Дело №1-267/2010
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерациигород Сатка «03» ноября 2010 года
Судья Саткинского городского суда Челябинской области Абрамов В.И.,
с участием государственного обвинителя – помощника Саткинского городского прокурора Бикеева Д.Г.,
подсудимой Ваулиной А.С.,
защитника - адвоката Чудинова А.Н., предоставившего удостоверение Номер , и ордер Номер ,
при секретаре Гришиной Н.В.,
потерпевшей FIO7,
рассмотрев в порядке особого судопроизводства в открытом судебном заседании в зале суда материалы уголовного дела в отношении
Ваулиной А С, Дата года рождения, уроженки ... области, гражданки РФ, не военнообязанной, со средним профессиональным образованием, не замужней, имеющей на иждивении малолетнего ребенка Дата года рождения, не работающей, проживающей по адресу: ..., ..., ..., ...», ранее не судимой,
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимая Ваулина А.С. совершила кражу чужого имущества при следующих обстоятельствах:
В период с Дата года до Дата года в ... области Ваулина А.С. вместе со своим малолетним сыном FIO6, Дата года рождения проживала по адресу: ... в одной из комнат в трехкомнатной квартире у FIO5 и FIO7, приходящимися ей бабкой и дедом. Во второй половине Дата года, находясь в данной квартире, Ваулина А.С. увидела, как FIO5 положил деньги внутрь пластикового термоса в кладовом шкафу, находящегося в прихожей квартиры. Таким образом, Ваулина А.С. узнала о месте хранения денег, принадлежащих FIO7 и FIO5 Дата года около 11 часов 30 минут у нее возник умысел на кражу принадлежащих супругам FIO5 денег, которые Ваулина А.С. намеревалась тайно похитить за несколько раз. С этой целью Дата года около 11 часов 30 минут, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С, преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ....
Продолжая свои преступные действия, направленные на кражу чужого имущества, в период с Дата года по Дата года в ... области, Ваулина А.С., находясь в квартире по адресу: ..., тайно похитила из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры деньги, а именно:
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С, преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С, преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: .... ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: .... ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С, преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: .... ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный к хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5 А.А., Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: .... ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата гола в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...;
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, зашла в кладовку, достала с верхней полки термос, откуда тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, намереваясь впоследствии вновь тайно похитить деньги из пластикового термоса в кладовом шкафу в прихожей квартиры по адресу: ..., ...
Дата года в дневное время, воспользовавшись отсутствием в квартире FIO7 и FIO5, Ваулина А.С., преследуя свой преступный умысел, направленный на хищение денег, являющихся для нее чужим имуществом, подошла к шкафу, находившемуся в одной из комнат квартиры, откуда из кармана куртки-безрукавки, принадлежащей FIO7, тайно похитила деньги в сумме ... рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась.
Таким образом, в период с Дата года до Дата года Ваулина А.С. тайно похитила у FIO7 деньги в общей сумме ... рублей, которые истратила на личные нужды, причинив FIO7 ущерб на общую сумму ... рублей, который для FIO7 является значительным.
Подсудимая Ваулина А.С., заявившая в ходе ознакомления с материалами уголовного дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу, в судебном заседании заявленное ходатайство поддержала, с предъявленным обвинением согласилась полностью, пояснила, что ходатайство заявлено добровольно и после консультаций с защитником, в присутствии защитника, последствия постановления приговора в особом порядке судебного разбирательства она осознает. Следователем ему также разъяснялись условия, порядок заявления ходатайства и последствия рассмотрения дела в особом порядке.
Защитник - адвокат Чудинов А.Н. подтвердил, что предварительно консультировал подсудимого относительно оснований, порядка и последствий проведения судебного разбирательства в особом порядке по настоящему делу.
Потерпевшая FIO7 в судебном заседании не возражала против постановления приговора по настоящему делу без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора по настоящему делу без проведения судебного разбирательства.
При таких обстоятельствах суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и постановляет приговор в особом порядке судебного разбирательства.
Обвинение Ваулиной А.С. в совершении инкриминируемого деяния обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Действия подсудимой Ваулиной А.С. суд считает необходимым квалифицировать по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
При определении меры и вида наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимой деяния (совершено умышленное преступление против собственности, отнесенное уголовным законом к категории средней тяжести), личность подсудимой (удовлетворительно характеризуется по месту жительства, на учете у психиатра и нарколога не состоит), требования ст.ст.6, 60-62 УК РФ.
К смягчающим наказание обстоятельствам суд относит явку с повинной л.д. 11), активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка в возрасте 10 месяцев.
Отягчающих наказание обстоятельств и исключительных обстоятельств, предусмотренных ст. 64 УК РФ суд не усматривает.
С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности подсудимой Ваулиной А.С., суд приходит к выводу о возможности назначения ей наказания в виде лишения свободы с применением правил ст. 73 УК РФ.
Дополнительное наказание в виде ограничения свободы суд считает возможным не назначать подсудимой.
Гражданский иск, заявленный потерпевшей FIO7 в размере ... рублей суд считает обоснованным и подлежащим удовлетворению в соответствии со ст. 1064 ГК РФ. Подсудимая FIO7 с суммой иска согласен.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 314-316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Ваулину А С виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года без ограничения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Ваулиной А.С. наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.
Обязать условно - осужденную Ваулину А.С. встать на учет в государственный специализированный орган, осуществляющий контроль за осужденными (МРУИИ Номер ...), куда периодически являться на регистрацию, не менять места жительства без уведомления Уголовно-исполнительной инспекции, не совершать административных правонарушений.
Меру пресечения осужденной Ваулиной А.С. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде, после чего отменить.
Взыскать с Ваулиной ... в пользу FIO7 в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением ...) рублей 00 копеек
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда с подачей кассационной жалобы (представления) через Саткинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения приговора.
Настоящий приговор не может быть обжалован по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом.
Председательствующий: В.И. Абрамов
ВЕРНО
Судья: В.И. Абрамов
Секретарь: Н.В. Гришина
Приговор вступил в законную силу: «13» 11 2010года.
Судья: В.И. Абрамов