1267 176,42 руб., ФИО1268 0,21 руб., ФИО1269 20 472,06 руб., ФИО1270 16 086,62 руб., ФИО1271 18 679,33 руб., ФИО1272 17 827,45 руб., ФИО1273 20 896,25 руб., ФИО1274 15 952,44 руб., ФИО1275 29 597,21 руб., ФИО1276 21 523,89 руб., ФИО1277 30 354,14 руб., ФИО1278 24 130,37 руб., ФИО1279 38 898,70 руб., ФИО1280 214,50 руб., ФИО1281 16 016,04 руб., ФИО1282 15 205,70 руб., ФИО1283 19 144,79 руб., ФИО1284 26 686,98 руб., ФИО1285 633,69 руб., ФИО1286 3 720,06 руб., ФИО1287 18,91 руб., ФИО1288 24 405,21 руб., ФИО1289 21 139,25 руб., ФИО1290 23 086,93 руб., ФИО1291 21 904,58 руб., ФИО1292 19 239,07 руб., ФИО1293 33 258,43 руб., ФИО1294 26 477,69 руб., ФИО27 168,48 руб., ФИО1295 16 767,41 руб., ФИО1296 11 514,27 руб., ФИО1297 9,08 руб., ФИО1298 37 381,06 руб., ФИО1299 75 443,03 руб., ФИО1300 34 517,70 руб., ФИО1301 21 925,69 руб., ФИО1302 25 931,96 руб., ФИО1303 25 910,85 руб., ФИО1304 688,84 руб., ФИО1305 25 804,94 руб., ФИО1306 183,38 руб., ФИО1307 14 485,36 руб., ФИО1308 38 638,74 руб., ФИО1309 187,14 руб., ФИО1310 17 986,08 руб., ФИО1311 25 054,19 руб., ФИО1312 18 983,54 руб., ФИО1313 27 876,46 руб., ФИО1314 11 629,15 руб., ФИО1315 247,64 руб., ФИО1316 29 239,51 руб., ФИО1317 21 889,94 руб., ФИО1318 10 288,76 руб., ФИО1319 21 725,16 руб., ФИО1320 21 671,97 руб., ФИО1321 183,04 руб., ФИО1322 24 694,04 руб., ФИО1323 21 518,51 руб., ФИО1324 3 719,86 руб., ФИО1325 17 343,84 руб., ФИО1326 14 427,77 руб., ФИО1327 20 534,58 руб., ФИО1328 25 477,54 руб., ФИО1329 34 152,99 руб., ФИО1330 12 506,94 руб., ФИО1331 25 807,28 руб., ФИО1332 41 443,92 руб., ФИО1333 15 554,92 руб., ФИО1334 17 303,23 руб., ФИО1335 24 660,95 руб., ФИО1336 12 184,91 руб., ФИО1337 21 494,11 руб., ФИО1338 25 641,69 руб., ФИО1339 20 472,09 руб., ФИО1340 43 197,98 руб., ФИО1341 30 250,53 руб., ФИО1342 24 050,81 руб., ФИО1343 21 526,30 руб., ФИО1344 20 427,62 руб., ФИО1345 31 038,54 руб., ФИО1346 133,36 руб., ФИО1347 12 533,98 руб., ФИО1348 35 113,05 руб., ФИО1286 25 470,62 руб., ФИО1349 38 393,87 руб., ФИО1350 36 788,28 руб., ФИО1351 20 735,44 руб., ФИО1352 21 914,64 руб., ФИО1353 433,64 руб., ФИО1354 21 361,51 руб., ФИО1355 412,48 руб., ФИО1356 33 075,75 руб., ФИО1357 7 877,02 руб., ФИО1358 819,03 руб., ФИО1359 11 349,28 руб., ФИО26 11 985,18 руб., ФИО1360 21 825,14 руб., ФИО1361 29 464,34 руб., ФИО1362 20 681,39 руб., ФИО1363 21 469,61 руб., ФИО1364 18 979,79 руб., ФИО1365 30 560,29 руб., ФИО1366 15 542,70 руб., ФИО1367 27 001,16 руб., ФИО1368 17 595,65 руб., ФИО1369 35 265,98 руб., ФИО1370 1,02 руб., ФИО1371 81,97 руб., ФИО1372 41 628,73 руб., ФИО1373 22 551,95 руб., ФИО1374 2 446,87 руб., ФИО1375 31 330,28 руб., ФИО1376 25 813,98 руб., ФИО1377 19 258,84 руб., ФИО1378 14 222,28 руб., ФИО1379 266,45 руб., ФИО1380 20 268,07 руб., ФИО1381 16 763,69 руб., ФИО1382 22 312,39 руб., ФИО1383 27 588,91 руб., ФИО1384 16 083,79 руб., ФИО1385 29 030,19 руб., ФИО1386 31 910,33 руб., ФИО1387 12 049,45 руб., ФИО1388 22 818,44 руб., ФИО1389 31 900,10 руб., ФИО1390 96,60 руб., ФИО1391 27,20 руб., ФИО1392 30 625,80 руб., ФИО1393 128,40 руб., ФИО1394 20 485,79 руб., ФИО1395 9 508,56 руб., ФИО1396 19 797,20 руб., ФИО1397 241,53 руб., ФИО1398 29 118,80 руб., ФИО1399 18 269,71 руб., ФИО1400 26 222,40 руб., ФИО1401 35,82 руб., ФИО1402 55 463,88 руб., ФИО1403 23 902,14 руб., ФИО1404 23 078,56 руб., ФИО1405 15 856,11 руб., ФИО1406 10 456,19 руб., ФИО17 41 016,42 руб., ФИО1407 19 008,94 руб., ФИО1408 9 782,90 руб., ФИО1409 7,68 руб., ФИО1410 30 717,54 руб., ФИО1411 16 430,08 руб., ФИО1412 35 255,14 руб., ФИО1413 22 198,51 руб., ФИО1414 32 954,73 руб., ФИО1415 24 673,04 руб., ФИО1416 21 059,68 руб., ФИО601 25 657,41 руб., ФИО1417 24 218,55 руб., ФИО1418 23 947,16 руб., ФИО1419 11 509,30 руб., ФИО1420 21 141,69 руб., ФИО1421 35 285,81 руб., ФИО1422 25 480,21 руб., ФИО1423 23 799,17 руб., ФИО1386 35 840,97 руб., ФИО1424 29 912,56 руб., ФИО1425 36 063,65 руб., ФИО1426 37 333,88 руб., ФИО1427 15 786,27 руб., ФИО1428 34 217,71 руб., ФИО1429 33 358,02 руб., ФИО1430 19 533,10 руб., ФИО1431 25 376,19 руб., ФИО1432 20 166,44 руб., ФИО1433 20 976,64 руб., ФИО1434 14 924,09 руб., ФИО1435 19 596,44 руб., ФИО1436 31 406,37 руб., ФИО1437 52 122,70 руб., ФИО1438 20 309,26 руб., ФИО1439 24 608,02 руб., ФИО1440 28 638,12 руб., ФИО1441 25 916,70 руб., ФИО1442 19 610,13 руб., ФИО1443 21 762,82 руб., ФИО1444 20 962,44 руб., ФИО1445 28 210,19 руб., ФИО1446 25 149,44 руб., ФИО1447 122,45 руб. (том 16 л.д. 102-143)

Исследованные судом и указанные выше показания допрошенных и оглашенных в ходе судебного разбирательства потерпевших, свидетелей, протоколы следственных действий, заключения экспертиз и иные документы, суд признает допустимыми, достоверными, а в своей совокупности достаточными для признания Раковского виновным в инкриминируемых им деяниях, поскольку они получены в соответствии с требованиями закона, не имеют противоречий, согласуются между собой по всем значимым обстоятельствам дела.

В судебном заседании государственный обвинитель Мглинец А.Ю. просил исключить из обвинения Ракровского С.И. по ст. 145.1 ч.1 УК РФ в части причиненного ущерба следующим работникам предприятии на общую сумму 5810884,42 руб, так как они не были допрошены ни на следствии ни в суде, исключив из обвинения ФИО31 – 1544,25 руб, ФИО35 – 154027,38 руб., ФИО38 – 13380,97 руб., ФИО39 – 21742, 46 руб., ФИО1385 – 29030,19 руб., ФИО44 – 11009,59 руб., ФИО48 – 109257, 84 руб., ФИО1449 – 3067,41 руб., ФИО56 – 105,61 руб., ФИО1450 – 42057, 24 руб., ФИО60 – 81,67 руб., ФИО88 – 1,18 руб., ФИО96 – 66942,04 руб., ФИО106 – 32840,04 руб., ФИО110 – 141,04 руб. ФИО111 – 270,59 руб., ФИО117 – 156,90 руб., ФИО1451 – 19315,36 руб., ФИО123 – 116673, 72 руб., ФИО126 – 14858,46 руб., ФИО127 – 45221,48 руб., ФИО147 – 38441,98 руб., ФИО148 – 29340,11 руб., ФИО149 – 605,79 руб., ФИО150 - 25430, 06 руб., ФИО155 – 6794,06 руб., ФИО161 – 104094,59 руб., ФИО1452 – 11630,54 руб., ФИО164 – 16012,56 руб., ФИО166 – 14573,19 руб., ФИО167 – 7045,72 руб., ФИО170 – 428,09 руб., ФИО172 – 77167,74 руб., ФИО175 – 41116,43 руб., ФИО176 – 16041,16 руб., ФИО177 – 16015,69, ФИО184 – 23541,26 руб., ФИО195 – 99589,41 руб., ФИО203 – 56919, 00 руб., ФИО1453 – 83831,20 руб., ФИО218 – 184,40 руб., ФИО224 – 180,15 руб., ФИО227 – 17630,54 руб., ФИО1454 – 30227, 12 руб., ФИО234 – 16343,32 руб., ФИО235 – 4330,00 руб., ФИО236 – 36469,02 руб., ФИО1455 – 10051,67 руб., ФИО243 – 27843,45 руб., ФИО246 – 37756,48 руб., ФИО1456 – 17146,58 руб., ФИО250 – 28349,59 руб., ФИО254 – 176,80 руб., ФИО259 – 58661,06 руб., ФИО262 – 0,07 руб., ФИО264 – 18890,33 руб., ФИО265 – 27700,55 руб., ФИО269 – 35043,77 руб., ФИО273 – 10372,52 руб., ФИО275 – 281,82 руб., ФИО1457 – 18433,58 руб., ФИО277 – 16589,74 руб., ФИО1458 – 66,28 руб., ФИО288 – 0,59 руб., ФИО291 – 25665,09 руб., ФИО294 – 28180,57 руб., ФИО295 – 107, 63 руб., ФИО300 – 80205, 65 руб., ФИО304 – 37500,29 руб., ФИО313 – 79516,92 руб., ФИО318 – 29001,53 руб., ФИО329 – 1915,52 руб., ФИО331 – 756,68 руб., ФИО334 – 1900,24 руб., ФИО335 – 40,69 руб., ФИО338 – 10,61 руб., ФИО340 – 3702,09 руб., ФИО342 – 13779,73 руб., ФИО343 – 3719,08 руб., ФИО344 – 1900,03 руб., ФИО346 – 5918,01 руб., ФИО347 – 13812,33 руб., ФИО348 – 3719,26 руб., ФИО349 – 8172,07 руб., ФИО351 – 755,16 руб., ФИО357 – 1625,01 руб., ФИО366 – 54250,23 руб., ФИО385 - 96361,55 руб., ФИО396 – 31312,18 руб., ФИО399 – 348,37 руб., ФИО406 – 30167,43 руб., ФИО409 – 247,86 руб., ФИО414 – 40070,68 руб., ФИО415 – 415,27 руб., ФИО418 – 1749,56 руб., ФИО421 – 4134,81 руб., ФИО433 – 1967,42 руб., ФИО435 – 138,96 руб., ФИО436 – 9308, 14 руб., ФИО437 – 3877,60 руб., ФИО443 – 33158,33 руб., ФИО1030 – 15245,45 руб., ФИО446 – 32888,21 руб., ФИО447 – 6176,50 руб., ФИО453 – 3718,24 руб., ФИО457 – 1840 руб., ФИО467 – 16814, 00 руб.,Борисовой И.А. – 17433 руб., ФИО469 – 1900,67 руб., ФИО477 – 59012,39 руб., ФИО488 – 37,65 руб., ФИО489 – 5,12 руб., ЛевдиковаА.В. – 0,50 руб., ФИО492 – 716,21 руб., ФИО499 – 8037,61 руб., ФИО515 – 20619,16 руб, ФИО516 – 18701,13 руб., ФИО1459 – 21242,05 руб., ФИО520 – 0,79 руб., ФИО523 - 157,28 руб., ФИО526 – 2,84 руб., ФИО527 – 5,99 руб., ФИО530 – 19071,28 руб., ФИО534 – 2,19 руб., ФИО537 – 140,57 руб., ФИО539 – 4,73 руб., ФИО540 – 17667, 16 руб., ФИО541 – 9773, 48 руб., ФИО547 – 303,65 руб., ФИО549 – 0,11 руб., ФИО552 – 0,60 руб., ФИО558 – 39353,51 руб., ФИО560 – 6,57 руб., ФИО562 – 403,57 руб., ФИО570 – 1,76 руб., ФИО571 – 26768,66 руб., ФИО574 – 0,67 руб., ФИО577 – 15016,00 руб., ФИО588 – 5,75 руб., ФИО590 – 2,79 руб, ФИО591 – 12302,45 руб., ФИО592 – 1308, 58 руб., ФИО593 – 28562, 44 руб.,Власовой А.В. – 0.71 руб, ФИО612 – 21,42 руб., ФИО613 – 4,70 руб., ФИО614 – 18,80 руб., - ФИО619 – 3982,46 руб.,Кузнецовой Л.Г. – 16,42 руб., ФИО630 - 25410,26 руб., ФИО632 – 27500,27руб., ФИО633 – 17563,05 руб., ФИО635 – 1,06 руб., ФИО638 – 61,75 руб., ФИО642 – 14485,23 руб., ФИО643 – 1,03 руб., ФИО645 – 1,03 руб., ФИО646 - 23590, 10 руб., ФИО648 – 16578 руб., ФИО649 -2,45 руб., ФИО1460 – 7549,40 руб., ФИО652 – 2,86 руб., ФИО653 – 0,59 руб., ФИО662 – 28,90 руб., ФИО664 – 38626,38 руб., ФИО731 – 11 руб. 40 коп., ФИО1461 – 10202 руб. 72 коп., ФИО733 – 12 коп., ФИО1462 – 134 руб. 70 коп., ФИО738 – 6 руб. 69 коп., ФИО739 – 106 руб. 60 коп., ФИО741 – 6 руб., ФИО1463 – 15348 руб. 63 коп., ФИО744 – 2886 руб. 12 коп., ФИО745 – 47562 руб. 11 коп., ФИО746 – 1629 руб. 03 коп., ФИО1464 – 3075 руб. 13 коп., ФИО748 – 15064 руб. 15 коп., ФИО753 – 2165 руб. 63 коп., ФИО755 1 руб. 26 коп., ФИО758 – 3719 руб. 19 коп., ФИО759 – 329 руб. 87 коп., ФИО761 – 36212 руб. 41 коп., ФИО768 – 44342 руб. 62 коп., ФИО773 – 17182 руб. 65 коп., ФИО777 – 2 руб. 95 коп., ФИО778 – 92 коп., ФИО780 – 29 руб. 83 коп., ФИО782 – 21102 руб. 19 коп., ФИО784 12672 руб. 71 коп., ФИО785 – 49453 руб. 23 коп., ФИО786 – 20 коп., ФИО788 – 3258 руб. 56 коп., ФИО790 – 33 руб. 69 коп., ФИО793 – 47 руб. 17 коп., ФИО794 – 480 руб. 29 коп., ФИО795 – 8 руб. 88 коп., ФИО797 – 20213 руб., ФИО799 – 4341 руб. 71 коп., ФИО802 – 17384 руб. 33 коп., ФИО803 – 37164 руб. 50 коп., ФИО804 – 23807 руб. 97 коп., ФИО805 – 9 коп., ФИО806 – 29386 руб., ФИО810 – 3808 руб. 24 коп., ФИО811 – 6121 руб. 06 коп., ФИО820 – 52719 руб. 54 коп., ФИО1465 – 34600 руб. 73 коп., ФИО827 – 31748 руб. 56 коп., ФИО1466 – 11034 руб. 57 коп., ФИО835 – 12667 руб. 57 коп., ФИО842 – 1396 руб. 82 коп., ФИО849 – 15374 руб. 71 коп.. ФИО851 – 156 руб. 63 коп., ФИО856 – 18786 руб. 63 коп., ФИО1467 – 84 коп., ФИО862 1901 руб. 04 коп., ФИО1468 – 1 руб. 46 коп.,Болучевой С.А. – 11971 руб. 89 коп., ФИО500 – 11 руб. 08 коп., ФИО869 – 83 руб. 69 коп., ФИО870 – 12923 руб. 38 коп., ФИО871 – 106771 руб. 95 коп., ФИО872 – 12 коп., ФИО873 – 4 руб. 62 коп., ФИО876 – 14 руб. 71 коп., ФИО878 – 167 руб. 08 коп., ФИО879 – 23394 руб 58 коп., ФИО880 – 13351 руб., ФИО882 – 10108 руб. 17 коп., ФИО885 – 18 коп., ФИО887 – 7538 руб. 65 коп., ФИО1469 – 376 руб. 71 коп., ФИО890 – 350 руб. 83 коп., ФИО901 – 3 руб. 39 коп., ФИО915 – 22441 руб. 04 коп., ФИО928 – 29122 руб. 28 коп., ФИО932 – 3719 руб. 75 коп., ФИО935 – 724 руб. 12 коп., ФИО938 – 19558 руб. 99 коп., ФИО948 – 18570 руб. 68 коп., ФИО949 – 22879 руб. 85 коп., ФИО952 – 51 руб. 76 коп., ФИО953 – 16625 руб. 55 коп., ФИО956 – 249 руб. 90 коп., ФИО957 – 23506 руб. 83 коп., ФИО961 – 182 руб. 45 коп., ФИО1470 – 250 руб. 01 коп., ФИО972 – 27466 руб. 44 коп., ФИО973 – 1489 руб., ФИО981 – 95 руб., ФИО984 – 231 руб. 98 коп., ФИО81 – 2951 коп. 12 коп., ФИО1002 – 8635 руб. 84 коп., ФИО1012 – 7126 руб., ФИО1030 – 15245 руб. 45 коп., ФИО1033 – 31988 руб., ФИО1037 – 25408 руб. 70 коп., ФИО1046 – 4574 руб. 28 коп., ФИО1047 – 7177 руб. 79 коп.. ФИО1048 – 32 руб. 11 коп., ФИО1050 – 18027 руб. 44 коп., ФИО1064 – 28672 руб. 85 коп., ФИО1065 – 7273 руб. 69 коп.. ФИО1069 – 14106 руб., ФИО1070 – 3303 руб., ФИО1471 – 27709 руб. 89 коп., ФИО1081 – 17361 руб. 58 коп., ФИО1085 – 29444 руб. 16 коп., ФИО1086 – 38424 руб. 78 коп., ФИО1093 – 7265 руб. 91 коп., ФИО1098 – 35 руб. 02 коп., ФИО1472 – 17882 руб. 66 коп., ФИО1100 – 19 руб. 15 коп., ФИО1101 – 17008 руб. 17 коп., ФИО1104 – 21661 руб. 68 коп., ФИО1107 – 100 руб. 29 коп., ФИО1108 – 16075 руб. 54 коп., ФИО1112 – 35986 руб. 63 коп., ФИО1113 – 225 руб. 40 коп., ФИО1116 – 218 руб. 97 коп., ФИО1120 – 225 руб. 40 коп., ФИО1122 – 1 руб. 15 коп., ФИО1125 – 7 руб. 06 коп., ФИО1129 – 37287 руб. 36 коп., ФИО1131 – 67 руб. 66 коп., ФИО1473 – 2 руб. 86 коп.. ФИО1134 – 2 руб. 86 коп., ФИО1136 – 4087 руб. 64 коп., ФИО1142 – 19 руб. 57 коп., ФИО1150 – 68698 руб. 01 коп., ФИО1158 – 256 руб. 62 коп., ФИО1160 – 47723 руб. 48 коп., ФИО1161 – 70 руб. 09 коп., ФИО1162 – 32442 руб. 85 коп., ФИО1164 – 66 руб. 21 коп., ФИО1169 – 20491 руб. 59 коп., ФИО1171 – 14918 руб. 29 коп., ФИО1178 – 17129 руб. 09 коп., ФИО1179 – 413 руб 57 коп., ФИО1184 – 12036 руб. 33 коп., ФИО1186 – 12009 руб. 42 коп., ФИО1188 – 21158 руб. 04 коп., ФИО1192 – 37541 руб. 56 коп., ФИО1474 – 222 руб. 27 коп., ФИО1201 – 83 руб. 78 коп., ФИО1475 – 3570 руб. 83 коп., ФИО1205 – 10505 руб. 42 коп., ФИО1208 – 2903 руб. 59 коп., ФИО1476 – 17640 руб. 84 коп., ФИО1477 – 16383 руб. 82 коп., ФИО1213 – 23594 руб. 18 коп., ФИО1215 – 12223 руб. 18 коп., ФИО1223 – 84 руб. 89 коп., ФИО1226 – 22216 руб., ФИО1234 – 1998 руб. 94 коп., ФИО1478 – 20634 руб. 90 коп., ФИО1240 – 20656 руб. 68 коп., ФИО1241 – 62 руб., ФИО1247 – 29385 руб. 28 коп., ФИО1248 – 3719 руб. 79 коп., ФИО1250 – 13374 руб. 37 коп., ФИО1253 – 15776 руб. 28 коп., ФИО593 28562 руб. 44 коп., ФИО1261 – 26113 руб. 71 коп., ФИО1265 – 58 руб. 67 коп., ФИО1267 – 176 руб. 42 коп., ФИО1268 – 21 коп., ФИО1274 – 16733 руб. 74 коп., ФИО1479 – 32545 руб. 63 коп., ФИО1280 – 214 руб. 50 коп., ФИО1480 – 633 руб. 69 коп., ФИО1287 – 19 руб. 12 коп., ФИО1297 – 9 руб. 18 коп., ФИО1301 – 17686 руб. 87 коп., ФИО1481 – 183 руб. 38 коп., ФИО1482 – 14012 руб. 48 коп., ФИО1309 – 89 руб. 20 коп., ФИО1313 – 17569 руб. 34 коп., ФИО1315 – 330 руб. 60 коп., ФИО1319 – 24550 руб. 38 коп., ФИО1321 – 8 руб. 05 коп., ФИО1323 – 24952 руб. 78 коп., ФИО1324 – 3719 руб. 86 коп., ФИО1330 – 11937 руб. 76 коп., ФИО1334 – 18644 руб. 39 коп., ФИО1335 – 28745 руб. 53 коп., ФИО1337 – 23232 руб. 61 коп., ФИО1338 – 29365 руб. 96 коп., ФИО1346 – 134 руб. 83 коп., ФИО1347 – 18139 руб. 78 коп., ФИО1348 – 40527 руб. 01 коп., ФИО1286 – 25370 руб. 62 коп., ФИО1357 – 6267 руб. 67 коп., ФИО1359 – 11864 руб. 65 коп., ФИО1360 – 23749 руб. 28 коп., ФИО1365 – 34129 руб. 16 коп., ФИО1366 – 1020 руб. 24 коп., ФИО1483 – 1 руб. 03 коп., ФИО1371 – 2 руб. 11 коп., ФИО1379 – 63 руб. 38 коп., ФИО1384 – 19887 руб. 45 коп., ФИО1390 – 97 руб. 66 коп., ФИО1391 – 27 руб. 50 коп., ФИО1393 – 129 руб. 81 коп., ФИО1395 – 10934 руб. 97 коп., ФИО1397 – 14 руб. 19 коп., ФИО1399 – 18456 руб. 23 коп., ФИО1401 – 36 руб. 21 коп., ФИО1402 – 56073 руб. 98 коп., ФИО1406 – 10220 руб. 16 коп., ФИО17 – 19877 руб. 08 коп., ФИО1409 – 7 руб. 76 коп., ФИО1411 – 15811 руб. 48 коп., ФИО1421 – 39285 руб. 90 коп., ФИО1434 – 17882 руб. 02 коп., ФИО1439 – 29840 руб. 73 коп., ФИО1484 – 10 руб. 80 коп.

Помимо этого, суд с учетом допроса в судебном заседании потерпевших ФИО251- 161 руб. 66 коп., ФИО1485 – 5777 руб. 85 коп. и ФИО567 – 71 коп. пояснивших, что они не работали на Брянском химическом заводе в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, считат необходимым исключить из обвинения по ст. 145.1 ч.1 УК РФ названных потерпевших с вычетом ущерба в размере 5940 руб. 22 коп.

Суд считает, что с учетом заявленного ходатайства прокурора об исключении из обвинения Раковского по ст. 145.1 ч.1 УК РФ в части причиненного ущерба ряда указанных выше работников предприятии на общую сумму 5810884,42 руб, и исключенного ущерба судом в отношении потерпевших ФИО251- 161 руб. 66 коп., ФИО1485 – 5777 руб. 85 коп. и ФИО567 – 71 коп., (общая сумма 5940 руб. 22 коп.), объем обвинения по ст. 145.1 ч.1 УК РФ судом уменьшается на общую сумму в размере 5816824 руб. 64 коп.

Таким образом, сложившаяся задолженность по заработной плате перед работниками пердприятия в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составляет 25327707 руб. 03 коп. (31144531,67 - 5816824,64).

Исходя из установленных в судебном заседании обстоятельств совершенных подсудимым преступных деяний, суд квалифицирует действия Раковского С.И. следующим образом:

- по ст. 199.2 УК РФ - сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации в крупном размере.

Судом установлено, что Раковский С.И., будучи достоверно осведомленным о сложившейся у ФГУП «<данные изъяты>» задолженности, направленных в адрес предприятия требованиях об уплате налога, а также мерах по принудительному взысканию задолженности в размере 43349131,58 рублей, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, желая воспрепятствовать принудительному взысканию сложившейся недоимки за счет средств, которыми предприятие могло рассчитываться с кредиторами и обеспечить бесперебойную работу возглавляемого им предприятия для достижения наибольшей прибыли, умышленно предпринял действия, которые препятствовали принудительному взысканию денежных средств для погашения недоимки по налогам и сборам.

Так, Раковский С.И. принял решения о произведении расчетов с поставщиками и подрядчиками, минуя расчетные счета ФГУП «<данные изъяты>» и направил распорядительные письма дебиторам, о перечислении денежных средств на расчетные счета кредиторов ФГУП «<данные изъяты>».

Всего за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ дебиторами ФГУП «<данные изъяты>» на счета третьих лиц (кредиторов ФГУП «<данные изъяты>») в качестве оплаты за ФГУП «<данные изъяты>» по указанным распорядительным письмам последнего перечислены денежные средства в сумме 30739040,00 рублей. Это обстоятельство позволило ФГУП «<данные изъяты>» произвести расчеты с кредиторами предприятия за ранее поставленные товары и услуги, минуя собственные расчетные счета.

Раковский С.И., зная о сложившейся у ФГУП «<данные изъяты>» задолженности по налогам, а также мерах по принудительному взысканию указанной задолженности, а именно, что налоговой инспекцией в связи с задолженностью ФГУП «<данные изъяты>» по уплате налогов, приостановлены все операции по счетам предприятия в банках, за исключением исполнения обязанностей по уплате налоговых платежей, принимал решения об открытии новых расчетных счетов в кредитных организациях для осуществления текущих платежей, не имеющих приоритета перед платежами в бюджет и за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по распоряжению генерального директора ФГУП «<данные изъяты>» Раковского С.И. предприятием было открыто 4 расчетных счёта в различных кредитных организациях. Таким образом, генеральный директор Раковский С.И. сокрыл денежные средства вверенного ему предприятия в ущерб государства на общую сумму 43349131,58 рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, являющейся крупным размером.

- по ст. 145.1 ч.1 УК РФ - невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации, из иной личной заинтересованности.

В соответствии с ч. 3 ст. 37 Конституции РФ каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

В ходе судебного разбирательства установлено, что Раковский С.И., являвшийся генеральным директором ФГУП «<данные изъяты>» и руководителем этого предприятия, допустил задержку в выплате заработной платы работникам предприятия с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, которая на ДД.ММ.ГГГГ составляла 31144531 рублей 67 копеек, а с у учетом исключения из обвинения в размере 25327707 руб. 03 коп.

Как следует из материалов дела и это нашло подтверждение в ходе судебного разбирательства Раковский С.И. как руководитель ФГУП «<данные изъяты>» при наличии необходимого количества денежных средств в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ не производил выплату заработной платы работникам предприятия. Преследуя личную заинтересованность, директор поступающие денежные средства направлял на осуществление расчетов с организациями, входящими в группу дебиторов. Личный интерес Раковского С.И. выразился в стремлении наладить бесперебойную работу предприятия для увеличения оборотных средств предприятия, достижения наибольшей прибыли и, как следствие этого, сохранить занимаемую должность, а также в целях положительного принития решения Правительством РФ о выделении ФГУП «<данные изъяты> целевой субсидии в сумме 393 млн. руб, с целью сохранить свое высокое проложение как руководителя ФГУП «<данные изъяты>», являющегося градообразующим.

Сложившаяся задолженность в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по оплате труда работников ФГУП «<данные изъяты>» была погашена в ДД.ММ.ГГГГ года после обращения этих работников в прокуратуру и в суд <адрес>.

Довод стороны защиты Раковского о его невиновности в инкриминируемых преступлениях по ст.ст. 199,2, 145.1 ч.1 УК РФ является несостоятельным, так как его вина в совершенных преступлениях подтверждается его собственными показаниями при допросе в судебном заседании, из которых следует, что подсудимый знал о сложившейся на предприятии задолженности по налогам и заработной плате. Однако, в нарушении ст. 57 Конституции РФ, ст.ст. 19, 23, ч. 2 ст. 44, ч. 1 ст. 45 Налогового кодекса РФ, обязывающих его самостоятельно по собственной инициативе исполнить обязанность по уплате налогов и сборов, принимал решение о расчетах с поставщиками и подрядчиками, минуя расчетные счета ФГУП «<данные изъяты>» путем направления распорядительных писем дебиторам с указанием о перечислении денежных на расчетные счета кредиторов ФГУП «<данные изъяты>» и таким образом дебиторы производили оплату товаров, услуг поставленных ФГУП «<данные изъяты>» по безналичному расчету в адрес кредиторов ФГУП «<данные изъяты>. О прямом умысле Раковского С.И. на сокрытие денежных средств за счет которых должно производится взыскание налогов и сборов свидетельствует, что в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ генеральный директор предприятия Раковский С.И. открыл 4 расчетных счёта в различных кредитных организациях (банках) для осуществления текущих платежей, не имеющих приоритета над платежами в бюджет (ст.855 ч.2 ГК РФ). Таким образом, генеральный директор предприятия Раковский С.И. не уплатив налоги, сокрыв денежные средства и направив их на пополнение оборотных средств, тем самым создал видимость экономического благополучия предприятии. Таким образом, генеральный директор Раковский С.И. сокрыл денежные средства вверенного ему предприятия в ущерб государства на общую сумму 43349131,58 рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, являющейся крупным размером.

Утверждение стороны защиты о том, что частичная выплата заработной платы не образует состава преступления, является несостоятельным, так как одним из принципов правового регулирования трудовых отношений, закрепленных в ст. 2 ТК РФ является право каждого работника на своевременную и в полном размере выплату заработной платы.

Довод стороны защиты Раковского о том, что следствием при назначении бухгалтерской экспертизы не мог быть поставлен перед экспертом вопрос вероятного содержания «какая сумма денежных средств могла быть использована предприятием на погашение недоимки по налогам и сборам в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ», в результате чего обвинение по ст.199.2 УК РФ основано на предположения, является необоснованным, так как в соответствии с проведенным анализом сведений о размере и динамике задолженности ФГУП «<данные изъяты>» по налогам и сборам, а также сведений о суммах денежных средств, израсходованных по распорядительным письмам и через вновь открытые счета свидетельствует о том, что генеральным директором предприятия Раковским в нарушение ст.855 ч.2 ГК РФ было израсходовано 43349131,58 рублей, за счет которых могла быть погашена задолженность по налогам и сборам на указанную сумму. Однако, обязательные условия по уплате налогов и сборов предусмотренные уставом предприятия и действующим законодательством Раковским исполнены не были, в связи с чем государству был причинен ущерб на указанную выше сумму. Таким образом, следственным органом при назначении бухгалтерской экспертизы был верно поставлен перед экспертом вопрос «какая сумма денежных средств могла быть использована предприятием на погашение недоимки по налогам и сборам в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ», что согласуется с диспозицией ст. 199.2 УК РФ.

Довод стороны защиты о том, что подозреваемому Раковскому не была предоставлена возможность поставить свои вопросы перед экспертом при назначении бухгалтерских экспертиз по данному делу является несостоятельным.

Так согласно протоколам ознакомления подозреваемого Раковского С.И. от ДД.ММ.ГГГГ с назначением бухгалтерских экспертиз по инкриминируемым преступлениям, данные следственные действия проведены с участием защитника Холодович А.А. Замечаний и ходатайств при ознакомлении с указанными протоколами у Раковского и его защитника Хлодович А.А. не имелось. На момент ознакомления Раковского и его защитника с постановлениями о назначении названных экспертиз они окочены не были, поэтому суд полагает, что Раковский имел реальную возможность поставить перед экспертом свои вопросы вплоть до окончания проведения данных экспертиз.

Суд считает несостоятельными ходатайства стороны защиты об исключении из объема обвинения по ст. 199.2 УК РФ суммы в размере 13039760 рублей в связи с корректировкой налоговым органом ранее доначисленной суммы единого социального налога (ЕСН), так как камеральные проверки уточненных расчетов по авансовым платежам по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование проведены ДД.ММ.ГГГГ, то есть после проведенных по данному делу судебно-бухгалтерской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которой ФГУП «<данные изъяты> по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ имело задолженность перед Межрегиональной инспекцией ФНС по крупнейшим налогоплательщикам № <адрес> по налогам и сборам в размере 135767664,07 рублей, перед межрайонной ИФНС № по <адрес> по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в размере 67354713,18 рублей. В соответствии со ст.45 Налогового кодекса Российской Федерации, налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах. Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом налогоплательщику требования об уплате налога. Указанное свидетельствует о том, что возглавляемое Раковмким С.И. предприятие в период ДД.ММ.ГГГГ про ДД.ММ.ГГГГ не принимало мер по погашению задолженности по налогам и сборам.

Довод стороны защиты о том, что ИФНС № по <адрес> приняты решения об отказе в привлечении к налоговой ответственности ФГУП «<данные изъяты>» и произведено уменьшение земельного налога за период ДД.ММ.ГГГГ г.г., суд также считает несостоятеьным, так как в настоящее время указанные решения налогового органа не вступили в законную силу и обжалованы администрацией <адрес> в Арбитражный суд <адрес>. Кроме того, по заявлению администрации <адрес> судом приняты обеспечительные меры, связанные с запретом совершать действия по возврату на расчетный счет ФГУП «<данные изъяты>» земельного налога в сумме 14100000 руб. и по списанию денежных средств в указанной сумме из бюджета <адрес> в пользу ФГУП «<данные изъяты>» до рассмотрения спора судом. В настоящее время спор находится на разрешении в суде. Таким образом, указанные доводы стороны защиты являются несостоятельными.

При решении вопроса о назначении подсудимому наказания суд в соответствии со ст.ст. 6, 43, 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое согласно ст. 15 УК РФ относится к категории небольшой и средней тяжести, данные о личности подсудимого, характеризующегося исключительно положительно, на учетах у врача нарколога и психиатра не состоит.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

К обстоятельствам, смягчающим наказание Раковского С.И., суд относит то, что подсудимый совершил данные преступления впервые, по месту жительства и работы характеризуется исключительно с положительной стороны. Таким образом, суд с учетом указанной совокупности смягчающих наказание обстоятельств, влияние назначенного наказание на исправление Раковского С.И. считает возможным его исправление без реального отбывания наказания, с применением ст.73 УК РФ.

Учитывая, что Раковский С.И. имеет высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управление» а также определенный опыт работы на руководящих должностях, специальные познания в управления оборонным предприятием суд считает возможным не применять к нему дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Судьбу вещественных доказательств суд определяет в соответствии с правилами ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Раковского С.И. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 199. 2, 145.1 ч.1 УК РФ и назначить ему следующие наказания:

- по ст.199.2 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

- по ст. 145.1 ч.1 УК РФ в виде 1 года лишения свободы;

На основании ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения окончательно назначить Раковскому С.И. наказание в виде ДВУХ лет лишения свободы, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Раковскому С.И. наказание считать условным с испытательным сроком 1 год.

Обязать Раковского без уведомления органа осуществляющего контроль за осужденным не менять постоянного места жительства.

Меру пресечения Раковскому С.И. подписку о не выезде и надлежащем поведении оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства, хранящиеся при уголовном деле: изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ФГУП «<данные изъяты>

- копия устава ФГУП «<данные изъяты>»,

- распорядительное письмо ФГУП «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ №-фо в адрес ЗАО «<данные изъяты>»,

- распорядительное письмо ФГУП «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ №-фо в адрес ФГУП «<данные изъяты>»,

- распорядительное письмо ФГУП «<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ №-фо в адрес ФГУП «<данные изъяты>»,

- договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ ОАО «<данные изъяты>»,

- договор банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ ОАО АКБ «<данные изъяты>»,

- договор банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ ОАО АКБ «<данные изъяты>»,

- договор банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ ОАО АКБ «<данные изъяты>»,

- главные книги за ДД.ММ.ГГГГ г,

- журнал-ордер № ДД.ММ.ГГГГ,

- журнал № № книга № и книга ДД.ММ.ГГГГ,

- журналы-ордера за №. – №, №, № за ДД.ММ.ГГГГ,

- журнал № № книга № и книга ДД.ММ.ГГГГ,

- журналы-ордера за ДД.ММ.ГГГГ г. – № за ДД.ММ.ГГГГ,

- копия приказа №/к-р от ДД.ММ.ГГГГ,

- копия приказа №/к-р от ДД.ММ.ГГГГ,

- копия приказа №/к от ДД.ММ.ГГГГ,

- копия приказа №/к от ДД.ММ.ГГГГ,

- договора между ЗАО <данные изъяты>» и ФГУП «<данные изъяты>» с приложениями: на оказание услуг с приложением, договор №-№ от ДД.ММ.ГГГГ, генеральный агентский договор №-№ от ДД.ММ.ГГГГ, генеральный агентский договор №-№ от ДД.ММ.ГГГГ, договор №-№ от ДД.ММ.ГГГГ, договор №-№ от ДД.ММ.ГГГГ, договор №-№ от ДД.ММ.ГГГГ, договор № от ДД.ММ.ГГГГ, генеральный агентский договор №-№ от ДД.ММ.ГГГГ, генеральный агентский договор №-№ от ДД.ММ.ГГГГ, договор № от ДД.ММ.ГГГГ, договор негласного товарищества № от ДД.ММ.ГГГГ

- договор между ФГУП «<данные изъяты>» и ФГУП «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ с приложениями,

- договор между ФГУП «<данные изъяты>» и ФГУП «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ с приложениями,

- договор энергоснабжения № от ДД.ММ.ГГГГ между ОАО «<данные изъяты>» и ФГУП «<данные изъяты>» с приложениями,

- решения МРИ ФНС по крупнейшим налогоплательщикам № о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счёт денежных средств на счетах налогоплательщика с резолюциями, сопроводительными письмами и конвертами № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ,

- требования МРИ ФНС по крупнейшим налогоплательщикам № об уплате налога, сбора, пени, штрафа с резолюциями, сопроводительными письмами и конвертами № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, №№ № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ,

- постановление о наложении ареста на имущество должника с копиями актов о наложении ареста и резолюциями от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ,

- решения МРИ ФНС № о приостановлении операций по счетам налогоплательщика № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ,

- инкассовые поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, 4 от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ.

изъятые ДД.ММ.ГГГГ в МРИ ФНС № по <адрес>:

- постановления МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> о распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительными письмами и конвертами,

- постановления МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> о передаче арестованного имущества на торги от ДД.ММ.ГГГГ с постановлениями об оценке вещи от ДД.ММ.ГГГГ и сопроводительными письмами,.

- постановление МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> об объединении исполнительных производств от ДД.ММ.ГГГГ;

- постановление МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> об участии специалиста в исполнительном производстве от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительным письмом;

- постановление МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> об оценке вещи от ДД.ММ.ГГГГ с постановлением о передаче арестованного имущества на торги от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительным письмом;

- постановление МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> о снижении цены имущества от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительным письмом и конвертом;

- постановление МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> о возбуждении исполнительного производства № от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительным письмом и конвертом;

- постановления МРИ ФНС № по <адрес> - уточнение к постановлению № о взыскании налога от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительными письмами и расшифровкой налогов;

- постановление МРИ ФНС № по <адрес> № о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафа от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительным письмом и расшифровкой налогов;

- заявление МРИ ФНС № по <адрес> о наложении ареста на имущество организации от ДД.ММ.ГГГГ;

- решения МРИ ФНС № по <адрес> о приостановлении действия инкассовых поручений от ДД.ММ.ГГГГ;

- постановление МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> о возбуждении исполнительного производства № от ДД.ММ.ГГГГ с постановлением МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> об объединении исполнительных производств от ДД.ММ.ГГГГ;

- постановление МРИ ФНС № по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ - уточнение к постановлению № о взыскании налогов от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительными письмами и расшифровкой налогов;

- постановление МРИ ФНС № по <адрес> № о взыскании налога от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительными письмами, расшифровкой налогов, заявлением МРИ ФНС № по <адрес> о наложении ареста на имущество от ДД.ММ.ГГГГ;

- решения МРИ ФНС № по <адрес> о приостановлении инкассовых поручений от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, с реестрами документов к ним;

- постановление МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> о возбуждении исполнительного производства № от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительным письмом и конвертом;

- постановления МРИ ФНС № по <адрес> о взыскании налога, сбора, пени за счёт имущества организации № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительными письмами, расшифровкой задолженности, заявлениями о наложении ареста на имущество, решениями о приостановлении действия инкассовых поручений;

- постановление МРИ ФНС № по <адрес> - уточнение к постановлению № о взыскании налога от ДД.ММ.ГГГГ;

- решения МРИ ФНС № по <адрес> №№№ от ДД.ММ.ГГГГ о приостановлении инкассовых поручений;

- постановления МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> о возбуждении исполнительных производств № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительными письмами и конвертами;

- постановление МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> о наложении ареста на имущество от ДД.ММ.ГГГГ;

- постановление МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> о наложении ареста (описи имущества) от ДД.ММ.ГГГГ;

- заявка МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на оценку арестованного имущества;

- постановление МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> об участии специалиста в исполнительном производстве от ДД.ММ.ГГГГ;

- постановления МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> о наложении ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительными письмами;

- требования МРИ ФНС № по <адрес> об уплате налога, сбора, пени, штрафа: № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, №, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, №, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № и № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, №, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, №, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ

- решения МРИ ФНС № по <адрес> о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счёт денежных средств на счетах налогоплательщика: № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ

- решения МРИ ФНС № по <адрес> о приостановлении операций по счетам налогоплательщика: №, №, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, 1328, №, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, № № № № от ДД.ММ.ГГГГ, № № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ с корешками решений и реестрами документов

- решения МРИ ФНС № по <адрес> об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ с реестрами документов.

- реестры переданных на инкассо документов, отзывы инкассовых поручений, реестры заказных писем с квитанциями.

изъятые ДД.ММ.ГГГГ в МРИ ФНС России № по крупнейшим налогоплательщикам:

- решения МРИ ФНС № по крупнейшим налогоплательщикам № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, о взыскании налогов, штрафов за счет имущества налогоплательщика с сопроводительными письмами, а также копиями решений о приостановлении операций по счетам налогоплательщика;

- инкассовые поручения МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, а также отзыв инкассового поручения от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительными письмами, с реестрами переданных документов;

- решения МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № о приостановлении операций по счетам налогоплательщика № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительными письмами, с реестрами переданных документов;

- решения МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № о взыскании налогов за счёт денежных средств на счетах налогоплательщика № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительными письмами, а также копиями решений о приостановлении операций по счетам налогоплательщика;

- требования МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № об уплате налога, сбора, пени, штрафа № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №№ № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ

изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в ОАО АКБ «<данные изъяты>

<данные изъяты>

- договор банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ ОАО АКБ «<данные изъяты>»;

- заявление на открытие банковского счёта от ДД.ММ.ГГГГ;

- договор банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ ОАО АКБ «<данные изъяты>»;

- заявление на открытие банковского счёта от ДД.ММ.ГГГГ;

- договор банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ ОАО АКБ «<данные изъяты>»;

- договор б/н на обслуживание клиента в системе «<данные изъяты> ОАО АКБ «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ с приложениями;

- договор б/н на обслуживание клиента в системе «<данные изъяты>» ОАО АКБ «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ с приложениями;

- заявление ФГУП «<данные изъяты>» в ОАО АКБ «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ о передаче ключа на осуществление подписи электронного платежа;

- анкета директора ФГУП «<данные изъяты>» Раковского С.И. от ДД.ММ.ГГГГ;

- карточка с образцами подписей и оттиска печати от ДД.ММ.ГГГГ;

- карточка с образцами подписей и оттиска печати от ДД.ММ.ГГГГ;

- карточка с образцами подписей и оттиска печати от ДД.ММ.ГГГГ;

- выписки по лицевым счетам ФГУП «<данные изъяты> в ОАО АКБ «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- платёжные поручения №, №, №, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ; №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ; №, № от ДД.ММ.ГГГГ;

- решения МИ ФНС России № по <адрес> о приостановлении операций по счетам налогоплательщика № от ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ с реестрами документов;

- постановления МРО ССП по особым исполнительным производствам о наложении ареста на денежные средства от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительными письмами;

- постановление МРО ССП по особым исполнительным производствам о перечислении денежных средств, находящихся в банке или иной кредитной организации на депозитный счёт ССП от ДД.ММ.ГГГГ;

- инкассовые поручения №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ с реестром переданных на инкассо документов;

- решение МРИ ФНС № по <адрес> о приостановлении действия инкассовых поручений от ДД.ММ.ГГГГ с реестром документов от ДД.ММ.ГГГГ;

- отзывы инкассовых поручений №, № от ДД.ММ.ГГГГ;

- извещение от ДД.ММ.ГГГГ № о постановке в картотеку инкассового поручения № от ДД.ММ.ГГГГ с реестром переданных на инкассо документов № от ДД.ММ.ГГГГ.

изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в ФГУП «<данные изъяты>»:

- письмо ФГУП «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ;

- повторное письмо ФГУП «<данные изъяты>» в адрес ФГУП «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ;

- письмо ФГУП «<данные изъяты>» в адрес ФГУП «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ;

- платёжные поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ;

- договор № от ДД.ММ.ГГГГ между ФГУП «<данные изъяты>» и ФГУП «<данные изъяты>» с приложениями;

изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в ФГУП «<данные изъяты>»:

- договор № от ДД.ММ.ГГГГ между ФГУП «<данные изъяты>» и ФГУП «<данные изъяты>» с приложениями;

- копия распорядительного письма ФГУП «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ №-фо в адрес ФГУП «<данные изъяты>» с резолюция генерального директора ФГУП «<данные изъяты>»;

- копия распорядительного письма ФГУП «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ №-фо в адрес ФГУП «<данные изъяты>» с резолюцией генерального директора ФГУП «<данные изъяты>»;

- распорядительное письмо ФГУП «<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ №-фо в адрес ФГУП «<данные изъяты>

- платёжные поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ;

- письмо ФГУП «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ № в адрес ФГУП «<данные изъяты>» и ФГУП «<данные изъяты>».

изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в ОАО «<данные изъяты>»:

- договор купли-продажи электроэнергии № от ДД.ММ.ГГГГ между ФГУП «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты>»;

- платёжное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ

изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки в ОАО «<данные изъяты>»:

- выписки о движении денежных средств по расчётному счёту ФГУП «<данные изъяты> в ОАО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- карточка с образцами подписей и оттиска печати от ДД.ММ.ГГГГ;

- заявление на открытие банковского счёта № без даты;

- договор банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ ОАО «<данные изъяты>»;

- мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, сводные мемориальные ордера от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ

- платёжные поручения №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ

- решение МРИ ФНС РФ № по <адрес> о приостановлении операций по счетам налогоплательщика № от ДД.ММ.ГГГГ

- решения МРИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № об отмене решений о приостановлении операций по счетам от ДД.ММ.ГГГГ №№ №;

- решение МРИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № о приостановлении операций по счетам налогоплательщика № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, 150 от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, 160 от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ с сопроводительными письмами, реестрами переданных на инкассо документов и конвертами.

изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ФГУП «<данные изъяты>»:

- приказы о премировании от ДД.ММ.ГГГГ года;

- коллективный договор ФГУП «<данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ гг с изменениями и дополнениями;

- приказы о премировании работников ФГУП «<данные изъяты>»;

- приказы о принятии на работу, переводе работников ФГУП «<данные изъяты>», о заключении договора материальной ответственности;

- своды по зарплате за ДД.ММ.ГГГГ г.;

- сальдо балансового счета 70 на ДД.ММ.ГГГГ, на ДД.ММ.ГГГГ, на ДД.ММ.ГГГГ, на ДД.ММ.ГГГГ, на ДД.ММ.ГГГГ, на ДД.ММ.ГГГГ;

изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ФГУП «<данные изъяты>»:

копия трудового договора Федерального Агентства по промышленности с генеральным директором ФГУП «<данные изъяты>» Раковским С.И.; авансовые отчеты, командировочные удостоверения, железнодорожные билеты, платежные ведомости за декабрь 2008 года – январь 2009 года 9 листах, расчётные листки по выплате заработной платы Раковскому С.И. за январь – июль 2009 года; листок нетрудоспособности Раковского С.И., расчет о предоставлении отпуска работнику Раковскому С.И.

поступившие ДД.ММ.ГГГГ из УНП УВД по <адрес>:

решение МРИ ФНС № по <адрес> о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов № от ДД.ММ.ГГГГ, инкассовые поручения №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, анализ налоговых обязательств ФГУП <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на 18 л., справка о состоянии расчётов ФГУП <данные изъяты>» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ.

изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ЗАО «<данные изъяты>»: факсограмма распорядительного письма ФГУП «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ №-фо за подписью начальника финансового отдела ФИО97, платёжное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ.

изъятое ДД.ММ.ГГГГ в ФГУП «<данные изъяты>» распорядительное письмо ФГУП «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ №-фо;

изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ФГУП «<данные изъяты>», изъяты следующие документы, имеющие значение для дела: главные книги за ДД.ММ.ГГГГ г; журналы-ордера № за ДД.ММ.ГГГГ г; платежные документы первичного учета к журналу - ордеру №; журнал-ордер № за ДД.ММ.ГГГГ г; платежные документы первичного учета к журналу-ордеру №.

изъятый ДД.ММ.ГГГГ в ФГУП «<данные изъяты>» DVD-диск, содержащий сведения о начисленной и выданной заработной плате работникам ФГУП «<данные изъяты>» за период ДД.ММ.ГГГГ.

изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ФГУП «<данные изъяты>»: 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху №, 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по №., 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по №, 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху №., 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху №, 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ года по цеху №., 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ года по цеху №, 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху №, 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху №, 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху № санаторий-профилакторий, 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху № железнодорожный цех, 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху №, 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху №, 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху №, 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху №, 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху № №, 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цех №, 6 тетрадей с листами расчётов по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ года по цеху №., изъятые ДД.ММ.ГГГГ в МО ССП по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> постановления о возбуждении исполнительного производства № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ - передать по принадлежности ФГУП «<данные изъяты>».

Приговор в течение 10-ти дней может быть обжалован в кассационном порядке в Брянский областной суд через Сельцовский городской суд Брянской области.

Председательствующий С.А. Бурчак