обвинительный приговор по 36 преступлениям, предусм. ч. 2 ст. 159 УК РФ (с перквалификацией по 34 эпизодам с ч. 4 ст. 159 УК РФ) к 3 годам лишения свободы условно с исп. сроком 3 года



                                                                                                           Дело

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

          

20 июля 2011 года                                                                                г. Сегежа

Сегежский городской суд Республики Карелия в составе:

председательствующего судьи Погосяна А.Ж.,

с участием государственного обвинителя Булах О.В.,

защитника-адвоката Гусарова С.П., предъявившего ордер от 23 июня 2011 года и удостоверение,

подсудимого Газетова В.А.,

при секретаре Ванской Ю.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Газетов В.А., ХХ.ХХ.ХХХХ рождения, уроженца ................., ранее судимого:

- 23 сентября 2005 года ................. по ч. 1 ст. 158 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год,

в порядке ст. 91 УПК РФ задерживаемого 15 февраля 2007 года, освобожденного из-под стражи 16 февраля 2011 года, задержанного и содержащегося под стражей с 08 июня 2011 года,

в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 2 ст. 159 УК РФ, ч. 2 ст. 159 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

В сентябре 2005 года Газетов В.А. и Х., действуя группой лиц по предварительному сговору между собой, имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, совершили преступление при следующих обстоятельствах. Газетов В.А. убедил Л.А. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему паспорт и пенсионное страховое свидетельство его знакомого В. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя В. продавцу магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Х. Х., используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», действуя в сговоре с Газетовым В.А., имея умысел на совершение хищения чужого имущества путем обмана, оформила по паспорту В. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «NOKIA 6260», стоимостью 13 769 рублей, при этом не имея логин - пароля (кода) для доступа к программе кредитования Банка, она использовала логин - пароль (код) продавца ООО «.................» К., оформив кредитный договор от ее имени. С целью сокрытия преступления, при формировании документов по кредитному договору, Газетов В.А. совместно с Х. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должны были составить собственноручно К. и В. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 2 754 рубля и получил от Х. указанный мобильный телефон, который вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньгами поделился с Х. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 11 015 рублей. В результате преступных действий Газетова В.А. и Х., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя В., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 11 015 рублей.

     В сентябре 2005 года Газетов В.А. и Х., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили преступление при следующих обстоятельствах. Газетов В.А. убедил В. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему паспорт и пенсионное страховое свидетельство его знакомого О. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя О. продавцу магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Х. Х., используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», действуя в группе лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А., имея умысел на совершение хищения чужого имущества путем обмана, оформила по паспорту О. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «NOKIA 6170», стоимостью 11 225 рублей, при этом не имея логин - пароля (кода) для доступа к программе кредитования Банка, она использовала логин - пароль (код) продавца ООО «.................» К., оформив кредитный договор от ее имени. С целью сокрытия преступления, при формировании документов по кредитному договору, Газетов В.А. совместно с Х. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должны были составить собственноручно К. и О. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 2 245 рублей и получил от Х. указанный мобильный телефон, который вынес из магазина. После того, как Газетов В.А. реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи поделил с Х. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 8 980 рублей. В результате преступных действий Газетова В.А. и Х., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя О., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 8 980 рублей.

     В сентябре 2005 года Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя группой лиц по предварительному сговору с Х., убедил В. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему паспорт и пенсионное страховое свидетельство его знакомой А. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя А. продавцу магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Х. Х., используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», действуя группой лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, оформила по паспорту А. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «NOKIA 3230», стоимостью 14 829 рублей, при этом не имея логин - пароля (кода) для доступа к программе кредитования Банка, она использовала логин - пароль (код) продавца ООО «.................» К., оформив кредитный договор от ее имени. С целью сокрытия преступления, при формировании документов по кредитному договору, Газетов В.А. совместно с Х. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должны были составить собственноручно К. и А. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 2 966 рублей и получил от Х. указанный мобильный телефон, который вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи они поделили с Х. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 11 863 рубля. В результате преступных действий Газетова В.А. и Х., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя А., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 11 863 рубля.

      В сентябре 2005 года, Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя группой лиц по предварительному сговору с Х., убедил В. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему паспорт и пенсионное страховое свидетельство его знакомого П. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя П. продавцу магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Х. Х., используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана., оформила по паспорту П. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона « SONI ERICSSON К 750», стоимостью 18 009 рублей, при этом не имея логин - пароля (кода) для доступа к программе кредитования Банка, она использовала логин - пароль (код) продавца ООО «.................» К., оформив кредитный договор от ее имени. С целью сокрытия преступления, при формировании документов по кредитному договору, Газетов В.А. совместно с Х. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должны были составить собственноручно К. и П. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 3 602 рубля и получил от Х. указанный мобильный телефон, который он вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи они поделили между собой. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы сумму 14 407 рублей. В результате преступных действий Газетова В.А. и Х., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя П., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 14 407 рублей.

В сентябре 2005 года, Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя группой лиц по предварительному сговору с Х., убедил Л.А. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему паспорт его знакомого Л.Н. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта на имя Л.Н. продавцу магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Х. Х., используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», действуя в группе лиц по предварительному сговору с лицом, в отношении которого дело выделно в отдельное производство, имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, оформила по паспорту Л.Н. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «LG А-7150», стоимостью 11 119 рублей, при этом не имея логин - пароля (кода) для доступа к программе кредитования Банка, она использовала логин - пароль (код) продавца ООО «.................» К., оформив кредитный договор от ее имени. С целью сокрытия преступления, при формировании документов по кредитному договору, Газетов В.А. совместно с Х. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должны были составить собственноручно К. и Л.Н. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 2 224 рубля и получил от Х. указанный мобильный телефон, который он вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи они поделили между собой. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 8 895 рублей. В результате их преступных действий, которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя Л.Н., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 8 895 рублей.

В сентябре 2005 года, Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя группой лиц по предварительному сговору с Х., убедил Л.А. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему паспорт и пенсионное страховое свидетельство его знакомой К.С. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя К.С. продавцу магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Х. Х., используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А., имея умысел на хищение чужого мущества путем обмана, оформила по паспорту К.С. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «SONI ERICSSON К 750», стоимостью 18 009 рублей, при этом не имея логин - пароля (кода) для доступа к программе кредитования Банка, она использовала логин - пароль (код) продавца ООО «.................» К., оформив кредитный договор от ее имени. С целью сокрытия преступления, при формировании документов по кредитному договору, Газетов В.А. совместно с Х. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должны были составить собственноручно К. и К.С. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 3 602 рубля и получил от Х. указанный мобильный телефон, который он вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи они поделили между собой. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 14 407 рублей. В результате их преступных действий, которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя К.С., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 14 407 рублей.

       В сентябре 2005 года, Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя группой лиц по предварительному сговору с Х., убедил Ш.Е. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему паспорт и пенсионное страховое свидетельство его матери П.Н. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя П.Н. продавцу магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Х. Х., используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А., имея умысел на хищение чужого имущества, оформила по паспорту П.Н. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «SAMSUNG Е 530», стоимостью 15 359 рублей, при этом не имея логин - пароля (кода) для доступа к программе кредитования Банка, она использовала логин - пароль (код) продавца ООО «.................» К., оформив кредитный договор от ее имени. С целью сокрытия преступления при формировании документов по кредитному договору, Газетов В.А. совместно с Х. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должны были составить собственноручно К. и П.Н. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 3 072 рубля и получил от Х. указанный мобильный телефон, который вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи они поделили между собой. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 12 287 рублей. В результате их преступных действий, поскольку они заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя П.Н., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 12 287 рублей.

В октябре 2005 года, Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, из корыстных побуждений, действуя группой лиц по предварительному сговору с Л. и Х., убедил В.Т. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему ее паспорт и пенсионное страховое свидетельство. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя В.Т. продавцам магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Л. и Х. Л. и Х., действуя совместно и согласованно, используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», в составе группы лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А., имея умысел на хищение чужого имущества, оформили по паспорту В.Т. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «NOKIA 7270», стоимостью 12 391 рубль, при этом, не имея логин - пароля (кода) для доступа к программе кредитования Банка, они использовали логин - пароль (код) продавца этого же магазина Ш., оформив кредитный договор от ее имени. С целью сокрытия преступления, при формировании документов по кредитному договору, Газетов В.А. совместно с Х. и Л. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должны были составить собственноручно Ш. и В.Т. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 2 479 рублей и получил от Х. с Л. указанный мобильный телефон, который вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи они поделили между собой. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 9 912 рублей. В результате преступных действий Газетова В.А., Л. и Х., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя В.Т., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 9 912 рублей.

В октябре 2005 года Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Л. и Х., убедил С. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему ее паспорт и пенсионное страховое свидетельство. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя С.В. продавцам магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Л. и Х. Л. и Х., действуя совместно и согласованно, используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», в составе группы лиц по предварительному сговору с Газетовым А.В., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, оформили по паспорту С.В. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «NOKIA 6230 I», стоимостью 12 179 рублей, при этом не имея логин - пароля (кода) для доступа к программе кредитования Банка, они использовали логин - пароль (код) продавца этого же магазина Ш., оформив кредитный договор от ее имени. С целью сокрытия преступления при формировании документов по кредитному договору, Газетов В.А. совместно с Х. и Л. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должны были составить собственноручно Ш. и С. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 2 436 рублей и получил от Х. с Л. указанный мобильный телефон, который вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи члены группы поделили между собой. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 9 743 рубля. В результате преступных действий Газетова В.А., Л. и Х., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя С.В., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 9 743 рубля.

В октябре 2005 года Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Л. и Х., убедил П.Т. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему паспорт и пенсионное страховое свидетельство ее знакомой Б. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя Б. продавцам магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Л. и Х. Л. и Х., действуя совместно и согласованно, используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», в составе группы лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, оформили по паспорту Б. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «SAMSUNG Е730», стоимостью 14 193 рубля, при этом, не имея логин - пароля (кода) для доступа к программе кредитования Банка, они использовали логин - пароль (код) продавца этого же магазина Ш., оформив кредитный договор от ее имени. С целью сокрытия преступления, при формировании документов по кредитному договору, Газетов В.А. совместно с Х. и Л. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должны были составить собственноручно Ш. и Б. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 2 840 рублей и получил от Х. с Л. указанный мобильный телефон, который вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи поделили между членами группы. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 11 353 рубля. В результате преступных действий Газетова В.А., Л. и Х., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на     имя Б., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 11 353 рубля.

      В октябре 2005 года, Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Л. и Х., убедил П.Т. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему паспорт и пенсионное страховое свидетельство ее знакомого К.И. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя К.И. продавцам магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Л. и Х. Л. и Х., действуя совместно и согласованно, используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», в составе группы лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, оформили по паспорту К.И. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «SAMSUNG Е720», стоимостью 12 709 рублей, при этом не имея логин - пароля (кода) для доступа к программе кредитования Банка, они использовали логин - пароль (код) продавца этого же магазина Ш., оформив кредитный договор от ее имени. С целью сокрытия преступления при формировании документов по кредитному договору Газетов В.А. совместно с Х. и Л. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должны были составить собственноручно Ш. и К.И. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 2 550 рублей и получил от Х. с Л. указанный мобильный телефон, который он вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи они поделили между членами группы. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 10 159 рублей. В результате преступных действий Газетова В.А., Л. и Х., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя К.И., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 10 159 рублей.

      В октябре 2005 года Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя группой лиц по предварительному сговору с Л. и Х., убедил П.Т. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему паспорт и пенсионное страховое свидетельство ее знакомого Я. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя Я. продавцам магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Л. и Х. Л. и Х., действуя совместно и согласованно, используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», в составе группы лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, оформили по паспорту Я. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «NOKIA 3230», стоимостью 12 358 рублей, при этом не имея логин - пароля (кода) для доступа к программе кредитования Банка, они использовали логин - пароль (код) продавца этого же магазина Ш., оформив кредитный договор от ее имени. С целью сокрытия преступления при формировании документов по кредитному договору Газетов В.А. совместно с Х. и Л. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должны были составить собственноручно Ш. и Я. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 2 480 рублей и получил от Х. с Л. указанный мобильный телефон, который вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи поделили между членами группы. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 9 878 рублей. В результате преступных действий Газетова В.А., Л. и Х., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя Я., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 9 878 рублей.

      В октябре 2005 года, Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя группой лиц по предварительному сговору с Л. и Х., убедил П.Т. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему паспорт и пенсионное страховое свидетельство ее знакомой П.Л.. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя П.Л. продавцам магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Л. и Х. Л. и Х., действуя совместно и согласованно, используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», в группе лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, оформили по паспорту П.Л. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. банк» на приобретение мобильного телефона «NOKIA 6260», стоимостью 12 508 рублей, при этом, не имея логин - пароля (кода) для доступа к программе кредитования Банка, они использовали логин - пароль (код) продавца этого же магазина Ш., оформив кредитный договор от ее имени. С целью сокрытия преступления при формировании документов по кредитному договору, Газетов В.А. совместно с Х. и Л. подделали подпись и рукописный текст в документах которые по требованию Банка, должны были составить собственноручно Ш. и П.Л. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 2 505 рублей и получил от Х. с Л. указанный мобильный телефон, который вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи поделили между членами преступной группы. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 10 003 рубля. В результате преступных действий Газетов В.А., Л. и Х., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя П.Л., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 10 003 рубля.

     В октябре - ноябре 2005 года Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору с Л. и Х., убедил П.Т. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему паспорт и пенсионное страховое свидетельство ее знакомой К.Н. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя К.Н. продавцам магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Л. и Х. Л. и Х., действуя совместно и согласованно, используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», в составе группы лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, оформили по паспорту К.Н. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «SAMSUNG Х450», стоимостью 5 874 рубля, при этом, не имея логин - пароля (кода) для доступа к программе кредитования Банка, они использовали логин - пароль (код) продавца этого же магазина Ш., оформив кредитный договор от ее имени. С целью сокрытия преступления при формировании документов по кредитному договору, Газетов В.А. совместно с Х. и Л. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должны были составить собственноручно Ш. и К.Н. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 1 180 рублей и получил от Х. с Л. указанный мобильный телефон, который вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи поделили между членами группы. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 4 694 рубля. В результате преступных действий Газетова В.А., Л. и Х., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя К.Н., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 4 694 рубля.

    В октябре - ноябре 2005 года Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору с Л. и Х., убедил П.Т. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему паспорт и пенсионное страховое свидетельство ее знакомой Б.С. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя Б.С. продавцам магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Л. и Х. Л. и Х., действуя совместно и согласованно, используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», в группе лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А., имея умысел на хищение чужого имущество путем обмана, оформили по паспорту Б.С. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «SONIERICSSON К 700 I», стоимостью 10 261 рубль, при этом, не имея логин - пароля (кода) для доступа к программе кредитования Банка, они использовали логин - пароль (код) продавца этого же магазина Ш., оформив кредитный договор от ее имени. С целью сокрытия преступления при формировании документов по кредитному договору, Газетов В.А. совместно с Х. и Л. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должны были составить собственноручно Ш. и Б.С. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 2 060 рублей и получил от Х. с Л. указанный мобильный телефон, который вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи поделили между членами группы. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 8 201 рубль. В результате преступных действий Газетова В.А., Л. и Х., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя Б.С., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 8 201 рубль.

      В октябре - ноябре 2005 года Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору с Л. и Х., убедил П.Т. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему паспорт и пенсионное страховое свидетельство ее знакомого Б.А. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя Б.А. продавцам магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Л. и Х. Л. и Х., действуя совместно и согласованно, используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», в составе группы лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, оформили по паспорту Б.А. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «NOKIA 6610 I», стоимостью 6 837 рублей, при этом, не имея логин - пароля (кода) для доступа к программе кредитования Банка, они использовали логин - пароль (код) продавца этого же магазина Ш., оформив кредитный договор от ее имени. С целью сокрытия преступления при формировании документов по кредитному договору Газетов В.А. совместно с Х. и Л. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должны были составить собственноручно Ш. и Б.А. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 1 400 рублей и получил от Х. с Л. указанный мобильный телефон, который вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи поделили между членами группы. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 5 437 рублей. В результате преступных действий Газетова В.А., Л. и Х., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя Б.А., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 5 437 рублей.

     В октябре - ноябре 2005 года Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Л. и Х., убедил П.Т. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему паспорт и свидетельство о постановке на налоговый учет ее знакомого В.В. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и свидетельства о постановке на налоговый учет на имя В.В. продавцам магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Л. и Х. Л. и Х., действуя совместно и согласованно, используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», в составе группы лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А.,имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, оформили по паспорту В.В. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «NOKIA 5140 I», стоимостью 12 389 рублей. Однако в действительности Газетов В.А. совместно с Х. и Л. похитили два других мобильных телефона «NOKIA 1110» и «NOKIA 5140 I», общей стоимостью 12 389 рублей, так как, исходя из условий кредитования Банка, у них возможность оформить потребительский кредит на покупку двух мобильных телефонов одному и тому же клиенту не было. При этом, не имея логин - пароля (кода) для доступа к программе кредитования Банка, они использовали логин - пароль (код) продавца этого же магазина Ш., оформив кредитный договор от ее имени. С целью сокрытия преступления при формировании документов по кредитному договору Газетов В.А. совместно с Х. и Л. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должны были составить собственноручно Ш. и В.В. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 2 480 рублей и получил от Х. с Л. указанные мобильные телефоны, которые вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенные мобильные телефоны, деньги от их продажи поделили между членами группы. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 9 909 рублей. В результате преступных действий Газетова В.А., Л. и Х., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя В.В., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 9 909 рублей.

    В октябре - ноябре 2005 года Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Л. и Х., убедил П.Т. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему паспорт и пенсионное страховое свидетельство ее знакомой В.Н. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя В.Н. продавцам магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Л. и Х. Л. и Х., действуя совместно и согласованно, используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», в составе группы лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, оформили по паспорту В.Н. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «SAMSUNG х 480», стоимостью 5 981 рубль, при этом, не имея логин - пароля (кода) для доступа к программе кредитования Банка, они использовали логин - пароль (код) продавца этого же магазина Ш., оформив кредитный договор от ее имени. С целью сокрытия преступления при формировании документов по кредитному договору Газетов В.А. совместно с Х. и Л. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должны были составить собственноручно Ш. и В.Н. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 1 200 рублей и получил от Х. с Л. указанный мобильный телефон, который он вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи поделили между членами группы. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 4 781 рубль. В результате преступных действий Газетова В.А., Л. и Х., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя В.Н., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 4 781 рубль.

В ноябре 2005 года Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Л. и Х., убедил С.А. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему паспорт и пенсионное страховое свидетельство его знакомого П.В. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя П.В. продавцам магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Л. и Х. Л. и Х., действуя совместно и согласованно, используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», в составе группы лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А., оформили по паспорту П.В. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «SONIERICSSON К 750 I », стоимостью 15 397 рублей, при этом не имея логин - пароля (кода) для доступа к программе кредитования Банка, они использовали логин - пароль (код) продавца этого же магазина Ш., оформив кредитный договор от ее имени. С целью сокрытия преступления при формировании документов по кредитному договору, лицо, Газетов В.А. совместно с Х. и Л. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должны были составить собственноручно Ш. и П.В. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 3 080 рублей и получил от Х. с Л. указанный мобильный телефон, который вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи поделили между членами группы. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 12 317 рублей. В результате преступных действий Газетова В.А., Л. и Х., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя П.В., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 12 317 рублей.

В ноябре 2005 года Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Л. и Х., убедил Б.О. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему свой паспорт и пенсионное страховое свидетельство. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя Б.О. продавцам магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Л. и Х. Л. и Х., действуя совместно и согласованно, используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», в составе группы лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А., оформили по паспорту Б.О. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «NOKIA 7270», стоимостью 13 257 рублей, при этом, не имея логин - пароля (кода) для доступа к программе кредитования Банка, они использовали логин - пароль (код) продавца этого же магазина Ш., оформив кредитный договор от ее имени. С целью сокрытия преступления при формировании документов по кредитному договору Газетов В.А. совместно с Х. и Л. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должны были составить собственноручно Ш. и Б.О. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 2 700 рублей и получил от Х. с Л. указанный мобильный телефон, который вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи поделили между членами группы. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 10 557 рублей. В результате преступных действий Газетова В.А., Л. и Х., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя Б.О., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 10 557 рублей.

В декабре 2005 года Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору с Л., убедил А.О. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему ее паспорт и пенсионное страховое свидетельство. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя А.О. продавцу магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Л. Л., используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Газетовым А.В., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, оформила по паспорту А.О. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «SAMSUNG Е720», стоимостью 11 107 рублей, при этом, не имея логин - пароля (кода) для доступа к программе кредитования Банка, она использовала логин - пароль (код) продавца этого же магазина Ш., оформив кредитный договор от ее имени. С целью сокрытия преступления при формировании документов по кредитному договору, Газетов В.А. совместно с Л. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должны были составить собственноручно Ш. и А.О. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 2 300 рублей и получил от Л. указанный мобильный телефон, который он вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи поделили между собой. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 8 807 рублей. В результате преступных действий Газетова В.А. и Л., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя А.О., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 8 807 рублей.

    В декабре 2005 года Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному сговору с Л., убедил К.А. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему паспорт и пенсионное страховое свидетельство его матери К.З. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя К.З. продавцу магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Л. Л., используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», действуя в группе лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, оформила по паспорту К.З. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «SAMSUNG Е760», стоимостью 13 792 рубля, при этом, не имея логин - пароля (кода) для доступа к программе кредитования Банка, она использовала логин - пароль (код) продавца этого же магазина Ш., оформив кредитный договор от ее имени. С целью сокрытия преступления при формировании документов по кредитному договору, Газетов В.А. совместно с Л. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должны были составить собственноручно Ш. и К.З. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 2 760 рублей и получил от Л. указанный мобильный телефон, который вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи поделили между членами группы. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 11 032 рубля. В результате преступных действий Газетова А.В. и Л., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя К.З., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 11 032 рубля.

       В декабре 2005 года Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Л., убедил И. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему ее паспорт и пенсионное страховое свидетельство. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя И. продавцу магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Л. Л., используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Газетовым А.В., оформила по паспорту И. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «NOKIA 3230», стоимостью 10 582 рубля, при этом, не имея логин - пароля (кода) для доступа к программе кредитования Банка, она использовала логин - пароль (код) продавца этого же магазина Ш., оформив кредитный договор от ее имени. С целью сокрытия преступления при формировании документов по кредитному договору Газетов В.А. совместно с Л. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должны были составить собственноручно Ш. и И. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 2 120 рублей и получил от Л. указанный мобильный телефон, который вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи поделили между членами группы. В последующем ООО «................. банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы сумму 8 462 рубля. В результате преступных действий Газетова В.А. и Л., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя И., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 8 462 рубля.

      В декабре 2005 года Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Л., убедил А.О. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему паспорт и пенсионное страховое свидетельство ее матери Е. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя Е. продавцу магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Л. Л., используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, оформила по паспорту Е. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «NOKIA 6230I», стоимостью 11 150 рублей, при этом, не имея логин - пароля (кода) для доступа к программе кредитования Банка, она использовала логин - пароль (код) продавца этого же магазина Ш., оформив кредитный договор от ее имени. С целью сокрытия преступления, при формировании документов по кредитному договору, Газетов В.А. совместно с Л. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должны были составить собственноручно Ш. и Е. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 2 230 рублей и получил от Л. указанный мобильный телефон, который он вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи поделили между членами группы. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 8 920 рублей. В результате преступных действий Газетова В.А. и Л., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя Е., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 8 920 рублей.

       В декабре 2005 года Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Л., убедил К.А. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему его паспорт и пенсионное страховое свидетельство. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя К.А. продавцу магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Л. Л., используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, оформила по паспорту К.А. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «SAMSUNG Д 600», стоимостью 17 324 рубля, при этом, не имея логин - пароля (кода) для доступа к программе кредитования Банка, она использовала логин - пароль (код) продавца этого же магазина Ш., оформив кредитный договор от ее имени. С целью сокрытия преступления при формировании документов по кредитному договору Газетов В.А. совместно с Л. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должны были составить собственноручно Ш. и К.А. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 3 500 рублей и получил от Л. указанный мобильный телефон, который он вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи поделили между членами группы. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 13 824 рубля. В результате преступных действий Газетова В.А. и Л., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя К.А., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 13 824 рубля.

       В декабре 2005 года Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя в группе лиц по предварительному совору с Л., убедил Л.Г. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему его паспорт и пенсионное страховое свидетельство. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя Л.Г. продавцу магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Л. Л., используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, оформила по паспорту Л.Г. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «NOKIA 6230 I», стоимостью 11 150 рублей, при этом, имея логин - пароль ( код) для доступа к программе кредитования Банка, она использовала свой личный логин-пароль (код) оформив кредитный договор под свою фамилию. С целью сокрытия преступления при формировании документов по кредитному договору, Газетов В.А. совместно с Л. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должен был составить собственноручно Л.Г. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 2 230 рублей и получил от Л. указанный мобильный телефон, который он вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи поделили между членами группы. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 8 920 рублей. В результате преступных действий Газетова В.И. и Л., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя Л.Г., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 8 920 рублей.

ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Л., убедил Ш.Л. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему ее паспорт и пенсионное страховое свидетельство. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя Ш.Л. продавцу магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Л. Л., используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А. имея умысел на хищение чужого имущества, оформила по паспорту Ш.Л. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «SAMSUNG Х 450», стоимостью 10 818 рублей. Однако в действительности Газетовым В.А. совместно с Л. были похищены два мобильных телефона « SAMSUNG Х450» и «SAMSUNG s 330 », общей стоимостью 10 818 рублей, так как, исходя из условий кредитования Банка, у них возможности оформить потребительский кредит на покупку двух мобильных телефонов одному и тому же клиенту, не было. При этом, имея логин - пароль ( код) для доступа к программе кредитования Банка, она использовала свой личный логин - пароль (код), оформив кредитный договор под свою фамилию. С целью сокрытия преступления при формировании документов по кредитному договору Газетов В.А. совместно с Л. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должна была составить собственноручно Ш.Л. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 1 100 рублей и получил от Л. указанные мобильные телефоны, которые он вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенные мобильные телефоны, деньги от их продажи поделили между членами группы. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 9 718 рублей. В результате преступных действий Газетова В.А. и Л., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя Ш.Л., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 9 718 рублей.

В январе 2006 года Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Л., убедил У. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему ее паспорт и пенсионное страховое свидетельство. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя У. продавцу магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Л. Л., используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», действуя в группе лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, оформила по паспорту У. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «NOKIA 6020», стоимостью 6 730 рублей, при этом, имея логин - пароль ( код) для доступа к программе кредитования Банка, она использовала свой личный логин - пароль (код), оформив кредитный договор под свою фамилию. С целью сокрытия преступления при формировании документов по кредитному договору, Газетов В.А. совместно с Л. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должна была составить собственноручно У. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 730 рублей и получил от Л. указанный мобильный телефон, который вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи поделили между членами группы. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 6 000 рублей. В результате преступных действий Газетова В.А. и Л., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя У., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 6 000 рублей.

В январе 2006 года Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Л., убедил У. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему паспорт и пенсионное страховое свидетельство ее знакомого П.Д. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя П.Д. продавцу магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Л. Л., используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А., имея умысел на хищение чужого имущества, оформила по паспорту П.Д. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «SONIERICSSON К 750 I», стоимостью 14 969 рублей, при этом, имея логин - пароль ( код) для доступа к программе кредитования Банка, она использовала свой личный логин - пароль (код), оформив кредитный договор под свою фамилию. С целью сокрытия преступления при формировании документов по кредитному договору, Газетов В.А. совместно с Л. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должен был составить собственноручно П.Д. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 1 500 рублей и получил от Л. указанный мобильный телефон, который вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи поделили между членами группы. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 13 469 рублей. В результате преступных действий Газетова В.А. и Л., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя П.Д., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 13 469 рублей.

В январе 2006 года Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Л., убедил У. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему паспорт и пенсионное страховое свидетельство ее матери Б.Н. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя Б.Н. продавцу магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Л. Л., используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», действуя совместно и по предварительному сговору с Газетовым В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, оформила по паспорту Б.Н. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «SAMSUNG Е 350», стоимостью 13 643 рубля, при этом, имея логин - пароль ( код) для доступа к программе кредитования Банка, она использовала свой личный логин - пароль (код), оформив кредитный договор под свою фамилию. С целью сокрытия преступления при формировании документов по кредитному договору, Газетов В.А. совместно с Л. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должна была составить собственноручно Б.Н. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 1 370 рублей и получил от Л. указанный мобильный телефон, который вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи поделили между членами группы. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 12 273 рубля. В результате преступных действий Газетова В.А. и Л., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя Б.Н., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 12 273 рубля.

В апреле 2006 года Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Л., убедил С.С. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему ее паспорт и пенсионное страховое свидетельство. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя С.С. продавцу магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Л. Л., используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», действуя в составе группы лиц по предварительому сговору с Газетовым В.А., имея умысел на хищение чужого имущества, оформила по паспорту С.С. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «SAMSUNG Е 350», стоимостью 9 400 рублей, при этом, имея логин - пароль ( код) для доступа к программе кредитования Банка, она использовала свой личный логин - пароль (код), оформив кредитный договор под свою фамилию. С целью сокрытия преступления при формировании документов по кредитному договору, Газетов В.А. совместно с Л. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должна была составить собственноручно С.С. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 940 рублей и получил от Л. указанный мобильный телефон, который вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи поделили между членами группы. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 8 460 рублей. В результате преступных действий Газетова В.А. и Л., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя С.С., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 8 460 рублей.

В апреле 2006 года Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Л., убедил Т. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему паспорт и пенсионное страховое свидетельство ее знакомого К.Г. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя К.Г. продавцу магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Л. Л., используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, оформила по паспорту К.Г. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «NOKIA 6060», стоимостью 11 822 рубля. Однако в действительности Газетов В.А. совместно с Л., похитили два сотовых телефона «NOKIA 6060» и «SAMSUNG х300», общей стоимостью 11 738 рублей, так как, исходя из условий кредитования Банка, у них возможности оформить потребительский кредит на покупку двух мобильных телефонов одному и тому же клиенту, не было. При этом, имея логин - пароль ( код) для доступа к программе кредитования Банка, она использовала свой личный логин - пароль (код), оформив кредитный договор под свою фамилию. С целью сокрытия преступления при формировании документов по кредитному договору, Газетов В.А. совместно с Л. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должен был составить собственноручно К.Г. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 1 500 рублей и получил от Л. указанные мобильные телефоны, которые вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенные мобильные телефоны, деньги от их продажи поделили между членами группы. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 10 322 рубля. В результате преступных действий Газетова В.А. и Л., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя К.Г., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 10 322 рубля.

В апреле 2006 года Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Л., убедил Б.В. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему его паспорт и пенсионное страховое свидетельство. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя Б.В. продавцу магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Л. Л., используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, оформила по паспорту Б.В. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «SAMSUNG С200 », стоимостью 9 274 рубля. Однако в действительности Газетовым В.А. совместно с Л. были похищены три мобильных телефона «NOKIA 1100», « NOKIA 1110» и «SAMSUNG с 200», общей стоимостью 9 201 рубль, так как, исходя из условий кредитования Банка, у них возможность оформить потребительский кредит на покупку трех мобильных телефонов одному и тому же клиенту, не было. При этом, имея логин - пароль ( код) для доступа к программе кредитования Банка, она использовала свой личный логин - пароль (код), оформив кредитный договор под свою фамилию. С целью сокрытия преступления при формировании документов по кредитному договору, Газетов В.А. совместно с Л. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должен был составить собственноручно Б.В. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 1 000 рублей и получил от Л. указанные мобильные телефоны, которые вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенные мобильные телефоны, деньги от их продажи поделили между членами группы. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы сумму 8 274 рубля. В результате преступных действий Газетова В.А. и Л., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя Б.В., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 8 274 рубля.

В апреле - июне 2006 года Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Л., убедил Д. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему его паспорт и пенсионное страховое свидетельство. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя Д. продавцу магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., Л. Л., используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», действуя в группе лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А., оформила по паспорту Д. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «NOKIA 6111», стоимостью 12 830 рублей, при этом, имея логин - пароль ( код) для доступа к программе кредитования Банка, она использовала свой личный логин - пароль (код), оформив кредитный договор под свою фамилию. С целью сокрытия преступления при формировании документов по кредитному договору, Газетов В.А. совместно с Л. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должен был составить собственноручно Д. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 1 300 рублей и получил от Л. указанный мобильный телефон, который он вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи поделили между членами группы. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 11 530 рублей. В результате преступных действий Газетова В.А. и Л., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского, имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя Д., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 11 530 рублей.

       В период с сентября по ноябрь 2006 года, Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с С.Н., убедил Ц. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему его паспорт и пенсионное страховое свидетельство. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя Ц. продавцу магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., С.Н. С.Н., используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», действуя группой лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А.. оформила по паспорту Ц. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «SONIERICSSON Z 610 I», стоимостью 14 540 рублей, при этом, имея логин - пароль ( код) для доступа к программе кредитования Банка, она использовала свой личный логин - пароль (код), оформив кредитный договор под свою фамилию. С целью сокрытия преступления при формировании документов по кредитному договору, Газетов В.А. совместно с С.Н. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должен был составить собственноручно Ц. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 2 000 рублей и получил от С.Н. указанный мобильный телефон, который вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи они поделили между собой. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 12 540 рублей. В результате преступных действий Газетова В.А. и С.Н., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя Ц., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 12 540 рублей.

       В период с ноября по декабрь 2006 года Газетов В.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, из корыстных побуждений, действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с С.Н., убедил Ш.А. за незначительное денежное вознаграждение одолжить ему его паспорт и пенсионное удостоверение. ХХ.ХХ.ХХХХ Газетов В.А. передал ксерокопию паспорта и пенсионного страхового свидетельства на имя Ш.А. продавцу магазина ООО «.................», расположенного по адресу: ................................., С.Н. С.Н., используя свое служебное положение, связанное, в том числе, с доступом к компьютерной программе ООО «................. Банк», действуя группой лиц по предварительному сговору с Газетовым В.А., оформила по паспорту Ш.А. кредитный договор от ХХ.ХХ.ХХХХ с ООО «................. Банк» на приобретение мобильного телефона «SONIERICSSON Z 610 I», стоимостью 11.983 рубля, при этом, имея логин-пароль ( код) для доступа к программе кредитования Банка, она использовала свой личный логин-пароль (код), оформив кредитный договор под свою фамилию. С целью сокрытия преступления при формировании документов по кредитному договору Газетов В.А. совместно с С.Н. подделали подпись и рукописный текст в документах, которые по требованию Банка должен был составить собственноручно Ш.А. Газетов В.А. внес первоначальный денежный взнос в сумме 1.500 рублей и получил от С.Н. указанный мобильный телефон, который вынес из магазина. После того, как он реализовал похищенный мобильный телефон, деньги от его продажи они поделили между собой. В последующем ООО «................. Банк», действуя на основе договорных обязательств с ООО «.................», перечислило на счет данной фирмы денежную сумму 10.483 рубля. В результате преступных действий Газетова В.А. и С.Н., которые заранее не предполагали выполнять договорные обязательства по договору потребительского кредитования с ООО «................. Банк», заключенного на имя Ш.А., данному Банку был причинен материальный ущерб на сумму 10.483 рубля.

Газетов В.А. на предварительном следствиисогласился с предъявленным ему обвинением в совершении 34 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ и 2 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ, заявил об особом порядке принятия судебного решения. В суде Газетов В.А. поддержал свое ходатайство об особом порядке принятия судебного решения, и согласился с измененным государственным обвинителем обвинением, в совершении 36 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Представитель потерпевшего ООО «................. Банк» К.В. в судебном заседании не участвовал, ходатайствовал о рассмотрении дела без его участия, не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

В судебном заседании государственный обвинитель в соответствии с ч. 8 ст. 246 УПК РФ изменила обвинение в сторону смягчения путем переквалификации деяния в соответствии с нормой УК РФ, переквалифицировав действия подсудимого Газетова В.А. по каждому из 34 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, совершенных в соучастии с Л. и Х., с ч. 4 ст. 159 УК РФ на ч. 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ). Подсудимый Газетов В.А. с новым обвинением согласился в полном объеме, вину свою в совершении 36 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ признал полностью

Суд пришел к выводу, что ходатайство подсудимым Газетовым В.А. заявлено добровольно, подтверждено после консультации с защитником, им осознаются возможные последствия вынесения приговора в особом порядке. Государственный обвинитель, потерпевший также выразили свое согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства. При таких обстоятельствах суд не усматривает препятствий к рассмотрению настоящего уголовного дела в особом порядке.

Суд, учитывая, что максимальное наказание по ч. 2 ст. 159 УК РФ не превышает 5 лет лишения свободы, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, государственный обвинитель, потерпевшие, защитник не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, считает правильным применение особого порядка производства по делу.

          Проверив соблюдение условий постановления приговора без проведения судебного разбирательства, установленных ст.ст. 314, 315 УПК РФ, суд удовлетворил ходатайство подсудимого.

Суд, заслушав подсудимого, мнение государственного обвинителя и защитника, изучив материалы дела, которые не оспариваются сторонами, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Газетов В.А., обоснованно подтверждается доказательствами по уголовному делу. Ходатайств от участников процесса об исключении доказательств не заявлено, в связи с чем суд считает все представленные в деле доказательства имеющими юридическую силу.

          Оценивая уголовно правовую квалификацию действий подсудимого по 34 эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, учитывая, что в соответствии со ст. 252 УПК РФ, судебное разбирательство проводиться только по предъявленному обвинению и его изменение допускается, если этим не ухудшается положение подсудимого, суд исключает из обвинения по данным эпизодам квалифицирующий признак мошенничества, предусмотренный ч. 4 ст. 159 УК РФ - «совершенное организованной группой», в связи с отказом государственного обвинителя от обвинения по данному признаку. Судом принимается во внимание, что переквалификация содеянного подсудимым Газетовым В.А., не требует исследования собранных по делу доказательств и фактические обстоятельства при этом не изменяются. Учитывая позицию государственного обвинителя, а также вступивший в законную силу приговор Сегежского городского суда РК от 24 июля 2007 года, суд квалифицирует действия Газетова В.А.:

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя В., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя О., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя А., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя П., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя Л.Н., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя К.С., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя П.Н., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя В.Т., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя С.В., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя Б., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя К.И., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя Я., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя П.Л., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя К.Н., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя Б.С., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя Б.А., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя В.В., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя В.Н., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя П.В., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя Б.О., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя А.О., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя К.З., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя И., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя Е., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя К.А., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя Л.Г., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя Ш.Л., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя У., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя П.Д., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя Б.Н., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя С.С., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя К.Г., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя Б.В., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя Д., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя Ц., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

- по эпизоду хищения имущества по кредитному договору от ХХ.ХХ.ХХХХ, оформленному на имя Ш.А., по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору;

Решая вопрос о виде и размере наказания, суд, в соответствии с ч. 3 ст. 60 УК РФ, учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие его наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи. Судом принимается во внимание, что подсудимый совершил умышленные преступления средней тяжести.

В силу ст.ст. 6, 43 УК РФ наказание должно быть справедливым, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения, личности виновного и применяться в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.

Подсудимый Газетов В.А. имеет постоянное место регистрации и жительства в ................................., на момент совершения преступлений судим по приговору ................. от 23 сентября 2005 года по ч.1 ст.158 УК РФ к 1 году лишения свободы, условно с испытательным сроком на один год, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, к административной ответственности за нарушение общественного порядка не привлекался, ................. по месту работы характеризуется положительно, в быту участковым уполномоченным милиции характеризуется удовлетворительно, по месту отбывания наказания уголовно-исполнительной инспекцией характеризуется удовлетворительно, был снят с учета по отбытии испытательного срока.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств у подсудимого Газетова В.А. суд учитывает по каждому из преступлений в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ - явку с повинной по каждому эпизоду, а также полное признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья подсудимого.

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает.

         С учетом данных о личности подсудимого Газетова В.А., обстоятельств дела, совершения им преступлений, относящихся к категории преступлений средней тяжести, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд, в соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), считает возможным сохранить условное осуждение Газетову В.А. по приговору ................. от 23 сентября 2005 года и исполнять его самостоятельно. Принимая во внимание, что Газетов В.А. совершил преступление в период отбывания условного наказания, роль Газетова В.А. в совершенных преступлениях, их количество, суд не находит возможности применить к нему альтернативные лишению свободы наказания, предусмотренные санкцией ч. 2 ст. 159 УК РФ.С учетом раскаяния подсудимого, обстоятельств дела, тяжести совершенных преступлений, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд считает возможным назначить Газетову В.А. наказание с применением ст. 73 УК РФ, не связанное с реальным лишением свободы, поскольку его исправление возможно без изоляции от общества. Наказание назначить по правилам, предусмотренным ч. 7 ст. 316 УПК РФ и ст. 62 УК РФ.

Учитывая личность подсудимого Газетова В.А., обстоятельства и количество совершенных им преступлений, а также его поведение в быту и необходимость контроля за его поведением со стороны специализированного контролирующего органа, суд в соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ считает необходимым возложить на Газетова В.А. следующие обязанности: периодически являться на регистрацию в соответствующий контролирующий орган по месту жительства и не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ в отношении подсудимого Газетова В.А. суд не усматривает. В судебном заседании не установлено исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, а также иных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенного им преступления.

Поскольку из материалов уголовного дела установлено, что заявленный ООО «................. Банк» гражданский иск возмещался осужденными Л., Х. и С.Н., в судебном заседании установить размер возмещенного ущерба не представилось возможным, в связи с чем на основании ч. 2 ст. 309 УПК РФ за гражданским истцом следует признать право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства. Решение о передаче иска на рассмотрение в порядке гражданского производства не повлечет за собой изменение фактических обстоятельств дела.

Вещественные доказательства: 1 конверт с документами и записями - следует хранить при уголовном деле в течение всего срока его хранения.

Процессуальных издержек по делу нет.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 303, 304, ч.ч. 3,4 ст. 307, ст. 308, ст.ст. 309, 316, 317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Газетов В.А. признать виновным в совершении 36 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ), и назначить ему наказание в виде2 (двух) лет лишения свободы за каждое из совершенный преступлений.

По совокупности преступлений на основании ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Газетову В.А. наказание ввиде 3 (трех) лет лишения свободы

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года.

В соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ возложить на Газетова В.А. следующие обязанности: периодически являться на регистрацию в соответствующий контролирующий орган по месту жительства и не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения в отношении Газетова В.А. до вступления приговора в законную силу изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Освободить его из-под стражи в зале суда.

Гражданский иск ООО «................. Банк» оставить без рассмотрения, признать за ним право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства: 1 конверт с документами и записями - хранить при уголовном деле в течение всего срока его хранения.

Приговор не подлежит обжалованию по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела. В остальной части приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Республики Карелия в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным к лишению свободы - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, заявив об этом в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, кассационного представления, кассационной жалобы.

         

Судья                                                                                   Погосян А.Ж.

Приговор в кассационном порядке не обжаловался, вступил в законную силу 01 августа 2011 года.