Приговор в совершении 69 преступлений по ч.3 ст.160 УК РФ



к...

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31 мая 2011 г.                                                                        г. Саров

Саровский городской суд Нижегородской области в составе:

судьи Саровского городского суда Карпунькина А.В.,

при секретаре Калигановой Е.А.,

с участием помощника прокурора ЗАТО г. Сарова Грачева А.А.,

представителя юридического лица W.W.W - потерпевшего - Дорофеева А.Н.,

с участием подсудимой Захаровой И.М. и её защитника Сухова А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Захаровой Ирины Михайловны, родившейся **** года в ..., гражданки ..., со ... образованием, ..., не судимой, работающей ... у ИП ..., зарегистрированной и проживающей в г. Саров, ул. ..., д. ..., кв. ...,

обвиняемой в совершении 69 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Захарова И.М. совершила 69 преступлений против собственностипри следующих обстоятельствах.

Захарова Ирина Михайловна на основании приказа от 10 апреля 2000 года директора W.W.W назначена на должность ... данной организации, офис которой расположен по адресу: ул. ... д.... г. Саров Нижегородской области. Действуя в интересах W.W.W Захарова И.М. обязана выполнять обязанности в соответствии с требованиями Федерального закона от 21 ноября1996г. ..., а также Положения ... утвержденного Постановлением Совета Министров СССР от 24 января 1980 года . Согласно Статье 7 указанного ... ... подчиняется непосредственно руководителю организации и несет ответственность за формирование учетной политики, ведение бухгалтерского учета, своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской отчетности, обеспечивает соответствие осуществляемых хозяйственных операций законодательству Российской Федерации, контроль за движением имущества и выполнением обязательств, без подписи ... денежные и расчетные документы, финансовые и кредитные обязательства считаются недействительными и не должны приниматься к исполнению.

На основании Положения ..., указанного выше, в обязанности ... входит полный учёт поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств, а также своевременное отражение в бухгалтерском учёте операций, связанных с их движением; составление достоверной бухгалтерской отчётности на основе первичных документов и бухгалтерских записей, представление её в установленные сроки соответствующим органам; правильность расходования фонда заработной платы, установления должностных окладов, строгое соблюдение штатной, финансовой и кассовой дисциплины; соблюдение установленных правил проведения инвентаризаций денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных фондов, расчётов и платёжных обязательств; активное участие в подготовке мероприятий, предупреждающих образование недостач и незаконное расходование денежных средств и товарно-материальных ценностей, нарушения финансового и хозяйственного законодательства. ... несёт ответственность за неправильное ведение бухгалтерского учёта, следствием чего явились запущенность в бухгалтерском учёте и искажения в бухгалтерской отчётности; а также за составление недостоверной бухгалтерской отчётности по вине бухгалтерии.

В период времени с мая 2002 года по ноябрь 2007 года Захарова И.М., занимая должность ... W.W.W и являясь должностным лицом, с использованием своего служебного положения совершила ряд тяжких преступлений при следующих обстоятельствах:

  1. В период времени с 23 мая 2002 года по 27 мая 2002 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за май 2002 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 2000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 2000 рублей.
  2. В период времени с 22 июля 2002 года по 24 июля 2002 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за июль 2002 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 1000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 1000 рублей.
  3. В период времени с 16 сентября 2002 года по 18 сентября 2002 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за сентябрь 2002 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М., продолжая осуществление своего преступного замысла, направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 1000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 1000 рублей.
  4. В период времени с 16 апреля 2003 года по 18 апреля 2003 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за апрель 2003 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправления выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправлений разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 1000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 1000 рублей.
  5. В период времени с 22 апреля 2003 года по 24 апреля 2003 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за апрель 2003 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М., продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, попросила ... М., исполняющую обязанности кассира W.W.W, собственноручно поставить подпись за Н., введя таким образом М. в заблуждение относительно своих преступных намерений. М., доверившись Захаровой И.М. и не подозревая о ее преступных намерениях, поставила подпись, подтверждающую получение заработной платы за апрель 2003 года в размере 2000 рублей в вышеуказанной платежной ведомости, подражая подписи Н. Таким образом, Захарова И.М. умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 2000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 2000 рублей.
  6. В период времени с 21 мая 2003 года по 23 мая 2003 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за май 2003 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 1000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 1000 рублей.
  7. В период времени с 10 июня 2003 года по 16 июня 2003 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W», получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за июнь 2003 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  8. В период времени с 22 июля 2003 года по 24 июля 2003 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за июль 2003 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 1000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 1000 рублей.
  9. В период времени с 23 сентября 2003 года по 26 сентября 2003 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за сентябрь 2003 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 1000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 1000 рублей.
  10. В период времени с 30 октября 2003 года по 31 октября 2003 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за октябрь 2003 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 1000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 1000 рублей.
  11. В период времени с 12 ноября 2003 года по 14 ноября 2003 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за ноябрь 2003 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 2000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 2000 рублей.
  12. В период времени с 23 декабря 2003 года по 25 декабря 2003 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за декабрь 2003 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М., продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, попросила ... М., исполняющую обязанности кассира W.W.W, собственноручно поставить подпись за Н., введя таким образом М. в заблуждение относительно своих преступных намерений. М., доверившись Захаровой И.М. и не подозревая о ее преступных намерениях, поставила подпись, подтверждающую получение заработной платы за декабрь 2003 года в размере 2000 рублей в вышеуказанной платежной ведомости, подражая подписи Н. Таким образом, Захарова И.М. умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 2000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 2000 рублей.
  13. В период времени с 26 января 2004 года по 28 января 2004 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за январь 2004 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 2000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 2000 рублей.
  14. В период времени с 20 февраля 2004 года по 23 февраля 2004 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за февраль 2004 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М., продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, попросила ... М., исполняющую обязанности кассира W.W.W, собственноручно поставить подпись за Н., введя таким образом М. в заблуждение относительно своих преступных намерений. М., доверившись Захаровой И.М. и не подозревая о ее преступных намерениях, поставила подпись, подтверждающую получение заработной платы за февраль 2004 года в размере 2000 рублей в вышеуказанной платежной ведомости, подражая подписи Н. Таким образом, Захарова И.М. умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 2000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 2000 рублей.
  15. В период времени с 20 апреля 2004 года по 23 апреля 2004 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за апрель 2004 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М., продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, попросила ... М., исполняющую обязанности кассира W.W.W, собственноручно поставить подпись за Н., введя таким образом М. в заблуждение относительно своих преступных намерений. М., доверившись Захаровой И.М. и не подозревая о ее преступных намерениях, поставила подпись, подтверждающую получение заработной платы за апрель 2004 года в размере 2000 рублей в вышеуказанной платежной ведомости, подражая подписи Н. Таким образом, Захарова И.М. умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 2000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 2000 рублей.
  16. В период времени с 19 мая 2004 года по 21 мая 2004 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за май 2004 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  17. В период времени с 21 июня 2004 года по 23 июня 2004 года, точное время в процессе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W в своем служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ... д.... г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платежную ведомость за июнь 2004 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, гражданину Б., уволенному из организации 15 июня 2004 года. Затем Захарова И.М., продолжая осуществление своего преступного замысла, направленного на хищение денежных средств, собственноручно подделала подпись Б., подтверждающую получение заработной платы за июнь 2004 г. в размере 5000 рублей, в вышеуказанной платежной ведомости, а денежные средства присвоила, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 5000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 5000 рублей.
  18. В период времени с 22 июля 2004 года по 24 июля 2004 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за июль 2004 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  19. В период времени с 22 июля 2004 года по 24 июля 2004 года, точное время в процессе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W в своем служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ... д.... г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платежную ведомость за июль 2004 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, гражданину Б., уволенному из организации 15 июня 2004 года. Затем Захарова И.М., продолжая осуществление своего преступного замысла, направленного на хищение денежных средств, собственноручно подделала подпись Б., подтверждающую получение заработной платы за июль 2004 г. в размере 4000 рублей, в вышеуказанной платежной ведомости, а денежные средства присвоила, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 4000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 4000 рублей.
  20. В период времени с 20 августа 2004 года по 22 августа 2004 года, точное время в процессе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W в своем служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ... д.... г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платежную ведомость за август 2004 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, гражданину Б., уволенному из организации 15 июня 2004 года. Затем Захарова И.М., продолжая осуществление своего преступного замысла, направленного на хищение денежных средств, собственноручно подделала подпись Б., подтверждающую получение заработной платы за август 2004 г. в размере 5500 рублей, в вышеуказанной платежной ведомости, а денежные средства присвоила, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 5500 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 5500 рублей.
  21. В период времени с 27 сентября 2004 года по 30 сентября 2004 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за сентябрь 2004 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  22. В период времени с 26 октября 2004 года по 28 октября 2004 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за октябрь 2004 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 4000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 4000 рублей.
  23. В период времени с 23 ноября 2004 года по 25 ноября 2004 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за ноябрь 2004 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  24. В период времени с 28 декабря 2004 года по 31 декабря 2004 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за декабрь 2004 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  25. В период времени с 25 января 2005 года по 27 января 2005 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за январь 2005 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 4100 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 4100 рублей.
  26. В феврале 2005 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...», заведомо ложные сведения, а именно завысила свой должностной оклад с размера установленного руководством предприятия по штатному расписанию в 5000 рублей до 6000 рублей, а образовавшуюся разницу с учетом отработанных в феврале 2005 года часов в сумме 1116 рублей, умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 1116 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 1116 рублей.
  27. В период времени с 20 февраля 2005 года по 22 февраля 2005 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за февраль 2005 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  28. В марте 2005 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...», заведомо ложные сведения, а именно завысила свой должностной оклад с размера установленного руководством предприятия по штатному расписанию в 5000 рублей до 6000 рублей, а образовавшуюся разницу с учетом отработанных в марте 2005 года часов в сумме 1120 рублей, умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 1120 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 1120 рублей.
  29. В период времени с 21 марта 2005 года по 23 марта 2005 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за март 2005 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  30. В период времени с 21 апреля 2005 года по 23 апреля 2005 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за апрель 2005 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  31. В период времени с 18 мая 2005 года по 20 мая 2005 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за май 2005 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  32. В период времени с 22 июня 2005 года по 24 июня 2005 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за июнь 2005 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  33. В июле 2005 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...», заведомо ложные сведения, а именно завысила свой должностной оклад с размера установленного руководством предприятия по штатному расписанию в 5000 рублей до 6000 рублей, а образовавшуюся разницу с учетом отработанных в июле 2005 года часов в сумме 1020 рублей, умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 1020 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 1020 рублей.
  34. В период времени с 22 июля 2005 года по 24 июля 2005 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за июль 2005 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  35. В августе 2005 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...», заведомо ложные сведения, а именно завысила свой должностной оклад с размера установленного руководством предприятия по штатному расписанию в 5000 рублей до 6000 рублей, а образовавшуюся разницу с учетом отработанных в августе 2005 года часов в сумме 773 рубля, умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 773 рубля, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 773 рубля.
  36. В период времени с 22 августа 2005 года по 24 августа 2005 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за август 2005 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  37. В период времени с 21 сентября 2005 года по 23 сентября 2005 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за сентябрь 2005 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  38. В октябре 2005 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...», заведомо ложные сведения, а именно завысила свой должностной оклад с размера установленного руководством предприятия по штатному расписанию в 5000 рублей до 6000 рублей, а образовавшуюся разницу с учетом отработанных в октябре 2005 года часов в сумме 976 рублей, умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 976 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 976 рублей.
  39. В период времени с 25 октября 2005 года по 27 октября 2005 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за октябрь 2005 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению в размере 1000 рублей. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  40. В ноябре 2005 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...», заведомо ложные сведения, а именно завысила свой должностной оклад с размера установленного руководством предприятия по штатному расписанию в 5000 рублей до 6000 рублей, а образовавшуюся разницу с учетом отработанных в ноябре 2005 года часов в сумме 1027 рублей, умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 1027 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 1027 рублей.
  41. В период времени с 21 ноября 2005 года по 23 ноября 2005 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за ноябрь 2005 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  42. В декабре 2005 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...», заведомо ложные сведения, а именно завысила свой должностной оклад с размера установленного руководством предприятия по штатному расписанию в 5000 рублей до 6000 рублей, а образовавшуюся разницу с учетом отработанных в декабре 2005 года часов в сумме 967 рублей, умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 967 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 967 рублей.
  43. В январе 2006 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...», заведомо ложные сведения, а именно завысила свой должностной оклад с размера установленного руководством предприятия по штатному расписанию в 5000 рублей до 6000 рублей, а образовавшуюся разницу с учетом отработанных в январе 2006 года часов в сумме 1004 рубля, умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 1004 рубля, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 1004 рубля.
  44. В период времени с 24 января 2006 года по 26 января 2006 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за январь 2006 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению в размере 1500 рублей. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  45. В феврале 2006 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...», заведомо ложные сведения, а именно завысила свой должностной оклад с размера установленного руководством предприятия по штатному расписанию в 5000 рублей до 6000 рублей, а образовавшуюся разницу с учетом отработанных в феврале 2006 года часов в сумме 1018 рублей, умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 1018 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 1018 рублей.
  46. В период времени с 21 февраля 2006 года по 23 февраля 2006 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за февраль 2006 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  47. В марте 2006 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим ЗАО «Автосалон ДЮК», получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...», заведомо ложные сведения, а именно завысила свой должностной оклад с размера установленного руководством предприятия по штатному расписанию в 5000 рублей до 6000 рублей, а образовавшуюся разницу с учетом отработанных в марте 2006 года часов в сумме 870 рублей, умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 870 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 870 рублей.
  48. В период времени с 21 марта 2006 года по 23 марта 2006 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за март 2006 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  49. В апреле 2006 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...», заведомо ложные сведения, а именно завысила свой должностной оклад с размера установленного руководством предприятия по штатному расписанию в 5000 рублей до 6000 рублей, а образовавшуюся разницу с учетом отработанных в апреле 2006 года часов в сумме 870 рублей, умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 870 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 870 рублей.
  50. В период времени с 21 апреля 2006 года по 23 апреля 2006 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за апрель 2006 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  51. В мае 2006 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...», заведомо ложные сведения, а именно завысила свой должностной оклад с размера установленного руководством предприятия по штатному расписанию в 5000 рублей до 6000 рублей, а образовавшуюся разницу с учетом отработанных в мае 2006 года часов в сумме 974 рубля, умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 974 рубля, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 974 рубля.
  52. В период времени с 23 мая 2006 года по 25 мая 2006 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за май 2006 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  53. В июне 2006 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...», заведомо ложные сведения, а именно завысила свой должностной оклад с размера установленного руководством предприятия по штатному расписанию в 5000 рублей до 6000 рублей, а образовавшуюся разницу с учетом отработанных в июне 2006 года часов в сумме 933 рубля, умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 933 рубля, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 933 рубля.
  54. В период времени с 17 июня 2006 года по 19 июня 2006 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за июнь 2006 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  55. В июле 2006 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...», заведомо ложные сведения, а именно завысила свой должностной оклад с размера установленного руководством предприятия по штатному расписанию в 5000 рублей до 6000 рублей, а образовавшуюся разницу с учетом отработанных в июле 2006 года часов в сумме 909 рублей, умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 909 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 909 рублей.
  56. В период времени с 21 июля 2006 года по 23 июля 2006 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за июль 2006 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  57. В августе 2006 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...», заведомо ложные сведения, а именно завысила свой должностной оклад с размера установленного руководством предприятия по штатному расписанию в 5000 рублей до 6000 рублей, а образовавшуюся разницу с учетом отработанных в августе 2006 года часов в сумме 532 рубля, умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 532 рубля, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 532 рубля.
  58. В период времени с 21 августа 2006 года по 23 августа 2006 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за август 2006 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  59. В сентябре 2006 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...», заведомо ложные сведения, а именно завысила свой должностной оклад с размера установленного руководством предприятия по штатному расписанию в 5000 рублей до 6000 рублей, а образовавшуюся разницу с учетом отработанных в сентябре 2006 года часов в сумме 974 рубля, умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 974 рубля, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 974 рубля.
  60. В период времени с 21 сентября 2006 года по 23 сентября 2006 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за сентябрь 2006 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  61. В октябре 2006 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...», заведомо ложные сведения, а именно завысила свой должностной оклад с размера установленного руководством предприятия по штатному расписанию в 5000 рублей до 6000 рублей, а образовавшуюся разницу с учетом отработанных в октябре 2006 года часов в сумме 987 рублей, умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 987 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 987 рублей.
  62. В период времени с 20 октября 2006 года по 23 октября 2006 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за октябрь 2006 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  63. В ноябре 2006 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...», заведомо ложные сведения, а именно завысила свой должностной оклад с размера установленного руководством предприятия по штатному расписанию в 5000 рублей до 6000 рублей, а образовавшуюся разницу с учетом отработанных в ноябре 2006 года часов в сумме 974 рубля, умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 974 рубля, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 974 рубля.
  64. В период времени с 18 ноября 2006 года по 20 ноября 2006 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за ноябрь 2006 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  65. В период времени с 22 декабря 2006 года по 24 декабря 2006 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за декабрь 2006 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  66. В период времени с 23 января 2007 года по 24 января 2007 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за январь 2007 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  67. В период времени с 18 февраля 2007 года по 19 февраля 2007 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за февраль 2007 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  68. В период времени с 19 июня 2007 года по 21 июня 2007 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за июнь 2007 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.
  69. В период времени с 20 июля 2007 года по 22 июля 2007 года, точное время в ходе следствия не установлено, Захарова И.М., выполняя свои должностные обязанности ... W.W.W, в своём служебном кабинете, находящемся в офисе, расположенном по ул. ..., д.... в г. Саров Нижегородской области, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, принадлежащим W.W.W, получаемым в банке и от арендаторов на выплату аванса и заработной платы сотрудникам W.W.W, неся за них полную материальную ответственность, используя своё служебное положение, с целью хищения денежных средств, внесла в бухгалтерскую программу расчёта заработной платы «...» и в платёжную ведомость за июль 2007 года заведомо ложные сведения о начислении и выдаче заработной платы, работающему на тот момент сотруднику Н. по завышенному окладу против установленного руководством предприятия окладу по трудовому соглашению. Затем Захарова И.М. продолжая осуществление своего преступного замысла направленного на хищение денежных средств, собственноручно в вышеуказанную платёжную ведомость внесла исправление выданной Н. денежной суммы, тем самым документально увеличив заработную плату последнего, а полученную от исправления разницу в окладе Захарова И.М., оставила себе, тем самым умышленно из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, то есть обратила в свою пользу, тем самым похитила денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие W.W.W, причинив данной организации материальный ущерб на сумму 3000 рублей.

В соответствии со ст. 314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

Суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, если удостоверится, что обвиняемый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства; ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

В ходе предварительного следствия по делу Захарова И.М. заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, которое поддержал её защитник.

В судебном заседании Захарова И.М. свою вину в совершении преступлений признала полностью, с предъявленным обвинением, квалификацией её действий и доказательствами, собранными по делу, согласилась, в содеянном раскаялась и поддержала ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Грачев А.А. и представитель юридического лица, потерпевшего Дорофеев А.Н. также не возражали против постановления приговора в отношении Захаровой И.М. без проведения судебного разбирательства.

Таким образом, судом установлено, что подсудимой Захаровой И.М. обвинение понятно, с предъявленным ей обвинением и квалификацией инкриминируемых ей преступлений она согласна и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Указанное ходатайство заявлено последней добровольно и после консультации с защитником, она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Ей также понятно, что назначенное судом наказание, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, а приговор, постановленный без проведения судебного разбирательства, не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 ст. 379 УПК РФ.

Суд квалифицирует действия Захаровой и признает её виновной в совершении 69 преступлений, предусмотренныхч.3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое лицом с использованием своего служебного положения.

Отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ судом не установлено.

Смягчающим наказание обстоятельством, согласно п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ, является активное способствование раскрытию преступлений.

При назначении наказания подсудимой Захаровой И.М., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, личность виновной, признавшей свою вину и раскаявшейся в содеянном, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, совершившей 69 тяжких преступлений, положительно характеризующейся по месту жительства и местам работы, к административной и уголовной ответственности не привлекавшейся и полагает её исправление возможно наказанием, не связанным с изоляцией от общества, с применением ст. 73 УК РФ.

Судом учитываются требования ст. 62 УК РФ, факт рассмотрения дела в особом порядке, то есть требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

Исключительные обстоятельства, предусмотренные ст. 64 УК РФ, при наличии которых может быть назначено более мягкое наказание за преступления, которые совершила Захарова И.М., материалами дела не установлены.

В судебном заседании потерпевшим гражданский иск не заявлен.

По делу судебные издержки с подсудимой взысканию не подлежат в силу ч. 2 ст. 314 УПК РФ.

Захарова И.М. в порядке ст. 91 и 92 УПК РФ не задерживалась, мера пресечения в отношение неё в виде ареста не избиралась.

Судьба вещественных доказательств определяется судом согласно ст. 309 УПК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Захарову Ирину Михайловну виновной в совершении 69 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), по каждому из которых назначить ей наказание, с учетом ст. 62 УК РФ, в виде лишения свободы по 2 года со штрафом 3000 рублей без ограничения свободы.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно определить наказание Захаровой И.М. - 3 года лишения свободы со штрафом 5000 рублей без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Захаровой И.М. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 3 года.

Возложить на период испытательного срока на Захарову И.М. исполнение обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции г. Сарова ГУФСИН России по Нижегородской области, ежемесячно проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции г. Сарова ГУФСИН России по Нижегородской области, в дни, определенные данной службой.

Меру пресечения осужденной Захаровой И.М. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Доказательства: платёжные ведомости в количестве 66 штук, платёжные ведомости в количестве 75 штук, приказы от 31.12.99 г., от 01.10.99 г., от 15.06.2004 г., от 15.06.2004 г., от 07 марта 2005 года, от 30.11.2006 г., от 29 декабря 2005 г., от 10.04.2000 г., распоряжение от 05 марта 2004 г., трудовой договор на Н. от 08 января 2002 года, трудовые соглашения на Н. от 04 января 2003 года, от 05 января 2004 года, от 10 января 2005 года, от 10 января 2006 года, от 09 января 2007 года, табеля в количестве 33 штук, копия трудовой книжки Б.., карточка сотрудника на Б.., карточки сотрудника Захаровой И.М. в количестве 5 штук, карточки сотрудника Усанова В.В. в количестве 5 штук, штатные расписания в количестве 2 штук т. ..., чековая книжка, контракт от 10 сентября 1999 года, трудовой договор от 23.06.2003 года т. ... - оставить в уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в тот же срок.

П.п. судьи Карпунькина А.В.

...

Судья Саровского

городского суда                                                               А.В. Карпунькин