незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств



№1-468/10

ПРИГОВОР Именем Российской Федерации

г. Москва 25.10.2010 г.

Савеловский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Мартыновой Л.A.,

с участием государственного обвинителя Савеловской межрайонной прокуратуры г. Москвы Мелешко А.С.;

Подсудимого - Бахия В.В.; Защитника в лице Комягина А.Б., представившего удостоверение № 7064, ордер № 92/13; При секретаре Рыбаковой Д.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Бахия Виталия Велодьевича, ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, уроженца <адрес>, <адрес>, зарегистрированного в <адрес>, <адрес>, с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ,

Установил :

Бахия В.В. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере при следующих обстоятельствах :

в неустановленное следствием время, но не позднее 01.01.2010г., в неустановленном следствием месте, у неустановленного следствием лица, незаконно, без цели сбыта для личного употребления приобрел наркотическую смесь, в состав которой по заключению эксперта № 5122 от 23.08.2010г. входит героин, 6 - моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой 2, 86 гр., что является особо крупным размером, которую незаконно хранил при себе до 11 час.35 мин. 16.08.2010г., когда был задержан сотрудниками милиции у <адрес> в <адрес> и в ходе личного досмотра данное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Подсудимый согласен с предъявленным обвинением, просил о проведении судебного разбирательства в особом порядке, заявил, что решение принято им после консультации с адвокатом, и о последствиях принятого решения он извещен. Ходатайство поддержано адвокатом, государственным обвинителем и удовлетворено судом, убедившимся в его соответствии требованиям ч. 2 ст. 314 УПК РФ.

Поэтому, приходя к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, суд считает, что действия Бахия В.В. должны быть квалифицированны по ч.2 ст.228 УК РФ, т.к. он совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает ограничения, установленные ст.64 УК РФ суд не находит.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Бахия Виталия Велодьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с 16 августа 2010г.

Меру пресечения Бахия В.В.- содержание под стражей оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: наркотическое средство массой 2,86 гр., сданное в камеру хранения ЗИЦ ГУВД по г. Москве по квитанции № - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора и в тот же срок со дня вручения им копии кассационного представления или кассационной жалобы.

Федеральный судья Л.А. Мартынова