Обвинительный приговор в отношении Максимовой О.В. по ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10 марта 2011 года г.Щекино Тульской области

Щекинский районный суд Тульской области в составе:

председательствующей Щербаковой Т.В.,

при секретаре Емельяновой С.Н.,

с участием

государственного обвинителя заместителя прокурора Тепло-Огаревского района Тульской области- Гамкрелидзе Г.С.,

подсудимой- гражданского ответчика Максимовой О.В.,

защитника – адвоката Козлова А.А., представившего удостоверение № 187 от 31.12.2002 года, ордер № 028141 серии АА от 28.02.2011 года,

представителя потерпевшего- гражданского истца Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытое акционерное общество) в лице филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества)- <данные изъяты> отделения №- ДЮЮ,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

Максимову О.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты> образованием, зарегистрированной проживающей по адресу: <адрес>, <данные изъяты>,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч3 ст.160, ч.3 ст.160 УК Российской Федерации,

установил:

Максимова О.В. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

Максимова О.В. на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> отделением № Сбербанка России была назначена на должность контролёра кассира универсального филиала № <данные изъяты> отделения № СБ России.

Согласно главы 2 Устава Открытого акционерного общества «Сбербанк России» банк осуществляет следующие банковские операции:

-привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады ( до востребования и на определенный срок);

-размещение указанных выше привлеченных средств от своего имени и за свой счет;

-открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц.

Используя своё служебное положение, будучи обязанной выполнять свои трудовые обязанности в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГГГ, согласно п.п. 1.4, 1.8 которой в должностные обязанности контролера-кассира Максимова О.В. входило своевременное и качественное обслуживание клиентов дополнительного офиса, соблюдение операционно- кассовых правил, правил работы с денежной наличностью и другими ценностями; обеспечение сохранности вверенных ей наличных денег и других ценностей, осуществление операций по вкладам, денежным переводам и расчетно-кассовому обслуживанию населения решила умышленно, из корыстных побуждений, совершить присвоение вверенных ей денежных средств по вкладу на имя САГ с лицевого счета № в сумме 78000 рублей.

Лицевой счёт № САГ был открыт в дополнительном офисе №, <данные изъяты> отделения № Сбербанка России на основании договора о вкладе «Универсальный Сбербанка России» от ДД.ММ.ГГГГ.

Максимова О.В. реализуя свой преступный умысел, осуществляя служебные обязанности контролера кассира дополнительного офиса №, <данные изъяты> отделения № Сбербанка России, используя аналог собственноручной подписи, коды и пароли, 25 марта 2009 года, в период времени с 08 часов 00 минут до 16 часов 15 минут, из корыстных побуждений, действуя в нарушении своих должностных обязанностей, используя свое служебное положение, находясь на рабочем месте в дополнительном офисе №, <данные изъяты> отделения № Сбербанка России, расположенном по адресу: <адрес>, изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, путём внесения в него заведомо ложных сведений о получении САГ денежных средств в сумме 8000 рублей, при этом подделав неустановленным следствием способом в нём подпись САГ в графе «указанную в расходном кассовом ордере сумму получил».

Используя подделанный ей расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, Максимова О.В. присвоила с лицевого счета № САГ денежные средства в сумме 8000 рублей, которые обратила в свою пользу.

Продолжая реализацию своего преступного умысла направленного на присвоение вверенных ей денежных средств на имя САГ, с лицевого счета № в сумме 78000 рублей, осуществляя трудовые обязанности контролера кассира дополнительного офиса №, <данные изъяты> отделения № Сбербанка России используя аналог собственноручной подписи, коды и пароли 27 марта 2009 года, в период времени с 08.часов 00 минут до 16 часов 15 минут, из корыстных побуждений, действуя в нарушении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение, находясь на рабочем месте в дополнительном офисе №, <данные изъяты> отделения № Сбербанка России, расположенном по адресу: <адрес>, изготовила подложный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, путём внесения в него заведомо ложных сведений о получении САГ денежных средств в сумме 50000 рублей, при этом подделав неустановленным следствием способом в нём подпись САГ в графе «указанную в расходном кассовом ордере сумму получил».

Используя подделанный ей расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, Максимова О.В. присвоила с лицевого счета № САГ денежные средства в сумме 50000 рублей, которые обратила в свою пользу.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ей денежных средств на имя САГ, с лицевого счета № в сумме 78000 рублей, осуществляя трудовые обязанности контролера- кассира дополнительного офиса №, <данные изъяты> отделения № Сбербанка России используя аналог собственноручной подписи, коды и пароли 1 апреля 2009 года, в период времени с 08.часов 00 минут до 16 часов 15 минут, из корыстных побуждений, действуя в нарушении своих должностных обязанностей, используя свое должностное положение, находясь на рабочем месте в дополнительном офисе №, <данные изъяты> отделения № Сбербанка России, расположенном по адресу: <адрес>, изготовила подложный расходный кассовый ордер № от 01 апреля 2009 года, путём внесения в него заведомо ложных сведений о получении САГ денежных средств в сумме 20000 рублей, при этом подделав неустановленным следствием способом в нём подпись САГ в графе «указанную в расходном кассовом ордере сумму получил».

Используя подделанный ей расходный кассовый ордер № от 01 апреля 2009 года, Максимова О.В. присвоила с лицевого счета № САГ денежные средства в сумме 20000 рублей, которые обратила в свою пользу.

Похищенными денежными средствами в сумме 78000 рублей Максимова О.В. распорядилась по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями САГ значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Она же, Максимова О.В., совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

Максимова О.В. на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> отделением № Сбербанка России была назначена на должность контролёра кассира универсального филиала № <данные изъяты> отделения № СБ России.

Согласно главы 2 Устава Открытого акционерного общества «Сбербанк России» банк осуществляет следующие банковские операции:

-привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады ( до востребования и на определенный срок);

-размещение указанных выше привлеченных средств от своего имени и за свой счет;

-открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц.

Используя своё служебное положение, будучи обязанной выполнять свои трудовые обязанности в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГГГ, согласно п.п. 1.4, 1.8 которой в должностные обязанности контролера-кассира Максимова О.В. входило своевременное и качественное обслуживание клиентов дополнительного офиса, соблюдение операционно- кассовых правил, правил работы с денежной наличностью и другими ценностями; обеспечение сохранности вверенных ей наличных денег и других ценностей, осуществление операций по вкладам, денежным переводам и расчетно-кассовому обслуживанию населения решила умышленно, из корыстных побуждений, совершить присвоение вверенных ей денежных средств по вкладу на имя ЖВВ с лицевого счета № в сумме 22000 рублей.

Лицевой счёт № ЖВВ был открыт в дополнительном офисе №, <данные изъяты> отделения № Сбербанка России на основании договора о вкладе «Универсальный Сбербанка России» от ДД.ММ.ГГГГ.

Максимова О.В. реализуя свой преступный умысел, осуществляя служебные обязанности контролера кассира дополнительного офиса №, <данные изъяты> отделения № Сбербанка России используя аналог собственноручной подписи, коды и пароли 13 мая 2009 года, в период времени с 08 часов 00 минут до 16 часов 15 минут, из корыстных побуждений, действуя в нарушении своих должностных обязанностей, используя свое служебное положение, находясь на рабочем месте в дополнительном офисе №, <данные изъяты> отделения № Сбербанка России, расположенном по адресу: <адрес>, изготовила подложный расходный кассовый ордер № от 13 мая 2009 года, путём внесения в него заведомо ложных сведений о получении ЖВВ денежных средств в сумме 22000 рублей, при этом подделав неустановленным следствием способом в нём подпись ЖВВ в графе «указанную в расходном кассовом ордере сумму получил».

Используя подделанный ей расходный кассовый ордер № от 13 мая 2009 года, Максимова О.В. присвоила с лицевого счета № ЖВВденежные средства в сумме 22 000 рублей, которые обратила в свою пользу.

Похищенными денежными средствами в сумме 22 000 рублей Максимова О.В. распорядилась по своему усмотрению, причинив ЖВВ значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Она же, Максимова О.В., совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

Максимова О.В. на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> отделением № Сбербанка России была назначена на должность контролёра кассира универсального филиала № <данные изъяты> отделения № СБ России.

Согласно главы 2 Устава Открытого акционерного общества «Сбербанк России» банк осуществляет следующие банковские операции:

-привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады ( до востребования и на определенный срок);

-размещение указанных выше привлеченных средств от своего имени и за свой счет;

-открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц.

Используя своё служебное положение, будучи обязанной выполнять свои трудовые обязанности в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГГГ, согласно п.п. 1.4, 1.8 которой в должностные обязанности контролера-кассира Максимова О.В. входило своевременное и качественное обслуживание клиентов дополнительного офиса, соблюдение операционно- кассовых правил, правил работы с денежной наличностью и другими ценностями; обеспечение сохранности вверенных ей наличных денег и других ценностей, осуществление операций по вкладам, денежным переводам и расчетно-кассовому обслуживанию населения решила умышленно, из корыстных побуждений, совершить присвоение вверенных ей денежных средств по вкладу на имя ПИН с лицевого счета № в сумме 17 000 рублей.

Лицевой счёт № ПИН был открыт в дополнительном офисе №, <данные изъяты> отделения № Сбербанка России на основании договора о вкладе «Универсальный Сбербанка России» от ДД.ММ.ГГГГ.

Максимова О.В. реализуя свой преступный умысел, осуществляя служебные обязанности контролера кассира дополнительного офиса №, <данные изъяты> отделения № Сбербанка России используя аналог собственноручной подписи, коды и пароли 19 июня 2009 года, в период времени с 08 часов 00 минут до 16 часов 15 минут, из корыстных побуждений, действуя в нарушении своих должностных обязанностей, используя свое служебное положение, находясь на рабочем месте в дополнительном офисе №, <данные изъяты> отделения № Сбербанка России, расположенном по адресу: <адрес>, изготовила подложный расходный кассовый ордер № от 19 июня 2009 года, путём внесения в него заведомо ложных сведений о получении ПИНденежных средств в сумме 17 000 рублей, при этом подделав неустановленным следствием способом в нём подпись ПИН в графе «указанную в расходном кассовом ордере сумму получил».

Используя подделанный ей расходный кассовый ордер № от 19 июня 2009 года, Максимова О.В. присвоила с лицевого счета № ПИНденежные средства в сумме 17 000 рублей, которые обратила в свою пользу.

Похищенными денежными средствами в сумме 17 000 рублей Максимова О.В. распорядилась по своему усмотрению, причинив ПИН значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Она же, Максимова О.В., совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

Максимова О.В. на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> отделением № Сбербанка России была назначена на должность контролёра кассира универсального филиала № <данные изъяты> отделения № СБ России.

Согласно главы 2 Устава Открытого акционерного общества «Сбербанк России» банк осуществляет следующие банковские операции:

-привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады ( до востребования и на определенный срок);

-размещение указанных выше привлеченных средств от своего имени и за свой счет;

-открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц.

Используя своё служебное положение, будучи обязанной выполнять свои трудовые обязанности в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГГГ, согласно п.п. 1.4, 1.8 которой в должностные обязанности контролера-кассира Максимова О.В. входило своевременное и качественное обслуживание клиентов дополнительного офиса, соблюдение операционно- кассовых правил, правил работы с денежной наличностью и другими ценностями; обеспечение сохранности вверенных ей наличных денег и других ценностей, осуществление операций по вкладам, денежным переводам и расчетно-кассовому обслуживанию населения решила умышленно, из корыстных побуждений, совершить присвоение вверенных ей денежных средств по вкладу на имя УЛА с лицевого счета № в сумме 114050 рублей 43 копейки.

Лицевой счёт № УЛА был открыт в дополнительном офисе №, <данные изъяты> отделения № Сбербанка России на основании договора о вкладе «Пополняемый депозит Сбербанка России» от ДД.ММ.ГГГГ.

Максимова О.В., реализуя свой преступный умысел, осуществляя служебные обязанности контролера- кассира дополнительного офиса №, <данные изъяты> отделения № Сбербанка России используя аналог собственноручной подписи, коды и пароли 23 декабря 2009 года, в период времени с 08 часов 00 минут до 16 часов 15 минут, из корыстных побуждений, действуя в нарушении своих должностных обязанностей, используя свое служебное положение, находясь на рабочем месте в дополнительном офисе №, <данные изъяты> отделения № Сбербанка России, расположенном по адресу: <адрес>, изготовила подложный расходный кассовый ордер № от 23 декабря 2009 года, путём внесения в него заведомо ложных сведений о получении УЛАденежных средств в сумме 114050 рублей 43 копейки, при этом подделав неустановленным следствием способом в нём подпись УЛА в графе «указанную в расходном кассовом ордере сумму получил».

Используя подделанный ей расходный кассовый ордер № от 23 декабря 2009 года, Максимова О.В. присвоила с лицевого счета № УЛА денежные средства в сумме 114050 рублей 43 копейки, которые обратила в свою пользу.

Похищенными денежными средствами в сумме 114050 рублей 43 копейки Максимова О.В. распорядилась по своему усмотрению, причинив УЛА значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Она же, Максимова О.В., совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением крупного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

Максимова О.В. на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> отделением № Сбербанка России была назначена на должность контролёра кассира универсального филиала № <данные изъяты> отделения № СБ России.

Согласно главы 2 Устава Открытого акционерного общества «Сбербанк России» банк осуществляет следующие банковские операции:

-привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады ( до востребования и на определенный срок);

-размещение указанных выше привлеченных средств от своего имени и за свой счет;

-открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц.

Используя своё служебное положение, будучи обязанной выполнять свои трудовые обязанности в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГГГ, согласно п.п. 1.4, 1.8 которой в должностные обязанности контролера-кассира Максимова О.В. входило своевременное и качественное обслуживание клиентов дополнительного офиса, соблюдение операционно- кассовых правил, правил работы с денежной наличностью и другими ценностями; обеспечение сохранности вверенных ей наличных денег и других ценностей, осуществление операций по вкладам, денежным переводам и расчетно-кассовому обслуживанию населения решила умышленно, из корыстных побуждений, совершить присвоение вверенных ей денежных средств по вкладу на имя ПСВ с лицевого счета № в сумме 260045 рублей 90 копеек.

Лицевой счёт № ПСВ был открыт в дополнительном офисе №, <данные изъяты> отделения № Сбербанка России на основании договора о вкладе «Депозит Сбербанка России» от ДД.ММ.ГГГГ.

Максимова О.В. реализуя свой преступный умысел, осуществляя служебные обязанности контролера кассира дополнительного офиса №, <данные изъяты> отделения № Сбербанка России используя аналог собственноручной подписи, коды и пароли 25 декабря 2009 года, в период времени с 08 часов 00 минут до 16 часов 15 минут, из корыстных побуждений, действуя в нарушении своих должностных обязанностей, используя свое служебное положение, находясь на рабочем месте в дополнительном офисе №, <данные изъяты> отделения № Сбербанка России, расположенном по адресу: <адрес>, изготовила подложный расходный кассовый ордер № от 25 декабря 2009 года, путём внесения в него заведомо ложных сведений о получении ПСВ денежных средств в сумме 260045 рублей 90 копеек, при этом подделав неустановленным следствием способом в нём подпись ПСВ в графе «указанную в расходном кассовом ордере сумму получил».

Используя подделанный ей расходный кассовый ордер № от 25 декабря 2009 года, Максимова О.В. присвоила с лицевого счета № ПСВ денежные средства в сумме 260045 рублей 90 копеек, которые обратила в свою пользу.

Похищенными денежными средствами в сумме 260045 рублей 90 копеек Максимова О.В. распорядилась по своему усмотрению, причинив ПСВ значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

В ходе судебного заседания подсудимая- гражданский ответчик Максимова О.В. пояснила, что именно она совершила действия, указанные в обвинительном заключении, и подсудимая – гражданский ответчик Максимова О.В. заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимой- гражданского ответчика Максимовой О.В. поддержал ее защитник Козлов А.А.

Государственный обвинитель заместитель прокурора Тепло-Огаревского района Тульской области Гамкрелидзе Г.С. не возражал против удовлетворения данного ходатайства подсудимой.

Представитель потерпевшего- гражданский истец Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации (открытое акционерное общество) в лице филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества)- <данные изъяты> отделения № – ДЮЮ не возражала рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства.

Потерпевшие САГ, ЖВВ, ПИН, УЛА, ПСВ в судебное заседание не явились, о дне и времени рассмотрения дела извещены надлежащим образом. Потерпевшие САГ, ЖВВ, ПИН, УЛА письменно просили рассмотреть дело в их отсутствие, на рассмотрение дела в особом порядке согласны, потерпевшая ПСВ телефонограммой просила рассмотреть дело в ее отсутствие, на рассмотрение дела в особом порядке согласна.

Подсудимая- гражданский ответчик Максимова О.В. согласилась с предъявленным ей обвинением, вину в совершении преступлений, указанных в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении подсудимая признала полностью, поддержала ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленного ею в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что ходатайство заявлено ею добровольно и после проведения консультаций с защитником, что она полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласилась подсудимая- гражданский ответчик и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенные преступления не превышает 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимой рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимой- гражданского ответчика Максимовой О.В. в предъявленном ей обвинении и квалифицирует ее действия по преступлению совершенному 25.03.2009 года, 27.03.2009 года, 01.04.2009 года в отношении потерпевшего САГ по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

По преступлению, совершенному 13 мая 2009 года в отношении потерпевшего ЖВВ суд действия подсудимой- гражданского ответчика Максимовой О.В. квалифицирует по ч.3 ст. 160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

По преступлению, совершенному 19.06.2009 года в отношении потерпевшего ПИН суд действия подсудимой- гражданского ответчика Максимовой О.В. квалифицирует по ч.3 ст. 160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

По преступлению, совершенному 23.12.2009 года в отношении потерпевшей УЛА суд действия подсудимой- гражданского ответчика Максимовой О.В. квалифицирует по ч.3 ст. 160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

По преступлению, совершенному 25.12.2009 года в отношении потерпевшей ПСВ суд действия подсудимой- гражданского ответчика Максимовой О.В. квалифицирует по ч.3 ст. 160 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на исправление виновного, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой- гражданскому ответчику, обстоятельства, смягчающие наказание: полное признание подсудимой своей вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, частичное возмещение ущерба, активное способствование раскрытию преступлений, а так же данные о личности подсудимой - <данные изъяты>.

С учетом данных о личности подсудимой- гражданского ответчика, обстоятельств смягчающих наказание, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, суд находит, что исправление и перевоспитание подсудимой- гражданского ответчика возможно в условиях, не связанных с изоляцией от общества, и назначает Максимовой О.В. наказание в виде штрафа.

Размер штрафа суд определяет с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения осужденной и ее семьи, а также с учетом возможности получения осужденной заработанной платы или иного дохода.

Заявленный и поддержанный в судебном заседании представителем потерпевшего- гражданским истцом Акционерным коммерческим Сберегательным банком Российской Федерации (открытое акционерное общество) в лице филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акцмонерного общества)- <данные изъяты> отделения № гражданский иск о возмещении материального ущерба, причиненного в результате действий подсудимой, суд полагает удовлетворить в полном объеме на основании ст. 1064 ГК РФ, взыскав с подсудимой в пользу представителя потерпевшего Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытое акционерное общество) в лице филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества)- <данные изъяты> отделения № в возмещение имущественного ущерба, причиненного преступлением, 307123 руб. 30 коп.

Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316, 317 УПК Российской Федерации, суд

приговорил:

признать Максимову О.В. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ в виде штрафа в размере 240000 рублей в доход государства.

По совокупности пяти преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить наказание в виде штрафа в размере 400000 рублей в доход государства.

Меру пресечения Максимовой О.В. подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить при вступлении приговора в законную силу.

Гражданский иск Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытое акционерное общество) в лице филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества)- <данные изъяты> отделения № удовлетворить на основании ст. 1064 ГК РФ. Взыскать в счет возмещения материального ущерба с подсудимой Максимовой О.В. в пользу Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытое акционерное общество) в лице филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества)- <данные изъяты> отделения № руб. 30 коп.

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда, с соблюдением требований ч.1 ст. 379 УПК РФ, путем подачи кассационной жалобы или представления в Щекинский районный суд Тульской области.

Председательствующий – подпись

Копия верна

Судья- Секретарь-

Приговор в отношении Максимовой О.В. вступил в законную силу 22 марта 2011 года.

Судья- Секретарь-