присвоение,то есть хищение чужого имущества



1-4 /10

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Г. Москва 21.02.2011г.

Савеловский районный суд г. Москвы в составе председательствующего Мартыновой Л.А.;

С участием государственного обвинителя Савеловской межрайонной прокуратуры г. Москвы Яковлевой Н.В., Морозова А.С.

Подсудимого Орлова Г.В.;

Защитника Мурашова В.П., представившего удостоверение № 7331, ордер № 103;

Представителя потерпевшего ФИО5;

Адвоката представителя потерпевшего Кудинова И.С.

При секретаре Закировой О.А.,

-рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Орлова Григория Венедиктовича, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного в <адрес>, <адрес>, <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ,

Установил:

Орлов Г.В. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

работая на основании трудового договора № от 01.03.2005 г. в должности <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>А, <адрес>, и одновременно осуществляя сотрудничество с ООО «<данные изъяты>» в рамках договора № от 04.01.2005 г. «На оказание маркетинговых и посреднических услуг, транспортировку и хранение» в качестве индивидуального предпринимателя, выполняя возложенные на него обязанности по доставке товара (ювелирных изделий из серебра) покупателям, оформлению накладных и счетов-фактур, получению возврата не реализованного клиентами товара и получению наличных денежных средств за поставленный товар, в период с февраля 2006 года по март 2009 года, в неустановленное следствие время, получил от сопровождаемых им по договорам организаций и предпринимателей: ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ИП «<данные изъяты>.», ИП «<данные изъяты>.», ООО «<данные изъяты>», ИП «<данные изъяты>.», на основании доверенностей, накладных и расходных кассовых ордеров товар (ювелирные изделия из серебра) в качестве возврата и денежные средства за поставленный товар на общую сумму 449 141 рублей, а именно:

осуществляя исполнение договора поставки № от 11.04.2005 г. между ООО «<данные изъяты>» и ИП «<данные изъяты>.», в период с марта 2006 года по март 2008 года, в неустановленное следствием время, получил в ИП «<данные изъяты>.», расположенном по адресу: г. Москва, 3-<адрес>, материальные ценности в виде возврата товара (ювелирных изделий из серебра) на общую сумму 227 829 руб. 00 коп, на основании доверенностей №№: 159 от 17.03.2006 г., 502 от 20.07.2006 г., 784 от 11.11.2006 г., 25 от 10.01.2007 г., 158 от 01.03.2007 г., 400 от 2007 г., 612 от 03.09.2007 г., по следующим накладным: по товарной накладной б/н от 15.03.2006 г. (браслет 1шт. по цене 285 руб., кольцо 1 шт. по цене 122 руб., подвеска 1 шт. по цене 77 руб., подвеска 1 шт. по цене 90 руб., серьги 1 шт. по цене 225 руб., серьги 1 шт. по цене 168 руб., цепь 1 шт. по цене 155 руб., цепь 1 шт. по цене 131 руб., цепь 1 шт. по цене 95 руб., цепь 1 шт. по цене 801 руб., цепь 1 шт. по цене 270 руб., цепь 1 шт. по цене 98 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 750 руб.) на сумму 3267 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 16.03.2006 г. (браслет 1 шт. по цене 47 руб., браслет 1 шт. по цене 1334 руб., кольцо 1 шт. по цене 890 руб., кольцо 1 шт. по цене 284 руб., серьги 1 шт. по цене 260 руб., серьги 1 шт. по цене 260 руб., серьги 1 шт. по цене 250 руб., цепь 1 шт. по цене 167 руб., цепь 1 шт. по цене 161 руб., цепь 1 шт. по цене 278 руб., цепь 1 шт. по цене 1604 руб.) на сумму 5535 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 17.03.2006 г. (браслет 1 шт. по цене 265 руб., кольцо 1 шт. по цене 400 руб., кольцо 1 шт. по цене 267 руб., кольцо 1 шт. по цене 361 руб., подвеска 1 шт. по цене 195 руб., подвеска 1 шт. по цене 76 руб., серьги 1 шт. по цене 167 руб., серьги 1 шт. по цене 150 руб., цепь 1 шт. по цене 493 руб., цепь 1 шт. по цене 1604 руб., цепь 1 шт. по цене 383 руб.) на сумму 4361 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 23.05.2006 г. (кольцо 1 шт. по цене 365 руб., подвеска 1 шт. по цене 200 руб., серьги 1 шт. по цене 659 руб., серьги 1 шт. по цене 450 руб., цепь 1 шт. по цене 208 руб., цепь 1 шт. по цене 137 руб., цепь 1 шт. по цене 150 руб., цепь 1 шт. по цене 290 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 2648 руб.) на сумму 5107 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 23.05.2006 г. (браслет 1 шт. по цене 115 руб., браслет 1 шт. по цене 57 руб., кольцо 1 шт. по цене 124 руб., кольцо 1 шт. по цене 267 руб., кольцо 1 шт. по цене 98 руб., кольцо 1 шт. по цене 1260 руб., подвеска 1 шт. по цене 110 руб., серьги 1 шт. по цене 200 руб., серьги 1 шт. по цене 172 руб., серьги 1 шт. по цене 232 руб., цепь 1 шт. по цене 132 руб., цепь 1 шт. по цене 348 руб., цепь 1 шт. по цене 130 руб., цепь 1 шт. по цене 301 руб., цепь 1 шт. по цене 648 руб., цепь 1 шт. по цене 432 руб., цепь 1 шт. по цене 89 руб., цепь 1 шт. по цене 149 руб., цепь 1 шт. по цене 493 руб.) на сумму 5357 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 23.05.2006 г. (кольцо 1 шт. по цене 367 руб., кольцо 1 шт. по цене 367 руб., кольцо 1 шт. по цене 336 руб., цепь 1 шт. по цене 1164 руб., цепь 1 шт. по цене 395 руб., цепь 1 шт. по цене 264 руб., цепь 1 шт. по цене 381 руб., цепь 1 шт. по цене 318 руб., цепь 1 шт. по цене 1324 руб., цепь-колье 1 шт. полене 1369 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 2648 руб.) на сумму 8933 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 27.07.2006 г, (браслет 1 шт. по цене 1127 руб., серьги 1 шт. по цене 260 руб.) на сумму 1127 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 28.07.2006 г. (браслет 1 шт. по цене 846 руб., браслет 1 шт. по цене 555 руб., кольцо 1 шт. по цене 73 руб., кольцо 1 шт. по цене 400 руб., подвеска 1 шт. по цене 250 руб., подвеска 1 шт. по цене 250 руб., серьги 1 шт. по цене 958 руб., цепь 1 шт. по цене 714 руб., цепь 1 шт. по цене 380 руб., цепь 1 шт. по цене 2060 руб., цепь 1 шт. по цене 383 руб.) на сумму 6869 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 28.07.2006 г. (браслет 1 шт. по цене 269 руб., браслет 1 шт. по цене 65 руб., браслет 1 шт. по цене 159 руб., браслет 1 шт. по цене 209 руб., браслет 1 шт. по цене 121 руб., браслет 1 шт. по цене 254 руб., браслет 1 шт. по цене 180 руб., браслет 1 шт. по цене 207 руб., браслет 1 шт. по цене 139 руб., браслет 1 шт. по цене 133 руб., браслет 1 шт. по цене 582 руб., кольцо 1 шт. по цене 206 руб., кольцо 1 шт. по цене 361 руб., кольцо 1 шт. по цене 266 руб., кольцо 1 шт. по цене 747 руб., подвеска 1 шт. по цене 634 руб., подвеска 1 шт. по цене 456 руб., серьги J шт. по цене 241 руб., цепь 1 шт. по цене 87 руб., цепь 1 шт. по цене 145 руб., цепь 1 шт. по цене 145 руб., цепь 1 шт. по цене 482 руб., цепь 1 шт. по цене 164 руб., цепь 1 шт. по цене 972 руб., цепь 1 шт. по цене 530 руб., цепь 1 шт. по цене 1669 руб., цепь 1 шт. по цене 714 руб., цепь 1 шт. по цене 94 руб., цепь 1 шт. по цене 168 руб., цепь 1 шт. по цене 309 руб., цепь 1 шт. по цене 137 руб., цепь 1 шт. по цене 179 руб., цепь 1 шт. по цене 163 руб., цепь 1 шт. по цене 182 руб., цепь 1 шт. по цене 146 руб., цепь 1 шт. по цене 152 руб., цепь 1 шт. по цене 207 руб., цепь 1 шт. по цене 388 руб., цепь 1 шт. по цене 415 руб., цепь 1 шт. по цене 395 руб., цепь 1 шт. по цене 450 руб., цепь 1 шт. по цене 164 руб., цепь 1 шт. по цене 356 руб., цепь 1 шт. по цене 110 руб., цепь-колье 1 шт. по цепе 1467 руб.) на сумму 15619 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 28.07.2006 г. (браслет 1 шт. по цене 60 руб., кольцо 1 шт. по цене 400 руб., подвеска 1 шт. по цене 468 руб., подвеска 1 шт. по цене 925 руб., серьги 1 шт. по цене 130 руб., цепь 1 шт. по цене 482 руб., цепь 1 шт. по цене 118 руб., цепь 1 шт. по цене 627 руб., цепь 1 шт. по цене 249 руб., цепь 1 шт. по цене 244 руб., цепь 1 шт. по цене 523 руб., цепь 1 шт. по цене 676 руб., цепь 1 шт. по цене 323 руб.) на сумму 5225 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 11.11.2006 г. (браслет 1 шт. но цене 582 руб., подвеска 1 шт. по цене 722 руб., цепь 1 шт. по цене 80 руб., цепь 1 шт. по цене 648 руб., кольцо 1 шт. по цене 669 руб., цепь 1 шт. по цене 279 руб., цепь 1 шт. по цене 405 руб., цепь 1 шт. по цене 207 руб., цепь 1 шт. по цене 114 руб.) на сумму 3706 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 11.11.2006 г. (кольцо 1 шт. по цене 245 руб., цепь 1 шт. по цене 1177 руб., цепь 1 шт. по цене 407 руб., кольцо 1 шт. по цене 780 руб., подвеска 1 шт. по цене 250 руб., цепь 1 шт. по цене 249 руб., цепь 1 шт. по цене 1229 руб., цепь 1 шт. по цене 1669 руб., браслет 1 шт. по цене 92 руб.) на сумму 6098 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 11.11.2006 г. (кольцо 1 шт. на сумму 763 руб., цепь 1 шт. по цене 647 руб., цепь 1 шт. по цене 151 руб., браслет 1 шт. по цене 98 руб., цепь 1 шт. по цене 308 руб.) на сумму 1967 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 07.01.2007 г. (цепь 1 шт. по цене 1306 руб., браслет 1 шт. по цене 563 руб.) на сумму 1869 руб. 00 кон., товарной накладной б/н от 09.01.2007 г. (цепь 1 шт. по цене 315 руб., кольцо 1 шт. по цене 467 руб., цепь 1 шт. по цене 426 руб., цепь 1 шт. по цене 256 руб., цепь 1 шт. по цене 599 руб., цепь 1 шт. по цене 532 руб., цепь 1 шт. по цене 1216 руб.) на сумму 3811 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 01.03.2007 г. (цепь 1 шт. по цене 1244 руб., цепь 1 шт. по цене 240 руб., цепь 1 шт. по цене 114 руб., цепь 1 шт. по цене 1604 руб., цепь 1 шт. по цепе 154 руб., цепь 1 шт. по цене 364 руб., цепь 1 шт. по цене 263 руб., цепь 1 шт. по цене 285 руб., цепь 1 шт. по цене 220 руб., цепь 1 шт. по цене 355 руб., цепь 1 шт. по цепе 828 руб.. цепь 1 шт. по цене 197 руб., браслет 1 шт. по цене 180 руб., браслет 1 шт. по цене ПО руб., цепь 1 шт. по цене 187 руб., браслет 1 шт. по цене 144 руб.) на сумму 6489 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 01.03.2007 г. (цепь 1 шт. по цене 318 руб., цепь 1 шт. по цене 272 руб., цепь 1 шт. по цене 340 руб., цепь 1 шт. по цене 263 руб., цепь 1 шт. по цене 238 руб., цепь 1 шт. по цене 251 руб., цепь 1 шт. по цене 420 руб., цепь 1 шт. по цене 1360 руб., цепь 1 шт. по цене 525 руб., браслет 1 шт. по цене 180 руб., цепь 1 шт. по цене 333 руб., браслет 1 шт. по цене 381 руб., цепь 1 шт. по цене 192 руб., цепь 1 шт. по цене 241 руб., цепь 1 шт. по цене 303 руб., цепь 1 шт. по цене 351 руб., цепь 1 шт. по цене 251 руб.) па сумму 621 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 01.06.2007 г. (цепь 1 шт. по цене 385 руб., кольцо 1 шт. по цене 940 руб.) на сумму 1325 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 02.06.2007 г. (серьги 1 шт. по цене 249 руб., браслет 1 шт. по цене 93 руб., цепь 1 шт. по цене 358 руб., браслет 1 шт. по цене 95 руб., цепь 1 шт. по цене 240 руб., серьги 1 шт. по цене 317 руб., кольцо 1 шт. по цене 821 руб., цепь 1 шт. по цене 176 руб., подвеска 1 шт. по цене 137 руб., браслет 1 шт. по цене 65 руб., подвеска 1 шт. по цене 144 руб., браслет 1 шт. по цене 65 руб., цепь 1 шт. по цене 364 руб., цепь 1 шт. по цене 102 руб., цепь 1 шт. по цене 787 руб., подвеска 1 шт. по цене 194 руб., цепь 1 шт. по цене 164 руб., кольцо 1 шт. по цене 99 руб., цепь 1 шт. по цене 405 руб., подвеска 1 шт. по цене 127 руб., цепь 1 ш., по цене 102 руб., кольцо 1 шт. по цене 644 руб., цепь 1 шт. по цене 782 руб., кольцо 1 шт. по цене 198 руб., кольцо 1 шт. по цене 270 руб., цепь 1 шт. по цене 559 руб., кольцо 1 шт. по цене 240 руб., цепь 1 шт. по цене 305 руб., цепь 1 шт. по цене 538 руб., браслет 1 шт. по цепе 151 руб., кольцо 1 шт. по цене 689 руб., цепь 1 шт. по цене 228 руб., цепь 1 шт. по цене 57 руб., кольцо 1 шт. по цене 337 руб., цепь 1 шт. по цене 178 руб., кольцо 1 шт. по цене 474 руб., цепь 1 шт. по цене 205 руб., кольцо 1 шт. по цене 324 руб., браслет 1 шт. по цене 99 руб.) на сумму 11382 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 02.06.2007 г. (браслет 1 шт. по цене 393 руб., цепь 1 шт. по цене 1177 руб., кольцо 1 шт. по цене 691 руб., цепь 1 шт. по цене 183 руб., браслет 1 шт. по цене 395 руб., цепь 1 шт. по цене 303 руб., цепь 1 шт. по цене 337 руб., цепь 1 шт. по цене 1024 руб., цепь 1 шт. по цене 89 руб., кольцо 1 шт. по цене 747 руб., цепь 1 шт. по цене 1565 руб., цепь 1 шт. по цене 369 руб., кольцо 1 шт. по цене 592 руб., цепь 1 шт. по цене 299 руб., цепь 1 шт. по цене 1355 руб., браслет 1 шт. по цене 135 руб., цепь 1 шт. по цене 142 руб., цепь 1 шт. по цене 832 руб., браслет 1 шт. по цене 341 руб., цепь 1 шт. по цене 205 руб., цепь 1 шт. по цене 249 руб., цепь 1 шт. по цене 152 руб., цепь 1 шт. по цене 117 руб., кольцо 1 шт. по цене 240 руб., кольцо 1 шт. по цене 464 руб., цепь 1 шт. по цене 219 руб.) на сумму 12615 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 03.09.2007 г. (цепь 1 шт. но цене 336 руб., цепь 1 шт. по цене 235 руб., цепь 1 шт. по цене 1487 руб., цепь 1 шт. по цене 1177 руб., цепь 1 шт. по цене 1352 руб., цепь 1 шт. по цене 211 руб.) на сумму 4798 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 01.09.2007 г. (серьги 1 шт. по цене 142 руб., браслет 1 шт. по цене 625 руб., цепь 1 шт. по цене 234 руб., серьги 1 шт. по цене 367 руб., цепь 1 шт. по цене 400 руб., браслет 1 шт. по цене 223 руб., подвеска 1 шт. по цене 745 руб., браслет 1 шт. по цене 464 руб., цепь 1 шт. по цене 440 руб., браслет 1 шт. по цене 223 руб., браслет 1 шт. по цене 625 руб., серьги 1 шт. по цене 325 руб., серьги 1 шт. по цене 148 руб., серьги 1 шт. по цене 325 руб., цепь 1 шт. по цене 177 руб., серьги 1 шт. по цене 252 руб., серьги 1 шт. по цене 112 руб., цепь 1 шт. по цене 197 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 106 руб., цепь 1 шт. по цене 235 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 130 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 122 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 130 руб., кольцо 1 шт. по цене 500 руб., подвеска 1 шт. по цене 224 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 130 руб., цепь 1 шт. по цене 191 руб., серьги 1 шт. по цене 112 руб., цепь 1 шт. по цене 285 руб., серьги 1 шт. по цене 180 руб., серьги 1 шт. по цене 128 руб., цепь 1 шт. по цене 233 руб., кольцо 1 шт. по цене 384 руб., кольцо 1 шт. по цене 534 руб., цепь 1 шт. но цене 164 руб., серьги 1 шт. по цене 124 руб., цепь 1 шт. по цене 190 руб., браслет 1 шт. по цене 173 руб., серьги 1 шт. по цене 135 руб., кольцо 1шт. по цене 530 руб., кольцо 1 шт. по цене 320 руб., кольцо 1 шт. по цене 440 руб., серьги 1 шт. по цене 200 руб., браслет 1 шт. по цене 260 руб., кольцо 1 шт. по цене 457 руб., цепь 1 шт. по цене 380 руб., цепь 1 шт. по цене 85 руб., цепь 1 шт. по цене 882 руб.) на сумму 13988 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 01.09.2007 г. (браслет 1 шт. по цене 625 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 122 руб., браслет 1 шт. по цене 93 руб., кольцо 1 шт. по цене 1014 руб., цепь 1 шт. по цене 685 руб., браслет 1 шт. по цене 657 руб., кольцо 1 шт. по цене 747 руб., серьги 1 шт. по цене 300 руб., цепь 1 шт. по цене 218 руб., цепь 1 шт. по цене 162 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 126 руб., серьги 1 шт. по цене 164 руб., цепь 1 шт. по цене 323 руб., цепь 1 шт. по цене 627 руб., браслет 1 шт. по цене 3349 руб., серьги 1 шт. по цене 164 руб., цепь 1 шт. по цене 570 руб., кольцо 1 шт. по цене 467 руб., цепь 1 шт. по цене 228 руб., кольцо 1 шт. по цене 270 руб., цепь 1 шт. по цене 237 руб., подвеска 1 шт. по цене 345 руб., цепь 1 шт. по цене 485 руб., цепь 1 шт. по цене 90 руб., кольцо 1 шт. по цене 794 руб., цепь 1 шт. по цене 550 руб., цепь 1 шт. по цене 422 руб.) на сумму 13834 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 04.11.2007 г. (цепь-колье 1 шт. по цене 122 руб., цепь 1 шт. по цене 239 руб., цепь 1 шт. по цене 1487 руб., браслет 1 шт.по цене 464 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 122 руб., цепь 1 шт. по цене 197 руб., цепь 1 шт. по цене 234 руб., цепь 1 шт. по цене 191 руб., подвеска 1 шт. по цене 345 руб., цепь 1 шт.по цене 431 руб., цепь 1 шт. по цене 94 руб., цепь 1 шт. по цене 263 руб., кольцо 1 шт. по цене 604 руб.) на сумму 4793 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 12.12.2007 г. (цепь 1 шт. по цене 1429 руб., цепь 1 шт.
по цене 211 руб., браслет 1 шт. по цене 223 руб.) на сумму 1863 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 04.11.2007 г. (серьги 1 шт. по цене 567 руб.,
браслет 1 шт. по цене 1443 руб., серьги 1 шт. по цене 632 руб., цепь 1 шт. по цене 705 руб., серьги 1 шт. по цене 334 руб., цепь 1 шт. по цене 385 руб., браслет 1 шт. по цене 80 руб., цепь 1 шт. по цене 1085 руб., браслет 1 шт. по цене 117 руб., браслет 1 шт. по цене 196 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 122 руб., цепь 1 шт. по цене 1524 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 122 руб., цепь 1 шт. по цене 3137 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 130 руб., цепь 1 шт. по цене 191 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 130 руб., цепь 1 шт. по цене 100 руб., серьги 1 шт. по цене 135 руб., серьги 1 шт. по цене 308 руб., цепь-колье 1 шт. но цене 122 руб., цепь 1 шт. по цене 197 руб., кольцо 1 шт. по цене 357 руб., цепь 1 шт. по цене 164 руб., кольцо 1 шт. по цене 517 руб., цепь 1 шт. по цене 285 руб., браслет 1 шт. по цене 291 руб., кольцо 1 шт. по цене 1342 руб., цепь 1 шт. по цене 253 руб.) на сумму 14971 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 04.11.2007 г. (подвеска 1 шт. по цене 468 руб., серьги 1 шт. по цене 467 руб., цепь 1 шт. по цене 1524 руб., серьги 1 шт. по цене 300 руб., браслет 1 шт. по цене 178 руб., серьги 1 шт. по цене 384 руб., серьги 1 шт. по цене 417 руб., цепь 1 шт. по цене 3339 руб., цепь 1 шт. по цене 235 руб., цепь 1 шт. по цене 1024 руб., подвеска 1 шт. по цене 184 руб., цепь 1 шт. по цене 215 руб., подвеска 1 шт. по цене 255 руб., серьги 1 шт. по цепе 193 руб., подвеска 1 шт. по цене 390 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 122 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 130 руб., цепь 1 шт. по цене 194 руб., цепь 1 шт. по цене 149 руб., кольцо 1 шт. по цене 434 руб., цепь 1 шт. по цене 215 руб., цепь 1 шт. по цене 159 руб., серьги 1 шт. но цене 308 руб., цепь 1 шт. по цене 204 руб., цепь 1 шт. по цене 347 руб.) на сумму 11835 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 12.12.2007 г. (серьги 1 шт. по цене 249 руб., серьги 1 шт. по цене 332 руб., цепь 1 шт. по цене 268 руб., браслет 1 шт. по цене 74 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 126 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 126 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 126 руб., цепь 1 шт. по цене 234 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 122 руб., браслет 1 шт. по цене 136 руб., кольцо 1 шт. по цене 534 руб., кольцо 1 шт. по цене 320 руб., кольцо 1 шт. по цене 384 руб.) на сумму 3031 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 12.12.2007 г. (браслет 1 шт. по цене 75 руб., цепь 1 шт. по цене 1153 руб., серьги 1 шт. по цене 519 руб., серьги 1 шт. по цене 164 руб., цепь 1 шт. по цене 162 руб., цепь 1 шт. по цене 86 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 122 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 122 руб., цепь 1 шт. по цене 386 руб., кольцо 1 шт. по цене 517 руб., цепь 1 шт. по цене 302 руб., кольцо 1 шт. по цене 494 руб., цепь 1 шт. по цене 321 руб., цепь 1 шт. по цене 71 руб.) на сумму 4494 руб. 00 коп., товарной накладной б/н от 12.12.2007 г. (цепь 1 шт. по цене 194 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 122 руб., серьги 1 шт. по цене 169 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 122 руб., серьги 1 шт. по цене 325 руб., цепь 1 шт. по цене 255 руб., подвеска 1 шт. по цене 300 руб., серьги 1 шт. по цене 600 руб., серьги 1 шт. по цене 260 руб., подвеска 1 шт. по цене 1030 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 122 руб., цепь 1 шт. по цене 257 руб., серьги 1 шт. по цене 102 руб., серьги 1 шт. по цене 112 руб., цепь 1 шт. по цене 153 руб., цепь 1 шт. по цене 234 руб., серьги 1 шт. по цене 184 руб., цепь 1 шт. по цене 102 руб., подвеска 1 шт. по цене 255 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 106 руб., серьги 1 шт. по цене 700 руб., подвеска 1 шт. по цене 200 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 126 руб., браслет 1 шт. по цене 597 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 122 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 126 руб., браслет 1 шт. по цене 291 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 126 руб., серьги 1 шт. по цене 102 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 130 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 130 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 130 руб., кольцо 1 шт. по цене 367 руб., серьги 1 шт. по цене 135 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 130 руб., кольцо 1 шт. по цене 534 руб., кольцо 1 шт. по цене 617 руб., серьги 1 шт. по цене 112 руб., серьги 1 шт. по цене 200 руб.) на сумму 9879 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 10.01.2008 г. (серьги 1 шт. по цене 234 руб., браслет 1 шт. по цене 625 руб., серьги 1 шт. по цене 445 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 122 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 106 руб., серьги 1 шт. по цене 148 руб., цепь 1 шт. по цене 1443 руб., цепь 1 шт. по цене 205 руб., серьги 1 шт. по цене 102 руб., серьги 1 шт. по цене 118 руб., цепь 1 шт. по цене 215 руб., серьги 1 шт. по цене 124 руб., цепь 1 шт. по цене 164 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 122 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 130 руб., цепь 1 шт. по цене 234 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 122 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 122 руб., цепь 1 шт. по цене 102 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 122 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 122 руб., цепь 1 шт. по цене 211 руб., цепь 1 шт. по цене 199 руб., цепь 1 шт. по цене 168 руб., цепь 1 шт. по цене 526 руб., кольцо 1 шт. по цене 474 руб.) на сумму 6827 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 10.01.2008 г. (браслет 1 шт. по цене 625 руб., серьги 1 шт. по цене 467 руб., цепь 1 шт. по цене 1339 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 122 руб., браслет 1 шт. по цене 641 руб., кольцо 1 шт. по цене 417 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 106 руб., серьги 1 шт. по цене 324 руб., цепь 1 шт. по цене 237 руб., серьги 1 шт. по цене 164 руб., кольцо 1 шт. по цене 317 руб., цепь 1 шт. по цене 164 руб., цепь 1 шт. по цене 191 руб., цепь 1 шт. по цене 2629 руб., браслет 1 шт. по цене 982 руб., браслет 1 шт. по цене 481 руб., цепь 1 шт. по цене 243 руб.) на сумму 9449 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 11.03.2008 г. (цепь 1 шт. по цене 1443 руб., серьги 1 шт. по цене 234 руб., серьги 1 шт. по цене 118 руб., подвеска 1 шт. по цене 200 руб., цепь 1 шт. по цене 94 руб., браслет 1 шт. по цене 621 руб., цепь 1 шт. по цене 914 руб., подвеска 1 шт. по цене 1030 руб., цепь 1 шт. по цене 238 руб., браслет 1 шт. по цене 270 руб., цепь 1 шт. по цене 120 руб.) на сумму 5282 руб. 00 коп.;

он же, осуществляя исполнение договора поставки № от 11.04.2005 г. между ООО «<данные изъяты>» и ИП «<данные изъяты>.», в период с февраля 2006 года по ноябрь 2008 года, в неустановленное следствием время, получил в ИП «<данные изъяты>.», расположенном по адресу: <адрес>, материальные ценности в виде возврата товара (ювелирных изделий из серебра) на общую сумму 139 665 руб. 00 коп, на основании доверенностей №№: 62 от 02.02.2006 г., 244 от 10.04.2006 г., 386 от 10.06.2006 г., 810 от 27.11.2006 г., 454 от 05.07.2007 г., 469 от 20 июля 2007 г. по следующим накладным: по товарной накладной б/н от 02.02.2006 г. (браслет 1 шт. по цене 73 руб., браслет 1 шт. по цене 309 руб., браслет 1 шт. по цене 146 руб., браслет 1 шт. по цене 354 руб., браслет 1 шт. по цене 94 руб., браслет 1 шт. по цене 55 руб., браслет 1 шт. по цене 93 руб., кольцо 1 шт. по цене 393 руб., подвеска 1 шт. по цене 520 руб., серьги 1 шт. по цене 1482 руб., цепь 1 шт. по цене 177 руб., цепь 1 шт. по цене 177 руб., цепь 1 шт. по цене 148 руб., цепь 1 шт. по цене 135 руб., цепь 1 шт. по цене 426 руб., цепь 1 шт. по цене 285 руб., цепь 1 шт. по цене 211 руб., цепь 1 шт. по цене 277 руб., цепь 1 шт. по цене 197 руб., цепь 1 шт. по цене 183 руб., цепь 1 шт. по цене 130 руб., цепь 1 шт. по цене 154 руб., цепь 1 шт. по цене 257 руб., цепь 1 шт. по цене 303 руб., цепь 1 шт. по цене 120 руб., цепь 1 шт. по цене 151 руб., цепь 1 шт. по цене 161 руб., цепь 1 шт. по цене 141 руб., цепь 1 шт. по цене 274 руб., цепь 1 шт. по цене 231 руб., цепь 1 шт. по цене 309 руб., цепь 1 шт. по цене 550 руб., цепь 1 шт. по цене 599 руб.) на сумму 9248 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 15.04.2006 г. (браслет 1 шт. по цене 60 руб., браслет 1 шт. по цене 1100 руб., браслет 1 шт. по цене 1034 руб., браслет 1 шт. по цене 1334 руб., браслет 1 шт. по цене 269 руб., браслет 1 шт. по цене 610 руб., браслет 1 шт. по цене 295 руб., браслет 1 шт. по цене 258 руб., браслет 1 шт. по цене 260 руб., кольцо 1 шт. по цене 417 руб., кольцо 1 шт. по цене 747 руб., кольцо 1 шт. по цене 747 руб., кольцо 1 шт. по цене 400 руб., кольцо 1 шт. по цене 400 руб., кольцо 1 шт. по цене 417 руб., кольцо 1 шт. по цене 267 руб., кольцо 1 шт. по цене 317 руб., кольцо 1 шт. по цене 233 руб., подвеска 1 шт. по цене 624 руб., подвеска 1 шт. по цене 428 руб., подвеска 1 шт. по цене 200 руб., подвеска 1 шт. по цене 200 руб., подвеска 1 шт. по цене 634 руб., серьги 1 шт. по цене 300 руб., серьги 1 шт. по цене 243 руб., серьги 1 шт. по цене 204 руб., серьги 1 шт. по цене 355 руб., серьги 1 шт. по цене 532 руб., серьги 1 шт. по цене 250 руб., серьги 1 шт.по цене 303 руб., цепь 1 шт. по цене 381 руб., цепь 1 шт. по цене 315 руб., цепь 1 шт. по цене 344 руб., цепь 1 шт. по цене 429 руб., цепь 1 шт. по цене 120 руб., цепь 1 шт. но цене 183 руб., цепь 1 шт.по цене 279 руб., цепь 1 шт. по цене 132 руб., цепь 1 шт. по цене 417 руб.) на сумму 16038 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 15.04.2006 г. (браслет 1 шт. по цене 121 руб., браслет 1 шт. по цене 72 руб., браслет 1 шт. по цене 2016 руб., браслет 1 шт. по цене 1399 руб., браслет 1 шт. по цене 610 руб., браслет 1 шт. по цене 159 руб., браслет 1 шт. по цене 295 руб., браслет 1 шт. по цене 260 руб., браслет 1 шт. по цене 138 руб., браслет 1 шт. по цене 867 руб., кольцо 1 шт. по цене 267 руб., кольцо 1 шт. по цене 367 руб., кольцо 1 шт. по цене 417 руб., кольцо 1 шт. по цене 370 руб., кольцо 1 шт. по цене 400 руб., кольцо 1 шт. по цене 317 руб., кольцо 1 шт. по цене 258 руб., кольцо 1 шт. по цене 445 руб., подвеска 1 шт. по цене 458 руб., подвеска 1 шт. по цене 312 руб., подвеска 1 шт. по цене 362 руб., подвеска 1 шт. по цене 200 руб., подвеска 1 шт. по цене 234 руб., серьги г шт. по цене 260 руб., серьги 1 шт. по цене 300 руб., серьги 1 шт. по цене 204 руб., серьги 1 шт. по цене 415 руб., серьги 1 шт. по цене 298 руб., серьги 1 шт. по цене 167 руб., серьги 1 шт. по цене 250 руб., серьги 1 шт. по цене 200 руб., серьги 1 шт. по цене 367 руб., цепь 1 шт. по цене 366 руб., цепь 1 шт. по цене 336 руб., цепь 1 шт. по цене 685 руб., цепь 1 шт. по цене 1090 руб., цепь 1 шт. по цене 1495 руб., цепь 1 шт. по цене 165 руб., цепь 1 шт. по цене 187 руб., цепь 1 шт. по цене 203 руб., цепь 1 шт. по цене 132 руб., цепь 1 шт. по цене 151 руб., цепь 1 шт. по цене 178 руб., цепь 1 шт. по цене 388 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 2648 руб.) на сумму 20793 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 15.06.2006 г. (браслет 1 шт. по цене 170 руб., браслет 1 шт. по цене 135 руб., браслет 1 шт. по цене 146 руб., браслет 1 шт. по цене 55 руб., браслет 1 шт. по цене 56 руб., браслет 1 шт. по цене 83 руб., браслет 1 шт. по цене 1309 руб., браслет 1 шт. по цене 616 руб., браслет 1 шт. по цене 1167 руб., кольцо 1 шт. по цене 625 руб., кольцо 1 шт. по цене 400 руб., кольцо 1 шт. по цене 367 руб., кольцо 1 шт. по цене 265 руб., кольцо 1 шт. по цене 185 руб., кольцо 1 шт. по цене 668 руб., кольцо 1 шт. по цене 400 руб., кольцо 1 шт. по цене 405 руб., подвеска 1 шт. по цене 222 руб., подвеска 1 шт. по цене 284 руб., подвеска 1 шт. по цене 317 руб., серьги 1 шт. по цене 260 руб., серьги 1 шт. по цене 532 руб., серьги 1 шт. по цене 200 руб., цепь 1 шт. по цене 167 руб., цепь 1 шт. по цене 137 руб., цепь 1 шт. по цене 279 руб., цепь 1 шт. по цене 551 руб., цепь-колье 1 шт. по цене 1194 руб.) на сумму 11195 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 27.11.2006 г. (браслет 1 шт. по цене 116 руб., браслет 1 шт. по цене 146 руб., браслет 1 шт. по цене 118 руб., браслет 1 шт. по цене 532 руб., браслет 1 шт. по цене 76 руб., браслет 1 шт. по цене 59 руб., кольцо 1 шт. по цене 370 руб., кольцо 1 шт. по цене 284 руб., кольцо 1 шт. по цене 457 руб., кольцо 1 шт. по цене 456 руб., кольцо 1 шт. по цене 265 руб., кольцо 1 шт. по цене 405 руб., кольцо 1 шт. по цене 228 руб., кольцо 1 шт. по цене 189 руб., подвеска 1 шт. по цене 312 руб., подвеска 1 шт. по цене 376 руб., подвеска 1 шт. по цене 184 руб., подвеска 1 шт. по цене 456 руб., подвеска 1 шт. по цене 250 руб., серьги 1 шт. по цене 320 руб., серьги 1 шт. по цене 266 руб., серьги 1 шт. по цене 262 руб., серьги 1 шт. по цене 298 руб., серьги 1 шт. по цене 532 руб., серьги 1 шт. по цене 186 руб., цепь 1 шт. по цене 167 руб., цепь 1 шт. по цене 324 руб., цепь 1 шт. по цене 329 руб., цепь 1 шт. по цене 165 руб., цепь 1 шт. по цене 99 руб., цепь 1 шт. по цене 144 руб., цепь 1 шт. по цене 160 руб., цепь 1 шт. по цене"381 руб., цепь 1 шт. по цене 327 руб., цепь 1 шт. по цене 64 руб., цепь 1 шт. по цене 256 руб., цепь 1 шт. по цене 151 руб., цепь 1 шт. по цене 178 руб., цепь 1 шт. по цене 368 руб., цепь 1 шт. по цене 183 руб.) на сумму 10449 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 20.02.2007 г. (браслет 1 шт. по цене 381 руб., браслет 1 шт. по цене 320 руб., браслет 1 шт. по цене 1334 руб., кольцо 1 шт. по цене 1567 руб., кольцо 1 шт. по цене 827 руб., серьги 1 шт. по цене 187 руб., серьги 1 шт. но цене 204 руб., серьги 1 шт. по цене 929 руб., цепь 1 шт. по цене 801 руб., цепь 1 шт. по цене 685 руб., цепь 1 шт. по цене 690 руб.) на сумму 7925 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 10.07.2007 г. (браслет 1 шт. по цене 2051 руб., кольцо 1 шт. по цене 239 руб., браслет 1 шт. по цене 1750 руб., цепь 1 шт. по цене 1377 руб., кольцо 1 шт. по цене 279 руб., браслет 1 шт. но цене 178 руб., браслет 1 шт. по цене 1582 руб., цепь 1 шт. по цене 2242 руб., браслет 1 шт. по цене 1624 руб., кольцо 1 шт. по цене 351 руб., браслет 1 шт. по цене 1100 руб., цепь 1 шт. по цене 829 руб., кольцо 1 шт. по цене 875 руб., браслет 1 шт. по цене 1624 руб., кольцо 1 шт. по цене 1150 руб., браслет 1 шт. по цене 646 руб., цепь 1 шт. по цене 315 руб., серый 1 шт. по цене 430 руб., кольцо 1 шт. по цене 779 руб., кольцо 1 шт. по цене 544 руб., браслет 1 шт. по цене 563 руб., серьги. 1 шт. по цене 162 руб., серьги 1 шт. по цене 162 руб., цепь 1 шт. по цене 97 руб., серьги 1 шт. по цене 959 руб., подвеска 1 шт. по цене 1022 руб., браслет 1 шт. по цене 62 руб.) на сумму 22830 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 23.07.2007 г. (цепь 1 шт. по цене 617 руб., подвеска 1 шт. по цене 442 руб., серьги 1 шт. по цене 129 руб., браслет 1 шт. по цене 341 руб., цепь 1 шт. по цене 318 руб., браслет 1 шт. по цене 479 руб., цепь 1 шт. по цене 359 руб., цепь 1 шт. по цене 178 руб., подвеска 1 шт. по цепе 90 руб., браслет 1 шт. по цене 170 руб., браслет 1 шт. по цене 254 руб., браслет 1 шт. по цене 295 руб., браслет 1 шт. по цене 118 руб., браслет 1 шт. по цене 144 руб., браслет 1 шт. по цене 83 руб.) на сумму 4017 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 23.07.2006 г. (цепь 1 шт. по цене 234 руб., браслет 1 шт. по цене 178 руб., цепь 1 шт. по цене 235 руб., цепь 1 шт. по цене 1570 руб., цепь 1 шт. по цене 585 руб.) на сумму 2802 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 30.09.2007 г. (цепь 1 шт. по цене 215 руб., серьги 1 шт. по цене 102 руб., цепь 1 шт. по цене 326 руб., кольцо 1 шт. по цене 334 руб., браслет 1 шт. по цене 746 руб., кольцо 1 шт.по цене 367 руб., цепь 1 шт. по цене 190 руб., браслет 1 шт. по цене 625 руб., цепь 1 шт. по цене 188 руб., браслет 1 шт. по цене 270 руб., браслет 1 шт. по цене 223 руб., серьги 1 шт. по цене 217 руб., серьги 1 шт. по цене 130 руб., подвеска 1 шт. по цене 317 руб., цепь 1 шт. по цене 106 руб., кольцо 1 шт. по цене 604 руб., браслет 1 шт. по цене 133 руб., серьги 1 шт. по цене 308 руб., цепь 1 шт. по цене 239 руб., браслет 1 шт. по цене 94 руб., цепь 1 шт. по цене 80 руб., цепь 1 шт. по цене 204 руб., серьги 1 шт. по цене 137 руб., цепь 1 шт. по цене 302 руб., цепь 1 шт. по цене 269 руб., цепь 1 шт. по цене 419 руб., цепь 1 шт. по цене 122 руб., цепь 1 шт. по цене 131 руб., браслет 1 шт. по цене 118 руб., серьги 1 шт. по цене 116 руб., серьги 1 шт. по цене 600 руб., цепь 1 шт. по цене 255 руб., серьги 1 шт. по цене 128 руб., цепь 1 шт. по цене 386 руб., серьги 1 шт. по цене 384 руб., браслет 1 шт. по цене 390 руб., цепь 1 шт. по цене 205 руб., цепь 1 шт. по цене 257 руб., подвеска 1 шт. по цене 345 руб., подвеска 1 шт. по цене 1030 руб., подвеска 1 шт. по цене 372 руб., браслет 1 шт. по цене 117 руб.) на сумму 12101 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 30.11.2007 г. (серьги 1 шт. по цене 193 руб., браслет 1 шт. по цене 609 руб., кольцо 1 шт. по цене 419 руб., серьги 1 шт. по цене 156 руб., цепь 1 шт. по цене 285 руб.. цепь 1 шт. по цене 212 руб., браслет 1 шт. по цене 133 руб., цепь 1 шт. по цене 122 руб., серьги 1 шт. по цене 149 руб., подвеска 1 шт. по цене 390 руб., цепь 1 шт. по цене 549 руб.) на сумму 3217 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 30.11.2007 г. (браслет 1 шт. по цене 223 руб., браслет 1шт. по цене 609 руб., цепь 1 шт. по цене 3137 руб., серьги 1 шт. по цене 137 руб., серьги 1
шт. по цене 102 руб., серьги 1 шт. по цене 118 руб., серьги 1 шт. по цене 102 руб., серьги 1 шт. по цене 112 руб.) на сумму 4540 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 30.11.2007 г. (цепь 1 шт. по цене 132 руб., кольцо 1 шт. по цене 334 руб., кольцо 1 шт. по цене 434 руб., кольцо 1 шт. по цене 617 руб., браслет 1 шт. по цене 133 руб., серьги 1 шт. по цене 400 руб., цепь 1 шт. по цене 232 руб., цепь 1 шт. по цене 336 руб., серьги 1 шт. по цене 417 руб., серьги 1 шт. но цене 600 руб., кольцо 1 шт. по цене 717 руб., подвеска 1 шт. по цене 376 руб., подвеска 1 шт. по цене 428 руб., цепь 1 шт. по цене 638 руб.) на сумму 5794 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 30.11.2007 г. (браслет 1 шт. по цене 123 руб., кольцо 1 шт. по цене 447 руб., подвеска 1 шт. по цене 505 руб., серьги 1 шт. по цене 355 руб.. цепь 1 шт. по цене 714 руб., цепь 1 шт. по цене 402 руб.) на сумму 2546 руб. 00 коп., товарной накладной б/н от 26.06.2008 г. (кольцо 1 шт. по цене 500 руб., серьги 1 шт. по цене 324 руб., серьги 1 шт. по цене 600 руб., цепь 1 шт. по цене 162 руб.) на сумму 1586 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 28.06.2008 г. (цепь 1 шт. по цене 90 руб., серьги 1 шт. по цене 504 руб., браслет 1 шт. по цене 150 руб.) на сумму 744 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 10.11.2008 г. (цепь 1 шт. по цене 122 руб.) на сумму 122 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 24.01.2009 г. (кольцо 1 шт. по цене 317 руб., кольцо 1 шт. по цене 484 руб., цепь 1 шт. по цене 617 руб.) на сумму 1418 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 24.01.2009 г. (цепь 1 шт. по цене 691 руб.) на сумму 691 руб. 00 коп., по товарной
накладной б/н от 24.01.2009 г. (браслет 1 шт. по цене 74 руб., цепь 1 шт. по цене 387 руб., кольцо 1 шт. по цене 367 руб., цепь 1 шт. по цене 90 руб., цепь 1 шт. по цене 691 руб.) на сумму 1609 руб. 00 коп;

он же, осуществляя исполнение договора поставки № от 17.10.2005 г. между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», в период с мая 2006 года по март 2009 года, в неустановленное следствием время, получил в ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, материальные ценности в виде возврата товара (ювелирных изделий из серебра) на общую сумму 45 252 руб. 00 коп. на основании доверенностей №№: 319 от 20.05.2006 г., 433 от 05.07*3006 г7~~по~~сл еДующим накладным: по товарной накладной б/н от 21.05.2006 г. (браслет 1 шт. по цене 409 руб., браслет 1 шт. по цене 1100 руб., браслет 1 шт. по цене 900 руб., браслет 1 шт. по цене 1334 руб., колье 1 шт. по цене 2648 руб., подвеска 1 шт. по цене 200 руб., подвеска 1 шт. по цене 284 руб., подвеска 1 шт. по цене 167 руб., серьги 1 шт. по цене 458 руб., серьги 1 шт. по цене 167 руб., серьги 1 шт. по цене 200 руб., серьги 1 шт. по цене 434 руб., цепь 1 шт. по цене 140 руб., цепь 1 шт. по цене 140 руб., цепь 1 шт. по цене 349 руб., цепь 1 шт. по цене 371 руб., цепь 1 шт. по цене 96 руб., цепь 1 шт. по цене 290 руб., цепь 1 шт. по цене 146 руб., цепь 1 шт. по цене 146 руб., цепь 1 шт. по цене 109 руб., цепь 1 шт. по цене 128 руб., цепь 1 шт. по цене 157 руб.) на сумму 10373 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 10.07.2006 г. (кольцо 1 шт. по цене 297 руб., подвеска 1 шт. по цене 250 руб., серьги 1 шт. по цене 573 руб., цепь 1 шт. по цене 60 руб.) на сумму 1180 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 19.01.2009 г. (браслет 1 шт. по цене 139 руб., браслет 1 шт. по цене 224 руб., браслет 1 шт. по цене 625 руб., браслет 1 шт. по цене 83 руб., браслет 1 шт. по цене 575 руб., брошь 1 шт. по цене 2187 руб., колье 1 шт. по цене 90 руб., колье 1 шт. по цене 90 руб., колье 1 шт. по цене 122 руб., колье 1 шт. по цене 140 руб., колье 1 шт. по цене 140 руб., кольцо 1 шт. по цене 584 руб., кольцо 1 шт. по цене 538 руб., кольцо 1 шт. по цене 1125 руб., кольцо 1 шт. по цене 529 руб., кольцо 1 шт. по цене 249 руб., кольцо 1 шт. по цене 1234 руб., подвеска 1 шт. по цене 205 руб., подвеска 1 шт. по цене 458 руб., серьги 1 шт. по цене 1946 руб., серьги 1 шт. по цене 409 руб., серьги 1 шт. по цене 650 руб., цепь 1 шт. по цене 140 руб., цепь 1 шт. по цене 200 руб., цепь 1 шт. по цене 359 руб., цепь 1 шт. по цене 96 руб., цепь 1 шт. по цене 143 руб., цепь 1 шт. по цене 235 руб., цепь 1 шт. по цене 203 руб., цепь 1 шт. по цене 510 руб., цепь 1 шт. но цене 500 руб., цепь 1 шт. по цене 347 руб., цепь 1 шт. по цене 348 руб., цепь 1 шт. по цене 485 руб.) на сумму 15899 руб. 00 коп., по товарной накладной б/н от 16.03.2009 г. (браслет 1 шт. по цене 130 руб., браслет 1 шт. по цене 154 руб., браслет 1 шт. по цене 154 руб., браслет 1 шт. по цене 157 руб., браслет 1 шт. по цене 139 руб., браслет 1 шт. по цене 222 руб., браслет 1 шт. по цене 222 руб., колье 1 шт. по цене 140 руб., кольцо 1 шт. по цене 1434 руб., кольцо 1 шт. по цене 2040 руб., кольцо 1 шт. по цене 1047 руб., серьги 1 шт. по цене 97 руб., серьги 1 шт. по цене 97 руб., серьги 1 шт. по цене 97 руб., цепь 1 шт. по цене 326 руб., цепь 1 шт. по цене 363 руб., цепь 1 шт. по цене 308 руб., цепь 1 шт. по цене 316 руб., цепь 1 шт. по цене 1240 руб., цепь 1 шт. по цене 285 руб., цепь 1 шт. по цене 135 руб.) на сумму 9103 руб. 00 коп.;

он же, осуществляя исполнение договора поставки № от 09.02.2005 г. между ООО «<данные изъяты>» и ИП «<данные изъяты>.», в период с сентября 2006 года по ноябрь 2008 года, в неустановленное следствием время, получил в ИП «<данные изъяты>.», расположенном по адресу: <адрес>, материальные ценности в виде возврата товара (ювелирных изделий из серебра) на общую сумму 7 601 руб. 00 коп. на основании доверенности № от 15.09.2006 г., по следующим накладным: по товарной накладной №.06 от 25.09.2006 г. (серьги 1 шт. по цене 458 руб., цепь 1 шт. по цене 338 руб., цепь 1 шт. по цене 470 руб., браслет 1 шт. по цене 545 руб., цепь 1 шт. по цене 203 руб.) на сумму 2014 руб. 00 коп., по товарной накладной № от 12.10.2007 г. (цепь 1 шт. по цене 1793 руб., кольцо 1 шт. но цене 689 руб., кольцо 1 шт. по цене 494 руб., серьги 1 шт. по цене 317 руб., цепь 1 шт. по цене 205 руб., кулон 1 шт. по цене 300 руб., цепь 1 шт. по цене 202 руб., цепь 1 шт. по цене 141 руб., цепь 1 шт. по цене 301 руб.) на сумму 4442 руб. 00 коп., по товарной накладной № от 10.11.2008 г. (браслет 1 шт. по цене 395 руб., кольцо 1 шт. по цене 392 руб., цепь 1 шт. по цене 358 руб.) на сумму 1145 руб. 00 коп.;

он же, осуществляя исполнение договора поставки № от 01.02.2005 г. между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», в неустановленное следствием время, получил в ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, по товарной накладной № ВЗП-146 от 19.12.2008 г. денежные средства в размере 959 руб. вместо возврата товара (серьги 1 шт. по цене 959 руб.);

он же, осуществляя исполнение договора поставки № от 08.12.2005 г. между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты> «<данные изъяты>», в период с марта 2006 года по апрель 2007 года, в неустановленное следствием время, получил в ООО «<данные изъяты> «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г. Москва, <адрес>, материальные ценности в виде возврата товара (ювелирных изделий из серебра) на общую сумму 3__698 руб. 00 коп. и денежные средства в качестве оплаты за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар на общую сумму 39 243 руб. 00 коп., на основании доверенности № от 20.07.2006 г. и расходного кассового ордера № от 30.06.2006 г получил денежные средства на сумму 15129 руб. 00 коп., на основании доверенности № от 10.10.2006 г. и расходного кассового ордера № от 10.10.2006 г. получил денежные средства на сумму 24249 руб. 00 коп., по накладной б/н от 16.01.2007 г. получил товар (кольцо 1 шт. по цене 581 руб., кольцо 1 шт. по цене 2100 руб., серьги 1 шт. по цене 550 руб.) на сумму 3231 руб. 00 коп, по накладной б/н от 19.03.2007 г. получил серьги 1 шт. по стоимостью 332 руб. 00 коп., а всего он (Орлов Г.В.) получил в ООО «<данные изъяты>» указанные выше материальные ценности в виде возврата товара и денежные средства за поставленный товар на общую сумму 67 078 руб. 00 коп.;

Материальные ценности в виде возврата товара (ювелирных изделий из серебра) и наличные денежные средства, полученные им (Орловым Г.В.) от указанных выше организаций и индивидуальных предпринимателей, за указанный выше период времени, он (Орлов Г.В.) в установленный срок (3 дня для наличных денежных средств и 7 дней для возврата товара) обязан был сдать в ООО «<данные изъяты>», однако, он (Орлов Г.В.), имея умысел на хищение вверенных ему материальных ценностей, подученные от клиентов ООО «<данные изъяты>» наличные денежные средства и материальные ценности в виде возврата товара на общую сумму 449141 руб. 00 коп. в ООО «<данные изъяты>» не сдал, а похитил путем присвоения, распорядившись ими по своему усмотрению. 27.04.2009 г., в неустановленное время, мать Орлова Г.В. - ФИО8, внесла в кассу ООО «<данные изъяты>» на основании приходного кассового ордера № от 27.04.2009 г. и акта № приема денежных средств от физических лиц денежные средства в размере 100 000 рублей, тем самым частично погасив задолженность Орлова Г.В. перед ООО «<данные изъяты>», после чего он (Орлов Г.В.) причиненный ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб более не возмещал.

Таким образом, он (Орлов Г.В.), путем присвоения, совершил хищение ювелирных изделий из серебра и денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», на общую сумму 349141. 00 коп., чем причинил ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в крупном размере.

Подсудимый Орлов Г.В. виновным себя не признал и пояснил, что с 2005 года по 24 марта 2009 года <данные изъяты>работал в ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г. Москва, <адрес>-ая <адрес>., в должности менеджера. ООО «<данные изъяты>» занималось оптовой продажей ювелирных изделий, в основном серебра. В его обязанности входило: доставка товара покупателям, оформление накладных и счетов-фактур, получение возврата нереализованного товара и денежных средств за поставленный товар, сдача их в кассу ООО «<данные изъяты>». С ним был заключен трудовой договор и договор о посреднических услугах, в последнем случае в его обязанности входило нахождение магазинов, в которые ООО «<данные изъяты>» поставлял бы ювелирные изделия. Функции менеджера и частного предпринимателя разграничены не были. Договор о материальной ответственности с ним не заключался. Возврат нереализованного товара и денежных средств за поставленный товар, он совершал на основании доверенностей, которые выдавались в бухгалтерии. В случае, если из магазина необходимо было получить возврат товара или денежные средства, он (Орлов Г.В.) получал доверенности в бухгалтерии, приезжал в магазин, предъявлял доверенность сотруднику магазина, расписывался в накладной, если это был возврат товара, или в расходном кассовой ордере, если это было получение денежных средств, оставлял доверенность в магазине, предварительно заполнив ее на нужную сумму, брал товар или денежные средства и привозил в 000 «<данные изъяты>». В случае возврата товара, товар вместе с накладной и корешок доверенности он (Орлов Г.В.) сдавал в бухгалтерию 000 «<данные изъяты>», в случае получения денежных средств он (Орлов Г.В.) сдавал в бухгалтерию корешок доверенности и денежные средства. Денежные средства в магазинах он получал только на основании доверенностей. Как менеджер и в рамках договора он (Орлов Г.В.) обслуживал следующие магазины: 000 «<данные изъяты>», 000 «<данные изъяты>», 000 «<данные изъяты>», ИП «<данные изъяты> <данные изъяты><данные изъяты>.», ИП «<данные изъяты>.», 000 «<данные изъяты>», ИП «<данные изъяты>.», 000 «<данные изъяты>» и другие, всего около 35 магазинов. Документально подтвердить факт возврата товара (ювелирных изделий) и денежных средств за поставленный 000 «<данные изъяты>» товар он (Орлов Г.В.) не может. Его мать, без его ведома, по собственной инициативе внесла в кассу ООО «<данные изъяты>» 100000 руб.

Несмотря на непризнание Орловым Г.В. своей вины, его виновность в совершенном подтверждается следующими доказательствами :

- показания представителя потерпевшего ФИО5, из которых следует, что в 000 «<данные изъяты>» он работает с 2005 года в должности <данные изъяты>. Фирма располагается по адресу: г. Москва, <адрес> и занимается оптово-розничной торговлей ювелирными изделиями из серебра. С марта 2005 года по трудовому договору в должности менеджера в 000 «<данные изъяты>» работал Орлов Г.В. В его обязанности входило: составление заказов для фирм клиентов, оформление товарных накладных, счетов-фактур, отгрузка товара клиентам, а также получение у клиентов возврата не проданных ювелирных изделий и наличных денежных средств за ранее поставленный товар. Также Орлов Г.В. сотрудничал с ООО «<данные изъяты>» в рамках договора № «На оказание маркетинговых и посреднических услуг», согласно которому он находил клиентов для 000 «<данные изъяты>», после чего с данными клиентами заключались договора поставки от имени 000 «<данные изъяты>», а Орлов Г.В. отслеживал продажу товара и поступление денежных средств в кассу 000 «<данные изъяты>», за что получал вознаграждение. В случае необходимости забрать непроданный клиентом товар, либо наличные денежные средства за ранее поставленный товар, ему в бухгалтерии предприятия выписываются доверенности. Получая у клиента возвращаемый товар, Орлов Г.В. передавал клиенту доверенность, расписывался в накладной о получении возврата товара, забирал данный товар, накладную и корешок доверенности, после чего сдавал их в бухгалтерию. В случае получения в магазине денежных средств за поставленный товар, менеджер предъявляет доверенность, получает в магазине денежные средства, о чем расписывается в расходных кассовых ордерах, затем забирает денежные средства и корешок доверенности, после чего сдает их в бухгалтерию 000 «<данные изъяты>», о чем выписывается приходный кассовый ордер и менеджеру выдается кассовый чек. На основании актов сверок, проведенной в 2009г. было установлено, что денежные средства и возвращенные ювелирные изделия были переданы по доверенностям Орлову Г.В., однако он их в бухгалтерию фирмы не сдал. После выявления вышеуказанной задолженности Орлов Г.В. на работу выходить перестал, на телефонные звонки не отвечал. По поводу образования данной задолженности Орлов Г.В. ничего внятного объяснить не смог. В конце апреля 2009 г. мать Орлова Г.В. внесла в бухгалтерию 000 «<данные изъяты>» 100 000 рублей в качестве погашения задолженности Орлова Г.В. При этом, Орлов Г.В. приезжал в офис 000 «<данные изъяты>» вместе с матерью и ждал ее в машине, пока она вносила деньги. В настоящее время задолженность Орлова Г.В. перед ООО «<данные изъяты>» составляет 534 069 рублей и до настоящего момента она не погашена.

Показаниями свидетелей :

-ФИО24. о том, что она работает в ООО «<данные изъяты>» <данные изъяты>. Она ведет банковские счета, а также выдает доверенности. Доверенности на возврат товара Орлову Г.В. выдавала она, он должен был привезти ей корешок доверенности, деньги сдать в кассу, а возвращенный товар сдать в отдел возврата. Орлову Г.В. доверяли и иногда он брал печать организации, с которой ездил в магазины. Он мог долго не отчитываться за доверенности и иногда у него на руках их было от 5 до 10 штук. После выявленной недостачи, они каждому из магазинов отправили акт сверки, а те направили им документы, подтверждающие, что они возвращали товар через Орлова Г.В. После выявленной задолженности, Орлов Г.В. на работу не выходил на телефонные звонки не отвечал. В апреле 2009г. мать Орлова Г.В. приезжала к ним на работу и внесла за него 100000 руб.

- ФИО10 о том, что она работает <данные изъяты> в ООО «<данные изъяты>». В марте 2009г. по результатам сверки выяснилось, что по магазинам, которые обслуживает Орлов Г.В. имеются долги. Проведя сверку с этими магазинами, выяснилось, что те передавали возврат товара и передавали их с ФИО1, однако тот эти возвраты им не предоставил. Он получал по доверенностям возвраты изделий, часть товара получал без доверенностей, ставя на возвратную накладную клиента печать ООО «<данные изъяты>», беря ее (печать) с собой.

Возвращенный товар сдается менеджером в отдел возврата, а сумму возврата сообщается ей. Орлов В.Г. с апреля перестал выходить на работу и на телефонные звонки не отвечал. В конце апреля 2009г. к ним приезжала его мать и внесла 100000 руб. для погашения долга.

ФИО12 о том, что она работает <данные изъяты> отдела возврата в ООО «<данные изъяты>» с 2005г. На возврат товара выписывалась доверенность и Орлов Г.В. привозил товар вместе с накладной, в которой указывался перечень возвращаемых изделий. Корешок доверенности передается бухгалтеру, а наличные, получаемые менеджером из магазина, сдаются им в кассу. Часть возврата ювелирных изделий, Орлов Г.В. получал без доверенности, ставя на возвратную накладную клиента печать ООО «<данные изъяты>». В ходе проведенной в 2009г. сверки по магазинам, с которыми работал Орлов Г.В. был установлен их долг перед ООО «<данные изъяты>». Орлов Г.В., получая от них денежные средства и возвращенные ювелирные изделия, в бухгалтерию и склад фирмы, не сдал. После выявления задолженности, Орлов Г.В., на работе не выходил. В конце апреля 2009г. его мать внесла в счет погашения задолженности 100000 руб.

- ФИО13 о том, что она является ИП «<данные изъяты>.», между ней и ООО «<данные изъяты>» был заключен договор на поставку ювелирных изделий, которые привозил Орлов Г.В. на реализацию при необходимости забирал тот товар, который не удалось реализовать. Орлов Г.В. предъявлял ей либо доверенность, либо приезжал с печатью ООО «<данные изъяты>». В марте 2009г. ООО «<данные изъяты>» сообщила ей, что она должна им 360000 руб. Она подняла все накладные, все документы, по которым выходило, что долгов у нее нет. ООО «<данные изъяты>» обнаружило, что возвращенный ею товар через Орлова Г.В. до них не дошел. У нее упрощенная система налогообложения с 2001г., по которой бухгалтерский баланс она не составляет. Накладные на возврат товара составлялись в двух экземплярах, в накладной, которую она возвращала Орлову Г.В. она оьбязательно ставила подпись и печать, если этого не было, то обязательно была доверенность на имя Орлова Г.В. По одной доверенности могли быть несколько накладных. Все документы у нее были изъяты в период следствия. Ни с кем, кроме Орлова Г.В., она не работала.

- ФИО14 о том, что она является ИП «<данные изъяты>.» и между нею и ООО «<данные изъяты>» заключен договор на поставку ювелирных изделий. Орлова Г.В. она знает с 2002 или 2003г., он привозил ей ювелирные изделия на реализацию и, по необходимости, забирал то, что не удалось реализовать. Поставка и возврат товара осуществлялась в соответствии с накладными, оплата производилась по безналичному расчету по мере реализации товара. Орлов Г.В. предъявлял ей либо доверенность, либо у него была печать ООО «<данные изъяты>». В марте 2009г. ООО «<данные изъяты>» сообщило ей о том, что она должна им около 140000 руб. Она стала все проверять, подняла все накладные за период работы с Орловым Г.В. и по документам выяснила, что никаких долгов у неее нет. Она отправила в ООО «<данные изъяты>» все накладные и сверив ее возвратные накладные, со своими документами ООО «<данные изъяты>» обнаружило, что возвращенный ею через Орлова Г.В. товар до них не дошел. Изначально она общалась только с Орловым Г.В. и даже договор заключала именно с ним.

- ФИО15 о том, что она является <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>». Орлов Г.В. поставлял им ювелирные изделия на реализацию, начиная с 2005г. Ни с кем другим, кроме Орлова Г.В. она не работала. Менеджер ООО «<данные изъяты>» прислала ей акт сверки, согласно которой у нее образовалась перед ООО «<данные изъяты>» задолженность. Она стала проверять, достала все накладные и сообщила ООО «<данные изъяты>» о том, что у нее есть все накладные на возврат товара. Орлов Г.В. забирал возвращенный товар либо при наличии доверенности от ООО «<данные изъяты>», либо при наличии печати, которую он ставил на возвратные накладные вместе со своей подписью. Корешок доверенности передавался Орлову Г.В. вместе с возвратом товара. Возврат товара на сумму 42252 руб. был получен Орловым Г.В., однако товар на эту сумму, как она выяснила позже, Орлов Г.В. не сдал в ООО «<данные изъяты>».

- ФИО16 о том, что она является <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>». Орлов Г.В. приезжал к ним, привозил на реализацию ювелирные изделия, и забирал не реализованные ювелирные изделия. Возврат товара оформлялся по товарной накладной, изначальной по доверенности от ООО «<данные изъяты>», потом уже Орлов Г.В. приезжал к ней с печатью фирмы. В ним приезжал сотрудник ООО «<данные изъяты>», они поднимали все накладные, расходники, никакого долга перед ООО «<данные изъяты>» не обнаружили, а должны были им за тот товар, который находился у них в магазине на реализации. Возврат товара производился на основании выписываемой ей товарной накладной, Орлов Г.В. при этом, все проверял, подписывал ее, ставил печать.

- ФИО17 о том, что она является ИП «<данные изъяты> и Орлова Г.В знает с 2005г., как представителя ООО «<данные изъяты>». Орлов Г.В. привозил им ювелирные изделия на реализацию. Их возврат осуществлялся либо по доверенности, которую привозил Орлов Г.В., либо по товарной накладной с его подписью, расшифровкой и печатью, которую он привозил с собой. Когда ей предоставили акт сверки ООО «<данные изъяты>», она подняла всю, имеющуюся у нее документацию, поняла, что такого долга у нее нет и написала о своем несогласии с ним.

Исследованными судом письменные доказательствами :

- показаниями свидетеля ФИО18, данные ею в ходе предварительного следствия о том, что она работает <данные изъяты> в ООО «<данные изъяты>» и в рамках заключенного договора с ООО «<данные изъяты>», последний через Орлова Г.В. поставляет им ювелирные изделия. Он же забирал по накладным возвращаемые ювелирные изделия., а также наличные денежные средства за реализованный товар. Орлов Г.В. забирал товар либо по доверенности, либо при наличии у него печати ООО «<данные изъяты>», которую он ставил на возвратные накладные. Их долг перед ООО «<данные изъяты>» согласно акта сверки на 24.03.2009г. составляет 354138 руб. Однако в ходе изучения документации была выявлена неточность со стороны ООО «<данные изъяты>» в связи с тем, что в акте сверке не был учтен возврат товара, полученный Орловым Г.В. по накладной на сумму 959 руб. 19.12.2009г. Орлову Г.В. были переданы наличные денежные средства в сумме 959 руб. и возвратная накладная, в которой он расписался. В дальнейшем ей стало известно, что Орлов Г.В. эти деньги и товарную накладну. В бухгалтерии. ООО «<данные изъяты>» не сдал. ( л.д.177-179 т.3):

Заключением эксперта ЭКЦ УВД по САО г. Москвы № 2201 от 15.04.2010 г. согласно которому, рукописные записи в доверенностях №№: 364 от 2007 г., № 64 от 10 марта 2006 г., № 435 от 20 июня 2006 г., №,630 от 10 октября 2006 г., № 433 от 05 июля 2006 г., № 319 от 20 мая 2006 г., № 624 от 15 сентября 2006 г., № 654 от 01 декабря 2008 г., № 524 от 20.08.2008 г., № 454 от 05 июля 2007 г., № 810 от 17 ноября 2006 г., № 386 от 10 июня 2006 г., № 244 от 10 апреля 2006 г., № 62 от 02 февраля 2006 г., № 25 от 10 января 2007 г., № 158 от 01 марта 2007 г., № 612 от 03 сентября 2007 г., № 400 от 2007 г., № 159 от 17 марта 2006 г., № 502 от 20 июня 2006 г., № 784 от 11 ноября 2006 г. выполнены Орловым Г.В., подписи в книге выдачи доверенностей ООО «Силвер К», в доверенностях №№: 364 от 2007 г., № 64 от 10 марта 2006 г., № 435 от 20 июня 2006 г., № 630 от 10 октября 2006 г., № 433 от 05 июля 2006 г., № 319 от 20 мая 2006 г., № 624 от 15 сентября 2006 г., № 654 от 01 декабря 2008 г., № 524 от 20.08.2008 г., № 454 от 05 июля 2007 г., № 810 от 17 ноября 2006 г., № 386 от 10 июня 2006 г., № 244 от 10 апреля 2006 г., № 62 от 02 февраля 2006 г., № 25 от 10 января 2006 г., № 158 от 01 марта 2007 г., № 612 от 03 сентября 2007 г., № 400 от 2007 г., № 159 от 17 марта 2006 г., № 502 от 20 июня 2006 г., № 784 от 11 ноября 2006 г., в расходном кассовом ордере № 17 от 16.03.2006 г., в расходном кассовом ордере № 39 от 30.06.2006 г., в расходном кассовом ордере № 57 от 10.10.2006 г., в накладной № 3/07 от 18.04.2007 г., накладной б/н от 16.01.2007 г., накладной б/н от 19.03.2007 г., в товарной накладной № ВЗП-146 от 19.12.2008 г. в товарной накладной б/н от 10.07.2006 г., в товарной накладной б/н от 18.12.2005 г., в товарной накладной б/н от 21 мая 2006 г., в товарной накладной б/н от
19.01.2009 г., в товарной накладной б/н от 16.03.2009 г., в товарной накладной № 03-11 от
10.11.2008 г., в товарной накладной № 1-10 от 12.10.2007 г., в товарной накладной № 1-09.06 от 25.09.2006 г., в товарной накладной б/н от 28.06.2008 г., в товарной накладной б/н от 26.06.2008 г., в товарной накладной б/н от 30.11.2007 г. в товарной накладной б/н от 30.11.2007 г. в товарной накладной б/н от 30.11.2007 г., в товарной накладной б/н от 30.09.2007 г. в товарной накладной б/н от 20.02.2007 г. в товарной накладной б/н от 10.01.2008 г. в товарной накладной б/н от 10.01.2008 г., в товарной накладной б/н от 10.01.2008 г. в товарной накладной б/н от 12.12.2007 г., в товарной накладной б/н от 12.12.2007 г. в товарной накладной б/н от 12.12.2007 г., в товарной накладной б/н от 12.12.2007 г. в товарной накладной б/н от 07.01.2007 г., товарной накладной б/н от 09.01.2007 г., товарной накладной б/н от 01.03.2007 г., в товарной накладной б/н от 01.03.2007 г., в товарной накладной б/н от 11.03.2008 г., в товарной накладной б/н от 01.06.2007 г., в товарной накладной б/н от 02.06.2007 товарной накладной б/н от 02.06.2007 г., в товарной накладной б/н от 01.09.2007 г.товарной накладной б/н от 01.09.2007 г., в товарной накладной б/н от 03.09.2007 г. товарной накладной б/н от 04.11.2007 г., в товарной накладной б/н от 04.11.2007 г. товарной накладной б/н от 04.11.2007 г., в трех товарных накладных б/н от 11.11.2006 г., товарной накладной б/н от 28.07.2006 г., в трех товарных накладных б/н от 28.07.2006 г. накладной б/н от 23.05.2006 г., в товарной накладной б/н от 23.05.2006 г. товарной накладной б/н от 14.11.2005 г., в товарной накладной б/н 14.11.2005 г. накладной б/н от 14.11.2005 г. выполнены, вероятно, Орловым Г.В., образцы почерка и подписи которого представлены на исследование;


(т. 3 л.д. 200-203);

- протоколом выемки от 26 марта 2010 г., согласно которому в ООО «<данные изъяты>» изъяты следующие документы: кадровое дело Орлова Г.В., приказ о проведении инвентаризации, акт инвентаризации, книга выдачи доверенностей ООО «<данные изъяты>», договора поставки с ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ИП «<данные изъяты>.», ИП «<данные изъяты>.», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», ИП «<данные изъяты>.», ООО «<данные изъяты>», акты сверки с указанными организациями, заверенные копии товарных накладных, на основании которых Орлов Г.В. получил товар (ювелирные изделия) для возврата в ООО «<данные изъяты>» и который он (Орлов Г.В.) похитил путем присвоения ;

(т. 2 л.д. 201-208);

- протоколом выемки от 15 апреля 2010 г., согласно которому у представителя ООО «<данные изъяты>» ФИО25П. изъяты две книги учета возврата товара ООО «<данные изъяты>» за 2005-2006 год и за 2007-2009 год, на основании которых была выявлена задолженность Орлова Г.В. перед ООО «<данные изъяты>»;

(т. 3 л.д. 131-133);

- протоколом выемки от 06 апреля 2010 г., согласно которому в ИП «<данные изъяты>.» изъяты следующие документы: договор поставки с ООО «<данные изъяты>», акт сверки между ИП «<данные изъяты>.» и ООО «<данные изъяты>», доверенности на получение возврата товара на имя Орлова Г.В., а также товарные накладные, на основании которых ФИО1 получил в ИП «<данные изъяты>.» товар (ювелирные изделия) на сумму 140 360 руб. 00 коп. для возврата в ООО «<данные изъяты>» и который он (Орлов Г.В.) похитил путем присвоения;

(т. 2 л.д. 5-8);

- протоколом выемки от 08 апреля 2010 г., согласно которому в ИП «<данные изъяты>.» изъяты следующие документы: договор поставки с ООО «<данные изъяты>», акт сверки между ИП «<данные изъяты>.» и ООО «<данные изъяты>», доверенности на получение возврата товара на имя Орлова Г.В., а также товарные накладные, на основании которых Орлов Г.В. получил в ИП «<данные изъяты>.» товар (ювелирные изделия) на сумму 330 646 руб. 00 коп. для возврата в ООО «<данные изъяты>» и который он (Орлов Е.В.) похитил путем присвоения;

(т. 2 л.д. 50-54);

- протоколом выемки от 15 марта 2010 г., согласно которому в ИП «<данные изъяты>.» изъяты следующие документы: договор поставки с ООО «<данные изъяты>», акт сверки между ИП «<данные изъяты>.» и ООО «<данные изъяты>», доверенность на получение возврата товара на имя Орлова Г.В., а также товарные накладные, на основании которых Орлов Г.В. получил в ИП «<данные изъяты>.» товар (ювелирные изделия) на сумму 7 601 руб. 00 кои. для возврата в ООО «<данные изъяты>» и который он (Орлов Е.В.) похитил путем присвоения;

(т. 2 л.д. 120-123);

- протоколом выемки от 23 марта 2010 г., согласно которому в ООО «<данные изъяты>» изъяты следующие документы: договор поставки с ООО «<данные изъяты>», акт сверки между ООО <данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», а также товарная накладная, на основании которой Орлов Е.В. получил в ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 959 руб. 00 коп. для сдачи в ООО «<данные изъяты>» и которые он (Орлов Е.В.) похитил путем присвоения;

(т. 2 л.д. 135-138);

- протоколом выемки от 25 марта 2010 г., согласно которому в ООО «<данные изъяты>» изъяты следующие документы: договор поставки с ООО «<данные изъяты>», акт сверки между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», доверенности на получение возврата товара на имя Орлова Е.В., а также товарные накладные, на основании которых Орлов Е.В. получил товар (ювелирные изделия) на сумму 45 252 руб. 00 коп. для возврата в ООО «<данные изъяты>» и который он (Орлов Е.В.) похитил путем присвоения;

(т. 2 л.д. 147-150);

- протоколом выемки от 01 апреля 2010 г., согласно которому в ООО «<данные изъяты>» изъяты следующие документы: договор поставки с ООО «<данные изъяты>», акт сверки между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», доверенности на получение денежных средств и возврата товара на имя Орлова Г.В., расходные кассовые ордера и накладные, на основании которых Орлов Г.В. получил в ООО «<данные изъяты>» денежные средства и товар (ювелирные изделия) в общей сумме 67 078 руб. 00 коп. для сдачи в ООО «<данные изъяты>» и которые он (Орлов Г.В.) похитил путем присвоения;

<данные изъяты>

- протоколом обыска от 11 мая 2010 г., согласно которому в квартире Орлова Г.В. обнаружены документы, в том числе: товарная накладная б/н от 23.07.2007 г. на сумму 4017 руб., товарная накладная б/н от 25.07.2007 г. на сумму 2802 руб., счет-фактура б/н от 25.07.2007 г. на сумму 2802 руб. 00 коп, на основании которых Орлов Г.В. получил в ИП «<данные изъяты>.» товар (ювелирные изделия) для возврата в ООО «<данные изъяты>» и который он (Орлов Г.В.) похитил путем присвоения;

(т. 4 л.д. 76-79);

- протоколом осмотра документов от 12.04.2010 г., в ходе которого были осмотрены документы, изъятые при производстве выемок в ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ИП «<данные изъяты>.», ИП «<данные изъяты>.», ООО «<данные изъяты>», ИП «<данные изъяты>.», а именно: договора поставки, акты сверок с ООО «<данные изъяты>», доверенности на получение денежных средств и возврат товара, расходные кассовые ордера и товарные накладные, на основании которых Орлов Г.В. получил в вышеуказанных организациях товара и наличные денежные средства за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар для сдачи их в ООО «<данные изъяты>» и которые он (Орлов Г.В.) похитил путем присвоения;

(т. 2 л.д. 196-199);

- протоколом осмотра документов от 12.04.2010 г., в ходе которого были осмотрены документы, изъятые при производстве выемки в ООО «<данные изъяты>», а именно: книга выдачи доверенностей, кадровое дело Орлова Г.В., договоры поставки с ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ИП «<данные изъяты>.», ИП «<данные изъяты>.», ООО «<данные изъяты>», ИП «<данные изъяты>.», акты сверки с вышеуказанными организациями, товарные накладные на поставку товара из ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ИП «<данные изъяты>.», ИП «<данные изъяты>.», ООО «<данные изъяты>», ИП «<данные изъяты>.», ООО
«<данные изъяты>», заверенные копии доверенностей, расходных кассовых ордеров и товарных накладных, на основании которых Орлов Г. В. получил в ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ИП «<данные изъяты>.», ИП «<данные изъяты>.», ООО «<данные изъяты>», ИП «<данные изъяты>.», товар и наличные денежные средства за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар для сдачи в ООО «<данные изъяты>» и которые он (Орлов Г.В.) похитил путем присвоения;

(т. 2 л.д. 196-199);

- протоколом осмотра документов от 16.04.2010 г., в ходе которого были осмотрены документы, изъятые при производстве выемки у представителя ООО «<данные изъяты>» Нуждовой ФИО9, а именно: две книги учета возврата товара ООО «<данные изъяты>» за 2005-2006 г. и 2007-2009 г., на основании которых была выявлена задолженность Орлова Г.В. перед ООО «<данные изъяты>»;

(т. 3 л.д. 134-135)

- протоколом осмотра документов от 12.05.2010 г., в ходе которого были осмотрены документы, изъятые при производстве обыска в квартире Орлова Г.В., а именно: счета- фактуры, товарные накладные и акты сверок ООО «<данные изъяты>» за 2004 год, уведомления и письма Орлову Г.В. из различных банков, приходные кассовые ордера на внесение Орловым Г.В. денежных средств на счета различных банков, а также осмотрены обнаруженные в ходе обыска товарная накладная б/н от 23.07.2007 г. на сумму 4017 руб., товарная накладная б/н от 25.07.2007 г. на сумму 2802 руб., счет-фактура б/н от 25.07.2007 г. на сумму 2802 руб. 00 коп, на основании которых Орлов Г.В. получил в ИП «<данные изъяты>.» товар (ювелирные изделия) и который он (Орлов Г.В.) похитил путем присвоения;

(т. 4 л.д. 120-126)

- протоколом осмотра документов от 20.05.2010 г., в ходе которого были осмотрены документы, предоставленные ФИО13, а именно товарные накладные, на основании которых ФИО1 получил в ИП «<данные изъяты>.» товар (ювелирные изделия) который он (Орлов Г.В.) похитил путем присвоения;

(т. 4 л.д. 183-184)

- вещественными доказательствами: документами согласно постановлений о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 12.04.2010 г., от 12.05.2010 г., от 20.05.2010 г., а именно: книга выдачи доверенностей ООО «<данные изъяты>»; доверенность № 159 от 17 марта 2006 г.; доверенность № 502 от 20 июля 2006 г., доверенность № 784 от 11 ноября 2006 г.; доверенность № 25 от 10 января 2007 г.; доверенность № 158 от 01 марта 2007 г.; доверенность № 612 от 03 сентября 2007 г., доверенность № 400 от 2007 года; товарная накладная б/н от 15.03.2006 г. на сумму 3267 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 16.03.2006 г. на сумму 5535 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 17.03.2006 г. на сумму 4361 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 23.05.2006 г. на сумму 5107 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 23.05.2006 г. на сумму 5357 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 23.05.2006 г. на сумму 8933 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 27.07.2006 г. на сумму 1127 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 28.07.2006 г. на сумму 6869 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 28.07.2006 г. на сумму 15619 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 28.07.2006 г. на сумму 5225 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 11.11.2006 г. на сумму 3706 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 11.11.2006 г. на сумму 6098 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 11.11.2006 г. на сумму 1967 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 07.01.2007 г. на сумму 1869 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 09.01.2007 г. на сумму 3811 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 01.03.2007 г. на сумму 6489 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 01.03.2007 г. на сумму 6219 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 01.06.2007 г. на сумму 1325 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 02.06.2007 г. на сумму 11382 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 02.06.2007 г. на сумму 12615 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 03.09.2007 г. на сумму 4798 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 01.09.2007 г. на сумму 13988 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 01.09.2007 г. на сумму 13834 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 04.11.2007 г. на сумму 4793 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от г. на сумму 1863 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 10.01.2008 г. на сумму 5797 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 04.11.2007 г. на сумму 14971 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 04.11.2007 г. на сумму 11835 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 12.12.2007 г. на сумму 3031 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 12.12.2007 г. на сумму 4494 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 12.12.2007 г. на сумму 9879 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 10.01.2008 г. на сумму 6827 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 10.01.2008 г. на сумму 9449 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 11.03.2008 г. на сумму 5282 руб. 00 коп.; доверенность № 62 от 02.02.2006 г.; доверенность № 244 от 10.04.2006 г.; доверенность № 386 от 10.06.2006 г.; доверенность № 810 от 27.11.2006 г.; доверенность № 454 от 05.07.2007 г.; копия доверенности № 469 от 20.07.2007 г.; товарная накладная б/н от 02.02.2006 г. на сумму 9248 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 15.04.2006 г. на сумму 16038 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 15.04.2006 г. на сумму 20793 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 15.06.2006 г. на сумму 11195 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 27.11.2006 г. на сумму 10449 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 20.02.2007 г. на сумму 7925 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 10.07.2007 г. на сумму 22830 руб. 00 коп., товарная" накладная б/н от 30.09.2007 г. на сумму 12101 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 30.11.2007 г. на сумму 3217 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 30.11.2007 г. на сумму 4540 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 30.11.2007 г. на сумму 5794 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 30.11.2007 г. на сумму 2546 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 26.06.2008 г. на сумму 1586 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 28.06.2008 г. на сумму 744 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 10.11.2008 г. на сумму 122 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 24.01.2009 г. на сумму 1418 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 24.01.2009 г. на сумму 691 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 24.01.2009 г. на сумму 1609 руб. 00 коп., товарная накладная б/н от 23.07.200 г. на сумму 4017 руб.; товарная накладная б/н от 25.07.2007 г. на сумму 2802 руб. товарная накладная № ВЗП от 19.12.2008 г. на сумму 959 руб. 00 коп.; доверенность № 433 от 05 июля 2006 года; доверенность № 319 от 20 мая 2006 года; товарная накладная б/н от 21.05.2006 г. на сумму 10373 руб.; товарная накладная б/н от 10.07.2006 г. на сумму 1180 руб.; товарная накладная б/н от 19.01.2009 г. на сумму 15899 руб.; товарная накладная б/н от 16.03.2009 г. на сумму 9103 руб.; доверенность № 64 от 10 марта 2006 г.; расходный кассовый ордер № 17 от 16.03.2006 г.; доверенность № 435 от 20 июля 2006 г.; расходный кассовый ордер № 39 от 30.06.2006 г., доверенность № 630 от 10 октября 2006 г.; расходный кассовый ордер № 57 от 10.10.2006 г. на сумму 24249 руб., доверенность № 364 от 2007 г.; накладная б/н от 19.03.2006 г. на сумму 332 руб.; накладная б/н от 16.01.2007 г. на сумму 3231 руб.; накладная № 3/07 от 18.04.2007 г., доверенность № 624 от 15 сентября 2006 г., товарная накладная № 1-09.06 от 25.09.2006 г. на сумму 2 014 руб. 00 коп., товарная накладная № 1-10 от 12.10.2007 г. на сумму 4 442 руб. 00 коп.; товарная накладная № 03-11 от 10.11.2008 г. на сумму 1 145 руб. 00 коп.; доверенность № 654 от 01 декабря 2006 г.; доверенность № 524 от 20 августа 2006 г., хранящиеся в материалах уголовного дела; (т. 2 л.д. 283-285, т. 4 л.д. 127, т. 4 л.д. 185-186; т. 2 л.д. 17-21, 22-47; г. 2 л.д. 61-116; т. 2 л.д. 130-133; т. 2 л.д. 145; т. 2 л.д. 155-163; т. 2 л.д. 171-172; т. 2 л.д. 186-195; т. 2 л.д. 224, 228-250; 253; т. 4 л. д. 80-82; т. 4 л. д. 163-183 );

- рапортом об обнаружении признаков преступления от 12.02.2010 г. ст. оперуполномоченного по ОВД 3 ОРЧ по линии БЭП ГУВД по г. Москве майора милиции ФИО20, из которого следует, что в действиях Орлова Г.В. усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 160 УК РФ;

(т. 1 л.д. 12-13);

- заявлением представителя ООО «<данные изъяты>» Орехова Д.В. о привлечении к уголовной ответственности менеджера ООО «<данные изъяты>» Орлова Г.В., похитившего путем присвоения товар (ювелирные изделия) и денежные средства за поставленный товар, принадлежащие 000 «<данные изъяты>» на общую сумму 534 069 руб. 00 коп.;

(т. 1 л.д. 16-17);

- справкой об ущербе от 27.04.2009 г., согласно которой в ООО «<данные изъяты>» выявлена недостача товара (ювелирных изделий) и денежных средств за поставленный ООО «<данные изъяты>» клиентам товар на общую сумму 634 069 руб. 00 коп, образовавшаяся по вине менеджера ООО «<данные изъяты>» Орлова Г.В. и согласно которой, с учетом того, что матерью Орлова Г.В. ФИО8 27.04.2009 г. внесены денежные средства в сумме 100 000 рублей в счет погашения указанной задолженности Орлова Г.В., задолженность Орлова Г.В. перед ООО «<данные изъяты>» составила 534 069 руб. 00 коп.;

(т. 1 л.д. 19);

- актом № инвентаризации расчетов с покупателями, поставщиками и прочими дебиторами и кредиторами от 10.04.2009 г. и ведомость № 1 от 10.04.2009 г. учета результатов, выявленных инвентаризацией, согласно которым в ООО «<данные изъяты>» выявлена недостача товара и денежных средств на общую сумму 634 069 руб. 00 коп.;

(т. 2 л.д. 210-211);

- актом инвентаризации расчетов с покупателями от 17 марта 2010 года, согласно которому в ООО «<данные изъяты>» выявлена недостача товара (ювелирных изделий) и денежных средств за поставленный товар на общую сумму 634 069 руб. 00 коп, образовавшаяся по вине менеджера ООО «<данные изъяты>» Орлова Г.В. и согласно которому, с учетом того, что матерью Орлова Г.В. - ФИО8 27.04.2009 г. внесены денежные средства в сумме 100000 рублей в счет погашения указанной задолженности Орлова Г.В., задолженность Орлова Г.В. перед ООО «<данные изъяты>» составила 534 069 руб. 00 коп.;

(т. 3 л.д. 89-91);

- приказом № от 01.03.2005 г. согласно которому Орлов Г.В. принят в ООО « <данные изъяты>» на должность менеджера;

(т. 2 л.д. 213);

- трудовым договором № от 01.03.2005 г., согласно которому Орлов Г.В. принят на работу в ООО «<данные изъяты>» на должность менеджера;

(т. 2 л.д. 214);

- договором № от 04.01.2005 г. «На оказание маркетинговых и посреднических услуг, транспортировку и хранение» между частным предпринимателем Орловым Г.В. и ООО «<данные изъяты>»;

(т. 2 л.д. 215-216);

- актом сверки между ООО «<данные изъяты>» и ИП «<данные изъяты>.», согласно которому при сверке между указанными организациями обнаружено расхождение в возврате товара на сумму 140 360 руб. 00 коп., полученного по доверенностям и товарным накладным менеджером ООО «<данные изъяты>» Орловым Г.В.;

(т. 2 л.д. 12-16);

- актом сверки между ООО «<данные изъяты>» и ИП «<данные изъяты>.», согласно которому при сверке между указанными организациями обнаружено расхождение в возврате товара на сумм 330 646 руб. 00 коп., полученного по доверенностям и товарным накладным менеджером ООО «<данные изъяты>» Орловым Г.В.;

(т. 2 л.д. 56-60);

- актом сверки между ООО «<данные изъяты>» и ИП «<данные изъяты>.», согласно которому при сверке между указанными организациями обнаружено расхождение в возврате товара на сумму 7 601 руб. 00 коп., полученного по доверенности и товарным накладным менеджером ООО «<данные изъяты>» Орловым Г.В.;

(т. 2 л.д. 124-127);

- актом сверки между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», согласно которому при сверке между указанными организациями обнаружено расхождение в денежных средствах на сумму 959 руб. 00 коп., полученных по товарной накладной менеджером ООО «<данные изъяты>» Орловым Г.В.;

(т. 2 л.д. 142-144);

- актом сверки между ООО «Силвер К» и ООО «Золотая Долина», согласно которому при сверке между указанными организациями обнаружено расхождение в возврате товара на сумму 45 252 руб. 00 коп., полученного по доверенностям и товарным накладным менеджером ООО «<данные изъяты>» Орловым Г.В.;

(т. 2 л.д. 251-252);

- актом сверки между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», согласно которому при сверке между указанными организациями обнаружено расхождение в возврате товара и денежных средств на сумму 67 078 руб. 00 коп., полученных по доверенностям, расходным кассовым ордерам и накладным менеджером ООО «<данные изъяты>» Орловым Г.В.;

(т. 2 л.д. 183-185);

Органами предварительного следствия Орлову Г.В. было вменено хищение чужого имущества на общую сумму 632487 руб., однако, суд считает доказанной сумму похищенного в размере 449141 руб, соглашаясь с доводами адвоката и, исключает из числа доказательств товарные накладные, представленные в материалах уголовного дела в виде ксерокопий, не заверенные надлежащим образом, а именно : по ИП «<данные изъяты> – четыре товарных накладных без номеров от 16.05.2008г. на суммы : 7426 руб., 13031 руб., 4813 руб., 6868 руб., от 02.07.2008г. на сумму 13327 руб. две товарных накладных от 03.07.2008г. на суммы 7710 руб. и 1542 руб., две товарные накладные от 10.09.2008г. на 10421 руб. и 15751 ру.78 коп., товарную накладную от 10.01.2009г. на 610 руб. и две товарные накладные от 11.01.2009г. на 18372 руб. и 2946 руб.; по ИП «<данные изъяты>.» - ксерокопию товарной накладной от 10.11.2008г. на 695 руб., т.к. ксерокопии документов, не заверенные надлежащим образом, не могут быть признаны допустимыми доказательством по делу. Суд исключает из числа доказательств по ООО «<данные изъяты>» товарную накладную № от 18.04.2007г. на сумму 135 руб., т.к. в ней имеется сразу две подписи в графе «получил» и расходный кассовый ордер № от 16.03.2006г. на сумму 24002 руб., т.к. в нем имеются также сразу две подписи, причем одна из них подчищена, стерта, а все сомнения в предъявленных обвинения толкуются в пользу подсудимого. Суд также считает необходимым исключить из обвинения эпизод с ООО <данные изъяты>» на суммы 19472 руб. и 21119 руб., как недоказанной, т.к. в обоих расходных кассовых ордерах от 01.12.2008г. и 20.08.2008г. отсутствуют подписи лица, получившего деньги. В судебном заседании был допрошен в качестве свидетеля генеральный директор ООО «<данные изъяты>» ФИО21, пояснивший, что Орлов Г.В. данные суммы получил, но «заболтал» его, ФИО21, и не расписался в расходных кассовых ордерах. Данное объяснение суд считает несостоятельным и оно не может быть положено в основу обвинения. Все остальные доказательства суд признает допустимыми, т.к. они последовательны, не противоречивы и согласуются как между собой, так и со всеми материалами дела, оснований, предусмотренных законом для признания их недопустимыми, в ходе судебного заседания установлено не было. В связи с чем суд не может согласиться с доводами адвоката, подсудимого, просивших оправдать последнего. Ссылка адвоката о недействительности договоров поставки между ООО «<данные изъяты>» и ИП «<данные изъяты>.», ИП «<данные изъяты>.», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ИП «<данные изъяты>.», ООО «<данные изъяты>» в связи с истечением их срока действия, не может быть признана правомерной, т.к. все договора предусматривают пункт, согласно которому договор продлевается на следующий срок, если ни одна из сторон не заявила о его прекращении в месячный срок до окончания срока его действия. Кроме того, судом установлено, что между сторонами были длящиеся хозяйственные отношение, в результате которых происходил переход товара от одного лица к другому и его оплата. Орлов Г.В. был непосредственным участником этих правоотношений, т.к. именно он доставлял товар заказчикам, получал деньги и возвращаемый товар поставщику контрагентами, что в соответствии со ст.435, п.3 ст.438 ГК РФ необязательно предусматривает наличие договора как единого документа. Ст.434 п.2 ч.1 ГК РФ предусматривает заключение договора путем обмена документами, что и происходило в период поставки ювелирных изделий на основании товарных накладных и счетов фактур. В материалах уголовного дела все остальные накладные, которые суд исключил из числа доказательств, представлены в подлинниках, Орлов Г.В. получал по ним от контрагентов денежные средства за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар и материальные ценности в виде возврата товара (ювелирных изделий) по предоставляемым им доверенностям, которые также представлены в материалах уголовного дела в подлинниках, в частности, по накладным от ИП «<данные изъяты>.» по доверенностям № 159 от 17.03.2006г., № 502 от 20.07.2006г., № 784 от 11.11.2006г., № 25 от 10.01.2007г., № 158 от 01.03.2007г., № 400 от 02.06.2007г. и по доверенности от 03.09.2007г., от ИП «<данные изъяты>.» по доверенности, находящиеся в т.1 на л.д.248,249, 212, 250,251. Что касается ИП «<данные изъяты>.»,то на накладной № 1-09.06 от 29.09.2006г. имеется подпись Орлова Г.В. с ее расшифровкой, на накладных № 1-10.06 от 12.10.2007г. и № 03-11 от 10.11.2008г. также имеется подпись Орлова Г.В. с ее расшифровкой, что подтверждается заключением почерковедческой судебной экспертизы, согласно которого текст доверенностей на получение возврата товара и денежных средств выполнен Орловым Г.В., а подписи в доверенностях, товарных накладных и расходных кассовых ордерах выполнены, вероятно, Орловым Г.В., показаниями допрошенных в качестве свидетелей представителей 000 «<данные изъяты>», ИП «<данные изъяты>.», ИП «<данные изъяты>.», 000 «<данные изъяты>», ИП «<данные изъяты>.», 000 «<данные изъяты>», оглашенных показаний представителя ООО «<данные изъяты>», из которых следует, что денежные средства и товар в данных организациях получал именно ФИО1, кроме ФИО1 никто из представителей 000 «<данные изъяты>» в их организации не приезжал и товар и денежные средства не получал, что и было ими отражено в актах сверок с 000 «<данные изъяты>», две товарные накладные вообще были изъяты дома у Орлова Г.В. При этом оснований для признания протокола обыска недопустимым доказательством, у суда нет, законность и обоснованность обыска была проверена судом.

Оценивая собранные по делу доказательства в их совокупности и, признавая виновность Орлова Г.В. очевидно установленной всеми материалами дела, суд квалифицирует его действия по ч.3 ст.160 УК РФ, т.к. он совершил присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере, т.к. сумма хищения в размере 449141 руб. является крупным размером. В деле представителем потерпевшего ФИО5 заявлен гражданский иск, который суд считает необходимым удовлетворить в размере 349141 руб., с учетом 100000 руб. добровольно возмещенным матерью подсудимого.

При назначении наказания суд учитывает общественно опасный характер содеянного, конкретные обстоятельства дела, данные о личности виновного, впервые привлекающегося к уголовной ответственности и признает это обстоятельством, смягчающим наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом установлено не было. При таких обстоятельствах суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно без изоляции от общества и назначает ему наказание с применением ст. 73 УК РФ, так как данное наказание будет отвечать закрепленным в уголовном законодательстве РФ целям исправления и предупреждения совершения им новых преступлений.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307, 308, 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Орлова Григория Венедиктовича признать виновным по ч. 3 ст. 160 УК РФ и назначить ему наказание в виде 4 лет лишения свободы

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Орлову Г.В. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в течение 5

лет.

Возложить на Орлова Г.В.. обязанность трудоустроиться, не менять место жительства без уведомления органов, ведающих исполнением наказания.

Меру пресечения Орлову Г.В. – подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Гражданский иск удовлетворить. Взыскать с Орлова Григория Венедиктовича в пользу ООО «<данные изъяты>» в счет возмещения материального ущерба 349141 руб.

Вещественные доказательства, хранящиеся в материалах дела – хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городскойсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора и в тот же срок со дня вручения им копии кассационного представления или кассационной жалобы.

Федеральный судья Л.А. Мартынова