Приговор по п. `а` ч.3 ст.158



         Дело              

     П Р И Г О В О Р

       

                      Именем Российской Федерации

село Сеченово                                                           ДД.ММ.ГГГГ.

       Сеченовский районный суд Нижегородской области в составе: председательствующего - судьи Муравьева А.А., единолично, с участием государственного обвинителя помощника прокурора Сеченовского района Мельниковой Е.И.,

подсудимого Германова А.А.,

защитника - адвоката адвокатской конторы Сеченовского района Илларионова В.Н., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Афанасьевой Л.И.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Германова А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, гражданина ***, образование ***, ***

***

***

***

***

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «А» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «Б» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «А» ч.3 ст. 158 УК РФ, п. «А» ч.3 ст. 158 УК РФ, п. «А» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «А» ч.3 ст. 158 УК РФ,                                      п. «А» ч.3 ст. 158 УК РФ, п. «А,Б» ч.2 ст. 158 УК РФ,                                     п. «А,Б» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «В» ч.2 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ, п. «Б» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «А» ч.3 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ, п. «Б» ч.2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

       Германов А.А. совершил ряд краж, то есть тайное хищение чужого имущества, в том числе совершенная группой лиц, с незаконным проникновением в жилище, хранилище, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, около 22 часов, Германов А.А. действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, выдернув пробой на двери незаконно проник в гараж, расположенный около <адрес>, где из автомобиля ***, , принадлежащей ФИО12 похитил съемную панель от автомагнитолы «***» МСD-250 и с места происшествия с похищенным скрылся, причинив ФИО12 материальный ущерб на сумму *** рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, Германов А.А. совместно с ФИО2, находясь на улице <адрес> вступили в преступный сговор на совершение кражи имущества из дома ФИО10.

          Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, ДД.ММ.ГГГГ, около 17 часов, Германова А.А. совместно с ФИО2 согласно достигнутой договоренности, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, подошли к квартире ФИО10, расположенной по адресу: <адрес>. ФИО2 остался на улице около дома ожидать Германова А.А. и следить за окружающей обстановкой в случае предупреждения появления посторонних лиц, а Германова А.А. путем свободного доступа проник в квартиру, откуда тайно похитил бензиновую пилу «***», стоимостью *** (***) рублей и бензиновую пилу «***», стоимостью *** рублей, после чего передал похищенные пилы ожидавшему на улице ФИО2. С похищенными вещами Германова А.А. и ФИО2 с места происшествия скрылись. Своими действиями Германова А.А. и ФИО2 причинили ФИО10 материальный ущерб на общую сумму *** рублей.

         

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, около 15 часов, Германов А.А. совместно с ФИО2, находясь в доме ФИО11, расположенного по адресу: <адрес> во время распития спиртных напитков вступили в преступный сговор на совершение кражи имущества из дома ФИО11

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что ФИО11 уснул и не имел возможности пресечь противоправные действия, ДД.ММ.ГГГГ, около 15 часов, ФИО2 совместно с Германова А.А., находясь в доме ФИО11, расположенного по адресу: <адрес>, согласно достигнутой договоренности, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, тайно похитили:

  • Паяльную лампу, стоимостью *** рублей;
  • Ножовку по дереву, стоимостью *** рублей;
  • Электрический наждак, стоимостью *** рублей;
  • Топор, стоимостью *** рублей;
  • Два стеклореза, стоимостью *** рублей каждый;

причинив своими действиями ФИО11 материальный ущерб на общую сумму *** рублей. С похищенными вещами Германова А.А. и ФИО2 с места происшествия скрылись.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, около 22 часов, Германов А.А. совместно с ФИО2, находясь на улице в <адрес> вступили в преступный сговор на совершение кражи имущества из дома ФИО13, расположенного по адресу: <адрес>.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, ДД.ММ.ГГГГ, около 22 часов, согласно достигнутой договоренности, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, Германов А.А. совместно с ФИО2, подошли к дому ФИО13, расположенного по адресу: <адрес>, выставив стекло на окне крыльца дома незаконно проникли в дом, откуда тайно похитили электрическую плиту ***, стоимостью *** рублей, причинив ФИО13 материальный ущерб на указанную сумму. С похищенной электроплитой Германова А.А. и ФИО2 с места происшествия скрылись.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, около 22 часов 30 минут, Германов А.А. совместно с ФИО2, находясь на улице в <адрес> договорился с Германова А.А. совершить кражу имущества из дома, принадлежащего ФИО3, расположенный по адресу: <адрес>.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, ДД.ММ.ГГГГ, около 22 часов 30 минут, согласно достигнутой договоренности, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, ФИО2 совместно с Германовым А.А., подошли к дому принадлежащего ФИО3, расположенный по адресу: <адрес>, выставив стекло на окне крыльца дома незаконно проникли в дом, откуда тайно похитили:

  • Электрическую плиту «духовку» ***, стоимостью      *** рублей
  • Электрический обогреватель масляный ***, стоимостью *** рублей
  • Электрический настольный светильник, стоимостью *** рублей
  • Электрический настольный вентилятор, стоимостью *** рублей
  • Куртку зимнюю мужскую защитного цвета, стоимостью *** рублей
  • Куртку зимнюю болоньевую, стоимостью *** рублей

причинив своими действиями ФИО3 на общую сумму *** рублей. С похищенными вещами Германова А.А. и ФИО2 с места происшествия скрылись

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 12 до 15 часов, Германов А.А., заранее зная, где находится ключ от входной двери в дом, принадлежащий ФИО14, расположенный по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, отрыл ключом замок на входной двери и незаконно проник в дом, откуда тайно похитил деньги в сумме *** рублей, причинив ФИО14 материальный ущерб на указанную сумму. С похищенными деньгами Германова А.А. с места происшествия скрылся.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 07 часов утра Германов А.А. действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, проник в дом принадлежащий ФИО10, расположенный по адресу: <адрес>, через не запертую форточку в окне расположенной в котельной дома, откуда тайно похитил:

- Музыкальный центр «*** стоимостью *** рублей.

- DVD-плеер «***», стоимостью *** рублей

- Мужские туфли «***», стоимостью *** рублей.

причинив своими действиями ФИО10 материальный ущерб на общую сумму *** рублей. С похищенными вещами Германова А.А. с места происшествия скрылся.

Кроме того, в ночь с 17 на ДД.ММ.ГГГГ более точное время следствием не установлено, Германов А.А. находясь в состоянии алкогольного опьянения, из корыстных побуждений вступил в предварительный сговор с ФИО4 и ФИО6, также находящимися в состоянии алкогольного опьянения, направленный на хищение двигателя с мотоцикла «***» из гаража, принадлежащего ФИО21, расположенного у дома ФИО21 по адресу: <адрес>. Заранее распределив преступные роли, согласно достигнутой договоренности, действуя умышленно и согласованно, из корыстных побуждений, осознавая общественную и противоправную опасность своих действий с целью незаконного обогащения, путем выставления стекла Германова А.А. и ФИО5 незаконно проникли в гараж, сняли со стоящего в гараже мотоцикла «***» двигатель, то есть безвозмездно изъяли и передали его через оконный проем ФИО6, после чего покинув место происшествия распорядились похищенным по своему усмотрению. Причинив тем самым ФИО21 материальный ущерб на общую сумму *** рублей.

Кроме того, так же в ночь с 24 на ДД.ММ.ГГГГ более точное время следствием не установлено, Германов А.А. предложил ФИО7, похитить кур из сарая принадлежащего гр. ФИО15, на что ФИО7 ответил согласием. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, согласно достигнутой договоренности, действуя умышлено из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подошли к сараю, расположенного за домом по <адрес>, где ФИО7 во исполнение отведенной ему роли в совершении кражи остался в 20 метрах от сарая ожидать Германова А.А. для обеспечения его безопасности и предупреждения на случай появления посторонних лиц, тем временем Германова А.А. путем срывания навесного замка на входной двери незаконно проник в сарай, откуда тайно похитил *** живых кур. После чего Германов А.А. и ФИО7 с места происшествия с похищенным скрылись. Причинив тем самым ФИО15 материальный ущерб на общую сумму *** рублей.

Кроме того, в ночь с 28 на ДД.ММ.ГГГГ Германов А.А. находясь в подъезде <адрес> расположенного по адресу: <адрес> увидел стоящий велосипед «Forward», после чего у него возник умысел на хищение данного велосипеда принадлежащего ФИО16. Реализуя свой преступный умысел Германов А.А. зная, что его действия никто не видит, действуя из корыстных побуждений, умышленно тайно похитил, то есть противоправно, безвозмездно изъял, велосипед «***»стоимостью *** рублей. После чего Германов А.А. с похищенным скрылся, причинив ФИО16 значительный материальный ущерб на сумму *** рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов Германов А.А. путем свободного доступа вошел в подъез<адрес> расположенного по адресу: <адрес> увидев стоящий велосипед «Лунатик», у него возник умысел на хищение данного велосипеда принадлежащего ФИО8. После чего Германов А.А. зная, что его действия никто не видит, действуя из корыстных побуждений, умышленно тайно похитил, то есть противоправно, безвозмездно изъял велосипед «***» стоимостью *** рублей. После чего Германов А.А. с похищенным скрылся, причинив ФИО9 материальный ущерб на сумму ***) рублей.

Кроме того, В период с 05 на ДД.ММ.ГГГГ точная дата и время не установлено Германов А.А. имея умысел на хищение водяного электронасоса, путем свободного доступа вошел в огород за домом <адрес> расположенного по адресу: <адрес> заранее зная что в колодце который расположен в данном огороде находится водяной электронасос «Ручеек» принадлежащий ФИО17 с корыстной целью хищения чужого имущества, Германов А.А. зная, что его действия никто не видит, действуя из корыстных побуждений, умышленно тайно похитил, то есть противоправно, безвозмездно изъял водяной электронасос «***» стоимостью *** рублей. После чего Германов А.А. с похищенным скрылся, причинив ФИО17 материальный ущерб на сумму *** рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ более точное время следствием не установлено, Германов А.А. имея умысел на хищение, незаконно проник в сарай и надворную постройку расположенные по адресу: <адрес>, зная, что его действия никто не видит, действуя из корыстных побуждений, умышленно тайно похитил, то есть противоправно, безвозмездно изъял стиральную машину СМ -3 ***» стоимостью *** рублей и зернодробилку « ***» стоимостью *** рублей. После чего Германов А.А. с места происшествия с похищенным скрылся. Причинив тем самым ФИО18 материальный ущерб на общую сумму *** рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 05 часов утра Германов А.А. действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, путем разбития стекла в окне расположенного в кухне проник в дом принадлежащий ФИО19, расположенный по адресу: <адрес>, откуда тайно похитил:

- Мобильный телефон *** стоимостью *** рублей

- Сим карту «***» стоимостью *** рублей

-Женские джинсовые брюки светло-синие «***» стоимостью *** рублей

-Женские джинсовые брюки темно-синие фирмы «***» стоимостью *** рублей

-2 банки рыбных консервы «***», 1 банка стоимостью каждая *** рублей, общей стоимостью *** рубля

причинив своими действиями ФИО19 материальный ущерб на общую сумму *** рубля. С похищенными вещами Германова А.А. с места происшествия скрылся.

Кроме того, в ночь с 29 на ДД.ММ.ГГГГ Германов А.А. имея умысел на хищение, путем свободного доступа подошел к колодцу у <адрес> расположенного по адресу: <адрес> действуя умышленно, с корыстной целью хищения чужого имущества, Германов А.А. умышленно тайно похитил, то есть противоправно, безвозмездно изъял, водяной электронасос «***» стоимостью *** рублей, электрический кабель длинной 30 метров стоимостью *** рублей за один метр на общую сумму *** рублей, поливочный шланг длинной 20 метров стоимостью *** рублей и пару резиновых галош стоимостью *** рублей. После чего Германов А.А. с похищенным скрылся, причинив ФИО20 материальный ущерб на сумму *** рублей.

Кроме того, в ночь с 29 на ДД.ММ.ГГГГ Германов А.А. действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения проник в сарай, входная дверь которого была закрыта на деревянный вертушек, принадлежащий гр. ФИО36 расположенный по адресу: <адрес>, откуда тайно похитил бычка возрастом - 7 месяцев стоимостью *** рублей. После чего Германов А.А. с места происшествия с похищенным скрылся.

Обвиняемый Германов А.А. после ознакомления с материалами уголовного дела с участием защитника, в связи согласием с предъявленным обвинением, представил письменное ходатайство о рассмотрении уголовного дела по особому порядку судебного разбирательства.

В ходе судебного рассмотрения подсудимый поддержал ранее заявленное им ходатайство; также просил о рассмотрении уголовного дела по особому порядку судебного разбирательства и постановлении приговора по уголовному делу без проведения судебного разбирательства; подтвердив, что ему понятно предъявленное обвинение; он согласен с предъявленным обвинением в полном объеме; данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения предварительной консультации с защитником; он осознает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник - адвокат Илларионов В.Н. поддержал ходатайство подсудимого о рассмотрении уголовного дела по особому порядку судебного разбирательства и постановлении приговора по уголовному делу без проведения судебного разбирательства, и потерпевшие ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО34, ФИО14, ФИО15, ФИО21, ФИО16, ФИО35, ФИО17, ФИО18, ФИО31, ФИО20, ФИО36 в представленных в суд заявлениях и телефонограмме, и государственный обвинитель Мельникова Е.И. не возражали против его удовлетворения.

Максимальное наказание за более тяжкое из инкриминируемых подсудимому преступлений в виде лишения свободы составляет шесть лет.

Изучив и оценив в совокупности собранные по уголовному делу доказательства, суд находит, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Учитывая, что по делу имеются основания и соблюдены предусмотренные ст.ст. 314-316 УПК РФ все необходимые условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд счел возможным принять ходатайство подсудимого и постановить приговор без проведения по делу судебного разбирательства.

В связи с этим, суд квалифицирует действия подсудимого Германова А.А.:

По факту хищения имущества ФИО12 - по п. Б ч.2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище.

По факту хищения имущества ФИО10 - по п. А ч.2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

По факту хищения имущества ФИО11 - по п. А ч.2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

По факту хищения имущества ФИО13 - по п. А ч.3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище.

По факту хищения имущества ФИО3 - по п. А ч.3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище.

По факту хищении имущества ФИО14 - по п. А ч.3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище.

По факту хищения имущества ФИО10 - по п. А ч.3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

По факту хищения имущества ФИО21 - по п. «А, Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в хранилище.

По факту хищения имущества ФИО15 - по п. «А, Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в хранилище.

По факту хищения имущества ФИО16 - по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

По факту хищения имущества ФИО9 - по ч.1 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

По факту хищения имущества ФИО17 - по ч.1 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

По факту хищения имущества ФИО18 - по п. «Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище.

По факту хищения имущества ФИО19 - по п. А ч.3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

По факту хищения имущества ФИО20 - по ч.1 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

По факту хищения имущества ФИО36 - по п. «Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому суд признает: признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающих наказание подсудимому, суд усматривает наличие в его действиях опасного рецидива, поскольку ранее Германов А.А. судим в 2006 году за тяжкое преступление к реальному лишению свободы и вновь совершил преступления, среди которых совершен ряд преступлений, относящихся к категории тяжких.

Оснований для изменения вмененных подсудимому категорий преступлений не имеется. При этом суд полагает, что изменения, внесенные Федеральным законом № 429-ФЗ от 07.12.2011 в УК РФ, не ухудшают положения подсудимого Германова А.А., и не ущемляют его законных прав и интересов. Однако, при определении квалификации преступлений и при назначении подсудимому наказания, суд учитывает данные изменения законодательства.

При определении вида и размера наказания Германову А.А. суд в соответствии со ст.60 УК РФ принимает во внимание характер и степень общественной опасности преступного деяния, обстоятельства совершения, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, данные о его личности.

Так, подсудимым Германовым А.А. совершены умышленные преступления, которые отнесены к категориям небольшой, средней тяжести и тяжким преступлениям.

Германов ранее судим за аналогичные умышленные преступления против собственности, судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена.

В настоящее время отбывает наказание по приговору от ДД.ММ.ГГГГ Сеченовского районного суда <адрес> по ФИО59 в виде *** лишения свободы без ограничения свободы, по которому первоначально была применена ст. 73 УК РФ и приговор считался условным с испытательным сроком 2 года. Постановлением Сеченовского районного суда Нижегородской области от ДД.ММ.ГГГГ условное наказание в отношении Германова А.А. отменено и определено отбытие наказания по приговору Сеченовского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ в виде *** лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с объявлением его в розыск, после чего осужденный Германов А.А. был задержан и заключен под стражу ДД.ММ.ГГГГ, что подтверждается протоколом дежурного ИВС Отделения полиции по обслуживанию Сеченовского района МО «Пильнинский» ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Материальный ущерб по делу не возмещен. По месту жительства подсудимый характеризуется отрицательно.

Свою вину в совершенных преступлениях признал полностью, в содеянном раскаялся. На учете у врача нарколога психиатра не состоит.

В связи с этим подсудимый подлежит наказанию за совершенное преступление.

Таким образом, учитывая конкретные обстоятельства совершения преступления, данные, характеризующие личность подсудимого, его материальное положение, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, руководствуясь принципом соразмерности назначаемого наказания и последствий, суд приходит к выводу, что виновному должно быть назначено наказание в виде лишения свободы, но без дополнительного наказания, предусмотренной особенной частью УК РФ.

Учитывая обстоятельства совершения преступления, данные характеризующие личность подсудимого, суд не усматривает исключительных обстоятельств, для применения ст.64 УК РФ при назначении ему наказания.

Суд полагает возможным не избирать в отношении Германова А.А. меру пресечения до вступления приговора в законную силу, поскольку на стадии предварительного следствия мера пресечения ему не избиралась, в настоящее время он находится под стражей, отбывая наказание по приговору Сеченовского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ.

Судьба вещественных доказательств по делу разрешается в соответствии со ст. 81 УПК РФ. Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Германова А.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «А» части 2 статьи 158 УК РФ, пунктом «Б» части 2 статьи 158 УК РФ, пунктом «А» части 3 статьи 158 УК РФ, пунктом «А» части 3 статьи 158 УК РФ, пунктом «А» части 2 статьи 158 УК РФ, пунктом «А» части 3 статьи 158 УК РФ, пунктом «А» части 3 ст. 158 УК РФ, пунктами «А,Б» части 2 статьи 158 УК РФ, пунктами «А,Б» части 2 статьи 158 УК РФ, пунктом «В» части 2 статьи 158 УК РФ, частью 1 статьи 158 УК РФ, частью 1 статьи 158 УК РФ, пунктом «Б» части 2 статьи 158 УК РФ, пунктом «А» части 3 статьи 158 УК РФ, частью 1 статьи 158 УК РФ, пунктом «Б» части 2 статьи 158 УК РФ и назначить ему наказание:

По факту хищения имущества ФИО12 - по пункту Б части 2 статьи 158 УК РФ - 1 год 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

По факту хищения имущества ФИО10 - по пункту А части 2 статьи 158 УК РФ - 1 год 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

По факту хищения имущества ФИО11 - по пункту А части 2 статьи 158 УК РФ - 1 год 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

По факту хищения имущества ФИО13 - по пункту А части 3 статьи 158 УК РФ -2 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

По факту хищения имущества ФИО3 - по пункту А части 3 статьи 158 УК РФ -2 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

По факту хищении имущества ФИО14 - по пункту А части 3 статьи 158 УК РФ - 2 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

По факту хищения имущества ФИО10 - по пункту А части 3 статьи 158 УК РФ - 2 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

По факту хищения имущества ФИО21 - по пунктам «А, Б» части 2 статьи 158 УК РФ - 1 год 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

По факту хищения имущества ФИО15 - по пунктам «А, Б» части 2 статьи 158 УК РФ - 1 год 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

По факту хищения имущества ФИО16 - по пункту «В» части 2 статьи 158 УК РФ - 1 год 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

По факту хищения имущества ФИО9 - по части 1 статьи 158 УК РФ - 1 год лишения свободы.

По факту хищения имущества ФИО17 - по части 1 статьи 158 УК РФ - 1 год лишения свободы.

По факту хищения имущества ФИО18 - по п. «Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - 1 год 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

По факту хищения имущества ФИО19 - по пункту А части 3 статьи 158 УК РФ - 2 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

По факту хищения имущества ФИО20 - по части 1 статьи 158 УК РФ - 1 год лишения свободы.

По факту хищения имущества ФИО36 - по пункту «Б» части 2 статьи 158 УК РФ - 1 год 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ назначить Германову А.А. по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3(три) года 8(восемь) месяцев без штрафа и без ограничения свободы.

Применить ст. 70 ч.1 УК РФ и по совокупности приговоров путем частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору Сеченовского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ окончательно определить Германову А.А. наказание: в виде 4 (четырех) лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания Германову А.А. наказания исчислять со дня постановления приговора, т.е. с ДД.ММ.ГГГГ.

Зачесть в срок отбытия наказания Германову А.А. срок его нахождения под стражей по отбытию наказания по предыдущему приговору Сеченовского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ - с ДД.ММ.ГГГГ, то есть со дня фактического взятия под стражу, по ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства - бензиновую пилу «***», бензиновую пилу «***», мужскую куртку зимнюю, куртку болоньевую, паяльную лампу, электропечь, настольный вентилятор, настольную лампу, нагреватель масляный, электроплиту, металлическую монтировку, хранящиеся в камере вещественных доказательств ОП по обслуживанию Сеченовского района МО «Пильнинский» ГУ МВД по Нижегородской области, по вступлению приговора в законную силу передать их законному владельцу ФИО12.

Вещественное доказательство - панель от автомагнитолы «*** по вступлению приговора в законную силу считать возвращенной владельцу ФИО12.

Вещественные доказательства: музыкальный центр ***, DVD-плеер ***, мужские туфли, хранящиеся в камере вещественных доказательств ОП по обслуживанию Сеченовского района МО «Пильнинский» ГУ МВД по Нижегородской области, по вступлению приговора в законную силу передать их законному владельцу.

Вещественные доказательства - четыре курицы, по вступлению приговора в законную силу считать преданными их законному владельцу ФИО15

Вещественные доказательства - галоши, хранящиеся в камере вещественных доказательств ОП по обслуживанию Сеченовского района МО «Пильнинский» ГУ МВД по Нижегородской области, по вступлению приговора в законную силу передать их законному владельцу ФИО20

Вещественное доказательство - технический паспорт на мотоцикл «*** по вступлению приговора в законную силу считать преданным законному владельцу ФИО21

Вещественные доказательства - велосипед марки ***» по вступлению приговора в законную силу считать возвращенным законному владельцу ФИО16, велосипед марки «***» по вступлению приговора в законную силу считать возвращенным законному владельцу ФИО35, стиральную машину СМ-3 ***» и зернодробилку ***» по вступлению приговора в законную силу считать возвращенным законному владельцу ФИО31; водяной насос «***» по вступлению приговора в законную силу считать возвращенным законному владельцу ФИО17; сотовый телефон «***», сим карту ***», пару джинсовых брюк фирмы «***» и фирмы «*** 2 банки консервов рыбных «***» по вступлению приговора в законную силу считать возвращенным законному владельцу ФИО19; бычка возрастом 7 месяцев по вступлению приговора в законную силу считать переданным его законному владельцу - ФИО36

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Нижегородского областного суда через Сеченовский районный суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: судья                 А.А. Муравьев