Обвинительный приговор в отношении Дюбина П.В.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

28 мая 2012 года г. Щёкино Тульской области

Щёкинский районный суд Тульский в составе:

председательствующего судьи Гольнева В.Г.,

при секретаре Киселевой Н.В.,

с участием:

государственного обвинителя помощника прокурора г.Щёкино Тульской области Дубровинской Ю.А.,

подсудимого Дюбина П.В.,

защитника адвоката Дроздовой О.И., представившего удостоверение № 131 от 31.12.2002 г. и ордер № 036797 от 10.05.2012 г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело в отношении:

Дюбина П.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <адрес>, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 п. «б» ч.2 ст.228.1, ч.3 ст.30 п. «б» ч.2 ст.228.1, ч.3 ст.30 п. «б» ч.2 ст.228.1УК РФ,

установил:

Дюбин П.В. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Дюбин П.В., имея корыстный преступный умысел, направленный на незаконный сбыт имевшегося у него наркотического средства - героин (диацетилморфин) в крупном размере приискал клиента - гражданина под псевдонимом Л будучи неосведомленным о том, что последняя участвует в роли покупателя наркотического средства при проведении ОРМ «Проверочная закупка».

Реализуя свой преступный умысел, Дюбин П.В. 14.02.2011 г., примерно в 16 часов 20 минут, на лестничной <адрес> встретился с гражданином под псевдонимом Л, которому за денежные средства в сумме 1600 руб., незаконно сбыл один бумажный и один фольгированный свертки с наркотическим средством - героин (диацетилморфин) общей массой 0,93 г. Однако преступный умысел Дюбина П.В., направленный на незаконный сбыт наркотических средств, не был доведен им до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку передача наркотического средства гражданину под псевдонимом Л была осуществлена в ходе ОРМ «Проверочная закупка», после чего последняя указанное наркотическое средство 14.02.2011 г. добровольно выдала сотрудникам УФСКН России по Тульской области, таким образом, указанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Реализуя свой преступный умысел, Дюбин П.В. 18.02.2011 г., примерно в 17 часов, в <адрес> за денежные средства в сумме 1600 рублей незаконно сбыл гражданину под псевдонимом Л порошкообразное вещество, содержащее наркотическое средство - героин, из которого там же, в <адрес>, Дюбин П.В. попросил гражданина под псевдонимом Л приготовить раствор для употребления. Выполняя указания Дюбина П.В. гражданин под псевдонимом Л, приготовила раствор из наркотического средства, которое ей предал Дюбин, и воды, полученный раствор она поместила в медицинский шприц объемом 2 мл., предоставленный Дюбиным, при этом спрятав его в одетой на ней одежде, сказав Дюбину, что употребила приобретенное у него наркотическое средство, после чего вышла из квартиры Дюбина П.В. Преступный умысел Дюбина П.В., направленный на незаконный сбыт наркотических средств, не был доведен им до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку передача наркотического средства - героин (диацетилморфин) массой 1,50 гр. гражданину под псевдонимом Л была осуществлена в ходе ОРМ «Проверочная закупка», после чего последняя указанное наркотическое средство 18.02.2011 г. добровольно выдала сотрудникам Управления ФСКН России по Тульской области, таким образом, оно было изъято из незаконного оборота.        

Реализуя свой преступный умысел, Дюбин П.В. оставил за домом по <адрес> наркотическое средство - героин, упакованное в пачку из-под лекарственного средства «Нурофен», после чего гражданин под псевдонимом Л по указаниям Дюбина П.В., находясь за домом по <адрес>, примерно в 16 часов 45 минут 1.03.2011 г. забрала пачку из-под лекарственного средства «Нурофен», в которой находился бумажный и полимерный свертки с наркотическим средством героин (диацетилморфин) массой 0,29 гр. и 0,45 гр., в крупном размере, положив на то же самое место денежные средства в сумме 1600 рублей в качестве оплаты за наркотическое средство. Преступный умысел Дюбина П.В., направленный на незаконный сбыт наркотических средств, не был доведен им до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку передача наркотического средства героин (диацетилморфин) массой 0,74 гр. гражданину под псевдонимом Л была осуществлена в ходе ОРМ «Проверочная закупка», после чего последняя указанное наркотическое средство 1.03.2011 г. добровольно выдала сотрудникам Управления ФСКН России по Тульской области, таким образом, указанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Подсудимый Дюбин П.В. в судебном заседании виновным себя не признал и показал, что сбытом наркотиков он не занимается. Л является его хорошей знакомой, т.к. она употребляет наркотики, а он их употреблял ранее. 14.02.2011 г. Л приходила к нему поговорить. Она позвонила в домофон, он открыл ей дверь и вышел в подъезд. Л поднялась к нему на пятый этаж, они перекинулись парой фраз и они ушла. Никакой речи о наркотиках не было, Л денег ему не давала, а он не передавал ей наркотики. Л оговаривает его, т.к. между ними существует личная неприязнь из-за конфликта с ее мужем. 18.02.2011 г. Л заходила к нему домой поговорить. Она попросила у него воды и пузырек, т.к. хотела уколоться. Она сама в его квартире приготовила то, что принесла с собой, после чего ушла. Что она принесла, он не знает, т.к. на кухне с Л не находился. 1.03.2011 г. в г. Щекино его не было, он находился в г. Адлер Краснодарского края, в который уехал 28.02.2011 г., а вернулся 30.05.2011 г. С Л ни о каком тайнике он не договаривался. Она его оговаривает, возможно под воздействием сотрудников наркоконтроля.

Вина подсудимого подтверждается следующими доказательствами.

Свидетель Х.С.В. в судебном заседании показал, что 14.02.2011 г. он принимал участие в проверочной закупке у Дюбина П.В. Группа приехала в г. Щекино, где в присутствии представителей досмотрели закупщика Л и вручили ей деньги для производства закупки. Л направилась в шестой подъезд <адрес>, согласно имевшейся договоренности с Дюбиным П.В. Он прошел в подъезд за ней. Л поднялась на пятый этаж, где встретилась с Дюбиным П.В. Он в это время находился на четвертом этаже и через щель между перилами видел, что Л и Дюбин чем-то обменялись. После этого Л вернулась в служебную машину и выдала два свертка, пояснила, что приобрела их у Дюбина. Л досмотрели, составили акты и вернулись в Управление.

Свидетель А.В.Н. в судебном заседании показал, что в феврале 2011 г. поступила оперативная информация в отношении Дюбина П.В., согласно которой он занимается сбытом героина. Было принято решение о проведении проверочных закупок у Дюбина П.В., из его окружения было подобрано лицо под псевдонимом Л. 14.02.2011 г. Л по телефону договорилась с Дюбиным П.В. о приобретении героина, после чего группа приехала в г. Щекино, где сотрудник Б в машине досмотрела Л, а он вручил ей деньги. Л зашла в подъезд дома, где проживал Дюбин, поднялась на пятый этаж и встретилась с Дюбиным, после чего вернулась в машину и выдала два свертка. Следующая закупка была проведена ДД.ММ.ГГГГ, происходила в том же месте и с теми же участниками. В этот раз Л зашла в квартиру Дюбина, где передала ему деньги, а от него получила героин. Дюбин потребовал, чтобы героин Лора употребила в его квартире, и дал ей для этого шприц. Л поместила приобретенный героин в шприц, сымитировала употребление наркотика, а шприц спрятала и по возвращению в машину, выдала ему. 1.03.2011 г. сбыт Дюбиным П.В. наркотика Л произошел через тайник, о закладке которого Л по телефону договорилась с Дюбиным дня за 2-3 до закупки. Дюбин сказал, что героин у него есть, но встретиться с ним невозможно, т.к. он уезжает, и наркотик оставит в тайнике. 1.03.2011 г. группа приехала в г. Щекино. Л досмотрели и вручили ей деньги. Л вышла из машины, он пошел за ней. Л обошла <адрес>, нашла тайник за кирпичом, оставила в нем деньги и вернулась в машину. Л принесла с собой коробочку из-под нурофена, которую выдала. В коробочке находились свертки с героином. Кто забрал деньги из тайника неизвестно.

Свидетель под псевдонимом Л в судебном заседании показала, что принимала участие в производстве проверочных закупок у Дюбина. П.В., с которым она давно знакома. Ей было известно, что Дюбин П.В. продает наркотики, неоднократно приобретала их у него. 14.02.2011 г. она позвонила Дюбину П.В. и договорилась о приобретении героина. С сотрудниками наркоконтроля она приехала к дому Дюбина П.В. В машине ее досмотрели и вручили 1600 руб. Она подошла к подъезду, позвонила в домофон. Дюбин П.В. открыл ей дверь, она зашла в подъезд, за ней зашел сотрудник наркоконтроля. Она поднялась на пятый этаж? где ее ожидал Дюбин П.В., передала ему деньги, а он передал ей два свертка, один из фольги, другой из бумаги. Она вернулась в ожидавшую ее машину и выдала сотрудникам полиции свертки, полученные у Дюбина П.В. Свертки упаковали, а ее еще раз досмотрели. 18.02.2011 г. она также позвонила Дюбину П.В. и договорилась о приобретении героина. Она с сотрудниками наркоконтроля приехала к дому Дюбина П.В. Ей вручили 1600 руб., и она пошла к Дюбину П.В., который сказал зайти к нему в квартиру. За ней пошел сотрудник наркоконтроля. В квартире она передала Дюбину П.В. деньги, а он ей полимерный сверток. Однако, Дюбин П.В. потребовал, чтобы героин она употребила у него в квартире. Она прошла на кухню, где девушка и мужчина варили наркотики. Когда они вышли с кухни, она приготовила наркотик, который слила в двухкубовый шприц. Шприц она спрятала, а затем выдала ожидавшим ее сотрудникам наркоконтроля. Дня за три до 1.03.2011 г. она позвонила Дюбину П.В., просила продать ей героин. Дюбин П.В. сказал, что уезжает, но оставит для нее героин в пачке из-под таблеток в условленном месте, где он уже не раз, таким образом, оставлял для нее героин, а она должна была оставить там деньги в пачке из-под сигарет «Мальборо». 1.03.2011 г. она с сотрудниками наркоконтроля приехала к дому Дюбину П.В., ей вручили деньги, после чего она обошла дом и в условленном месте – выемке под балконом нашла пачку из-под нурофена, в которой находились два свертка. Она оставила в тайнике деньги, вернулась в машину и выдала пачку из-под нурофена, с находившимися в ней свертками, сотрудникам полиции.

Свидетель И.Д.В. в судебном заседании показала, что она участвовала в проведении оперативно-розыскных мероприятий в феврале и марте 2011 г., участвовать в которых ее и С.Д.В. пригласили сотрудники наркоконтроля. 14.02.2011 г. они приехали в г. Щекино. С ними приехала женщина по имени Л, которую досмотрела оперативный сотрудник – женщина. Затем Л вручили деньги, она вышла из машины и зашла в один из подъездов дома, около которого они стояли. За Л пошел сотрудник наркоконтроля. Через несколько минут Л вернулась в машину и выдала два свертка, пояснила, что купила их у Дюбина П.В. за врученные ей деньги. Свертки упаковали и опечатали, а Л досмотрели. О всех совершенных в ходе закупки действиях составлялись акты, в которых она расписывалась. Через несколько дней они опять приехали к тому же дому в г. Щекино, в том же составе. Лоре также после досмотра вручили деньги, она вышла из машины и зашла в подъезд дома, по возвращении из которого выдала шприц, пояснив, что приобрела его в квартире у Дюбина П.В., который осторожничает и заставил ее приготовить наркотик в его квартире. 1.03.2011 г. в том же составе они приехали в г. Щекино в то же место, где и первые два раза. Л досмотрели и вручили деньги. Л вышла из машины и зашла за дом. За ней пошел сотрудник полиции. По возвращении Л выдала коробку из-под нурофена, к у которой находились два свертка. Л пояснила, что это наркотики, которые Дюбин П.В. оставил ей тайнике, а она в тайник положила деньги.

Свидетель С.Д.В. в судебном заседании дала такие же по содержанию показания, подтвердив, проведение в отношении Дюбина П.В. оперативных мероприятий, в ходе которых Л приобрела у него наркотики

Кроме того, вина подсудимого подтверждается:

Эпизод от 14.02.2011 г.

- справкой-меморандумом, согласно которой в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий Дюбин П.В. сбыл лицу под псевдонимом Л наркотическое средство героин массой 0,93 гр. (т.1 л.д. 48-49),

- справкой - меморандумом, согласно которой в ходе проведения ОРМ лицо под псевдонимом Л ни с кем не встречалась и из поля зрения сотрудников ОС УФСКН России по Тульской области не пропадала (т.1 л.д.50),

- актом личного досмотра, согласно которому до проведения закупки у гражданина под псевдонимом Л ничего не обнаружено и не изъято (т.1 л.д. 51),

- актом осмотра, пометки и вручения денежных средств, согласно которому Л вручено 1600 руб. для обеспечения фиксации факта сбыта наркотических средств (т.1 л.д.52),

- актом добровольной выдачи, согласно которому Л выдала два свертка (бумажный и фольгированный) с веществом светлого цвета, пояснив, что приобрела его у Дюбина П.В. (т.1 л.д. 53),

- актом личного досмотра, согласно которому после проведения закупки у Л ничего не обнаружено и не изъято (т.1 л.д. 54),

- заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещества, добровольно выданные 14.02.2011 г. гражданином под псевдонимом Л, являются наркотическим средством – героин (диацетилморфин), масса наркотического средства составила 0,47 гр. и 0,46 гр. (т.1 л.д. 125-129),

Эпизод от 18.02.2011 г.

- справкой-меморандумом, согласно которой в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий Дюбин П.В. сбыл лицу под псевдонимом Л наркотическое средство героин массой 1,50 гр. (т.1 л.д. 77-78),

- справкой - меморандумом, согласно которой в ходе проведения ОРМ лицо под псевдонимом Л ни с кем не встречалась и из поля зрения сотрудников ОС УФСКН России по Тульской области не пропадала (т.1 л.д.79),

- актом личного досмотра, согласно которому до проведения закупки у гражданина под псевдонимом Л ничего не обнаружено и не изъято (т.1 л.д. 80),

- актом осмотра, пометки и вручения денежных средств, согласно которому Л вручено 1600 руб. для обеспечения фиксации факта сбыта наркотических средств (т.1 л.д.81),

- актом добровольной выдачи, согласно которому Л выдала шприц объемом 2 мл с жидкостью, пояснив, что приобрела его у Дюбина П.В. (т.1 л.д. 82),

- актом личного досмотра, согласно которому после проведения закупки у Л ничего не обнаружено и не изъято (т.1 л.д. 83),

- заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому жидкость, добровольно выданная 18.02.2011 г. гражданином под псевдонимом Л, являются наркотическим средством - героин (диацетилморфин), масса наркотического средства составила 1,50 гр. (т.1 л.д. 133-137),

Эпизод от 1.03.2011 г.

- справкой-меморандумом, согласно которой в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий Дюбин П.В. через тайник сбыл лицу под псевдонимом Л наркотическое средство героин массой 0,74 гр. (т.1 л.д. 101-102),

- справкой-меморандумом, согласно которой в ходе проведения ОРМ лицо под псевдонимом Л ни с кем не встречалась и из поля зрения сотрудников ОС УФСКН России по Тульской области не пропадала (т.1 л.д.103),

- актом личного досмотра, согласно которому до проведения закупки у гражданина под псевдонимом Л ничего не обнаружено и не изъято (т.1 л.д. 104),

- актом осмотра, пометки и вручения денежных средств, согласно которому Л вручено 1600 руб. для обеспечения фиксации факта сбыта наркотических средств (т.1 л.д.105),

- актом добровольной выдачи, согласно которому Л выдала бумажную коробку из-под таблеток «Нурофен», пояснив, что приобрела её у Дюбина П.В. через закладку (т.1 л.д. 106),

- актом личного досмотра, согласно которому после проведения закупки у Л ничего не обнаружено и не изъято (т.1 л.д. 107),

- заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещества, добровольно выданные 01.03.2011 г. гражданином под псевдонимом Л, являются наркотическим средством - героин (диацетилморфин), масса наркотического средства составила 0,29 гр. и 0,45 гр. (т.1 л.д. 141-145).

- протоколом осмотра наркотических средств, выданных Л, и элементов их упаковки (т.1 л.д. 161-163),

- протоколом осмотра компакт-дисков с видеозаписью проверочных закупок, проведенных в отношении Дюбина П.В. 14.02.2011 г. и 18.02.2011 г. (т.1 л.д. 166-168).

Оценивая в совокупности доказательства, исследованные в ходе судебного следствия, суд считает вину подсудимого полностью доказанной и нашедшей своё подтверждение в судебном заседании.

Подсудимый Дюбин П.В. в судебном заседании виновным себя не признал и показал, что сбытом наркотиков он не занимается и соответственно не сбывал их Л 14.02.2011 г., 18.02.2011 г. и 1.03.2011 г. Л в совершении преступлений его оговаривает, другие доказательства обвинения носят противоречивый характер.

Однако, из показаний свидетелей Х.С.В., А.В.Н., гражданина под псевдонимом Л судом установлено, что в связи с наличием оперативной информации о причастности к сбыту наркотических средств, в отношении подсудимого были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых гражданин под псевдонимом Л приобрела у Дюбина П.В. 14.02.2011 г., 18.02.2011 г., 1.03.2011 г., согласно заключений эксперта, наркотические средства.

Показания Л о производстве закупок у подсудимого подтверждает исследованная судом видеозапись, осуществлявшаяся ДД.ММ.ГГГГ

Утверждения подсудимого, что 1.03.2011 г. он не сбывал наркотики Л т.к. уезжал из г. Щекино, представив соответствующие билеты, не создает ему алиби, т.к. в этот день, согласно показаниям Л, наркотик был передан ей через тайник, что практиковалось между ними и раньше. Оснований не доверять показаниям Л у суда нет оснований и суд придает им доказательственную силу.

Свидетели С.Д.В. и И.Д.В., принимавшие участие в проведении оперативных мероприятий в отношении подсудимого в качестве представителей общественности, подтвердили факт проведения оперативных мероприятий, в ходе которых у подсудимого был приобретено наркотическое средство.

Проведение оперативных мероприятий в отношении подсудимого санкционировано уполномоченным на то должностным лицом, их проведение оформлено в соответствии с предъявляемыми требованиями, полученные результаты проверены в ходе предварительного и судебного следствия, поэтому являются допустимыми доказательствами, которым суд придает доказательственную силу.

Суд придает доказательственную силу вышеназванным доказательствам, учитывая, что они получены в соответствии с нормами действующего уголовно -процессуального закона, поэтому являются допустимым доказательством.

Показания подсудимого, отрицающего вину в содеянном, суд оценивает как попытку избежать уголовной ответственности за содеянное и признает их полностью опровергнутыми доказательствами обвинения. Оснований для оговора подсудимого со стороны свидетелей обвинения суд не усматривает. Противоречия в показаниях свидетелей обвинения, на которые указывает подсудимый являются незначительными и на доказанность его вины не влияет

Действия подсудимого Дюбина П.В. по каждому из эпизодов от 14.02.2011 г., от 18.02.2011 г., от 1.03.2011 г. органами предварительного следствия квалифицированы как самостоятельные преступления. Однако, из исследованных судом доказательств следует, что подсудимым совершались тождественные, однородные действия, совершенные с единой формы вины, направленные к одной цели – сбыту наркотических средств в крупном размере. О наличии у подсудимого единого умысла свидетельствуют, что во всех случаях он сбывал только героин, одному и тому же лицу лицу, в короткий промежуток времени, фактически в одном и том же месте.

При таких условиях суд квалифицирует действия подсудимого как одно преступление по ст.ст. 30 ч.3, п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ (в редакции от 7.12.2011 г.), как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, т.к. Дюбин П.В. передал другому лицу героин, т.е. наркотическое средство, оборот которого в Российской Федерации запрещен, и при этом его преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, т.к. сбыт наркотических средств происходил под фактическим контролем сотрудников полиции, изъявшими наркотическое средство из оборота.

Изучением личности подсудимого установлено: Дюбин П.В. <данные изъяты>

Поведение подсудимого в судебном заседании сомнений в его психической полноценности у суда не вызывает. В связи с чем, суд признает его вменяемым по отношению к совершенным деяниям и подлежащим уголовной ответственности.

Смягчающими, в соответствии со ст. 61 УК РФ, наказание подсудимого обстоятельствами, суд признаёт наличие малолетнего ребенка и инвалидности 3 группы.

Отягчающих, в соответствии со ст. 63 УК РФ, наказание подсудимого обстоятельств, суд не усматривает.

Совершенное Дюбиным П.В. преступление в соответствии со ст. 15 УК РФ отнесено к категории особо тяжких. С учётом фактических обстоятельств преступления, степени его общественной опасности, личности подсудимого, оснований для применения положений ч. 6 ст. 15 УК РФ и изменения категории преступления на менее тяжкую, суд не находит.

При назначении подсудимому вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории особо тяжкого, обстоятельства совершения преступления, личность виновного, его семейное и имущественное положение, состояние здоровья, поведение в быту, отношение к содеянному, поведение во время и после совершения преступления, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.

С учётом всех данных о личности подсудимого, обстоятельств совершения преступления, принимая во внимание цели уголовного наказания, соблюдая требование закона о строго индивидуальном подходе к назначению наказания, суд считает необходимым назначить Дюбину П.В. наказание в виде лишения свободы.

Исходя из личности подсудимого, наличия у него смягчающих наказание обстоятельств, отсутствия у него легального источника дохода, определенных занятий и отягчающих наказание обстоятельств, дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы суд не назначает.

    В связи с тем, что совершенное подсудимым преступление, является неоконченным по независящим от него обстоятельствам, суд применяет ст. 66 УК РФ при назначении ему наказания.

Оснований для применения положений ст.ст. 64, 73 УК РФ суд не усматривает.

В соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ суд определяет подсудимому местом отбывания наказания исправительную колонию строгого режима.

В соответствии со ст. 81 УПК РФ суд разрешает вопрос о судьбе вещественных доказательств.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309 УПК РФ, суд

приговорил:

Дюбина П.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ ( в редакции от 7.12.2011 г.) и назначить ему наказание с применением ст. 66 УК РФ в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания Дюбину П.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, засчитав в срок отбытия наказания содержание под стражей в период со ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Меру пресечения Дюбину П.В. оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу содержать в ФКУ ИЗ-71/1 УФСИН России по <адрес>.

Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство героин массами 0,29 гр., 0,45 гр., 1,50 гр., 0,47 гр., 0,46 гр., первоначальные упаковки наркотического средства (фрагменты полимеров, фольгированной бумаги, бумаги и нитей, упаковка из под таблеток «Нурофен»), медицинский шприц с медицинской иглой объемом 0,2 мл. - уничтожить по вступлению приговора в законную силу, CD-R диски с видеозаписью ОРМ - хранить при уголовном деле..

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда, путём подачи кассационной жалобы или представления в Щёкинский районный суд Тульской области.

Осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: - подпись

ВЕРНО

Судья - Секретарь-

Приговор в отношении Дюбина П.В. вступил в законную силу 01.08.2012.

Судья - Секретарь-