дело № 1-189/2011 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации город Сатка 13 июля 2011 года Саткинский городской суд Челябинской области в составе: председательствующего судьи Шитлиной Н.Ю., при секретаре Дьяченко Т.Ю., государственного обвинителя ст.помощника прокурора Саткинской горпрокуратуры Фурмановой Ю.С., подсудимых Сурагулова М.А., Димова К.А. и Архипова В.Ю., их защитников- адвокатов Кухарских Л.С. и Борисовой Г.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда уголовное дело в отношении Сурагулова М.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> ранее не судимого, обвиняемого в совершении 3 преступлений, предусмотренных частью 2 пункты «а,б,в» статьи 158 УК РФ и 3 преступлений, предусмотренных частью 2 пункты «а,б» статьи 158 УК РФ, Димова К.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении 3 преступлений, предусмотренных частью 2 пункты «а,б, в» статьи 158 УК РФ и 1 преступления, предусмотренного частью 2 пункты «а,б» статьи 158 УК РФ, Архипова В.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> ранее не судимого, обвиняемого в совершении 2 преступлений, предусмотренных частью 2 пункты «а,б» статьи 158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Подсудимые Сурагулов М.А., Димов К.А. и Архипов В.Ю. совершили хищения чужого имущества при следующих обстоятельствах: 1) В ДД.ММ.ГГГГ, точная дата в ходе предварительного следствия не установлена, в вечернее время в <адрес>, Сурагулов М.А. и Димов К.А. гуляли по <адрес> Около 23 часов у Сурагулова М.А. возник умысел на тайное хищение имущества из гаража, расположенного по <адрес>, в районе магазина «<данные изъяты>», принадлежащего ФИО1, и он предложил Димову К.А. совершить кражу из данного гаража, на что последний согласился. Таким образом, Сурагулов М.А. и Димов К.А. договорились между собой о совместном совершении преступления. Для осуществления своего преступного замысла, Сурагулов М.А., с целью взлома замков на воротах гаража, из дома взял ломик и ножовочное полотно. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Сурагулов М.А. и Димов К.А., действуя совместно и по предварительному сговору между собой, с целью кражи чужого имущества, подошли к расположенному по <адрес>, гаражу, принадлежащему ФИО1 При помощи ножовочного полотна Сурагулов М.А. перепилил дужку навесного замка стоимостью <данные изъяты> рублей, после чего вместе с Димовым К.А. сломали внутренний замок стоимостью <данные изъяты> рублей и Сурагулов М.А., действуя совместно и согласованно, по предварительному сговору с Димовым К.А., незаконно проникли в гараж, откуда похитили мотоцикл «марка 1» регистрационный знак №, принадлежащий ФИО1 С похищенным Сурагулов М.А. и Димов К.А. с места совершения преступления скрылись, причинив ФИО1 ущерб на сумму <данные изъяты> рублей, который для нее является значительным. Похищенным мотоциклом Сурагулов М.А. и Димов К.А. распорядились по своему усмотрению, укатив его в гараж Сурагулова М.А., расположенный в районе <адрес>. 2) ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время в <адрес> Сурагулов М.А. и Архипов В.Ю. гуляли на улице, в районе гаражей, расположенных по <адрес> Около 22 часов 50 минут у Сурагулова М.А. возник умысел на тайное хищение имущества из гаража, расположенного по <адрес>, принадлежащего ФИО6, и он предложил Архипову В.Ю. совершить кражу из данного гаража, на что последний согласился. Таким образом, Сурагулов М.А. и Архипов В.Ю. договорились между собой о совместном совершении преступления. Для осуществления своего преступного замысла, Сурагулов М.А. и Архипов В.Ю., с целью взлома замков на воротах гаража, из квартиры Сурагулова М.А. взяли гвоздодер и отвертку. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Сурагулов М.А. и Архипов В.Ю., действуя совместно и по предварительному сговору между собой, с целью кражи чужого имущества, подошли к расположенному по <адрес>, гаражу, принадлежащему ФИО6, и при помощи принесенных с собой, гвоздодера и отвертки сломали внутренний и навесной замки, восстановительный ремонт ущерба не представляет, после чего Сурагулов М.А., действуя совместно и согласованно, по предварительному сговору с Архиповым В.Ю., незаконно проникли в гараж, откуда тайно похитили принадлежащие ФИО6: генератор бензиновый «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, два мешка картофеля общим весом 30 кг на общую сумму <данные изъяты> рублей, с находившегося в гараже автомобиля марка 2 – автомагнитолу «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей. С похищенным Сурагулов М.А. и Архипов В.Ю. с места совершения преступления скрылись, причинив ФИО6 ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, который для него значительным не является. Впоследствии похищенным Сурагулов М.А. и Архипов В.Ю. распорядились по своему усмотрению, спрятав в подвале квартиры Архипова В.Ю. по <адрес> 3) В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата в ходе предварительного следствия не установлена, в вечернее время в <адрес> Сурагулов М.А. и Димов К.А. гуляли по <адрес>, в районе пожарной части. Около 23 часов у Димова К.А. возник умысел на тайное хищение имущества из гаража, расположенного по <адрес>, принадлежащего ФИО4, и он предложил Сурагулову М.А. совершить кражу из данного гаража, на что последний согласился. Таким образом, Сурагулов М.А. и Димов К.А. договорились между собой о совместном совершении преступления. Для осуществления своего преступного замысла, Сурагулов М.А. и Димов К.А., с целью взлома замков на воротах гаража, возле железнодорожных путей приискали ломик. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Сурагулов М.А. и Димов К.А., действуя совместно и по предварительному сговору между собой, с целью кражи чужого имущества, подошли к расположенному по <адрес>, гаражу, принадлежащему ФИО4, и при помощи ломика и отвертки, которая была у Димова К.А., сломали внутренний замок, не представляющий материальной ценности и навесной замок, стоимостью <данные изъяты> рублей, после чего Сурагулов М.А., действуя совместно и согласованно, по предварительному сговору с Димовым К.А., незаконно проник в гараж, а Димов К.А. остался возле гаража принимать похищенное и наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае возникновения возможной опасности предупредить об этом Сурагулова М.А. Из гаража Сурагулов М.А., действуя совместно и согласованно, по предварительному сговору с Димовым К.А., тайно похитил и передал Димову К.А., принадлежащие ФИО4: два двигателя с коробками передач от мотоцикла «марка 4» по цене <данные изъяты> рублей на общую сумму <данные изъяты> рублей, четыре летних колеса с литыми дисками от автомобиля «марка 3» по цене <данные изъяты> рублей на общую сумму <данные изъяты> рублей, сабвуфер, стоимостью <данные изъяты> рублей, два новых карбюратора от мотоцикла «марка 4» по цене <данные изъяты> рублей на сумму <данные изъяты> рублей, шесть бывших в употреблении карбюраторов на общую сумму <данные изъяты> рублей. С похищенным Сурагулов М.А. и Димов К.А. с места совершения преступления скрылись, причинив ФИО4 ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, который для него является значительным.епея совместно и согласованно и Димовым го следствия Похищенное Сурагулов М.А. и Димов К.А. за несколько раз перенесли в заброшенную мастерскую, расположенную рядом с гаражом, а затем продали, деньги истратили на личные нужды. 4) ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время в <адрес> Сурагулов М.А. и Димов К.А. гуляли по <адрес>, в районе пожарной части. Около 21 часа у Сурагулова М.А. возник умысел на тайное хищение имущества из гаража, расположенного по <адрес>, принадлежащего ФИО7, и он предложил Димову К.А. совершить кражу из данного гаража, на что последний согласился. Таким образом, Сурагулов М.А. и Димов К.А. договорились между собой о совместном совершении преступления. Для осуществления своего преступного замысла, Сурагулов М.А. и Димов К.А., с целью взлома замков на воротах гаража, из квартиры Сурагулова М.А. взяли монтировку и отвертку. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Сурагулов М.А. и Димов К.А., действуя совместно и по предварительному сговору между собой, с целью кражи чужого имущества, подошли к расположенному по <адрес>, гаражу, принадлежащему ФИО7, и при помощи монтировки и отвертки сломали внутренний и навесной замки, не представляющие материальной ценности и Сурагулов М.А., действуя совместно и согласованно, по предварительному сговору с Димовым К.А., незаконно проник в гараж, а Димов К.А. остался возле гаража принимать похищенное и наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае возникновения возможной опасности предупредить об этом Сурагулова М.А. Из гаража Сурагулов М.А., действуя совместно и согласованно, по предварительному сговору с Димовым К.А., тайно похитил и передал Димову К.А. принадлежащие ФИО7: аккумулятор «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, электронасос «<данные изъяты>» в чехле общей стоимостью <данные изъяты> рублей, фонарь рыбацкий стоимостью <данные изъяты> рублей, нож складной в чехле общей стоимостью <данные изъяты> рублей, канистру алюминиевую, емкостью 20 литров, стоимостью <данные изъяты> рублей, канистру алюминиевую емкостью 20 литров с бензином Аи-92 по цене <данные изъяты> рубля 30 копеек, на общую сумму <данные изъяты> рублей, бак металлический, не представляющий ценности, в котором находилось 150 литров дизельного топлива по цене <данные изъяты> рубля на общую сумму <данные изъяты> рублей. С похищенным Сурагулов М.А. и Димов К.А. с места совершения преступления скрылись, причинив ФИО7 ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, который для него значительным не является.епея совместно и согласованно и Димовым го следствия Похищенное Сурагулов М.А. и Димов К.А. за несколько раз перенесли и спрятали в гаражах, а затем продали, деньги истратили на личные нужды. 5) В начале ДД.ММ.ГГГГ, более точная дата в ходе предварительного следствия не установлена, в вечернее время в <адрес> Сурагулов М.А. и Архипов В.Ю. гуляли на <адрес> часов 40 минут у Сурагулова М.А. возник умысел на тайное хищение имущества из гаража, расположенного в районе <адрес>, принадлежащего ФИО5, и он предложил Архипову В.Ю. совершить кражу из данного гаража, на что последний согласился. Таким образом, Сурагулов М.А. и Архипов В.Ю. договорились между собой о совместном совершении преступления. Для осуществления своего преступного замысла, Сурагулов М.А. и Архипов В.Ю., с целью взлома замков на воротах гаража, приискали металлический прут. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Сурагулов М.А. и Архипов В.Ю., действуя совместно и по предварительному сговору между собой, с целью кражи чужого имущества, подошли к расположенному в районе <адрес>, гаражу, принадлежащему ФИО5, и при помощи металлического прута сломали навесной замок, стоимостью <данные изъяты> рублей и Сурагулов М.А., действуя совместно, по предварительному сговору с Архиповым В.Ю., незаконно проникли в гараж, откуда тайно похитили принадлежащие ФИО5 четыре автомобильных колеса по цене <данные изъяты> рублей на общую сумму <данные изъяты> рублей. С похищенным Сурагулов М.А. и Архипов В.Ю. с места совершения преступления скрылись, причинив ФИО5 ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, который для него значительным не является. Впоследствии похищенным Сурагулов М.А. и Архипов В.Ю. распорядились по своему усмотрению, спрятав в гаражах в районе <адрес>. 6) В период с 07 по ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время в <адрес> Сурагулов М.А. и Димов К.А. гуляли на улице. Около 23 часов 30 минут у Димова К.А. возник умысел на тайное хищение имущества из гаража, расположенного в районе <адрес>, принадлежащего ФИО3, и он предложил Сурагулову М.А. совершить кражу из данного гаража, на что последний согласился. Таким образом, Сурагулов М.А. и Димов К.А. договорились между собой о совместном совершении преступления. Для осуществления своего преступного замысла, Сурагулов М.А. и Димов К.А., с целью взлома замков на воротах гаража, из дома Димова К.А. взяли ломик, ножовку по металлу и отвертку. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, в период с 07 по ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов 40 минут Сурагулов М.А. и Димов К.А., действуя совместно и по предварительному сговору между собой, с целью кражи чужого имущества, подошли к расположенному в районе <адрес> ДД.ММ.ГГГГ гаражу, принадлежащему ФИО3, и при помощи ломика открыли один навесной замок, не повредив его и при помощи ножовки по металлу перепилили дужку второго навесного замка, стоимостью <данные изъяты> рублей, после чего отверткой открыли внутренний замок, также не повредив его, и в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ около 00 часов 30 минут, Сурагулов М.А., действуя совместно и согласованно, по предварительному сговору с Димовым К.А., незаконно проникли в гараж, откуда тайно похитили, принадлежащие ФИО3: пластиковую канистру емкостью 50 литров, стоимостью <данные изъяты> рублей, наполненную бензином Аи-92, по цене <данные изъяты> рубля 40 копеек на общую сумму <данные изъяты> рублей, пластиковую канистру емкостью 20 литров стоимостью <данные изъяты> рублей, наполненную бензином Аи-92, по цене <данные изъяты> рубля 40 копеек на общую сумму <данные изъяты> рублей, пластиковую канистру с автомобильным маслом «<данные изъяты>» емкостью 4 литра стоимостью <данные изъяты> рублей, пластиковую канистру с автомобильным масло «<данные изъяты>» емкостью 4 литра стоимостью <данные изъяты> рублей, набор рыбацких принадлежностей на общую сумму <данные изъяты> рублей, одноконфорочную газовую плитку стоимостью <данные изъяты> рублей. Разбив стекло, стоимостью <данные изъяты> рублей, на передней левой двери автомобиля марка 5, находившегося в гараже, Сурагулов М.А. и Димов К.А., действуя совместно и согласованно, по предварительному сговору между собой, тайно похитили: панель автомагнитолы «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, флэш-карту стоимостью <данные изъяты> рублей; встроенные автомобильные часы стоимостью <данные изъяты> рублей; антирадар стоимостью <данные изъяты> рублей, С похищенным Сурагулов М.А. и Димов К.А. с места совершения преступления скрылись, причинив ФИО3 ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, который для него является значительным.епея совместно и согласованно и Димовым го следствия Похищенное Сурагулов М.А. и Димов К.А. за несколько раз перенесли и спрятали в заброшенном гараже. В судебном заседании подсудимые Сурагулов М.А., Димов К.А. и Архипов В.Ю. виновными себя признали в полном объеме, свое ходатайство, заявленное по окончании ознакомления с материалами дела и до назначения судебного заседания, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением поддержали; пояснив, что ходатайство ими заявлено добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора в особом порядке судебного разбирательства они осознают. Следователем им также разъяснялись условия, порядок заявления ходатайства и последствия рассмотрения дела в суде в особом порядке, а именно: обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам, о преступлениях, наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы. Гражданский иск признают в полном объеме. Защитники – адвокаты Кухарских Л.С. и Борисова Г.А. подтвердили, что предварительно консультировали подсудимых относительно оснований, порядка и последствий проведения судебного разбирательства в особом порядке по настоящему делу. Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора по настоящему делу без проведения судебного разбирательства. Потерпевшие ФИО1, ФИО6, ФИО4, ФИО2, ФИО5, ФИО3 согласны на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства, в их отсутствие, о чем в деле имеются их заявления, просят взыскать с подсудимых материальный ущерб, причиненный им преступлениями. При таких обстоятельствах суд считает, что условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием подсудимого с предъявленным обвинением, соблюдены, и суд находит возможным постановить приговор в особом порядке судебного разбирательства. Обвинение подсудимых в совершении инкриминируемых деяний обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, действия Сурагулова М.А., Димова К.А. и Архипова В.Ю. правильно квалифицированы по преступлениям: Сурагулова М.А. и Димова К.А. в отношении имущества потерпевших ФИО1, ФИО4, ФИО3 по пунктам «а,б, в» ч.2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, а также: действия Сурагулова М.А. и Архипова В.Ю. по преступлениям в отношении имущества ФИО6, ФИО5, действия Сурагулова М.А. и Димова К.А. в отношении имущества ФИО2: по пунктам «а,б» части 2 статьи 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. При назначении наказания подсудимым суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного (преступления средней тяжести), личность виновных (положительно характеризуются по месту жительства, работы, а также у Димова - с места учебы в <данные изъяты>, у Архипова - с места прохождения воинской службы), ранее не судимы, на учете у психиатра и нарколога не состоят, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семьи. К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимых, суд относит признание себя виновными, раскаяние в содеянном, а также у Архипова В.Ю. явку с повинной по преступлению в отношении имущества ФИО5, у Сурагулова М.А. явку с повинной по преступлению в отношении имущества ФИО1), активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличению и уголовному преследованию других участников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступлений, частичное возмещение ущерба. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимых, судом не установлено. Учитывая изложенные обстоятельства в их совокупности, а также обстоятельства дела и личность подсудимых, количество совершенных каждым из них преступлений, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, необходимости возмещения ущерба потерпевшим, то суд считает возможным назначить им наказание в виде лишения свободы, но с применением ст. 73 УК РФ. Наличия исключительных обстоятельств, в соответствии со ст. 64 УК РФ суд не усматривает. Дополнительное наказание в виде ограничения свободы суд считает возможным не назначать с учетом данных о личности подсудимых. Гражданские иски потерпевших ФИО1 на сумму <данные изъяты> рублей, ФИО4 на сумму <данные изъяты> рублей, ФИО2 на сумму <данные изъяты> рублей, ФИО5 на сумму <данные изъяты> рублей, ФИО3 на сумму <данные изъяты> рублей суд признает обоснованными и подлежащими удовлетворению в соответствии со ст.1064 ГК РФ. Подсудимые иски признали. Вещественные доказательства в соответствии со ст.81 УПК РФ, возвращенные потерпевшим надлежит оставить законным владельцам. При назначении наказания суд учитывает требования ст. 6, 60 УК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 307-309, 314-317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Сурагулова М.А., признать виновным в совершении 3 преступлений, предусмотренных частью 2 пункты «а,б, в» ст. 158 УК РФ (потерпевшие ФИО1, ФИО4, ФИО3) и 3 преступлений, предусмотренных частью 2 пункты «а,б» статьи 158 УК РФ (потерпевшие ФИО6, ФИО2, ФИО5)и назначить ему наказание в виде лишения свободы: по 2 преступлениям по ст.158 части 2 пункты «а,б,в» УК РФ (имущество ФИО4 и ФИО3) на срок 2 (два) года без ограничения свободы за каждое преступление; по 1 преступлению по ст.158 части 2 пункты «а,б,в» УК РФ(имущество ФИО1) на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы; по 3 преступлениям по статье 158 части 2 пункты «а,б» УК РФ на срок 2 (два) года без ограничения свободы за каждое преступление. Архипова В.Ю. признать виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных частью 2 пункты «а,б» статьи 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы: по части 2 пункты «а,б» ст.158 УК РФ (преступлению в отношении имущества ФИО5) на срок 10 (десять) месяцев без ограничения свободы, по части 2 пункты «а,б» ст.158 УК РФ (преступлению в отношении имущества ФИО6) на срок 1 (один) год без ограничения свободы. Димова К.А. признать виновным в совершении 3 преступлений, предусмотренных частью 2 пункты «а,б,в» статьи 158 УК РФ и 1 преступления, предусмотренного частью 2 пункты «а,б» статьи 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы за каждое преступление. В соответствии со ст.69 частью 2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных за каждое преступление наказаний, окончательно назначить наказание в виде лишения свободы на срок: Сурагулову М.А. – 3 (три) года без ограничения свободы, Димову К.А. – 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы; Архипову В.Ю. – 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Сурагулову М.А., Димову К.А. и Архипову В.Ю. наказание считать условным, установив испытательный срок: Сурагулову М.А. – 2 (два) года 6(шесть) месяцев, Димову К.А. – 2 (два) года, Архипову В.Ю. – 1 (один) год 6 (шесть) месяцев. Обязать условно осужденных встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно-осужденных, куда периодически, не реже одного раза в месяц являться на регистрацию, не менять без их уведомления постоянного места жительства и работы, не совершать административных правонарушений. Меру пресечения Сурагулову М.А., Димову К.А. и Архипову В.Ю.оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу, после чего отменить. Взыскать с Сурагулова М.А., Димова К.А. в солидарном порядке: в пользу ФИО1 <данные изъяты> (<данные изъяты>) рублей; в пользу ФИО2 <данные изъяты> (<данные изъяты>) рублей; в пользу ФИО3 <данные изъяты> (<данные изъяты>) рубля, в пользу ФИО4 <данные изъяты> (<данные изъяты>) рублей. Взыскать с Сурагулова М.А. и Архипова В.Ю. в солидарном порядке в пользу ФИО5 <данные изъяты> (<данные изъяты>) рублей. Вещественные доказательства: мотоцикл «марка 1», бензиновый генератор «<данные изъяты>», автомагнитолу «<данные изъяты>», сабвуфер, фонарь, автомобильный электронасос, канистру емкостью 50 литров с бензином оставить по принадлежности у законных владельцев. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский облсуд через Саткинский горсуд в течение 10 суток со дня провозглашения, за исключением основания обжалования приговора ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом. Председательствующий: Н.Ю. Шитлина ВЕРНО: Судья: Н.Ю. Шитлина Секретарь: Т.Ю. Дьяченко Приговор вступил в законную силу «_26__» ___июля_____ 2011 г.