Обвинительный приговор в отношении Навачук Т.В. по ст.ст.292 ч.2, 285 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12 апреля 2012 года г. Щёкино Тульской области

Щёкинский районный суд Тульской области в составе:

председательствующего Гольнева В.Г.,

при секретаре Киселевой М.Н.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Щёкино Алисина М.М.,

подсудимой Навачук Т.В.,

защитника адвоката Залуцкой О.С., представившей удостоверение № 154 от 31.12.2002 г. и ордер № 001498 от 12.04.2012 г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Щёкинского районного суда Тульской области в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

Навачук Т.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки Российской <адрес> <адрес>13, несудимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292, ч.2 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.285 УК РФ,

установил:

Навачук (Лягутская) Т.В. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Навачук (Лягутская) Т.В., занимая, на основании приказа № 557-к от 30.10.2006 года руководителя Управления - главного судебного пристава Тульской области Юсупова Ш.А., с 01 ноября 2006 года должность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов г. Щекино и Щекинского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, а так же являясь в соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона «О судебных приставах» от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, обладая, согласно должностному регламенту, с которым Навачук (Лягутская) Т.В. была ознакомлена 19.03.2008 года, функциональными правами и обязанностями, выразившимися в приеме к исполнению судебных актов и актов иных органов, возбуждении исполнительного производства, принятии мер по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов и воздействия к недобросовестным должникам, которые носят обязательный характер для физических и юридических лиц и влекут за собой юридические последствия, 22 августа 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте – кабинете № 6 ОСП города Щекино и Щекинского района Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, имея умысел на внесение в официальный документ заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, заключающейся в снижении своих трудозатрат, в улучшении показателей результативности работы по оконченным исполнительным производствам и во избежание взысканий, сознавая характер своих действий, не совершая исполнительных действий по находящемуся у нее исполнительному производству , возбужденному 02.08.2007 г. о взыскании долга в размере 48737,14 рублей с должника Л.С.И., проживающего по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – исполнительному листу № 2-78(07) от 05.06.2007 г., не предпринимая обозначенных законом мер по отысканию имущества последнего, не выезжая по месту его жительства и хранения имущества, на которое могло быть обращено взыскание, по адресу, указанному в исполнительном документе: <адрес>, умышленно, внесла в официальный документ указанного исполнительного производства - акт о невозможности взыскания от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом, утвержденным Приказом Федеральной службы судебных приставов РФ от 28.02.2006 г. № 22 «Об утверждении Методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для реализации Инструкции по документационному обеспечению (делопроизводству) исполнительных производств в структурных подразделениях территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», заведомо ложные сведения о том, что указанный акт составлен в присутствии понятых – Л.А.Н. и Т.Д.В., которые при совершении исполнительного действия участия не принимали, тем самым совершив служебный подлог. Таким образом, преступные действия судебного пристава-исполнителя Навачук (Лягутской) Т.В., внесшей в официальный документ заведомо ложные сведения, повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, поскольку был подорван авторитет судебных и правоохранительных органов и не был принудительно исполнен исполнительный лист № 2-78(07) от 05.06.2007 года мирового судьи судебного участка № 48 Щекинского района Тульской области, что противоречит принципу неотвратимости ответственности за противоправные деяния и основным задачам деятельности правоохранительных органов.

Она же, Навачук Т.В. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Навачук (Лягутская) Т.В., занимая, на основании приказа № 557-к от 30.10.2006 года руководителя Управления - главного судебного пристава Тульской области Юсупова Ш.А., с 01 ноября 2006 года должность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов г. Щекино и Щекинского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, а так же являясь в соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона «О судебных приставах» от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, обладая, согласно должностному регламенту, с которым Навачук (Лягутская) Т.В. была ознакомлена 19.03.2008 года, функциональными правами и обязанностями, выразившимися в приеме к исполнению судебных актов и актов иных органов, возбуждении исполнительного производства, принятии мер по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов и воздействия к недобросовестным должникам, которые носят обязательный характер для физических и юридических лиц и влекут за собой юридические последствия, 04 апреля 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте – кабинете № 6 ОСП города Щекино и Щекинского района Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, имея умысел на внесение в официальный документ заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, заключающейся в снижении своих трудозатрат, в улучшении показателей результативности работы по оконченным исполнительным производствам и во избежание взысканий, сознавая характер своих действий, не совершая исполнительных действий по находящемуся у нее исполнительному производству , возбужденному ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга за газ в размере 1074,47 рублей с должника М.Д.П., проживающего по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-751(06) от 20.11.2006 г., не предпринимая обозначенных законом мер по отысканию имущества последнего, не выезжая по месту его жительства и хранения имущества, на которое могло быть обращено взыскание, по адресу, указанному в исполнительном документе: <адрес>, умышленно, внесла в официальный документ указанного исполнительного производства - акт о невозможности взыскания от 04 апреля 2008 года, являющийся официальным документом, утвержденным Приказом Федеральной службы судебных приставов РФ от 28.02.2006 г. № 22 «Об утверждении Методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для реализации Инструкции по документационному обеспечению (делопроизводству) исполнительных производств в структурных подразделениях территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», заведомо ложные сведения о том, что указанный акт составлен в присутствии понятых – В.А.Ю. и Б.К.Е., которые при совершении исполнительного действия участия не принимали, тем самым совершив служебный подлог. Таким образом, преступные действия судебного пристава-исполнителя Навачук (Лягутской) Т.В., внесшей в официальный документ заведомо ложные сведения, повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, поскольку был подорван авторитет судебных и правоохранительных органов и не был принудительно исполнен судебный приказ № 2-751(06) от 20.11.2006 года мирового судьи судебного участка № 47 Щекинского района Тульской области, что противоречит принципу неотвратимости ответственности за противоправные деяния и основным задачам деятельности правоохранительных органов.

Она же, Навачук Т.В. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Навачук (Лягутская) Т.В., занимая, на основании приказа № 557-к от 30.10.2006 года руководителя Управления - главного судебного пристава Тульской области Юсупова Ш.А., с 01 ноября 2006 года должность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов г. Щекино и Щекинского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, а так же являясь в соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона «О судебных приставах» от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, обладая, согласно должностному регламенту, с которым Навачук (Лягутская) Т.В. была ознакомлена 19.03.2008 года, функциональными правами и обязанностями, выразившимися в приеме к исполнению судебных актов и актов иных органов, возбуждении исполнительного производства, принятии мер по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов и воздействия к недобросовестным должникам, которые носят обязательный характер для физических и юридических лиц и влекут за собой юридические последствия, 14 августа 2008 года в период времени с 12 часов 40 минут до 13 часов 07 минут, точное время следствием не установлено, Навачук (Лягутская) Навачук Т.В., занимая должность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов города Щекино и Щекинского района Тульской области, а так же являясь в соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона «О судебных приставах» от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, находясь на своем рабочем месте – кабинете № 6 ОСП города Щекино и Щекинского района Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, имея умысел на внесение в официальный документ заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, заключающейся в снижении своих трудозатрат, в улучшении показателей результативности работы по оконченным исполнительным производствам и во избежание взысканий, сознавая характер своих действий, не совершая исполнительных действий по находящемуся у нее исполнительному производству , возбужденному ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга по кредиту в размере 51190,6 рублей с должника П.В.В., проживающего по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-5054/07 от 20.08.2007 г., не предпринимая обозначенных законом мер по отысканию имущества последнего, не выезжая по месту его жительства и хранения имущества, на которое могло быть обращено взыскание, по адресу, указанному в исполнительном документе: <адрес>, умышленно, внесла в официальный документ указанного исполнительного производства - акт совершения исполнительных действий от 14 августа 2008 года, являющийся официальным документом, утвержденным приказом от 30.01.08 г. № 26 Федеральной службы судебных приставов МЮ РФ «Об утверждении методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для учета, ведения, формирования и хранения материалов исполнительного производства», заведомо ложные сведения о том, что указанный акт составлен в присутствии понятых – П.Н.М. и Б.А.В., которые при совершении исполнительного действия участия не принимали, тем самым совершив служебный подлог. Таким образом, преступные действия судебного пристава-исполнителя Навачук (Лягутской) Т.В., внесшей в официальный документ заведомо ложные сведения, повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, поскольку был подорван авторитет судебных и правоохранительных органов и не был принудительно исполнен судебный приказ № 2-5054/07 от 20.08.2007 года мирового судьи судебного участка № 382 Красносельского района города Москвы, что противоречит принципу неотвратимости ответственности за противоправные деяния и основным задачам деятельности правоохранительных органов.

Она же, Навачук Т.В. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Навачук (Лягутская) Т.В., занимая, на основании приказа № 557-к от 30.10.2006 года руководителя Управления - главного судебного пристава Тульской области Юсупова Ш.А., с 01 ноября 2006 года должность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов г. Щекино и Щекинского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, а так же являясь в соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона «О судебных приставах» от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, обладая, согласно должностному регламенту, с которым Навачук (Лягутская) Т.В. была ознакомлена 19.03.2008 года, функциональными правами и обязанностями, выразившимися в приеме к исполнению судебных актов и актов иных органов, возбуждении исполнительного производства, принятии мер по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов и воздействия к недобросовестным должникам, которые носят обязательный характер для физических и юридических лиц и влекут за собой юридические последствия, 27 марта 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте – кабинете № 6 ОСП города Щекино и Щекинского района Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, имея умысел на внесение в официальный документ заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, заключающейся в снижении своих трудозатрат, в улучшении показателей результативности работы по оконченным исполнительным производствам и во избежание взысканий, сознавая характер своих действий, не совершая исполнительных действий по находящемуся у нее исполнительному производству , возбужденному ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга за газ в размере 1301,36 рублей с должника С.Л.М., проживающей по адресу: <адрес>-<адрес> <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-742(06) от 20.11.2006 г., не предпринимая обозначенных законом мер по отысканию имущества последнего, не выезжая по месту его жительства и хранения имущества, на которое могло быть обращено взыскание, по адресу, указанному в исполнительном документе: <адрес>-А, <адрес>, умышленно, внесла в официальный документ указанного исполнительного производства - акт о невозможности взыскания от 27 марта 2007 года, являющийся официальным документом, утвержденным Приказом Федеральной службы судебных приставов РФ от 28.02.2006 г. № 22 «Об утверждении Методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для реализации Инструкции по документационному обеспечению (делопроизводству) исполнительных производств в структурных подразделениях территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», заведомо ложные сведения о том, что указанный акт составлен в присутствии понятых – Ш.А.В. и Г.Е.А. (после заключения брака – А.Е.А.), которые при совершении исполнительного действия участия не принимали, тем самым совершив служебный подлог. Таким образом, преступные действия судебного пристава-исполнителя Навачук (Лягутской) Т.В., внесшей в официальный документ заведомо ложные сведения, повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, поскольку был подорван авторитет судебных и правоохранительных органов и не был принудительно исполнен судебный приказ № 2-742(06) от 20.11.2006 года мирового судьи судебного участка № 49 Щекинского района Тульской области, что противоречит принципу неотвратимости ответственности за противоправные деяния и основным задачам деятельности правоохранительных органов.

Она же, Навачук Т.В. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Навачук (Лягутская) Т.В., занимая, на основании приказа № 557-к от 30.10.2006 года руководителя Управления - главного судебного пристава Тульской области Юсупова Ш.А., с 01 ноября 2006 года должность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов г. Щекино и Щекинского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, а так же являясь в соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона «О судебных приставах» от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, обладая, согласно должностному регламенту, с которым Навачук (Лягутская) Т.В. была ознакомлена 19.03.2008 года, функциональными правами и обязанностями, выразившимися в приеме к исполнению судебных актов и актов иных органов, возбуждении исполнительного производства, принятии мер по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов и воздействия к недобросовестным должникам, которые носят обязательный характер для физических и юридических лиц и влекут за собой юридические последствия, 23 апреля 2008 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте – кабинете № 6 ОСП города Щекино и Щекинского района Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, имея умысел на внесение в официальный документ заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, заключающейся в снижении своих трудозатрат, в улучшении показателей результативности работы по оконченным исполнительным производствам и во избежание взысканий, сознавая характер своих действий, не совершая исполнительных действий по находящемуся у нее исполнительному производству , возбужденному ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 32968,45 рублей с должника З.М.В., проживающей по адресу: <адрес> <адрес> <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-5028/07 от 20.08.2007 г., не предпринимая обозначенных законом мер по отысканию имущества последнего, не выезжая по месту ее жительства и хранения имущества, на которое могло быть обращено взыскание, по адресу, указанному в исполнительном документе: <адрес> <адрес> <адрес>, умышленно, внесла в официальный документ указанного исполнительного производства - акт о невозможности взыскания от 23.04.2008 года, являющийся официальным документом, утвержденным Приказом Федеральной службы судебных приставов РФ от 28.02.2006 г. № 22 «Об утверждении Методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для реализации Инструкции по документационному обеспечению (делопроизводству) исполнительных производств в структурных подразделениях территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», заведомо ложные сведения о том, что указанный акт составлен в присутствии понятых – Г.В.В. и З.С.Л., которые при совершении исполнительного действия участия не принимали, тем самым совершив служебный подлог. Таким образом, преступные действия судебного пристава-исполнителя Навачук (Лягутской) Т.В., внесшей в официальный документ заведомо ложные сведения, повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, поскольку был подорван авторитет судебных и правоохранительных органов и не был принудительно исполнен судебный приказ № 2-5028/07 от 20.08.2007 года мирового судьи судебного участка № 382 города Москвы, что противоречит принципу неотвратимости ответственности за противоправные деяния и основным задачам деятельности правоохранительных органов.

Она же, Навачук Т.В. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Навачук (Лягутская) Т.В., занимая, на основании приказа № 557-к от 30.10.2006 года руководителя Управления - главного судебного пристава Тульской области Юсупова Ш.А., с 01 ноября 2006 года должность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов г. Щекино и Щекинского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, а так же являясь в соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона «О судебных приставах» от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, обладая, согласно должностному регламенту, с которым Навачук (Лягутская) Т.В. была ознакомлена 19.03.2008 года, функциональными правами и обязанностями, выразившимися в приеме к исполнению судебных актов и актов иных органов, возбуждении исполнительного производства, принятии мер по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов и воздействия к недобросовестным должникам, которые носят обязательный характер для физических и юридических лиц и влекут за собой юридические последствия, 29 января 2007 года в 13 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте – кабинете № 6 ОСП города Щекино и Щекинского района Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, имея умысел на внесение в официальный документ заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, заключающейся в снижении своих трудозатрат, в улучшении показателей результативности работы по оконченным исполнительным производствам и во избежание взысканий, сознавая характер своих действий, не совершая исполнительных действий по находящемуся у нее исполнительному производству , возбужденному ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 6029,77 рублей с должника К.А.П., проживающего по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-697(06) от 27.09.2006 г., не предпринимая обозначенных законом мер по отысканию имущества последнего, не выезжая по месту ее жительства и хранения имущества, на которое могло быть обращено взыскание, по адресу, указанному в исполнительном документе: <адрес>, умышленно, внесла в официальный документ указанного исполнительного производства - акт о невозможности взыскания от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом, утвержденным Приказом Федеральной службы судебных приставов РФ от 28.02.2006 г. № 22 «Об утверждении Методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для реализации Инструкции по документационному обеспечению (делопроизводству) исполнительных производств в структурных подразделениях территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», заведомо ложные сведения о том, что указанный акт составлен в присутствии понятых – Т.А.Н. и А.А.Н., которые при совершении исполнительного действия участия не принимали, тем самым совершив служебный подлог. Таким образом, преступные действия судебного пристава-исполнителя Навачук (Лягутской) Т.В., внесшей в официальный документ заведомо ложные сведения, повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, поскольку был подорван авторитет судебных и правоохранительных органов и не был принудительно исполнен судебный приказ № 2-697(06) от 27.09.2006 года мирового судьи судебного участка № 47 Щекинского района Тульской области, что противоречит принципу неотвратимости ответственности за противоправные деяния и основным задачам деятельности правоохранительных органов.

Она же, Навачук Т.В. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Навачук (Лягутская) Т.В., занимая, на основании приказа № 557-к от 30.10.2006 года руководителя Управления - главного судебного пристава Тульской области Юсупова Ш.А., с 01 ноября 2006 года должность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов г. Щекино и Щекинского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, а так же являясь в соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона «О судебных приставах» от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, обладая, согласно должностному регламенту, с которым Навачук (Лягутская) Т.В. была ознакомлена 19.03.2008 года, функциональными правами и обязанностями, выразившимися в приеме к исполнению судебных актов и актов иных органов, возбуждении исполнительного производства, принятии мер по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов и воздействия к недобросовестным должникам, которые носят обязательный характер для физических и юридических лиц и влекут за собой юридические последствия, 04 мая 2009 года в период времени с 14 часов 00 минут до 14 часов 25 минут, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте – кабинете № 6 ОСП города Щекино и Щекинского района Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, имея умысел на внесение в официальный документ заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, заключающейся в снижении своих трудозатрат, в улучшении показателей результативности работы по оконченным исполнительным производствам и во избежание взысканий, сознавая характер своих действий, не совершая исполнительных действий по находящемуся у нее исполнительному производству , возбужденному ДД.ММ.ГГГГ о взыскании задолженности по квартплате и коммунальным услугам в размере 4644,20 рублей с должника Ф.А.Н., проживающего по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-770(08)-51 от 05.12.2008 г., не предпринимая обозначенных законом мер по отысканию имущества последнего, не выезжая по месту его жительства и хранения имущества, на которое могло быть обращено взыскание, по адресу, указанному в исполнительном документе: <адрес>, умышленно, внесла в официальный документ указанного исполнительного производства - акт совершения исполнительных действий от 04.05.2009 года, являющийся официальным документом, утвержденным приказом от 30.01.08 г. № 26 Федеральной службы судебных приставов МЮ РФ «Об утверждении методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для учета, ведения, формирования и хранения материалов исполнительного производства», заведомо ложные сведения о том, что указанный акт составлен в присутствии понятых – С.Р.Н. и Ч.И.В. (после заключения брака – О.И.В.), которые при совершении исполнительного действия участия не принимали, тем самым совершив служебный подло<адрес> образом, преступные действия судебного пристава-исполнителя Навачук (Лягутской) Т.В., внесшей в официальный документ заведомо ложные сведения, повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, поскольку был подорван авторитет судебных и правоохранительных органов и не был принудительно исполнен судебный приказ № 2-770(08)-51 от 05.12.2008 года мирового судьи судебного участка № 47 Щекинского района Тульской области, что противоречит принципу неотвратимости ответственности за противоправные деяния и основным задачам деятельности правоохранительных органов.

Она же, Навачук Т.В. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Навачук (Лягутская) Т.В., занимая, на основании приказа № 557-к от 30.10.2006 года руководителя Управления - главного судебного пристава Тульской области Юсупова Ш.А., с 01 ноября 2006 года должность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов г. Щекино и Щекинского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, а так же являясь в соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона «О судебных приставах» от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, обладая, согласно должностному регламенту, с которым Навачук (Лягутская) Т.В. была ознакомлена 19.03.2008 года, функциональными правами и обязанностями, выразившимися в приеме к исполнению судебных актов и актов иных органов, возбуждении исполнительного производства, принятии мер по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов и воздействия к недобросовестным должникам, которые носят обязательный характер для физических и юридических лиц и влекут за собой юридические последствия, 29 января 2007 года, примерно в 16 часов 15 минут, более точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте – кабинете № 6 ОСП города Щекино и Щекинского района Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, имея умысел на внесение в официальный документ заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, заключающейся в снижении своих трудозатрат, в улучшении показателей результативности работы по оконченным исполнительным производствам и во избежание взысканий, сознавая характер своих действий, не совершая исполнительных действий по находящемуся у нее исполнительному производству , возбужденному ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 6029,77 рублей с должника К.И.Е., проживающей по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-587(06) от 27.09.2006 г., не предпринимая обозначенных законом мер по отысканию имущества последней, не выезжая по месту ее жительства и хранения имущества, на которое могло быть обращено взыскание, по адресу, указанному в исполнительном документе: <адрес>, умышленно, внесла в официальный документ указанного исполнительного производства - акт о невозможности взыскания от 29.01.2007 года, являющийся официальным документом, утвержденным Приказом Федеральной службы судебных приставов РФ от 28.02.2006 г. № 22 «Об утверждении Методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для реализации Инструкции по документационному обеспечению (делопроизводству) исполнительных производств в структурных подразделениях территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», заведомо ложные сведения о том, что указанный акт составлен в присутствии понятых – П.А.В. и Т.С.С., которые при совершении исполнительного действия участия не принимали, тем самым совершив служебный подло<адрес> образом, преступные действия судебного пристава-исполнителя Навачук Т.В. (Лягутской) Т.В., внесшей в официальный документ заведомо ложные сведения, повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, поскольку был подорван авторитет судебных и правоохранительных органов и не был принудительно исполнен судебный приказ № 2-587(06) от 27.09.2006 года мирового судьи судебного участка № 47 Щекинского района Тульской области, что противоречит принципу неотвратимости ответственности за противоправные деяния и основным задачам деятельности правоохранительных органов.

Она же, Навачук Т.В. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Навачук (Лягутская) Т.В., занимая, на основании приказа № 557-к от 30.10.2006 года руководителя Управления - главного судебного пристава Тульской области Юсупова Ш.А., с 01 ноября 2006 года должность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов г. Щекино и Щекинского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, а так же являясь в соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона «О судебных приставах» от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, обладая, согласно должностному регламенту, с которым Навачук (Лягутская) Т.В. была ознакомлена 19.03.2008 года, функциональными правами и обязанностями, выразившимися в приеме к исполнению судебных актов и актов иных органов, возбуждении исполнительного производства, принятии мер по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов и воздействия к недобросовестным должникам, которые носят обязательный характер для физических и юридических лиц и влекут за собой юридические последствия, 25 апреля 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте – кабинете № 6 ОСП города Щекино и Щекинского района Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, имея умысел на внесение в официальный документ заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, заключающейся в снижении своих трудозатрат, в улучшении показателей результативности работы по оконченным исполнительным производствам и во избежание взысканий, сознавая характер своих действий, не совершая исполнительных действий по находящемуся у нее исполнительному производству , возбужденному ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга за газ в размере 6547,82 рублей с должника К.А.А., проживающего по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-665(06) от 27.10.2006 г., не предпринимая обозначенных законом мер по отысканию имущества последнего, не выезжая по месту его жительства и хранения имущества, на которое могло быть обращено взыскание, по адресу, указанному в исполнительном документе: <адрес>, умышленно, внесла в официальный документ указанного исполнительного производства - акт о невозможности взыскания от 25.04.2007 года, являющийся официальным документом, утвержденным Приказом Федеральной службы судебных приставов РФ от 28.02.2006 г. № 22 «Об утверждении Методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для реализации Инструкции по документационному обеспечению (делопроизводству) исполнительных производств в структурных подразделениях территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», заведомо ложные сведения о том, что указанный акт составлен в присутствии понятых – З.А.Н. и В.А.Ю., которые при совершении исполнительного действия участия не принимали, тем самым совершив служебный подло<адрес> образом, преступные действия судебного пристава-исполнителя Навачук (Лягутской) Т.В., внесшей в официальный документ заведомо ложные сведения, повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, поскольку был подорван авторитет судебных и правоохранительных органов и не был принудительно исполнен судебный приказ № 2-665(06) от 27.10.2006 года мирового судьи судебного участка № 49 Щекинского района Тульской области, что противоречит принципу неотвратимости ответственности за противоправные деяния и основным задачам деятельности правоохранительных органов.

Она же, Навачук Т.В. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Навачук (Лягутская) Т.В., занимая, на основании приказа № 557-к от 30.10.2006 года руководителя Управления - главного судебного пристава Тульской области Юсупова Ш.А., с 01 ноября 2006 года должность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов г. Щекино и Щекинского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, а так же являясь в соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона «О судебных приставах» от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, обладая, согласно должностному регламенту, с которым Навачук (Лягутская) Т.В. была ознакомлена 19.03.2008 года, функциональными правами и обязанностями, выразившимися в приеме к исполнению судебных актов и актов иных органов, возбуждении исполнительного производства, принятии мер по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов и воздействия к недобросовестным должникам, которые носят обязательный характер для физических и юридических лиц и влекут за собой юридические последствия, 17 марта 2008 года в период времени с 15 часов 15 минут до 15 часов 40 минут, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте – кабинете № 6 ОСП города Щекино и Щекинского района Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, имея умысел на внесение в официальный документ заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, заключающейся в снижении своих трудозатрат, в улучшении показателей результативности работы по оконченным исполнительным производствам и во избежание взысканий, сознавая характер своих действий, не совершая исполнительных действий по находящемуся у нее исполнительному производству , возбужденному ДД.ММ.ГГГГ о взыскании штрафа в размере 300 рублей с должника К.С.В., проживающего по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – постановлению б/н от ДД.ММ.ГГГГ, не предпринимая обозначенных законом мер по отысканию имущества последнего, не выезжая по месту его жительства и хранения имущества, на которое могло быть обращено взыскание, по адресу, указанному в исполнительном документе: <адрес>, умышленно, внесла в официальный документ указанного исполнительного производства - акт совершения исполнительных действий от 17.03.2008 г., являющийся официальным документом, утвержденным приказом от 30.01.08 г. № 26 Федеральной службы судебных приставов МЮ РФ «Об утверждении методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для учета, ведения, формирования и хранения материалов исполнительного производства», заведомо ложные сведения о том, что указанный акт составлен в присутствии понятых – А.ЕН.В. (после заключения брака – В.Н.В.) и О.Е.О., которые при совершении исполнительного действия участия не принимали, тем самым совершив служебный подлог. Таким образом, преступные действия судебного пристава-исполнителя Навачук (Лягутской) Т.В., внесшей в официальный документ заведомо ложные сведения, повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, поскольку был подорван авторитет судебных и правоохранительных органов и не был принудительно исполнено постановление б/н от 05.08.2007 г. УВД по Щекинскому району Тульской области, что противоречит принципу неотвратимости ответственности за противоправные деяния и основным задачам деятельности правоохранительных органов.

Она же, Навачук Т.В. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Навачук (Лягутская) Т.В., занимая, на основании приказа № 557-к от 30.10.2006 года руководителя Управления - главного судебного пристава Тульской области Юсупова Ш.А., с 01 ноября 2006 года должность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов г. Щекино и Щекинского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, а так же являясь в соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона «О судебных приставах» от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, обладая, согласно должностному регламенту, с которым Навачук (Лягутская) Т.В. была ознакомлена 19.03.2008 года, функциональными правами и обязанностями, выразившимися в приеме к исполнению судебных актов и актов иных органов, возбуждении исполнительного производства, принятии мер по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов и воздействия к недобросовестным должникам, которые носят обязательный характер для физических и юридических лиц и влекут за собой юридические последствия, 03 сентября 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте – кабинете № 6 ОСП города Щекино и Щекинского района Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, имея умысел на внесение в официальный документ заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, заключающейся в снижении своих трудозатрат, в улучшении показателей результативности работы по оконченным исполнительным производствам и во избежание взысканий, сознавая характер своих действий, не совершая исполнительных действий по находящемуся у нее исполнительному производству , возбужденному ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 3577,47 рублей с должника С.А.А., проживающего по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-160(07) от 16.03.2007 г., не предпринимая обозначенных законом мер по отысканию имущества последнего, не выезжая по месту его жительства и хранения имущества, на которое могло быть обращено взыскание, по адресу, указанному в исполнительном документе: <адрес>, умышленно, внесла в официальный документ указанного исполнительного производства - акт о невозможности взыскания от 03.09.2007 года, являющийся официальным документом, утвержденным Приказом Федеральной службы судебных приставов РФ от 28.02.2006 г. № 22 «Об утверждении Методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для реализации Инструкции по документационному обеспечению (делопроизводству) исполнительных производств в структурных подразделениях территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», заведомо ложные сведения о том, что указанный акт составлен в присутствии понятых – В.А.Ю. и З.В.Н. (после вступления в брак – Х.В.Н.), которые при совершении исполнительного действия участия не принимали, тем самым совершив служебный подлог. Таким образом, преступные действия судебного пристава-исполнителя Навачук (Лягутской) Т.В., внесшей в официальный документ заведомо ложные сведения, повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, поскольку был подорван авторитет судебных и правоохранительных органов и не был принудительно исполнен судебный приказ № 2-160(07) от 16.03.2007 года мирового судьи судебного участка № 49 Щекинского района Тульской области, что противоречит принципу неотвратимости ответственности за противоправные деяния и основным задачам деятельности правоохранительных органов.

Она же, Навачук Т.В. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Навачук (Лягутская) Т.В., занимая, на основании приказа № 557-к от 30.10.2006 года руководителя Управления - главного судебного пристава Тульской области Юсупова Ш.А., с 01 ноября 2006 года должность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов г. Щекино и Щекинского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, а так же являясь в соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона «О судебных приставах» от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, обладая, согласно должностному регламенту, с которым Навачук (Лягутская) Т.В. была ознакомлена 19.03.2008 года, функциональными правами и обязанностями, выразившимися в приеме к исполнению судебных актов и актов иных органов, возбуждении исполнительного производства, принятии мер по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов и воздействия к недобросовестным должникам, которые носят обязательный характер для физических и юридических лиц и влекут за собой юридические последствия, 05 марта 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте – кабинете № 6 ОСП города Щекино и Щекинского района Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, имея умысел на внесение в официальный документ заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, заключающейся в снижении своих трудозатрат, в улучшении показателей результативности работы по оконченным исполнительным производствам и во избежание взысканий, сознавая характер своих действий, не совершая исполнительных действий по находящемуся у нее исполнительному производству , возбужденному ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга за газ в размере 7929,40 рублей с должника Б.Т.И., проживающей по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-778(06) от 08.12.2006 г., не предпринимая обозначенных законом мер по отысканию имущества последней, не выезжая по месту ее жительства и хранения имущества, на которое могло быть обращено взыскание, по адресу, указанному в исполнительном документе: <адрес>, умышленно, внесла в официальный документ указанного исполнительного производства - акт о невозможности взыскания от 05.03.2007 года, являющийся официальным документом, утвержденным Приказом Федеральной службы судебных приставов РФ от 28.02.2006 г. № 22 «Об утверждении Методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для реализации Инструкции по документационному обеспечению (делопроизводству) исполнительных производств в структурных подразделениях территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», заведомо ложные сведения о том, что указанный акт составлен в присутствии понятых – Т.Г.И. и Б.К.Е., которые при совершении исполнительного действия участия не принимали, тем самым совершив служебный подлог. Таким образом, преступные действия судебного пристава-исполнителя Навачук (Лягутской) Т.В., внесшей в официальный документ заведомо ложные сведения, повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, поскольку был подорван авторитет судебных и правоохранительных органов и не был принудительно исполнен судебный приказ № 2-778(06) от 08.12.2006 года мирового судьи судебного участка № 49 Щекинского района Тульской области, что противоречит принципу неотвратимости ответственности за противоправные деяния и основным задачам деятельности правоохранительных органов.

Она же, Навачук Т.В. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Навачук (Лягутская) Т.В., занимая, на основании приказа № 557-к от 30.10.2006 года руководителя Управления - главного судебного пристава Тульской области Юсупова Ш.А., с 01 ноября 2006 года должность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов г. Щекино и Щекинского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, а так же являясь в соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона «О судебных приставах» от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, обладая, согласно должностному регламенту, с которым Навачук (Лягутская) Т.В. была ознакомлена 19.03.2008 года, функциональными правами и обязанностями, выразившимися в приеме к исполнению судебных актов и актов иных органов, возбуждении исполнительного производства, принятии мер по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов и воздействия к недобросовестным должникам, которые носят обязательный характер для физических и юридических лиц и влекут за собой юридические последствия, 10 февраля 2007 года примерно в 11 часов 12 минут, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте – кабинете № 6 ОСП города Щекино и Щекинского района Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, имея умысел на внесение в официальный документ заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, заключающейся в снижении своих трудозатрат, в улучшении показателей результативности работы по оконченным исполнительным производствам и во избежание взысканий, сознавая характер своих действий, не совершая исполнительных действий по находящемуся у нее исполнительному производству , возбужденному ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 4638,66 рублей с должника З.Е.И., проживающей по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-585(06) от 27.09.2006 г., не предпринимая обозначенных законом мер по отысканию имущества последней, не выезжая по месту ее жительства и хранения имущества, на которое могло быть обращено взыскание, по адресу, указанному в исполнительном документе: <адрес>, умышленно, внесла в официальный документ указанного исполнительного производства - акт о невозможности взыскания от 10.02.2007 года, являющийся официальным документом, утвержденным Приказом Федеральной службы судебных приставов РФ от 28.02.2006 г. № 22 «Об утверждении Методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для реализации Инструкции по документационному обеспечению (делопроизводству) исполнительных производств в структурных подразделениях территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», заведомо ложные сведения о том, что указанный акт составлен в присутствии понятых – В.А.Ю. и Ф.И.В., которые при совершении исполнительного действия участия не принимали, тем самым совершив служебный подлог. Таким образом, преступные действия судебного пристава-исполнителя Навачук (Лягутской) Т.В., внесшей в официальный документ заведомо ложные сведения, повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, поскольку был подорван авторитет судебных и правоохранительных органов и не был принудительно исполнен судебный приказ № 2-585(06) от 27.09.2006 года мирового судьи судебного участка № 47 Щекинского района Тульской области, что противоречит принципу неотвратимости ответственности за противоправные деяния и основным задачам деятельности правоохранительных органов.

Она же, Навачук Т.В. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Навачук (Лягутская) Т.В., занимая, на основании приказа № 557-к от 30.10.2006 года руководителя Управления - главного судебного пристава Тульской области Юсупова Ш.А., с 01 ноября 2006 года должность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов г. Щекино и Щекинского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, а так же являясь в соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона «О судебных приставах» от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, обладая, согласно должностному регламенту, с которым Навачук (Лягутская) Т.В. была ознакомлена 19.03.2008 года, функциональными правами и обязанностями, выразившимися в приеме к исполнению судебных актов и актов иных органов, возбуждении исполнительного производства, принятии мер по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов и воздействия к недобросовестным должникам, которые носят обязательный характер для физических и юридических лиц и влекут за собой юридические последствия, 10 октября 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте – кабинете № 6 ОСП города Щекино и Щекинского района Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, имея умысел на внесение в официальный документ заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, заключающейся в снижении своих трудозатрат, в улучшении показателей результативности работы по оконченным исполнительным производствам и во избежание взысканий, сознавая характер своих действий, не совершая исполнительных действий по находящемуся у нее исполнительному производству , возбужденному ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 52166,86 рублей с должника Л.С.И., проживающего по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – исполнительному листу № 2-2047/07 от 17.09.2007 г., не предпринимая обозначенных законом мер по отысканию имущества последнего, не выезжая по месту его жительства и хранения имущества, на которое могло быть обращено взыскание, по адресу, указанному в исполнительном документе: <адрес>, умышленно, внесла в официальный документ указанного исполнительного производства - акт о невозможности взыскания от ДД.ММ.ГГГГ года, являющийся официальным документом, утвержденным Приказом Федеральной службы судебных приставов РФ от 28.02.2006 г. № 22 «Об утверждении Методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для реализации Инструкции по документационному обеспечению (делопроизводству) исполнительных производств в структурных подразделениях территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», заведомо ложные сведения о том, что указанный акт составлен в присутствии понятых – В.А.Ю. и З.В.Н. (после вступления в брак – Х.В.Н.), которые при совершении исполнительного действия участия не принимали, тем самым совершив служебный подлог. Таким образом, преступные действия судебного пристава-исполнителя Навачук (Лягутской) Т.В., внесшей в официальный документ заведомо ложные сведения, повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, поскольку был подорван авторитет судебных и правоохранительных органов и не был принудительно исполнен исполнительный лист № 2-2047/07 от 17.09.2007 года, что противоречит принципу неотвратимости ответственности за противоправные деяния и основным задачам деятельности правоохранительных органов.

Она же, Навачук Т.В. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Навачук (Лягутская) Т.В., занимая, на основании приказа № 557-к от 30.10.2006 года руководителя Управления - главного судебного пристава Тульской области Юсупова Ш.А., с 01 ноября 2006 года должность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов г. Щекино и Щекинского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, а так же являясь в соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона «О судебных приставах» от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, обладая, согласно должностному регламенту, с которым Навачук (Лягутская) Т.В. была ознакомлена 19.03.2008 года, функциональными правами и обязанностями, выразившимися в приеме к исполнению судебных актов и актов иных органов, возбуждении исполнительного производства, принятии мер по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов и воздействия к недобросовестным должникам, которые носят обязательный характер для физических и юридических лиц и влекут за собой юридические последствия, 03 сентября 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте – кабинете № 6 ОСП города Щекино и Щекинского района Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, имея умысел на внесение в официальный документ заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, заключающейся в снижении своих трудозатрат, в улучшении показателей результативности работы по оконченным исполнительным производствам и во избежание взысканий, сознавая характер своих действий, не совершая исполнительных действий по находящемуся у нее исполнительному производству , возбужденному ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга за газ в размере 765,73 рубля с должника А.А.В., проживающего по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-740(06) от 20.11.2006 г., не предпринимая обозначенных законом мер по отысканию имущества последнего, не выезжая по месту его жительства и хранения имущества, на которое могло быть обращено взыскание, по адресу, указанному в исполнительном документе: <адрес>, умышленно, внесла в официальный документ указанного исполнительного производства - акт о невозможности взыскания от 03.09.2008 года, являющийся официальным документом, утвержденным Приказом Федеральной службы судебных приставов РФ от 28.02.2006 г. № 22 «Об утверждении Методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для реализации Инструкции по документационному обеспечению (делопроизводству) исполнительных производств в структурных подразделениях территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», заведомо ложные сведения о том, что указанный акт составлен в присутствии понятых – Ш.А.В. и Б.К.Е., которые при совершении исполнительного действия участия не принимали, тем самым совершив служебный подлог. Таким образом, преступные действия судебного пристава-исполнителя Навачук (Лягутской) Т.В., внесшей в официальный документ заведомо ложные сведения, повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, поскольку был подорван авторитет судебных и правоохранительных органов и не был принудительно исполнен судебный приказ № 2-740(06) от 20.11.2006 года мирового судьи судебного участка № 49 Щекинского района Тульской области, что противоречит принципу неотвратимости ответственности за противоправные деяния и основным задачам деятельности правоохранительных органов.

Она же, Навачук Т.В. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Навачук (Лягутская) Т.В., занимая, на основании приказа № 557-к от 30.10.2006 года руководителя Управления - главного судебного пристава Тульской области Юсупова Ш.А., с 01 ноября 2006 года должность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов г. Щекино и Щекинского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, а так же являясь в соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона «О судебных приставах» от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, обладая, согласно должностному регламенту, с которым Навачук (Лягутская) Т.В. была ознакомлена 19.03.2008 года, функциональными правами и обязанностями, выразившимися в приеме к исполнению судебных актов и актов иных органов, возбуждении исполнительного производства, принятии мер по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов и воздействия к недобросовестным должникам, которые носят обязательный характер для физических и юридических лиц и влекут за собой юридические последствия, 26 августа 2008 года в период времени с 13 часов 10 минут до 13 часов 20 минут, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте – кабинете № 6 ОСП города Щекино и Щекинского района Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, имея умысел на внесение в официальный документ заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, заключающейся в снижении своих трудозатрат, в улучшении показателей результативности работы по оконченным исполнительным производствам и во избежание взысканий, сознавая характер своих действий, не совершая исполнительных действий по находящемуся у нее исполнительному производству , возбужденному ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга по госпошлине в размере 321,78 рублей с должника Е.В.И., проживающего по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – исполнительному листу № 2-437 от 19.05.2008 г., не предпринимая обозначенных законом мер по отысканию имущества последнего, не выезжая по месту его жительства и хранения имущества, на которое могло быть обращено взыскание, по адресу, указанному в исполнительном документе: <адрес>, умышленно, внесла в официальный документ указанного исполнительного производства - акт совершения исполнительных действий от 26.08.2008 года, являющийся официальным документом, утвержденным приказом от 30.01.2008 г. № 26 Федеральной службы судебных приставов МЮ РФ «Об утверждении методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для учета, ведения, формирования и хранения материалов исполнительного производства», заведомо ложные сведения о том, что указанный акт составлен в присутствии понятых – Д.С.П. и К.М.Г., которые при совершении исполнительного действия участия не принимали, тем самым совершив служебный подлог. Таким образом, преступные действия судебного пристава-исполнителя Навачук (Лягутской) Т.В., внесшей в официальный документ заведомо ложные сведения, повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, поскольку был подорван авторитет судебных и правоохранительных органов и не был принудительно исполнен исполнительный лист № 2-437 от 19.05.2008 года мирового судьи судебного участка № 47 Щекинского района Тульской области, что противоречит принципу неотвратимости ответственности за противоправные деяния и основным задачам деятельности правоохранительных органов.

Она же, Навачук Т.В. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Навачук (Лягутская) Т.В., занимая, на основании приказа № 557-к от 30.10.2006 года руководителя Управления - главного судебного пристава Тульской области Юсупова Ш.А., с 01 ноября 2006 года должность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов г. Щекино и Щекинского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, а так же являясь в соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона «О судебных приставах» от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, обладая, согласно должностному регламенту, с которым Навачук (Лягутская) Т.В. была ознакомлена 19.03.2008 года, функциональными правами и обязанностями, выразившимися в приеме к исполнению судебных актов и актов иных органов, возбуждении исполнительного производства, принятии мер по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов и воздействия к недобросовестным должникам, которые носят обязательный характер для физических и юридических лиц и влекут за собой юридические последствия, 12 февраля 2007 года примерно в 14 часов 12 минут, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте – кабинете № 6 ОСП города Щекино и Щекинского района Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, имея умысел на внесение в официальный документ заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, заключающейся в снижении своих трудозатрат, в улучшении показателей результативности работы по оконченным исполнительным производствам и во избежание взысканий, сознавая характер своих действий, не совершая исполнительных действий по находящемуся у нее исполнительному производству , возбужденному ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 5944,18 рублей с должника Ф.Ю.Т., проживающего по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-591(06) от 27.09.2006 г., не предпринимая обозначенных законом мер по отысканию имущества последнего, не выезжая по месту его жительства и хранения имущества, на которое могло быть обращено взыскание, по адресу, указанному в исполнительном документе: <адрес>, умышленно, внесла в официальный документ указанного исполнительного производства - акт о невозможности взыскания от 12.02.2007 года, являющийся официальным документом, утвержденным Приказом Федеральной службы судебных приставов РФ от 28.02.2006 г. № 22 «Об утверждении Методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для реализации Инструкции по документационному обеспечению (делопроизводству) исполнительных производств в структурных подразделениях территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», заведомо ложные сведения о том, что указанный акт составлен в присутствии понятых – Б.К.Е. и ФИО55, которые при совершении исполнительного действия участия не принимали, тем самым совершив служебный подлог. Таким образом, преступные действия судебного пристава-исполнителя Навачук (Лягутской) Т.В., внесшей в официальный документ заведомо ложные сведения, повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, поскольку был подорван авторитет судебных и правоохранительных органов и не был принудительно исполнен судебный приказ № 2-591(06) от 27.09.2006 года мирового судьи судебного участка № 47 Щекинского района Тульской области, что противоречит принципу неотвратимости ответственности за противоправные деяния и основным задачам деятельности правоохранительных органов.

Она же, Навачук Т.В. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Навачук (Лягутская) Т.В., занимая, на основании приказа № 557-к от 30.10.2006 года руководителя Управления - главного судебного пристава Тульской области Юсупова Ш.А., с 01 ноября 2006 года должность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов г. Щекино и Щекинского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, а так же являясь в соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона «О судебных приставах» от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, обладая, согласно должностному регламенту, с которым Навачук (Лягутская) Т.В. была ознакомлена 19.03.2008 года, функциональными правами и обязанностями, выразившимися в приеме к исполнению судебных актов и актов иных органов, возбуждении исполнительного производства, принятии мер по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов и воздействия к недобросовестным должникам, которые носят обязательный характер для физических и юридических лиц и влекут за собой юридические последствия, 14 февраля 2007 года примерно в 12 часов 15 минут, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте – кабинете № 6 ОСП города Щекино и Щекинского района Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, имея умысел на внесение в официальный документ заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, заключающейся в снижении своих трудозатрат, в улучшении показателей результативности работы по оконченным исполнительным производствам и во избежание взысканий, сознавая характер своих действий, не совершая исполнительных действий по находящемуся у нее исполнительному производству , возбужденному ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 8222,99 рублей с должника К.О.Л., проживающего по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-577(06) от 27.09.2006 г., не предпринимая обозначенных законом мер по отысканию имущества последнего, не выезжая по месту его жительства и хранения имущества, на которое могло быть обращено взыскание, по адресу, указанному в исполнительном документе: <адрес>, умышленно, внесла в официальный документ указанного исполнительного производства - акт о невозможности взыскания от 14.02.2007 года, являющийся официальным документом, утвержденным Приказом Федеральной службы судебных приставов РФ от 28.02.2006 г. № 22 «Об утверждении Методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для реализации Инструкции по документационному обеспечению (делопроизводству) исполнительных производств в структурных подразделениях территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», заведомо ложные сведения о том, что указанный акт составлен в присутствии понятых – П.Ю.Ю. и Г.Е.А. (после заключения брака – А.Е.А.), которые при совершении исполнительного действия участия не принимали, тем самым совершив служебный подло<адрес> образом, преступные действия судебного пристава-исполнителя Навачук (Лягутской) Т.В., внесшей в официальный документ заведомо ложные сведения, повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, поскольку был подорван авторитет судебных и правоохранительных органов и не был принудительно исполнен судебный приказ № 2-577(06) от 27.09.2006 года мирового судьи судебного участка № 47 Щекинского района Тульской области, что противоречит принципу неотвратимости ответственности за противоправные деяния и основным задачам деятельности правоохранительных органов.

Она же, Навачук Т.В. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Навачук (Лягутская) Т.В., занимая, на основании приказа № 557-к от 30.10.2006 года руководителя Управления - главного судебного пристава Тульской области Юсупова Ш.А., с 01 ноября 2006 года должность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов г. Щекино и Щекинского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, а так же являясь в соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона «О судебных приставах» от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, обладая, согласно должностному регламенту, с которым Навачук (Лягутская) Т.В. была ознакомлена 19.03.2008 года, функциональными правами и обязанностями, выразившимися в приеме к исполнению судебных актов и актов иных органов, возбуждении исполнительного производства, принятии мер по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов и воздействия к недобросовестным должникам, которые носят обязательный характер для физических и юридических лиц и влекут за собой юридические последствия, 15 февраля 2007 года, точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте – кабинете № 6 ОСП города Щекино и Щекинского района Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, имея умысел на внесение в официальный документ заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, заключающейся в снижении своих трудозатрат, в улучшении показателей результативности работы по оконченным исполнительным производствам и во избежание взысканий, сознавая характер своих действий, не совершая исполнительных действий по находящемуся у нее исполнительному производству , возбужденному ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 4638,66 рублей с должника С.О.А., проживающей по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-585(06) от 27.09.2006 г., не предпринимая обозначенных законом мер по отысканию имущества последней, не выезжая по месту ее жительства и хранения имущества, на которое могло быть обращено взыскание, по адресу: <адрес>, умышленно, внесла в официальный документ указанного исполнительного производства - акт о невозможности взыскания от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом, утвержденным Приказом Федеральной службы судебных приставов РФ от 28.02.2006 г. № 22 «Об утверждении Методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для реализации Инструкции по документационному обеспечению (делопроизводству) исполнительных производств в структурных подразделениях территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», заведомо ложные сведения о том, что указанный акт составлен в присутствии понятых – Я.В.А. и Г.Е.А. (после заключения брака – А.Е.А.), которые при совершении исполнительного действия участия не принимали, тем самым совершив служебный подлог. Таким образом, преступные действия судебного пристава-исполнителя Навачук (Лягутской) Т.В., внесшей в официальный документ заведомо ложные сведения, повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, поскольку был подорван авторитет судебных и правоохранительных органов и не был принудительно исполнен судебный приказ № 2-585(06) от 27.09.2006 года мирового судьи судебного участка № 47 Щекинского района Тульской области, что противоречит принципу неотвратимости ответственности за противоправные деяния и основным задачам деятельности правоохранительных органов.

Она же, Навачук Т.В. злоупотребила должностными полномочиями, то есть являясь должностным лицом использовала свои служебные полномочия вопреки интересам службы из личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах:

Навачук (Лягутская) Татьяна Валентиновна, занимая, на основании приказа № 557-к от 30.10.2006 года руководителя Управления - главного судебного пристава Тульской области Юсупова Ш.А., с 01 ноября 2006 года должность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов г. Щекино и Щекинского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, город Щекино, улица Ремонтников, дом 4, а так же являясь в соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона «О судебных приставах» от 21.07.1997 г. № 118-ФЗ должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, обладая, согласно должностному регламенту, с которым Навачук (Лягутская) Т.В. была ознакомлена 19.03.2008 года, функциональными правами и обязанностями, выразившимися в приеме к исполнению судебных актов и актов иных органов, возбуждении исполнительного производства, принятии мер по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов и воздействия к недобросовестным должникам, которые носят обязательный характер для физических и юридических лиц и влекут за собой юридические последствия, в период с 15 января 2007 года по 19 февраля 2009 года, более точное время следствием не установлено, получила на исполнение исполнительные производства:

-          , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 48737,14 рублей с должника Л.С.И., проживающего по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – исполнительному листу № 2-78(07) от 05.06.2007 г.;

-          , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга за газ в размере 1074,47 рублей с должника М.Д.П., проживающего по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-751(06) от 20.11.2006 г.;

-          , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга по кредиту в размере 51190,6 рублей с должника П.В.В., проживающего по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-5054/07 от 20.08.2007 г.;

-          , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга за газ в размере 1301,36 рублей с должника С.Л.М., проживающей по адресу: <адрес>-а, <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-742(06) от 20.11.2006 г.;

-          , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 32968,45 рублей с должника З.М.В., проживающей по адресу: <адрес> пр-д, <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-5028/07 от 20.08.2007 г.;

-          , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 6029,77 рублей с должника К.А.П., проживающего по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-697(06) от 27.09.2006 г.;

-          , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании задолженности по квартплате и коммунальным услугам в размере 4644,2 рублей с должника Ф.А.Н., проживающего по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-770 от 15.12.2008 г.;

-          , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 6029,77 рублей с должника К.И.Е., проживающей по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-587 от 27.09.2006 г.;

-          , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга за газ в размере 6547,82 рублей с должника К.А.А., проживающего по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-665(06) от 27.10.2006 г.;

-          , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании штрафа в размере 300 рублей с должника К.С.В., проживающего по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – постановлению б/н от 05.08.2007 г.;

-          , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 3577,47 рублей с должника С.А.А., проживающего по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-160(07) от 16.03.2007 года;

-          , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга за газ в размере 7929,40 рублей с должника Б.Т.И., проживающей по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-778(06) от 08.12.2006 г.;

-          , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 4638,66 рублей с должника З.Е.И., проживающей по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-585(06) от 27.09.2006 г.;

-          , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 52166,86 рублей с должника Л.С.И., проживающего по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – исполнительному листу № 2-2047/07 от 17.09.2007 г.;

-          , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга за газ в размере 765,73 рубля с должника А.А.В., проживающего по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-740(06) от 20.11.2006 г.;

-          , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга по госпошлине в размере 321,78 рублей с должника Е.В.И., проживающего по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – исполнительному листу № 2-437 от 19.05.2008 г.;

-          , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 5944,18 рублей с должника Ф.Ю.Т., проживающего по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-591(06) от 27.09.2006 г.;

-          , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 8222,99 рублей с должника К.О.Л., проживающего по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-577(06) от 27.09.2006 г.;

-          , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 4638,66 рублей с должника С.О.А., проживающей по адресу: <адрес>, по исполнительному документу – судебному приказу № 2-585(06) от 27.09.2006 г.

В период с 31 января 2007 года по 29 мая 2009 года Навачук (Лягутская) Т.В., находясь в служебном кабинете отдела судебных приставов г. Щекино и Щекинского района, расположенного по адресу: Тульская область, г. Щекино, ул. Ремонтников, д. 4, являясь должностным лицом, используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, из личной заинтересованности, заключающейся в снижении своих трудозатрат, в улучшении показателей результативности работы по оконченным исполнительным производствам и во избежание взысканий, осознавая преступный характер своих действий, не совершая исполнительных действий по находящимся у нее выше перечисленным исполнительным производствам, не предпринимая обозначенных законом мер по отысканию имущества должников и исполнению судебных решений и иных органов, не выезжая по месту их жительства и хранения имущества, на которое могло быть обращено взыскание, по адресам, указанным в исполнительных документах, без выяснения наличия оснований, предусмотренных п. 3 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 года № 229-ФЗ с внесенными в него изменениями и дополнениями, не принимая мер по отысканию местонахождения должников и их имущества, получению сведений о наличии принадлежащих им денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, фактически не осуществляя осмотр и опись имущества должников, незаконно окончила:

1)       ДД.ММ.ГГГГ исполнительное производство , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 48737,14 рублей с должника Л.С.И. путем внесения в официальный документ - акт о невозможности взыскания к указанному исполнительному производству, заведомо ложных сведений о том, что данный документ составлен в присутствии понятых – Л.А.Н. и Т.Д.В., которые при совершении исполнительных действий участия не принимали, имущество, находящееся по месту жительства должника, не осматривали и акт о невозможности взыскания от имени понятых не подписывали. Вследствие чего, Навачук (Лягутской) Т.В., не выезжавшей по месту жительства должника и хранения его имущества, не получившей сведения о наличии, либо отсутствии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, не были предприняты меры по отысканию имущества последнего, о взыскании с должника указанной денежной суммы в доход взыскателя, а так же не было исполнено судебное решение;

2)       ДД.ММ.ГГГГ исполнительное производство , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга за газ в размере 1074,47 рублей с должника М.Д.П. путем внесения в официальный документ - акт о невозможности взыскания к указанному исполнительному производству, заведомо ложных сведений о том, что данный документ составлен в присутствии понятых – В.А.Ю. и Б.К.Ю., которые при совершении исполнительных действий участия не принимали, имущество, находящееся по месту жительства должника, не осматривали и акт о невозможности взыскания от имени понятых не подписывали. Вследствие чего, Навачук (Лягутской) Т.В., не выезжавшей по месту жительства должника и хранения его имущества, не получившей сведения о наличии, либо отсутствии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, не были предприняты меры по отысканию имущества последнего, о взыскании с должника указанной денежной суммы в доход взыскателя, а так же не было исполнено судебное решение;

3)       ДД.ММ.ГГГГ исполнительное производство , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга по кредиту в размере 51190,6 рублей с должника П.В.В. путем внесения в официальный документ - акт совершения исполнительных действий к указанному исполнительному производству, заведомо ложных сведений о том, что данный документ составлен в присутствии понятых – П.Н.М. и Б.А.В., которые при совершении исполнительных действий участия не принимали, имущество, находящееся по месту жительства должника, не осматривали и акт совершения исполнительных действий от имени понятых не подписывали. Вследствие чего, Навачук (Лягутской) Т.В., не выезжавшей по месту жительства должника и хранения его имущества, не получившей сведения о наличии, либо отсутствии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, не были предприняты меры по отысканию имущества последнего, о взыскании с должника указанной денежной суммы в доход взыскателя, а так же не было исполнено судебное решение;

4)       ДД.ММ.ГГГГ исполнительное производство , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга за газ в размере 1301,36 рублей с должника С.Л.М. путем внесения в официальный документ - акт о невозможности взыскания к указанному исполнительному производству, заведомо ложных сведений о том, что данный документ составлен в присутствии понятых – Ш.А.В. и Г.Е.А., которые при совершении исполнительных действий участия не принимали, имущество, находящееся по месту жительства должника, не осматривали и акт о невозможности взыскания от имени понятых не подписывали. Вследствие чего, Навачук (Лягутской) Т.В., не выезжавшей по месту жительства должника и хранения его имущества, не получившей сведения о наличии, либо отсутствии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, не были предприняты меры по отысканию имущества последнего, о взыскании с должника указанной денежной суммы в доход взыскателя, а так же не было исполнено судебное решение;

5)       ДД.ММ.ГГГГ исполнительное производство , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 32968,45 рублей с должника З.М.В. путем внесения в официальный документ - акт о невозможности взыскания к указанному исполнительному производству, заведомо ложных сведений о том, что данный документ составлен в присутствии понятых – Г.В.В. и З.С.Л., которые при совершении исполнительных действий участия не принимали, имущество, находящееся по месту жительства должника, не осматривали и акт о невозможности взыскания от имени понятых не подписывали. Вследствие чего, Навачук (Лягутской) Т.В., не выезжавшей по месту жительства должника и хранения его имущества, не получившей сведения о наличии, либо отсутствии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, не были предприняты меры по отысканию имущества последнего, о взыскании с должника указанной денежной суммы в доход взыскателя, а так же не было исполнено судебное решение;

6)       ДД.ММ.ГГГГ исполнительное производство , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 6029,77 рублей с должника К.А.П. путем внесения в официальный документ - акт о невозможности взыскания к указанному исполнительному производству, заведомо ложных сведений о том, что данный документ составлен в присутствии понятых – Т.А.Н. и А.А.Н., которые при совершении исполнительных действий участия не принимали, имущество, находящееся по месту жительства должника, не осматривали и акт о невозможности взыскания от имени понятых не подписывали. Вследствие чего, Навачук (Лягутской) Т.В., не выезжавшей по месту жительства должника и хранения его имущества, не получившей сведения о наличии, либо отсутствии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, не были предприняты меры по отысканию имущества последнего, о взыскании с должника указанной денежной суммы в доход взыскателя, а так же не было исполнено судебное решение;

7)       ДД.ММ.ГГГГ исполнительное производство , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании задолженности по квартплате и коммунальным услугам в размере 4644,2 рублей с должника Ф.А.Н. путем внесения в официальный документ - акт совершения исполнительных действий к указанному исполнительному производству, заведомо ложных сведений о том, что данный документ составлен в присутствии понятых – С.Р.Н. и Ч.И.В., которые при совершении исполнительных действий участия не принимали, имущество, находящееся по месту жительства должника, не осматривали и акт совершения исполнительных действий от имени понятых не подписывали. Вследствие чего, Навачук (Лягутской) Т.В., не выезжавшей по месту жительства должника и хранения его имущества, не получившей сведения о наличии, либо отсутствии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, не были предприняты меры по отысканию имущества последнего, о взыскании с должника указанной денежной суммы в доход взыскателя, а так же не было исполнено судебное решение;

8)       ДД.ММ.ГГГГ исполнительное производство , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 6029,77 рублей с должника К.И.Е. путем внесения в официальный документ - акт о невозможности взыскания к указанному исполнительному производству, заведомо ложных сведений о том, что данный документ составлен в присутствии понятых – ФИО59 и Т.С.С., которые при совершении исполнительных действий участия не принимали, имущество, находящееся по месту жительства должника, не осматривали и акт о невозможности взыскания от имени понятых не подписывали. Вследствие чего, Навачук (Лягутской) Т.В., не выезжавшей по месту жительства должника и хранения его имущества, не получившей сведения о наличии, либо отсутствии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, не были предприняты меры по отысканию имущества последнего, о взыскании с должника указанной денежной суммы в доход взыскателя, а так же не было исполнено судебное решение;

9)       ДД.ММ.ГГГГ исполнительное производство , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга за газ в размере 6547,82 рублей с должника К.А.А. путем внесения в официальный документ - акт о невозможности взыскания к указанному исполнительному производству, заведомо ложных сведений о том, что данный документ составлен в присутствии понятых – З.А.Н. и В.А.Ю., которые при совершении исполнительных действий участия не принимали, имущество, находящееся по месту жительства должника, не осматривали и акт о невозможности взыскания от имени понятых не подписывали. Вследствие чего, Навачук (Лягутской) Т.В., не выезжавшей по месту жительства должника и хранения его имущества, не получившей сведения о наличии, либо отсутствии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, не были предприняты меры по отысканию имущества последнего, о взыскании с должника указанной денежной суммы в доход взыскателя, а так же не было исполнено судебное решение;

10) ДД.ММ.ГГГГ исполнительное производство , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании штрафа в размере 300 рублей с должника К.С.В. путем внесения в официальный документ - акт совершения исполнительных действий к указанному исполнительному производству, заведомо ложных сведений о том, что данный документ составлен в присутствии понятых – А.ЕН.В. и О.Е.О., которые при совершении исполнительных действий участия не принимали, имущество, находящееся по месту жительства должника, не осматривали и акт совершения исполнительных действий от имени понятых не подписывали. Вследствие чего, Навачук (Лягутской) Т.В., не выезжавшей по месту жительства должника и хранения его имущества, не получившей сведения о наличии, либо отсутствии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, не были предприняты меры по отысканию имущества последнего, о взыскании с должника указанной денежной суммы в доход взыскателя, а так же не было исполнено решение органа исполнительной власти;

11) ДД.ММ.ГГГГ исполнительное производство , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 3577,47 рублей с должника С.А.А. путем внесения в официальный документ - акт о невозможности взыскания к указанному исполнительному производству, заведомо ложных сведений о том, что данный документ составлен в присутствии понятых – В.А.Ю. и З.В.Н., которые при совершении исполнительных действий участия не принимали, имущество, находящееся по месту жительства должника, не осматривали и акт о невозможности взыскания от имени понятых не подписывали. Вследствие чего, Навачук (Лягутской) Т.В., не выезжавшей по месту жительства должника и хранения его имущества, не получившей сведения о наличии, либо отсутствии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, не были предприняты меры по отысканию имущества последнего, о взыскании с должника указанной денежной суммы в доход взыскателя, а так же не было исполнено судебное решение;

12) ДД.ММ.ГГГГ исполнительное производство , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга за газ в размере 7929,40 рублей с должника Б.Т.И. путем внесения в официальный документ - акт о невозможности взыскания к указанному исполнительному производству, заведомо ложных сведений о том, что данный документ составлен в присутствии понятых – Т.Г.И. и Б.К.Е., которые при совершении исполнительных действий участия не принимали, имущество, находящееся по месту жительства должника, не осматривали и акт о невозможности взыскания от имени понятых не подписывали. Вследствие чего, Навачук (Лягутской) Т.В., не выезжавшей по месту жительства должника и хранения его имущества, не получившей сведения о наличии, либо отсутствии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, не были предприняты меры по отысканию имущества последнего, о взыскании с должника указанной денежной суммы в доход взыскателя, а так же не было исполнено судебное решение;

13) ДД.ММ.ГГГГ исполнительное производство , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 4638,66 рублей с должника З.Е.И. путем внесения в официальный документ - акт о невозможности взыскания к указанному исполнительному производству, заведомо ложных сведений о том, что данный документ составлен в присутствии понятых – В.А.Ю. и Ф.И.В., которые при совершении исполнительных действий участия не принимали, имущество, находящееся по месту жительства должника, не осматривали и акт о невозможности взыскания от имени понятых не подписывали. Вследствие чего, Навачук (Лягутской) Т.В., не выезжавшей по месту жительства должника и хранения его имущества, не получившей сведения о наличии, либо отсутствии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, не были предприняты меры по отысканию имущества последнего, о взыскании с должника указанной денежной суммы в доход взыскателя, а так же не было исполнено судебное решение;

14) ДД.ММ.ГГГГ исполнительное производство , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 52166,86 рублей с должника Л.С.И. путем внесения в официальный документ - акт о невозможности взыскания к указанному исполнительному производству, заведомо ложных сведений о том, что данный документ составлен в присутствии понятых – В.А.Ю. и З.В.Н., которые при совершении исполнительных действий участия не принимали, имущество, находящееся по месту жительства должника, не осматривали и акт о невозможности взыскания от имени понятых не подписывали. Вследствие чего, Навачук (Лягутской) Т.В., не выезжавшей по месту жительства должника и хранения его имущества, не получившей сведения о наличии, либо отсутствии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, не были предприняты меры по отысканию имущества последнего, о взыскании с должника указанной денежной суммы в доход взыскателя, а так же не было исполнено судебное решение;

15) ДД.ММ.ГГГГ исполнительное производство , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга за газ в размере 765,73 рубля с должника А.А.В. путем внесения в официальный документ - акт о невозможности взыскания к указанному исполнительному производству, заведомо ложных сведений о том, что данный документ составлен в присутствии понятых – Ш.А.В. и Б.К.Е., которые при совершении исполнительных действий участия не принимали, имущество, находящееся по месту жительства должника, не осматривали и акт о невозможности взыскания от имени понятых не подписывали. Вследствие чего, Навачук (Лягутской) Т.В., не выезжавшей по месту жительства должника и хранения его имущества, не получившей сведения о наличии, либо отсутствии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, не были предприняты меры по отысканию имущества последнего, о взыскании с должника указанной денежной суммы в доход взыскателя, а так же не было исполнено судебное решение;

16) ДД.ММ.ГГГГ исполнительное производство , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга по госпошлине в размере 321,78 рублей с должника Е.В.И. путем внесения в официальный документ - акт совершения исполнительных действий к указанному исполнительному производству, заведомо ложных сведений о том, что данный документ составлен в присутствии понятых – Д.С.П. и К.М.Г., которые при совершении исполнительных действий участия не принимали, имущество, находящееся по месту жительства должника, не осматривали и акт совершения исполнительных действий от имени понятых не подписывали. Вследствие чего, Навачук (Лягутской) Т.В., не выезжавшей по месту жительства должника и хранения его имущества, не получившей сведения о наличии, либо отсутствии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, не были предприняты меры по отысканию имущества последнего, о взыскании с должника указанной денежной суммы в доход взыскателя, а так же не было исполнено судебное решение;

17) ДД.ММ.ГГГГ исполнительное производство , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 5944,18 рублей с должника Ф.Ю.Т. путем внесения в официальный документ - акт о невозможности взыскания к указанному исполнительному производству, заведомо ложных сведений о том, что данный документ составлен в присутствии понятых – Б.К.Е. и ФИО55, которые при совершении исполнительных действий участия не принимали, имущество, находящееся по месту жительства должника, не осматривали и акт о невозможности взыскания от имени понятых не подписывали. Вследствие чего, Навачук (Лягутской) Т.В., не выезжавшей по месту жительства должника и хранения его имущества, не получившей сведения о наличии, либо отсутствии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, не были предприняты меры по отысканию имущества последнего, о взыскании с должника указанной денежной суммы в доход взыскателя, а так же не было исполнено судебное решение;

18) ДД.ММ.ГГГГ исполнительное производство , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 8222,99 рублей с должника К.О.Л. путем внесения в официальный документ - акт о невозможности взыскания к указанному исполнительному производству, заведомо ложных сведений о том, что данный документ составлен в присутствии понятых – П.Ю.Ю. и Г.Е.А., которые при совершении исполнительных действий участия не принимали, имущество, находящееся по месту жительства должника, не осматривали и акт о невозможности взыскания от имени понятых не подписывали. Вследствие чего, Навачук (Лягутской) Т.В., не выезжавшей по месту жительства должника и хранения его имущества, не получившей сведения о наличии, либо отсутствии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, не были предприняты меры по отысканию имущества последнего, о взыскании с должника указанной денежной суммы в доход взыскателя, а так же не было исполнено судебное решение;

19) ДД.ММ.ГГГГ исполнительное производство , возбужденное ДД.ММ.ГГГГ о взыскании долга в размере 4638,66 рублей с должника С.О.А. путем внесения в официальный документ - акт о невозможности взыскания к указанному исполнительному производству, заведомо ложных сведений о том, что данный документ составлен в присутствии понятых – Я.В.А. и Г.Е.А., которые при совершении исполнительных действий участия не принимали, имущество, находящееся по месту жительства должника, не осматривали и акт о невозможности взыскания от имени понятых не подписывали. Вследствие чего, Навачук (Лягутской) Т.В., не выезжавшей по месту жительства должника и хранения его имущества, не получившей сведения о наличии, либо отсутствии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, не были предприняты меры по отысканию имущества последнего, о взыскании с должника указанной денежной суммы в доход взыскателя, а так же не было исполнено судебное решение.

Тем самым, Навачук (Лягутская) Т.В., незаконно прекратив вышеперечисленные исполнительные производства, злоупотребила предоставленными ей законом правами и полномочиями, по добросовестному ведению исполнительных производств, установлению места нахождения имущества должников, на которое могло быть обращено взыскание, своевременному совершению исполнительных действий, принятию мер по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, судебных актов и актов других органов и должностных лиц, а так же вынесению по их итогам, законного и обоснованного решения, что в данном случае, Навачук (Лягутской) Т.В. соблюдено не было.

Таким образом, преступные действия судебного пристава-исполнителя Навачук (Лягутской) Т.В., являющейся должностным лицом, то есть представителем власти, деятельность которого направлена на защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, причем от имени и в интересах государства, в чьи полномочия в числе других входит ведение исполнительных производств, установление места нахождения имущества должников, на которое могло быть обращено взыскание, осуществление мер по обеспечению принципа законности в процессе деятельности судебных приставов-исполнителей, своевременное совершение исполнительных действий, принятие мер по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, судебных актов, актов других органов и должностных лиц, предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007г. № 229-ФЗ с внесенными в него изменениями и дополнениями, повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, поскольку не были предприняты меры по взысканию денежных средств в доход взыскателей на общую сумму 247.029,31 рублей, и исполнению судебных решений, чем был подорван авторитет судебных и правоохранительных органов, не были выполнены их основные задачи, а так же был нарушен указанный выше принцип законности.

В ходе судебного заседания подсудимая Навачук Т.В. пояснила, что именно она совершила действия, указанные в обвинительном заключении, и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимой поддержал её защитник Залуцкая О.С.

Государственный обвинитель не возражал против удовлетворения данного ходатайства подсудимой.

Подсудимая Навачук Т.В. согласилась с предъявленным ей обвинением, вину в совершении преступления, указанного в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении, признала полностью, поддержала ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное ей в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что ходатайство заявлено ей добровольно и после проведения консультаций с защитником, и что она полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласилась подсудимая, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенное преступление не может превышать 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимой рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимой Навачук Т.В. в предъявленном ей обвинении и квалифицирует её действия:

по каждому эпизоду внесения в документы заведомо ложных сведений по ст.ст. 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2 УК РФ, как служебный подлог, т.е. внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства,

по ст. 285 ч.1 УК РФ, как злоупотребление должностными полномочиями, т.е. использование должностным лицом своих служебных обязанностей вопреки интересам службы из личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Изучением личности подсудимого установлено: Навачук Т.В. не судима, характеризуется по прежнему месту работы и жительства удовлетворительно, замужем, имеет малолетнего ребенка, состоит на учете в центре занятости, как безработная, на учёте у врачей нарколога и психиатра не состоит.

Смягчающими, в соответствии со ст. 61 УК РФ наказание подсудимой обстоятельствами, суд признает явку с повинной, наличие у нее малолетнего ребенка.

Отягчающих, в соответствии со ст. 63 УК РФ, наказание подсудимой обстоятельств не имеется.

При назначении подсудимой вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые относятся к категории средней тяжести, обстоятельства и способ совершения преступлений, личность виновной, её семейное и имущественное положение, состояние здоровья, поведение в быту, отношение к содеянному, поведение во время и после совершения преступления, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимой, условия жизни её семьи.

Основания для снижения категории преступлений, в соответствии со ст. 15 ч.6 УК РФ суд не усматривает.

С учётом всех данных о личности подсудимой, обстоятельств совершения преступления, принимая во внимание цели уголовного наказания, соблюдая требование закона о строго индивидуальном подходе к назначению наказания, учитывая, что еще до возбуждения уголовного дела Навачук Т.В. уволилась с государственной службы по собственному желанию, суд считает возможным назначить ей наказание не связанное с лишением свободы.

Оснований для применения положений ст.ст. 64, 73 УК РФ суд не усматривает.

Учитывая наличие смягчающего наказание обстоятельства, предусмотренного п. «и» ст. 61 УК РФ, суд при назначении наказания подсудимой применяет ч.1 ст.62 УК РФ, а также ч.5 ст. 62 УК РФ, в связи с рассмотрением уголовного дела в особом порядке.

В соответствии со ст. 81 УПК РФ суд разрешает вопрос о судьбе вещественных доказательств.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309 УПК РФ, суд

приговорил:

Навачук Т.В. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 292 ч.2, 285 ч.1 УК РФ, за которые назначить ей наказание:

за каждое из преступлений, предусмотренное ст. 292 ч.2 УК РФ в виде штрафа в сумме 100000 рублей,

за преступление, предусмотренное ст. 285 ч.1 УК РФ в виде лишения права занимать должности осуществляющие функции представителя власти, либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции на государственной службе и органах местного самоуправления на срок 5 лет.

В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения окончательно назначить Навачук Т.В. наказание в виде лишения права занимать должности осуществляющие функции представителя власти, либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции на государственной службе и органах местного самоуправления на срок 5 лет со штрафом в сумме 180000 рублей.

Вещественные доказательства по делу: исполнительные производства № акты о невозможности взыскания от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГг. и акты совершения исполнительных действий от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГг. хранить при уголовном деле.

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденной, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ей копии приговора, в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда, путём подачи кассационной жалобы или представления в Щёкинский районный суд Тульской области.

Осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий

Приговор вступил в законную силу 24 апреля 2012 г.