мошенничество



№ 1-181/11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 11 мая 2011 года

Савеловский районный суд г. Москвы в составе председательствующего федерального судьи Половникова В.М.,

при секретаре Коробовой Е.В.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника Савеловского межрайонного прокурора г. Москвы Мелешко А.С.,

подсудимой Михеевой Е.А.,

защитника – адвоката Гайдамака А.С., представившего удостоверение № 9915 и ордер № 74/7,

представителя потерпевших ФИО5,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Михеевой Елены Алексеевны, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, <данные изъяты>,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УКРФ (23 эпизода преступлений),

УСТАНОВИЛ:

Михеева Е.А. виновна в совершении 23 эпизодов преступлений мошенничеств, то есть в хищениях чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенных лицом, с использованием своего служебного положения.

Преступные действия выразились в следующем.

Михеева Е.А. на основании трудового договора от 01.07.2009 г., дополнительных соглашений № б/н к трудовому договору от 01.07.2009 г. приказа -лс от 01.07.2009 г., договора об индивидуальной материальной ответственности от 01.07.2009 г., занимая должность бухгалтера в группе расчетов с персоналом бухгалтерского центра ЗАО «Русская Телефонная компания», а с 23.11.2009 г. на основании дополнительного соглашения об изменении условий труда к трудовому договору должность бухгалтера бухгалтерского центра финансового департамента ЗАО «РТК», имея умысел на хищение принадлежащих ЗАО «РТК» денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, 27.07.2009 г., точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении ЗАО «РТК», расположенном по адресу: <адрес>, используя свой служебный компьютер и предоставленные ей индивидуальный «логин» и пароль для исполнения должностных обязанностей для доступа к электронной базе данных ЗАО «РТК» по формированию реестров по выплате денежных средств сотрудникам ЗАО «РТК», внесла в реестр по выплате премий за июль 2009 г. в электронном формате «эксель» («xls») и «ткст» («txt») ложные сведения о счете ФИО6 , неосведомленного о ее преступном умысле, которому подлежали выплате денежные средства в сумме 1 110 руб. 99 коп., заменив его счет на свой личный счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы. После этого, Михеева создала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на платеж, указав в ней общую сумму денежных средств, подлежащих выплате сотрудникам ЗАО «РТК» по реестру от 27.07.2009 г и направила со своей служебной электронной почты «михеева.елена@мтсретаил.ру» («mikheeva.elena@mtsretail.ru») указанный реестр в электронных форматах «эксель» («xls») и «ткст» («txt»), а также заявку на платеж сотруднику казначейства ЗАО «РТК» ФИО7, неосведомленной о ее преступном умысле, которая направила их вместе с платежным поручением на сумму 1687 889 руб. 77 коп. со ссылкой на реестр от 27.07.2009 г. посредством электронной системы «Банк-Клиент» в АКБ «ММБР» (ОАО) и на лицевые счета сотрудников указанной организации поступили соответствующие денежные средства, в том числе, на ее счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО), были начислены денежные средства в сумме 1 110 руб. 99 коп., в действительности подлежащие выплате ФИО6, которыми Михеева Е.А. воспользовалась по своему усмотрению.

После этого, Михеева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью скрыть совершенное хищение, сформировала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на выплату сотруднику ЗАО «РТК» ФИО6 денежных средств в сумме 1 110 руб. 99 коп., на основании которой неустановленные сотрудники финансового казначейства ЗАО «РТК», неосведомленные о ее преступном умысле, создали платежное поручение на сумму 1 110 руб. 99 коп. и направили его в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, на основании которого указанный банк повторно списал со счета ЗАО «РТК» денежные средства в сумме 1 110 руб. 99 коп., перечислив их на указанный счет ФИО6

Таким образом, Михеева Е.А., вышеуказанным способом, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств в сумме 1 110 руб. 99 коп., принадлежащих ЗАО «РТК», причинив последнему материальный ущерб на сумму 1 110 руб. 99 коп.

Также Михеева Е.А. на основании трудового договора от 01.07.2009 г., дополнительных соглашений № б/н к трудовому договору от 01.07.2009 г. приказа -лс от 01.07.2009 г., договора об индивидуальной материальной ответственности от 01.07.2009 г., занимая должность бухгалтера в группе расчетов с персоналом бухгалтерского центра ЗАО «Русская Телефонная компания», а с 23.11.2009 г. на основании дополнительного соглашения об изменении условий труда к трудовому договору должность бухгалтера бухгалтерского центра финансового департамента ЗАО «РТК», имея умысел на хищение принадлежащих ЗАО «РТК» денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, 27.07.2009 г. точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении ЗАО «РТК», расположенном по адресу: <адрес>, стр. 1, используя свой служебный компьютер и предоставленные ей индивидуальный «логин» и пароль для исполнения должностных обязанностей для доступа к электронной базе данных ЗАО «РТК» по формированию реестров по выплате денежных средств сотрудникам ЗАО «РТК», внесла в реестр по выплате премий за июль 2009 г. в электронном формате «эксель» («xls») и «ткст» («txt») ложные сведения о счете ФИО8 , неосведомленного о ее преступном умысле, которому подлежали выплате денежные средства в сумме 3.635 руб. 84 коп., заменив его счет на свой личный счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы. После этого, она создала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на платеж, указав в ней общую сумму денежных средств, подлежащих выплате сотрудникам ЗАО «РТК» по реестру от 27.07.2009 г и направила со своей служебной электронной почты «михеева.елена@мтсретаил.ру» («mikheeva.elena@mtsretail.ru») указанный реестр в электронных форматах «эксель» («xls») и «ткст» («txt»), а также заявку на платеж сотруднику казначейства ЗАО «РТК» ФИО7, неосведомленной о ее преступном умысле, которая направила их вместе с платежным поручением на сумму 1687 889 руб. 77 коп. со ссылкой на реестр от 27.07.2009 г. посредством электронной системы «Банк-Клиент» в АКБ «ММБР» (ОАО) и на лицевые счета сотрудников указанной организации поступили соответствующие денежные средства, в том числе, на ее счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО), были начислены денежные средства в сумме 3 635 руб. 84 коп., в действительности подлежащие выплате ФИО8, которыми Михеева воспользовалась по своему усмотрению.

После этого, Михеева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью скрыть совершенное хищение, сформировала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на выплату сотруднику ЗАО «РТК» ФИО8 денежных средств в сумме 3 635 руб. 84 коп., на основании которой неустановленные сотрудники финансового казначейства ЗАО «РТК», неосведомленные о ее преступном умысле, создали платежное поручение на сумму 3 635 руб. 84 коп. и направили его в АКБ «МБРР» (ОАО) <адрес>, на основании которого указанный банк повторно списал со счета ЗАО «РТК» денежные средства в сумме 3 635 руб. 84 коп., перечислив их на указанный счет ФИО8

Таким образом, Михеева Е.А., вышеуказанным способом, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств в сумме 3.635 руб. 84 коп., принадлежащих ЗАО «РТК».

Также Михеева Е.А. на основании трудового договора от 01.07.2009 г., дополнительных соглашений № б/н к трудовому договору от 01.07.2009 г. приказа -лс от 01.07.2009 г., договора об индивидуальной материальной ответственности от 01.07.2009 г., занимая должность бухгалтера в группе расчетов с персоналом бухгалтерского центра ЗАО «Русская Телефонная компания», а с 23.11.2009 г. на основании дополнительного соглашения об изменении условий труда к трудовому договору должность бухгалтера бухгалтерского центра финансового департамента ЗАО «РТК», имея умысел на хищение принадлежащих ЗАО «РТК» денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, 27.07.2009 г., точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении ЗАО «РТК», расположенном по адресу: <адрес>, стр. 1, используя свой служебный компьютер и предоставленные ей индивидуальный «логин» и пароль для исполнения должностных обязанностей для доступа к электронной базе данных ЗАО «РТК» формированию реестров по выплате денежных средств сотрудникам ЗАО «РТК», внесла в реестр по выплате премий за июль 2009 г. в электронном формате «эксель» («xls») и «ткст» («txt») ложные сведения о счете ФИО9 , неосведомленного о ее преступном умысле, которому подлежали выплате денежные средства в сумме 2 609 руб. 01 коп., заменив его счет на свой личный счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) <адрес>.

После этого, Михеева создала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на платеж, указав в ней общую сумму денежных средств, подлежащих выплате сотрудникам ЗАО «РТК» по реестру от 27.07.2009 г и направила со своей служебной электронной почты «михеева.елена@мтсретаил.ру» («mikheeva.elena@mtsretail.ru») указанный реестр в электронных форматах «эксель» («xls») и «ткст» («txt»), а также заявку на платеж сотруднику казначейства ЗАО «РТК» ФИО7, неосведомленной о ее преступном умысле, которая направила их вместе с платежным поручением на сумму 1687 889 руб. 77 коп. со ссылкой на реестр от 27.07.2009 г. посредством электронной системы «Банк-Клиент» в АКБ «ММБР» (ОАО) и на лицевые счета сотрудников указанной организации поступили соответствующие денежные средства, в том числе, на ее счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО), были начислены денежные средства в сумме 2 609 руб. 01 коп., в действительности подлежащие выплате ФИО9, которыми Михеева Е.А. воспользовалась по своему усмотрению.

После этого, Михеева, продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью скрыть совершенное хищение, сформировала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на выплату сотруднику ЗАО «РТК» ФИО9, денежных средств в сумме 2 609 руб. 01 коп., на основании которой неустановленные сотрудники финансового казначейства ЗАО «РТК», неосведомленные о ее преступном умысле, создали платежное поручение на сумму 2 609 руб. 01 коп. и направили его в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, на основании которого указанный банк повторно списал со счета ЗАО «РТК» денежные средства в сумме 2 609 руб. 01 коп., перечислив их на указанный счет ФИО9

Таким образом, Михеева Е.А., вышеуказанным способом, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств в сумме 2 609 руб. 01 коп., принадлежащих ЗАО «РТК».

Также она Михеева Е.А. на основании трудового договора от 01.07.2009 г., дополнительных соглашений № б/н к трудовому договору от 01.07.2009 г. приказа -лс от 01.07.2009 г., договора об индивидуальной материальной ответственности от 01.07.2009 г., занимая должность бухгалтера в группе расчетов с персоналом бухгалтерского центра ЗАО «Русская Телефонная компания», а с 23.11.2009 г. на основании дополнительного соглашения об изменении условий труда к трудовому договору должность бухгалтера бухгалтерского центра финансового департамента ЗАО «РТК», имея умысел на хищение принадлежащих ЗАО «РТК» денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, 12.11.2009 г., точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении ЗАО «РТК», расположенном по адресу: <адрес>, стр. 1, используя свой служебный компьютер и предоставленные ей индивидуальный «логин» и пароль для исполнения должностных обязанностей для доступа к электронной базе данных ЗАО «РТК» по формированию реестров по выплате денежных средств сотрудникам ЗАО «РТК», внесла в реестр по выплате заработной платы за октябрь 2009 г. в электронном формате «эксель» («xls») и «ткст» («txt») ложные сведения о счете ФИО10 , неосведомленной о ее преступном умысле, которой подлежали выплате денежные средства в сумме 4 349 руб. 60 коп., заменив его счет на свой личный счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) <адрес>.

После этого, она Михеева создала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на платеж, указав в ней общую сумму денежных средств, подлежащих выплате сотрудникам ЗАО «РТК» по реестру от 31.10.2009 г и направила со своей служебной электронной почты «михеева.елена@мтсретаил.ру» («mikheeva.elena@mtsretail.ru») указанный реестр в электронных форматах «эксель» («xls») и «ткст» («txt»), а также заявку на платеж сотруднику казначейства ЗАО «РТК» ФИО7, неосведомленной о ее преступном умысле, которая направила их вместе с платежным поручением на сумму 4 413.708 руб. 73 коп. со ссылкой на реестр от 31.10.2009 г. посредством электронной системы «Банк-Клиент» в АКБ «ММБР» (ОАО) и на лицевые счета сотрудников указанной организации поступили соответствующие денежные средства, в том числе, на ее счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО), были начислены денежные средства в сумме 4 349 руб. 60 коп., в действительности подлежащие выплате ФИО10, которыми Михеева воспользовалась по своему усмотрению.

После этого, Михеева, продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью скрыть совершенное хищение, сформировала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на выплату сотруднику ЗАО «РТК» ФИО10 денежных средств в сумме 4 349 руб. 60 коп., на основании которой неустановленные сотрудники финансового казначейства ЗАО «РТК», неосведомленные о ее преступном умысле, создали платежное поручение на сумму 4 349 руб. 60 коп. и направили его в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, на основании которого указанный банк повторно списал со счета ЗАО «РТК» денежные средства в сумме 4 349 руб. 60 коп., перечислив их на указанный счет ФИО10

Таким образом, Михеева Е.А., вышеуказанным способом, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств в сумме 4 349 руб. 60 коп., принадлежащих ЗАО «РТК».

Также Михеева Е.А. на основании трудового договора от 01.07.2009 г., дополнительных соглашений № б/н к трудовому договору от 01.07.2009 г. приказа -лс от 01.07.2009 г., договора об индивидуальной материальной ответственности от 01.07.2009 г., занимая должность бухгалтера в группе расчетов с персоналом бухгалтерского центра ЗАО «Русская Телефонная компания», а с 23.11.2009 г. на основании дополнительного соглашения об изменении условий труда к трудовому договору должность бухгалтера бухгалтерского центра финансового департамента ЗАО «РТК», имея умысел на хищение принадлежащих ЗАО «РТК» денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, 25.12.2009 г., точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении ЗАО «РТК», расположенном по адресу: <адрес>, стр. 1, используя свой служебный компьютер и предоставленные ей индивидуальный «логин» и пароль для исполнения должностных обязанностей для доступа к электронной базе данных ЗАО «РТК» по формированию реестров по выплате денежных средств сотрудникам ЗАО «РТК», внесла в реестр по выплате премий за декабрь 2009 г. в электронном формате «эксель» («xls») и «ткст» («txt») ложные сведения о счете ФИО11 , неосведомленной о ее преступном умысле, которой подлежали выплате денежные средства в сумме 13 032 руб. 02 коп., заменив его счет на свой личный счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы.

После этого, Михеева Е.А. создала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на платеж, указав в ней общую сумму денежных средств, подлежащих выплате сотрудникам ЗАО «РТК» по реестру от 25.12.2009 г. и направила со своей служебной электронной почты «михеева.елена@мтсретаил.ру» («mikheeva.elena@mtsretail.ru») указанный реестр в электронных форматах «эксель» («xls») и «ткст» («txt»), а также заявку на платеж сотруднику казначейства ЗАО «РТК» ФИО7, неосведомленной о ее преступном умысле, которая направила их вместе с платежным поручением на сумму 16.494.111 руб. 54 коп. со ссылкой на реестр от 25.12.2009 г. посредством электронной системы «Банк-Клиент» в АКБ «ММБР» (ОАО) и на лицевые счета сотрудников указанной организации поступили соответствующие денежные средства, в том числе, на ее счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО), были начислены денежные средства в сумме 13 032 руб. 02 коп., в действительности подлежащие выплате ФИО11, которыми она Михеева воспользовалась по своему усмотрению.

После этого, Михеева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью скрыть совершенное хищение, сформировала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на выплату сотруднику ЗАО «РТК» ФИО11 денежных средств в сумме 13 032 руб. 02 коп., на основании которой неустановленные сотрудники финансового казначейства ЗАО «РТК», неосведомленные о ее преступном умысле, создали платежное поручение на сумму 13 032 руб. 02 коп. и направили его в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, на основании которого указанный банк повторно списал со счета ЗАО «РТК» денежные средства в сумме 13 032 руб. 02 коп., перечислив их на указанный счет ФИО11

Таким образом, Михеева Е.А., вышеуказанным способом, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств в сумме 13.032 руб. 02 коп., принадлежащих ЗАО «РТК».

Также Михеева Е.А. на основании трудового договора от 01.07.2009 г., дополнительных соглашений №б/н к трудовому договору от 01.07.2009 г. приказа -лс от 01.07.2009 г., договора об индивидуальной материальной ответственности от 01.07.2009 г., занимая должность бухгалтера в группе расчетов с персоналом бухгалтерского центра ЗАО «Русская Телефонная компания», а с 23.11.2009 г. на основании дополнительного соглашения об изменении условий труда к трудовому договору должность бухгалтера бухгалтерского центра финансового департамента ЗАО «РТК», имея умысел на хищение принадлежащих ЗАО «РТК» денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, 28.04.2010 г. точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении ЗАО «РТК», расположенном по адресу: <адрес>, стр.1, используя свой служебный компьютер и предоставленные ей индивидуальный «логин» и пароль для исполнения должностных обязанностей для доступа к электронной базе данных ЗАО «РТК» по формированию реестров по выплате денежных средств сотрудникам ЗАО «РТК», внесла в реестр по выплате денежных средств по увольнению в электронном формате «эксель» («xls») и «ткст» («txt») ложные сведения о счете ФИО12 , неосведомленного о ее преступном умысле, которому подлежали выплате денежные средства в сумме 19 345 руб. 40 коп., заменив его счет на свой личный счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы.

После этого, Михеева Е.А. создала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на платеж, указав в ней общую сумму денежных средств, подлежащих выплате сотрудникам ЗАО «РТК» по реестру от 28.04.2010 г. и направила со своей служебной электронной почты «михеева.елена@мтсретаил.ру» («mikheeva.elena@mtsretail.ru») указанный реестр в электронных форматах «эксель» («xls») и «ткст» («txt»), а также заявку на платеж сотруднику казначейства ЗАО «РТК» ФИО7, неосведомленной о ее преступном умысле, которая направила их вместе с платежным поручением на сумму 68.264 руб. 80 коп. со ссылкой на реестр от 28.04.2010 г. посредством электронной системы «Банк-Клиент» в АКБ «ММБР» (ОАО) и на лицевые счета сотрудников указанной организации поступили соответствующие денежные средства, в том числе, на ее счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, были начислены денежные средства в сумме 19 345 руб. 40 коп., в действительности подлежащие выплате ФИО12, которыми она Михеева воспользовалась по своему усмотрению.

После этого, Михеева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью скрыть совершенное хищение, сформировала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на выплату сотруднику ЗАО «РТК» ФИО12 денежных средств в сумме 19 345 руб. 40 коп., на основании которой неустановленные сотрудники финансового казначейства ЗАО «РТК», неосведомленные о ее преступном умысле, создали платежное поручение на сумму 19 345 руб. 40 коп. и направили его в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, на основании которого указанный банк повторно списал со счета ЗАО «РТК» денежные средства в сумме 19 345 руб. 40 коп., перечислив их на указанный счет ФИО12

Таким образом, Михеева Е.А., вышеуказанным способом, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств в сумме 19 345 руб. 40 коп., принадлежащих ЗАО «РТК».

Также Михеева Е.А. на основании трудового договора от 01.07.2009 г., дополнительных соглашений №б/н к трудовому договору от 01.07.2009 г. приказа -лс от 01.07.2009 г., договора об индивидуальной материальной ответственности от 01.07.2009 г., занимая должность бухгалтера в группе расчетов с персоналом бухгалтерского центра ЗАО «Русская Телефонная компания», а с 23.11.2009 г. на основании дополнительного соглашения об изменении условий труда к трудовому договору должность бухгалтера бухгалтерского центра финансового департамента ЗАО «РТК», имея умысел на хищение принадлежащих ЗАО «РТК» денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, 25.05.2010 г. точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении ЗАО «РТК», расположенном по адресу: <адрес>, стр.1, используя свой служебный компьютер и предоставленные ей индивидуальный «логин» и пароль для исполнения должностных обязанностей для доступа к электронной базе данных ЗАО «РТК» по формированию реестров по выплате денежных средств сотрудникам ЗАО «РТК», внесла в реестр по выплате денежных средств по увольнению в электронном формате «эксель» («xls») и «ткст» («txt») ложные сведения о счете ФИО13, неосведомленного о ее преступном умысле, которому подлежали выплате денежные средства в сумме 2 331 руб. 36 коп., заменив его счет на свой личный счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы.

После этого, Михеева Е.А. создала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на платеж, указав в ней общую сумму денежных средств, подлежащих выплате сотрудникам ЗАО «РТК» по реестру от 30.04.2010 г. и направила со своей служебной электронной почты «михеева.елена@мтсретаил.ру» («mikheeva.elena@mtsretail.ru») указанный реестр в электронных форматах «эксель» («xls») и «ткст» («txt»), а также заявку на платеж сотруднику казначейства ЗАО «РТК» ФИО7, неосведомленной о ее преступном умысле, которая направила их вместе с платежным поручением на сумму 13 464 руб. 81 коп. со ссылкой на реестр от 30.04.2010 г. посредством электронной системы «Банк-Клиент» в АКБ «ММБР» (ОАО) и на лицевые счета сотрудников указанной организации поступили соответствующие денежные средства, в том числе, на ее счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, были начислены денежные средства в 2 331 руб. 36 коп., в действительности подлежащие выплате ФИО13, которыми Михеева воспользовалась по своему усмотрению.

После этого, Михеева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью скрыть совершенное хищение, сформировала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на выплату сотруднику ЗАО «РТК» ФИО13 денежных средств в сумме 2 331 руб. 36 коп. и направила в финансовое казначейство ЗАО «РТК», после чего она создала расчетную ведомость на имя ФИО13 на сумму 2 331 руб. 36 коп. и предоставила ее в кассу ЗАО «РТК», расположенную по адресу: <адрес>, стр.1, по которой ФИО13, не осведомленный о ее преступном умысле, получил подлежащие ему выплате за увольнение в апреле 2010 г. денежные средства в сумму 2 331 руб. 36 коп.

Таким образом, Михеева Е.А., вышеуказанным способом, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств в сумме 2 331 руб. 36 коп., принадлежащих ЗАО «РТК».

Также Михеева Е.А. совершила мошенничество, на основании трудового договора от 01.07.2009 г., дополнительных соглашений №б/н к трудовому договору от 01.07.2009 г. приказа -лс от 01.07.2009 г., договора об индивидуальной материальной ответственности от 01.07.2009 г., занимая должность бухгалтера в группе расчетов с персоналом бухгалтерского центра ЗАО «Русская Телефонная компания», а с 23.11.2009 г. на основании дополнительного соглашения об изменении условий труда к трудовому договору должность бухгалтера бухгалтерского центра финансового департамента ЗАО «РТК», имея умысел на хищение принадлежащих ЗАО «РТК» денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, 25.05.2010 г. точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении ЗАО «РТК», расположенном по адресу: <адрес>, стр.1, используя свой служебный компьютер и предоставленные ей индивидуальный «логин» и пароль для исполнения должностных обязанностей для доступа к электронной базе данных ЗАО «РТК» по формированию реестров по выплате денежных средств сотрудникам ЗАО «РТК», внесла в реестр в электронном формате «ткст» («txt») ложные сведения о счете ФИО14 , неосведомленного о ее преступном умысле, которому подлежали выплате денежные средства в сумме 38 383 руб. 67 коп., заменив его счет на свой личный счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) <адрес>.

После этого, Михеева Е.А. создала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на платеж, указав в ней общую сумму денежных средств, подлежащих выплате сотрудникам ЗАО «РТК» по реестру от 25.05.2010 г. и направила со своей служебной электронной почты «михеева.елена@мтсретаил.ру» («mikheeva.elena@mtsretail.ru») указанный реестр в электронных форматах «эксель» («xls») и «ткст» («txt»), а также заявку на платеж сотруднику казначейства ЗАО «РТК» ФИО7, неосведомленной о ее преступном умысле, которая направила их вместе с платежным поручением от 25.05.2010 г. на общую сумму 14 489 176 руб. 34 коп. со ссылкой на реестр от 25.05.2010 г. посредством электронной системы «Банк-Клиент» в АКБ «ММБР» (ОАО) и на лицевые счета сотрудников указанной организации поступили соответствующие денежные средства, в том числе, на ее счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, были начислены денежные средства в сумме 38 383 руб. 67 коп., в действительности подлежащие выплате ФИО14, которыми она Михеева воспользовалась по своему усмотрению.

После этого, Михеева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью скрыть совершенное хищение, сформировала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на выплату сотруднику ЗАО «РТК» ФИО14 денежных средств в сумме 38 383 руб. 67 коп., на основании которой неустановленные сотрудники финансового казначейства ЗАО «РТК», неосведомленные о ее преступном умысле, создали платежное поручение на сумму 38 383 руб. 67 коп. и направили его в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, на основании которого указанный банк повторно списал со счета ЗАО «РТК» денежные средства в сумме 38 383 руб. 67 коп., перечислив их на указанный счет ФИО14

Таким образом, Михеева Е.А., вышеуказанным способом, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств в сумме 38.383 руб. 67 коп., принадлежащих ЗАО «РТК».

Также Михеева Е.А. на основании трудового договора от 01.07.2009 г.дополнительных соглашений №б/н к трудовому договору от 01.г. приказа -лс от г., договора об индивидуальной материальной ответственности от 01.07.2009 г., занимая должность бухгалтера в группе расчетов с персоналом бухгалтерского центра ЗАО «Русская Телефонная компания», а с 23.11.2009 г. на основании дополнительного соглашения об изменении условий труда к трудовому договору должность бухгалтера бухгалтерского центра финансового департамента ЗАО «РТК», имея умысел на хищение принадлежащих ЗАО «РТК» денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, 10.06.2010 г. (точное время следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте в помещении ЗАО «РТК», расположенном по адресу: <адрес>, стр.1, используя свой служебный компьютер и предоставленные ей индивидуальный «логин» и пароль для исполнения должностных обязанностей для доступа к электронной базе данных ЗАО «РТК» по формированию реестров по выплате денежных средств сотрудникам ЗАО «РТК», внесла в реестр в электронном формате «ткст» («txt») ложные сведения о счете ФИО15 , неосведомленной о ее преступном умысле, которому подлежали выплате денежные средства в сумме 35 427 руб. 28 коп., заменив его счет на свой личный счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы.

После этого, Михеева Е.А. создала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на платеж, указав в ней общую сумму денежных средств, подлежащих выплате сотрудникам ЗАО «РТК» по реестру от 10.06.2010 г. и направила со своей служебной электронной почты «михеева.елена@мтсретаил.ру» («mikheeva.elena@mtsretail.ru») указанный реестр в электронных форматах «эксель» («xls») и «ткст» («txt»), а также заявку на платеж сотруднику казначейства ЗАО «РТК» ФИО7, неосведомленной о ее преступном умысле, которая направила их вместе с платежным поручением на сумму 376 777 руб. 37 коп. со ссылкой на реестр от 10.06.2010 г. посредством электронной системы «Банк-Клиент» в АКБ «ММБР» (ОАО) и на лицевые счета сотрудников указанной организации поступили соответствующие денежные средства, в том числе, на ее счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) <адрес>, были начислены денежные средства в сумме 35 427 руб. 28 коп., в действительности подлежащие выплате ФИО15, которыми Михеева воспользовалась по своему усмотрению.

После этого, Михеева, продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью скрыть совершенное хищение, сформировала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на выплату сотруднику ЗАО «РТК» ФИО15 денежных средств в сумме 35 427 руб. 28 коп., на основании которой неустановленные сотрудники финансового казначейства ЗАО «РТК», неосведомленные о ее преступном умысле, создали платежное поручение на сумму 35 427 руб. 28 коп. и направили его в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, на основании которого указанный банк повторно списал со счета ЗАО «РТК» денежные средства в сумме 35 427 руб. 28 коп., перечислив их на указанный счет ФИО15

Таким образом, Михеева Е.А., вышеуказанным способом, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств в сумме 35.427 руб. 28 коп., принадлежащих ЗАО «РТК».

Также Михеева Е.А. на основании трудового договора от 01.07.2009 г., дополнительных соглашений №б/н к трудовому договору от 01.07.2009 г. приказа -лс от 01.07.2009 г., договора об индивидуальной материальной ответственности от 01.07.2009 г., занимая должность бухгалтера в группе расчетов с персоналом бухгалтерского центра ЗАО «Русская Телефонная компания», а с 23.11.2009 г. на основании дополнительного соглашения об изменении условий труда к трудовому договору должность бухгалтера бухгалтерского центра финансового департамента ЗАО «РТК», имея умысел на хищение принадлежащих ЗАО «РТК» денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, 24.06.2010 г. точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении ЗАО «РТК», расположенном по адресу: <адрес>, стр.1, используя свой служебный компьютер и предоставленные ей индивидуальный «логин» и пароль для исполнения должностных обязанностей для доступа к электронной базе данных ЗАО «РТК» по формированию реестров по выплате денежных средств сотрудникам ЗАО «РТК», внесла в реестр в электронном формате «ткст» («txt») ложные сведения о счете ФИО16 , неосведомленной о ее преступном умысле, которому подлежали выплате денежные средства в сумме 53 166 руб. 35 коп., заменив его счет на свой личный счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы.

После этого, Михеева создала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на платеж, указав в ней общую сумму денежных средств, подлежащих выплате сотрудникам ЗАО «РТК» по реестру от 24.06.2010 г. и направила со своей служебной электронной почты «михеева.елена@мтсретаил.ру» («mikheeva.elena@mtsretail.ru») указанный реестр в электронных форматах «эксель» («xls») и «ткст» («txt»), а также заявку на платеж сотруднику казначейства ЗАО «РТК» ФИО7, неосведомленной о ее преступном умысле, которая направила их вместе с платежным поручением на общую сумму 18068 537 руб. 46 коп. со ссылкой на реестр от 24.06.2010 г. посредством электронной системы «Банк-Клиент» в АКБ «ММБР» (ОАО) и на лицевые счета сотрудников указанной организации поступили соответствующие денежные средства, в том числе, на ее счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, были начислены денежные средства в сумме 53 166 руб. 35 коп., в действительности подлежащие выплате ФИО16, которыми Михеева воспользовалась по своему усмотрению.

После этого, она ФИО1, продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью скрыть совершенное хищение, сформировала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на выплату сотруднику ЗАО «РТК» ФИО16 денежных средств в сумме 53 166 руб. 35 коп., на основании которой неустановленные сотрудники финансового казначейства ЗАО «РТК», неосведомленные о ее преступном умысле, создали платежное поручение на сумму 53 166 руб. 35 коп. и направили его в АКБ «МБРР» (ОАО) <адрес>, на основании которого указанный банк повторно списал со счета ЗАО «РТК» денежные средства в сумме 53 166 руб. 35 коп., перечислив их на указанный счет ФИО16

Таким образом, она Михеева Е.А., вышеуказанным способом, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств в сумме 53 166 руб. 35 коп., принадлежащих ЗАО «РТК».

Также она Михеева Е.А. на основании трудового договора от 01.07.2009 г., дополнительных соглашений №б/н к трудовому договору от 01.07.2009 г. приказа -лс от 01.07.2009 г., договора об индивидуальной материальной ответственности от 01.07.2009 г., занимая должность бухгалтера в группе расчетов с персоналом бухгалтерского центра ЗАО «Русская Телефонная компания», а с 23.11.2009 г. на основании дополнительного соглашения об изменении условий труда к трудовому договору должность бухгалтера бухгалтерского центра финансового департамента ЗАО «РТК», имея умысел на хищение принадлежащих ЗАО «РТК» денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, 16.08.2010 г. точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении ЗАО «РТК», расположенном по адресу: <адрес>, стр.1, используя свой служебный компьютер и предоставленные ей индивидуальный «логин» и пароль для исполнения должностных обязанностей для доступа к электронной базе данных ЗАО «РТК» по формированию реестров по выплате денежных средств сотрудникам ЗАО «РТК», внесла в реестр в электронном формате «ткст» («txt») ложные сведения о счете ФИО17 , неосведомленной о ее преступном умысле, которому подлежали выплате денежные средства в сумме 20 249 руб. 35 коп., заменив его счет на свой личный счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы.

После этого, Михеева Е.А. создала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на платеж, указав в ней общую сумму денежных средств, подлежащих выплате сотрудникам ЗАО «РТК» по реестру от 16.08.2010 г. и направила со своей служебной электронной почты «михеева.елена@мтсретаил.ру» («mikheeva.elena@mtsretail.ru») указанный реестр в электронных форматах «эксель» («xls») и «ткст» («txt»), а также заявку на платеж сотруднику казначейства ЗАО «РТК» ФИО18, неосведомленной о ее преступном умысле, которая направила их вместе с платежным поручением от 16.08.2010 г. на общую сумму 132 881 руб. 57 коп. со ссылкой на реестр от 16.08.2010 г. посредством электронной системы «Банк-Клиент» в АКБ «ММБР» (ОАО) и на лицевые счета сотрудников указанной организации поступили соответствующие денежные средства, в том числе, на ее счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) <адрес>, были начислены денежные средства в сумме 20 249 руб. 35 коп., в действительности подлежащие выплате ФИО17, которыми Михеева Е.А. воспользовалась по своему усмотрению.

После этого, Михеева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью скрыть совершенное хищение, сформировала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на выплату сотруднику ЗАО «РТК» ФИО17 денежных средств в сумме 20 249 руб. 35 коп., на основании которой неустановленные сотрудники финансового казначейства ЗАО «РТК», неосведомленные о ее преступном умысле, создали платежное поручение на сумму 20 249 руб. 35 коп. и направили его в АКБ «МБРР» (ОАО) <адрес>, на основании которого указанный банк повторно списал со счета ЗАО «РТК» денежные средства в сумме 20 249 руб. 35 коп., перечислив их на указанный счет ФИО17

Таким образом, Михеева Е.А., вышеуказанным способом, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств в сумме 20.249 руб. 35 коп., принадлежащих ЗАО «РТК».

Также Михеева Е.А. на основании трудового договора от 01.07.2009 г., дополнительных соглашений №б/н к трудовому договору от 01.07.2009 г. приказа -лс от 01.07.2009 г., договора об индивидуальной материальной ответственности от 01.07.2009 г., занимая должность бухгалтера в группе расчетов с персоналом бухгалтерского центра ЗАО «Русская Телефонная компания», а с 23.11.2009 г. на основании дополнительного соглашения об изменении условий труда к трудовому договору должность бухгалтера бухгалтерского центра финансового департамента ЗАО «РТК», имея умысел на хищение принадлежащих ЗАО «РТК» денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, 29.07.2010 г. точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении ЗАО «РТК», расположенном по адресу: <адрес>, стр.1, используя свой служебный компьютер и предоставленные ей индивидуальный «логин» и пароль для исполнения должностных обязанностей для доступа к электронной базе данных ЗАО «РТК» по формированию реестров по выплате денежных средств сотрудникам ЗАО «РТК», внесла в реестр в электронном формате «ткст» («txt») ложные сведения о счете ФИО19 , неосведомленного о ее преступном умысле, которому подлежали выплате денежные средства в сумме 34 784 руб., заменив его счет на свой личный счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы.

После этого, Михеева Е.А. создала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на платеж, указав в ней общую сумму денежных средств, подлежащих выплате сотрудникам ЗАО «РТК» по реестру от 29.07.2010 г. и направила со своей служебной электронной почты «михеева.елена@мтсретаил.ру» («mikheeva.elena@mtsretail.ru») указанный реестр в электронных форматах «эксель» («xls») и «ткст» («txt»), а также заявку на платеж сотруднику казначейства ЗАО «РТК» ФИО7, неосведомленной о ее преступном умысле, которая направила их вместе с платежным поручением на сумму 85 053 руб. со ссылкой на реестр от 29.07.2010 г. посредством электронной системы «Банк-Клиент» в АКБ «ММБР» (ОАО) и на лицевые счета сотрудников указанной организации поступили соответствующие денежные средства, в том числе, на ее счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, были начислены денежные средства в сумме 34 784 руб., в действительности подлежащие выплате ФИО19, которыми она воспользовалась по своему усмотрению.

После этого, она Михеева продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью скрыть совершенное хищение, сформировала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на выплату сотруднику ЗАО «РТК» ФИО19 денежных средств в сумме 34 784 руб., на основании которой неустановленные сотрудники финансового казначейства ЗАО «РТК», неосведомленные о ее преступном умысле, создали платежное поручение на сумму 34 784 руб. и направили его в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, на основании которого указанный банк повторно списал со счета ЗАО «РТК» денежные средства в сумме 34 784 руб., перечислив их на указанный счет ФИО19

Таким образом, Михеева Е.А., вышеуказанным способом, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств в сумме 34.784 руб., принадлежащих ЗАО «РТК».

Также ФИО1 на основании трудового договора от 01.07.2009 г., дополнительных соглашений №б/н к трудовому договору от 01.07.2009 г. приказа -лс от 01.07.2009 г., договора об индивидуальной материальной ответственности от 01.07.2009 г., занимая должность бухгалтера в группе расчетов с персоналом бухгалтерского центра ЗАО «Русская Телефонная компания», а с 23.11.2009 г. на основании дополнительного соглашения об изменении условий труда к трудовому договору должность бухгалтера бухгалтерского центра финансового департамента ЗАО «РТК», имея умысел на хищение принадлежащих ЗАО «РТК» денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, 30.07.2010 г. точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении ЗАО «РТК», расположенном по адресу: <адрес>, стр.1, используя свой служебный компьютер и предоставленные ей индивидуальный «логин» и пароль для исполнения должностных обязанностей для доступа к электронной базе данных ЗАО «РТК» по формированию реестров по выплате денежных средств сотрудникам ЗАО «РТК», внесла в реестр в электронном формате «ткст» («txt») ложные сведения о счете ФИО20 , неосведомленного о ее преступном умысле, которому подлежали выплате денежные средства в сумме 30 072 руб. 14 коп., заменив его счет на свой личный счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы.

После этого, она Михеева Е.А. создала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на платеж, указав в ней общую сумму денежных средств, подлежащих выплате сотрудникам ЗАО «РТК» по реестру от 30.07.2010 г. и направила со своей служебной электронной почты «михеева.елена@мтсретаил.ру» («mikheeva.elena@mtsretail.ru») указанный реестр в электронных форматах «эксель» («xls») и «ткст» («txt»), а также заявку на платеж сотруднику казначейства ЗАО «РТК» ФИО7, неосведомленной о ее преступном умысле, которая направила их вместе с платежным поручением на сумму 79 979 руб. 15 коп. со ссылкой на реестр от 30.07.2010 г. посредством электронной системы «Банк-Клиент» в АКБ «ММБР» (ОАО) и на лицевые счета сотрудников указанной организации поступили соответствующие денежные средства, в том числе, на ее счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, были начислены денежные средства в сумме 30 072 руб. 14 коп., в действительности подлежащие выплате ФИО20, которыми она воспользовалась по своему усмотрению.

После этого, она Михеева, продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью скрыть совершенное хищение, сформировала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на выплату сотруднику ЗАО «РТК» ФИО20 денежных средств в сумме 30 072 руб. 14 коп., на основании которой неустановленные сотрудники финансового казначейства ЗАО «РТК», неосведомленные о ее преступном умысле, создали платежное поручение на сумму 30 072 руб. 14 коп. и направили его в АКБ «МБРР» (ОАО) <адрес>, на основании которого указанный банк повторно списал со счета ЗАО «РТК» денежные средства в сумме 30 072 руб. 14 коп., перечислив их на указанный счет ФИО20

Таким образом, она Михеева Е.А., вышеуказанным способом, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств в сумме 30.072 руб. 14 коп., принадлежащих ЗАО «РТК».

Также Михеева Е.А. на основании трудового договора от 01.07.2009 г., дополнительных соглашений №б/н к трудовому договору от 01.07.2009 г. приказа -лс от 01.07.2009 г., договора об индивидуальной материальной ответственности от 01.07.2009 г., занимая должность бухгалтера в группе расчетов с персоналом бухгалтерского центра ЗАО «Русская Телефонная компания», а с 23.11.2009 г. на основании дополнительного соглашения об изменении условий труда к трудовому договору должность бухгалтера бухгалтерского центра финансового департамента ЗАО «РТК», имея умысел на хищение принадлежащих ЗАО «РТК» денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, 31.07.2010 г. точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении ЗАО «РТК», расположенном по адресу: <адрес>, стр.1, используя свой служебный компьютер и предоставленные ей индивидуальный «логин» и пароль для исполнения должностных обязанностей для доступа к электронной базе данных ЗАО «РТК» по формированию реестров по выплате денежных средств сотрудникам ЗАО «РТК», внесла в реестр в электронном формате «ткст» («txt») ложные сведения о счете ФИО21 , неосведомленного о ее преступном умысле, которому подлежали выплате денежные средства в сумме 18 097 руб., заменив его счет на свой личный счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы.

После этого, Михеева Е.А. создала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на платеж, указав в ней общую сумму денежных средств, подлежащих выплате сотрудникам ЗАО «РТК» по реестру и направила со своей служебной электронной почты «михеева.елена@мтсретаил.ру» («mikheeva.elena@mtsretail.ru») указанный реестр в электронных форматах «эксель» («xls») и «ткст» («txt»), а также заявку на платеж сотруднику казначейства ЗАО «РТК» ФИО7, неосведомленной о ее преступном умысле, которая направила их вместе с платежным поручением на сумму 32 956 руб. 15 коп. со ссылкой на реестр посредством электронной системы «Банк-Клиент» в АКБ «ММБР» (ОАО) и на лицевые счета сотрудников указанной организации поступили соответствующие денежные средства, в том числе, на ее счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, были начислены денежные средства в сумме 18 097 руб., в действительности подлежащие выплате ФИО21, которыми она воспользовалась по своему усмотрению.

После этого, Михеева, продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью скрыть совершенное хищение, сформировала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на выплату сотруднику ЗАО «РТК» ФИО21 денежных средств в сумме 18 097 руб., на основании которой неустановленные сотрудники финансового казначейства ЗАО «РТК», неосведомленные о ее преступном умысле, создали платежное поручение на сумму 18 097 руб. и направили его в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, на основании которого указанный банк повторно списал со счета ЗАО «РТК» денежные средства в сумме 18 097 руб., перечислив их на указанный счет ФИО21

Таким образом, она Михеева Е.А., вышеуказанным способом, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств в сумме 18.097 руб., принадлежащих ЗАО «РТК».

Также Михеева Е.А. на основании трудового договора от 01.07.2009 г., дополнительных соглашений №б/н к трудовому договору от 01.07.2009 г. приказа -лс от 01.07.2009 г., договора об индивидуальной материальной ответственности от 01.07.2009 г., занимая должность бухгалтера в группе расчетов с персоналом бухгалтерского центра ЗАО «Русская Телефонная компания», а с 23.11.2009 г. на основании дополнительного соглашения об изменении условий труда к трудовому договору должность бухгалтера бухгалтерского центра финансового департамента ЗАО «РТК», имея умысел на хищение принадлежащих ЗАО «РТК» денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, 31.07.2010 г. точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении ЗАО «РТК», расположенном по адресу: <адрес>, стр.1, используя свой служебный компьютер и предоставленные ей индивидуальный «логин» и пароль для исполнения должностных обязанностей для доступа к электронной базе данных ЗАО «РТК» по формированию реестров по выплате денежных средств сотрудникам ЗАО «РТК», внесла в реестр в электронном формате «ткст» («txt») ложные сведения о счете ФИО22 , неосведомленного о ее преступном умысле, которому подлежали выплате денежные средства в сумме 28 855 руб. 62 коп., заменив его счет на свой личный счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы.

После этого, Михеева создала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на платеж, указав в ней общую сумму денежных средств, подлежащих выплате сотрудникам ЗАО «РТК» по реестру и направила со своей служебной электронной почты «михеева.елена@мтсретаил.ру» («mikheeva.elena@mtsretail.ru») указанный реестр в электронных форматах «эксель» («xls») и «ткст» («txt»), а также заявку на платеж сотруднику казначейства ЗАО «РТК» ФИО7, неосведомленной о ее преступном умысле, которая направила их вместе с платежным поручением на сумму 2 860 696 руб. 78 коп. со ссылкой на реестр посредством электронной системы «Банк-Клиент» в АКБ «ММБР» (ОАО) и на лицевые счета сотрудников указанной организации поступили соответствующие денежные средства, в том числе, на ее (Михеевой Е.А.) счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, были начислены денежные средства в сумме 28 855 руб. 62 коп., в действительности подлежащие выплате ФИО22, которыми она воспользовалась по своему усмотрению.

После этого, Михеева Е.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью скрыть совершенное хищение, сформировала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на выплату сотруднику ЗАО «РТК» ФИО22 денежных средств в сумме 28 855 руб. 62 коп., на основании которой неустановленные сотрудники финансового казначейства ЗАО «РТК», неосведомленные о ее преступном умысле, создали платежное поручение на сумму 28 855 руб. 62 коп. и направили его в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, на основании которого указанный банк повторно списал со счета ЗАО «РТК» денежные средства в сумме 28 855 руб. 62 коп., перечислив их на указанный счет ФИО22

Таким образом, Михеева Е.А., вышеуказанным способом, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств в сумме 28 855 руб. 62 коп., принадлежащих ЗАО «РТК»

Также Михеева Е.А. на основании трудового договора от 01.07.2009 г., дополнительных соглашений №б/н к трудовому договору от 01.07.2009 г. приказа -лс от 01.07.2009 г., договора об индивидуальной материальной ответственности от 01.07.2009 г., занимая должность бухгалтера в группе расчетов с персоналом бухгалтерского центра ЗАО «Русская Телефонная компания», а с 23.11.2009 г. на основании дополнительного соглашения об изменении условий труда к трудовому договору должность бухгалтера бухгалтерского центра финансового департамента ЗАО «РТК», имея умысел на хищение принадлежащих ЗАО «РТК» денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, 16.08.2010 г. точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении ЗАО «РТК», расположенном по адресу: <адрес>, стр.1, используя свой служебный компьютер и предоставленные ей индивидуальный «логин» и пароль для исполнения должностных обязанностей для доступа к электронной базе данных ЗАО «РТК» по формированию реестров по выплате денежных средств сотрудникам ЗАО «РТК», внесла в реестр в электронном формате «ткст» («txt») ложные сведения о счете ФИО23 , неосведомленной о ее преступном умысле, которой подлежали выплате денежные средства в сумме 17 514 руб. 88 коп., заменив ее счет на свой личный счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы.

После этого, Михеева создала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на платеж, указав в ней общую сумму денежных средств, подлежащих выплате сотрудникам ЗАО «РТК» по реестру и направила со своей служебной электронной почты «михеева.елена@мтсретаил.ру» («mikheeva.elena@mtsretail.ru») указанный реестр в электронных форматах «эксель» («xls») и «ткст» («txt»), а также заявку на платеж сотруднику казначейства ЗАО «РТК» ФИО7, неосведомленной о ее преступном умысле, которая направила их вместе с платежным поручением на сумму 25 008 руб. 55 коп. со ссылкой на реестр от 16.08.2010 г. посредством электронной системы «Банк-Клиент» в АКБ «ММБР» (ОАО) и на лицевые счета сотрудников указанной организации поступили соответствующие денежные средства, в том числе, на ее счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, были начислены денежные средства в сумме 17 514 руб. 88 коп., в действительности подлежащие выплате ФИО23, которыми она воспользовалась по своему усмотрению.

После этого, Михеева, продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью скрыть совершенное хищение, сформировала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на выплату сотруднику ЗАО «РТК» ФИО23 денежных средств в сумме 17 514 руб. 88 коп., на основании которой неустановленные сотрудники финансового казначейства ЗАО «РТК», неосведомленные о ее преступном умысле, создали платежное поручение на сумму 17 514 руб. 88 коп. и направили его в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, на основании которого указанный банк повторно списал со счета ЗАО «РТК» денежные средства в сумме 17 514 руб. 88 коп., перечислив их на указанный счет ФИО23

Таким образом, Михеева Е.А., вышеуказанным способом, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств в сумме 17.514 руб. 88 коп., принадлежащих ЗАО «РТК».

Также Михеева Е.А. на основании трудового договора от 01.07.2009 г., дополнительных соглашений №б/н к трудовому договору от 01.07.2009 г. приказа -лс от 01.07.2009 г., договора об индивидуальной материальной ответственности от 01.07.2009 г., занимая должность бухгалтера в группе расчетов с персоналом бухгалтерского центра ЗАО «Русская Телефонная компания», а с 23.11.2009 г. на основании дополнительного соглашения об изменении условий труда к трудовому договору должность бухгалтера бухгалтерского центра финансового департамента ЗАО «РТК», имея умысел на хищение принадлежащих ЗАО «РТК» денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, 18.08.2010 г. точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении ЗАО «РТК», расположенном по адресу: <адрес>, стр.1, используя свой служебный компьютер и предоставленные ей индивидуальный «логин» и пароль для исполнения должностных обязанностей для доступа к электронной базе данных ЗАО «РТК» по формированию реестров по выплате денежных средств сотрудникам ЗАО «РТК», внесла в реестр в электронном формате «ткст» («txt») ложные сведения о счете ФИО24 , неосведомленному о ее преступном умысле, которому подлежали выплате денежные средства в сумме 2 196 руб. 79 коп., заменив ее счет на свой личный счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы.

После этого, Михеева создала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на платеж, указав в ней общую сумму денежных средств, подлежащих выплате сотрудникам ЗАО «РТК» по реестру и направила со своей служебной электронной почты «михеева.елена@мтсретаил.ру» («mikheeva.elena@mtsretail.ru») указанный реестр в электронных форматах «эксель» («xls») и «ткст» («txt»), а также заявку на платеж сотруднику казначейства ЗАО «РТК» ФИО7, неосведомленной о ее преступном умысле, которая направила их вместе с платежным поручением от 18.08.2010 г. со ссылкой на реестр от 18.08.2010 г. посредством электронной системы «Банк-Клиент» в АКБ «ММБР» (ОАО) и на лицевые счета сотрудников указанной организации поступили соответствующие денежные средства, в том числе, на ее счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, были начислены денежные средства в сумме 2 196 руб. 79 коп., в действительности подлежащие выплате ФИО24, которыми она воспользовалась по своему усмотрению.

После этого, Михеева, продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью скрыть совершенное хищение, сформировала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на выплату сотруднику ЗАО «РТК» ФИО24 денежных средств в сумме 2 196 руб. 79 коп., на основании которой неустановленные сотрудники финансового казначейства ЗАО «РТК», неосведомленные о ее преступном умысле, создали платежное поручение на сумму 2 196 руб. 79 коп. и направили его в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, на основании которого указанный банк повторно списал со счета ЗАО «РТК» денежные средства в сумме 2 196 руб. 79 коп., перечислив их на указанный счет ФИО24

Таким образом, Михеева Е.А., вышеуказанным способом, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств в сумме 2.196 руб. 79 коп., принадлежащих ЗАО «РТК».

Также, Михеева Е.А. на основании трудового договора -цн от 01.07.2009 г., дополнительных соглашений №б/н от 01.07.2009 г. к трудовому договору -цн от 01.07.2009 г., договора -цн об индивидуальной материальной ответственности от 01.07.2009 г., приказа -лс-цн от 01.07.2009 г. в период с 01.07.2009 г. по настоящее время должность бухгалтера по внешнему совместительству Филиала «Центр» ОАО «ТС-Ритейл», имея умысел на хищение принадлежащих ОАО «ТС-Ритейл» денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, 23.09.2009 г. точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении ОАО «ТС-Ритейл», расположенном по адресу: <адрес>, стр.1, используя свой служебный компьютер и предоставленные ей индивидуальный «логин» и пароль для исполнения должностных обязанностей для доступа к электронной базе данных ОАО «ТС-Ритейл» по формированию реестров по выплате денежных средств сотрудникам ОАО «ТС-Ритейл», внесла в реестр в электронном формате «ткст» («txt») ложные сведения о счете ФИО25, неосведомленному о ее преступном умысле, которому подлежали выплате денежные средства в сумме 9 772 руб. 71 коп., заменив ее счет на свой личный счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы.

После этого, Михеева создала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на платеж, указав в ней общую сумму денежных средств, подлежащих выплате сотрудникам ОАО «ТС-Ритейл» по реестру от 23.08.2009 г. и направила со своей служебной электронной почты «михеева.елена@мтсретаил.ру» («mikheeva.elena@mtsretail.ru») указанный реестр в электронных форматах «эксель» («xls») и «ткст» («txt»), а также заявку на платеж сотруднику казначейства ОАО «ТС-Ритейл» ФИО7, неосведомленной о ее преступном умысле, которая направила их вместе с платежным поручением от 23.09.2010 г. со ссылкой на реестр от 23.08.2009 г. посредством электронной системы «Банк-Клиент» в АКБ «ММБР» (ОАО) и на лицевые счета сотрудников указанной организации поступили соответствующие денежные средства, в том числе, на ее счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, были начислены денежные средства в сумме 9.772 руб. 71 коп., в действительности подлежащие выплате ФИО25, которыми она воспользовалась по своему усмотрению.

После этого, Михеева, продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью скрыть совершенное хищение, сформировала в электронной базе ОАО «ТС-Ритейл» заявку на выплату сотруднику ОАО «ТС-Ритейл» ФИО25 денежных средств в сумме 9 772 руб. 71 коп., на основании которой неустановленные сотрудники финансового казначейства ОАО «ТС-Ритейл», неосведомленные о ее преступном умысле, создали платежное поручение на сумму 9 772 руб. 71 коп. и направили его в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, на основании которого указанный банк повторно списал со счета ОАО «ТС-Ритейл» денежные средства в сумме 9 772 руб. 71 коп., перечислив их на указанный счет ФИО25

Таким образом, Михеева Е.А., вышеуказанным способом, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств в сумме 9 772 руб. 71 коп., принадлежащих ОАО «ТС-Ритейл».

Также Михеева Е.А. на основании трудового договора -цн от 01.07.2009 г., дополнительных соглашений №б/н от 01.07.2009 г. к трудовому договору -цн от 01.07.2009 г., договора -цн об индивидуальной материальной ответственности от 01.07.2009 г., приказа -лс-цн от 01.07.2009 г. в период с 01.07.2009 г. по настоящее время должность бухгалтера по внешнему совместительству Филиала «Центр» ОАО «ТС-Ритейл», имея умысел на хищение принадлежащих ОАО «ТС-Ритейл» денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, 22.12.2009 г. точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении ОАО «ТС-Ритейл», расположенном по адресу: <адрес>, стр.1, используя свой служебный компьютер и предоставленные ей индивидуальный «логин» и пароль для исполнения должностных обязанностей для доступа к электронной базе данных ОАО «ТС-Ритейл» по формированию реестров по выплате денежных средств сотрудникам ОАО «ТС-Ритейл», внесла в реестр в электронном формате «ткст» («txt») ложные сведения о счете ФИО26 , неосведомленному о ее преступном умысле, которому подлежали выплате денежные средства в сумме 5 774 руб. 49 коп., заменив ее счет на свой личный счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы.

После этого, она Михеева создала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на платеж, указав в ней общую сумму денежных средств, подлежащих выплате сотрудникам ОАО «ТС-Ритейл» по реестру и направила со своей служебной электронной почты «михеева.елена@мтсретаил.ру» («mikheeva.elena@mtsretail.ru») указанный реестр в электронных форматах «эксель» («xls») и «ткст» («txt»), а также заявку на платеж сотруднику казначейства ОАО «ТС-Ритейл» ФИО7, неосведомленной о ее преступном умысле, которая направила их вместе с платежным поручением от 22.12.2009 г. со ссылкой на реестр от 22.12.2009 г. посредством электронной системы «Банк-Клиент» в АКБ «ММБР» (ОАО) и на лицевые счета сотрудников указанной организации поступили соответствующие денежные средства, в том числе, на ее счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, были начислены денежные средства в сумме 5 774 руб. 49 коп., в действительности подлежащие выплате ФИО26, которыми она воспользовалась по своему усмотрению.

После этого, Михеева, продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью скрыть совершенное хищение, сформировала в электронной базе ОАО «ТС-Ритейл» заявку на выплату сотруднику ОАО «ТС-Ритейл» ФИО26 денежных средств в сумме 5 774 руб. 49 коп., на основании которой неустановленные сотрудники финансового казначейства ОАО «ТС-Ритейл», неосведомленные о ее преступном умысле, создали платежное поручение на сумму 5 774 руб. 49 коп. и направили его в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, на основании которого указанный банк повторно списал со счета ОАО «ТС-Ритейл» денежные средства в сумме 5 774 руб. 49 коп., перечислив их на указанный счет ФИО26

Таким образом, Михеева Е.А., вышеуказанным способом, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств в сумме 5 774 руб. 49 коп., принадлежащих ОАО «ТС-Ритейл».

Также Михеева Е.А. на основании трудового договора -цн от 01.07.2009 г., дополнительных соглашений №б/н от 01.07.2009 г. к трудовому договору -цн от 01.07.2009 г., договора -цн об индивидуальной материальной ответственности от 01.07.2009 г., приказа -лс-цн от 01.07.2009 г. в период с 01.07.2009 г. по настоящее время должность бухгалтера по внешнему совместительству Филиала «Центр» ОАО «ТС-Ритейл», имея умысел на хищение принадлежащих ОАО «ТС-Ритейл» денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, 26.10.2009 г. точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении ОАО «ТС-Ритейл», расположенном по адресу: <адрес>, стр.1, используя свой служебный компьютер и предоставленные ей индивидуальный «логин» и пароль для исполнения должностных обязанностей для доступа к электронной базе данных ОАО «ТС-Ритейл» по формированию реестров по выплате денежных средств сотрудникам ОАО «ТС-Ритейл», внесла в реестр в электронном формате «ткст» («txt») ложные сведения о счете ФИО27 , неосведомленному о ее преступном умысле, которому подлежали выплате денежные средства в сумме 3 022 руб., заменив ее счет на свой личный счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы.

После этого, Михеева создала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на платеж, указав в ней общую сумму денежных средств, подлежащих выплате сотрудникам ОАО «ТС-Ритейл» по реестру и направила со своей служебной электронной почты «михеева.елена@мтсретаил.ру» («mikheeva.elena@mtsretail.ru») указанный реестр в электронных форматах «эксель» («xls») и «ткст» («txt»), а также заявку на платеж сотруднику казначейства ОАО «ТС-Ритейл» ФИО7, неосведомленной о ее преступном умысле, которая направила их вместе с платежным поручением от 27.10.2009 г. со ссылкой на реестр от 26.10.2009 г. посредством электронной системы «Банк-Клиент» в АКБ «ММБР» (ОАО) и на лицевые счета сотрудников указанной организации поступили соответствующие денежные средства, в том числе, на ее счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) <адрес>, были начислены денежные средства в сумме 3 022 руб., в действительности подлежащие выплате ФИО27, которыми она воспользовалась по своему усмотрению.

После этого, Михеева, продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью скрыть совершенное хищение, сформировала в электронной базе ОАО «ТС-Ритейл» заявку на выплату сотруднику ОАО «ТС-Ритейл» ФИО27 денежных средств в сумме 3 022 руб., на основании которой неустановленные сотрудники финансового казначейства ОАО «ТС-Ритейл», неосведомленные о ее преступном умысле, создали платежное поручение на сумму 3 022 руб. и направили его в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, на основании которого указанный банк повторно списал со счета ОАО «ТС-Ритейл» денежные средства в сумме 3 022 руб., перечислив их на указанный счет ФИО27

Таким образом, Михеева Е.А., вышеуказанным способом, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств в сумме 3.022 руб., принадлежащих ОАО «ТС-Ритейл».

Также Михеева Е.А. на основании трудового договора -цн от 01.07.2009 г., дополнительных соглашений №б/н от 01.07.2009 г. к трудовому договору -цн от 01.07.2009 г., договора -цн об индивидуальной материальной ответственности от 01.07.2009 г., приказа -лс-цн от 01.07.2009 г. в период с 01.07.2009 г. по настоящее время должность бухгалтера по внешнему совместительству Филиала «Центр» ОАО «ТС-Ритейл», имея умысел на хищение принадлежащих ОАО «ТС-Ритейл» денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, 19.10.2009 г. точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении ОАО «ТС-Ритейл», расположенном по адресу: <адрес>, стр.1, используя свой служебный компьютер и предоставленные ей индивидуальный «логин» и пароль для исполнения должностных обязанностей для доступа к электронной базе данных ОАО «ТС-Ритейл» по формированию реестров по выплате денежных средств сотрудникам ОАО «ТС-Ритейл», внесла в реестр в электронном формате «ткст» («txt») ложные сведения о счете ФИО28 , неосведомленному о ее преступном умысле, которому подлежали выплате денежные средства в сумме 13 755 руб. 90 коп., заменив ее счет на свой личный счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы.

После этого, она Михеева создала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на платеж, указав в ней общую сумму денежных средств, подлежащих выплате сотрудникам ОАО «ТС-Ритейл» по реестру и направила со своей служебной электронной почты «михеева.елена@мтсретаил.ру» («mikheeva.elena@mtsretail.ru») указанный реестр в электронных форматах «эксель» («xls») и «ткст» («txt»), а также заявку на платеж сотруднику казначейства ОАО «ТС-Ритейл» ФИО7, неосведомленной о ее (Михеевой Е.А.) преступном умысле, которая направила их вместе с платежным поручением от 19.10.2009 г. со ссылкой на реестр от 19.10.2009 г. посредством электронной системы «Банк-Клиент» в АКБ «ММБР» (ОАО) и на лицевые счета сотрудников указанной организации поступили соответствующие денежные средства, в том числе, на ее счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, были начислены денежные средства в сумме 13 755 руб. 90 коп., в действительности подлежащие выплате ФИО28, которыми она воспользовалась по своему усмотрению.

После этого, она Михеева, продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью скрыть совершенное хищение, сформировала в электронной базе ОАО «ТС-Ритейл» заявку на выплату сотруднику ОАО «ТС-Ритейл» ФИО28 денежных средств в сумме 13 755 руб. 90 коп., на основании которой неустановленные сотрудники финансового казначейства ОАО «ТС-Ритейл», неосведомленные о ее преступном умысле, создали платежное поручение на сумму 13 755 руб. 90 коп. и направили его в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, на основании которого указанный банк повторно списал со счета ОАО «ТС-Ритейл» денежные средства в сумме 13 755 руб. 90 коп., перечислив их на указанный счет Хомякова А.А.

Таким образом, Михеева Е.А., вышеуказанным способом, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств в сумме 13.755 руб. 90 коп., принадлежащих ОАО «ТС-Ритейл».

Также Михеева Е.А. на основании трудового договора -цн от 01.07.2009 г., дополнительных соглашений №б/н от 01.07.2009 г. к трудовому договору -цн от 01.07.2009 г., договора -цн об индивидуальной материальной ответственности от 01.07.2009 г., приказа -лс-цн от 01.07.2009 г. в период с 01.07.2009 г. по настоящее время должность бухгалтера по внешнему совместительству Филиала «Центр» ОАО «ТС-Ритейл», имея умысел на хищение принадлежащих ОАО «ТС-Ритейл» денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, 18.03.2010 г. точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении ОАО «ТС-Ритейл», расположенном по адресу: <адрес>, стр.1, используя свой служебный компьютер и предоставленные ей индивидуальный «логин» и пароль для исполнения должностных обязанностей для доступа к электронной базе данных ОАО «ТС-Ритейл» по формированию реестров по выплате денежных средств сотрудникам ОАО «ТС-Ритейл», внесла в реестр в электронном формате «ткст» («txt») ложные сведения о счете ФИО29, неосведомленному о ее преступном умысле, которому подлежали выплате денежные средства в сумме 17 170 руб. 34 коп., заменив ее счет на свой личный счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы.

После этого, Михеева создала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на платеж, указав в ней общую сумму денежных средств, подлежащих выплате сотрудникам ОАО «ТС-Ритейл» по реестру и направила со своей служебной электронной почты «михеева.елена@мтсретаил.ру» («mikheeva.elena@mtsretail.ru») указанный реестр в электронных форматах «эксель» («xls») и «ткст» («txt»), а также заявку на платеж сотруднику казначейства ОАО «ТС-Ритейл» ФИО7, неосведомленной о ее преступном умысле, которая направила их вместе с платежным поручением от 18.03.2010 г. посредством электронной системы «Банк-Клиент» в АКБ «ММБР» (ОАО) и на лицевые счета сотрудников указанной организации поступили соответствующие денежные средства, в том числе, на ее счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) <адрес>, были начислены денежные средства в сумме 17 170 руб. 34 коп., в действительности подлежащие выплате ФИО29, которыми она воспользовалась по своему усмотрению.

После этого, Михеева, продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью скрыть совершенное хищение, сформировала в электронной базе ОАО «ТС-Ритейл» заявку на выплату сотруднику ОАО «ТС-Ритейл» ФИО29 денежных средств в сумме 17 170 руб. 34 коп., на основании которой неустановленные сотрудники финансового казначейства ОАО «ТС-Ритейл», неосведомленные о ее преступном умысле, создали платежное поручение на сумму 17 170 руб. 34 коп. и направили его в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, на основании которого указанный банк повторно списал со счета ОАО «ТС-Ритейл» . денежные средства в сумме 17 170 руб. 34 коп., перечислив их на указанный счет ФИО29

Таким образом, Михеева Е.А., вышеуказанным способом, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств в сумме 17 170 руб. 34 коп., принадлежащих ОАО «ТС-Ритейл».

Также Михеева Е.А. на основании трудового договора -цн от 01.07.2009 г., дополнительных соглашений №б/н от 01.07.2009 г. к трудовому договору -цн от 01.07.2009 г., договора -цн об индивидуальной материальной ответственности от 01.07.2009 г., приказа -лс-цн от 01.07.2009 г. в период с 01.07.2009 г. по настоящее время должность бухгалтера по внешнему совместительству Филиала «Центр» ОАО «ТС-Ритейл», имея умысел на хищение принадлежащих ОАО «ТС-Ритейл» денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, 28.02.2010 г. точное время следствием не установлено, находясь на своем рабочем месте в помещении ОАО «ТС-Ритейл», расположенном по адресу: <адрес>, стр.1, используя свой служебный компьютер и предоставленные ей индивидуальный «логин» и пароль для исполнения должностных обязанностей для доступа к электронной базе данных ОАО «ТС-Ритейл» по формированию реестров по выплате денежных средств сотрудникам ОАО «ТС-Ритейл», внесла в ведомость на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ОАО «ТС-Ритейл» реестр в электронном формате «эксель» («xls») ложные сведения о размере денежных средств, подлежащих зачислению на ее счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, а именно указав в данной ведомости 4 062 руб. вместо подлежащих ей выплате денежных средств в размере 1 062 руб.

После этого, Михеева создала в электронной базе ЗАО «РТК» заявку на платеж, указав в ней общую сумму денежных средств, подлежащих выплате сотрудникам ОАО «ТС-Ритейл» по указанной ведомости и направила со своей служебной электронной почты «михеева.елена@мтсретаил.ру» («mikheeva.elena@mtsretail.ru») указанную ведомость в электронных форматах «эксель» («xls») и «ткст» («txt»), а также заявку на платеж неустановленному сотруднику казначейства ОАО «ТС-Ритейл», неосведомленному о ее преступном умысле, который направил их вместе с платежным поручением от 15.03.2010 г. посредством электронной системы «Банк-Клиент» в АКБ «ММБР» (ОАО) и на лицевые счета сотрудников указанной организации поступили соответствующие денежные средства, в том числе, на ее счет , открытый в АКБ «МБРР» (ОАО) г. Москвы, были начислены денежные средства в сумме 4 062 руб., которыми она воспользовалась по своему усмотрению.

Таким образом, Михеева Е.А., вышеуказанным способом, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение денежных средств в сумме 3.000 руб., принадлежащих ОАО «ТС-Ритейл».

В судебном заседании подсудимая поддержала заявленное ею при ознакомлении с материалами дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявила, что обвинение ей понятно, она с ним полностью согласна, ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ей осознаются.

Возражений со стороны государственного обвинителя и представителя потерпевших о рассмотрении дела в особом порядке не поступило, в связи с чем суд удовлетворил ходатайство подсудимой.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия Михеевой Е.А. должны быть квалифицированы как совершение 23 эпизодов преступлений предусмотренных ч.3 ст. 159 УКРФ, поскольку она, путем обмана и злоупотребления доверием, противоправно, безвозмездно, с корыстной целью, с использованием своего служебного положения, завладела денежными средствами ЗАО «Русская Телефонная Компания» и ОАО «ТС-Ритейл», чем причинила указанным лицам материальный ущерб.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, конкретные обстоятельства дела, принимает во внимание данные о личности виновной,

Так суд учитывает, что Михеева Е.А. впервые привлекается к уголовной ответственности, положительно характеризуется по месту жительства.

В качестве обстоятельств, смягчающих ее наказание, суд принимает признание вины, раскаяние в содеянном.

Отягчающих ответственность виновной обстоятельств судом не установлено.

Оснований для применения положений ст. 64 УК РФ суд не находит, как и оснований для назначения дополнительных наказаний.

Учитывая изложенное в совокупности, суд считает необходимым назначить ей наказание в виде лишения свободы, и полагает, что исправление Михеевой Е.А. возможно без реального его отбывания, с применением положений ст. 73 УК РФ.

Гражданские иски ЗАО «Русская Телефонная Компания» и ОАО «ТС-Ритейл» о возмещении причиненного ущерба в соответствии со ст. 1064 ГК РФ подлежат удовлетворению в полном объеме.

Вещественные доказательства – приобщенные к делу копии документов - в соответствии с п. 5 ч. 3 ст. 81 УПК РФ подлежит хранению при деле.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Михееву Елену Алексеевну виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции федерального закона от 07 марта 2011г. N26-ФЗ) (23 преступления), и назначить ей наказание за каждое преступление в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно Михеевой Е.А. определить - 2 (два) года лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Михеевой Е.А. наказание считать условным, с испытательным сроком в течение 2 лет.

Возложить на Михееву Е.А. обязанность встать на учет условно осужденных в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, являться по вызовам надзирающего инспектора; не менять без уведомления уголовно-исполнительной инспекции места жительства.

Меру пресечения Михеевой Е.А. в виде подписки о невыезде отменить.

Гражданский иск ЗАО «Русская Телефонная Компания» удовлетворить, взыскать с Михеевой Е.А. в пользу ЗАО «Русская Телефонная Компания» 257 161 рубль.

Гражданский иск ОАО «ТС-Ритейл» удовлетворить, взыскать с Михеевой Е.А. в пользу ОАО «ТС-Ритейл» 12 445 рублей 44 копейки.

Вещественные доказательство: приобщенные к делу копии документов – хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать в кассационной жалобе о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. В случае принесения кассационного представления осужденная вправе подать на него свои возражения, в которых ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции

Председательствующий В.М. Половников